Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 278247 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #510 : 24/08/21 , 16:05:43 »




БАЙКИ ИЗ СКРЕПЫ.

           Сегодня будет объявлено последнее тАнго. Белый танец. Дядя Вова хороводит "Единую Россию" на её же съезде. Для тех, кто ещё этого не знает, это как бы партия. В реальности это конечно не так. Сплав капитала и жулья. Малым и средним формам мздоимства там уже места нет. С этими родимыми пятнами переходного периода путинизма они справились. Теперь там только серьёзная публика. Которой и предстоит сделать последний рывок одеяла на себя. То есть окончательно закрепить статус путинизма, как новой административной религии, присягать на верность которой будет важнее, чем собственно России.
          И в этой конструкции, дядя Вова, он и жнец, и на дуде игрец, и дирижёр, и режиссёр, и сценарист, и даже продюсер. А коли он платит, точнее раздаёт права на окормление за государственный счёт, то он и заказывает музыку. И если он говорит, что мазурка это танго, значит так оно и есть. По крайней мере те, кто соберётся на этот скрепный шабаш должны публично верить, что это так. Воистину обязаны! А иначе не быть им...Да чего уж тут миндальничать?..Просто не быть!
         Вроде всё как всегда (и далее по тексту). Но в реальности невозможно недооценить глубинного смысла данного мероприятия. А вот дядя Вова смог! Потому как для него лично ставки очень высоки. Это вам, господа-товарищи, рядовые акционеры ООО "Россия" с одной акцией, в виде своего комариного писка, не очень понятно, для кого нужна эта заезженная "Трёхгрошовая опера" в виде выборов в ГД РФ? А между тем, дядя Вова всё поставил на "чёрное". Абсолютно всё. И чтобы эта ставка сыграла, он лично будет дирижировать собравшимися. По поводу игры на рояле сомневаюсь, но слова для собравшихся он скажет жёсткие.
           Правда обыватель их не услышит. Ему не досуг. Да и верные средства государственного оболванивания не предоставят ему этой возможности. В лучшем случае смонтируют клип из лучших гримас президента. Всё равно на большее количество информации угасающий разум электората уже не рассчитан. Ну а тех, кто жаждет увидеть всё и понять смысл происходящего, того в официальном пространстве нет. Им отказано в сентябрьской игре. 20 лет это казино строили мошенники и шулера, и поэтому им не нужны те, кто видит краплёные карты и фальшивый козырь в рукаве.
         Обыватель доживает лето, охает от цен, собирает подсобный урожай, ходит в библиотеки торговые центры и готовит своё чадо к учёбе. Последнее смешно. Нет, не про детей ибо они и есть свет. Я про учёбу, которая здесь просто ритуал, который ничего не даст тем, чьи родители рождены ползать. Или просто решили ползать за материальное. Ползать и пресмыкаться. В особенности если победит тьма. Тогда и стоянием на коленях сыт не будешь. Свет надежды  просто потушат. Отобьют любое желание знать больше, чем положено. Зальют потоками звонкой лжи, исковерканной истории, напичкают неоимперскими глупостями и отберут возможность влиять на своё будущее.
         Потому как будущее монопольно принадлежит собирательному дяде Вове. И чтобы в него попасть, для начала надо припасть. И в этом глубинном противоречии, между собственными нереализованными фантазиями, истинным желанием лучшей доли своим детям и вынужденным исполнением обряда ссучености, кроется конфликт между поколениями. Что есть при путинизме плохо, а что есть хорошо? За последние десятилетия безвольные родители настолько запутались в изменяющихся векторах, что кроме как не грызть ногти, не класть ноги на стол и на всякий случай любить Путина, ни в чём другом не уверены. Вот только как тут выбрать золотую середину и объяснить, что брать конфетку из рук постороннего дяденьки и из рук постороннего дяденьки с портрета это абсолютно разные вещи? Ведь если последний нагнёт, то это вроде как и на пользу?
        Но ближе к скрепам. Сегодня съезд "Единой России", который видится как немецкая чёрно-белая кинохроника начала войны с СССР. В утренней мгле напряжённо застыли лица тех, кто идёт окончательно завоевывать нашу страну. Дранг нах Остен. Кто-то напряжённо жуёт травинку. Кто-то торопливо курит. Всё подчинено злой воле спятившего фюрера. Все жду сигнала, который они обязательно услышат. Единственное отличие. ЭТИ (которые на съезде) не готовы умирать ни за своего фюрера, ни за свои алчные идеи, ни за свою страну. Тем более понять какая страна для ЭТИХ своя, просто невозможно.
          Жаль, что доступная пища настолько разжижает разум, что любое изменение политического климата воспринимается толпой как ампутация конечности. Хотя импотенция сознания и желание довольствоваться тем, что дают, выглядит гораздо большим паскудством. Как же удалось кулинарам, типа Пригожина, вырастить в РФ поросль, у которой причинно-следственная связь между путинизмом и шматком мяса на обед , воспринимается как единственно возможная? У которой, как у собаки Павлова, выделятся желудочный сок и капает слюна, после демонстрации ей портрета вождя?
          Лично я, помимо стандартных общечеловеческих ништяков, очень люблю свободу личности. Понятно, что нигде абсолютной свободы просто не существует. Но когда ты гражданин огромного и богатого ресурсами государства, то ты априори надеешься, что уж здесь её точно будет вагон и маленькая тележка. Ведь при правовой системе социального государства свобода не влияет ни на государственность, ни на целостность страны, ни на её место в мире. Особенно если государство считает себя сильным и им управляют компетентные, думающие о стране политики.  Ан нет.
         Оказалось, что любые свободы не санкционированные властями для путинизма это враг. Она рождает сомнения. Сомнения в действиях тех, кто самоназначил себя ответственными за разум, совесть, честь, достоинство всех народов населяющих Россию, зачастую не имея всего этого в своём жизненном активе. Хотя на "выборах" ЭТИ вроде как обещали работать исключительно на благо страны, а не лезть, как заядлые проктологи, в каждую задницу в поисках выдуманной крамолы. И конечно новых поборов. ОНИ не брезгливые, когда дело касается денег.
           Хуже того, все ЭТИ проводники путинизма в наш мозг, на практике являются людьми самых нижайших помыслов, которые они по общему сговору и под чутким руководством дяди Вовы, беспринципно называют благими намерениями, настойчиво заставляя всех граждан РФ в это верить. Хотя если оторвать взгляд от своей тарелки и от сундука с барахлом, то уже явственно можно увидеть узнаваемые очертания ада, куда эти намерения всех нас в итоге и утащат.
          Но если тот, кто слаще репы в своей жизни ничего себе даже представить не разрешает, потому как любые личные помыслы им надо согласовать с вышестоящими инстанциями, никогда не видели пользы от какой-то там эфемерной свободы или, чур меня, демократии, то это конечно жаль, но это их выбор. А я пожалуй всё-таки "постреляю". И пускай мой поход на "выборы" это холостой выстрел, профанация и прочее бла-бла-бла , особенно в глазах тех двужопых перевёртышей, у которых всегда флаги на все случаи жизни приготовлены, я это сделаю. Просто ради того, чтобы я знал, что своим бюллетенем я выстрелил в конкретного депутата от "Единой России" , потому что каким бы елеем он себя не мазал, он всё равно по определению мой ВРАГ.
            И пускай все остальные российские партии это клоны и порядочных там тоже днём с огнём не сыщешь, но всё-таки их партийные съезды дядя Вова не посещает лично. И это не игра. Слишком жирно для их компетентности. Слишком сильно Кремль уверовал во всеобщую покорность и слабость. Повторяю: Путин сделал свою ставку. И может она не больше, чем его жизнь, но представляя его натуру, чётко понимаю, что ставок больше нет! И не будет! А значит теперь мой ход. И я не прошу со мной соглашаться, поскольку это не горячо и не холодно, и с подавляющей долей вероятности ни на что не повлияет, НО...
           Просто есть простой, доступный и , судя по всему, последний способ, посредством плевка в кандидатуру представителя поддержанной Путиным "партии", доплюнуть до самого верха. По мне это гораздо лучшее применение своим слюням, чем плевки в монитор, которыми славятся местные карбонарии.   
          Называйте это как хотите: умным голосованием, актом отчаянья, участием в балагане, это не важно. В любом случае я буду знать, что на мне позора России нет, я её пытался защитить от скверны единственным сегодня мне доступным (поскольку  в одиночку) способом и свой патрон голос я использовал по назначению! Я любил Россию, люблю Россию и буду её любить! Но свободу я люблю не меньше! А вот дядю Вову и его ручную змею "партию" я  посылаю ...нет...хотя и туда тоже, но сегодня обойдёмся без ненормативной лексики... Перефразируя фразу нашего фюрера, заявляю всей этой непотребщине: МЫ/РОССИЯ БУДЕМ ЖИТЬ, А ВЫ СГИНЕТЕ В АДУ. Ведь судя по всему вам там всё гораздо ближе и понятней, чем среди нас, тех, кто никогда не покорится и всегда готов использовать свой выстрел так, как сам для себя решит. То есть свободно!
#НИОДНОГОГОЛОСАЕДИНОЙРОССИИ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #511 : 26/08/21 , 07:30:58 »

Попу лизм
Песков заявил, что Единая Россия никогда не занималась популизмом. "Партия реальных дел" и все такое. Проблема в том, что строго говоря, популизм - это раздача заведомо невыполнимых обещаний решать проблемы, волнующие население в данный момент. И вот здесь-то как раз у Единой России вкупе с разными лидерами партии Путиным или Медведевым - просто море разливанное. Достаточно вспомнить сакраментальные 2700 долларов дохода на семью и 100-метровые квартиры, которые партия обещала ("Мамой кылянусь, вах!"). Сотни роликов и мемов про бесчисленные обещания Путина решить проблему дорожающего бензина, продуктов, того же "борщевого набора" и много чего еще.

Популизм - это как раз вот это. И ничто иное. Проще говоря - заведомая ложь. Когда лгущий знает, что он лжет, слушатели знают, что он лжет, а лгущий знает, что слушатели знают...рекурсия тут практически бесконечна. И в эту веселую игру наша номенклатура играет беспрерывно. Оппозиция, кстати, не сильно лучше, но у нее есть прекрасная "отмазка" - она заранее в курсе, что никогда и ни при каких обстоятельствах не станет властью, а потому обещает вообще все что угодно. Но этих "оппозиционеров" тоже не называют популистами, хотя бы потому, что на Руси к блаженным и юродивым всегда было жалостливое отношение. Правда, они блаженные-то блаженные, но устроились совсем неплохо. Так что кто тут юродивый, еще большой вопрос...

С Пескова же тем более спрос никакой - у него работа такая, пургу мести. А в совокупности получается известная фраза, "Страшно далеки они от народа".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #512 : 28/09/21 , 22:39:51 »
Задорнов: "Единая Россия это 666" - вырезали с ТВ
<a href="https://www.youtube.com/v/vOKrewjzgNw&amp;t=78s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vOKrewjzgNw&amp;t=78s</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #513 : 29/09/21 , 22:23:13 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #514 : 20/11/21 , 18:59:08 »

Советский патриот

Михаил Леонтьев просит его "понять и простить" за оскорбление 77% россиян





Я не знаю что произошло, но кто-то вынудил Михаила Леонтьева, ранее публично оскорбившего[color=inherit !important] народ России сравнениями с некоторыми видами стадных животных, принести извинения за свои слова. Вот полюбуйтесь на это:
 

Все, что говорится в авторских программах с моим участием, включая «Вести FM», является исключительно моей точкой зрения, о чем я неоднократно заявлял. Тем не менее, считаю свое выступление профессионально недопустимым.
<...>
Излишне эмоциональная форма, в которой она была изложена, могла многим показаться неприемлемой, и не отражает моего собственного отношения к нашему народу. Приношу извинения за эти свои слова.
Напомню, что Леонтьев своими заявлениями на "Вести ФМ" оскорбил 77% россиян, [/color]считающих[color=inherit !important], что одна медицинская процедура должна быть добровольной, а не обязательной, как для некоторых видов стадных животных, которых хозяева обычно колют, не особо интересуясь их мнением.



Михаил Леонтьев просит его "понять и простить" за оскорбление 77% россиян


Должен ли народ России принять извинения г-на Леонтьева? Нет, его извинения лично для меня ничего не стоят. За такие действия эти господа должны отвечать перед народом только по закону об оскорблении целой социальной группы по имени "народ России". Это как минимум.
А, как максимум, он должен быть привлечен по статье 282 УК РФ, ч. 2 -- возбуждение ненависти и вражды к социальной группе "российский народ".

Только в таком случае он искупит свою вину перед народом Заодно он подаст пример другим желающим нас оскорблять типа вот этого представителя "Единой России", говорившего о народе ровно тоже самое еще летом этого года:


Михаил Леонтьев просит его "понять и простить" за оскорбление 77% россиян



К примеру в СССР подобное отношение властей к народу, как к стаду было просто невозможным, а в развитых буржуазных демократиях подобные персонажи давно бы лишись своих постов или даже свободы.
В существующей же система власти, где народ России не является субъектом, у народа нет никаких рычагов воздействия на охамевших чиновников, депутатов и олигархов.

Только после возвращения власти народу эти господа ответят за свои слова и поступки. А пока нам остается только утираться.[/color]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #515 : 20/12/21 , 15:46:30 »

Запруда в мозгу
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман поддержал идею введения штрафов за отказ от вакцинации. Об этом он заявил в разговоре с URA.RU.

"Я считаю вакцинацию обязательной для всех, кроме тех несчастных, кому нельзя прививаться по состоянию здоровью. Я за полный отказ от введенной при Горбачеве добровольности прививок и за любые меры принуждения, которые понадобятся для этого", - сказал Вассерман, комментируя заявление Анны Поповой.

Способность складировать в извилинах тонны информации еще не подразумевает способность ее осмысливать. Скорее, наоборот - эти тонны создают препятствие для мыслительной деятельности, как бобровая плотина перегораживает ручей. Ничем другим периодические высказывания Вассермана объяснить не удаётся.

Добровольность вакцинации - не горбачевское изобретение, а важнейшее положение Нюрнбергского кодекса, который был сформулирован еще до Второй мировой войны и служил точкой опоры для судей Международного трибунала, разбирающих преступления нацистов в вопросах проведения бесчеловечных экспериментов над людьми.

То, что Вассерман присоединился к рядам защитников фашизма, неудивительно: в фашистском государстве его представители просто обязаны исповедовать государственную идеологию. За то и назначили "народным избранником". Единственно любопытно, как человек, который что-то там такое рассказывал про фашизм украинский и закатывал глаза при этих рассказах, теперь отчаянно поддерживает фашизм глобальный. И проявляет трогательное единство с высказываниями европейского фюрера Урсулы фон дер Ляйен о безусловной отмене Нюрнбергского кодекса.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #516 : 08/01/22 , 10:44:11 »

Благодарность
Казахстанская «Единая Россия» - партия «Нур Отан» на последних «выборах» получила 71 процент голосов. До этого народная поддержка зашкаливала вообще за 90 процентов. Тем не менее в ходе протестов ее офис подвергся разгрому, а главное — она вообще никак не обозначилась в последние дни.

Понятно, что партийное строительство для деспотии носит сугубо декоративный характер. Тот самый карго-культ. У всех есть, почему бы и нам не заиметь какую-нибудь завалящую партию власти?

Практической ценности в этих странных образованиях, конечно, нет никаких. Они не являются ни парламентскими партиями, как на Западе, ни инструментом контроля над элитой, как в СССР. Исключение из партии в советском варианте предваряло изгнание с административного поста. Сейчас из партии исключают уже после того, как решение о дисквалификации принимается на административном уровне. То есть — и в этом смысле партия не при делах. Как известная субстанция в проруби.

«Нур Отан», скорее всего, никто запрещать не будет, тем более, что ее номинальным вождем сегодня является Токаев. Но все дутые цифры на «выборах» перечеркиваются внешним видом благодарности избирателей, которую они выразили в ходе событий января.

FIWMoNHXIAA6dT8
Думаю, что «Единую Россию» у нас отметят точно так же. А в случае каких-то серьезных по-настоящему событий членство в этой разрешенной пока в России группировке станет даже отягчающим признаком. И никакие предыдущие нарисованные проценты в расчет не пойдут.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Единая Россия
« Ответ #517 : 06/04/24 , 19:12:21 »

Анатолий Несмиян
В современной России не может быть партий в том смысле этого понятия, которое обычно используется для этого социального субъекта.

Партия - это инструмент легальной политической борьбы в интересах конкретной социальной группы общества. Но в России нет ни борьбы, ни политики, а в социуме в принудительном порядке выжигаются любые формы политической самоорганизации.

Поэтому в нашей стране все формы социальной организации представлены цеховыми структурами, ключевое отличие которых от партий заключается в категорическом отказе от политической борьбы.

Системная «оппозиция», называющая себя партиями - это вообще сугубо имитационные фантомы, существующие лишь для того, чтобы символизировать многопартийность и некую «суверенную демократию». В реальности никакого отличия между ними и цеховой структурой бюрократии Единой Россией нет вообще. Просто они назначены оппозицией, вот и вся разница.

Уже поэтому словосочетание «менять позиционирование Единой России» лишено содержательного смысла. У нее вообще нет позиционирования, да и не было никогда.

Парадокс, но у структур, из которых Единая Россия была собрана: партий «Единство» и «Отечество вся Россия» были и позиция, и содержательность, и какая-никакая идеология. «Единство» было партией федерального чиновничества, «Отечество вся Россия» - партией региональных элит. Между ними были противоречия, а значит - разность потенциалов и источник развития. У Единой России нет ничего. Она по факту просто труп, лежащий тихо на кладбище. От того, что его выкопают и перенесут на другое место, живее он не станет.