Автор Тема: Антифа  (Прочитано 48474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Антифа
« Ответ #15 : 16/08/10 , 14:21:36 »
Меня давно занимал вопрос: Движение Антифа возникло по зову сердца "человеколюбивой" россиянской молодежи или же, кем-то специально организовано и хорошо финансируется? Разговоры с различными людьми конкретных ответов не давали. Были только догадки и предположения.

Теперь же туман развеялся. Разгадка была проста, но ссылки, имена и факты подтверждают ее достоверность. Хочу представить вам очень ценный материал, который вносит полную ясность в эти вопросы.

Берём центровой сайт «антифа» : antifa.ru

Кем и когда он зарегестрирован?

Смотрим здесь: https://www.nic.ru/whois/?domain=antifa.ru - 2003.12.01, Youth Human Rights Movement

А что такое Youth Human Rights Movement?

Смотрим здесь: http://orgs.takingitglobal.org/1347
Youth Human Rights Movement - международная неправительственная организация созданная при поддержке Канадского правительства, с офисами в Торонто, Нью-Йорке, Аргентине и Москве.

Официальные сайты организации:

http://orgs.takingitglobal.org/1347 (старый) и http://yhrm.org/ (новый)

Выясняется, что в России проект развивается с с весны 1998 года под прямым патронажем Московской Хельсинской Группы.
В МПД есть тематические подразделения (секции), например Секция миротворчества, Эко-секция, Анти-фа, Секция международной солидарности и т.д.; методические (команды) - Команда по образованию, по исследованиям и мониторингам, по общественным коммуникациям и гражданской журналистике и т.д.; административные службы (информационная, финансовая, международная, издательская и др); региональные мини-сети (МПД-Кавказ, МПД-Москва, МПД - Поволжье и др). Все эти структуры создаются участниками и корреспондентами Сети, они же занимаются их поддержанием и развитием.

Общественный совет МПД:

Людмила Михайловна АЛЕКСЕЕВА
Москва
Председатель Московской Хельсинкской Группы (МХГ) и Международной Хельсинкской

Юрий Федорович ОРЛОВ
Нью-Йорк
Почетный Председатель Международной Хельсинкской Федерации по Правам Человека, член МХГ

Лариса Иосифовна БОГОРАЗ
Москва

Евгений Ефимович ЗАХАРОВ
Харьков
Председатель Харьковского комитета по правам человека, член МХГ

Александр Михайлович ЛЮБОСЛАВСКИЙ
Иркутск
Главный редактор Всероссийского журнала региональных правозащитных организаций «ЗАЩИТА Прав и Свобод Человека»

Дидрик ЛОХМАН
Нью-Йорк - Москва
Директор Московского офиса «Human Rights Watch»

Александр Соломонович ГОРЕЛИК
Красноярск
Председатель Красноярского Общественного комитета по Правам Человека, д-р юр. н., профессор

В настоящее время Интернациональный проект - Молодежное Правозащитное Движение зарегистрирован как Благотворительный фонд «Интернациональный проект - Молодежное Правозащитное Движение».
Свидетельство о регистрации ? 118900 от 07.12.00, выдано регистрационной палатой администрации г. Воронежа.
Юридический адрес: 394000 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской, дом 7.

Почтовый адрес: 394000 г. Воронеж ул .Володарского 70-51
ИНН 3666087225
р/с 40703810025000000509 в Филиале Внешторгбанка в г. Воронеже к/с 30101810100000000835, БИК 042007835.

Источники финансирования, например:

Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia)
$750,000 in support of regional monitoring, legal assistance clinics, and coalition-building activities (over three years). (2003)

Interregional Human Rights Group (Voronezh, Russia)
$225,000 in support of human rights networking activities in the Voronezh region of the Russian Federation (over three years). (2005)

Interregional Human Rights Group (Voronezh, Russia)
$100,000 in support of human rights networking activities in the Voronezh region (over two years). (2003)

Youth Human Rights Movement (Voronezh, Russia)
$100,000 in support of an antifascist campaign in the Voronezh region (over two years). (2003)

Youth Human Rights Movement (Voronezh, Russia)
$225,000 in support of an antifascist campaign in the Voronezh region of the Russian Federation (over three years). (2005)

И это только по линии http://www.macfound.org А сколько идёт по аналогичным! каналам финансирования!

Особенно эти суммы любопытно смотряться на фоне активных воплей о том как в Воронеже «убили негра! убили негра!». За такие деньги убийство негров можно на поток поставить однако...

Мораль:

всех «антифа», как и прочий «пГавозащитный» сброд делают на Малой Арнаутской на бюджетные деньги Запада в форме квази-общественных организаций, организованных по матричному принципу управления проектами с единым координационным и финансовым центром. В сердевине паутины давно знакомые русофобские рожи: Хельсинская группа, мадам Алексеева, Богораз, Горелик и прочие Дидрики Лохманы из Нью-Йорка.

 Всякий раз, когда уличное хулиганьё из антифаков очередной раз марает заборы и нападает на санкционированные пикеты надо помнить: это делается по приказу коллективной богораз/горелик из Московской Хельсинской Группы на деньги Лохманов и Компании.

Таким образом: – так кто таки "антифаки"? – Мы говорим "антифаки" – подразумеваем сионизм. Мы говорим сионизм – подразумеваем – "антифаков".

Работу провел: Слобожанинов Юрий Яковлевич
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Марина Чернова

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #16 : 22/08/10 , 22:25:02 »
"Вести" заранее показали сюжет о несостоявшемся митинге
 
22 августа 2010
Телеканал "Вести" сообщил о концерте на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса, который начнется вечером 22 августа, как о состоявшемся. Сюжет новостей вышел в эфир вышел 21 августа.

Кроме того, в выпуске новостей была показана акция движения "Наши" по уборке леса, которая также должна была состояться лишь вечером следующего дня.

На записи активисты движения ходят по лесу и собирают мусор в мешки.

"Тем самым члены молодежной организации выразили своё отношение к концерту в защиту леса, который прошел на Пушкинской площади", - прокомменитовал сюжет диктор "Вестей".

Ранее на сайте "Наших" было ясно написано, что их субботник состоится 22 августа, в то время, когда защитники Химкинского леса будут проводить на Пушкинской площади концерт. Однако позже, после того, как скандальный сюжет стали обсуждать в блогах, это объявление исчезло. Вместо него появилась новость о том, что уборка леса начнется 21 августа в 14.00.


Напомним, московские власти пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади, который должен пройти 22 августа. Чиновники заявили, что дали разрешение только на проведение митинга. В свою очередь организаторы акции настаивают на том, что 22 августа состоится митинг-концерт.

Вырубка Химкинского леса началась в июле 2010 года. Через него должен проходить участок скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург. Проектом недовольны экологи. Маршрут магистрали можно проложить и вне леса, утверждают они.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548935/cat/42/


Бесогон

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #17 : 22/08/10 , 22:28:39 »
А причём тут антифа?
Это очередная, стандартная телевизионная фальшивка!
Такие делаются КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Это СОВЕРШЕННО ОБЫЧНАЯ практика телевидения!  ;)

Марина Чернова

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #18 : 22/08/10 , 22:35:04 »
«Антифа» намеревалась устроить погром


Под видом проведения т.н. «подмосковного хардкор-фестиваля» под Жуковским проходило сборище маргинальной молодежи («неформалов»), на котором правоохранительные органы задержали агрессивную толпу так называемых «антифашистов». По некоторым данным, боевики «антифа» намеревались устроить погром аналогичный химкинскому.

Как сообщает сочувствующий радикалам портал «ФОРУМ.мск», в ГУВД по Московской области подтвердили, что речь идет о нарушении общественного порядка. Задержаны были 40 экстремистов. «Их доставили в УВД Жуковского для профилактической беседы», — заявил представитель УВД.

Между тем, либеральная радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на правозащитников передала, что задержанные уже на свободе. «Однако по непонятным причинам одного из них не отпустили, а отвезли в Химки», — информирует радиостанция.

По словам начальника отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью ГУВД по Московской области Алексея Никитина, имеется оперативная информация, что среди задержанных находятся хулиганы, которые участвовали в погроме Химкинской администрации (напомним, что тогда пострадала и находящаяся в здании картинная галерея). Никитин отметил, что сейчас выясняются все обстоятельства и причины пребывания этой группировки «антифашистов» в Жуковский.
http://forum-msk.org/material/news/3925370.html

Бесогон

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #19 : 22/08/10 , 22:51:06 »
«Антифа» намеревалась устроить погром
По некоторым данным, боевики «антифа» намеревались устроить погром аналогичный химкинскому.

С одной стороны, пусть громят!  Путиноидов не жалко!  Да и силы полицейские рассеиваются!  ;)

А с другой стороны, попахивает жыдовской политикой в европах, где искусственно подогреваются экстремистские "левые" движения; во-первых, с целью противопоставить их правым и национально-ориентированным движениям; а во-вторых, с целью опорочивания вменяемых левых, социалистических движений.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #20 : 24/08/10 , 23:41:23 »
ГОТЫ



Нашего героя зовут Сергей Меренков, в сети его можно встретить под псевдонимом serega_m. Про него говорят, что он лидер готической тусовки Москвы. Но мы знаем про него и то, что он основатель сайта rusnecro.com, на котором осуществляется торговля фотографиями трупов. На продажу выставляются, в основном, фотографии трупов молодых девушек, покончивших с собой через самоповешение. Меренков - один из предводителей НФГ "Готы", проповедующий насилие и жестокость среди молодых людей.

Сергей Меренков - автор одного из самых известных сайтов готической молодежной "тусовки", который находится по адресу www.gothic.ru. Подтверждение здесь: http://old.gothic.ru/music/compilation.htm

Он же вместе с девушку Дарьей Абросимовой, пропавшей при странных и невыясненных обстоятельствах, администрировал сайт www.rusnecro.com. Пользователи сайта "Пытки и казни" называют его прямо администратором этого сайта. Подтверждение - в кеше Гугла тут:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rbpCqhFennoJ:www.torturesru.org/forum/index.php%3Fshowtopic%3D373%26mode%3Dthreaded%26pid%3D18013+%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2+rusnecro&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ru


Остается нам всем удивиться, что же хваленый отдел "Э" ГУВД по г. Москве не займется этим проповедником смерти и разрушения.

А вот и физиономия нашего героя.



http://www.gothic.ru/about/


Бесогон

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #21 : 25/08/10 , 00:45:42 »
А вот и физиономия нашего героя.



А где же физиономия?
Или опять сервер от ужаса отключился?  ;D

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Антифа
« Ответ #22 : 25/08/10 , 00:52:01 »


Прогнал его через радикал.

Бесогон

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #23 : 25/08/10 , 01:24:37 »


Прогнал его через радикал.

Это будущие висельницы?
Однако, неплохо устроился.  ;D
И, кстати, сам-то он на гота вовсе не похож!  Не дурак, стало быть!  По городу может ходить не опасаясь футболвандалов!

MALIK54

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #24 : 05/09/10 , 14:52:55 »

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Антифа
« Ответ #25 : 06/09/10 , 13:22:24 »

http://general-ivanov.livejournal.com/

Малик +14!!!

Они все подментованные, поэтому разгром химкинской администрации всей этой разношерстной толпе сошло с рук. Не питайте иллюзий, "русский лес" - это только грамотный пиар-ход в борьбе бизнес-группировок.


"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн Plexo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
Re: Антифа
« Ответ #26 : 07/09/10 , 01:19:13 »
кто интересуется готикческой субкультурой, советую почитать "готикологию" ( на сегодня наименее завирусованный и неангажированный источник), в т.ч. самим готам, чтобы не связываться с мошенниками и придурками.

http://gothicology.goths.ru/

Марина Чернова

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #27 : 13/09/10 , 14:44:57 »
В ЕСПЧ подана жалоба на уголовное преследование антифашистов Гаскарова и Солопова

6 сентября в Европейский суд по правам человека была отправлена жалоба на незаконное уголовное преследование Алексея Гаскарова и Максима Солопова, которые сейчас находятся в СИЗО, по обвинению в организации 28 июля нападения на здание администрации города Химки. Об этом сообщает сайт «Антифа.RU» со ссылкой на адвоката и правозащитника Михаила Трепашкина.
Помимо этого, по данным «Антифы.RU», 11 сентября Международный комитет против репрессий передал в посольство Российской Федерации в Париже письмо с требованием немедленного освобождения заключенных российских активистов.

http://gazeta.ru/news/lenta/2010/09/13/n_1546621.shtml
Вот эти ребята: Вафля и Тельман..
   

MALIK54

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #28 : 13/09/10 , 16:54:37 »
Цитировать
кто интересуется готикческой субкультурой, советую почитать "готикологию" ( на сегодня наименее завирусованный и неангажированный источник), в т.ч. самим готам, чтобы не связываться с мошенниками и придурками.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Антифа
« Ответ #29 : 20/09/10 , 20:58:32 »
             «Никогда не имей никаких дел с анархоантифа. Сдадут сразу»

Блогеры-оппзиционеры возмущены действиями представителей молодежного радикального движения ‘антифа’, которые признались СМИ, что “сдали” милиции задержанных за химкинский погром Солопова и Гаскарова – в защиту которых выступают различные несистемные политические движения и правозащитники и проводится крупная интернет-кампания с требованиями “освободить невиновных”.

Так оппозиционный публицист Станислав Яковлев в своем блоге анализирует статью “Вырубка”, опубликованную на Openspace.ru. “Антифа на допросе с охотой сдают собственных товарищей, потому что не видят в этом ничего такого” – пишет Яковлев, приводя цитаты из статьи, в которой активисты “антифа” (по словам издания “принимавшие участие” в химкинской акции) сообщают “Мы что сделали – указали на людей, которых они нам сами показали и назвали по имени. «Это такой-то?» Да, это он. Мы в итоге указали людей, которые и так находятся в розыске, про которых мы к тому же знали, что сразу их не возьмут. Менты их и так знают (…) И он так и пишет в протокол. Для суда мои показания никакие (…) Я про Макса и про Лешу честно рассказал, что обоих их видел без масок, они были в толпе, ничего не делали, только лозунги выкрикивали. Так ведь и было в реальности”.

Позицию Яковлева разделяет корреспондент Грани.ру Дмитрий Зыков. “Никогда не имей никаких серьёзных дел с анархоантифа. Никогда. И никаких. Сдадут сразу”, – предупреждает он своих читателей и приводит примеры сотрудничества “антифа” с правоохранительными органами.
http://www.politonline.ru/politika/4999.html