Автор Тема: Оранжевые Новости (НБП, Нац.ассамблея и т.п.)  (Прочитано 154731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
так нашли у неё наркотики или не нашли?
Цитировать
При этом дактилоскопию изъятого вещества не делали, поэтому защита уверена, что героин Таисии подбросили
плохо представляю,как сделать дактилоскопию героина.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
так нашли у неё наркотики или не нашли?

Сложный вопрос. Можно найти у лимоновцев наркотики? Охотно верю. Могут менты подбросить неугодным наркотики? Тоже сплошь и рядом.
Там в деле понятые ещё интересные: http://17marta.ru/forum/index.php?topic=1369.msg39274#msg39274

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
первый раз у меня такое -

нашествие блогеров в штатском
в коменты к постингу про "дело Таисьи Осиповой"
компактная такая группа комментаторов
амплуа разные, месседж нехитрый - "низачто у нас не сажают, дело ясное - барыжила баба, жаль мало дали"
ники - первый раз вижу у себя в ЖЖ
работают грамотно
без шума и пыли
не васькины питомцы
и не "уральские рабочие бригадира жарича"
другой почерк
другой наклон букв

я так понял: палёные мартышки для них - реальная проблема, раз среди ночи привлекли
боятся как бы другие малолетние стукачи из селигерских палаток не соскочили с "крюка"
они ж у нас пугливые
как нимфы

стало быть, огонь ведём в верном направлении

тут, кстати, можно подписаться - http://spasem.org/
(и ссылку хорошо б у себя запостить)
http://golishev.livejournal.com/1864735.html#comments

kirill58

2011-12-31 12:01 am UTC 
Ну, не сказать что много и набежало.
Но, да, похоже, Вы нажали на "их" больное, дело Осиповой вообще очень не красит власть, единственный там момент, который она - власть - педалировать будет перед общ. мнением - наркотики. Типа, да, может и есть в деле нарушение и т. п., но барыжила же, торговала наркотой.


 golishev

2011-12-31 12:14 am UTC 
это настолько типичная ментовская подстава
не думаю, что этим кого-то можно смутить

а уж если "свидетели" - нашистки, то и говорить нечего!

"нашистка" в глазах людей - это лживая продажная тварь, по определению

maurerfreude

2011-12-31 07:15 am UTC 
Нашистка, по-определению, проблядь в полном смысле этого слова. ИМХО, тут даже дело не в Осиповой, а в повязывании этих сучек: они теперь зубами и когтями рвать будут за Status Quo, потому что знают: если на зону попадут ОНИ, то им там в течение 24 часов не жить. Причем, не просто "не жить", а наиболее мучительно и позорно "не жить" (ну я не знаю, в говне утопят, например). И сейчас такое будет только множиться: яростные сторонники status quo, которым нечего терять, будут нужны всё больше и больше.

Только на Западе на них будут смотреть "соответствующим" образом, разумеется. Сучки пришли в движуху за "легализацией себя" в "элите" и, в т.ч., и на Западе. Сучки получили вместо этого право умолять об особой привилегии бесплатно отсосать.

tritopora

2011-12-31 08:21 am UTC 
Надо примеры таких подстав напоминать, а то забыли. Нацболок упаковывать таким образом - это целый стиль ментовский. Людмила Харламова из Оренбурга - аналогичный случай. А нбп-шники с зашитыми карманами долго ходили, чтоб по привычке не сунули пакетик.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Таисия Осипова: Прорвемся!

Размещено rescuer в Декабрь 26, 2011 · Оставить комментарий

В Смоленске завершается процесс по делу Таисии Осиповой. Во вторник в Заднепровском райсуде состоятся прения сторон, а приговор может быть вынесен под Новый год. Таисия – активистка «Другой России», жена одного из лидеров движения Сергея Фомченкова. Ее арестовали больше года назад, обвинив в хранении наркотиков. Свидетелями по делу выступают активисты прокремлевских молодежных движений. Гособвинение запросило для Таисии 12 лет и 8 месяцев лишения свободы. Для страдающей диабетом и рядом других заболеваний Осиповой такой срок равносилен смертному приговору. Интервью у политзаключенной взяла Дженни Курпен.
Д.К.: Первый вопрос – бытовой, конечно: как ты питаешься? Всего ли тебе хватает?
Т.О.: Сами продуктовые дачки у меня два раза в месяц, всего 30 кг. Знаю, что «Война» очень помогает. Например, фрукты можно достать через магазин, завозы редко, но они бывают. Это что касается периодов между дачками. Вообще я здесь очень много курю. В основном сижу на кофе и сигаретах. Еще, конечно, овощи и фрукты. Летом было очень тяжело продукты хранить. Что касается других вещей – я просила книги по хиромантии, но их не пропустили почему-то…
Д.К.: Какое у тебя настроение? Как ты в целом себя ощущаешь?
Т.О.: Конечно, очень тяжело держать себя в руках, тяжело, выезжая на суд, не сорваться на тех же свидетелях, тяжело не высказать судье в лицо, что он не имеет ни малейшего права меня судить, потому что я, как состоявшийся, думающий человек, не признаю его авторитета.
Д.К.: Какое впечатление от адвокатов? Вы команда или есть разногласия?
Т.О.: По-разному. Шапошникова боится всего. Но она сказала честно, что как политическое дело она не берется это раскручивать. И на это, безусловно, есть причины. У Сидоркиной, конечно, совсем иной подход. Она независима от местных раскладов. А вообще я мало общаюсь с адвокатами, сама стараюсь строить свою защиту.
Д.К.: Чем ты здесь занимаешься? Как проводишь время?
Т.О.: У меня здесь, конечно, много свободного времени, могу все обдумать. Например, вычитываю протоколы заседаний, поскольку они сильно отличаются от того, что происходило в суде на самом деле. Но у вас есть аудиозаписи, а я делаю это по памяти и, конечно, многого не помню, чего-то не понимаю, поскольку не юрист. Но от перемены мест слагаемых в данном случае сумма сильно меняется: они очень красивые сделали протоколы заседаний, там часто изменен смысл вопросов, смысл ответов.
Д.К.: Какая здесь обстановка? Есть ли к тебе какое-то специфическое внимание?
Т.О.: Ситуация настолько напряженная, что я готовлюсь к суду в ночь перед заседанием, потому что у меня на шмонах все читают.
Д.К.: Как ты это поняла?
Т.О.: Ко многим моим вопросам свидетели были готовы, как будто читали заготовленный заранее текст ответов на давно известные им вопросы. Я поняла тогда, что у меня утечка информации. Говорила об этом адвокатам и Сергею. Но с Сидоркиной нам не удается почти поговорить с глазу на глаз. В следственном кабинете мы не одни, и нас слушают, в суде – рядом конвой стоит. Передается все, каждое мое слово передается. Вот в чем проблема. А здесь, на центральном, меня опера особо не дергают, зато пересадили в крайнюю хату. Я тут и сижу с момента, как они поняли, что я для них – «тяжелый случай». Перевели в чистую нормальную камеру, здесь не сломаны полы и довольно-таки чисто, но во время проверки здесь все просматривается и прослушивается очень хорошо, и сразу становится известно, что я планирую, что я делаю или собираюсь делать. Здесь удобнее следить.
Д.К.: А в хате нет человека, который приглядывает?
Т.О.: Было… Уже было. Несколько таких эпизодов. Это продолжалось не очень долго, и человека этого довольно быстро отселили. А вообще они боятся со мной связываться.
Д.К.: Какой у тебя прогноз по поводу будущего приговора? К чему ты готовишься внутренне?
Т.О.: Насколько я поняла, Сидоркина нашла много глобальных ошибок и противоречий в деле. Оно фактически разваливается. Я считаю, что сейчас ситуация будет такая: Дворянчиков даст мне срок, реальный срок. Не меньше 10 лет. Ему нужно избавиться от меня как можно скорее. Но я уверена, что на кассации не пройдет этот приговор. Там не за что судить, в деле нет доказательств вины, нет отпечатков, в деле даже нет шприцев, и им не нужно было никаких экспертиз изъятого делать… Я думаю, что у них запланирована смена обвинителей. Их уже поменялось трое за процесс, и скорее всего на приговоре будет другой опять. Смена обвинителей практикуется в Смоленске очень часто. Это все – нормальное явление, они таким образом снимают с себя ответственность. Я хочу скорее отсудиться у Дворянчикова. Я бы на самом деле на его месте дала условный срок, а потом по касатке обвинения – отмена приговора, и я обратно возвращаюсь в тюрьму. Сейчас я надеюсь лет на 10, и если будет пересмотр приговора, то я тебе даже могу сказать, кто будет судья – Маркова. Она тесно связана с ОРЧ. Тут выбирать мне особо не из чего. Конечно, заезжать на тюрьму второй раз никому не хочется, и мне будет вдвойне тяжело при таком раскладе. Так что на его месте я бы сделала именно так. Ну ничего, я думаю, прорвемся. Все будет нормально.
Д.К.: Как ты отнеслась к экспертизе в Брянске? Неожиданная победа?
Т.О.: Они собирались делать экспертизу в Брянске, потому что, видимо, заранее договорились о нужном им результате… Хотя в Смоленске тоже была возможность ее сделать. Они не ожидали, что ее результат будет таков.
Д.К.: Тебе оказывают необходимую медицинскую помощь в СИЗО?
Т.О.: За медпомощью обращаться бесполезно. Таблетка анальгина – от всех болезней, и врачи неквалифицированные, это все было описано в моей жалобе, которую я пыталась передать судье через адвоката Шапошникову. Шапошниковой в руки ее не позволили отдать и сказали, что надо «выгонять» через тюрьму. И жалоба эта в итоге вообще никуда не вышла. Из изолятора в суд она не попала тогда. Такую же жалобу я писала еще раз, и только вторая попала в суд. Поэтому мы и выиграли по гражданскому иску. Иначе это было бы поводом для уголовной ответственности сотрудников медчасти.
Д.К.: Тебе провели медицинское освидетельствование в смоленской областной больнице. В нем нет вообще никаких диагнозов, даже тех, которые указаны в твоей медкарте СИЗО. Чем ты это объясняешь?
Т.О.: В последнем освидетельствовании ничего не было про гепатит С, хотя они зачем-то брали анализы на гепатит, наркозависимости тоже никакой не установлено, хотя на процессе по уголовному делу эти диагнозы они ставили в качестве личностной характеристики. Конечно, они противодействуют независимому медосвидетельствованию, и из-за этого я не могу ничего доказать по имеющимся у меня заболеваниям.
Д.К.: Расскажи про видео, которое сняли оперативники на обыске. Почему они его не уничтожили, ведь на нем видны и слышны все их провокационные действия?
Т.О.: Свидетели много раз на суде повторяли, что видели бардак в доме, и я считаю, что видеозапись с обыска не уничтожена только потому, что им нужно было показать этот «бардак». Они разгромили мой дом, положили меня лицом в диван в наручниках и только после этого включили камеру.
Д.К.: Почему ты отказывалась уехать оттуда, если знала, что подобное может произойти?
Т.О.: У меня был дом, я сама его строила, это мое детище. Я долго скиталась по съемным квартирам. По Москве и по Смоленску. Я уехала рожать из Москвы в Смоленск и там уже поняла, что проще мне будет дома, у себя. Сначала мы думали, что вернемся в Москву. Но ребенку нужны были врачи и много всего еще, и мы просто не потянули финансово. Пришлось все-таки остаться в Смоленске. Кроме того, в Москве мы все время ждали обысков и преследований, и я поняла, что не выдержу такой жизни с ребенком. Я вернулась в Смоленск, собрала все деньги, которые у нас были, и решили, что будем строить дом.
Д.К.: Ты предчувствовала, что все это может произойти? Была внутренне готова к этому? Не страшно было ждать?
Т.О.: Я всегда знала, что они придут. Но я была уверена, что здесь, в доме, ничего нет и все будет как обычно, как было сто раз до этого. Мне казалось, что убежать тогда – это показать свою слабость. Понимаешь, я бы вернулась через полгода, но цели своей они бы все равно достигли. Даже если сейчас произойдет чудо и меня отпустят по этому делу, то это повторится. Неважно, что это будет – условняк или отсрочка, – но они сделают это еще раз, и вот тогда, если я заеду на тюрьму второй раз по этой статье – я уже никогда не отмоюсь. Это будет уже намного страшнее, и они будут давить, чтобы приехал Сергей.
Д.К.: А кстати, почему он не может приехать в Смоленск? Ведь он не в розыске, и в Москве к нему нет претензий.
Т.О.: В Москве он вообще никому не мешает и особо не нужен. Человек он умный и талантливый, он просчитывает их шаги. Им не нужно задерживать его в Москве по липовому обвинению, как они пытались сделать в Смоленске. В Москве это не пройдет. Я уверена, что как только он появится, здесь у него найдут что угодно, любая подстава может произойти.
Д.К.: Как ты объясняешь для себя, почему тобой занимался Центр «Э», а не ГНК?
Т.О.: В ГНК прекрасно знали, что я в разработке ЦПЭ много лет. Раньше эта структура в Смоленске называлась РУБОП, теперь – ЦПЭ, но люди те же, хорошо мне известные. Опер Центра «Э» на суде в показаниях сказал, что их прослушка и наблюдение выявили, что я якобы занималась наркотой, и передали эту информацию в ГНК, так как это не сфера ЦПЭ.
Д.К.: Объясни, какие основания были для того, чтобы быть в разработке ЦПЭ? Это наблюдение тянется со времени, когда Сергей был в Смоленске?
Т.О.: Безусловно да.
А знаешь, они как не умели тонко работать, так и не научились, грубо и глупо действуют. Я тут видела разные ситуации у разных людей, кто здесь сидит по 228-й, кто по-настоящему занимался торговлей… Так вот, у них обвинительные заключения по двум-трем эпизодам – листов по сто, не меньше. Там досконально проработанная инфа по контрольным закупкам, когда людей брали. Там прослушка на прослушке, все экспертизы – и подногтевые, и дактилоскопия, и анализ вещества, и время точно указано с точностью до минуты. Там все серьезно. А у меня вообще пустое дело, там ничего нет.
Я вижу по лицу Дворянчикова – он знает, что дело пустое. Он просто выполняет некий заказ. Это не его решение, но он честолюбивый карьерист и проблем не хочет. Так что мне надо просто выходить на кассацию и работать дальше.
Д.К.: Спасибо тебе и удачи!

Дженни Курпен

http://spasem.org/2011/12/26/%d1%82%d0%b0%d0%b8%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b2%d0%b5%d0%bc%d1%81%d1%8f/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Полиция задержала несколько человек на Триумфальной площади

 
Полиция задержала несколько человек, пришедших на не согласованную с властями Москвы оппозиционную акцию на Триумфальной площади. Трансляция происходящего доступна по этой ссылке.
Одним из задержанных оказался дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, член "Солидарности" Михаил Аркадьев, отказавшийся вступать в Народный фронт Владимира Путина. Сколько именно людей задержано, пока неизвестно. РИА Новости оценивает количество задержанных в пять человек.

По оценке корреспондента "Ленты.ру" на Триумфальной площади собрались 50-100 человек, большинство из которых являются журналистами.

Полицейские через мегафоны просят собравшихся разойтись и не мешать проходу граждан и движению автотранспорта. Несколько раз полицейские поздравили митингующих с наступающим Новым годом.

Начало оппозиционной акции "Стратегии-31" было намечено на 18:00 13 декабря. Активисты "Стратегии" выступают за свободу собраний.

Еще до начала акции сотрудники правоохранительных органов пообещали пресечь его проведение. Днем 31 декабря площадь оцепили, туда были стянуты силы полиции.

http://lenta.ru/news/2011/12/31/triumph/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Навальный раздаёт деньги из Лондона местным талантам

Ура-Ура.
Объявляю победителя (и заодно извиняюсь, что долго с этим тянул).

Как вы помните, мною был объявлен конкурс музыкального видео против ПЖиВ, чтобы нотой и аккордом ударить по коррумпированным кремлежуликам.

Условия простые: участники делают оригинальные музыкальные ролики, побуждающие граждан прийти на выборы и проголосовать за любую партию против Единой России.
Побеждают те, кто набрал наибольшее количество просмотров.

Спонсором конкурса, предоставившим хрустящую наличность, стал Евгений Чичваркин, скрывающийся то ли от милицейских бандитов, то ли бандитских милиционеров в городе Лондоне, где он основал осиное гнездо эммиграции.

Евгению - большое спасибо.

Ну и конечно не просто большое, а преогромное спасибо всем, кто участвовал в конкурсе и способствовал креативной волне мочилова ПЖиВ, которая, как мы видим, сработала.
Вы все молодцы и герои новой России.

Переходим к награждению (та да да дам):

Вот так выглядела десятка лидеров по количеству просмотров на момент подведения итогов конкурса.
(благодарю Виктора Леонтьева из РосАгита за помощь с сортировкой и вообще с конкурсом)

Я конечно слегка накосячил с правилами проведения и с тем, что группу "Рабфак" снял с конкурса. Это было очень тупо. Получил много писем, разъясняющих мою тупость.

Рабфак - очевидный победитель (вот, кстати, новое видео "Белые ленты"), их на "Евровидение" надо отправлять, но раз дело касается денежных призов, то я не могу менять правила по ходу дела и изменять первые две позиции, на которые приходится денежный приз.
Это будет нечестно по отношению к тем, кто раскручивал свой ролик с учётом того, что Рабфак с конкурса снят.

Соломоново решение, совмещающее справедливость и всенародное волеизъявление, выглядит так:

1 место.
Группа "РАБФАК". Наш дурдом голосует за Путина
Специальный, дополнительно учрежденный (снова спасибо chich8</lj>) , приз - 100 тысяч рублей.

<a href="http://www.youtube.com/v/PM6EGnINEK0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/PM6EGnINEK0</a>


2 место.
ЕжоFF Band. Партия жуликов и воров.
Приз - 150 тысяч рублей.

<a href="http://www.youtube.com/v/x0o5qTwTiIk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/x0o5qTwTiIk</a>

3 место.
Песенка про Медведов. Мы хотим ещё бабла.
Приз - 50 тысяч рублей

<a href="http://www.youtube.com/v/qgJxPgbtuVA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qgJxPgbtuVA</a>



Хочу ещё вручить скромный приз личных симпатий (бутылку алкогольного напитка уиски).
Разрывался между десятком отличных клипов и , в итоге, выбрал эти два:
<a href="http://www.youtube.com/v/1h4FJRlZMdw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1h4FJRlZMdw</a>
- адов чувак с усами отлично улучшает настроение.
<a href="http://www.youtube.com/v/unsi_QTS2E4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/unsi_QTS2E4</a>
- прекрасный пример того, что великолепный агитационный ролик можно сделать из листочка и ручки.

Плейлист со всеми участниками конкурса можно найти здесь http://www.youtube.com/playlist?list=076597D3249D81B8 .

Поздравляю победителей и прошу их написать с тех же адресов, с которых присылали ролики. Договоримся о передаче лондонских денег.

Предлагаю наш первый опыт конкурса музвидео признать в целом успешным.

Ну и готовимся к новому конкурсу, который мы обязательно проведем с учётом всех допущенных ошибок.
Тема понятная, нам предстоит борьба с кандидатом в президенты от партии Жуликов и Воров, значит поём против Путина.

http://navalny.livejournal.com/659685.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
ДЕНЬ СУРКА?


   
Я тут снова перечитал листовку, которую принесли с собой нацболы 14 декабря 2004 года в приемную Администрации Президента.
Удивительно, как актуально. Даю без комментариев и без купюр. Столько лет прошло и все по кругу. Правда, тогда за слова только начинали сажать, это было еще в новинку:
"1. Фальсификация выборов – как в Госдуму, так и президентских.
2. Лишение граждан России избирательных прав: переход от выборов к назначению губернаторов. Это государственный переворот, разрушение федеративного государства.
3. Ограбление народа через "монетизацию льгот". Только наивные люди верят в сказку про отбившихся от рук злодеев Зурабова и Грефа. Мы знаем: ничего в государстве Российская Федерация не делается без Вашего решения. При нынешних ценах на нефть льготы можно было не отменять, а удвоить и утроить.
4. Появление американских военных баз в Средней Азии. Вы их туда пустили после известных событий 11 сентября 2001года. Вы заискиваете перед США.
5. Передача Китаю российских территорий. 35 лет назад острова на Дальнем Востоке в кровавых боях отстояли наши пограничники. Судя по Вашим высказываниям, так же Вы намерены поступить и с Курилами – подарить их Японии. А камраду Герхарду – Калининград?
6. Дружба с чудовищным режимом Туркменбаши, изгнавшим русских из Туркмении.
7. Закрытие независимых телеканалов. Благодаря Вам телевидение перестало показывать правду и ежедневно лжет народу.
8. Бездарное вмешательство в выборы в Абхазии и Украине. Трудно было испортить отношения с дружественным абхазским народом, но Вам это удалось. А Украина, Вашими стараниями, стоит на пороге распада и гражданской войны.
9. Жертвы "Норд-Оста" и Беслана. Нет никакого "международного терроризма", есть война в Чечне. Которую Вы не смогли выиграть и теперь не имеете мужества ее прекратить. Сознайтесь, что эта война ведется не за национальные интересы, а за Ваш персональный рейтинг, за Вашу репутацию "крутого парня".
10. Возобновление политических репрессий в России. Национал-большевики Громов, Тишин, Глоба-Михайленко, Беспалов, Коршунский, Ежов, Кленов, выступившие против ограбления народа, – политзаключенные. Жертвами политического произвола являются и такие люди, как физик Данилов, адвокат Трепашкин, наказанные всего лишь за независимое поведение."

Хотя, справделивости ради, кое-что изменилось. За слова, написанные на плакате, давали реальные сроки. Сейчас на митингах пишут такое... И ничего пока, сходит с рук. Вот что значит массовость.

http://agranovsky.livejournal.com/570690.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Навальный о том, что очень вероятно скоро будет происходить


   
Алексей Навальный: Мне кажется у Вас слишком романтическое представление о нашем революционном будущем. Путин отлично знает историю, и правило «Возглавь процесс, чтобы его затормозить» всегда было его верным подспорьем во внутренней политике.

Я уверен, что главной стратегией Кремля в ближайшие месяцы будет нейтрализация протестных настроений через традиционные обман и подкуп.

Вместо реальной политреформы нам предложат систему, в которой достаточно комфортно будет существовать профессиональным политактивистам, ну а дальше нужно будет создать три конкурирующие либеральные группы, пару националистических, пару левых. Каждому микролидеру посулят денег, поддержки и немного «доступа к телевизору», намекнув, что именно он настоящий перспективный либерал (националист), а остальные – шантрапа.

Вся эта политвозня активно будет освещаться в прессе под соусом «какой кошмар, сборище болтунов. Худшие признаки 90-х вернулись к жизни».

Мы должны трезво понимать, что для Путина и кремлежуликов задача выставления «пробудившегося гражданского общества» кучкой сварливых алчных сумасшедших – вопрос № 1 в деле политического выживания.

Надо быть готовыми к тому, что работа, нам предстоящая, будет во многом муторной и нервной. Весёлый креатив рискует превратиться в рутину. Задорные собрания – в склоку.

Не то, чтобы я нагоняю жути – просто настраиваю всех на то, что «надо быть спокойным и упрямым», как поётся в известной песне. Тогда всё получится.

Уверен, что мы справимся.

Совершенно согласен с ключевым посылом: наступать будем мы, они – пятиться.

Вера в то, что любую проблему можно решить «разводками», скорее всего сильно повредит Кремлю. Предлагая фикцию за фикцией, они будут серьезно раздражать людей и обеспечивать приток новых участников массовых акций протеста.

Я вот совершенно не уверен, что они готовы «сдать» Чурова и уж, тем более, выпустить Ходорковского.

Будут ведь тянуть с этим жуликом Чуровым до конца, понимать, что каждое его появление на экране выводит из себя миллионы людей и делегитимизирует избирательный процесс.

То есть все будет в точности, как в анекдоте: кремлёвские мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Всё потому, что решение проблемы они видят не в снятии Чурова, а в подкупе какого-то оппозиционера или установке веб-камеры в его ванной с последующей трансляцией в Лайфньюс с заголовком «А вот посмотрите, что творит оппозиция».

Все доступные и привычные власти механизмы поднятия (сохранения) своей популярности будут работать на нас, то есть эту популярность снижать. Каждый ход -ухудшать положение. Есть, конечно, в запасе какие-то сильные вещи, типа, устроить с кем-то войну, но сейчас и воевать-то не с кем.

Реальные крупные антикоррупционные процессы могли бы поправить ситуацию, но посадить Ротенбергов или Ковальчуков ? Ну уж нет, Путину проще войну устроить.

Я много раз говорил и продолжаю утверждать: власть Путина основывалась не на каких-то там «силовиках», а на реальной поддержке населения.

За 12 лет у руля он её проел, обменял на комфортное существование, на миллиарды долларов для своих друзей. Он по-прежнему популярный политик, но не национальный лидер. С рейтингом в 40% на такое громкое звание претендовать нельзя.

Движение «прокатим Путина» (я полностью согласен – это главная задача, а остальное – распыление ресурсов) должно понизить его рейтинг до 30% по стране и 15-25% в крупнейших городах и тем самым уничтожить реальную базу его поддержки.

Цель вполне достижимая, принимая во внимание даже официальные результаты «Единой России» в крупных городах.

Механизмы для этого у нас есть, активисты тоже – вон сто тысяч на площади стоит, нужно совершенствовать инфраструктуру агитации и креативность/убедительность подачи.

Самое главное – врать не придётся. Рассказывая сухие и правдивые факты о Путине, его дружках-миллиардерах, о генералах ФСБ, дети которых ВНЕЗАПНО сплошь стали госбанкирами, мы добьемся своей цели.

Лозунг «Единая Россия – партия Жуликов и Воров» пошёл в жизнь не благодаря какой-то технологии, а потому что это правда.

Ну а дальше наш питон Каа будет стоять перед выбором: правдоподобные выборы с унизительным «непацанским» вторым туром или победа в первом туре с «волшебником Чуровым», вышвырнутыми с участков наблюдателями (которых будет на порядок больше), видеозаписями фальсификаций и т.д.

Судя по всему, это будет второй вариант и 5 марта страна будет иметь президента, не признаваемого миллионами граждан. Президента, власть которого опирается только на липовые протоколы комиссий. Такой долго не устоит.

Выход для Путина я вижу один – перестать претендовать на абсолютную монархию. Лучше иметь непростое коалиционное правительство, сформированное Думой, избранной после реальной политреформы, чем булыжник, влетающий в окно кабинета.

http://basmanov.livejournal.com/1139821.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Нетленка

9-Янв-2012 06:33 pm
   
Борис Акунин таки выпустил окончание своего триптиха "Разговор с Кумиром". Я в общем предполагал, что там будет всё плохо, но что настолько - не мог даже представить. Заметим - здесь не прямой эфир, не ток-шоу, где требуется недюжинная реакция. Здесь вдумчивая и обстоятельная беседа, которая затем правится, переписывается и только после окончательного вылизывания выдаётся в эфир.

С другой стороны, убогость выдвинутой "позитивной программы" Навального такова, что её, скорее всего, невозможно одухотворить никакими редакторскими правками.

Я вначале думал попунктно обрисовать, в чём выражается эта убогость, однако, думаю, что есть смысл сказать просто об общем впечатлении.

Видно, что человек не имеет ни малейшего понятия о науке под названием политэкономия. Не марскистско-ленинская, а вообще политэкономия. Её основной постулат заключается в том, что политика и экономика являются неразрывной общностью. Каждая политическая надстройка всегда соответствует характеру сложившихся экономических взаимоотношений. Если у вас сложившаяся колониальная экономика - вы всегда будете иметь колониальную администрацию, заточенную на выкачивание ресурсов, переправку их за рубеж и подавление любых действий, направленных на прекращение этого нескончаемого потока. А носит ли эта администрация президентский, парламентский, диктаторский или родо-племенной характер - абсолютно несущественно и неинтересно.

Уже первой фразой своей политпрограммы Навальный даёт понять, что дальнейшее её чтение бессмысленно. Я тем не менее осилил её полностью и совершенно не ошибся в первом впечатлении. Унылый бесперспективняк. Колониальная администрация не может иметь иную судебную систему, кроме защищающей её задачи. Иную полицию, кроме оккупационной "Матка, яйки! Партизанен пуф-пуф!" Не потому, что люди плохие - у них такие задачи. Не нужна колониальной администрации сильная армия - разве что для распила оборонных средств. Просто потому, что армия воюет по приказу. Разве может вице-король Индии отдать приказ сипаям обстрелять английский корвет в порту Бомбея? Да сипаи его же в дурку и увезут.

Вне смены экономической модели все рассуждения о том, что быть богатыми и здоровыми кошернее, чем больными и нищими, остаются благоглупостями.

В общем - каждый решает сам. Я, взлянув на выстраданное Навальным, могу поставить только один диагноз - под такую программу не то, что на площадь выходить стрёмно, за её озвучивание на первой же сессии можно запросто остаться без стипендии. Но поколение ЕГЭ, безусловно, эту муть схарчит, не поперхнувшись - на него, собственно, и рассчитано.

http://el-murid.livejournal.com/436093.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
За пропаганду НБП мурманчанку судят по 282



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ, то есть организация деятельности экстремистской направленности.


По версии следствия обвиняемая, приняла участие в деятельности межрегиональной общественной организации «Национал — большевистская партия», признанной вступившим в законную силу решением Московского городского суда от 19.04.2007 года экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации. Являясь активным членом указанной общественной организации, обвиняемая осуществляла демонстрацию символики данной организации, раздавала листовки и пропагандировала идеологию организации.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает skprok-murmansk.ru.

http://nswap.livejournal.com/12538627.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
<a href="http://www.youtube.com/v/yf3LjntNX20" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yf3LjntNX20</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Законы информационной войны. Разбор вчерашнего дня


   
Когда не понимаешь логику врага - это плохо.
Хочу обратить внимание на два момента.

1. Вчера в сети появились два позорных видеоролика. 3,5 мин полнейшего неадеквата. Кто ещё не видел - смотрите в предыдущих постах, но вечером у меня вся френд-лента в них была. У меня хорошая френдлента:) смотрите, оно того стоит.
В глаза бросается именно тупой неадекват (Чирикова - это вообще, как в песне, "Люба-Люба, звезда ютуба, миллион просмотров за январь)
Суть роликов.
Оранжевых застают в неудобное время в неудобном месте, и журналисты в вежливой форме просят их прокомментировать, т.е. просят высказать своё мнение! Причём если в первом ролике, где всё происходит спонтанно, ещё кто-то пытается чего-то, то во втором, где было полтора часа на подготовку, тупо прёт неадекват, они хором скандируют про "сурковскую пропаганду", хотя есть как минимум 3 нормальных варианта.
а) сказать правду
б) красиво соврать (тем более когда есть возможность придумать, что соврать)
в) сказать, что тебя не уполномочили давать интервью, и завтра будет выпущено коммюнике и т. д.
Можно же не бросаться на камеру в истерике.
Это же типа политики. Их же не в сортире снимают, а в общественном месте. Они ж понимают, что это через час будет в сети.
Более того. Едем дальше. Прошло полсуток. Для Интернет-скандала это много. На 8 утра 18.01 я вижу с их стороны:
а) либо визги про провокацию и сурковскую пропаганду (а какая здесь пропаганда? когда ТЕБЕ дают слово, чтобы высказать ТВОЮ позицию, и ТЫ начинаешь визжать и махать руками)?
б) либо отрицание очевидного: http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/849716-echo/
"Сегодня был на встрече, но явно на какой-то другой, чем то, что описывается в Интернете. Кроме меня, с нашей стороны были Немцов, Рыжков, Калашников, Дмитриева и Митрохин. Больше никого не было, хотя в СМИ фигурирует и Лев Пономарев, и Чирикова, и Канаев, и много еще кто".
Таки кино-то все посмотрели и видели, кто был, кого не было.
Также за полсуток с оранжевой стороны не появилось адекватного и без вранья ответа на заданный журналистами вопрос, хотя это первое, что им стоило бы сделать.

Вот у меня и зарождается сомнение - а может быть, они просто НЕ ПОНИМАЮТ, в каком виде себя выставили для людей, у которых есть хотя бы немножко извилин? Что кроме хомячков, ещё и люди остались?
Может, их логика (о морали я не говорю) действительно настолько отличается от нашей?

2. Вопрос очень интересный, и спасибо товарищу, который меня на эту мысль навёл (изначально мопед не мой).
А ведь во вчерашней тусовке не было гражданина Удальцова, который с описанными гражданами не-разлей-вода.
Более того, вчера он заявил о союзе с Зюгановым, они даже документ подписали.
При том, что разрыва с либералами не было (и не будет).
Идёт какая-то более тонкая игра?
Или чё?

____________
А кроме того, я считаю, что Соединённые Штаты должны быть уничтожены.

http://ustik.livejournal.com/295055.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Чирикова у посольства США

<a href="http://www.youtube.com/v/CcfEXFMn0t0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/CcfEXFMn0t0</a>

Айболит - 2011

  • Гость
ИДЕТ ОБЫЧНОЕ "ИЛИ ЧЕ",,,