Автор Тема: Компартия Израиля  (Прочитано 7713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berlinSS

  • Гость
Компартия Израиля
« : 20/08/09 , 18:31:46 »

 















Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Компартия Израиля
« Ответ #1 : 28/07/10 , 19:24:46 »
Израильский коммунист - о Сталине

Влад Ривлин   

СТАЛИН даже мертвый, по-прежнему страшен для своих врагов

Сталин даже мертвый, по-прежнему страшен для своих врагов, которым и спустя почти шестьдесят лет после своей смерти, он не дает покоя.

Уже третье поколение адептов буржуазии содрогается при одном лишь упоминании его имени.

В эпоху широкомасштабной операции по уничтожению СССР под кодовым названием «Перестройка», основные усилия антисоветской, либеральной пропаганды были направлены против Сталина.

Ангажированные пропагандисты-антикоммунисты избегали критиковать достижения социализма, поскольку боялись «нарваться».

Поэтому, основные свои усилия они сосредоточили на дискредитации Сталина.

Главным обвинением против Сталина по-прежнему служат проводившиеся им репрессии.

В своей пропаганде, либералы намертво увязали имя Сталина с репрессиями, о которых они постоянно говорят по поводу или без повода.

Но едва ли эти репрессии являются главной причинойненависти нынешних либералов к Сталину.

Едва ли те, кто разрушили и разворовали СССР, станут искренне переживать из-за жертв сталинских репрессий.

Как показали события последних десятилетий, эти господа остались совершенно равнодушны к страданиям десятков миллионов советских людей, лишившихся с началом «демократизации» и «либерализации» абсолютно всего- великой страны, качественного образования, достойной работы, уважения в обществе.

Миллионы бывших советских людей- тех, кто защищали и строили страну, умерли в нищете от бездомности, недоедания, отсутствия медикаментов.

Либералов все это даже не смутило.

Что там жизни каких-то десятков миллионов, по сравнению со светлыми идеалами либерализма и неисчерпаемыми богатствами России которые можно поставить себе на службу?

Вообще, либералы обнаруживают удивительное хладнокровие к виду чужих страданий и крови.

Геноцид коренного населения в Северной Америке никак не отразился на настроениях современного американского общества- комплексом вины оно не страдает.

Десятки миллионов индусов, умершие голодной смертью или замученных британскими колонизаторами во имя процветания Британской Империи- ну что ж, великая империя требует великих жертв.

Варварская бомбардировка Дрездена американо-британской авиацией в 1945, когда в огне погибли сотни тысяч мирных жителей и в течении нескольких часов был уничтожен один из мировых центров культуры, западных либералов даже не смущает.

Точно так же, абсолютно не смущает их атомная бомбардировка Японии, бойня на Корейском Полуострове, во Вьетнаме, Югославии, Ираке, Афганистане….

Это все нормально, поскольку эти бойни организовал не Сталин, а американская демократия.

Поэтому я и думаю, что едва ли можно верить в искренность заокеанских и отечественных либералов, которые сокрушаются по поводу сталинских репрессий.

Скорее всего, им дела до жертв сталинских репрессий и вовсе нет, а пугает их совсем другое: Как бы народ не докапался до исторической правды о том, что кроме репрессированных, были сотни миллионов людей- простых труженников, которым советская власть под руководством Сталина открыла доступ к образованию и карьере, о которых трудящиеся до этого не могли и мечтать.

Что кроме репрессиий, была еще и и эпоха, когда Россия достигла невиданного ни до , ни после могущества, став. второй экономической и военной державой мира (Причем исключительно за счет собственных рессурсов, после трех разрушительнейших войн!). Эпоха, когда трудящийся человек был вознесен на такую вершину почета в обществе , на которой он не находился за всю предшествующую историю человечества!

Именно эти люди, защищали страну во время войны не жалея жизни вовсе не из-за страха перед репрессиями, а потому, что защищали свою страну, свою власть!

Зная историческую правду, люди смогут сравнивать очень многое.

И сегодня у нынешнего поколения бывших советских людей уже есть такая возможность.

И думаю, что сравнение это будет отнюдь не в пользу «Нового Порядка», установившегося на территории бывшего СССР в результате так называемой «Перестройки».

Вот эта перспектива больше всего и пугает либеральных пропагандистов, все усилия которых сегодня, как и двадцать лет назад, направленны на дискредитацию Сталина.

Сталинские репрессии были главным коньком геббельсовской пропаганды во время войны.

Тогда, эта пропаганда мало повлияла на ход войны- советский народ сделал выбор в пользу советской власти и победил.

Геббельсовская пропаганда оказалась неэффективной, потому что советским людям , особенно тем, кто находился на временно оккупированных территориях было с чем сравнивать- нацистский террор не шел ни в какое сравнение с рассказами об ужасах сталинских репрессий.

После войны, эстафету геббельсовской пропаганды подхватили западные радиоголоса.

Причем больше всех усердствовали репрессированные - бывшие власовцы, бандеровцы и им подобные.

Адаптированная Западом геббельсовская пропаганда возымела успех в середине восьмидесятых, потому что новому поколению советских людей тогда уже не с чем было сравнивать.

Но сегодня, бывшим советским людям снова есть с чем сравнивать и рано или поздно, те, кого власть имущие сегодня презрительно называют «совки» , сделают свой выбор.

И думаю, что не в пользу либералов.

Поэтому мне понятен страх перед сталинскими репрессиями тех, кто нажились и сделали карьеру на развале СССР.

Им есть чего бояться.

И стань они жертвами репрессий, едва ли те, кого эти господа презрительно называют «совками», будут о них сожалеть и задаваться вопросом «за что?»

И еще. Глядя на количество предателей и мерзавцев разваливавших во время «Перестройки» СССР, я думаю о том, что может хотя бы в чем-то, эти репрессии были оправданы необходимостью?

(взято из мэйл-сообщества "Союз сталинистов")

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Компартия Израиля
« Ответ #2 : 22/08/10 , 16:45:03 »
Деградация Израильской компартии

Шмуэль Ерушалми (Израильский Коммунистический Форум):

А насчёт единого государства, то позиция Компартии, и впрочем позиция семьи Вильнер, тоже - это на первых порах два государства для двух народов, ну а потом, как эти народы решат. Моя-же позиция, заключается в том, что надо сразу идти на одно социалистическое государство, ибо в этом решении я вижу единственный путь, к выдворению западного имперофашизма из ближневосточного региона...
Я, хоть и не являюсь сталинистом, с огромным уважением отошусь к идее Движения 17 Марта. Я видел, что у вас в движении действует певец и композитор Александр Харчиков. Раньше я чего-то считал его антисемитом (за его песню Убей убей в себе жида). Но почитав его объяснения на сей счёт, я перестал видеть в Харчикове антисемита. Кстати, у вас в Коммунистической Энциклопедии есть текст стиха Харчикова, который называется Посвящение анти-сионисту, ветерану войны Романенко. Очень высокая поэзия. Жаль что я не умею писать так красиво по-русски.

РА:
Почитал Дова Ханина - он вроде идеолога нынешней Израильской КП - пишет примерно как еврокоммунисты.

Shmuel Yerushalmi
Тут такое дело, с Ханином. Он и вправду еврокоммунист, хотя в отличие от него, Антонио Грамши - фактический основатель этой идеи, хотя-бы оставался преданным коммунистом. А Дов - крутится среди элит. И самое интересное у него - это готовность дружить с любой элитой, лишь-бы была светской.
в Хайфе, действует израильская секция АКМ

РА

АКМ в России раскололся, теперь есть АКМ-Трудовая Россия (дружат с нами) и АКМ (Удальцов) - они сотрудничают с либералами.

Shmuel Yerushalmi

А в Израиле действует секция удальцовского АКМ. Кстати, я тоже не понимаю Серёгу Удальцова, в его тяге ко всяким там Каспаровым и Нводворским. Например, главной причинной моей ссоры с большинством израильских левых, как-раз и является их либерастность.

Русский Антиф

Вот и у нас такое же получилось размежевание с леваками (и с оппортунистами-западниками)! Они же стали подражать западным левакам в поддержке педерастов, в наркотизации и так далее.

Shmuel Yerushalmi

Вот в официозной Компартии Израиля, есть отделение пидоров и лесби. Действуют так пусть себе действуют себе. Но нет. Они не просто защищают свои права. Они ещё ведут агитацию своих отношений. Я помню, как где-то около полугода назад их Пидер-резидент, зовут Лиор Кэй - пытался убедить меня, что если все люди станут гомиками, то это будет способствовать Миру между арабами и евреями. Даже от гомика, я не ожидал услышать такую глупость.

azot
Сегодня 15:07.
К единой многообщинной Палестине
Единая многообщинная Палестина с четырьмя основными общинами - у каждой ограниченный международный статус. "Государство Израиль" - временное представительство израильско-палесинской общины верующих евреев. В смешанной общине - атеисты, возможно, друзы, потомки межконфессиональных браков, которые, возможно, станут алавитами, исмаилитами или бахаи, а также атеистами.Первоначальный состав элиты единой Палестины - в осноном христиане (в т.ч. временно приглашенные марониты и копты), а также атеисты. Палестинские беженцы получают право вернуться в родные края, а евреи - право расслеления на всех землях Израиля и палестинских автономий, но по договореннгости с местными арабскими общинами.
Впервые узнал, что в Израиле есть сторонники единой Палестины. С уважением Брянский Олег Павлович, работающий пенсионер, 22 августа, 2010 г., г.Екатеринбург
brjanskii@mail.ru

Бесогон

  • Гость
Re: Компартия Израиля
« Ответ #3 : 22/08/10 , 17:39:54 »
Деградация Израильской компартии

Shmuel Yerushalmi

Вот в официозной Компартии Израиля, есть отделение пидоров и лесби. Действуют так пусть себе действуют себе. Но нет. Они не просто защищают свои права. Они ещё ведут агитацию своих отношений. Я помню, как где-то около полугода назад их Пидер-резидент, зовут Лиор Кэй - пытался убедить меня, что если все люди станут гомиками, то это будет способствовать Миру между арабами и евреями. Даже от гомика, я не ожидал услышать такую глупость.

если все люди станут гомиками, то это будет способствовать Миру между арабами и евреями

Т.е., это будет не только мир, но и "любовь"!?  ;D

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Компартия Израиля
« Ответ #4 : 01/05/11 , 01:34:54 »


07.04.2011 вечером, в Тель-Авиве, напротив Посольства США в Израиле, состоялся пикет солидарности с народом Ливии и против натовской агрессии по отношению к этой стране. Пикет был организован Израильским Коммунистическим Форумом.