Автор Тема: Спецотдел против абортов  (Прочитано 118409 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #45 : 06/05/09 , 12:31:00 »
Антиабортная акция "Русского взгляда" и РОНСа была пресечена милицией

Трое православных граждан задержаны милицией и доставлены в ОВД Сокол в результате проведения антиабортной акции и раздачи листовок. Милиционеры вели себя грубо и вызывающе, объяснять что-либо при задержании отказались.
В ОВД Сокол сообщать подробности тоже не хотят, ссылаясь, что задержания не было.
Узнать, что же там происходит, можно по следующим телефонам.

Телефоны ОВД Сокол:
601-05-90
601-05-91

8-499-157-74-20
8-499-158-55-29

Просьба звонить и требовать освобождения пикетчиков! Для разнообразия можно представляться Патриархией, ОВЦС, Префектурой, различными изданиями :)

http://russview.livejournal.com/15163.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #46 : 06/05/09 , 23:36:20 »
Кровавый трэш от Русского Взгляда и РОНСа :)

May. 6th, 2009 at 9:55 PM

Русский Общенациональный Союз против абортов! Креативно и неформатно. Активисты движения повергли в шок прохожих и ввели в ступор сотрудников абортария, - на борьбу с детоубийством вышли... хирурги в окровавленных халатах!



- Заходите на аборт, у нас недорого, - завлекали окружающих хирурги, - Летние скидки, антикризисное предложение.







В интервью телеканалу НТВ дежурный врач по имени Игорь пояснил, что аборты не выход из положения. «Если вам нечем кормить зачатого ребёнка, убейте старшего - почему вы обрекаете на гибель беззащитного? В крайнем случае, родите и отдайте ребёнка в другую семью или государству, из опыта мы знаем, что из них вырастают верные суворовцы, военные», - подчеркнул Игорь.




Затем он наглядно продемонстрировал, что происходит с ребёнком после вмешательства любящих акушеров. Под кряканье затворов фотографов вышли детоубийцы из клиники «Медсервис» и начали вызывающе общаться с наблюдающими,- неизвестная дама из здания отправляла журналистов куда подальше, чем вызвала у них полное недоумение.




Сотрудники милиции уложились в регламент мероприятия, и, не подведя прогнозов, прибыли через 15 минут после старта флэшмоба.




Ошибочка вышла - «кровавых халатов» задерживать не за что, по закону, а закон писан для кого? Для милиции? Угу, возможно, только не Российской Федерации. После нервных созвонов с высшим руководством ребят затолкали в оперативную Газель, где пригрозили, - сидите тихо, а то на пол вас положим, и ноги сверху.




Четверо человек были задержаны в ОВД Сокол. Кто четвёртый? Случайный прохожий, пожелавший помочь раздать листовки - его задержали за 300 метров от проведения акции.

В отделении ребята пробыли больше трёх часов, после чего получили повестки в Мировой Суд на 12 мая.

В ОВД Сокол у одного из задержанных милиционеры сорвали нательный крест, - трое сотрудников милиции наносили побои молодому парню, после чего, скрутив ему руки, сдёрнули крестик. «Раскрестить» молодого человека посмел младший лейтенант Абрамов Александр Александрович, он на фотографии.



Однако активисты РОНС не отчаиваются, и обещают устроить в ближайшее время ещё более фееричные акции в защиту нерождённых детей. Со слов активиста по имени Сергей смысл акций РОНС в конечном результате. «Наша цель - просвещение и помощь девушкам и матерям, потенциальным жертвам детоубийства. Однако важна и работа против клиник смерти - мы будем дожимать до конца взятые под прицел абортарии и брать новые.»

Фотографии предоставлены порталом Москва.com

russview.ru/main/218-krovavie-halati.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Роддома
« Ответ #47 : 18/05/09 , 00:59:54 »
Чудовищное (роды в 25 роддоме)

Как живая иллюстрация к теме Как из молодой здоровой русской женщины сделать больную и бесплодную - пишет majumiko

Роды в 25 роддоме у врача Ким А.Е.

Рожала в 25 роддоме 15 декабря 2006 года по страховке Ресо-гарантия. В роддом приехала после того, как отошли воды после попытки ручного раскрытия, сделанного в консультации этого роддома за несколько часов до этого. Схваток не было, раскрытие нулевое, шейка матки не сглажена. После 7 часов безводного периода без схваток и раскрытия обратилась к личному врачу по страховке КИМУ АНДРЕЮ ЕНЧЕРОВИЧУ с просьбой сделать кесарево сечение. Получила категоричный отказ и разъяснение: В 25 РОДДОМЕ ПРАКТИКУЮТ ДОЖИДАТЬСЯ НАЧАЛА СХВАТОК БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ С БЕЗВОДНЫМ ПЕРИОДОМ ВПЛОТЬ ДО НЕСКОЛЬКИХ СУТОК. Из родильного отделения была переведена в отделение гинекологии как НЕ находящаяся в родах! Через 22 часа безводного периода наконец начались схватки. Еще через 10 часов с раскрытием 5 см было сделано экстренное кесарево сечение, т.к. сердцебиение ребенка уже не прослушивалось. В процессе 32-часового безводного периода ребенок был полностью инфицирован. Через 2 недели в реанимации ребенок умер. Чтобы сложить с себя всякую ответственность за чудовищное нарушение норм акушерства, после операции мне пытались внушить, что у ребенка была внутриутробная инфекция. Хотя все анализы, сделанные мною во время беременность (включая анализы на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз и т.д.), были в полном порядке. Ребенок родился на 41-й неделе, вес 3600. Никакой внутриутробной инфекции обнаружено не было. По результатам вскрытия причина смерти - пневмония, обстоятельства, сопутствовавшие смерти - гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.

Хочу, чтобы все узнали о том, что 25 роддом принципиально отказался от основополагающего принципа акушерства: "Солнце не должно дважды взойти над головой роженицы", т.е. роды должны длиться не более 24 часов. Теперь врачи этого заведения ставят безбожные опыты над самым святым - матерью и ребенком.

Надеюсь, что моя история не оставит никого равнодушным и оградит женщин от варварства, которое творится в 25 роддоме и позволит им стать счастливыми матерями здоровых детей.

Я прокляла того, кто обрек моего ребенка на медленную и мучительную смерть.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Роддома
« Ответ #48 : 18/05/09 , 01:00:55 »
Медицинское гестапо или Роды по-российски

О том, как рожают в 25 роддоме, уже рассказывали (Чудовищное (роды в 25 роддоме), а вот - свеженькое - о родах в 29 роддоме (жирный шрифт мой. С.):

КАК Я РОЖАЛА В РОДДОМЕ № 29 (РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИ ГКБ № 29 ИМ. БАУМАНА) Предваряя мою печальную историю, хочу заметить, что роддом этот числится как один из лучших в рейтинге. Интересно теперь, на чем основан этот рейтинг? на положительных отзывах платников? на относительно приличных бытовых условиях в палатах? Или сами работники в целях повышения рейтинга снабжают интернет хвалебными отзывами? (в пользу этой версии говорит то, что, как правило, в положительных отзывах нет ничего конкретного, а отрицательные написаны по существу). Сейчас мне одна мысль об этом роддоме навевает ужас..




В 29-й роддом я приехала со схватками, чтобы не могли отказать. (Декларируется, что имея на руках родовой сертификат, можно выбрать любой роддом. На деле оказывается, что попасть туда можно либо за деньги, либо по направлению из женской консультации, которое никто не даст. Остается самый надежный путь - приехать с начавшимися схватками.)

Самым ненужным, что я привезла с собой в роддом, оказалась сумка с вещами (\"не забудьте заранее собрать сумку в роддом\" - главная рекомендация всех журналов для беременных). Из всей сумки разрешили оставить бутылочку с водой и мобильник. Одежду, в чем была, отдала мужу, вплоть до трусов, сумку эту чертову тоже. Хорошо, что хоть было кому отдать, а девчонка из соседней палаты приехала с сумкой одна, сдала ее в камеру хранения и потом дня три не могла ее получить, т.к. саму девчонку вниз не пускали, а вещи должны были забрать родственники по паспорту, который как раз и был в этой сумке.

Я с самого начала решила рожать не по контракту, рассуждая примерно так:
1. Если врач - профессионал, то он свою работу будет одинаково выполнять как за деньги, так и бесплатно;
2. Нет гарантии, что я, заранее договорившись с врачом, попаду в его смену (а не в свою смену принимать роды врачам не разрешается );
3. Приедем в хороший роддом, там на месте договоримся.

Приехали мы с мужем в час ночи на такси (скорая в нужный роддом не повезла бы, а если и повезла, то вышло бы дороже и дольше).

В приемном отделении нас встретила совершенно хмурая тетка. Кроме неё вокруг не было ни души, и непонятно было, с кем же надо договариваться об оплате. Тетка велела мне раздеться, выдала что-то вроде ночной рубашки и положила подписать четыре бумажки, смысл которых сводился к тому, что я даю согласие на любые манипуляции с собой. Пятая бумажка, лежавшая рядом и предназначавшаяся, видимо, для платников, предлагала ознакомиться и дать добровольное согласие на платные услуги.

Схватки участились, с каждой схваткой меня скрючивало в три погибели, и больше всего мне сейчас хотелось, чтобы меня оставили в покое. Я всё подписала, не вникая в подробности, и попрощалась с мужем..

Дорогие мужья! Женщина во время схваток беспомощна и не способна принимать решения, ей просто не до того. Поэтому не бросайте жену, даже если она отпустила вас, не уезжайте с вещами - деньгами, пока полностью не проконтролируете ситуацию и не договоритесь с врачами.

В моем случае главной ошибкой оказалось именно то, что я рано отпустила мужа.

Далее предстояло знакомство с акушеркой. Она встретила меня с таким нескрываемым раздражением, что я решила на всякий случай уточнить: это вы будете принимать у меня роды? -\"Надеюсь, что не я, к утру ты не родишь\". После этого заявления предлагать ей деньги было как- то сомнительно. Акушерка оказалась необычайно груба, любая манипуляция со мной сопровождалась хамскими комментариями. Вообще было такое ощущение, что я попала если не в тюрьму, то в армейскую часть строгого режима.

Кто являлся врачом, ведущим роды, оставалось большой загадкой. Был, правда, один молодой человек кавказской наружности, который спросил \"на что жалуетесь\", но этим вопросом дело и ограничилось. В родильном боксе, куда акушерка привела меня чуть ли не бегом (в этом роддоме тебя погоняют и поучают все кому не лень, начиная от медсестер и кончая тетеньками, разносящими еду, как будто ты не беременная или родившая женщина, а какая-нибудь школьница), меня уложили на кушетку, прикрепили на живот аппарат КТГ и оставили одну. Аппарат этот дурацкий пищал на мне часа полтора, что ужасно раздражало; зачем он был нужен, я так и не узнала. В вену воткнули катетер. Забегая вперед, скажу, что проходила я с ним весь следующий день, хотя не пригодился он вовсе. Снимать катетер мне не хотели: а вдруг надо будет поставить какую-нибудь капельницу? (аргумент \"поставите тогда новый\" не действовал). Мешает он ужасно, особенно когда берешь на руки младенца. Хотя мне еще повезло: видела я людей, кто и два дня с катетером этим проходил.

В какой-то момент меня начало тошнить, терпела-терпела, потом поняла: не выдержу, и доковыляла до ближайшей раковины. В раковине был то ли засор, то ли отверстие маленькое, в общем, ближайший час я вручную мужественно пыталась протолкнуть туда содержимое моего желудка, увы, совершенно безрезультатно. Зато мне стало понятно, что все рекомендации насчет того, что схватки легче переносятся, если ходить или стоять- чушь собачья. Не легче. Стоишь, опираясь на раковину, сгибаешься в три погибели, приседаешь - ни хрена не легче.

Когда я отчаялась справиться с раковиной и прилегла на кушетку, явилась акушерка и отругала меня. Впрочем, принесла мне тряпку. Схватки были уже невыносимые, но акушерка была непреклонна, и я сама справилась с раковиной.

Потом зашел давешний кавказец. Я предположила, что, может быть, он всё-таки мой врач и попросила сделать мне хоть какое-нибудь обезболивание. Мужик сказал: \"рано еще\", акушерка подтвердила, и они оба ушли. Так я провела еще час. Не знаю, как точно описать это ощущение, но в какой- то момент меня стало выворачивать наизнанку. Дышать нечем (какие там, к черту, техники дыхания!), боль адская, тебя разрывает неведомая сила, в глазах зеленеет, и ты ну ничегошеньки не можешь сделать. Так умирают. (Я не преувеличиваю. Я реально почувствовала, что можно вот так просто, на этой кушетке отдать концы. И никто не поможет, и никто не будет виноват).

Я начала кричать. Крик вырывался сам собой, не то чтобы я специально кричала, и тем более я не рассчитывала, что кто- то придет на помощь. Пришла недовольная акушерка: \"ты чего орешь, истеричка, здесь люди спят\". Но мне уже было всё равно. Я продолжала кричать, потому что не могла не кричать, а акушерка, заявив, что если дальше буду орать, она вообще уйдет, действительно ушла. Но, видимо, мои крики возымели действие, ибо через какое- то время акушерка привела с собой кавказца. Я, будучи уверена, что теперь-то пришло время мне помочь, попросила сделать обезболивание. - Поздно уже, - со злорадством сказала акушерка, - сейчас рожать будешь. Но я всё не рожала. Они задавали мне какие-то совершенно дурацкие вопросы: что я сегодня пила, принимала ли наркотики.. Я отвечала между криками, просила, умоляла помочь, сделать хоть что-нибудь, пожалуйста, ну пожалуйста, снова кричала, а кавказец смотрел на меня с каким-то исследовательским любопытством- что я еще сделаю..

Я никогда ни перед кем так не унижалась, как в этом роддоме, и вот этого я им никогда не прощу. Не знаю, может быть, они ждали, что я предложу денег. Я ГОТОВА была заплатить им, только не знала как..

Потом у меня начались потуги, кавказец сначала не хотел верить (\"с чего это ты взяла? \"), акушерка порекомендовала глубоко дышать. Я старалась, но воздуха не было, я билась как рыба об лед. - \"Не могу дышать\". -\"Не ври\". Когда они обнаружили, что у меня действительно потуги, акушерка села рядом и стала давать деловые указания: притяни к себе колени, тужься три раза на выдохе, вдох, снова тужься. Я так и делала, стало немного легче. Скоро прорезалась головка, и мне велели перейти на кровать Рахманова (попросту гинекологическое кресло). Я до сих пор не могу понять: почему на это кресло надо переходить в самый неудобный момент? Неужели нельзя чуточку пораньше? В чем медицинский смысл ковыляния на двух ногах с полуродившимся ребенком? Кстати, кровать Рахманова для роженицы неудобна, невозможно принять нужное тебе положение. Она удобна для акушеров. Будь моя воля, я рожала бы на кушетке.

Акушерка меня всё время торопила: тужься быстрее, и головка родилась за три потуги. Я хотела немного отдышаться. Здесь подошел мужик плотного телосложения (тоже, похоже, кавказец) и стал давить мне на живот. Я закричала: не надо!, и сама родила малышку. Мне положили её на живот. Первое впечатление - какая же она теплая, славная и ЖИВАЯ! Потом спросили меня, мальчик или девочка - чтоб я не сомневалась, что ли?,- и понесли её измерять. \"Ни хрена себе, 4090, кто бы мог подумать.\" Я так поняла, что они и не предполагали, что у меня в животе может находиться довольно крупный ребенок.

Вообще, это тема к размышлению: кто должен был знать вес? В женской консультации последний раз мне делали УЗИ за месяц до родов, о весе там не шло и речи, ближе к родам я УЗИ не допросилась: \"незачем, у тебя и так всё в порядке\". Может быть, УЗИ стоило сделать в роддоме?.. Вопрос этот, похоже, волнует только меня.

В пособиях для беременных пишут, что где-то через полчаса после родов должен родиться послед. Не знаю, к кому это относится, у меня послед акушерка вытащила сразу, сама я его не рожала.

Я наивно думала, что с родами все мои мучения закончились. Оказалось, самое ужасное было еще впереди.

Плотный кавказец оказался хирургом. Меня оставили лежать на кресле, акушерка держала меня, чтобы не дергалась, а хирург стал зашивать разрывы. Об анестезии, понятно, в этом роддоме не было и речи. Я стиснула зубы, как партизан, и стала терпеть.

Рожать, точно, было приятнее. Мужик всё шил и шил, у него были толстые пальцы мясника, и он, видимо, не особо старался: дома после роддома я обнаружила, что кой- чего пришито немного не так. Это была какая- то изощренная пытка, и непонятно было, когда она закончится. Теперь роддом стал напоминать не тюрьму, а гестапо.

Я начала дрожать (не знаю, от холода ли, от боли), а мужик всё шил. Видимо, разрывов было много. Я находилась в какой-то прострации, казалось, время остановилось и была только боль, когда в тебя втыкали очередную иглу. Наконец, акушерка перестала меня держать, и они стали искать марганцовку. Искали недолго, не нашли и вылили мне на рану йод. Хирург сказал: напишите там, 200 грамм крови (видимо, столько считалось, что я потеряла.)

Дальше нужно было перелезть с кресла обратно на кушетку. Я хотела встать на ноги, акушерка сказала - куда ты, только на четвереньках. Начав переползать, я обнаружила, что при каждом движении из меня, как из рваного пакета, выливается кровь. (Интересно, сколько всё-таки в общей сложности я потеряла крови, потому что вставать в первый день приходилось часто - брать еду, идти в туалет, ухаживать за ребенком).

Между ног дали положить пеленку, трусов не было, поэтому приходилось всё время придерживать пеленку рукой. Так там все родившие ходят, пока из дома не передадут необходимое.


Наконец меня оставили одну. В другом конце бокса лежал мой ребенок и истошно кричал. Я всё ждала, что ребенка дадут мне покормить, но никто не приходил. Поразительно, как долго новорожденные могут кричать. Через час зашла какая- то медсестра по своим делам, я попросила дать мне ребенка - \"два часа нельзя\". А я-то читала, что сразу после родов прикладывают к груди, и это стимулирует лактацию..

Через два часа ребенка унесли.

Дорогие медики! В чем заключается смысл двухчасового издевательства над новорожденным человеком и его мамой?

Затем пришла медсестра и велела мне идти в туалет писать (\"я не хочу\" - \"Надо. Тебе вообще уже надо ходить, нельзя после родов столько лежать\"). Я добралась до туалета, постояла там, когда шла назад, в глазах помутнело, и я решила больше никуда не ходить, что бы там ни говорили.

Зашла тетенька в сопровождении двух студенток, посмотрела мою прокладку и заявила: молока не будет! Я спросила - почему?, а она уже развернулась и ушла. Вообще, мой бокс не то чтобы был проходным, но периодически заходили какие-то люди по своим делам, я сначала стеснялась, но потом быстро привыкла.

В два часа дня принесли мою малютку, она уже не кричала (покормили?), теперь мы были вместе. Начались новые трудности. Разрывы давали о себе знать, сложно было не то что взять ребенка - перевернуться на другой бок! Каждое движение отдавалось немедленной болью. А памперс малышке нужно было менять каждый час, потом положить её в кроватку, самой лечь. На пол попадала кровь, так как я не могла одной рукой держать младенца, а другой прокладку между ног. Кровь надо было вытирать..

Так прошел день. Вечером мне сказали, что мест в палатах нет, поэтому я буду жить пока в том же боксе, где рожала. Всё было бы ничего, только кушетка оказалась мало приспособленной для сна: жесткая, изголовье было поднято вверх, а подушки не было. Впрочем, я так устала, что заснула бы и так.

Ночью мой младенец начал кричать. Я не знала, что ей нужно, пыталась покормить, она затихала ненадолго и снова начинала кричать. Я не хотела ее класть рядом с собой на кушетку, так как боялась заснуть и во сне раздавить или уронить малышку, ну, а у себя в кроватке она кричала. Я была готова уже заснуть под крики младенца - очень уж хотелось спать, - но явилась дежурная медсестра и потребовала успокоить ребенка, так как он мешает всем спать. Я спросила, как. \"Ты мамаша, должна сама знать\". Так я и продержала малышку всю ночь на руках.

На следующее утро я решила найти душ (в боксе, понятно, душа не было). Опрос встречных показал, что помыться можно в чьей-нибудь палате, надо было пройти три коридора. Я еле дошла до душа - так устала. Отдыхала по пути на кушетках, как старая бабка.

Этот день прошел так же спокойно, как и предыдущий. Мы были одни, нас никто не доставал.

Вечером, часов в 9, мне сказали перебираться в палату (неужели кого-то выписали в такое время?). В палате была кровать с подушкой и матрацем! Вскоре оказалось, что и у нее есть недостаток - она была слишком высокой, и залезать на нее каждый раз было мукой. Наверно, это общие кровати для всех пациентов, не для рожениц.

В палату мне принесли баночку для мочи, сказали оставить ее в 6 утра на столике у медсестры (хорошо, у меня в телефоне был будильник). Трудность сбора заключалась в том, что всё время текла кровь и попадала в банку. С третьего раза я плюнула, оставила мочу с кровью и легла спать. Что интересно, ничего необычного в моем анализе потом не нашли.

Следующий день ознаменовался посещением гинеколога и неонатолога. Меня пожурили за то, что не была вчера на осмотре (интересно, как я о нем должна была узнать?) и отправили на УЗИ. Ребенка пришлось оставить в палате, хорошо, соседка за ним присмотрела.

Кабинет УЗИ находился в общей приемной на первом этаже, нас было несколько человек и нас сопровождала медсестра, чтобы не потерялись. Боже мой, как быстро она шла и еще погоняла нас! Мы как будто сдавали нормативы по спортивной ходьбе. Я была на последнем месте..

УЗИ показало, что у меня сгустки в матке, значит, предстояла чистка. Перед чисткой требовалось опорожнить кишечник, а поскольку я не то что покакать - пописать толком не могла, ко мне явилась, как страшный призрак, акушерка, принимавшая у меня роды (видимо, она работала также медсестрой). Она поставила мне клизму, но что-то не получилось, и вся вода вылилась на мою кровать (а воды было, действительно, много). Виновата оказалась, конечно, я, другую клизму мне не поставили, а кровать пришлось сушить весь оставшийся день.

Я очень боялась идти на чистку, мне казалось, что будет так же больно, как при наложении швов, и второй раз я этого не вынесу. В кабинете гинеколога я чуть не плакала и просила сделать мне обезболивание. Гинеколог сказала медсестре сделать мне какой-то укол (как я поняла, более в успокоительных, чем в обезболивающих целях). Пописать я так и не смогла, и мне поставили катетер.

Чистка оказалась достаточно безболезненной, хотя и неприятной процедурой. Гинеколог относилась ко мне доброжелательно, а вот моя акушерка, ассистировавшая ей, меня точно ненавидела. Все действия были грубыми, небрежными, без комментариев обошлось только из-за присутствия гинеколога. После чистки акушерка направила меня в палату пешком, что в глазах моей соседки выглядело подлинным героизмом: её после чистки привезли на каталке со всеми предосторожностями.

В этот день у меня пришло молоко, теперь я только тем и занималась, что сцеживала его в пеленку (благо, пеленки были в неограниченном количестве). В день выписки оказалось, что в роддоме есть электрические молокоотсосы..

Я поскорее хотела домой и с нетерпением ждала пятого дня, когда можно было выписаться. Медицинская карта, которую на меня завели в роддоме, была вся исписана (правда, с ее содержанием мне ознакомиться не дали). Перед выпиской мне продлили больничный на 16 дней и прописали попить антибиотик Амоксиклав. Зачем, я поняла через два месяца, когда у меня в мазке, а у ребенка в кале обнаружилась огромная колония стафилококка. Причем он оказался устойчив именно к Амоксиклаву.

Думаю, из-за стафилококка у меня очень долго не заживали швы: через пять месяцев после родов у меня ещё были выделения.

Только дома я поняла, насколько ослабла после родов: любой поход в туалет или на кухню был целым событием. Прогулки с мужем заключались в переходах от скамейки к скамейке, на которых я сидела боком - швы болели. Спасибо мужу, который готовил еду и ухаживал за младенцем, без него я бы не справилась.

По прошествии некоторого времени я начала задумываться: а так ли действительно должны проходить роды, как было у меня? Почему не сделали анестезию, УЗИ перед родами, почему хамили? Эти вопросы я адресовала в Департамент здравоохранения Москвы.

Через какое-то время мне позвонила зам. главврача роддома. \"Ты, наверно, долго носила обиду в себе и написала жалобу.. Надо было сразу обратиться к нам в роддом. Кстати, как твое здоровье, всё ли в порядке? Приходи ко мне на консультацию, посмотрим тебя. Акушерка хамила? получит по шапке! Не расстраивайся, всё будет хорошо..\" Между этими словами сквозило плохо скрываемое раздражение, что приходится что-то объяснять и отчитываться.

Кстати, из разговора с зам. главврача обнаружилось, что я должна была приехать в роддом через две недели после родов на осмотр, только в роддоме мне ничего об этом не сказали. Тем не менее, я подумывала, не сходить ли действительно мне на консультацию (выделения к тому времени еще не прошли) и решить дело миром, к тому же наверняка скоро придет ответ из департамента с извинениями.

Ответ, действительно, не замедлил себя ждать, только об извинениях не было и речи. Департамент отмечал, что в соответствии с представленной первичной медицинской документацией мне была оказана квалифицированная медицинская помощь и выбрана правильная тактика ведения родов . Департамент также сожалел, что мне не удалось найти взаимопонимания с персоналом роддома и предлагал консультацию зам. главврача. В письме звучали интонации той самой зам. главврача.

Мне терять уже было нечего, и я решила идти до конца. Следующее письмо я написала в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. В письме я просила Департамент разъяснить, является ли отсутствие обезболивания тактикой ведения родов и каким образом нужно было искать взаимопонимания с людьми, игнорирующими просьбы о помощи.

И я добилась справедливости! Росздравнадзор провел проверку, подняли мою карту, акушер-гинеколог написал объяснительную, и моя жалоба была признана обоснованной, виновным вынесены дисциплинарные взыскания. Не знаю уж, признана ли виновной зам. главврача, накатавшая отписку, но не это главное: я отмщена!

Хочется верить, что с рожавшими после меня обходились повнимательнее и повежливее..

На будущее я для себя сделала выводы:
1. Договариваться заранее надо не только с акушеркой, но и с анестезиологом.
2. Не надо надеяться что-либо уладить на месте: ты будешь не в состоянии это сделать.
3. Не нужно особо верить тому, что пишут в журналах для беременных.
4. Надо серьезнее отнестись к ведению беременности. Желательно, чтобы врач, ведущий роды, познакомился с историей беременности заранее.

Зам. главврача: Златовратская.
Врач акушер-гинеколог Оразмурадов.
Акушерка Кузнецова.

Р.S. Все, кого обидели в 29-м роддоме (а может, и не только в 29- м), давайте объединимся, соберем наши истории и напишем в газету. Роддома - закрытые заведения, пускай больше людей знают, что там происходит. Мой e-mail: sonya_oboe
  • mail.ru Cофико (11-05-2009 12:57:25)




Категорически заявляю: всё вышеизложенное с вами может случится в ЛЮБОМ роддоме, а не только в 29-м.

Также обращаю ваше внимание на то, что - как выяснилось - существует некая загадочная организация: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. И эта организация, оказывается как-то реагирует на жалобы пациентов...

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #49 : 20/05/09 , 00:57:18 »
Противники абортов стали большинством в США



Противники абортов стали большинством в американском обществе, пишет USA Today. Подобная ситуация сложилась впервые с 1995 года, когда компания Gallup начала вести соответствующую статистику. В ходе майского опроса "сторонниками жизни" (pro-life) себя назвал 51 процент респондентов, а "сторонниками выбора" (pro-choice) - 42 процента.

Ситуация значительно переменилась по сравнению с 2008 годом: тогда право женщины на выбор защищали 50 процентов американцев, а "сторонники жизни" составляли лишь 44 процента. Социологи также отмечают перемены в отношении общества к законодательному статусу абортов. 23 процента респондентов считают, что аборты должны быть абсолютно незаконны, тогда как 22 процента хотят их полной легальности. В предыдущие четыре года доля сторонников неограниченного права на аборты была больше доли сторонников запрета.

Рост доли сторонников идеи pro-life отмечен в группах, которые и без того придерживаются скорее консервативных позиций: это республиканцы и различные христианские конфессии, в частности католики и протестанты. Опрос Gallup проводился в период с 7 по 10 мая с участием 1015 респондентов.

http://lenta.ru/news/2009/05/19/prolife/

Ладога

  • Гость
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #50 : 20/05/09 , 17:43:55 »
ИСТОКИ
фашисткое направление -планирование семьи РАПС

Основательница IPPF - Маргарет Зангер, еврейская феминистка ирландского происхождения, имела серьезные отклонения в психике, что проявлялось в постоянной (до старости) смене половых партнеров, злоупотреблении наркотиками и алкоголем. Маргарет Зангер считала семью и брак "дегенеративным институтом" и была защитницей идей "свободной любви", одной из главных целй своей жизни ставила борьбу с христианством, что придает религиозный оттенок ее деятельности.
Маргарет Зангер занималась оккультизмом, медитацией, прошла начальные степени посвящения розенкрейцерства и теософии, была знакома с Л.Д. Троцким. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны.

РАПС в России проявляет в основном интерес к молодежи, причем главной целью РАПС является провоцирование детей на ранние половые контакты: “Для того, чтобы познакомить подростка с последствиями небезопасного секса, т. е. секса без мер предосторожности, помочь ему познать истинные ценности и помочь почувствовать удовольствие от его сексуальности, необходимо сексуальное образование. ... Консультирование и обслуживание в области контрацепции должны стать легко досупными для подростков. ... Консультанту не следует прибегать к нравоучениям.” (Журнал "Планирование Семьи", 2/94, стр 14).

РАПС проповедует отказ от рождения детей, стерилизацию, аборты, гомосексуализм, секс для детей, выступает против семьи как таковой, против семьи как общественного института. Некоторые материалы РАПС оцениваются экспертами как порнография, причем многие материалы РАПС, в том числе порнографические, адресованы детям. IPPF имеет многочисленные филиалы во всех странах мира, в России их более 50 практически во всех регионах.

Опасность ее заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи. РАПС, представляясь медицинской организацией, входит в доверие к директорам школ, заключает с ними напрямую договора и проводит уроки под названием "Изменения" и др.

Известны случаи демонстрации представителями РАПС порнографических фильмов детям втайне от родителей во время школьных занятий. Иногда занятия с детьми проводятся под другими названиями. Имеются документы, свидетельствующие, что РАПС, получив деньги от компании Procter&Gamble, заключила с этой фирмой договор, по которому обязалась охватить 90% российских школьников т. н. "половым воспитанием".

РАПС имеет хорошее финансирование и имеет представителей во всех регионах России, а также лобби в Государственной Думе (депутат Е.Ф.Лахова) и Министерстве здравоохранения (Ваганов, Кулаков и др). Хотя РАПС при содействии Минздрава издает множество литературы, внутренние дела РАПС, особенно в том, что касается финансирования и работы с детьми, окружены строгой секретностью и практически недоступны для посторонних, в том числе для родителей пострадавших детей. Деятельность РАПС в значитеьной мере контролируется из-за рубежа.

РАПС под различными предлогами вымогает и использует средства из государственного бюджета.

РАПС укрывается от налогов и нарушает Закон о рекламе.

РАПС грубо нарушает право родителей на воспитание ребенка, обучая детей "безопасному сексу" втайне от родителей.

Безусловно, РАПС является социально опасной антигосударственной организацией, нарушающей действующее законодательство и проводящей политику сокращения рождаемости.

Любое из вышеперечисленных утверждений может быть подтверждено документами и свидетельскими показаниями.

[ См. также: Раздел: "Демографическая война против России"]
http://www.zavet.ru/deti/raps2.htm

Гитлер кстати ей восхищался .

Ладога

  • Гость
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #51 : 20/05/09 , 17:51:02 »
Вот каждый нормальный человек содрогнётся (кто еще не потерял душевной чувствительности) прочитав всё вышестоящее.

Почему же всё это происходит?
Ответ очевиден - превращение народов в насекомоподобных существ, сведение человечества к минимальной массе, обслуживающей нужды малочисленной, нацисткой , самопровозглашенной "элиты".

Возникает вопрос..а люди ли эта самая "элита" 8)или явление бесов :-\

Ладога

  • Гость
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #52 : 30/05/09 , 11:23:52 »
В России пройдет акция против абортов и в поддержку беременных


Акция "Россия за жизнь - Россия без абортов" охватит в это воскресенье более десятка российских городов.

"Целью акции является привлечение внимания общества к бесправному положению детей в утробе матери, которых взрослые могут уничтожить в любой момент на полном законном основании. Мы убеждены, что человек должен иметь право на жизнь с момента зачатия. Общество и государство, уничтожающие своих детей, не имеют будущего", - заявили "Интерфакс-Религия" в Движении сопротивления убийству детей, организующем мероприятие.

В Москве акция начнется в воскресенье в 13:00 на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Также аналогичные мероприятия пройдут в Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и ряде других городов.

В задачи участников акции входит и требование дополнительных социальных гарантий беременным женщинам, которые часто оказываются сегодня лишены средств, необходимых для вынашивания и выкармливания детей.

"Зачастую женщины бывают склоняемы к аборту членами собственной семьи. Мы убеждены, что государство обязано обеспечить таким женщинам возможность выносить, родить и выкормить новорожденных детей в человеческих условиях путем создания специализированных социальных учреждений", - заявляют организаторы.

Также в акции примут участие представители православных молодежных организаций

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #53 : 01/06/09 , 14:28:26 »
Вот это я понимаю - День защиты детей!
   
   Известный в США врач Джордж Тиллер практиковавший аборты на поздних сроках беременности, убит в штате Канзас в лютеранской церкви, которую он посещал.
Подозреваемый в убийстве уже задержан. Это было не первое покушение на Тиллера. В 93 году противники абортов уже нападал на врача. Тогда они прострелили ему обе руки. После этого врач был взят под охрану федеральных властей и редко появлялся на публике. В 85 году в здание его клиники была брошена бомба. Тиллер время от времени носил пуленепробиваемый жилет и ездил в бронированном автомобиле.
Это убийство снова привлекло внимание в СВША к теме абортов. Президент Барак Обама уже заявил, что шокирован и возмущён убийством.
http://echo.msk.ru/news/595948-echo.html

По словам представителей полиции и городских властей, убийца - белокожий мужчина по имени Скотт Роедер - покинул место преступления на машине, однако через несколько часов после трагедии был задержан. Его допрашивает полиция.
http://rus.newsru.ua/crime/01jun2009/tiller.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Роддома
« Ответ #54 : 02/06/09 , 22:24:59 »
Пишет dead_mazay (dead_mazay)
@ 2009-06-02 15:02:00

Друзья мои. Мой ребёнок погиб. Мы не можем добиться от врачей - почему…

Помогите сделать так что бы это никогда больше нет повторилось... Я устал. Мы с
женой боремся уже два месяца. Мы так и не знаем точно, почему погиб наш сын,
одни догадки и недомолвки. Я никогда вас не просил о помощи. Теперь прошу,
первый и последний раз. Этот ад должен наконец закончиться.
Пожалуйста, загоните запись в топ.
Я всё понимаю. Но это, пожалуй, последнее, что мы ещё не пробовали.

Роддом Добрянки.
8 апреля 2009 г. У меня должен был родился сын - Миша, плановая операция,
кесарево сечение. Я приехал из Екатеринбурга, где живём, - в Добрянку (Пермский
край, жена рожала «на родине»). В 9.15 нам сообщили что всё ок. Ребёнок здоров,
5,670 кг, 54 см. 7 балов по шкале. Закричал, даже пописал. Я конечно ликовал.
Обзвонил всех, прыгал от счастья. Мы очень ждали Мишку, он был, пожалуй, самый
желанный ребёнок на свете. Около 10 часов к нам зашла детский врач, сказала что
ребенка положили под купол. Но всё нормально. Потом – что перевели в реанимацию,
на аппарат искусственной вентиляции лёгких. Но всё нормально и жить будет. Потом
– что перевезли в реанимобиле в Пермь, всё хорошо, ребёнок доехал благополучно и
завтра его наверное переведут из реанимации. Потом, под самый вечер – сказали
что порок сердца. Но жить будет непременно и беспокоится не стоит..
Дак вот, к этому времени ребёнок был уже фактически мёртв. Всё это – он начала и
до конца, от первого до последнего слова - ложь.
Мы собирали правду по крупицам, официально нам никто ничего так и не сказал.
Одна только ложь, лицемерие, трусость, шепотки и недомолвки. Но об этом читайте
дальше.

Пермская больница (КДКБ )
В шесть утра я уже ехал в Пермь. Ехал и уговаривал «Мишенька, потерпи родной,
папа едет, всё будет хорошо». Молился.
Этаж реанимации. Пустой гулкий коридор, только у самых дверей играет и прыгает
девочка лет четырех, рядом мама в халатике. Звонок. Открывает мужчина в белом
халате. - Здраствуйте, я к Мише Харину.
- Харин умер
- Что извините?
- Харин. УМЕР.
Коридор поплыл…
Женщина хватет девочку в охапку, убегает...Такое видимо у меня было лицо.
Сесть... Некуда....
Слёз нет, ничего нет. Всё умерло.
Врач хватает меня под локоток, тащит внутрь на диванчик. Что-то рассказывает. Я
потом вспомню, что он говорил. Слёзы тоже будут потом. Пока только пустота и
одна мысль – «как сказать Тане»…
Он говорил, что Мишеньку привезли с тяжелейшим отёком мозга, в состоянии
глубокой комы. Что они боролись за его жизнь как могли, перелили литры крови и
лекарства. До двух часов ночи. Не смогли. В два часа ночи он умер.

Морг
Врач технично берёт меня опять под локоток, выводит из реанимации на лестничную
клетку. Показывает в окно, через двор, на отдельно стоящее маленькое здание – «Там
ваш сын. В морге». Оборачиваюсь, его уже нет. Только пустая лестница. Спускаюсь.
Опять звонок. Заспанная медсестричка. Кафельная плитка и холод. О чём то говорим
с санитаром, усатым, усталым, худым дядькой.
- …Как вы его повезёте? - спрашивает он
- Незнаю…
- Может быть Вам коробку какую дать?
Коробку….Тут меня «срубает». Мишку. Моего сына. В коробке. Я медленно сползаю и
давлюсь слезами, кажется даже ору сквозь зубы…
Всё, хорош, собрался. Звоню папе (мамы у меня нет). Пару раз звонит Таня,
малодушно сбрасываю. Пока главное – забрать Мишу. Звоню ритуальщикам, быстро
везут гроб и всё остальное. Сижу в машине, жду их, курю наконец. Таня присылает
смску «Милый, я всё знаю, держись». Добрые врачи сказали. Перезваниваю. О чём-то
говорим, большей частью молчим и шмыгаем.

Добрянка
Я выходу из морга, неся на руках маленький синий гробик с измученным,
растерзанным телом своего маленького сына. Это ему мы пели песенки и читали
сказки с Таней. Это он узнавал мои руки. Это его так ждали все-все, родные
друзья, мы… Осталось - только синий гробик на заднем сиденье моей машины. Долго
плутал по Перми, которую совсем не знаю. Кое-как доехал. Уговаривал Мишу
потерпеть. Как не сошел тогда с ума, не улетел с дороги – не знаю… Доехал.
Созвонился, заплатил, организовал, похоронил… Всё на автомате. Поверьте – это
самое страшно, что может случиться в жизни. Собственными руками зарывать в сырую
апрельскую землю своего долгожданного ребёнка. Теперь уже ничего не страшно,
любое горе – не горе, ей богу, практически терминатором себя чувствую…
Дальше была задача – вытащить Таню из этого роддома. Дежурили у неё постоянно,
боялись, что что-то сделает с собой. Ей кололи какие то сильные лекарства
несколько дней. Спала почти всё время. Находиться там было конечно невыносимо.
За стеной заплачет ребёнок – она в слёзы. Остальные роженицы от нас шарахаются,
как от чумных. Врачи глаза прячут, молчат и стараются шмыгнуть куда-нибудь. Таня
еле ходит, живот распорот, шов болит, молоко бежит. Но держится. Выписались.

Что же случилось?
Мы начали выяснять, в чём же дело. Почему совершенно здоровый ребёнок оказался
на кладбище. Вот что мы выяснили, правдами и неправдами.
• На плановой операции по кесаревому сечению просто не было аппарата
искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Вернее был, но был занят другим ребёнком,
малышом на 1700. Когда у Миши началась асфиксия (удушье) – ИВЛ делали «грушей»,
руками.
• Испугавшись, что не справляются и ребёнок «уходит» - вызвали реанимобиль из
Перми. В нём - такая же «груша». Несмотря на то, что ребёнка просто нельзя было
везти в этом состоянии – повезли, с глаз долой, что бы не портить и так очень
неблагополучную статистику роддому. В итоге - в Пермь привезли уже фактически
труп, в глубокой коме, с умершим мозгом и многочисленными кровоизлияниями.
• Почему же началась асфиксия? Врачи отвечают туманной фразой «роковое стечение
обстоятельств». Одни из них, однако, проговорился, и позже эта гипотеза
подтвердилась. «Тяжелейшая травма». Ребёнку фактически свернули голову, когда
извлекали при кесаревом. Непонятно зачем, как потом вспомнила жена, акушер очень
сильно давил на живот, «выдавливая» ребёнка, что категорически нельзя делать при
кесаревом.

Куда мы стучались.
Адвокатская контора. Семейная пара, муж с женой. Очень приятные, первые люди за
всё это время, кто выразил нам соболезнования. Когда мы обратились к ним, они
нам сообщила, что Добрянский роддом, оказывается один из первых по детской
смертности в крае. Что таких случаев, и даже более вопиющих – по нескольку в год,
уже было много и будет ещё много. Что ни одно из дел – не дошло до конца, никто
ничего таки и не добился. Врачей она характеризовала, дословно - как «циничных
тёток, которые ничего не боятся и делают, что хотят». Под нож, на кесарево,
уходит большинство рожениц, вне зависимости от показаний. Так быстрее и выгоднее
больнице. В конце сообщили, что за дело не возьмётся, в виду его полной
бесперспективности. Ни за какие деньги.

Руководство больницы. Беседовали (зам главного врача по стационару, и.о.
главного врача, сам главврач спешно свалил «на учёбу»). Так ничего внятного нам
и не сказали. Всё те же сказки про «роковое стечение обстоятельств». И набор
аргументов из разряда «сами виноваты», я их даже пересказывать не буду. В итоге
- обещали провести служебное расследование. Разобраться, наказать, сделать
выводы, нас проинформировать в течении двух недель. Прошло уже два месяца. Всё
по-прежнему. Тишина.

Гистология. Делали в Перми, в морге, где вскрывали Мишу. Анализ тканей показал,
что ни порока сердца, ни инфекции, на которые надеялись врачи – не было. Было –
кровоизлияние в мозг, разрыв мозжечка (свернули голову), обширный отёк мозга,
нераскрывшиеся, «не дышавшие» лёгкие (отсутствие ИВЛ). Всё как мы и думали.
Результаты гистологии передали в роддом. На руки их нам не дали. В роддоме же
они, скорее всего, и сгинут навечно.

Страховая компания. Написали заявление на проведение независимой экспертизы.
Месяц её проводили. Как нам сообщили шепотком по телефону – экспертиза показа
множественные нарушения, но какие именно? На руки нам её опять не дадут,
переправили в роддом. Видимо будут договариваться, кто, кому, сколько денег
теперь должен. Даже ознакомится с результатами мы не можем, пока роддом не
разрешит. Я думаю – они между собой договорятся, и эту экспертизу мы тоже не
увидим.

Прокуратура Добрянки. Следователь сразу сказал, что дело безнадёжное, всё замнут,
но обязанности свои выполнил, за что ему большое спасибо. Запросил все документы,
как придут из роддома (если придут) – возбудит дело. Наверное.

Журналисты. Не берутся. Фактов нет, бумажек никто не даст, а скандал будет
большой. Я их понимаю, и не виню, им тоже в Добрянке ещё жить.

Опека.
Мы хотели усыновить ребёнка. И сейчас хотим. Это совершенно обдуманное,
взвешенное и обоснованное решение двух взрослых людей. Поверьте, два месяца –
достаточный срок, для того что бы отойти от аффекта и осознавать свои действия и
ответственность. Просто у нас скопилось столько любви, столько не отданного
счастья – что хотелось подарить всё это, пусть не Мише, другому малышу, дать ему
семью и радость. Собрали миллион разных справок. Отдали в опеку.
И опять полтора месяца тишины. Ни да, ни нет. Таня моталась к этим тёткам почти
каждый день, как на работу, стояла под дверями как побитая собака, просила,
умоляла. Нет ответа. Когда истекли все сроки – оказали.
Показательно, что буквально на следующий день после Мишиных похорон – пропороли
все колёса у машины, позвонили, предупредили. Мы не послушались, искали правду,
ходили по кабинетам. Видимо зря.
Показательно, что та же опека, как нам известно, отдаёт детей в деревню пятым-шестым
ребёнком. В семьи, где единственный источник пропитания - детские пособия и
работающие на огороде дети. Им дают. Нам с Таней – нет. Хотя у ребёнка было бы
всё.
Так мы потеряли ещё одного, не усыновленного ребёнка. Опять горе. «А что вы
хотели?». Город маленький. Скандал большой. Мы с Таней уедем, а тёткам из опеки
здесь ещё жить.

Эпилог
Мишу уже не вернуть. Мы не жаждем «крови», мы просто хотим, мы имеем право знать,
что же всё таки случилось в Добрянском роддоме 8 апреля. И ещё мы хотим, что бы
этот кошмар остался только нашим кошмаром. Бегать по кругу и стучаться в
закрытые двери мы уже устали. Таня постарела лет на десять. У меня полголовы
седые. Остальные - тоже не в лучшей форме.


Для сомневающихся:
Добрянский роддом: (34265)26-578
Владимирова Ольга Ивановна (зав. родильным отделением) (34265) 255-24
Ярамова Светлана (детский врач)
Зямбахтина Мария Александровна (зам гл. врача по стационару)
Кугаевский Владимир Иванович (и.о. главного врача)

Прокуратура Добрянки: (34265) 29-023, 26-764

Опека Добрянки: (34265) 22-852
Черемных Вера Павловна
Решетова Любовь Борисовна
UPD Моя аська 484347772, мыло aleksko@ya.ru, если кому нужно

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #55 : 12/06/09 , 14:52:11 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Роддома
« Ответ #56 : 30/06/09 , 01:02:53 »
Смертельное полотенце
   
   Следственный отдел Петрозаводска расследует гибель 33???летней пациентки гинекологического стационара города. Как сообщает СУ СКП России по Карелии, в декабре прошлого года женщина поступила в стационар, где ее прооперировали. Через несколько дней пациентку выписали, по заключению врачей, «в удовлетворительном состоянии».

Однако состояние здоровья женщины значительно ухудшилось. Ее вновь направили в стационар роддома им. К. А. Гуткина для установления причины недомогания. «Местные врачи ничем не помогли, тогда женщину доставили в больницу скорой помощи Петрозаводска, — рассказали в СУ СКП России. — Но с каждым днем пациентке становилось все хуже и хуже».

Повторную операцию провели только в апреле 2009 года врачи республиканской больницы им. В. А. Баранова. Хирурги обнаружили и удалили инородное тело — полотенце, оставленное врачами в ходе проведенной в декабре прошлого года операции.

Через четыре дня после операции женщина умерла. «Согласно результатам патологоанатомического исследования, оставленное полотенце в брюшной полости погибшей было причиной развития воспаления в брюшной полости, что привело к истощению, инфекционно-токсическому шоку и последующей смерти пациентки», — говорится в сообщении СКП.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.109 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Сейчас следователи выясняют виновных в причинении смерти женщины.

http://cldlune.livejournal.com/

MALIK54

  • Гость
Re: Роддома
« Ответ #57 : 30/06/09 , 08:59:20 »
интересно,кто по национальности хирурги?

Ладога

  • Гость
Re: Роддома
« Ответ #58 : 30/06/09 , 16:03:55 »
Цитата:

Наконец меня оставили одну. В другом конце бокса лежал мой ребенок и истошно кричал. Я всё ждала, что ребенка дадут мне покормить, но никто не приходил. Поразительно, как долго новорожденные могут кричать. Через час зашла какая- то медсестра по своим делам, я попросила дать мне ребенка - \"два часа нельзя\". А я-то читала, что сразу после родов прикладывают к груди, и это стимулирует лактацию..

Через два часа ребенка унесли.

Дорогие медики! В чем заключается смысл двухчасового издевательства над новорожденным человеком и его мамой?
_____________________________________________________________________________________________________

Ребёночка нельзя кормить, пока он не покакает первый раз, тем ,что он получал от мамы в животике...Это вещество черного цвета,маслянистое...После этого можно приложить к груди и покормить молозивом (пока не образовалось молоко). Это очень полезно для укрепления иммунитета ребенка .

А так что можно сказать...просто  - СУКИ.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спецотдел против абортов
« Ответ #59 : 03/07/09 , 00:29:16 »
 http://www.russia-talk.com

АБОРТЫ, СПОСОБЫ ИХ СОВЕРШЕНИЯ,
ПОСЛЕДСТВИЯ, СТАТИСТИКА


Существует несколько способов убийства ребенка во чреве матери.
1. Мини-аборты производятся до 4-недельного срока беременности: шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания содержимого -- крошечного человечка размером 5 -- 6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов. Поврежденный участок слизистой матки никогда не восстановится. Вакуум-аспиратор применяется и для абортов на более поздних сроках беременности -- до 12 недель. При этом тельце малыша разрывается на части.
2. На сроке до 12 недель аборт делается с помощью специального петлеобразного ножа -- кюретки, который расчленяет младенца на части и удаляет из матки. Если аборт производится на сроке, превышающем 10-11 недель, головку ребенка приходится раздавливать щипцами, иначе ее невозможно удалить. Как и предыдущий, этот аборт делается вслепую, что создает большую вероятность травм. Травмирование мышечного слоя матки составляет 24,5%.
На сроке 13-15 недель аборт методом выскабливания или вакуум-аспирации считается чрезвычайно рискованным в связи с большой вероятностью сильных кровотечений и травм и производится в исключительных случаях.
3. При беременности 13-18 недель, вплоть до 28, применяется метод вскрытия плодного пузыря, после чего на предлежащую часть ребенка накладываются специальные щипцы, к которым подвешивается груз массой 250-500 г. У 50% женщин отмечается затяжное течение аборта (более суток), разрывы шейки матки, развитие инфекции, кровотечения.
4. На сроке 18-27 недель, редко 13-18 недель (обычно по медицинским показаниям, для сохранения жизни матери), производится операция малого кесарева сечения. Дети на таком сроке часто уже жизнеспособны (т.е. при определенном уходе могут жить вне материнской утробы), они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения. У 3% процентов женщин после такой операции развивается тромбоэмболия (закупорка сосудов).
5. На сроке 18-27 недель применяется интераамниальное введение жидкостей: после захвата шейки матки и расширения шеечного канала вводится толстая длинная игла, с помощью которой прокалывается плодный пузырь, отсасывается определенное количество околоплодных вод и вводится такое же количество концентрированного раствора поваренной соли и глюкозы. Через несколько часов начинается родовая деятельность и ребенок изгоняется из матки. Под действием этих растворов младенец погибает мучительной смертью. Осложнением при введении слишком большой дозы раствора или при попадании его в кровеносные сосуды может быть гипернатриемия (повышенное содержание натрия в крови), которая характеризуется головными болями, болями в груди, падением артериального давления, шоком, разрушением эритроцитов, иногда вызывает смерть.
6. На сроке беременности до 27 недель применяется внутривенное введение простагландинов, вызывающее родовую деятельность. На таком сроке беременности ребенок может родиться живым -- чтобы затем умереть. У 30% женщин при применении простагландинов отмечаются тошнота, рвота, боли в области желудка, бронхоспазм, урежение сокращения сердца, падение артериального давления, сильные маточные кровотечения.

Малораспространенные методы:
1. Иглоукалывание (рефлекторное воздействие на функции организма различными раздражителями в строго определенных точках -- проекциях на поверхности кожи нервных элементов внутренних органов, в данном случае матки) -- применяется до 10 недель беременности. Метод малоэффективный.
2. Использование магнитофорных колпачков -- они надеваются на шейку матки. Под влиянием магнитных полей усиливаются сокращения матки и может произойти выкидыш. Этот метод применяется до трех недель.
Осложнения после абортов
Аборт в переводе с латинского языка -- выкидыш. Аборты бывают искусственными и самопроизвольными.
Самопроизвольные выкидыши происходят без вмешательства извне, причиной их являются заболевания женщины.
Искусственный аборт производится в медицинских учреждениях -- медицинский аборт и вне медицинских учреждений -- криминальный аборт.

Осложнения после искусственного прерывания беременности
I. Заболевания матки.
1. Следствием искусственного аборта нередко являются разрывы шейки матки, перфорация шейки и стенок матки, т.е. нарушение целостности органа медицинскими инструментами, которое может произойти после неоднократного выскабливания матки, вследствие чего ее стенки становятся неполноценными, истонченными. В зависимости от места расположения раны производится либо зашивание, либо даже удаление этого жизненно важного органа. В последующих родах может произойти разрыв матки, что приводит к ее удалению. Шейка матки также становится неполноценной, с рубцовыми изменениями, что приводит к невынашиванию последующих беременностей.
2. Эндометрит -- воспаление слизистой оболочки матки, которое приводит к привычному невынашиванию беременности и вторичному бесплодию (количество бездетных семей в России приближается к 20%).
3. Эндоцервицит -- воспаление слизистой шейки матки, приводит к тем же последствиям, что и предыдущее заболевание.
II. Заболевания, локализованные в малом тазе.
1. Параметрит -- воспалительный процесс в околоматочной клетчатке. Обычно возникает вследствие проникновения бактерий через шейку или непосредственно через стенку матки. При параметрите может возникнуть нагноение (абсцесс), а при его самопроизвольном вскрытии – длительно незаживающие свищи (патологические ходы, которые могут соединить влагалище и прямую кишку, влагалище и мочевой пузырь).
2. Воспаление придатков матки (яичников и маточных труб). При воспалительном процессе в маточной трубе появляется выпот, который, скапливаясь в ее просвете, склеивает стенки и нарушает проходимость. При гнойном воспалении может произойти расплавление стенки маточной трубы, приводящее к перитониту. Воспаление придатков матки чаще всего приводит к вторичному бесплодию или внематочной беременности – когда плодное яйцо прикрепляется не в полости матки, а в маточной трубе, на яичнике или в брюшной полости.
3. Пельвиоперитонит. Это заболевание характеризуется ограниченным воспалением тазовой брюшины, возникающим чаще всего при наличии воспаления в околоматочной клетчатке или придатках матки, а также после перфорации матки. Пельвиоперитонит очень часто приводит к вторичному бесплодию, т.к. в воспалительный процесс вовлекаются органы малого таза, происходит образование спаек, что нарушает функцию яичников и проходимость маточных труб.
III. Перитонит -- одно из наиболее тяжелых заболеваний, возникающих после аборта. Это воспаление брюшины, которое может привести к смертельному исходу, особенно у ослабленных людей. Перитонит часто приводит к вторичному бесплодию.
IV. Сепсис -- общее заражение крови. Крайне тяжелое заболевание, нередко приводящее к смерти.
V. Постабортный синдром -- стрессовое расстройство, вызванное эмоциональными реакциями на полученную вследствие аборта физическую и эмоциональную травму. У женщин могут развиться депрессия, озлобление, чувство вины, страха, чувство собственной неполноценности, сексуальные дисфункции, мысли о самоубийстве, пристрастие к алкоголю и наркотикам.
Особое место занимают осложнения,
возникающие при последующих беременностях и родах:
1. Привычное невынашивание, связанное с несостоятельностью шейки и стенок матки.
2. Шеечная беременность, при которой плодное яйцо прикрепляется в области шейки матки, что приводит к обильным кровотечениям и как следствие -- удалению матки.
3. Угроза выкидыша.
4. Внематочная беременность, при которой очень часто происходит разрыв маточной трубы, сопровождающийся обильным кровотечением. Метод лечения при этом только оперативный: удаление маточной трубы.
5. Преждевременные роды.
6. Слабость родовой деятельности.
7. Неправильное прикрепление детского места (плаценты), приводящее к кровотечениям как во время беременности, так и в начале родов, что может привести к гибели ребенка и матери.
8. Приращение плаценты; лечение оперативное -- удаление матки.
9. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, которая может привести к гибели ребенка и матери.
10. Неправильное положение плода в полости матки, не продольно, головкой вниз, а поперек, косо или в тазовом предлежании.
11. Плацентарная недостаточность, при которой нарушается нормальное кровоснабжение плода, в результате дети рождаются ослабленными и болезненными.

[big]Статистические данные [/big]

Население России -- 148,3 млн. человек, женщин -- 78,7 млн., детородного возраста -- 36 млн.
Всего в год производится примерно 4 млн. абортов (учтенных), из них: миниабортов более 900 тыс., т.е. 26 % от всего числа абортов; криминальных -- 600 тыс., т.е. приблизительно 15% от всего числа абортов.
Соотношение числа абортов на 100 родов растет: 1988 г. -- 166 абортов на 100 родов; 1992 г. -- 225 абортов на 100 родов.
Ежегодно в России прерывает беременность 40 тыс. девушек до 17 лет. Аборты у первобеременных: 1985 г. -- 3%, 1988 г. -- 4,5%, 1990г. -- 6%, 1992 г. -- 7,5%. Причины смертности после криминальных абортов:
сепсис -- 80%, кровотечения -- 14%, перитонит -- 6%.
Причины смертности после медицинских абортов: кровотечения -- 46%, сепсис -- 34%, общие заболевания (т.е. заболевания не половой сферы) -- 12%, аллергические реакции после наркоза -- 4%, травмы -- 3%, нарушение кислотно-основного состояния организма -- 1%.
Частота ранних осложнений (т.е. сразу после аборта): травмирование мышечного слоя матки -- 24,5%, кровотечения -- 0,58%, инфекция -1,44%, перфорация матки -- 0,06%, травма шейки матки -- 0,36%.
Осложнения, развивающиеся в первые два месяца после аборта: хроническое воспаление придатков -- 18%, эрозия шейки матки -- 11%, эндоцервицит -- 7%, нарушение менструального цикла -- 4%.
Осложнения, развивающиеся через 2 года после аборта: хроническое воспаление придатков -- 12,5%, эрозия шейки матки -- 10,5%, эрозия шейки матки в сочетании с хроническим воспалением придатков -- 2,7%, кольпиты (воспаление влагалища) -- 1,7%.
Статистики по постабортному синдрому по России нет.
Число умерших в 1992 г. в России превысило число родившихся на 220 тыс. человек. На 45 из всех 80 территорий России, где проживает 68% населения, наблюдается естественная убыль населения. В 1987 г. таких территорий было 2, в 1988 г. -- 3, в 1989 г. -- 10, в 1990 г. -- 22, в 1991 г. -- 30. В России в 1992 г. было сделано 98,1 аборта на 1000 женщин 15 -- 49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю (в Румынии -- 90,9, Болгарии -- 60,2, Венгрии -- 38,2, Великобритании -- 14,2, Нидерландах -- 5,3).
Многие врачи говорят, что официальную статистику по количеству абортов следует умножить вдвое.

http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-520.htm
-------------------------------------   
Аборты в фотографиях




http://www.0074.ru/zdorovie/776-abort-v-fotografijakh.html