Автор Тема: Культур-мультур  (Прочитано 51170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #30 : 17/03/11 , 17:58:49 »

Церетели опять ваяет




Скульптор Зураб Церетели принял решение создать памятник жертвам землетрясения и цунами в Японии.

По словам скульптора, его сильно впечатлили кадры разрушений в Японии, и он сразу взял карандаш, чтобы нарисовать эскиз.

"Поэты пишут стихи. Мой крик души – создать памятник. Хочу помочь в духовном плане. Получается интересная концепция", – отметил Церетели.

"Думаю, памятник надо устанавливать в Токио или в другом месте, где произошла трагедия. Это должен быть дар от российского народа", – сказал скульптор, явно намекающий на то, что и финансировать его работу должно российское правительство, то есть налогоплательщики.

По словам Церетели, идею создания монумента с японскими властями он еще не обсуждал.
http://ruscesar.livejournal.com/2011/03/16/
японцы от цунами и землетрясения не успели отойти,а церетели уже готовится их памятником оголовушить.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: культур-мультур
« Ответ #31 : 17/03/11 , 18:02:50 »
Характерный отклик: его надо в Фукусиму, чтобы ваял с натуры.

MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #32 : 19/03/11 , 23:00:21 »

Третьяковку готовят к распродаже?


Сотрудники Третьяковки написали открытое письмо, в котором предупреждают о возможной продаже экспонатов в частные музеи

Сотрудники Третьяковской галереи в «Живом журнале» обратились с открытым письмом к министру культуры Российской Федерации Александру Авдееву, а также администрации президента и Генпрокуратуре, в котором жалуются на коррупцию и сообщают о подготовке преобразования Третьяковской галереи в автономную некоммерческую организацию с правом продажи экспонатов в частные коллекции и музеи.

По словам авторов открытого письма, гендиректор галереи Ирина Лебедева и ее первый заместитель Беликов «говорят о том, что в Галерее существенный избыток произведений искусства от которых необходимо избавляться и прежде всего путем передачи в частные коллекции и музеи!!! Для этой цели, вопреки рекомендациям Министерства культуры, Лебедева и Беликов готовят документы для преобразования Третьяковской галереи из ФГУП в Автономную некоммерческую организацию» (орфография и пунктуация авторов сохранена).

Кроме этого, сотрудники Третьяковки указывают на случаи нарушения законодательства и факты коррупции.

«Моральный климат в коллективе еще более осложнился после заявления И.Лебедевой на собрании начальников отделов, о том, что начальником отдела информационных технологий Балакиревым и ведущим инженером Прокопенковым (сыном Лебедевой) осуществляется перлюстрация всей личной корреспонденции сотрудников Галереи – что является уголовно наказуемым деянием. По данному факту нами подана отдельная жалоба в прокуратуру Москвы», – говорится в открытом письме.

«Лебедева незаконно заняла служебную квартиру по адресу Лаврушинский пер. д.10 кв. 9, принадлежащую Галерее на праве оперативного управления. При этом оплата коммунальных услуг осуществляется за счет Галереи. Договор найма между Лебедевой и Третьяковской галереей или Управлением Федеральной регистрационной службы по г.Москве не заключен. Таким образом, за полгода проживания в данной квартире Лебедева нанесла ущерб государству в размере не менее 500 тысяч рублей, что уже квалифицируется как уголовно наказуемое деяние», – сказано в обращении.

Сотрудники галереи отмечают, что в последнее время на работу принимаются бывшие сотрудники мэрии и муниципалитетов Москвы.

«Прикрываясь громкими именами в Министерстве культуры, и ссылаясь на то, что якобы Министерство требует с них взятки, создали, чудовищную по сути, коррупционную схему, требуя с исполнителей контрактов до 30%. Ряд крупных контрактов был исполнен фактически только на бумаге, так например контракт на ремонт Инженерного корпуса, был исполнен не более чем на половину (практически все скрытые работы произведены не были), а деньги выплачены полностью, акты подписаны», – пишут авторы обращения.

На ответственную работу, по словам авторов обращения, берутся люди, не имеющие никакого опыта работы, зато состоящие в близких отношениях с руководством галереи: «Так на должность главного специалиста экономического отдела назначена Землякова, не имеющая высшего образования и не прошедшая переаттестацию». «Газета.Ru»

Источник: «Газета.Ru»

MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #33 : 06/04/11 , 13:53:42 »


MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #34 : 07/04/11 , 11:11:26 »

Милли Браун - художница, которая рисует блевотиной


     
    Поговаривают, что она не только художница, но и певица. Процесс творения происходит так: белая комната, двое барышень поют классическую арию, а Милли литрами хлещет краску, а потом блюет на полотно. Перфомансов уже было немало, говорят, что Милли даже успела наблевать на Леди Гагу. Кстати, одна картина выставлена на продажу - всего 2 400 долларов США. Так что, приобщаемся к искусству.

смотреть кому не противно здесь    http://asaratov.livejournal.com/1141050.html#cutid1
талантище!!!!!!!?

MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #35 : 18/04/11 , 09:15:29 »
После вручения государственной премии Минкульта "Инновации" арт-группе "Война" за инсталляцию "Х-й в плену у ФСБ" в прессе развернулась дискуссия на тему, является ли Министерство культуры "прачечной" или это все-таки "х-чечная"?
Как говорится приехали... Что будет дальше можно только догадыватся...

MALIK54

  • Гость
Re: культур-мультур
« Ответ #36 : 12/07/11 , 17:44:52 »

Русским вход запрещён


Многонационалия цветёт и пахнет: 20 июля в Москве начнёт художественная выставка "Я русский!". Казалось бы, что тут такого? Собрались русские художники, радуют зрителя произведениями национальной художественной школы, а может это русские националисты, в видах развития национального самосознания, устроили выставку лучших русских художников и поротно водят туда суровых скинов, чтобы те развивали свой художественный вкус? Но нет, это особая выставка, выставка, куда русским художникам вход воспрещён:

К экспонированию принимаются работы художников, считающих себя русскими, но этнически русскими не являющимися.
http://www.a3gallery.ru/news/ja_russkij_proekt_alekseja_knedljakovskogo_i_alekseja_iorsha/2011-07-10-76
Вот так вот. Захочет этнический русский Иван Иванов принести свои работы на выставку "Я русский!", а Алексей Кнедляковский посмотрит на него и скажет: что ты подозрительно руссоват, уж не русские ли твои родители Иван Иванов? А Иван Иванов ответ простодушно: да, мол, русский я. Вскричит тут Алексей Кнедляковский страшным голосом: "Да как ты Иван Иванов со своей русской мордой посмел явиться на выставку мою толерантную "Я русский!". Призовёт он подручных своих, русскими себя почитающими: Магомеда Кажлаева, да Алладина Гарунова - да и выкинут они Иванова на улицу, ибо сказано: на выставке "Я русский!" русскому художнику места нет.

Креатив Кнедляковского заслуживает внимания. Представляю себе выставку скульпторов где-нибудь в Германии, году этак в 1936: "Мы - евреи. Выставка скульпторов, считающих себя евреями". Шикарный вход, дамы и кавалеры, музыка, а у дверей табличка:


Или в Алабаме: "По специальной программе "Я - негр" в нашей школе обучаются те, кто считают себя неграми Джон Смит, Дональд Макдуглас и Туве Йохансан. В их честь вечером состоится концерт. Напоминаю, что приходить с домашними животными и неграми запрещается".
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=53&newsid=14330

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Культурка
« Ответ #37 : 30/09/11 , 14:19:55 »
Москва = Дом-2


   

Новым руководителем департамента культуры Москвы назначен Сергей Капков. В пятницу, как ожидается, он будет представлен коллегам, сообщил "Интерфаксу" источник в департаменте культуры.
http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=210119


Вы знаете, кто такой этот Капков? Что за фрукт? Кто будет курировать столичную культуру?

Сначала официозная информация.
Уважаемый человек. Уроженец Нижнего Новгорода, 35 лет. К этому возрасту достиг многого, даже слишком. В 19 лет бойкий паренёк уже "зарекомендовал себя в качестве талантливого политтехнолога" и стал одним из руководителей предвыборной кампании Бори Немцова на пост губернатора Нижегородской области. Параллельно (ровно в те же месяцы) он участвовал в предвыборной кампании черномырдинской партии "Наш дом - Россия" на выборах в Госдуму, причём по различным регионам (!). Одновременно он успевал обучаться в Школе телевизионного мастерства Георгия Молокина. В 22 года получил диплом Волго-Вятской академии госслужбы (ну, мы знаем, как это делается) по специальности "Государственное и муниципальное управление". Тогда же "чисто случайно" познакомился и сдружился с... Романом Абрамовичем, который взял да и сходу пригласил нового друга на большую должность в "Сибнефти". В 24 года Серёжа Капков стал одним из руководителей избирательного штаба Абрамовича на выборах губернатора Чукотки; после победы олигарх назначил его вице-губернатором. В 2002-м к этому прибавилось руководство Чукотским региональным отделением "Единой России" и членство в Генеральном совете "Единой России". На Чукотке он практически не бывал - зачем? Только что отметив 28-й день рождения, он заделался депутатом Госдумы РФ от "Единой России" (будучи замруководителя межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по ДФО), членом Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. В ГД тоже появлялся не часто, предпочитал светские тусовки. И не только. Деятельный молодой человек возглавил созданную Абрамовичем "Национальную академию футбола" (НАФ), играющей ныне определяющую роль в российском футбольном мире/бизнесе (стоит хотя бы упомянуть, что Капков лично приглашал Гуса Хиддинка и Дика Адвоката на должность главного тренера сборной России по футболу); естественным образом через некоторое время его избрали вице-президентом Российского футбольного союза (РФС). В 2007-м именно счастливчику Капкову достался депутатский мандат Владимира Путина, возглавлявшего предвыборный список "Единой России" на выборах в парламент. Утверждён на должность 1-го заместителя председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи. С подачи друга Вячеслава Володина стал замруководителя межрегионального координационного совета партии по УФО. В марте 2011-го Сергей Капков неожиданно назначен директором московского ЦПКиО имени Горького (первым делом он убрал оттуда аттракционы и объявил о грядущем строительстве самого большого катка в Европе), а в августе возглавил "Объединённую дирекцию по развитию парков культуры и отдыха" правительства Москвы и был назначен куратором программы "Развитие индустрии отдыха и туризма", на которую муниципальными властями выделено более полумиллиарда долларов. ...Деятельный чувачок. Далеко пойдёт.

Теперь - главное.
Когда-то законная супруга Капкова ведущая телеканала "Россия-24", мисс "Зимняя красавица-1998" и бывшая фотомодель Екатерина Гринчевская на беду познакомила мужа со своей подругой, небезызвестной Ксюшей Собчак. Пару лет назад блудливый партийно-футбольный босс с Собчачкой затусил (бросив жену с двумя маленькими детьми). В начале 2010-го они впервые вместе вышли в свет. Тётя Лошадь назвала Серёжу своим бойфрендом, а тот похудел ради новой любви на 15 кг. Потом они разошлись, затем воссоединились. На днях чрезвычайно колоритная пара заявила о готовности оформить отношения...

Короче, культура Москвы в надёжных руках. Капков и Собчачка, несомненно, окультурят столицу по самое не балуйся. И превратится наша любимая Москва в роскошный, цветущий, огромный... Дом-2.





Окультуриватель столицы: Серёжа Капков


Влюблённая пара: Капков и Собчачка.


Бывшие подруги: Собчачка и Гринчевская.

http://general-ivanov.livejournal.com/1020399.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Культурка
« Ответ #38 : 13/10/11 , 16:09:00 »
О творчестве творцов


   
Оригинал взят у the_mockturtle в Напоследок.

Доход актера так непрочен; вот режиссеры – на коне!
И нет на свете дела проще, чем съемки фильма о войне.
Герой бежит на амбразуру, чтоб умереть как коммунист,
Но тут доносит агентура, что спонсор – антисталинист.

И за спиной протагониста уже встает заградотряд.
Синячат в штабе особисты и генералов матерят.
По всей стране товарищ Сталин вершит кровавый беспредел...
Но в коридоре нашептали, что спонсор вроде как сидел.

Герой срывает гимнастерку; под ней златые купола.
«Кончай, - кричит, - гнилые тёрки, ответишь, падла, за козла!»
Ответить бундесы засцали – а ну как он рецидивист?
Но тут по радио сказали, что новый спонсор – монархист.

Герой по линии мамаши был князь Юсупов-Трубецкой,
За что, конечно, был посажен и сленг усвоил воровской,
Но тот же хруст французской булки в его породистом лице...
И тут сболтнули в переулке, что главный спонсор – РПЦ!

Кадят дьячки, гремят молитвы, кружит с иконой самолёт.
Бойцов заместо замполита в атаку батюшка ведет,
и, уступая крестной силе, бежит злокозненный гермАн...
Но тут ментовку запросили, сказали, спонсор – наркоман!

Герой – участник слёта «Наших», он спит и видит странный сон.
Сейчас он Сталину расскажет про промежуточный патрон...
Каков сюжет! Какие кадры! А я еще в три дэ хочу!
Но позвонили психиатры, сказали: «Хватит, Бондарчук!».

http://pyhalov.livejournal.com/83561.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: культур-мультур
« Ответ #39 : 04/01/12 , 16:25:41 »
Трудовые резервы.
В новогоднюю ночь на 1-м канале появилась Лайма Вайкуле в окружении парней из подтанцовки.
Сначала их, как мне показалось, было восемь

Потом, когда Вайкуле отошла в сторону, парней стало больше

А потом несколько с собой привела еще Арина Шарапова

И вот у этих молодых, здоровых мужиков работа такая -  дергать ногами и руками, обеспечивая "шоу" для двух тёток, которым пошел шестой десяток. Каждый из них чувствует себя, как минимум, звездой, а толку от них для трудящихся никакого. В принципе, как и от современной эстрады.
А ведь своей энергией (а парней я минимум насчитал 16) они могли бы заменить, допустим, экскаватор, на строительстве какой-нибудь дороги, вот как, например, этой


И можно немного перефразировать диалог Бисяева с Жегловым из бессмертной "Эры милосердия"


- Не  профессора вы,  не  писатели,  не  врачи,  одним  словом  -  мурло
неграмотное.  А  ручки у  вас нежные,  белые,  гладкие,  пальчики холеные,
ладошки без морщин,  и  ни  одной жилочки не надуто.  А  почему?  -  Танцоры
промолчали.  -  Молчите?  А  я  вам скажу -  вы  сроду своими руками ничего
путного не делали.  Вот прожили вы почти каждый двадцать пять лет на земле и все время
чего-то жрали,  крепко пили,  сладко спали,  а целый народ в это время на вас
горбил,  кормил вас,  обувал и ублажал, пока вы ножками и ручками на сцене дергали. 
От этого ручки у вас гладкие,  не намозоленные, трудом не натертые.
     - Воспитываете?  - тряхнули головами танцоры. - Так это зря - поздно.
     - Поздно?!  -  удивился Жеглов.  -  Как это поздно?  Уж  на этот раз я
постараюсь изо  всех  сил,  чтобы  дали  вам  в  руки  кайло,  лопату  или
топор-колун с  пилой.  Пора вам на  лесоповал ехать или канал какой-нибудь
строить. Вы здесь, в шумном городе, зажились сильно...


http://poltora-bobra.livejournal.com/2012/01/02/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Культурка
« Ответ #40 : 14/04/12 , 15:37:06 »
Концептуальный ответ концептуальным художникам


   
Для начала неизвестные авангардные художники в штатском вывезли их в ночной лес для лучшего восприятия темной действительности «тоталитарной Белоруссии». Порвали паспорта - избавив участниц мероприятия от давления государственной машины на личность, которая, как известно, рождается полностью свободной и лишь потом закабаляется ветхой моралью и государством.

Поглумились над ними, попугали, заставив копать могилу - но не со зла, а концептуально раскрепощая сознание до полного обретения экзистенции. Как известно каждому культурному человеку, и Сартр и Камю писали, что свою экзистенцию человек находит, лишь пребывая на грани смерти.

Надеюсь, коллеги-авангардисты объяснили эту тонкость дамам. Потом феминисток обрили наголо - разрушив этим актом ретроградные комплексы восприятия женщины в контексте современности, и, наконец, вымазав получившиеся «художественные объекты» зеленкой, пустили их голышом через границу.

Перебравшись из «темницы народов» в «ридну Неньку Украину», прогрессивно-оформленные феминистки долго шарахались по пустым ночным улицам приграничного поселка - просили тряпья, чтобы прикрыть срам. Но чуждые концептуальному искусству селяне тряпья им не дали, а вызвали украинскую милицию.

Судя по сбивчивым интервью участниц этого перформанса, тут у них случился когнитивный диссонанс, и нелюбимые «Фемен» менты предстали им в почти что ангельском обличье спасителей. Такой урок оказался настолько запоминающимся, что даже состав комик-труппы «Фемен» существенно обновился.

http://xena-282.livejournal.com/589772.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Культурка
« Ответ #41 : 24/05/12 , 15:23:48 »
Это министерство культуры ... мать!


   
Владимир Мединский, министр культуры: "...что такое на самом деле культура? Важнейшее министерство – это стержневой хребет нации, народов и государства..."

Всё ясно? Культура - это важнейшее министерство. Кстати, для убедительности явно не хватает слова бля в конце фразы.

Что такое стержневой хребет, я правда, не понял. Становой - слышал. Про стержень - тоже. От стержневого хребта веет какой-то вурдалакщиной и вампирщиной. Модный тренд, однако.

ПС. Этот далеко пойдет, судя по всему.

http://el-murid.livejournal.com/613530.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: культур-мультур
« Ответ #42 : 19/06/12 , 12:45:02 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Культурка
« Ответ #43 : 30/07/12 , 20:42:47 »
Отдайся и издайся - спецпредложение для симпатичных писательниц


   
Предупреждаю: мопед не мой, я только разместил объяву.

Этот шедевр я нашёл на одном сайте бесплатных объявлений.
Чтоб мне провалиться - текст подлинный!
Привожу его без изменений. Орфография и пунктуация соответствуют оригиналу.

Дорогие девушки и женщины, мечтающие издать свою книгу, это объявление для вас!

Если ты писательница, желающая издать свою книгу, но не имеющая больших денег, которые для этого требуются, если тебе до 38 лет (телосложение любое, кроме полных), тогда я готов тебе помочь!

- Полностью подготовлю книгу к изданию (вычитка текста, добавление иллюстраций, вёрстка макета, составление обложки);

- Подготовлю тексты об авторе и аннотацию для последующего размещения в книге и в сети;

- Издам книгу (издание и распространение возьмёт на себя моё издательство);

- Предоставлю высокий авторский гонорар.

Все остальные подробности расскажу при общении.

В обмен на эту услугу жду от вас ласку и секс минимум один раз до полного удовлетворения.

В пастели не потребую ничего, что вы сами не готовы будете мне дать. Не хочу просто тупо трахаться. Всё должно быть по взаимному желанию. Потому обязательно позабочусь о том, чтобы возбудить вас и доставить удовольствие. Уважаю чистоплотность и адекватность.

Встречи на вашей территории.

В письме опишите, о чём ваша книга, каково её состояние (требуется ли редактирование), прочие свои пожелания, а так же опишите себя, рост, вес, возраст.



Теперь я понял, почему многие издатели такие вредные и злобные: им девки не дают.

Да, кстати! Дорогие писательницы! (А особенно дешёвые!) Если кто-то заинтересовался - могу скинуть контакт. За скромное агентское вознаграждение.

http://vl-titov.livejournal.com/294370.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: культур-мультур
« Ответ #44 : 11/08/12 , 19:25:52 »
как американская старушка ткнула лицом в говнецо россиянскую "богему"

"Московский комсомолец" рассказывает любопытный эпизод из пребывания Мадонны в Москвабаде. Певица прилетела в столицу Раши из Киева, за сутки до концерта, и вечером 6 августа посетила своё главное неконцертное мероприятие - открытие собственного элитного фитнес-клуба "Hard Candy Fitness", который находится совсем недалеко от Кремля, занимает все 4 этажа особняка в Большом Кисловском переулке.


Кстати, кроме Москвабада, фитнес-клубы Мадонны находятся пока только в Мехико и Сантьяго (Чили), а сего дня Мадонна должна открыть ещё и на Петроградской стороне в Ленинграде. Конечно же главной новостью относительно пребывания Мадонны в Москвабаде, стали её заявления относительно девок Пуси Райт но это было как раз ожидаемо. Зато не вполне ожидам был очередной подкат рашских звёзд, вот что пишет МК: "После общения с фанатами поп-стар проследовала внутрь клуба, где ее ждали представители российского бомонда. На прием к звезде организаторы пригласили шесть человек: артистов Филиппа Киркорова, Диму Билана, Аниту Цой, художника Никаса Сафронова, телеведущую Оксану Пушкину, прославленную фигуристку и олимпийскую чемпионку Ирину Роднину. Нарядные и возбужденные, они прибыли в клуб к 6.30, как им и сказали. Их «спрятали» в зале с бассейном, где было душно, влажно и жарко, так как по райдеру Мадонны везде, где бы она ни появлялась, не должен работать кондиционер, это может повредить здоровью шоу-дивы. Два часа наши звезды маялись в томительном ожидании возле фуршетных столов и потели взаперти, ожидая заветной встречи. Больше всех повезло Аните Цой — она так долго выбирала платье, прихорашивалась, марафетилась и накручивала волосы на бигуди, что опоздала, влетев впопыхах буквально за 15 минут до явления самой Мадонны. Сильнее же всех пострадал Киркоров — с бигуди он явно закончил еще с ночи и явился на аудиенцию к звезде вовремя". И вот, самый смак, цитата всё по МК: "Первым пошел знакомиться и дарить Киркоров. По словам очевидцев, увидев диск,Мадонна состроила такую пренебрежительно-злобную гримасу, что всех «аж передернуло». Вторым (и последним) дарителем оказался Никас Сафронов, который принялся листать перед лицом певицы альбом своих рисунков. Она, однако, рассеянно глядела на шедевры местной живописи, не досмотрев, раздраженно фыркнула и пошла восвояси. Так аудиенция и закончилась, Мадонна ушла, оставив российский бомонд с унизительным ощущением, что они собрались, как кучка фанатов, мечтающих хоть одним глазком увидеть Великую. А ведь Киркоров всегда с таким пиететом сравнивал ее с Пугачевой! Впрочем, Мадонна плохо понимала не только кто такой Киркоров, но и с кем он ее сравнивал. Поведение гастролерши наши звезды сочли высокомерным".Тут нельзя не отметить, что в начале 90-х у многих были серьёзные планы по "освоению Запада", например, у Юрия Антонова, "Машины времени", того же Киркорова. В 2000-е - у Валерии и кого то ещё. Но никто из них никакого успеха так и не добился, за одним и очень важным исключением - группы Тату. Никому неизвестный Шаповалов создал (в шоу-бизнесе,как сего дня Навальный - в политике) нечто совершенно новое, интересное, отчасти и дерзкое. И он знал как это продать и продал - сумарный тираж всех дисков "t.A.T.u" превышает 20 миллионов экз. И это при диком пиратстве в СНГ начала нулевых. А сколько продала своих альбомов Пугачёва ? Не в СССР, когда пластинки штопались милионными тиражами, конкурировали только с Пьехой, а в 90-х валялись на помойках, после 1990 года ? Тиражи ничтожны, не говоря уже о "шоу", хамских выходках рашских "звёзд", дешёвых понтах и никчёмном творчестве. На девок Пуси мне как раз срать, а вот за тычок "звёзд" в говнецо - спасибо, Мадонна!