Автор Тема: Пыхалов  (Прочитано 66194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #30 : 23/11/10 , 21:36:40 »
Самое весомое доказательство привёл в статье «Совершенно секретно» некто Наурбиев:
«Клянусь Всевышним — всё было по-другому!»
   
       
2010-11-23 Игорь Пыхалов

Историк и публицист Игорь Пыхалов дал интервью АПН-Северо-Запад.

– Угрожали ли тебе до нападения 11 ноября?
– Прямых призывов к физической расправе не было, однако неоднократно заявлялось, что со мной необходимо «разобраться».


– Возбуждено ли уголовное дело?
– Да, возбуждено 16 ноября по статье 116 УК РФ (побои). Хотя, по логике вещей, должны были возбудить по статье 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).


– Нападение не повлияло на твою позицию?
– Нет, я не изменил своих взглядов и по-прежнему собираюсь их отстаивать.


– Уполномоченный Чечни по правам человека Нурди Нухажиев и доверенный адвокат Кадырова Мурад Мусаев утверждают, что случившееся с тобой - самопиар, а чеченцы на тебя даже внимания не обращают…
– Есть факты. В прошлом году в Чечне 5-тысячным тиражом напечатана книга «Депортация народов: ностальгия по тоталитаризму», в которой пытаются опровергнуть мои работы. Поскольку одним из ее авторов является сам Нухажиев, похоже, у него или хронический склероз или ранний маразм. В двух номерах газеты «Совершенно Секретно» появились разоблачающие меня статьи. Публикацию одной из них обеспечил генеральный директор ОАО «Ингушэлектросвязь» Тимур Марзиев, а за вторую бескорыстная газета поблагодарила и.о. генерального директора ОАО «Ингушнефтегазпром» Руслана Коригова.
Примерно тогда же, 30 сентября 2009 года в Московском Доме Национальностей прошел Круглый стол на тему «О вопросах освещения в СМИ и литературе истории депортации репрессированных народов», организованный Ассоциацией чеченских общественных и культурных объединений. В работе Круглого стола приняли участие представители московской мэрии, Совета Федерации, общественные деятели, историки, писатели, юристы, политологи, журналисты. В пресс-релизе мероприятия сказано: «Поводом для организации Круглого стола стала книга некого Игоря Пыхалова, изданная массовым тиражом, «За что Сталин выселял народы?», а в конце текста ко мне предложено «принять меры».
И меры принимались, ряд вайнахских деятелей, включая Нухажиева, обещали заявить на меня в правоохранительные органы, а некоторые и выполняли своё обещание. Среди них ингушские общественные организации «Машр» и «Нийсхо», а ранее - Большое Жюри Союза Журналистов по заявлению бывшего министра здравоохранения Ингушетии. Прокуратура проверяла все эти доносы, но не нашла в моих текстах ничего противозаконного.

– Говорят, что ты не можешь считаться историком, поскольку не работаешь в архивах и не имеешь статей в научных журналах…
– Желающие могут посетить ГАРФ, РГАCПИ и РГВА, убедившись, что я бываю регулярно и работаю с документами. Научные публикации у меня имеются. Например, в журнале «Общество. Среда. Развитие», который официально включён в перечень ведущих рецензируемых научных изданий Высшей Аттестационной Комиссии. В №3 за 2009 год опубликована моя статья «Георгиевские кресты для “белых орлов“», посвящённая использованию дореволюционных наград в белых армиях. В №2 за 2010 год опубликована статья «Сталин и Победа».


– Как ты воспринимаешь критику в свой адрес?
– Смотря какую. Если говорить о материалах по ситуации в Чечено-Ингушетии, то мои оппоненты часто либо вообще не ссылаются на них, либо просто плохо читают. Например, я пишу об операции по разоружению Чечни в августе-сентябре 1925 года и при этом упоминаю, что к этой операции были привлечены 3-й и 5-й авиаотряды. А Нухажиев берет кусок текста, складывает №3 и №5 и получает «8 авиаотрядов». Самое весомое доказательство привёл в статье «Совершенно секретно» некто Наурбиев: «Клянусь Всевышним — всё было по-другому!»
С другой стороны, когда обнаруживаются реальные ошибки, я их исправляю. Так, в первом издании книги «Великая оболганная война-2», я использовал цифры писателя Сергея Чуева, утверждавшего со ссылкой на архивы, что за три года войны из рядов Красной Армии дезертировало 49 362 чеченца и ингуша, ещё 13 389 уклонились от призыва, что в сумме составляет 62 751 человек. При изучении архивного первоисточника, выясняется, что автор ошибся, причем, как ни парадоксально, сразу в бОльшую и меньшую стороны. С одной стороны, эти цифры относятся не к чеченцам и ингушам, а ко всему Северному Кавказу. С другой стороны, это и не общее количество дезертиров и уклонистов, а только количество изъятых, без учета находившихся в бегах на момент составлении справки.


– Тебе часто вспоминают «демократическое» прошлое и упрекают в изменении взглядов на противоположные...
– Ничего удивительного. Когда со страниц всех ведущих изданий, с телеэкранов, из утюгов и стиральных машин нам твердили о 60 миллионах расстрелянных и посаженных в лагеря, я, не имея альтернативных источников информации, верил. Потом обнаружил противоречия, стал читать научную литературу и документы, после чего изменил позицию. Кроме того, замечу, что совсем уж чистым демократом я не был. В Ленинградском Народном Фронте состоял, потом был в питерской «Демократической России», но в ее левом крыле, в Социалистической партии, да и там имел свои взгляды по многим вопросам, например, еще в 1991 году подписал воззвание в поддержку Приднестровской республики. В любом случае я менял взгляды, не подлаживаясь к официальной линии, как бывшие секретари обкомов, в одночасье становившиеся ярыми антикоммунистами.


– Но и сейчас тебя не принимают полностью за своего ни «белые», ни «красные». Одним не нравится твоя поддержка Сталина и утверждения о необходимости большевистской революции. Вторые возмущаются, читая статью о поддержке русификации Финляндии императором Александром III, и антиутопию «Канонизация», где альтернативный Николай II уничтожает партии эсдеков, эсеров и кадетов на процессах, очень напоминающих 1937 год…
– И тут ничего странного. Один немецкий крестьянин, когда его спросили, за революцию он или за кайзера, сказал, что за революцию, поскольку она даст землю, но и за кайзера – потому что нужен порядок. Перед страной стояла задача ускоренной индустриализации. Конечно, лучше бы решить ее без революции, но власть оказалась неспособной, и к октябрю 1917 года, когда пришли большевики, страна уже разваливалась. Пришлось ее собирать, при этом, отбрасывая утопические идеи, типа замены постоянной армии рабочей милицией, отказа от семьи и брака и прочую чушь. Революция, образно говоря, что-то типа каши из топора из сказки про хитрого солдата. Каша, то есть СССР получился, но топор, то есть многие изначальные коммунистические идеи, из котла пришлось выбросить.


– Тем не менее, на митинге в защиту свободы слова и против политических репрессий по 282-ой (антиэкстремистской) статье Уголовного кодекса в твою поддержку выступили многие участники самых разных убеждений…
– Я всем очень благодарен, и заявляю, что присоединяюсь к требованию отмены этой бессмысленной и вредной статьи.

– Знаком ли ты с выступлением в твою защиту чеченского писателя Германа Садулаева?
– Знаком, и, пользуясь случаем, хочу выразить ему свою глубокую признательность. Герману много тяжелее, чем мне, против него выступил не какой-то шутовский «омбудсмен», а Рамзан Кадыров – влиятельный и опасный человек. Не говоря уже о том, что писать то, что пишет он, будучи чеченцем, требует огромного мужества. Ведь таким образом человек рискует оказаться вне общества. Разумеется, я выступаю категорически против каких-либо преследований Садулаева и готов поддержать его, чем смогу.
Что же касается критических замечаний относительно моих работ, о них можно поговорить отдельно, а пока могу лишь повторить, что никакой неприязни к чеченскому народу или к какому-либо другому я не питаю. Я, быть может, резко описываю их поведение в отдельные исторические периоды, но стараюсь, показать, что даже и тогда находились люди, которые вели себя достойно.
Вообще-то плохие времена есть у всех народов. Русский народ, с бараньим равнодушием смотревший на разрушение своей страны, тоже выглядел не особенно симпатично.

Беседовал Юрий Нерсесов

Игорь Пыхалов - постоянный автор АПН-Северо-Запад. С его публикациями можно ознакомиться тут http://www.apn-spb.ru/authors/author184.htm .
http://www.apn-spb.ru/publications/article7994.htm

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #31 : 24/11/10 , 20:58:33 »
Игорь Пыхалов

О землях за Тереком


   
Выполняя обещание, данное пару дней назад, выкладываю отрывки из работы Умалата Лаудаева «Чеченское племя». Автор, будучи этническим чеченцем, получил воспитание в кадетском корпусе, имел чин ротмистра русской армии:


Чеченцы жили прежде в горах и только в начале прошлого [XVIII — И.П.] столетия появились на плоскости. В преданиях чеченцев говорится, что на плоскости Чечни господствовали разновременно ногайцы, русские и калмыки...

Удалившись за Терек, русские, однако, не оставили своего притязания на оставленную землю. Считая её своею собственностью, они позволяли чеченцам занимать плоскость на условиях, тщательно следя из-за Терека за их выполнением. Условия эти заключались в том, чтобы ими можно было оградить хищнические нападения чеченцев за Терек. Известным своей преданностью лицам они позволяли пользоваться землёю, возлагая на них ответственность за своих людей. Главные условия были: 1) покорность русскому царю, 2) в случае пленения русского или учинённого воровства должны были возвратить пленного или украденное, 3) обязаны были выставлять людей для походов с русскими и для постов, 4) ответственность за хищничество падала на те аулы, через которые шли следы, и т.д. Для точного исполнения условий, по причине частых вероломных случаев, от влиятельных людей брали заложников (аманатов)...

Тогда чеченцы быстро наводнили плоскость. Безземельные и малоземельные фамилии стараются заискивать любовь русских своею преданностью, дабы этим добыть себе землю.

Заняв на плоскости земли, чеченцы усиливаются на ней и потом отвергают заключённые с русскими условия, выходят из их покорности, вследствие чего начинаются взаимные неприязненные действия...

Туземец лучше, нежели иноземец, может знать о событиях своей родины из народных преданий, поверий и пословиц. Еще в 1854 г., т. е. когда Шамиль был во всей своей силе, я помню совершенно ясно, как чеченцы, толкуя о битвах русских с Шамилем, говорили, чувствуя бессилие последнего: «В прошедшие времена русские были отцом страны и матушка (баба) русская тогда ходила одна по черным и лысым горам». Нужно знать, что одиночное хождение женщины по горам считается у чеченцев значительным фактом. Когда же Шамиль был взят и Чечня усмирена, то народ как будто был приготовлен к этому и предвидел это; я помню очень хорошо, как земляки мои утешали себя словами: «Нет сомнения, что русский опять сделается отцом страны, оцепит горы крепостями (галаниш) и матушка будет расхаживать по горам. Но Бог велик, явится тури-да (отец меча) и изгонит их за Терек». Не доказывают ли эти народные пересуды того, что русские действительно имели влияние на жителей лысых гор?

Предание говорит, что когда все русские ушли за Терек, то остался в Чечне один только русский, именем Тарас, на своем прежнем жительстве. Он был человек зажиточный и мужественный. Жилье его было выстроено на развесистом дубе; под ним содержался его скот и пчелы. Таким образом один он провел два года. Слух о его богатстве распространился между чеченцами, но храбрость его удерживала их от злокозненных покушений. Наконец два зумсоевца (из Аргунских фамилий), прельстясь его богатством, вознамерились убить его. Напасть открыто они не решались, но, сделав засаду за кустами, привязали фитильное ружье к дереву и навели его на дверь Тарасова дома. Тарас беспечно возвращался в свое жилище. Зумсоевцы метким выстрелом убили его. И, мертвый, он не свалился с ног, но умер, прислонившись к двери, и был еще им страшен. Полагая, что он употребляет против них хитрость, они только через два дня удостоверились в его смерти и тогда забрали его имущество...

Есть предание, что после удаления русских из Чечни в развалинах одного из домов чеченцы нашли образ. Как и в настоящее время, тогда чеченцы были того мнения, что христиане в самом образе или кресте разумеют Бога. Считая такую находку слишком важной, народ собрался на совещание; рассудили так, что если русские, второпях переселяясь, забыли своего Бога, то, опомнившись на противоположном берегу Терека, опять вспомнят о нем и придут за ним назад. Тогда, быть может, они уже не возвратятся и останутся в Чечне; поэтому было бы благоразумнее им самим вручить его русским. Два чеченца с образом пришли к тому месту, где ныне находится Наурский аул, вызвали из-за Терека русского именем Педаро (Федора) и отдали ему образ, ожидая за бога большого подарка. Педар подарил им 10 копеек. По поводу образа в то время говорили: «Орсашна Далла дага мавагайла, Дагавиачах вай мехке буха маба-гайла». В переводе это означает: «Пусть бы русские о своем боге не вспомнили, вспомнивши же, в нашу землю назад не пришли».

Первоначально чеченцы устроились на плоскости хуторами, ибо опасались русских, которые разоряли и жгли хутора, забирали скот и брали в плен людей. Есть предание, что семь хозяев для безопасности от русских составили один хутор; русские в числе восьми человек пришли для их наказания, но не посмели напасть на них, ушли с угрозами. Опасаясь нового нападения, чеченцы увеличили свое число до 18 человек. Через два дня русские в числе 19 человек явились к хутору и опять, побоявшись чеченцев, вернулись обратно. Один чеченец пустил им вдогонку пулю и убил одного русского. В память этого события место назвали «Майртуп», т. е. «становище храбрых». Когда на этом месте основали аул, то название это перешло к нему.
http://pyhalov.livejournal.com/14868.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #32 : 26/11/10 , 02:24:53 »
Пикет в поддержку Пыхалова

hitlerolog wrote in nacia_truda
November 26th, 1:14

Сегодня активисты и сочуствующие РНСД "Нация Труда" выступили в поддержку русского писателя, историка и публициста Игоря Пыхалова, автора книг "Великая оболганная война", "За что Сталин выселял народы" и ряда других работ. 11 ноября сего года ученый подвергся нападению рядом со своим домом в Петербурге и получил тяжелые травмы. Нападению предшествовал ряд угроз по телефону, о которых г-н Пыхалов заявлял в прокуратуру. В своих работах он излагал преступную роль чеченских и ингушских бандитов в Великой Отечественной войне, которая и послужила впоследствии причиной репрессий.

Совершенно очевидным для нас явялется факт того, что нападение на историка Игоря Пыхалова является хорошо запланированной политической акцией, доказывающую неспособность правоохранительных органов расследовать громкое покушение, а также налицо сознательное замалчивание хода расследования активная информационная блокада произошедшего. Политический режим по-прежнему не способен к диалогу с собственным народом по поводу наиболее резких и актуальных проблем, способных вызвать самую резкую реакцию и протест среди граждан.






"Сталин был прав!" скандировали участники пикета.

http://community.livejournal.com/nacia_truda/32810.html

MALIK54

  • Гость
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #33 : 20/01/11 , 16:22:58 »
Кадыровцы убивают русских историков за неудобные для них исторические работы
После зверского избиения умер преподаватель истфака МГУ Анатолий Николаевич Куликов

Около недели назад вблизи Кремля, рядом с Александровским садом, был зверски избит преподаватель истфака МГУ Анатолий Николаевич Куликов http://www.hist.msu.ru/Departments/SMPP/Staff/Kulikov.htm .




Прохожие обнаружили лежащего без сознания изувеченного пожилого мужчину, документы были при нем. «Скорая» доставила потерпевшего в клинику Склифосовского, где он через несколько суток (по предварительным сведениям, 28 декабря) скончался. В какой-то момент Куликов ненадолго пришел в сознание и на вопрос «кто вас избивал?» с трудом произнес «кавказцы». Пока более конкретных сведений по данному убийству нет.
Источник сообщает, что А.Н. Куликов был человеком одиноким, держался замкнуто, «крутиться» не умел, жил и выглядел довольно бедно.

P.S. 02.01.2011
Куликова похоронили 31 декабря. Поскольку он был одиноким (ни жены, ни детей), заявления в милицию никто не подавал. Нет заявления - нет уголовного дела по факту убийства. Вероятно, никто документально не зафиксировал последних слов потерпевшего (о «черных», «кавказцах»), не снял показаний врачей, и поиск свидетелей не ведется. Видеокамеры, как в случае с Олегом Кашиным, над местом преступления не было. Для милиции дело гиблое, 100%-ный «висяк», к тому же речь не о vip-персоне, а о простом преподавателе. Так что убийцы гуляют, готовые к новым «подвигам», а их жертва... В таких случаях принято говорить: «Что ж, не повезло мужику. Бывает».

Передает pahrin

От себя:
Я знал Анатолия Николаевича более двух лет. Это был замечательный человек, являвший собой живой пример аскезы, научного фанатизма и интровертности. Он абсолютно органично умел подать себя в качестве лектора "для всех и ни для кого", в этом был его особый шарм. Одновременно, при личных беседах он демонстрировал насколько широк горизонт его внутреннего мира, в ландшафт которого бесконфликтно вписывались Вертинский в исполнении Скляра и Глеба Самйлова, идейные перипетии красно-коричневого движения, дискурс национал-большевизма 90-х годов и многое-многое другое. Очень жаль тех людей, которые сходу прилепили к нему штамп "марксиста-лениниста" и не попытались заглянуть глубже. Именно в таких "заброшенных", в хорошем смысле слова, покинутых людях обычно сокрыты радикальный дух и подлинная воля к знанию. Они живут так не для того, чтобы кто-то оценил их эксцентричность и "странность", тяжесть проделанного ими пути, - вот о чем следует помнить и перед чем склонять колени.
Вечная память и спаси Христос!
http://alekssidor.livejournal.com/78273.html Историка Куликова убили за политические взгляды?

Формально смерть преподавателя исторического факультета Московского Государственного университета Анатолия Куликова никак не связана со скандалом вокруг учебника его коллег Александра Вдовина и Александра Барсенкова. Тем не менее, если рассмотреть события в комплексе, выстраивается очень интересная цепочка.

Сначала придворный исторический обозреватель Кремля Николай Сванидзе и доверенный адвокат Рамзана Кадырова Мурад Мусаев организовали травлю учебника Вдовина-Барсенкова за нетолерантную оценку сталинского выселения чеченцев в Казахстан. После того как профессора покаялись, а их книгу запретили использовать в качестве учебного пособия ( http://www.rus-obr.ru/days/8653 ), в Петербурге кавказцы избили автора трудов аналогичного направления Игоря Пыхалов. Одновременно адвокат Мусаев звонил в Санкт-Петербургский университет и требовал фамилии экспертов, посмевших вынести неугодное чеченцам решение по энциклопедии, где также писали о выселении не с кадыровских позиций. Теперь забит насмерть Куликов, который также имел репутацию «коммуно-патриота». Перед смертью он успел сообщить, что с ним
расправились кавказцы…
[2011-01-19]
http://www.apn-spb.ru/news/article8190.htm
Похоже, история России сегодня становится фронтовой зоной. Да будет русская земля пухом для истинного труженика науки! Вот наглядный и не единичный пример террора и экстремизма, направленного против своболной научной мысли. И ни один правоохранитель или "правозащитник" тут не обеспокоится...
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3716&Itemid=29
 http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-01-20-714

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #34 : 27/03/11 , 00:43:50 »
      
   
Переиздана пара моих книг


   
Великая оболганная война, 1-й том



За что Сталин выселял народы?



Уже продаются в Москве.

На всякий случай, первую из них (вместе со 2-м томом) можно скачать вот здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3465024
или здесь:
Пыхалов И.В. - Великая оболганная война. Обе книги одним томом - 2009.pdf

А вторую вот здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1226982

И да, я помню о своём обещании выложить «Великую оболганную» в формате DOC, только руки пока не дошли.

http://pyhalov.livejournal.com/43298.html

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #35 : 27/03/11 , 01:00:58 »
Цитировать
РНСД "Нация Труда"
А что за движение такое?
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #36 : 27/10/11 , 22:15:22 »
Игорь Пыхалов:

Объявление


   
4 ноября в 19:00 у меня состоится встреча с читателями в магазине «Буквоед» (Невский, 46). Вход свободный. Магазин находится вот здесь:

http://www.bookvoed.ru/52shop.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Покушение на Игоря Пыхалова
« Ответ #37 : 25/01/12 , 11:16:02 »
Новая книга:


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #38 : 10/06/12 , 00:45:32 »
Встреча с Игорем Васильевичем Пыхаловым

От кого:   "Большой Форум" <osnovy13@gmail.com> 
Кому:   pilumib@mail.ru
9 июня 2012, 21:48

Со вторника 10 июня на Большом форуме начинается конференция российского публициста, автора книг, посвященных сталинской эпохе и деятельности НКВД СССР, создателя интернет-проекта «За Сталина!», и автора книги «Великая оболганная война» (2005), главным лейтмотивом которой является развенчание мифов, окружающих сталинские репрессии, и событий, отражённых в фильмах «Последний бой майора Пугачёва», «Штрафбат» и «Сволочи», Игоря Васильевича Пыхалова.
      Если вас это заинтересовало, то вопросы гостю можно задавать тут: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=246456.0
      Надеемся, что никакие непредвиденные обстоятельства не помешают проведению намеченного мероприятия.
      С уважением, администрация Большого форума.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #39 : 10/06/12 , 02:30:17 »
Цитата: Александр Харчиков от 09 Июня 2012, 20:33:16
Цитировать
Приветствую, Игорь Васильевич!
У Вас есть работа с названием "Либeрализм как психическое расстройство". А я вот только сегодня прочитал статью Владимира Истархова от 9 июня 2012 года, значительную часть которой он отводит личности и творчеству А. Харчикова "Для чего дискредитируют понятие «ЛИБЕРАЛИЗМ»?  http://rusistka.livejournal.com/297222.html
ЦИТИРУЮ.
"...Среди русских патриотов популярен и такой бард, как А. Харчиков. Неплохой парень этот Харчиков. Что-то в нём есть: смелость, гражданская позиция, социальная активность, творческое начало. Всё есть, одного только нет – нет мозгов. Поэтому Харчиков – кондовый коммунист, сталинист, человек советский в самом худшем смысле этого слова. Харчиков – это чистой воды Шариков. Недавно Харчиков написал песню под названием «ЛИБЕРАЛУ». Песня совершенно дебильная. Смысла слова «ЛИБЕРАЛ» сталинист Харчиков, естественно, никогда не понимал, как, впрочем, никогда не понимал и ничего другого. В несчастную голову Харчикова Швондеры впендюрили ярлык «ЛИБЕРАЛ» с отрицательным смыслом. Этим Харчиков и живёт. В его песенке «ЛИБЕРАЛУ» есть, например, такие слова:

...

Вот о чём мечтает сталинист Харчиков. Повесить всех ЛИБЕРАЛОВ. Мало сталинисты попили русской кровушки. Мало поуничтожали русских людей. Около 30 миллионов лучших сынов России сталинисты вырезали и всё им мало. Ещё не всех дорезали, не всех ещё превратили в скотину, в рабов, ещё остались свободолюбивые граждане. Кого же КОНКРЕТНО Харчиков хочет повесить? Естественно не Путина. Путин очевидно не ЛИБЕРАЛ. И не Медведева, Медведев также очевидно не ЛИБЕРАЛ, это одна команда с Путиным. И не членов партии жуликов и воров, они также не ЛИБЕРАЛЫ. И не воров-олигархов, при ЛИБЕРАЛИЗМЕ они бы сидели в тюрьме, им ЛИБЕРАЛИЗМ не нужен. И не сионистов, которые закулисно управляют страной.
Так кого же сталинист Харчиков хочет повесить? А вот тех, кто выходит ПРОТИВ путинского оккупационного режима на Болотную площадь, на площадь Сахарова, на улицы и площади. Тех, кто любит СВОБОДУ и ненавидит Сталина и сталинский рабовладельческий режим и все другие рабовладельческие режимы. Тех, кто выступает за СВОБОДУ СЛОВА. Не случайно Харчиков пишет: «И МОЛЧАТ их поганые рты». Харчиков ненавидит и боится свободы слова. Тех, кто выступает за настоящую демократию, а не фальшивую путинскую. Тех, кто выступает за честные выборы, вместо лживых путинских спектаклей. Тех, кто просто умный и порядочный человек. Вот кого Харчиков мечтает повесить...

Добрый вечер, Александр Анатольевич!

Некоторое время назад в одном из интервью я сказал, что «все те, кто исповедует сегодня либeральные взгляды — это либо юродивые, либо подонки, идейные враги нашей страны». Совершенно очевидно, что Истархов относится к одной из этих двух категорий. Сегодня, когда известны и масштабы репрессий, и демографические расчёты, человек, завывающий про «30 миллионов лучших сынов России», якобы уничтоженных Сталиным, — либо «демшизоид», с мозгами, промытыми горбачёвско-яковлевской пропагандой, либо сознательный враг,  клевещущий на сталинский период русской истории.

Что касается российских либeралов, то они всегда ненавидели нашу страну и старались ей по возможности напакостить. Недаром же Александр Сергеевич Пушкин посвятил этим деятелям следующие строчки:

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Так что Ваша песня «Либeрал» очень правильная, и я её с удовольствием слушаю.


Цитата: Бергсон от 09 Июня 2012, 21:07:58
     
Цитировать
Здравствуйте Игорь Васильевич.
      Спасибо вам за вашу святую миссию. Пройдёт не так много времени, власть сменится, и вся та антисоветская сволочь что исходит сейчас ядом, запоёт в соответствии с новым курсом, но настоящими героями останутся такие как вы, не боящиеся выйти "один против ста".
      У меня к вам два вопроса.
1. Какую, на ваш взгляд совершил ошибку Сталин, из-за которой появились Горбачёв и Ельцин, со своей контрреволюцией?   
2. Какие прогнозы вы можете дать на ближайшие десять лет? Как скоро, по вашему мнению, окончательно рухнет в России капитализм?


Спасибо за добрые слова!

На мой взгляд, основная ошибка Сталина — в том, что он заблаговременно не подготовил себе преемника. В результате после его смерти у власти в СССР оказались явно недостойные люди.

Что касается прогнозов, то предсказывать будущее — занятие неблагодарное. С одной стороны, происходит постепенное очищение общественного сознания от дурмана антисталинской и антисоветской пропаганды. Это хорошо заметно и по данным социологических опросов, и по реакции людей на появление на улицах наших городов автобусов с изображением Сталина, и по результатам голосования в той же передаче «Суд времени». Особенно радует молодёжь, её взгляды на исторические события гораздо более трезвые и взвешенные, чем у старшего поколения. И это несмотря на многолетнее промывание мозгов официозной пропагандой.

С другой стороны, к сожалению, сейчас в нашей стране отсутствует сила, способная взять власть и повести Россию по некапиталистическому пути. Если в своё время Ленин мог с полным основанием бросить знаменитые слова: «Есть такая партия!», то сегодня такой партии, увы, нет.


Цитата: Ilja72 от 09 Июня 2012, 21:57:26
Цитировать
Здравствуйте.

Вопрос:

Никто из вашей родни не был в местах заключения или не был казнен в тот же период 1930-1953?


Нет, не был

Цитата: Avatar от 09 Июня 2012, 22:15:01
Цитировать
Здравствуйте!

Хотя я и не сторонник конспирологии, но очевидно, что помимо публичных фигур, видимых на политической сцене, есть закулисные игроки, способные оказать влияние на принятие тех или иных решений. В связи с чем мне интересно, изучали ли Вы влияние на мировую историю начиная с периода конца 19-го века разного рода масонских и т.п. организаций? И каково, на Ваш взгляд, реальное влияние на мировую политику и экономику Большого Сиона, т.е. еврейских финасистов и талмудистов (идеологов)?

С уважением, Константин

P.S. А запись конференции будет? А то меня не будет в Москве и я не смогу послушать онлайн.

В том, что помимо публичных фигур существуют закулисные игроки, сомневаться не приходится. Так же, как и в том, что многие лидеры Февральской революции 1917 года принадлежали к так называемому «политическому масонству». Однако это всё-таки не моя тема.

Насколько я понимаю, конференция проходит и будет проходить в текстовом, а не в речевом режиме.

С уважением


Цитата: Chew от 09 Июня 2012, 23:03:54
Цитировать
Приветствую, Игорь Васильевич!
Обращается к Вам Автор математической модели развития общества, у которого особый взгляд на роль политика в истории. Это очень наглядно видно на прилагаемой диаграмме:
 http://samlib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_...orolilichnostiwistori/illjustracija1.jpg
 
  Периодически в СМИ поднимаются вопросы о роли личности в истории, в основном это касается руководителей нашей страны советского периода. Компании эти возникают, как правило, в переломные периоды развития нашей страны.
  В период мирового финансового кризиса было бы удивительно, если бы об этом не заговорили. В мире и в стране существуют силы, которые заинтересованы в том, чтоб Россия болталась на задворках цивилизации, а затем и вовсе бы исчезла.
  Математическая модель даёт в руки исследователя инструмент для оценки роли личности в истории. Должны же существовать методы, не зависящие от личности политика?
  Существует только один критерий, с помощью которого можно это сделать - это определение места страны в системе координат, где видно движение к демократии. Чем ближе подвёл страну руководитель к этой цели, тем значительнее его роль.
  На предлагаемой иллюстрации Россия замыкает путь своего движения и выходит на следующий цикл своего развития. На каждом этапе развития страны стоял свой руководитель. В указанной системе координат наглядно видно, где находится ДЕМОКРАТИЯ, и в данном секторе пока нет ни одного государства.
  Россия сейчас находится в секторе 'Анархия', который расположен в 180-и градусах от сектора 'Демократия' и движется Россия к сектору 'Диктатура'.
 
Математики в отличии от гуманитариев народ немногословный, и чтоб не мудрствовать лукаво, сразу зададимся вопросом: “ Кто ближе подвёл страну к демократии - Сталин или Путин?”

Глядя на иллюстрацию, и попытаемся это выяснить.

•   При И. В. Сталине страна занимала место между векторами A3 и A5, с некоторым допущением, пусть страна занимала место, где находится вектор A3.

•   При В. В. Путине и Д. А. Медведеве страна примерно занимает место векторов A6 и A7.
Твёрдо можно утверждать только то, что страна сейчас занимает место в окрестности вектора A1.

России придано движение по часовой стрелке.
Читателю предоставляется возможность ответить самому на поставленный вопрос, кто ближе подвёл страну к демократии?
Для большинства читателей ответ будет неожиданным! - Сталин к демократии страну подвёл ближе!

 В заключение у меня вопрос к Игорю Васильевичу. – Игорь Васильевич, что Вы думаете о таком методе исследования исторической личности?


Ваша попытка «проверить алгеброй гармонию», безусловно, интересна и заслуживает внимания. Однако, если я правильно понял, Вы считаете демократию безусловно положительной ценностью? Я с этим не согласен. На мой взгляд демократия как способ управления обществом не реализуема, хотя бы потому, что большинство всегда некомпетентно — в любой области знаний количество специалистов того или иного уровня обратно пропорционально уровню их квалификации. Демократический механизм управления можно лишь имитировать, как это и происходит в странах Запада. Впрочем, это тема для развёрнутой статьи, а не для краткого ответа.

Но если поставить вопрос по-другому: при каком общественном строе рядовой гражданин нашей страны имел больше возможностей защищать свои интересы и влиять на происходящее — при сталинском «тоталитаризме» или при сегодняшней «демократии», то действительно получается, что советский человек «дышал гораздо более вольно», чем житель РФ. Да, он не мог участвовать в шоу под названием «многопартийные выборы», но зато столкнувшись с произволом начальства, всегда мог обратиться с жалобой и по партийной, и по советской линии, мог написать письмо в газету или даже лично Сталину — и это срабатывало.

Сегодняшний россиянин якобы участвует в выборах высшего руководства страны, но при этом совершенно беззащитен перед произволом «сильных мира сего».


Цитата: Бергсон от 09 Июня 2012, 23:33:53
     
Цитировать
Но ведь материализм и марксизм-ленинизм учат нас подходить к осмыслению исторических процессов без учёта личностных особенностей политических лидеров. Классики объясняли, что построение коммунистического общества станет возможным не в результате доброго и честного политика, управляющего обществом, а по мере развития производительных сил. Маркс писал, что феодализм убили не сладкие поповские сказки, рассуждения философов, или справедливые короли Петров с Ивановым, а паровой станок. Получается, при построении социализма материалистический подход перестаёт работать, и мы возвращаемся к идеализму? 
 

Здесь есть два момента. Во-первых, не стоит преуменьшать роль личности в истории (хотя не следует и преувеличивать её). Если общая тенденция смены капитализма социализмом не зависит от воли отдельных личностей, то судьба революции в конкретной стране — очень даже зависит.

Во-вторых, во времена Ленина казалось, что капиталистический строй себя полностью исчерпал и дни его сочтены. Следующие десятилетия показали, что это не так и капиталистический способ производства гораздо более живуч, чем это представлялось.

И только сейчас, с внедрением информационных технологий, капиталистические отношения начали реально тормозить развитие производительных сил. Возьмём пресловутые «копирайты». Нынешние производители информационных продуктов (будь то компьютерные программы, музыка или электронные книги) фактически специально портят свою продукцию, чтобы помешать пользователям свободно её копировать. И это противоречие неразрешимо в рамках капиталистического способа производства.

То есть, похоже на то, что создание СССР было своего рода «забеганием вперёд».


Цитата: Jager от 09 Июня 2012, 23:35:11
Цитировать
Скажем, РКРП о чем-то Вам говорит, Игорь Васильевич?

Очень даже говорит. В своё время я сотрудничал со многими членами этой организации. Однако при всем к ним уважении, сегодняшняя РКРП — карликовая секта, влияние которой близко к нулю.

Цитата: Юрген от 09 Июня 2012, 23:36:39
Цитировать
Уважаемый Игорь Васильевич!
Не часто нас балуют такими конференциями, как эта. Я полностью согласен с Вашей оценкой творчества замечательного поэта А.Харчикова. Что касается темы конференции, то хотел бы задать следующий вопрос: постепенно вырисовывается структура некоего Управления извне иерархического сообщества (покруче масонского),которое управляет многими "передовыми" странами до сих пор. И, в том числе, США,Британией и Россией. В связи с этим просьба сообщить, известны ли вам конкретные факты о подковерной деятельности "серых кардиналов" Сталина -Микояна и Кагановича, деятельность которых позволила отравителям нанести удар непосредственно по нашему Вождю?
Также появились факты о возможной подмене убитого Бланка(Ульянова) неким "Николаем Лениным"-Рейнштейном в 17-18 году...бренные остатки которого до сих пор и пылятся в зиккурате-мавзолее в лучших традициях черной магии ВУДУ - http://ru-an.info/news_content.php?id=1590

На мой взгляд, всё-таки это конспирология

Цитата: Jager от 09 Июня 2012, 23:37:48
Цитировать
Цитата: И.В. Пыхалов от 09 Июня 2012, 23:14:59

На мой взгляд, основная ошибка Сталина — в том, что он заблаговременно не подготовил себе преемника. В результате после его смерти у власти в СССР оказались явно недостойные люди
........................


Или механизма  сохранения приемственности?

Да, именно так

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #40 : 10/06/12 , 12:08:24 »
Цитата: Ilja72 от 09 Июня 2012, 23:39:04
Цитировать
Вопросы о Вашем происхождении и формировании мировозрения.

С ходу не нашел в интернете информации о Вашем происхождении. Вообще.
Возможно плохо искал.

Кто были Ваши родители?
Чем они занимались?
Вы имели возможность общаться с бабушками и дедушками своими?
Какое влияние оказала семья на Ваше мировозрение?

Отец работал инженером в КБ, затем электромехаником на судах рыболовецкого флота. Мама — лаборант в одном из ленинградских «почтовых ящиков». Дедушка по отцу — из забайкальских казаков, но я с ним мало общался, потому что он жил во Фрунзе (ныне Бишкек). Бабушка по матери — из крестьян Ярославской губернии, жила с нами.

Надо сказать, что в нашей семье всегда уважительно относились к И.В. Сталину (на момент смерти Сталина отец и мама были уже взрослыми). Но когда началась оголтелая перестроечная пропаганда, поначалу я ей поверил. И в самом деле, если бы Сталин действительно уничтожил 60 миллионов наших соотечественников, как это ему приписывают, его бы действительно следовало считать тираном и злодеем. Однако постепенно я стал замечать, что тот или другой обличительный «факт» явно не соответствует действительности. Стал копать глубже, и оказалось, что вся антисталинская пропаганда базируется на наглой и откровенной лжи. Естественно, после этого моё отношение к Сталину опять поменялось.


Цитата: Black от Сегодня в 00:02:33
Цитировать
Добрый вечер, уважаемый И.В. Пыхалов.
Есть ли у вас страничка в социальной сети "Вконтакте"? Вопрос не праздный, ибо его владелец П. Дуров имел возможность 9 МАЯ этого года произнести оскорбительные строки в адрес светлой памяти И.В. Сталина.

Странички в «Вконтакте» у меня нет и не было. Насчёт выходки Дурова я в курсе. Этот подонок оскорбил не только Сталина, но и всё поколение победителей.

Цитата: Потребитель от Сегодня в 00:13:45
Цитировать
Здравствуйте, Игорь Васильевич.

В чем, по Вашему мнению, причина разгрома РККА в 1941 году?
Что бы Вы посоветовали Сталину насчет организации обороны, если бы оказались в Кремле году в 1940-ом (как "попаданец" - это модный сейчас жанр)?

Разгром Красной Армии в 1941 году вызывает у нас удивление только потому, что мы знаем, чем закончилась война. А в 1941-м, когда Гитлер напал на СССР, большинство западных экспертов были уверены в нашем скором поражении и спорили лишь о том, сколько недель или месяцев продержится Советский Союз. И это неудивительно. Если мы посмотрим внимательней на военную историю нашей страны, оказывается, что после победы над Наполеоном и вплоть до свержения самодержавия русская армия не выиграла ни одной войны с достойным противником. Побеждали отсталые азиатские страны (Турция, Иран, Китай), подавляли восстания в Польше и в Венгрии, но проиграли Крымскую войну, умудрились с позором проиграть войну Японии и проигрывали 1-ю мировую. А гитлеровская армия была очень сильным противником, что наглядно доказала в 1940-м мгновенным разгромом Франции.

Что касается советов Сталину, то я бы просто постарался как можно более подробно рассказать ему о грядущих событиях. А уж выводы он бы сумел сделать и сам.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #41 : 10/06/12 , 21:44:35 »
Цитата: Black от Сегодня в 00:27:08
Цитировать
Игорь Васильевич, могли бы Вы поставить на одну ступеньку деятельность Явлинского, Гайдара с Ковалевым и Рыбаковым с деятельностью А. Власова, П.И. Краснова, Шкуро и фон Панвица?

Я их поставил на одну ступеньку ещё десять лет назад:

http://www.ruj.ru/granjury/verdicts/big_resh_13.html

Констатировать также, что статья И.Пыхалова «Ах эти «мирные» чеченцы!» написана преимущественно ради последней фразы, в которой автор выставляет известных политиков, депутатов Государственной Думы Явлинского, Артемьева, Гайдара, Ковалева и Рыбакова как защитников чеченских боевиков. Последних, в свою очередь, автор представляет как наследников предателей, воевавших в годы Великой Отечественной войны на стороне нацистов. Такая надуманная ассоциативная связь позволяет ему заявить следующее: «Ясно, где бы оказались Явлинский с Артемьевым и Гайдар с Ковалевым и Рыбаковым, очутись они в те годы на оккупированной фашистами территории».


Цитата: Black от Сегодня в 00:50:45
Цитировать
Игорь Васильевич, почему на ваш взгляд люди не стали отстаивать СССР так, как это делали при разрушении Российской Империи? Неужели оказывается так по этому факту, что СССР был народу действительно не мил?

Тут сработал целый ряд факторов. Во-первых, разное отношение элиты к происходящим событиям. В октябре 1917 года «владельцы заводов, газет, пароходов» знали, что новая власть собирается лишить их сословных и имущественных привилегий. В августе 1991 года наоборот, высшие партийные функционеры знали, что при новой власти они смогут присвоить себе жирные куски из общенародной собственности. Поэтому если в 1917-м наиболее активная часть прежней элиты встала на путь вооружённой борьбы против большевиков, то в 1991-м именно представители элиты оказались в первых рядах предателей, разрушавших СССР.

Во-вторых, разное отношение западных держав. В 1917-м они поддержали противников большевиков. Почти все массовые белые армии были развёрнуты под прикрытием иностранных штыков. В 1991-м развал СССР был организован Западом.

Что же касается простых людей, то в 1991-м их самым элементарным образом обманули. Вспомним, с чего начинал Ельцин — борьба с «привилегиями номенклатуры» и т.д. и т.п.  — и что он сделал, дорвавшись до власти.


Цитата: Прон от Сегодня в 01:00:10
Цитировать
Игорь Васильевич, я использую вами опубликованные данные по НКВД и им верю, но использую их в другом формате.

Я не сторонник "Классовой борьбы" и считаю её глупостью. Многие европейские страны; Англия, Франция, Германия, Швейцария, Норвегия, обошлись без неё и без свержения Монархий, причём уровень жизни народа в этих странах довольно таки высок и от этого мой вопрос.

Могла-ли Россия обойтись без "Великой социалистической революции", "Диктатуры пролетариата" и Гражданской войны???

Чисто ваше мнение.

Во-первых, часть их перечисленных Вами стран не обошлась без революций и свержения монархий и заплатила за своё благополучие большой кровью — Англия, Франция. Можно также вспомнить знаменитые английские «огораживания».

Что касается России, то конечно, лучше было бы обойтись без революции и гражданской войны, но увы, это было совершенно невозможно. К 1917 году элита Российской Империи полностью прогнила. При сохранении прежнего строя в ближайшие 20-30 лет наша страна окончательно утратила бы положение одной из ведущих держав, превратившись в полуколонию, а то и вовсе исчезнув с карты мира как независимое государство.

Кстати, в 1917 году большевики взяли власть малой кровью. Гражданская война была развязана их противниками, не желавшими смириться с утратой власти и сословных привилегий.


Цитата: privet от Сегодня в 04:46:32
Цитировать
Игорь Васильевич !

КТО Сталин по национальности ( ИМХО - тат), чьим агентом он был (охранные отделения, Генштаб России, генштаб Германии, МИ6 Великобритании...), состоял ли в масонстве?


По национальности грузин — серьёзные доказательства принадлежности к другой национальности отсутствуют. Ничьим агентом не был, хотя кое-кто и пытается утверждать, что Сталин якобы был агентом охранки, ссылаясь на такую очевидную фальшивку, как «письмо Ерёмина». Свидетельств о принадлежности Сталина к масонству нет, да и не в той социальной среде он вращался, чтобы попасть в масоны.

Цитата: privet от Сегодня в 04:51:57
Цитировать
Имели ли место репрессии со стороны Сталина к лицам - разоблачающим агентурные связи Берии с англичанами?

Сейчас не помню фамилию, но был репрессирован крупный военачальник, имевший газету с доказательствами причастности Берии к расстрелу бакинских комиссаров.

Версия о Берии как английском агенте — хрущёвская выдумка. Если Сталин счёл возможным назначить Берию руководителем органов госбезопасности, значит он имел весомые основания ему доверять.

Цитата: privet от Сегодня в 04:54:42
Цитировать
Судоплатов пишет об истории Ржевской операции, когда Сталин и Берия отправили на заведомое убийство порядка миллиона советских солдат, только для того - чтобы придать достоверности агенту Максу -Гейне, используемому для дезинформации немцев.

Считаете ли вы такие методы - допустимыми?

Во-первых, в ходе всех ржевских операций с января 1942 по март 1943 года советские войска потеряли 392 тысячи убитыми и пропавшими без вести, а не «порядка миллиона». Вот подробная статья военного историка Алексея Исаева:
http://actualhistory.ru/isaev-rzhev2

Мало того, Судоплатов пишет не о всех ржевских наступлениях, а конкретно об операции «Марс» — наступлении ноября-декабря 1942 года, в ходе которого советские потери убитыми и пропавшими без вести составили 70 тысяч. При том, что в операции участвовало 545 тыс. советских военнослужащих. То есть, ни о каком «отправлении на заведомое убийство», тем более миллиона человек, речи не идёт.

Во-вторых, это нормальная практика любой армии, когда для того, чтобы отвлечь внимание противника от участка фронта, где будет нанесён главный удар, демонстративно наносится отвлекающий удар в другом месте. Естественно, военнослужащие, участвующие в отвлекающем ударе, могут понести большие потери, но это оправдано общим успехом — в данном случае, победой под Сталинградом.


Цитата: замполит от Сегодня в 05:16:27
Цитировать
Уверен Игорь Васильевич Вы проигнорируете мой пост и все же здрасте:

   уважаемый Игорь Васильевич ! КАК ПО ВАШЕМУ - образование УПА, РОНА, РОА, казачьих дивизий и прочих формирований воевавших за Гитлера в ВОВ - это такая черта советского народа -  быть предателем, или вина государства Сталинского? На какие потери Вы относите этих людей - безвозвратные или еще какие-нибудь?

Всякий раз, когда на территорию России вторгался враг, среди наших соотечественников обязательно находились предатели или просто малодушные, предлагавшие свои услуги противнику. Здесь можно вспомнить и события Смутного времени начала XVII века, и измену гетмана Мазепы во время Северной войны. Во время Отечественной войны 1812 года православное духовенство Могилёвской епархии во главе с архиепископом Варлаамом, оказавшись в оккупации, в полном составе присягнуло Наполеону и служило молебны за победу француз­ского оружия. Во время Крымской войны 1853–1856 годов крымские татары массово сотрудничали с высадившимися на полуост­рове оккупантами. В годы 1-й мировой войны немцами и австрийцами на территории бывшего Царства Польского формировались многочисленные части из поляков — бывших русских подданных. Были созданы и подразделения из финских эмигрантов.

«Начальник штаба III армии писал 21 октября [1915 года] начальнику штаба Западного фронта, что при опросе в плену наших нижних чинов они очень охотно рассказывают немцам всё, что знают, “о недостатке снарядов; о месте, где обучались, и т.д.”. “У многих нет сознания позорности плена и по пути в места постоянного содержания редко у кого возникает желание бежать. Наиболее пассивным элементом являются ратники старших возра­стов, которые открыто говорят: “Слава Богу, что попались в плен, теперь останемся живы”. На предложение бежать из сотни находится один, и то после долгих уговоров и доказательств о том, что безразлично — умирать ли от голода или от неприятельской пули. Пользуясь отсутствием патриотизма и сознанием долга у наших солдат, германцы и австрийцы широко комплектуют пленными свои тыловые учреждения. Многие из бежавших из плена показали, что видели обозы от 200 до 300 повозок, где исключительно были наши пленные; для присмотра за ними назначалось по одному германцу на 10–15 человек... Все этапы, хлебопекарни, кухни — как полевые, так и местные — обслуживаются нашими пленными. Доходит до того, что немцы переодевают наших пленных, ездящих при полевых походных кухнях и обозах, в германскую форму, на что те безропотно соглашаются”».

Но может быть, подобное явление свойственно только России? Во время 2-й мировой войны в занятых немцами странах Западной Европы сотрудничество с оккупантами было практически поголовным. Причем если у нас служба немцам воспринималась, в том числе и в народном сознании, как предательство, то на Западе это было в порядке вещей — гестапо и органы местного управления продолжали исправно функционировать и при оккупантах. Можно также вспомнить наплыв добровольцев в части СС со всех концов Европы.


Цитировать
Цитировать
Посмотрим на планету того времени. Народ Германии при шизике, пидафиле с одним яичком, гомике и просто уроде Гитлере жил лучше советского народа в плане материальном и соответственно моральном, итальяшки при тиране и фашисте Муссолини лучше, я уж не говорю про остальные страны.

При кайзере народ Германии тоже жил лучше, чем русский народ при царе. Причём разрыв в уровнях жизни был побольше, чем в советское время. И итальянский народ жил получше русского

Цитировать
Цитировать
И только советские люди были для хорошего Сталина быдло, никто и не собирался при Сталине это быдло сделать людьми. Люди для государства, а не государство для людей - так было всегда при большевиках и только лишь иногда, когда народ начинал выпучивать глаза на изобилие  в домах угнетенных зарубежных стран, большевики давали быдлу подачки, ну вроде как хрущевок, чтобы быдло хоть как то ютилось и не сдохло.

Ликвидация неграмотности, развитие советской медицины, массовое строительство жилья, надо полагать, были осуществлены вопреки Сталину?

Цитата: Фрол от Сегодня в 12:20:56
Цитировать
Здравствуйте, Игорь Васильевич.

Очень интересно ваше отношнеие к Хрущеву.

С одной стороны - прорыв в космос, Королев, Гагарин, водородная бомба, с другой - подписи под расстрельными списками, развенчание культа, в котором вся ответсвенность свалена на одного человека, с одновременной отмазкой себя любимого и своих друзей.
Судьба Берия, Абакумова, Жукова.

Закрытие храмов по всей стране, личных подсобных хозяйств и т.д...

Что за личность на ваш взгляд, что в нем больше было, авантюризма, или холодного, циничного расчета?  Самостоятелен был в управлении страной, или нет?


Своими действиями Хрущёв нанёс нашей стране колоссальный вред, причём в очень многих сферах жизни. Что же касается перечисленных Вами достижений хрущёвского времени, то их основы были заложены при Сталине. Так, первая советская водородная бомба была взорвана в августе 1953 года — всего через пять месяцев после смерти Сталина. Советская ракетная программа развивалась с 1946 года.

Цитата: Электрик от Сегодня в 14:13:32
Цитировать
Здравствуйте, Игорь Васильевич.
Позвольте поблагодарить Вас за вашу деятельность. Хотя я и не разделяю всецело Ваши взгляды на роль и личность Сталина, но в нынешнее время само выражение взглядов, отличных от ли бе ра ст но-кремлёвско-сионистких есть Дело достойное.
Вопросы:
1. Как Вы относитесь к тому, что по окончании перевооружения РККА (примерно к концу 1941 - началу 1942 года) был бы нанесён превентивный удар по Германии?

Скорее, к середине 1942 года. Да, это был бы вполне приемлемый вариант.

Цитировать
Цитировать
2. В случае наличия у Гитлера реальной оценки возможностей СССР как в промышленной, так и в военной сфере войны бы не было, а было бы поддержание достигнутых ранее договорённостей и разделение мира на зоны влияния? С возможной в дальнейшем войной со связкой Великобритания-США, управляемой сионистами (некий военный союз СССР-Германия-Италия).

Такой вариант возможен. Но надо учесть, что Гитлер был англофилом и русофобом, что хорошо видно, если почитать «Майн Кампф».

Цитировать
Цитировать
3. Тост Сталина за Русский народ был произнесён только после завершения ВОВ, когда война показала, что именно Русский народ (Великороссы-Малороссы-Белорусы) явился стержнем Победы. Все прочие "ма-аленькие, но кортые" народцы проявили себя тоже, во всей, так сказать, красе... Вопрос в следующем: без этой войны был ли бы поворот в национальной политике в сторону Русского народа? Или Коминтерн и дальше бы сосал финансы из СССР в пользу "Интернационала" известной "демократической" национальности?

Постепенный поворот в национальной политике начался ещё в конце 1930 года, когда Секретариат ЦК ВКП(б) принял постановление, осуждающее русофобские стихи Демьяна Бедного. В конце 1930-х этот процесс заметно ускорился. Об этом я пишу, например, вот здесь:
http://pyhalov.livejournal.com/7075.html

Также этому вопросу посвящена одна из глав вот этой моей книги:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7463404/


Цитировать
Цитировать
4. Ваше личное отношение к нахождению трупа на главной площади страны? Некрофилией отдаёт, однако.

Для начала должен сказать, что к Ленину я отношусь в целом положительно, хотя и не считаю его непогрешимым святым — у него были ошибки, и не все его взгляды я разделяю. Что касается Мавзолея, то никакой проблемы здесь я не вижу:
http://pyhalov.livejournal.com/30913.html


Цитата: А. Ю. Экономов от Сегодня в 14:51:21
Цитировать
В конце-концов, Сталину лично было не нужно такое уничтожение.  Цель не прослеживается.


По мнению обличителей, стремление уничтожать свой народ является имманентным свойством Сталина


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #42 : 24/06/12 , 13:40:53 »
Утреннее размышление о Божьем величии


   
Высшая справедливость продолжает наглядно демонстрировать, что она есть:

http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2012/06/22/01016-20120622ARTFIG00762-un-collegien-de-13-ans-decede-apres-une-bagarre-a-rennes.php

Le coll?gien de Rennes a succomb? ? ses blessures

Le jeune gar?on de 13 ans a ?t? victime vendredi de coups port?s par un ?l?ve de 3e dans la cour de r?cr?ation d'un coll?ge tranquille de Rennes. D'apr?s le procureur, les causes de l'atercation «semblent futiles».

Le coll?gien de 13 ans pr?nomm? Killian et bless? vendredi dans son ?tablissement scolaire de Rennes, lors d'une altercation avec un autre ?l?ve dans la cour de r?cr?ation, est d?c?d? samedi matin. «Transport? ? l'h?pital dans un ?tat critique, il est d?c?d? des suites de ses blessures», a annonc? samedi peu avant midi le procureur de la R?publique de Rennes. Vendredi soir, le premier ministre, Jean-Marc Ayrault, puis le ministre de l'?ducation, Vincent Peillon, avaient annonc? le d?c?s de l'enfant avant que la directrice de la communication du CHU o? il ?tait hospitalis? n'explique qu'il ?tait toujours en vie. Le premier ministre avait alors exprim? quelques heures apr?s «ses regrets les plus vifs», ainsi que ceux de Vincent Peillon, pour avoir «annonc? ? tort» le d?c?s du coll?gien, ?voquant des «informations erron?es» ?manant de sources d'ordinaire fiables.

Selon l'inspecteur d'acad?mie d'Ille-et-Vilaine, Jean-Yves Bessol, «il y a eu une bagarre qui a oppos? deux ?l?ves ordinaires», et l'un des deux protagonistes «ne s'est pas relev?». Selon un parent d'?l?ve rapportant le t?moignage de son fils, copain de Killian, «il y a eu une bousculade au niveau des toilettes, puis des coups ?chang?s et un ?tranglement, tr?s long.» Un ?tranglement «avec le coude», a pr?cis? un membre de l'?quipe ?ducative. Le procureur de Rennes a confirm? samedi que l'agresseur pr?sum?, un ?l?ve de 3e ?g? de 16 ans, avait bien «serr? le cou» de la victime, «dans des conditions qui restent ? ?tablir», pr?cisant qu'une autopsie devait avoir lieu pour identifier les causes de la mort.
...
Selon un syndicaliste policier breton contact? par Le Figaro, l'agresseur serait d'origine tch?tch?ne. «La communaut? tch?tch?ne est importante ? Rennes et Vannes», dit-il.


О чём идёт речь? 16-летний ученик французского колледжа в Ренне убил 13-летнего ученика того же колледжа. Казалось бы, ничего удивительного — банальнейший эпизод из жизни развитой демократии. Однако есть весьма интересный момент: убийца — чеченец.

А теперь вспомним вот это:

http://www.rednews.ru/news/arhiv_statej/duma/VO_FRANTCII_VIPUSTILI_KOMIKSI_PRO_GEROEV-CHECHENTCEV_I_RUSSKIH_NEGODYAEEV_A_NA_UKRAINE_PRO_MOLODUYU_GVARDIYU

16.10.2002 10:16

В Париже вышла странная книжка про войну в Чечне
Борису Березкоффу и боевикам нашлось место во французской литературе

Зима, 15 января. По горным дорогам «независимой Республики Чечня (экс-Россия)» едет грузовичок.
- Где же Наджа? - спрашивает голубоглазый мужчина с бородой и в шапочке.
- О, она не должна быть слишком далеко, - отвечает другой голубоглазый мужчина, также с бородой.
Тут над грузовиком появляется русский вертолет.
- Чеченские террористы! - с восторгом кричит пилот, после чего открывает огонь.
Бородачи в опасности, ибо, несмотря на уничтожение грузовика, пилот не унимается.
- Чеченские собаки! - вопит неугомонный и бросается добивать страдальцев. Но тут на мотороллере приезжает некто.
В коричневом плаще, в капюшоне, с огромной пушкой в руках.
- Ну, ближе, - говорит незнакомец вертолету, прицелившись.
- «Стингер»?! - перед гибелью успевает закричать пилот.
Бум, бам, пламя. На фоне которого некто подходит к бородачам и откидывает капюшон.
- Наджа! Это ты! - говорят они восхищенно своей спасительнице.
Эффектная брюнетка, не оглянувшись на катастрофу за спиной, грустно улыбается:
- Салям алейкум, боевики!


И вот это:
http://opinionblog.ru/komiksyi-pro-zverstva-rossiyan/

Политический журнал «Le Nouvel Observateur» (Франция) сообщил новость о выходе комиксов, в которых рассказано о зверствах россиян против мирных чеченцев.

Автор книги комиксов итальянский художник Игорт, проживающий в Париже. Он говорит, что рисовал на основании данных, добытых российской журналисткой Анной Политковской, убитой в Москве в октябре 2006 года.

По сюжету комиксов, сам автор как главный герой приезжает в столицу России и идет по следам расследований Анны Политковской. По словам, Игорта, даже официальные документы, которые изучала журналистка, вселяют ужас.

http://pyhalov.livejournal.com/136322.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #43 : 30/10/12 , 15:01:31 »
Игорю Пыхалову сегодня день рождения. Поздравляем!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пыхалов
« Ответ #44 : 30/10/12 , 20:02:52 »
Игорю Пыхалову сегодня день рождения. Поздравляем!
Присоединяюсь к поздравлению! Как быстро годы летят. Когда мы познакомились, виновник торжества был в возрасте Иисуса.