Автор Тема: Правые Новости (ДПНИ, НДПР, РНЕ и т.п.)  (Прочитано 317054 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Как и на Украине, в России нацдемы занимаются тем же самым. Причем делают это так же открыто и не боясь преследований за попытки реабилитации коллаборационистов, открыто воевавших на стороне нацистской Германии и несущих свою часть ответственности за оккупационную политику на Востоке.

"Нац"-демы по сути занимаются развалом и дискредитацией национального движения. Поднимание ненужных исторических распрей в их числе...
а есть среди известных националистов кто в той или иной мере не дискредитирует нац.движение?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
а есть среди известных националистов кто в той или иной мере не дискредитирует нац.движение?


Севастьянов, Холмогорова

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
а есть среди известных националистов кто в той или иной мере не дискредитирует нац.движение?


Севастьянов, Холмогорова
не вызывают отторжения,вождизмом не страдают,пишут и говорят по делу.А что Горизонт думает по этому поводу?

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Известным я честно не особо доверяю, ибо у нас быть известным и честным весьма проблематично.
А с Севостьяновым и Холмогоровой по многим вопросам не соглашусь. Вплотную их творчество и мысли не изучал, но то что читал и слышал не шибко радовало. Может и не дискредитируют, но...
 Если всё же говорить о более-менее известных, то я бы скорее выразил доверие Дмитрию Боброву.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Известным я честно не особо доверяю
доверять не надо-учись,анализируй,задавай вопросы.Говорунов много-мало тех, кто за свои слова отвечает и готов на идею пойти на плаху.
Бородатые муслимы,несмотря на малочисленность, уже сейчас гнобят русских и единоверцев по всей России только потому,что невзирая на тактические расхождения,у них есть единая цель и вожди.
Цитировать
я бы скорее выразил доверие Дмитрию Боброву
наверняка классный хлопец,но почитал о нём и сразу вспомнил(некстати) детский стишок:
идёт бычок качается
вздыхает на ходу,
вот доска кончается
сейчас я упаду-
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Белов бьёт Багирова в прямом эфире

<a href="http://www.youtube.com/v/TbTmRwJfJMU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/TbTmRwJfJMU</a>



Сегодня посетила шоу MinaevLive. Поддержать Белова, Демушкина и Северного. Как только узнала, что там Багиров, поняла, будет мясо. Так и оказалось. Жалкий азерботский пропутинский провокатор, он уже неоднократно пытается вывести и оскорбить руководителей нац движения. Само присутвие этого элемента уже любую программу превращает в акцию говноаплескания.


Прошлый раз он отгреб словесно. В этот раз с ним не стали церемониться. Багиров получил по азерской морде в прямом эфире!


после эфира все выбежади в коридор, Багиров мямлил свой телефон в окружении националистов, Ну зачем же так, мы ж не звери какие горные, мы люди русские, если бить морды то публично и после предупреждения. Ждем новых встреч с Багировым.
А соратников прошу приходить и поддерживать наших лидеров на подобных программах. Радует что Багирова не особо поддерживали, никому-то эта кремлядь не  нужна.


Скоро появится полная запись программы. смотреть обязательно.


http://ksu-trubetskaya.livejournal.com/24921.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Подписан в печать № 12 "Вопросов национализма"






Содержание:


ЗЛОБА ДНЯ


Ростислав Антонов
Мигрантизация России
 
Павел Крупкин
Русские – навоз для этнокорпораций? О субъектах «национальной политики» Российской Федерации 
 


Тема номера. СССР ЖИВ?


Наследие СССР: что взять в новую Россию? что решительно отбросить? Экспертный опрос (Н. Шалимова, С. Волков, А. Шубин, А. Вдовин, М. Любомудров, Б. Кагарлицкий, Н. Холмогорова, М. Брусиловский, С. Шаргунов, И. Есаулов, Е. Галкина, А. Храмов, А. Севастьянов)


Константин Крылов
От РСФСР – к Евразийскому Союзу
 
Олег Неменский
Страна победившего мультинационализма
 
Олег Кильдюшов
Этнизация социалистического


Александр Вдовин
«Новая историческая общность»: теория и практика
 
Павел Святенков
Законен ли роспуск СССР?


Сергей Черняховский
Мифологемы разрушения
 
Сергей Сергеев
Русское и русско-советское


 


НАЦИОНАЛИЗМ В ПАРТИЙНОМ ПОЛЕ


Дмитрий Павлов
Уроки «Свободы»
 
РУССКАЯ НАЦИЯ И РУССКАЯ ЗЕМЛЯ


Всеволод Шимов
Исторические судьбы и перспективы панрусизма
 


НАЦИОНАЛИЗМ И ГЕОПОЛИТИКА


Сергей Бирюков, Андрей Коваленко
Правоконсервативное лицо Восточной Европы
 
НАЦИОНАЛИЗМ И РЕВОЛЮЦИЯ


Азадех Замирирад
Политика улицы
 
МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ


Сергей Беляков
Лев Гумилев и крах древнекитайского мультикультурализма
 
ВНУТРЕННЕ ЗАРУБЕЖЬЕ


Иван Русаков
Кавказ и «мальтузианская ловушка»
 
НАЦИОНАЛИЗМ И ДЕМОКРАТИЯ


Максим Жих
Народ и власть в Киевской Руси (с начала XII в. до монгольского нашествия)
 
ЮБИЛЕИ


Олег Кильдюшов
Руссо и национальная демократия: версия Карла Шмитта
 
ПОЛЕМИКА


Александр Севастьянов
Византийская агония: урок для России
 
IN MEMORIAM


Александр Самоваров
Русские без старой гвардии
 
ПУБЛИКАЦИИ


Сергей Семанов
Дневник 1969 года
 
КРИТИКА И БИБЛИОГРАФИЯ


Александр Ефремов
Две страны – один народ


http://sm-sergeev.livejournal.com/138376.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Матвей Цзен: интервью "НацАкценту"
"Защита идет в атаку"


Адвокат с китайскими корнями Матвей Цзен рассказал "НацАкценту" о том, как он стал русским националистом, а также о суде над аварцем Расулом Мирзаевым, где он представлял семью погибшего русского студента Ивана Агафонова.


- Матвей, почему вы решили защищать именно русских националистов, а не россиян?


- Вопрос выбора между россиянами и русскими никогда не стоял, потому что россиян, на мой взгляд,  не существует. За всю свою жизнь я встретил только одного человека, который всерьез называл себя россиянином – это был Расул Мирзаев. C этнической точки зрения для меня понятие “россиянин” не имеет никакого содержания. По-моему, единственный смысл слова "россиянин" - это русский, который не знает, что он русский.     


- Как относятся родственники к вашей поддержке националистов


- Фамилия Цзен – китайская, мой дед по материнской линии был китайцем. К сожалению, он умер, когда я был еще ребенком. Если говорить о родителях и родственниках, они поддерживают меня как человека, а политические взгляды либо разделяют, либо относятся к ним нейтрально-уважительно.


- Расскажите, как вы оказались в среде русских националистов?


- В 2005 году я впервые вышел на публичную акцию. Это был митинг в поддержку Александры Иванниковой, которую обвиняли в убийстве армянина: она случайно зарезала кавказца, пытавшегося ее изнасиловать. На митинг е познакомился с Константином Крыловым. Потом втянулся в деятельность “Русского общественного движения”. Начал ходит на акции, посещал дискуссионный клуб в Институте национальной стратегии Станислава Белковского.


- По некоторой информации вы состояли еще и в ДПНИ.


- Участником ДПНИ я никогда не был, так как изначально вступил в "РОД". Возможно, эти слухи связаны с тем, что в какой-то момент ходили разговоры, что весь “РОД” вступит в ДПНИ и у нас будет перекрестное членство.


- Вы представляли семью погибшего Ивана Агафонова по делу чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева. Как вы оцениваете его исход?


- Дело Мирзаева считаю очень важным. Я надеялся, что удастся изменить сложившуюся в России порочную судебную практику, когда гибель от одного удара часто рассматривают как причинение смерти по неосторожности. К сожалению, мои надежды не оправдались, и обвинение Мирзаеву смягчили на 109 статью УК РФ, а данная статья предусматривает очень маленькое наказание – всего до двух лет лишения свободы. Причем, если преступник ранее не был судим, ему обычно дают год условно. То есть, получается, человек мертв, а его убийца просто в течение года не посещает ночные клубы.


- Отец погибшего Ивана Агафонова жаловался в ходе процесса на угрозы со стороны сторонников Расула Мирзаева. А на адвокатов потерпевших давление оказывали?


- Такие слухи ходили в социальных сетях. В отношении меня давление не переходило правовые рамки. А вот второму адвокату Оксане Михалкиной кто-то прислал с анонимного аккаунта в интернете вполне конкретные угрозы. Этим все ограничилось.


- Какими еще делами вы занимаетесь?


- Моя адвокатская деятельность делится на две части: правозащитная и обычная адвокатская практика, которая осуществляется на платной основе. Правозащитной работой я занимаюсь в рамках "РОД". Мы оказываем правовую помощь обратившимся к нам как политическим активистам, так и обычным гражданам, пострадавшим в этнических конфликтах или от действий властей. Например, сейчас я занимаюсь делом москвички Дарьи Егоровой. На них с мужем возле дома напали соседи-дагестанцы с травматическим оружием. К сожалению, пострадавшие обратились к нам поздно, когда дело уже было передано в суд. Выяснилось, что в материалах уголовного дела нет пистолетов, из которых стреляли в семью Егоровых. Соответственно, раз оружие отсутствует, то из обвинения убрали статью "хулиганство". Дело было фактически развалено еще на стадии следствия, и если бы потерпевшие и дальше пустили дело на самотек, нападавшие могли бы вообще не понести наказания. Я надеюсь, что нам удастся исправить ситуацию. Большую роль в таких историях играет привлечение общественного внимания к делу. Пока все тихо, ни следствие, ни суд, ничего делать не будут.


- Вы также защищаете националистов, которых судят по "экстремистским" статьям за участие в политических акциях. Какие проблемы встречаются у фигурантов этих уголовных дел?


- Основная проблема в том, что люди зачастую слишком поздно обращаются за юридической помощью. Думать о защите необходимо загодя, до возбуждения уголовного дела. Ведь, как правило,  понятно, что это вот-вот произойдет, если активист занимается определенной деятельностью. До начала преследования вполне можно найти себе адвоката, которому ты доверяешь. Но обычно правые активисты задумываются о защите только после звонка правоохранительных органов в дверь. Адвоката обычно ищут в спешке и выбирают первого попавшегося. Хотя к этому делу надо подходить с умом и понимать, что есть добросовестные адвокаты, а есть - нет.


- В последнее время несистемная оппозиция все громче заявляет о политических репрессиях. Какая ее часть, по-вашему, больше страдает от такого рода преследований?


- До последнего времени националисты подвергались более серьезным репрессиям, чем левые или либералы. Нацболы – это отдельная история. Только сейчас, когда возбужденного уголовное дело против лидера Левого фронта Сергея Удальцова, левые оказались примерно в той же ситуации, в которой националисты существуют годами. Практически все лидеры националистических оппозиционных организаций подвергаются преследованиям, на них заводят уголовные дела. При этом безграмотности в вопросе правовой самозащиты, как показывает дело Удальцова, хватает везде. Тот же Леонид Развозжаев, который под давлением сознался в организации массовых беспорядков. Его ведь не били, но создали вокруг такую истерическую обстановку, что человек представил, будто его убьют. В итоге он дал показания, которые от него хотели. Правда, потом как только представилась возможность, отказался от показаний, заявив, что они "выбиты". Похожая ситуация была со свидетелем по делу Тихонова-Хасис Ильи Горячева. Однако он не отказался от показаний, в чем их кардинальное различие с Развозжаевым.


В целом из всей оппозиции либералы подвергаются меньшим репрессиям, однако реагируют они грамотнее благодаря поставленной юридической помощи и мощным правозащитным и информационным ресурсам. Надо у них учиться!   


Источник http://nazaccent.ru/interview/35/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Оксана Вельва на допросе в ОВД Минводы.


Ю.Екишев, интервью с Оксаной.






Оксана в полиции. Задержал ее начальник уголовного розыска. По постановлению Гриненко, заведующего вопросами терроризма и экстремизма. Вот так борются с «террористами». Сейчас пытаются взять показания, что Оксана якобы призывала народ на незаконный митинг в Невинномысске. Собираться нам нельзя! – они это сказали открытым текстом. Если так бы с настоящим терроризмом боролись – было бы жить спокойнее. По делу об избиении Акопяном судмедэксперт в отсутствии Оксаны написал, что она «сама упала и ударилась о дерево»! После дела Мирзаева уже неудивительно, что всячески пытаются отмазать тех, кто наносит удары.
Еще раз повторим телефоны ОВД, где содержат Оксану, и где ее якобы нет: 887922 57222. Звоните, требуйте отпустить!


http://ekishev-yuri.livejournal.com/635710.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Задержанную Оксану Вёльву только что освободили


22 дек, 2012 at 8:08 PM


Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Которое, на самом деле, настолько не доброе, что я сегодня даже обойдусь без эпиграфа.


Не далее как несколько дней назад я писал о возможном начале очередной волны репрессий против правых активистов третьего поколения русского национализма. И, знаете, я даже сам не предполагал, насколько прав окажусь.


После обыска и заведение уголовного дела против Николая Бабушкина в Норильске по вызывающе надуманному поводу, сегодня в Минеральных Водах режим нанёс новый удар: трусливый, мелкий и подлый. Но болезненный. В чём наши "органы" действительно хороши - так это в выборе жертвы.


Вот что говорят о произошедшем "Правые новости":


ВНИМАНИЕ!


Задержали Оксану Борисову (Оксану Вёльву). Сидит в Минераловодском ОВД. Закрыли в кабинете якобы для опроса. Она позвонила, сказала, что закрыта в кабинете. Задержали якобы по распоряжению Гриненко пом прокурора Ставропольского края. В дежурной части говорят . что её якобы у них нет.
Телефон ОВД - 887922 57222





/Источник: http://vk.com/wall-32799604_19629 /


Её несколько часов продержали в закрытом кабинете, на слова не говоря. Основанием было якобы то, что Оксана - организатор народного схода (по их версии). По крайней мере сама Оксана так говорит. Её всё же выпустили и мне удалось с ней коротко поговорить. Но это явно не конец истории.По словам Оксаны, ей так и не дали прочесть то, под чем подписывались "понятые", а там была целая "простыня". Так что продолжение более чем вероятно.


Вкратце, для тех, кто не в курсе ситуации: Оксана Борисова (Вёльва) в последние дни активно занималась событиями в Невинномысске, где очередное жестокое убийство русского парня "гостями с гор" всколыхнуло город. Подробно об этом она писала здесь и здесь. После ознакомления с материалом, сказать, что поведение властей было "возмутительным" или являлось "издевательством" - значит не сказать ничего. Впрочем, для нас на Юге такое поведение нижнего руководящего состава режима отнюдь не является новостью. Прелестно другое: недавно на саму Оксану совершалось нападение, в результате чего молодая девушка на неделю попала в больницу с сотрясением мозга. И те же самые следственные органы не сделали НИЧЕГО для защиты её гражданских прав, хотя напавший с самого начала не скрывался и был известен (более того: всё происходило публично). Вся активность прокурорских сводилась к тому, что они приходили к ней в больницу и читали тошнотворные лекции о толерантности. Причём, тошнотворные настолько, что её соседки по больничной палате едва ли не митинг в итоге устроили на тему "дружбы народов" и того, как она на самом деле выглядит. Прокурорского, говорят, чуть не побили. И вот теперь её же и задерживают. Довольно оперативно, к слову сказать.


Ну, а теперь вы мне ответьте, друзья, что это, если не новая волна гонений? Можно, конечно, поразглагольствовать на тему того, что события в Норильске и Минеральных Водах - это совпадения. Только не верю я в совпадения такие. Потому что не бывает в природе совпадений таких. Как минимум, произошедшие один за другим нападения режима на Николая Бабушкина и Оксану Вёльву свидетельствуют об одном: местные полицаи получили команду "Фас!". И кинулись её выполнять. Свидетельство это настолько наглядное и очевидное, что даже в каком либо толковании дополнительном не нуждается. Но вот то, как они это делают, можно и прокомментировать.


Как были осуществлены обе антинародные акции? О, обе они, как минимум, соответствовали следующим характеристикам:
- делалось всё второпях и как-то судорожно;
- делалось всё без всякой заботы о вменяемости доказательной базы, то есть, фактически, по беспределу;
- и там, и там отрабатывался явный политический заказ;
- делалось всё явно исподтишка, как-то по-воровски, и с расчётом, скорее, не посадить, а попугать.


А такое мелочное и, чего греха таить, довольно трусливое поведение говорит об одном: они боятся. И ведут себя, как крыса, загнанная в угол. Кидаются, окусываются. Причём, на тех, кто, говоря по чести, только начинает активную деятельность. И это тоже говорит очень о многом.


Что я могу сказать соратникам, в связи с этим? Держитесь. Не дайте им себя напугать. Страх - это ведь их единственное оружие.


P.S.: Вот что Оксана только что выложила на своей стене.


Друзья, спасибо за звонки и поддержку! Недавно отпустили, только что пришла домой. Не дали прочитать то, под чем подписались понятые. Сотрудники полиции всячески сетовали, что их заставил Гриненко (зам. прокурора, местный организатор антирусских репрессий) работать в выходной день, ну что ж, дорогие мои полицаи, вы люди же подневольные, так что будьте готовы, что вас будут использовать в своих целях. Лихорадка властей забавляет, некоторых местных активистов блокировали около их дома, к одному приехали судебные приставы, которые начали требовать оплатить денежные штрафы, пригрозив конфискацией имущества, для моего задержания выделили несколько сотрудников и начальника уголовного розыска.


Город Невинномысск полностью оцепили, нагнали кучу полиции и ОМОНа. В общем, позор вам, органы власти, вы в очередной раз подтвердили, что правительство явно антирусское. У кого есть фото борца с "экстремизмом", а точнее с русским народом, Гриненко, прошу мне выслать, пусть это мерзкое существо увидит страна.
/Источник http://vk.com/wall26268330_55408 /


Так же ожидается видео. Оксана обещает его уже скоро. Как только появится: я его добавлю.


СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.


22.12.2012


http://haile-rastafari.livejournal.com/75125.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Вышел из печати и поступил в продажу журнал «Вопросы национализма № 12»

Сегодня Москве журнал "Вопросы национализма" № 12 продаётся :


Магазин ФАЛАНСТЕР


Москва, Малый Гнездниковский переулок, 12/27


В ближайшее время журнал появится в следующих магазинах в Москве:


Магазин “Циолковский”


Москва, Новая пл., 3/4, подъезд 7д, м. Китай-город , м. Лубянка,


в здании Политехнического музея


В течении следующей недели журнал появится в магазинах:


г. МОСКВА


Магазин Торговый дом книги «Москва»


Тверская ул., 8 (м. Тверская, Чеховская, Пушкинская)Время работы: ежедневно, с 10:00 до 01:00 (без перерыва)


Магазин «ГНОЗИС»


Москва, Зубовский проезд, 2, строение 1, метро «Парк культуры»


Институт философии РАН


Москва, Волхонка, д. 14


Книжная лавка журнала "Москва"


Москва, ул.Старый Арбат, 20.


Лавка в Доме Союза Писателей России


Комсомольский проспект, 13— 8


Книжная лавка Международном Фонде Славянской Письменности И Культуры


Москва, Черниговский переулок, 9/138


м. «Новокузнецкая», «Третьяковская»


На территории ВИНЗАВОДа в книжном магазине ФАЛАНСТЕР 2


Москва, 4-й Сыромятнический переулок д. 1 стр.6.


Магазин от газеты "Русский вестник" м "Улица 1905 года" Звенигородское шоссе д.4 (ТЦ "Электроника на


Пресне" в магазине "Детский мир" 2 этаж, к 30


г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Книжный магазин «Книжный Окоп»


г.Санкт-Петербург, Тучков пер., дом11/15, лит. А, пом. 15


Журнал также можно заказать на сайтах:


"Политиздат" : info@politizdat.ru


и в интернет-магазине Ozon.ru


По вопросам приобретения журнала в других городах обращайтесь по электронной почте: lasido@mail.ru


Журнал "ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛИЗМА" с почтовой доставкой!


Подписаться на журнал "ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛИЗМА" ( http://vnatio.ru/ ) на первое и второе полугодие 2013 года.


Для того, чтобы подписаться на наш журнал нужно прийти в любое почтовое отделение РОССИИ взять Каталог Агентства "Роспечать", найти в нём раздел: "Журналы Росии", найти рубрики №19, №24, №41 , выбрать название нашего журнала и оформить подписку на первое и второе полугодие 2012.


Территория распространения журнала: РФ, СНГ+ Балтия, Украина, Литва.


Индекс подписки: 71516


Но можно и не ходить на почту. А зайти на сайт http://www.presscafe.ru/ , зайти в раздел «подписка на прессу с почтовой доставкой», потом перейти к "Международные отношения.Политика", и там на букву "В" найти "Вопросы". После чего закинуть их в корзину, а потом нажать на вкладку "Оформление заказа".


Или просто нажать вот на эту ссылку http://www.presscafe.ru/Subs/?RubricID=19&letter=%C2


Вы сразу попадёте на искомую страницу, и останется только забросить подписку в корзину и оформить заказ.
***


Напоминаю содержание № 12:


ЗЛОБА ДНЯ


Ростислав Антонов
Мигрантизация России
Павел Крупкин
Русские – навоз для этнокорпораций? О субъектах «национальной политики» Российской Федерации


Тема номера. СССР ЖИВ?


Наследие СССР: что взять в новую Россию? что решительно отбросить? Экспертный опрос (Н. Шалимова, С. Волков, А. Шубин, А. Вдовин, М. Любомудров, Б. Кагарлицкий, Н. Холмогорова, М. Брусиловский, С. Шаргунов, И. Есаулов, Е. Галкина, А. Храмов, А. Севастьянов)


Константин Крылов
От РСФСР – к Евразийскому Союзу
Олег Неменский
Страна победившего мультинационализма
Олег Кильдюшов
Этнизация социалистического


Александр Вдовин
«Новая историческая общность»: теория и практика
Павел Святенков
Законен ли роспуск СССР?


Сергей Черняховский
Мифологемы разрушения
Сергей Сергеев
Русское и русско-советское




НАЦИОНАЛИЗМ В ПАРТИЙНОМ ПОЛЕ


Дмитрий Павлов
Уроки «Свободы»
РУССКАЯ НАЦИЯ И РУССКАЯ ЗЕМЛЯ


Всеволод Шимов
Исторические судьбы и перспективы панрусизма


НАЦИОНАЛИЗМ И ГЕОПОЛИТИКА


Сергей Бирюков, Андрей Коваленко
Правоконсервативное лицо Восточной Европы
НАЦИОНАЛИЗМ И РЕВОЛЮЦИЯ


Азадех Замирирад
Политика улицы
МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ


Сергей Беляков
Лев Гумилев и крах древнекитайского мультикультурализма
ВНУТРЕННЕ ЗАРУБЕЖЬЕ


Иван Русаков
Кавказ и «мальтузианская ловушка»
НАЦИОНАЛИЗМ И ДЕМОКРАТИЯ


Максим Жих
Народ и власть в Киевской Руси (с начала XII в. до монгольского нашествия)
ЮБИЛЕИ


Олег Кильдюшов
Руссо и национальная демократия: версия Карла Шмитта
ПОЛЕМИКА


Александр Севастьянов
Византийская агония: урок для России
IN MEMORIAM


Александр Самоваров
Русские без старой гвардии
ПУБЛИКАЦИИ


Сергей Семанов
Дневник 1969 года
КРИТИКА И БИБЛИОГРАФИЯ


Александр Ефремов
Две страны – один народ


http://lasido.livejournal.com/308957.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
http://ivan-mironov.livejournal.com/131854.html - Новогоднее поздравление Бориса Миронова

Оффлайн Fotina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 14

Куда зовёт народ Борис Миронов

Борис Миронов – выученик и ставленник Яковлева?


«Выученик Яковлева», – небрежно бросил в мой адрес Борис Миронов, не имея для этого абсолютно никаких оснований. Оговорка по Фрейду? Действительно, посмотрим официальную биографию Бориса Миронова.


1.    В 1988 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. 1988 год – разгар перестройки, весь идеологический блок КПСС возглавляет Александр Николаевич Яковлев, как его называли, «архитектор перестройки». А Академия общественных наук – кузница кадров, именно она выпускала «соловьев перестройки», один из которых – Борис Сергеевич Миронов.


2.    Второй факт биографии Бориса Миронова: участвовал в создании «Российской газеты», был её первым главным редактором. «Российская газета» учреждена Верховным Советом Российской Федерации, первый номер вышел 11 ноября 1990 года. 1990 год, разгар перестройки, должность главного редактора газеты Верховного Совета РСФСР – номенклатура ЦК КПСС. Скорее всего, вопрос о назначении Бориса Миронова главным редактором принимал лично Александр Николаевич Яковлев. Борис Миронов не просто один из «соловьев перестройки», а один из первых, надежных и проверенных ставленников Яковлева.


3.  Указом Президента РФ от 22 декабря 1993 г. № 2255 «О совершенствовании государственного управления в сфере массовой информации» Миронов был назначен председателем Комитета Российской Федерации по печати. 22 декабря 1993 года – еще дым не рассеялся после расстрела Белого дома, а Бориса Миронова назначают на высокий пост. За какие такие заслуги перед ельцинским режимом? Все помнят, как его уволили в 1994 году за «националистическую позицию», а вот причина нового высокого назначения окутана тайной.


Согласитесь, есть над чем задуматься и поразмышлять, если уж начать копаться в биографиях активных деятелей национал-патриотического движения России.


 


Можно ли вывернуться из расставленной ловушки?


Рассматривая технологию «Захват в клещи», мы подчеркивали ее изощренный характер, поскольку она, кажется, не оставляет нам выбора: либо мы, пытаясь сохранить государство, поддерживаем антинародную власть, либо валим эту власть вместе с государством. Ловушка! Ловушка для тех, кто не способен подняться над ситуацией и спокойно поискать выход. А выход есть! Суть его состоит в том, что эта, казалось бы, беспроигрышная технология срабатывает только в том случае, когда доведенный до отчаяния народ сохраняет состояние толпы: тогда веди его на бойню, и он тупо пойдет и своими руками будет все рушить. Поэтому задача всех антироссийских СМИ – поддерживать в народе это эмоционально-вздрюченное состояние. В таком состоянии невозможно включить мозги и невозможно выйти из состояния толпы путем самоорганизации. Однако если начинается процесс самоорганизации народа, то реально появляется еще один политический субъект, который может сломать всю эту игру и использовать ее в своих целях, в интересах народа и государства. Ситуация становится настолько неустойчивой, что достаточно небольших, но четко организованных усилий. Это называется «эффект бабочки».


При понимании этих нюансов задача лидеров национально-патриотического движения – сделать все, чтобы переключить энергию справедливого, праведного протеста народа в энергию самоорганизации: «Нас бьют, а мы крепчаем!». «Энергию протеста в энергию самоорганизации!» – таким должен стать лозунг на этой стадии политической борьбы.


Что делает в своем «послании» Борис Миронов? Он и это направление блокирует: «сегодня немыслимо создавать… боевые пятерки» (60.14). А не боевые? Просто самоорганизация по месту жительства, создание территориальных органов общественного самоуправления, народных дружин по поддержанию общественного порядка, потребительских обществ по снабжению продуктами первой необходимости без посредников? По Борису Миронову, ничего не надо. Главное – вывести людей на улицу: 100 тысяч, миллион... Если элементов самоорганизации нет, то толпа остается толпой, и все технологии разрушения государства, о которых мы говорили выше, прекрасно сработают. Именно это и обеспечивает Борис Миронов.


Само построение его «послания», о чем мы говорили в самом начале, направлено не на включение интеллекта слушателей, соратников по партии, а на их зомбирование: 50 минут – эмоциональная накачка, потом 10 минут установка «Доведенная до отчаяния толпа. Улица. Всем выходить. Кто не согласен – пропутинское лобби. Иного пут нет. Иначе развал России», и завершение сеанса – 10 минут дополнительной эмоциональной накачки. Супер! Кашпировский отдыхает!
 
Еще раз возвращаюсь к ранее сказанному: не верю, что Борис Миронов не знает и не понимает всех этих моментов (чему их тогда учили в Академии общественных наук при ЦК КПСС!). В конце 2002 года, когда было подготовлено первое издание Военной Доктрины Народного Ополчения, я лично его вручил Борису Миронову как сопредседателю Национально-державной партии России, а позднее пригласил к себе в кабинет (я был тогда помощником депутата Государственной Думы Г.И. Тихонова и мой кабинет находился в д. 10, Большой Харитоньевский переулок, где располагался и офис НДПР) и спросил: «Есть ли возражения по изложенному документу?» «Нет», – сказал Борис Миронов. «Будем реализовывать?» «Будем», – твердо сказал он. На этом вся реализация с его стороны и закончилась.


Дело не в том, что кому то нравится, а кому то нет идея Народного Ополчения. Народное Ополчение – исторически присущий русскому народу способ самоорганизации в чрезвычайных условиях, особенно когда армия разгромлена, а власть встала на путь национального предательства.  Ополчение Минина и Пожарского было не первое, были и до него, но в историю вошло именно оно, поскольку оно победило. Я убежден, что будущую Русскую Победу одержит именно Народное Ополчение.


Борис Миронов с 2009 года представляется не иначе как Председатель Союза русского народа. Что написано в первой главе Устава этой организации в редакции 1905 года, подтвержденном решением восстановительного съезда в 2005 году? «Союз русского народа постановляет себе неуклонною целью развитие национального русского самосознания и прочное объединение русских людей всех сословий и состояний для общей работы на пользу дорогого нашего отечества — России единой и неделимой». Объединение русских людей! Вот та задача, которую должен решать Борис Миронов. Взял на себя ответственность (сейчас даже неважно, как ты это сделал)  – так неси ее. За 4 года даже сайта такого Союза нет, не то чтобы практической работы по объединению.


 


Подводя итоги


Что мы имеем в результате критического анализа «послания» Бориса Миронова? Судя по всему, клиент взял на себя серьезные обязательства, чтобы втянуть национально-патриотическое движение России в «оранжевый сценарий». Другой силы для реализации такого сценария нет. Либералы окончательно сдулись.


Если наш вывод верен, то со стороны Бориса Миронова последует не желание серьезно обсудить затронутые жизненно важные вопросы, а истерика с разбрасыванием всякого дерьма, которое только можно найти, по принципу: «Сам дурак!».


В этом случае у меня есть для него личное сообщение: «Уважаемый Борис Сергеевич! Noblesse oblige. Положение обязывает! А если оно не обязывает, то оно же и убивает: сначала нравственно, потом политически, а затем и…  Не приведи Господь! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и дальнейших успехов в возрождении нашей любимой Родины – России!»


2–8 января 2013 года
г. Могилев, Республика Беларусь


http://znanie-vlast.ru/index/kuda_zovet_narod_boris_mironov/0-13

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Приговор по делу Константина Крылова, обвиняемого по 282 УК РФ - завтра, 28 января (Москва).




28 января - оглашение приговора по делу Константина Крылова (лидер НДП, главный редактор АПН) в связи с его выступлением на митинге "Хватит кормить Кавказ!" в октябре 2011 года.


Дело возбуждено по 282 ст. УК РФ. Прокурор в ходе прений запросил для Крылова 9 месяцев исправительных работ.


В ходе своего выступления Константин Крылов произнёс фразу: "Пора кончать с этой странной экономической моделью"; и эта фраза судебной экспертизе показалась крамольной. В речах других выступавших на митинге (В. Тора, А. Белова, А. Навального, Д. Константинова, В. Милова, А. Сусова) эксперты "разжигания", достойного наказания, не нашли...


Мы просим неравнодушных людей прийти в суд и поддержать Константина.


Планируется репортаж из зала суда в Твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru


Адрес Замоскворецкого районного суда г.Москвы: ул Татарская, дом 1.Зал предположительно № 410; судья Федин А.Н.
Проезд: ст. метро Павелецкая, далее пешком около 10 мин. Начало - в 10:00.


Мероприятие во ВКонтакте: http://vk.com/event40767701


http://rod-pravo.livejournal.com/238783.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Нужно ли России упрощение процедуры получения гражданства и сохранение безвизового режима со странам




   
7-го февраля, в 12:00, в Доме журналистики пройдёт пресс-конференция под названием «Нужно ли России упрощение процедуры получения гражданства и сохранение безвизового режима со странами Средней Азии и Закавказья?».


Национально-Демократическая Партия, совместно с этнополитическим объединением «Русские», партией «Демократический Выбор» и движением «Общее Дело» призывают все здоровые политические силы страны, вне зависимости от взглядов и политической ориентации поддержать инициативу по введению визового режима со странами Закавказья и Средней Азии  и отмену принятого в первом чтении Госдумой законопроекта № 171071-6 направленного на максимальное упрощение процедуры получения Российского гражданства. 


Данный закон позволит получить гражданство РФ всем выходцам из постсоветского пространства, без соблюдения таких необходимых условий, как:   5-летний срок проживания на территории РФ, вида на жительство в РФ, подтверждение наличия законного источника доходов, а также владения русским языком. После принятия данного закона Россию может ожидать новая национальная катастрофа, вызванная неконтролируемой, лавинообразной миграцией из стран постсоветского пространства, которая приведёт к значительному падению уровня жизни наших коренных граждан, росту преступности и безработицы, стремительному изменению  этноязыкового облика нашей страны и росту межнациональной напряжённости.


Мы считаем, что сохранение безвизового режима и принятие закона, упрощающего процедуру получения Российского гражданства – противоречит жизненным интересам всех коренных граждан России, ставит под угрозу их материальное благополучие и личную безопасность. И именно поэтому мы призываем всех неравнодушных поддержать нашу инициативу.


Адрес проведения пресс-конференции: Москва, Никитский бульвар, 8а, Дом Журналистики, Белый зал. Начало пресс-конференции 7-го февраля в 12:00.


http://ruspartia.livejournal.com/326917.html