Автор Тема: Горячая Линия с А. Харчиковым  (Прочитано 840264 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #240 : 12/10/10 , 01:14:13 »
Он православный христианин, Бесогон. И за веру православную любому хулителю пасть порвет.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #241 : 12/10/10 , 14:18:15 »
на ЧС (продолжение)

Владимир Романов   
Добавлено: Вт окт 12, 2010 1:10 pm

Митрофан Крушеван писал(а):
Цитировать
А то сразу бородатый жид представляется при этом слове и обобществление всего и вся.

Это Вы о ком???
Обобществление всего и вся было только у Св.Апостолов.

Мы национал-коммунисты - во имя Отца (Создателя Наций) и Сына (Создателя Коммуны) и Святого Духа (Православия).
А иже тщатся Святую Троицу разделити, ради похоти гордости и сребролюбия и ненависти к ближнему, - тем анафема.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #242 : 14/10/10 , 17:36:31 »
На втором форуме идёт дискуссия о Лимонове, Удальцове, Рот - фронте и объединении левых и антифы.
По простому можно объединяться. Поддерживаешь Сталинскую политику и Сталина во всём? - Наш человек. Осуждаешь "культ личности" Сталина будучи гомофилом и русофобом, при этом называя себя "коммунистом" - враг и иуда. И Анпилов, и Удальцов режиму нужны для фасада. Ну а уж в педерастии Эдички только совсем уж зашоренные могут сомневаться. Живёт в своё удовольствие, а ребят подставляет. Честно говоря, мне с "нетрадиционно ориентированными" общаться брезгливо. Считаю, что такой "антифовский мусор" должен сжигаться, что на свалке, что в крематории.

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #243 : 16/10/10 , 13:18:50 »
На втором форуме идёт дискуссия о Лимонове, Удальцове, Рот - фронте и объединении левых и антифы.
Никакого объединения с предателями и пособниками оранжистов нам не нужно.
Лимонов - педераст и либеральный подпевала (в 1993 году состоял в ЛДПР).
Удальцов - за слив товарищей сидит на гособеспечении.
Рот - фронт - троцкистский сбород и тюлькинско-левацие, евро-"коммунистические" отбросы.
Антифа - русофобы и везде ищут злобных "русских фОшистов".
Левые - "болезнь в коммунизме" (Ульянов-младший).

Если всё это свалить "до кучи", какой то адовый винегрет получится...


"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #244 : 19/10/10 , 00:48:07 »
Появился ещё один сайт посвящённый Александру Харчикову: http://www.hapchikov.ru/home

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #245 : 19/10/10 , 11:59:58 »
Больше сайтов интересных и разных!  :)
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #246 : 21/10/10 , 15:27:31 »
В газете "Завтра"  №42 за 20 октября 2010 г. вышла статья Александра Федоровского "За русскую честь!", посвящённая творчеству А.Харчикова и подвижникам русского сопротивления.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #247 : 21/10/10 , 15:44:34 »
Александр Федоровский

ЗА РУССКУЮ ЧЕСТЬ!



     Положим, братья названные, заповедь крепкую:
     Слушать большему брата меньшего,
     А меньшему — брата большего.
     А дружка за дружку всем вставать!
     Богатырская клятва


     

     Всё больше греха уныния, все больше люди говорят о том, что оскудело наше Отечество богатырями и Русь-земля пуста стоит. Это лукавый всевает свои мысли, и сеет он их на горькую почву национального позора и унижения.

     Но если богатырь от слова Бог, то разве могут у народа Божьего перевестись богатыри?

     Когда, наслушавшись былин и посмотрев фильм про Илью Муромца, моя дочь спрашивает: "А где сейчас наши богатыри?" — я ей показываю на наших друзей:

     — Вот, смотри, Александр Харчиков. Этот богатырь под стать Илье, враги боятся одного его голоса.

     Другого ты тоже знаешь, с большой такой бородой, мы с тобой заходили к нему.

     — Это где вся квартира в иконах?

     — Да. Это Константин Душенов. Это такой богатырь, что в одиночку может биться с целой тьмой.

     — А еще?

     — А еще был богатырь по имени Лев. Его в открытом бою никто не мог одолеть, и потому враги подкрались и убили его, когда он уснул. Его звали генерал Рохлин, а Тамара Павловна — его жена.

     — Тетя Тамара его жена?

     — Да, его жена. Она тоже богатырь, хоть и женщина. Так что богатыри на Руси есть и всегда будут, дочка, только пока не собрались на одной заставе.

     О русских героях, вставших за честь своего народа, и поведем речь.

     Александр Харчиков — мой друг. Мы познакомились десять лет назад. Я тогда собирал песни для солдат в Чечне, и мы с другими корреспондентами во время командировок раздавали их в роты и батальоны группировки для поддержания морального духа солдат и офицеров. Несколько новых песен удивили меня. Православные ребята из РНЕ, которые мне их дали, объяснили: "Это Александр Харчиков. Он — красный, но наш".

     Я разыскал Александра Харчикова. Мы подружились. Он подарил мне свою песню, посвященную курдам-героям. Тогда по всей Европе и в Москве прокатилась волна самосожжений курдов, протестующих против предательской выдачи курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Этим ребятам Александр Харчиков и посвятил свою песню "Два факела живых на мостовой…". Он был тронут, что я курд и за русских. А я был рад, что познакомился с настоящим русским человеком, каких помнил только по советским кинофильмам: искренним, надежным, не меняющим, несмотря на пылкость характера, своих убеждений. Одним словом — верным.

     За верность и ни за что иное Господь вдохнул в этого немолодого и уже успевшего поседеть человека песенный дар и разящее слово. Он, как и старый казак Илья Муромец, получил свою силу за горячее желание послужить Родине. И зазвучало над Русью Слово великой обиды за оскорбленную Родину и за плененный народ.

     Как древний летописец, Александр Харчиков откликнулся на все события русской жизни. Ни один акт национальной трагедии русского народа — от измены Советскому государству до кровавых войн, от бесприютных детей до униженных офицеров, не прошел мимо его взора. Все герои и предатели страны навечно впечатаны в народную память. Пытаясь сберечь самое дорогое для русского сердца, Александр словно заново собирал Россию, ее легендарные страницы, ее вождей и героев. Не смиряясь со смертью, он поднимал мертвых воинов и вождей из могил и бросал их в бой за попранные святыни, за оскорбленную русскую честь. Не книги и не статьи, а его голос на митингах и демонстрациях сокрушил полувековую ложь о Сталине.

     Песни Александра Харчикова стали частью национального самосознания русских. Для всенародного признания не понадобилось никаких СМИ. Вот это русское чудо, ибо, как говорил Николай Васильевич Гоголь: "Русский народ — это ухо", имея в виду чувствительность наших людей к слову.

     Однако и враги хорошо знают эту чувствительность. Изобличенная певцом тьма беснуется и хочет клеветой и угрозами сломить поэта. Русский народ не в первый раз сталкивается с тем, как плебейское меньшинство травит (в прямом и переносном смысле) его национальных гениев и самородков. Сергей Есенин, Николай Клюев, Василий Розанов, Михаил Меньшиков, Павел Васильев, Михаил Шолохов, Николай Рубцов, Дмитрий Балашов — все они держали удар христоненавистников: кто до ран, а кто до смерти.

     Задача клеветников проста — убить возвышенную душу народа, а для этого затоптать, залить нечистотами ее живоносные родники. Я теперь понимаю, что встречая на своем пути русских людей особого рода, таких, как Александр Харчиков, семья Рохлиных, Александр Лукашенко, Владимир и Надежда Квачковы, Константин Душенов, Александр Проханов и других, пусть не известных, но верных, я стремился припасть к этим чистым родникам народной души.

     Эти люди стали для нации примером самопожертвования и образчиками русского характера. Не за подвиги только и не за свои таланты удостоились они славы у людей, а за то, что разделили с народом горечь утрат и плена.

     Генерал Лев Рохлин пал в бою с врагами Отечества. Его семью преследуют до сих пор. Что им нужно от них? Семья генерала — это жена, сын и дочь, все трое тяжело болящие, все трое на инвалидности. Чего хотят от этих измученных, живущих в обычных "хрущевках" и не имеющих средств на лечение людей? Здесь нам наука. Бесы не выпускают из рук даже изможденного праведника, пока он с Божией помощью не наберет молитвенных сил и не даст им по рогам. В своей "Экспресс-газете" (развратный еженедельник "Комсомольской правды") нечистые опубликовали очередную клевету на семью генерала — по разнузданности и отсутствию правдоподобия очень похожую на ту, что развернута против русского поэта Александра Харчикова, депутата Юрия Шутова и главы Белоруссии Александра Лукашенко.

     Дочь генерала Рохлина прореагировала мгновенно: "Сегодня они объявили меня на всю страну наркоманкой, а завтра найдут в парадной и скажут, что я скончалась от передозировки? Кажется, это так у них делается?" Гибель отца и многолетние провокации против матери и всей семьи многому научили дочь генерала. Мы все знаем: ни одна газета, ни один сайт, ни один суд не начнут войну против русского человека, пока им не поступит приказ сверху и спецслужбы не начнут курировать процесс. Остается только удивляться, каким нерусским сбродом заполнены штаты спецслужб. Басаева за захват родильного отделения в Буденновске прозвали гинекологом. Как назвать этих эфесбешных вояк с женщинами и инвалидами — даже на ум не приходит. Какая-то плесень.

     За что в Кремле ненавидят нашего национального лидера — Александра Лукашенко? За то, что на оккупированной территории Советского Союза он сохранил часть русского государства, не отдал врагу русские заводы, не распустил армию. Он сохранил наше государство, где он, государь, защищает своих подданных, а не пришлых воров и убийц. Кто там, прикрываясь именем России, визжит про нефть и газ, что им чего-то не доплатили? Вам, собаки, ничего и не положено. Батька! Бери столько, сколько надо. Это наше русское, общее с тобой добро. И никто, кроме наших народов, не имеет на него права.

     За что 5 лет нехристи глумились над Константином Душеновым? Бесконечные обыски, взломы, допросы?

     20 лет бьется русская нация за право жить и иметь свое национальное достоинство, свое имя, свой Божий образ — против проклятого образа бешеных ростовщиков, преступивших заповеди Господа. Эту историческую битву Бога с сатаной и изобразил в своем фильме христианский воин Константин Душенов. Ученик великого подвижника и учителя русского народа владыки Иоанна, ревностный исповедник православной веры Константин Юрьевич Душенов приговорен к 3 годам заключения.

     6 лет судят офицеров Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова. 6 лет русские офицеры бьются с сынами погибели. За рыжего беса, которого нам выдают за государственного деятеля, офицерам хотели дать пожизненное заключение. Мы не знаем, о каком государственном деятеле идет речь. Мы слышали о государственном и политическом преступнике, который по законам любого государства должен быть приговорен к смертной казни.

     Владимир Квачков, Роберт Яшин и Александр Найденов — наши герои. Народ их любит. За то, что воевали, за то, что в тюрьмах и на суде дают отпор врагам России, показывая пример стойкости и воинского братства. Народ давно понял, что полковника Квачкова судят не за подставную пешку по прозвищу Чубайс. Этого комедианта на бронированном драндулете вытащили, чтобы скрыть настоящую причину расправы.

     Военный реформатор Владимир Квачков работал над организацией нового рода войск — Войск специального назначения, в которые были бы сведены воедино элитные подразделения всех вооруженных сил. Обученные, умные, с понятием о долге и чести — такие войска могли и под зад дать государственным изменникам. Поэтому, когда проект Квачкова был готов к представлению в Кремль, спецслужбам было поручено инсценировать нападение на Чубайса, чтобы обвинить полковника и остановить реформу армии. Вот и вся история, и десятки томов уголовного дела не замажут этой правды.

     Раньше, когда я шёл в Александро-Невскую Лавру поклониться святому князю Александру и святому митрополиту Иоанну, я знал, что на обратном пути зайду в гости к Константину Душенову. Выходя на площади Восстания, я заходил к своему старому товарищу Александру Киселеву, защитнику Дома Советов в 1993 году. В июле этого года его тоже арестовали.

     Теперь оба моих товарища в тюрьме. Один — православный, другой — коммунист, но оба русские и оба в неволе. Я спрашиваю: "Почему на русской земле, в русском городе враг врывается в квартиры русских людей и бросают их в тюрьмы?"

     Преследование и дискредитация героев русской нации удивительно точно отражает уничтожение тех державных скреп, на которых держится Российское государство. В лице генерала Рохлина и полковника Квачкова враги уничтожают офицерскую элиту государства, его армию. В лице Константина Душенова преследуют православную веру и духовную миссию русского народа. В лице великого гражданина и певца Александра Харчикова враг стремится подавить национальное достоинство народа, отнять у него голос совести и чести.

     Но этот голос не заглушить. Он уже звучит по всей России. Интернет и печать переполнены свидетельствами о политических убийствах и расправах над русскими людьми. В тюрьмах оккупантов сотни политзаключенных. Кто они? Кто те восставшие в Приморье, Астрахани, Орле и те, что готовятся восстать?

     Это рыцари чести. Та духовная гвардия, которая никогда не смирится с поражением, не отдаст свою Родину поработителям. Русская земля не пуста стоит. Враги обольщаются тем, что вот сейчас уберем одного, другого и никого у русских не останется. Дудки, скоморохи! Русская духовная гвардия держала и будет держать удар. Убрали владыку Иоанна — встал его ученик Константин Душенов. Убрали Игоря Талькова — встал Александр Харчиков. Убрали Вячеслава Клыкова — встал Михаил Назаров. Жалкие убийцы и отравители, не разумеете Христа и России. У нас всегда кто-нибудь встанет, воскреснет, споёт.

     Все разделяем с вами, братья! С тобой, Константин Душенов, исповедуем то, что исповедуешь ты. С тобой, Александр Харчиков, поем твои песни. С тобой, полковник Квачков, служим одной Родине. С тобой, Юрий Шутов, боремся за одну правду. С тобой, Александр Лукашенко, защищаем одно государство. Юрий Колчин и Николай Королев, Александр Сысоев и Александр Киселев, Владимир Белашев и Игорь Губкин — восхваляем ваше мужество и молимся за вас. Все разделяем, братья, что дал нам Христос: и крестный путь, и радость нашего Воскресения.

http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/883/63.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #248 : 22/10/10 , 17:19:19 »
Первый отклик на статью А.Федоровского:

Наталья, 22-10-2010 16:49
Тема:  Re: ЗА РУССКУЮ ЧЕСТЬ!

Александр, спасибо вам за рассказ. Я преклоняюсь перед мужеством наших военных. А то, что случилось в Приморье. В первые часы когда спецназ штурмовал дом где "засели" пацаны, мы смотрели, что передавало Уссурийское телевидение. Все переживали за них. Теперь же центральные каналы передают такое... Кому верить? И не понятно было (в часы штурма) для чего столько бронетехники, вертолёты, а спецназовцев? Как будто засели вооружённые до зубов бандиты. К чему был этот спектакль. Чего хотели эти молодые парни?
(на сообществе "Православное братство").

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #249 : 23/10/10 , 19:10:13 »
Размещаю здесь разные ответы на статью "ЗА РУССКУЮ ЧЕСТЬ!" в газете "ЗАВТРА", размещённые на одноимённом сайте
==============================================================================
2010-10-21 16:14 Гайдук
Вы бы лучше с таким пафосом выступали бы за свободу и независимость Курдистана, а не лизали бы чужие зады, пытаясь казаться большим русским чем сами русские. Слабо?

2010-10-21 21:27 NVK
Спасибо за вдохновенные слова.

Эол
Я обожаю, боготворю Харчикова. Считаю, что в искусстве это единственный человек, который сумел создать слепок современной эпохи. А как он разносторонен! У него и исторические песни, и лирические, и философские. Его очень привлекает героика - 300 спартанцев, Жанна Дарк, Котовский, Космодемьянская. Я всем говорю. Вы послушайте. Ведь это чудо. Это гений, пока, к сожалению, не всеми признанный.
2010-10-22 07:26

 славянка
2010-10-21 23:09 JT Тальков - бандит.
И песни его бандитские. Не надо путать ж... с пальцем.
ьььььььььььььььььььььь
Так это ты Талькова убил? Бандит!
2010-10-22 08:07

Влад
Автору спасибо, а на мусор вроде А и Б не обращайте внимания. Зреют гроздья гнева и очистительный ветер сметет этот мусор.
2010-10-22 11:41 1945

"Мы все знаем: ни одна газета, ни один сайт, ни один суд не начнут войну против русского человека, пока им не поступит приказ сверху и спецслужбы не начнут курировать процесс. Остается только удивляться, каким нерусским сбродом заполнены штаты спецслужб".
В том то и дело, что русскими заполнены штаты спецслужб. Мало того православными - вот чего бойся,сынок,русский ты наш!
И у многих нет работы; нет ведь производства в городах, разве что торговля да охрана жуликов, а не русским можно и не работать,
друзья не дадут умереть с голода.
Армия - защита он внешего врага не нужна и ее сокращают, но власти уже видят врага внутреннего - твоего брата, сынок,вот и укрепляют спецслужбы русскими, чтобы ты дрался с братом!
И не имеет значения, от тебя или ты его, просто одним русским будет меньше!


2010-10-22 15:50 мимошел
Харчиков - стопроцентно русская фамилия.Не фамилия, а настоящий русский гимн.
2010-10-22 21:04 йог

http://radosvet.net/spy/relig/8335-komu-i-chemu-molyatsya-i-chto-slavyat-russkie-v-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi.html
2010-10-23 12:36 Дунич Олег Евгеньевич

Чтобы иметь представление о творчестве А.А.Харчикова необходимо построить ряд, в котором находится поэт. Наш народ имеет эту возможность. Творчество Александра Харчикова находится в ряду таких произведений как:
1. Слово о полку Игореве. (автор неизвестен)
2. Путешествие из Петербурга в Москву Радищева
3. Товарищ верь, взойдет звезда Пушкина
4. Тараса Бульба Гоголя
5. Буревестника Горького
6. стихия Маяковского
В этом ряду находят себя, фокусируются, сосредотачиваются, рождаются такие слова как НАВЕРХ ВЫ ТОВАРИЩИ, ВСЕ ПО МЕСТАМ. происходит ТРИУМФ ВОЛИ.
Считается, что это есть РЕЗЕРВ ГЛАВНОГО КОМАНДОВАНИЯ.
Общество, осознающее себя народом в целях самосохранения выдвигает из недр ту силу с помощью которой борется за свою свободу и независимость.
Для этого создаются основы нравственности опираясь на которые люди черпают свои чистые духовные ценности, совершается таким образом ПРИЧАСТИЕ.
Такая гигиена требует родников, бань, чистки, систем безопасности.
Поэт Маяковский называл себя ассенизатором.
Представители этого ряда занимают передовое место, находясь по колено в грязи.
Наши родники очищают народ от скверны, выдвигая на линию огня своего богатыря Александра Харчикова.

Брату моему, Александру Харчикову
Ваш Дунич Олег Евгеньевич
23 октября 2010 года.
23 октября 2010 года

2010-10-23 18:07 Интересуюсь
Если Харчиков такой опасный, то почему его не прессуют, как Рохлина, Квачкова, Душенова?
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,881.240.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #250 : 23/10/10 , 20:31:27 »
Статья отличная и попала в точку. Сергуня к сожалению со своей помойкой сразу вылез. Никак кураторы закрытием пугнули?  ;) Ещё и Витолс там тявкнул, надо понимать, вместо оплаты за посланные диски. А на своём форуме они нас в образе трёх богатырей рисуют.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #251 : 25/10/10 , 18:00:35 »
В тему "Движение 17 марта" на 2 форуме - реплика:

Администратор! Не кажется ли Вам, что пора уже гнать с форума троцкистско - космополитическую антирусскую сволочь, прикрывающуюся прорумынскими псевдокоммунистическими лозунгами?!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #252 : 27/10/10 , 01:18:02 »
Обсуждение в контакте:

Почему у Александра Анатольевича, админов группы и участников мутная политическая позиция?
 
#1
Санёк Гордый одинокий кабанчик Гарбар
24 июл 2010 в 4:45
В самом деле, вопрос я поставил не спроста. В правилах группы запрещена пропаганда национализма и монархизма, а на концерте (я был 1-го ноября 2009) я видел много товарищей в футболках "За веру, царя и отечество". Это и были представители национал-монархического движения. Да и уважаемый вами многими имперский флаг взят националистами (часто радикальными) на вооружение, а вы относите себя к коммунистам. Как вы объясните это противоречие?

 
#2
Павел Александрович Пушкин
24 июл 2010 в 12:02
Сам Александр Харчиков характеризует свои политические взгляды так: "Я - советский патриот-сталинец". Вообще, ориентируясь по некоторым песням, он националист. В Советском Союзе люди чувствовали себя защищёнными и жили в общем и целом хорошо. В 90-е начало происходить нечто такое, что многие совершенно справедливо назвали геноцидом русского народа. Поэтому Харчиков и агитирует за Советскую власть, потому что при ней не было этого геноцида. Но коммунистом он себя справедливо не называет, хотя бы потому, что коммунист должен быть интернационалистом. К монархии и царю, насколько я знаю и насколько можно судить по некоторым песням, он относится отрицательно.

 
#3
Владимир Романов
24 июл 2010 в 22:55
В жизнь входит новое явление: русский национал-коммунизм. Он зародился при позднем Сталине, когда была борьба против безродных космополитов. Потом был "русский орден" в КПСС при Брежневе. Был Александр Захарович Романенко, был Осташвили. В начале 90-х был Фронт национального спасения, объединявший здоровые силы: коммунистов, националистов и христиан. Потом это пыталась повторить НДПР (начало 2000-х). Сейчас идёт размежевание коммунистического движения. Разделился АКМ, часть пошла на союз с либералами, а часть встала на русские национальные позиции. На национальных позициях стояли и коммунисты-революционеры губкинцы. В КПРФ и РКРП существует сильное национальное крыло. А знаменем национал-коммунизма, конечно, является Александр Харчиков и Движение "17 марта".

 
#4
Андрей Малюта Ъъ
25 июл 2010 в 15:33
Коммунисты (если это настоящие коммунисты, а не троцкисты) сегодня ведут национально-освободительную борьбу, и поэтому монархисты и национал-патриоты - естественные союзники. Никакого противоречия здесь нет.

 
#5
Павел Александрович Пушкин
25 июл 2010 в 15:47
Настоящий коммунист никогда не будет заниматься национальной борьбой. Как говорил Ленин, для нас не существует национального вопроса, существует только классовый вопрос. Ленин всегда говорил, что национализм умышленно придуман и внедрён силами мирового империализма, дабы отвлечь народ от классовой борьбы.

 
#6
Владимир Романов
25 июл 2010 в 21:29
Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять.
Так обстоит дело в настоящее время.
Речь И. В. Сталина на XIX съезде ВКП (б)

 
#7
Маргарита Меньшова
1 авг 2010 в 2:35
Не знаю, какая у кого позиция. Я симпатизирую, например, и левым патриотам-коммунистам.Но являюсь УБЕЖДЕННОЙ монархисткой. И не собираюсь даже этого скрывать.

 
#8
Андрей =Красный Ангел= Плексо
1 авг 2010 в 14:04
если союз то только тактический и только с адекватными, ни в коем случае не с антисоветчиками.
Но также, творчество А.Х. может помочь правым полеветь, т.к. развенчивает стереотип о том, что левые- враги России. Левые, особенно анархо-коммунисты, враги государства, но патриоты Родины, защита Химкинского Русского леса тому примером.

 
#9
Александр Довганич
2 авг 2010 в 6:34
В любом случае, думаю, не стоит забываться: от "национал-коммунизма" до фашизма - один шаг...

 
#10
Андрей Малюта Ъъ
17 авг 2010 в 10:36
"Настоящий коммунист никогда не будет заниматься национальной борьбой. Как говорил Ленин, для нас не существует национального вопроса, существует только классовый вопрос. Ленин всегда говорил, что национализм умышленно придуман и внедрён силами мирового империализма, дабы отвлечь народ от классовой борьбы."

Не понимаю, откуда Вы это взяли, но Ленин говорил совершенно обратное, призывал поддерживать национальные движения, в частности польское, поддерживать антиколониальные движения угнетенных народов. Только троцкисты отрицают национально-освободительную борьбу, и то, не все, например, в Латинской Америке даже крайне левые выступают с национальных позиций. Как справедливо определяет Александр Харчиков "троцкизм - это ересь жидовствующих в коммунистическом движении".

 
#11
Павел Александрович Пушкин
17 авг 2010 в 12:02
Ленин поддерживал антиколониальную и национально-освободительную борьбу не с национальной, а с классовой позиции. Наберите в поисковике аудиозапись "Ленин - об антисемитизме". Там явно видна его позиция по отношению к любым националистическим предрассудкам.

 
#12
Владимир Романов
17 авг 2010 в 18:24
Тогда перегиб был в антинациональную сторону, позже пришлось исправлять.
У Герберта Уэллса в "Стране слепых" слепые не понимали, что такое зрение, и хотели вырезать зрячему глаза - считали, что они возбуждают мозг и вызывают бред о том, что он "видит".
Национальность и национальное чувство нам тоже даны природой, как и зрение. У некоторых людей национальное чувство ослаблено, можно сказать, они калеки в этом плане... Но калекам нельзя давать определять, как вести себя здоровым...

 
#13
Андрей =Красный Ангел= Плексо
19 авг 2010 в 7:01
сейчас, в информационном обществе, важнее всего даже не классовое чувство (т.к. классы размыты и промыты пропагандой как никогда) и не национальное, а общая направленность мировоззрения, идеологическое чувство (справедливости)... Историческая, социальная, национальная справедливость - взаимосвязаны. Сама по себе, силами "националистов" национальная справедливость невозможна, поэтому не стоит других людей приписывать к калекам...

полагаю, коммунистическая идеология, точнее мировоззрение и социализм как ближайшая цель на пути к коммунизму - то, что может и должно овладеть умами людей вне зависимости от национальности и класса (это лишь нюансы).
в этом направлении и надо работать, причём лучше всего на позитиве.
социализм объединяет!

 
#14
Владимир Романов
19 авг 2010 в 14:11
Общая направленность мировоззрения, идеологическое чувство (справедливости).. - это по сути и есть национальное чувство. Сейчас это не очень понятно, потому что оно размыто, национальное чувство.
Как Гумилёв писал - входят в трамвай четыре человека, одинаково одетых: русский, грузин, татарин и латыш. За ними входит пьяный и начинает куролесить. Что делают эти люди? Русский попытается усовестить, скажет, ё  т  м , утихомирься братан, щас заберут тебя. Грузин возбудится, может и ударить. Татарин отойдёт в сторонку и не будет вмешиваться. А латыш будет звать: милиция, милиция! Народы отличаются "стереотипом поведения" (но в крупных городах размывается это всё).

 
#15
Андрей =Красный Ангел= Плексо
19 авг 2010 в 16:35
ещё как размывается..
я призываю не акцентироваться излишне на национальном.. ведь если посмотреть это может наоборот к русофобии привести, оч. многие говорят - да, всё хреново, но это не капитализм виноват, а страна такая, менталитет такой...

 
#16
Павел Александрович Пушкин
19 авг 2010 в 18:25
#14 То, о чём вы говорите (менталитет) - это вопрос не этноса, а географии. Различные народы живут в различных географических районах, и потому приспосабливаются к жизни по-разному. Точно так же у русского, живущего в Тикси менталитет будет совсем не такой, как у русского, живущего в Краснодаре.

 
#17
Андрей Малюта Ъъ
21 авг 2010 в 11:37
Павел - а коммунисты и сегодня поддерживают национальные движения именно с классовых позиций. Насчет же антисемитизма и Ленина также все логично, поскольку еврейство в России в то время находилось далеко не в том положении, как это есть сегодня, а вместе со многими другими социальными и национальными группами, в положении "плебса" по отношению к царскому режиму. Но, поскольку евреям доставалось тогда больше других, Ленин и предупреждал, что бороться надо с буржуазией и эксплуататорами, а не с теми, кого малюют как черта для того, чтобы отвлечь внимания русских трудящихся от борьбы с царским режимом.
Сегодня русский народ угнетен, поэтому поддержка русского национального движения актуальна и необходима для коммунистов. Еврейство же занимает совсем иное место, нежели сто лет назад. Надеюсь Вы понимаете, что евреи сегодня отнюдь не угнетенная нация, а русские - не "великодержавные эксплуататоры". Вы бы еще палестинцам рекомендовали "не исповедовать антисемитизм".

 
#18
Рустам Лукманов
23 авг 2010 в 2:18
Харчиков - скорее нацбол. Не вижу в этом ничего ужасного. Антисемитизм более и менее присущь сегодня большинству антилибералов и вообще людей недовольных обстановкой в стране. Достаточно включить телевизор: чуть ли не весь шоу-бизнес (певцы, продюсеры, телеведущие и т. д.), бизнес-структура (олигархи, крупные предприниматели и т. д.), правительственная структура представлены по большей части богоизбранным народом. Причем все они по большей части являются убежденными либералами и антикоммунистами. Поэтому здесь ещё и идеологическая основа антисемитизма Александра. Про его отношение к либералам думаю говорить не надо. К либералу Ельцину, русскому по национальности, и многим другим русским либералам отношение Харчикова соответствующее.
Неприязнь к чеченцам вызвана двумя чеченскими войнами и террористическими актами со стороны последних. Александр сам учавствовал в военных конфликтах, ему ли не знать что это такое когда погибают молодые мальчишки. Песни про чеченцев только в военной тематике, не в национальной. То есть он о них поет как о военных врагах, а не национальных. И то их немного, всего в одном тематическом альбоме. Кроме как про чеченцев, которые воюют с Россией, про других кавказцев я отрицательного отношения Харчикова не слышал.
Однако в некоторых других песнях он нормально поет и о евреях (Про еврея Фрункина, Бей жидов - спасай евреев), и о кавказцах(Моряки-черноморцы, Никогда я не был Гудауте).

 
#19
Владимир Романов
24 авг 2010 в 12:26
Согласен с Андреем Малютой, хочу добавить, что уже и Ленин после революции внимательнее подошёл к еврейству.
В 1919 он писал так:
"7. Евреев и горожан на Украине взять в ежовые рукавицы, переводя на фронт, не пуская в органы власти (разве что в ничтожном проценте, в особо исключительных случаях, под особый надзор под классовый контроль).
[Примечание на полях: "выразиться прилично - еврейскую мелкую буржуазию"]"
ПРОЕКТ ТЕЗИСОВ ЦК РКП(б) О ПОЛИТИКЕ НА УКРАИНЕ

 
#20
Андрей Малюта Ъъ
24 авг 2010 в 13:18
Мне кажется, что у Ленина иллюзий насчет еврейства не было никогда. Просто Ильич был вынужден пойти на тактический союз с некоторыми влиятельными еврейскими деятелями. К сожалению, о цене такого "союза с дьяволом" тогда предположить было трудно. Тем не менее Ленину, с его тактикой удалось многих бед для России избежать, Парвус, к примеру, был вовремя отстранен, а вот с Троцким и прочими членами банды справиться сразу не получилось, это "наследство" досталось уже Сталину.

"В 1919 он писал так:
"7. Евреев и горожан на Украине взять в ежовые рукавицы, переводя на фронт, не пуская в органы власти (разве что в ничтожном проценте, в особо исключительных случаях, под особый надзор под классовый контроль)."

Это также логично, поскольку на Украине понятия буржуазия и еврейство были очень тесно переплетены, и даже такой интернационалист, как Нестор Махно, громил буржуев еврейской национальности - не потому, что они евреи, а потому, что буржуи. Так что обвинения коммунистов в антисемитизме несостоятельны. Если, например, сегодня, кто-то из политиков не захочет иметь дело с сицилийской мафией, он ведь не станет от этого "антиитальянцем".

Дмитрий ?==?==?-?==?==? Павленко
15 окт 2010 в 1:38
Поддерживаю Владимира Романова и Андрея Малюту. Считаю себя национал-коммунистом.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #253 : 27/10/10 , 13:32:43 »
Скончался тёзка

Алекса?ндр Ти?хонович Ха?рчиков (29 февраля 1936 — 26 октября 2010) — российский писатель и поэт.
Член Союза писателей СССР и России с 1971 года. Окончил Литературный институт в 1972.
В 1999—2004 гг. — председатель Тульского регионального отделения «Экологической партии России „Кедр“» («зеленые»).
Романы и повести:
«Лицом к огню», 1965
«Среди людей», 1970
«Перед дальней дорогой», 1974
«Хранители огня», 1986
«Тот берег… Он рядом», 1991.
«Святые грешники», «Голгофа», «За линией» (2006).
«Бегство из рая». Роман, повести рассказы. (2009)
Сборники стихотворений:
«Под стон людской», 1998
«Тень крыла», 2004.
Сборник публицистических статей
« Черт-те что сбоку демократии»

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #254 : 27/10/10 , 18:13:06 »
Ещё живёт в Москве Харчиков Александр Викторович. Работает адвокатом, стихи пишет, присылал мне свой сборник. А ещё есть  однофамилец, владелец сети ресторанов "Харчиков" (можно посмотреть в интернете) Харчиков Анатолий Николаевич — Генеральный директор ЗАО «Харчиков и Ко». Контакты

Адрес центрального офиса: 109127 г. Москва, ул. Новопесчаная, 20. Ресторан «ХарчикоВ».

Телефон: +7 (499) 800 4000

E-mail: info@harchikov.ru
Может быть и родственник, не знаю. Кому интересно поинтересуйтесь. Если русский патриот, может на благое дело нам и "отстегнёт"
В Орловской области есть село Харчиково. Моя же родовая фамилия Угаров. Моего прапрадеда Степана Степановича и его брата после смерти родителей взял на воспитание один состоятельный человек из г. Городище Пензенской губернии. А было их шестеро детей. Четверо старших так и остались Угаровыми, а прапрадед Степан и его брат стали Харчиковыми.
Мой дед Филипп Степанович взял замуж Прасковью Власьевну (Васильевну). А по материнской линии мой дед Белозубов Тимофей Дмитриевич, а бабушка Вера Ивановна из Спасского уезда Пензенской губернии