Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #75 : 06/07/12 , 01:52:09 »
Цитировать
Прежде чем думать о "пумах" и других диких животных, для начала неплохо было бы научиться "управляться" с "обычным" бультерьером (или для начала выбери себе породу "полегче").
А зачем?Купите себе черепаху,кошку,белку. Или дом за городом и разводите собак,золотых рыбок, пум, в конце концов.

Увы... Современная цивилизация примерно с начала ХХ века очень сильно "урбанизирована". Большинство населения России, в современных условиях, живёт в городских квартирах (а у нас в Москве и ближнем Подмосковье - так ещё и в двадцатидвухэтажках - "гаражах для людей".

А "домик в деревне" в наши дни - это, в основном, привилегия богатых ("которые могут себе позволить так жить"). А в деревне - не только животным, но и детям лучше!

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #76 : 07/07/12 , 00:15:12 »
Если я буду Вам старательно отвечать на ЗАВЕДОМО ГЛУПЫЙ ВОПРОС, то, в конце концов, сама стану дурой!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #77 : 08/07/12 , 23:21:54 »

Рысь в качестве домашнего питомца ...
 
    Сначала супруги Павел Никулочкин и Светлана Прохорова из Калуги держали курильских котов-бобтейлов.

    А в 2009 году в семье в комплект к четырем кошкам появился еще и рысенок по кличке Зен. По словам хозяев, он настолько ручной, что ведет себя в доме как простая кошка, даже спит на одной постели с хозяевами. А мурчит так, что его слышно из любого угла дома.

                     
Павел Никулочкин рассказал, почему они держат в доме рысь.

- Какое бы животное ты ни взял, важно понимать, для чего ты это делаешь. Например, собака – для охраны дома, корова – для получения молока. А у нас рысь – для компании. Сейчас модно говорить «компаньон», а раньше говорили – «для души». Так что рысь у нас для души!

целиком  http://asaratov.livejournal.com/2910364.html#cutid1
очень симпатичный зверь.Но если бы он гулял рядом с малолетними  детьми,я бы очень сильно осерчал на зверя и,особенно, на хозяина 

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #78 : 09/07/12 , 02:38:39 »
Завидую "белой завистью" этим богачам! (Я себе позволить держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона" не могу.)

А на тебя, при любом твоём приближении к детской площадке, всегда советую (в превентивных целях!) заблаговременно надевать наручники. Так, на всякий случай...

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #79 : 09/07/12 , 02:42:50 »
Да, Малик, ещё - спасибо за "вставленное" фото: получила от просмотра этой "кисы" и её хозяйки огромное удовольствие, завтра мужу и детям покажу!

P.S. Вот так, наверное, в гармонии с животными и жили Адам и Ева в раю, до грехопадения...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #80 : 09/07/12 , 10:42:55 »
Завидую "белой завистью" этим богачам! (Я себе позволить держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона" не могу.)

А на тебя, при любом твоём приближении к детской площадке, всегда советую (в превентивных целях!) заблаговременно надевать наручники. Так, на всякий случай...
Наталья Викторовна,Ваше сознание устроено удивительным образом:Вы из годных исходных данных делаете негодные выводы и именно поэтому никогда не станете богатой и не" позволите себе держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона"

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #81 : 11/07/12 , 00:29:04 »
Я о "богатстве" и не мечтаю - был бы достаток!

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #82 : 11/07/12 , 16:26:40 »
Я о "богатстве" и не мечтаю - был бы достаток!

С уважением, Наталья.

собаку содержите,саму от голода не шатает,муж послушный, красивый и молодой,дети хлеба не просят...Может это и есть достаток?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #83 : 12/07/12 , 14:07:46 »
Согласна: может быть... Но - "денег много не бывает". Как и детей.

Ещё - спасибо за рекламу на данном сайте моей авторской странички и моей Ридухи (именно она "кормила" меня в не простые для меня в материальном плане студенческие годы, так как я тогда успешно разводила породистых щенков).
Правда, всякое тоже бывало. Вот - случай из жизни, из тех лет. Это - события 2001-2002 г.г.
http://www.stihi.ru/2010/05/26/4303.

P.S. А в качестве "ника" на данном сайте я выбрала во второй раз кличку любимой собаки, назло идиотам.

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #84 : 12/07/12 , 18:48:38 »
Цитировать
А в качестве "ника" на данном сайте я выбрала во второй раз кличку любимой собаки, назло идиотам
идиоты расстроились.
Цитировать
спасибо за рекламу на данном сайте моей авторской странички
Рады стараться,Наталья Викторовна,Да и у Вас градус агрессии понизился.Но бродячих собак следует всё же уничтожать.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #85 : 13/07/12 , 02:29:08 »
Мне тоже не нравятся на улицах наших городов голодные, грязные и порой небезобидные в социальном отношении псы. Но - звери не виноваты, виноваты люди!

Лучший способ "ликвидации" бездомной стаи - это, во-первых, не давать им бесконтрольно размножаться (путём стерилизации), а, во-вторых, с помощью достаточно многочисленных добровольцев и сочувствующих (поверьте, их находится немало!) "социализировать" уже родившихся щенков посредством отправки их на передержку и последующего пристройства "в хорошие руки" (здесь большую роль играет пиар!).

А убивая беззащитных (например, тех же бездомных щенков либо собак, не проявляющих агрессии), мы, поверьте, сами не так уж далеко отходим от хищных животных либо Гитлера.

С уважением, Наталья.


Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #86 : 13/07/12 , 03:21:34 »
Цитата
Я ОТДЫХАЮ СЧАС У СЕСТРЫ В ДАГЕСТАНЕ, И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ОТКРЫЛАСЬ МОЕМУ ВЗОРУ, КОШМАРНАЯ,

ИДУ С МАГАЗИНА ЗНАЧИТ, СТОЯТ ТРИ ДЕГЕНЕРАТА ЛЕТ 7-8 , И БЬЮТ УСЕРДНО ЧТО ТО ПАЛКАМИ , ПОДХОЖУ , ТО ЧТО Я УВИДЕЛА ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОКЕ, ЭТИ ДЕТИ И ДЕТЬМИ НЕ НАЗВАТЬ ПАЛКАМИ ЗАБИВАЛИ КОТЯТ МЕСЯЦЕВ ТРИ , ЧЕТЫРЕ,

РАЗОГНАЛА ОДНОГО УДАРИЛА ТАК ТАКОЙ ОТБОРНЫЙ МАТ БЫЛ, ДВОЕ УБИТЫХ КОТЕНКА, ОДИН ВЖАЛСЯ В ТУПИК ГАРАЖА И ШИПЕЛ, Я РЕВЕЛА ОТ УВИДЕННОГО И ОТ ЖЕСТОКОСТИ МЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ,

И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПО ВСЕМУ ДАГЕСТАНУ, ГОЛОДНЫЕ СОБАКИ , КОШКИ, КОТЯТА,
НИ ОДНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ, И ЗООМАГАЗИНА....

Это - цитата с форума "Пёс и кот" (как раз - форума помощи бездомным животным).

А мы ещё потом удивляемся, что на Кавказе всякие там "отморозки" и террористы заводятся!

Так они же там при попустительстве взрослых старательно упражняются в жестокости с 7-8 лет. А что - потом???

Вот именно: "эти дети - и детьми не назвать"!. И людей - людьми!!!

А некоторые тут с форума предлагают именно это. А после ещё цинично именуют себя "патриотами".

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #87 : 13/07/12 , 11:58:08 »
Цитировать
Мне тоже не нравятся на улицах наших городов голодные, грязные и порой небезобидные в социальном отношении псы. Но - звери не виноваты, виноваты люди!
но педофилы тоже жертвы социальной среды и детей любят своеобразной ,правда,любовью.Тоже Люди виноваты?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #88 : 13/07/12 , 13:37:16 »
Субъектом преступления (согласно действующему законодательству РФ) является лицо, достигшее к моменту совершения преступления возраста 16 лет (по некоторым составам - 14 лет).

Животные, а также неодушевлённые предметы (например, бейсбольная бита или пистолет) не могут быть субъектом преступления, а могут являться орудием его совершения.

Так вот: виновен - отвечай! А если кто-то и после 18 лет - невменяемый, то ему место - "на замке в больнице, в наблюдательной палате".
Не понимаю: в чём проблема-то? (Главное, чтобы при этом полиция и прокуратура "не спали"!)

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #89 : 14/07/12 , 15:21:39 »
А ещё дядя Адик сам пришёл к власти, абсолютно легитимным путём!

А за современную российскую "оппозицию" голосуют "три калеки", и "подтасовки" здесь - абсолютно ни при чём!

Просто - не может современная российская "оппозиция" увлечь за собой людей!

Да ещё, вдобавок сама же делает всё, чтобы "отпугнуть колеблющихся" (вот хотя бы ваш информационный ресурс: его же читаю не одна я!). Взять хотя бы данную тему...