Автор Тема: Капитализм - дерьмо!  (Прочитано 343534 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #585 : 13/09/18 , 22:17:15 »
https://pp.userapi.com/c844520/v844520390/3d0e3/bdwQiCqO84M.jpg

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #586 : 15/09/18 , 01:15:17 »

От анекдотов к жизни..



АНТИКАПИТАЛИЗМ 2018
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.ПОДАНО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МАРША «АНТИКАПИТАЛИЗМ-2018»Вчера активисты несистемных левых организаций Москвы подали в мэрию уведомление о проведении ежегодного шествия «Антикапитализм».
Традиционный марш будет проходить 23 сентября. Сбор с 13:00, начало шествия в 14:00. В 15:00 начнётся митинг.

Собираемся на Страстном бульваре (ст. м. «Чеховская»). Оттуда пойдём шествием по Страстному, Петровскому и Рождественскому бульварам. После шествия на внутренний стороне проспекта Сахарова состоится митинг.

В прошлом году мэрия отказала нам в согласовании. Посмотрим, что будет на этот раз. Маршрут мы намеренно выбрали наиболее оптимальный: шествие по бульварам не требует масштабных перекрытий улиц, и мешать мы никому не должны. Впрочем, слово за мэрией.

Мы приглашаем к нам всех, кто считает, что капитализм - дерьмо. С 2001 года мы выходим на «Антикапитализм» с протестом против лживой и несправедливой системы, обогащающей ловких подлецов и губящей честных граждан. Если ты ненавидишь олигархов и то, что наша страна методично разворовывается всеми подряд, - приходи на наше шествие. Мы смотрим в корень проблемы и призываем не к мифическому «упразднению коррупции», но к конкретным изменениям: пересмотру итогов приватизации и переделу собственности в стране.

https://vk.com/wall-170149200_18

 

Ичточник: https://cont.ws/@laradn/1063092


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #587 : 15/09/18 , 21:29:25 »
https://pp.userapi.com/c849428/v849428844/479a3/vlcPz9WzKmE.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #588 : 30/09/18 , 10:05:42 »
https://pp.userapi.com/c830408/v830408621/18d5ac/mmsW0I4WzO4.jpg


В «банановой» экономике РФ не может быть советских полновесных пенсий
 
В потоках лжи, извергаемой по поводу пенсионной реформы, есть одно зёрнышко правды. Действительно, не может быть у антисоветской системы советской пенсионной сферы. Если вы ужу пересадите какой-то орган ежа – неумолимо начнётся отторжение тканей. Не может быть живого существа, внутри которого органы разных анатомий…
 
Утрата пенсий – это неизбежная расплата для ожидавших капиталистической халявы обалдуев. Тех, которые, согласно песне, хотели быть «не жертвой, ни палачом, не барином, ни попрошайкой». Так не бывает: если не казнишь ты, казнят тебя. Те, кто рвались в палачи и баре – погибли или добились своего. А те, кто ушами хлопал – оказались на роли жертв и попрошаек.
 
Вопрос о пенсиях не волнует богатых: денег у них без пенсионных выплат хватает. Волнует он тех, для кого пенсионная выплата была единственным или главным источником существования. Этим – на паперть. Хотели капитализма? Он пришёл…
 
Жестокая правда жизни в том, что невозможно приставить к ущербной колониальной экономике передовую систему пенсионного обеспечения. Нельзя так сделать, чтобы молодые упали в периферийный «банановый» капитализм в стиле Мьянмы и Эквадора, а пожилые остались бы при социализме. Не может так быть, что до 60 не пойми что, страх и ужас, а после – благодать, «покой и воля»…
 
Разрушение производства в угоду заокеанским агрессивным поставщикам, разрушение судьбы и перспектив молодёжи – неизбежно должно было ударить и по пожилым людям. По-другому не бывает. Если вы подрубили корни дерева – то борьба за зелень его кроны нелепа. Вы можете сколько угодно опрыскивать крону брызгалкой, «освежать труп» – мумию, но жизнь трупу не вернёте.
 
Кстати, о мумии. Этот путь – мумификации пенсий – казался мне самым вероятным для команды кудринцев-гайдароидов-чубайсоидов. Формально никто ничего не отменяет, просто пенсии «забывают» индексировать, и их покупательная способность сходит к нолю. Так и было с самого начала 90-х. Из живой и полноценной советскую пенсионную систему превращали в мумию, сохраняющую некоторые черты живой внешности.
 
Вы уходите на пенсию в 55/60, как в СССР, но только выжить на эту пенсию уже не в состоянии. Поэтому всё проклятое время пост-советизма мы видели пенсионеров побирающимися, копающимися в помойках, ворующими сырки в супермаркетах и т.п. Фактически пенсии – как дарованной жизни – уже нет. Но формально она сохраняется, сжимаясь шагреневой кожей до чистой номинальности…
 
Борьба за пенсии сейчас такая вялая, потому что давно уже морально подготовились их не ждать. Просто не думали, что конец придёт в виде грубой административной пощечины. Ждали тихого умерщвления путём мумификации права.

Суть американской пенсионной системы (которую сами американцы признают отвратительной, сравнивая, например, с европейскими системами) заключается в том, что человеку предоставляют копить на старость самому.
 
Он может это делать как угодно, где угодно – в итоге его «пенсия» (точнее сбережения на старость) может быть любой величины. Такой подход жестокий, но хотя бы честный. Если человек, копивший на пенсию, помрёт в 59 лет – его сбережения получат наследники.
 
Но в США нет такого дичи, чтобы у человека вычитали из зарплаты 22% всю жизнь, а потом сказали «нет тела – нет дела». Поборы на пенсии, которые превышают формальное налогообложение, у нас огромны, судьба же их – безвестна. Человек всю жизнь откладывает на будущую пенсию, потом не доживает до неё – и дело списывается в архив…
 
В экономическом смысле полная отмена пенсий с одновременной ликвидацией ПФР и его поборов была бы честнее. Это называлось бы «разойтись по нолям»: вы нам ничего – и мы вам ничего.
 
И нет сомнений, что рано или поздно капитализм к этом придёт. Скажет: «вы хотели свободы – и живите свободными; каждому своё, как на воротах Бухенвальда».
 
Пенсионный вопрос нельзя рассматривать отдельно от общего состояния экономики. Пенсионная система – законнорожденная дочь советской плановой экономики. Жить в пост-плановой эрзац-рыночной среде она не может, как рыба в кислоте.
 
И потому нельзя поставить вопрос об отдельном сохранении пенсионной системы вне контекста общей ресоветизации экономической жизни. Лозунг момента – «руки прочь от пенсионного возраста!» – мёртвый. Эта система, выстроенная на жульничестве и взаимном надувательстве, нормальных (достаточных для жизни) пенсий платить не будет. И будь она поумнее, снизила бы пенсионный возраст до 40 лет, но пенсии начисляла бы в 1 рубль. Мол денег нет, но о людях всё равно заботимся, и даже возраст выхода снижаем…

По большому счёту не так уж важно, будет пенсия в 1 рубль после 40 лет или пенсия в 1 млн. рублей после 100 лет. И то, и другое – лишь разные способы отмены пенсий.
 
Важно другое. Соседствуя с ненасытными олигархами-приватизаторами, мы всегда будет испытывать дефицит средств для любых выплат. Это касается и зарплат, и пособий, и вообще всего.
 
Ненасытные буржуи забирают всё. Или стремятся всё забрать. Поэтому при них старики «из простых» всегда обречены нищенствовать. И неважно, сколько будет стоить нефть, золото, металлы или прочие продукты экспорта. Что бы ни вздорожало на мировом рынке – это отразиться только на росте доходов олигарха. Ну, будет нефть стоить 200 долларов за баррель – просто увеличатся их счета в швейцарских банках. А на пенсии как не хватало, так и не будет хватать.
 
Потому что богатства страны не принадлежат стране, не работают на страну. Весь смысл приватизации как раз в том, что общее достояние локализуется в нескольких руках с фигой всем остальным. Грубо говоря, в многоквартирном доме один жилец всех соседей выгнал и имеет 100 квартир. А 99 других бывших жильцов – стали бездомными. Это и есть приватизация. А свои 100 квартир новый хозяин, может быть, старым жильцам и сдаст, но уже по грабительской цене. Они перестали быть хозяевами жилья и стали арендаторами на птичьих правах.
 
Приватизация – это когда всё, что есть у страны, народа ценного – не делится на всех, а локализуется в узком кругу загребущих ручонок. Но если всё ценное больше не работает на благо общества, то откуда же взять денег на поддержание общественных универсальных институтов вроде института пенсии?
 
Мораль моей статьи проста: вернуть отдельно взятую пенсионную систему нечего и пытаться. Необходимо ставить вопрос о деельцинизации в целом, ресоветизации в целом. В этом случае деньги появятся на многое, в том числе и на пенсии.
 
Во всех остальных случаях денег на пенсии никогда не сыщется. Ибо бездонную бочку водой не наполнишь. Набирая ванну, нужно сперва заткнуть слив. Иначе вода льётся-льётся, а ванна пуста!
 
Почему такие простые вещи так туго доходят до сознания нашего обывателя?!
 
Виктор Евлогин
 
Опубликовал Николай Юренев 29 августа - #капитализм #система #пенсии #социализм #олигархи #Красный_комиссар
 https://vk.com/id15216916?z=photo15216916_456266841/p..
? Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/26693/-

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #590 : 01/10/18 , 17:14:59 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #591 : 06/10/18 , 21:59:43 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #592 : 07/10/18 , 12:04:47 »
Про "неэффективность" Совка

У антисоветчиков на все вопросы о советском прошлом существует универсальный ответ: он был неэффективный. Говоришь о заводах, которые десятками тысяч закрылись после 1991 года. Они были неэффективны — услышишь от них в ответ. Скажешь о колхозах, совхозах, животноводческих комплексах — услышишь тоже самое.


Демагогичность этого ответа очевидна любому разумному человеку. Все дело в том, что все составляющие советской экономики оказались неэффективными не сами по себе, а во возникшей после 1991 года экономической среде. Причем не высокоразвитой, а периферийно-сырьевой модели капитализма. Судите сами: зачем экономике ориентированной на экспорт сырья и продукции низших переделов заводы с высокопроизводительными станками с ЧПУ и роботами с квалифицированными, дорогими рабочими и инженерами? Незачем.

А зачем экономике, заточенной на экспорт кормового зерна животноводческие комплексы, производящие молоко и говядину? Незачем. Экономике, где население не имеет достаточного уровня доходов для регулярного питания натуральными качественными продуктами, совершено избыточны советские объемы производства молока и говядины. Дешевле и прибыльнее ввозить для такого населения пальмовое масло и сухое молоко и бодяжить из них сырные, маргариновые и молочные заменители.

Но это все сложно для понимания тупыми антисовками. Возьму более простой пример. Вот работал Вася рабочим-оператором станка с ЧПУ. А потом раз и завод, где он работал, закрылся в городе. И вот Вася мгновенно стал неэффективным безработным, невписавшимся в новый рынок труда со своей  квалификацией и специальностью. А грузчик Петя, работающий в местном Магните, торгующем алкоголем и суррогатами, без работы не остался. Он оказался более эффективен, чем Вася - станочник-оператор ЧПУ.

Такая же история с неэффективностью Совка. Все сложное, наукоемкое и производящее при капитализме в России после 1991 года стало не нужно. Нужно только простое, дешевое и архаичное, не требующее высокой квалификации. Грузчик, продавец, дворник нужен, а рабочий, колхозник, инженер и ученый капитализму тут не нужны. Не эффективны они в сырьевой-периферийной капсреде. Или прежнем количестве не нужны.

Кстати, скоро и продавцы с грузчиками и дворниками будут не нужны, т.к. их заменят цифровые технологии и роботы. Не нужен народ России акционерам ЗАО РФ в двадцать первом веке. Не вписался в их капитализм.

И кстати, дебилы-антисовки и прочие фрицморгены не понимают, что при такой логике рано или поздно неэффективными, а значит лишними, станут они сами. Уже скоро...

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #593 : 01/11/18 , 20:23:47 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #594 : 09/11/18 , 14:57:08 »
Фальсификация сливочного масла до революции


Многие давно заметили, что путинская РФ стремительно возвращается в состояние России, которую потеряли Никита Михалков с Говорухиным. Т.е. в Россию с огромным по численности нищим населением, которое в силу бедности не способно покупать качественные, натуральные продукты, изготовленные по советским ГОСТам. Они им будут просто недоступны по рыночной цене. Так, колбаса типа "Докторской" будет стоить минимум от 700-800 рублей за килограмм, если ее сделать по советскому ГОСТу, а потому нынешние производители вынуждены бодяжить колбасы из куриного мяса, измельченных отходов разделки туш (мехобвалка) с добавлением соевого белка. Только таким образом им удается добиться цены на полках в 200-300 рублей. Аналогичная история с псевдомолочными продуктами типа сыра и масла, которые массово бодяжатся из пальмового масла, импорт которого стремительно вырос за время правления Путина:

И все это на фоне падения производства натурального молока относительно советского времени:


Но в деле фальсификации продуктов питания современные капиталисты ничего нового не придумали. В этом деле у них вековой опыт:


Пособие 1913 год о фальсификации коровьего масла из кокосового жира. Причем вполне легальное, изданное типографией МВД. Так что поздравляю нас с возвращением на 100 лет назад.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #595 : 12/11/18 , 01:41:34 »
Немец говорит правду (это применительно к России)

<a href="https://www.youtube.com/v/XE4q659v15Q" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/XE4q659v15Q</a>

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #596 : 14/11/18 , 18:54:30 »



*

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #597 : 17/11/18 , 22:44:13 »
*
из интернета:Буржуй не заинтересован производить качественный товар способный работать долгие годы, ведь тогда упадут продажи. В цифровую технику, - фотоаппараты, камеры, компьютеры, - делается вкладка, нарушающая их работу после некоторого числа операций. Сделал фотоаппарат 100 000 снимков, срабатывает чип, очень быстро разряжающий аккумулятор, и после нескольких замен вы просто вынуждены купить новый. В холодильниках медные трубки заменили на алюминиевые, а их очень трудно паять или варить. Малейшее смещение трубки чревато не заделываемой трещиной. Внедрение в холодильник компьютерной платы управления крайне чувствительной к малейшим скачкам напряжения, ещё один из главнейших факторов сокращающий ресурс работы рефрижераторов в разы, - только в сервисных центрах расположенных лишь в крупных городах, и то по цене сопоставимой с ценой нового холодильника их можно починить. Буржуи перестали производить стиральные машинки без электрического подогрева, работающие от горячей водопроводной воды, - кто будет переплачивать буржую за электричество? Технический прогресс в руках буржуя становится ещё одним способом грабежей.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #598 : 01/01/19 , 14:04:27 »
https://scontent.frix7-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49277767_10213196973895089_9159730070456107008_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.frix7-1.fna&oh=22ebe326979d074f55f80ef7803b65ca&oe=5CD196CE

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #599 : 07/01/19 , 19:24:53 »