Автор Тема: Русофобия  (Прочитано 104453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Эксклюзивная русофобия от Нарочницкой
Я, вообще, человек в целом мирный, и склонен скорее к конструктивному сотрудничеству с людьми совершенно разных взглядов. Но и меня можно "достать". Особенно легко меня достать "простотой", особенно когда она рядится в тоги наукообразия. Вот и "профессор" Н. А. Нарочницкая меня наконец достала, хотя терпел я долго, видит Бог.

Наталья Алексеевна очень не любит конкурентов - тех кто нарушает ее монополию на русофобию. Когда "профессор" с умным видом несет откровенную русофобскую чушь о большевиках, о Ленине, о Сталине - ей МОЖНО. Но когда ее монополию нарушает Европарламент своими антисталинскими и антисоветскими постановлениями о "равной" ответственности гитлеровской Германии и сталинского СССР за развязывание Второй Мировой, то "профессор" чувствует себя уязвленной. Ей - можно поливать Советский Союз говном, Европарламенту - нет. Я бы даже сформулировал по-другому, несколько забегая вперед: ТАК изысканно, духовно, как поливает "профессор" - можно. А Европарламент делает это грубо и не по-европейски.


Надо сказать, именно в такие моменты начинаешь понимать, насколько прав был В. И. Ленин, когда сказал, что "иной негодяй может быть полезен нам именно тем, что негодяй". Разве Наталья Алексеевна - негодяй? Не перегибаю ли я палку? На самом деле, я долго думал и взвешивал, прежде чем взяться за такую статью. Ведь "профессора" евродепутаты и евро - "историки" уязвили настолько, что в соавторстве с Валентином Фалиным она написала очень недурную книгу "Партитура Второй Мировой. Кто и когда начал войну?".

В этой книжке, действительно, очень толково, на документах, тщательно и убедительно показана исключительно преступная роль западных демократий в выращивании Гитлера. А также исключительно последовательная антифашистская позиция Советского Союза, оказавшегося практически единственной антигитлеровской силой в мире начиная с 1936 г.
Стоит ли "бить по своим"? А у меня большой вопрос, "своя" ли Нарочницкая, за Россию ли она.

Дело в том, что спички в руки западным негодяям (да и не только негодяям, давайте не будем всех мазать одной краской - достаточно просто олухов и идиотов с учеными степенями) дали именно антисоветские "патриоты", такие как Нарочницкая. Нормальные люди давно это поняли, и, кстати, ПОКАЯЛИСЬ - как Зиновьев, как Максимов. Целились в коммунизм, попали в Россию — это уже всем давно понятно. А "профессору" все неймется.

Вот что сказала "профессор" в одной из своих последних статей "Россия должна сосредоточиться" (http://www.stoletie.ru/print.php?ID=92797): "Нельзя забывать, что русским на протяжении всего ХХ века сначала большевики, а потом либералы-экстремисты внушали мысль, будто они – неудачники мировой истории, что их культура и традиции противоречат общечеловеческим ценностям, а патриотизм является «прибежищем негодяев»". Это такой шедевр, который надо тщательно разобрать по ВСЕМ пунктам.

1. Основной моделью развития Российской Империи в конце 19 и начале 20 века была схема "кредиты в обмен на пушечное мясо". Это факт, и это невозможно заболтать. У России не было никаких внятных интересов в Первой Мировой. Вильгельм не раз предупредил Николая, что он не будет нападать на Россию, если только та не объявит мобилизацию. Николай объявил, поэтому фактически это *Россия напала на Германию*. Сделано это был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в порядке "интернациональной помощи" Франции - основного кредитора России. Французские кредиты удержали российскую экономику на плаву после первой русской революции. В 1914 г. внешний долг РИ составлял 8 млрд руб - это при бюджете-то всего в 3 млрд руб! А уже в течение войны этот долг вырос, по некоторым оценкам, до 50 млрд (профессор МГИМО Олег Арин). Вот уж НЕ-неудачник так НЕ-неудачник такая страна, нечего сказать.

При чем здесь большевики? Большевик Сталин убеждал людей, что "нет таких крепостей, которые не сможет взять трудовой народ",  и он их брал - под "руководством партии большевиков", разумеется. Это Чкалов, на которого, как известно, работало 200 миллионов человек, был неудачником? Или эти 200 миллионов, на которых работал Чкалов, были неудачниками? Эти неудачники даже в условиях милитаризованной предвоенной экономики имели самую короткую трудовую неделю в мире.

2. Про общечеловеческие ценности большевики вообще никогда ничего не говорили, это уже "профессор" изовралась сверх всякой меры. Но расплата пушечным мясом за долги - это противоречит, как минимум, обычному русскому представлению о том, что такое хорошо и что такое плохо. Внешняя политика России была абсолютно аморальна хотя бы по одному этому факту. Но ведь не только по этому.

В 19 веке англо-саксы спаивали североамериканских индейцев и дарили им одеяла, зараженные холерой. В советское время не было принято вспоминать - коммунисты щадили историю России - но ведь факт состоит в том, что царская Россия не брезговала присоединиться к фашиствующим англо-саксам. Дикие и нецивилизованные китайцы не хотели покупать цивилизованные шмотки англичан (в отличие от духовных россиян, ради этих шмоток уничтоживших свою страну в 1991 г), и Англия насильно завозила в Китай опиум. С императорами, посмевшим защитить свой народ от истребления наркотой, англичане вели "опиумные войны", и под это святое дело подряжали весь Запад, как сейчас США затащили всех в Афганистан. Россия тоже присоединилась к этому богоугодному фашистскому делу, и в 1900 г русская армия подавила знаменитое "боксеркое восстание" в Пекине. Довольно любопытно, что современные российские православные в своих интернет-изданиях называют это утопленное в крови восстание "антихристианским". То, что люди элементарно хотели нормальной жизни для своих детей без наркоты, православных не волнует. Видимо, сжегшие Хатынь и Сангми тоже были людьми весьма духовными и гдее-то даже православными.
Именно здесь невозможно не вспомнить, кем и чем стал для китайца уже советский офицер: "А когда китайский крестьянин в солдатской форме, который главным образом и вёл войну с Японией, увидел, что существуют офицеры, которые не бьют солдат, не покупают наложниц, не торгуют солдатским рисом, не трясутся при виде доллара, не любят ни японцев, ни англичан и ничего не боятся, - в его столетней борьбе за свободу Китая появилась надежда" (А. П. Паршев, "Когда началась и закончилась Вторая Мировая"). Видимо, эти офицеры наслушались россказней большевиков о неудачниках мировой истории.

3. То, что "патриотизм является «прибежищем негодяев»", вообще-то сказал полузапрещенный в СССР Достоевский, точнее - его персонаж, а никак не большевики. А большевики считали, что Родина может быть только социалистической. Видимо, для "профессора" Нарочницкой это не так, и Родина - это когда Абрамович покупает "Челси", а русские 18-летние пареньки должны защищать его яхты. Это же так духовно, уж куда лучше чем "за Родину, за Сталина". Главное, защищать яхты Абрамовича надо не просто так, а ДУХОВНО. Тогда это патриотизм. Не как у Ленина и Сталина, фи.

Зачем мы разбираем этот пассаж госпожи "профессора"? Напомню, речь о том, можно ли считать Нарочницкую "своей". Пока я вижу, что непохоже, потому что она русофоб, хотя и довольно изысканный, с лоском духовности. Это не значит, что нарочницкие уже ничего не смогут сделать для Родины. Могут, и делают - та же книжка "Кто и когда развязал войну" тому пример. Может ведь, когда захочет, не только дерьмо на свой народ лить.

Тут уместно вспомнить один комментарий к одной статье Михаила Делягина: "Ты, Миша, один раз ТАК вступил, что теперь за всю жизнь не отмоешься. Но ты все равно старайся!" Это в точности случай Нарочницкой - пусть пишет правильные книжки, отмывается. Разница, отмечу, однако в том, что М. Делягин был просто самоуверенным молодым яйцеголовым очкариком. Ну, вступил в правительство Гайдара, но ведь и вышел же. Свою страну он так МЕТОДИЧНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, как Нарочницкая, не поливал. ПОКАЯЛСЯ!

Нарочницая - русофоб, потому что систематически навязывает российскому обществу свои извращенные антисоветские фобии. Большевики - и Ленин, и Сталин, - были естественным ответом русского народа на фашизм, как внутренний - православно-монархический, так и внешний, общечеловеческий. Весь советский период есть ни что иное, как ВЕРШИНА русской истории. Нет ничего более русского, чем Советская власть и советский строй. Советский строй - это модель русской деревенской общины, перенесенная на всю страну. Ничего более русского не может быть В ПРИНЦИПЕ.

ПОЭТОМУ, пусть, конечно, Нарочницкая пишет нужные книжки. Пусть отмывается. Но речь о том, что мы не можем допустить русофоба в свои интеллектуальные и действительно духовные ЛИДЕРЫ.
Отвечая на вопрос "негодяй ли Нарочницкая" или просто закомплексованный на антисоветизме академический остолоп, я скажу, что содержательной разницы не вижу. Пусть помогает, дрова на подхвате подносит, но не более. Свое место знать должна. Место прощенного предателя.

Но это только одна грань вопроса. С точки зрения обычного гражданина, она, конечно, главная. Но как исследователя, меня, конечно, глубоко оскорбляет наукообразный лоск "профессора". Мне глубоко плевать, кого любит и кого не любит в российской истории Нарочницкая - это ее личное дело. Но человек, позволяющий себе такое издевательство над простыми фактами, не может считаться ученым. Это было бы плевком в само понятие науки.

Заканчивает свою статью "профессор" мудростью: "Россия сегодня вправе предложить миру Идею. Но какую?". Наталья Алексеевна, все уже предложено. И Ленин со Сталиным этой идеей уже спасли и Россию - от уготованной ей роли колонии, и весь мир - от коричневой чумы.
Но ВЫ, Наталья Алексеевна, ВЫ ЛИЧНО - дали новым еврокоричневым новые спички. Никогда об этом не забывайте.

Теперь об идее. Так, как в СССР, в России уже не будет никогда. И вовсе не обязательно быть коммунистом и тем более любить Сталина, чтобы добавить - К СОЖАЛЕНИЮ. Но точно также совершенно ясно, что без той или иной доли социализма России, да и всему миру, скоро уже не выжить.
Идея есть, и не надо делать вид, что ее нет.

П.Куракин 

*** 

Комментарий Н.Полякова:

Я с Павлом Куракиным лично не знаком, знаю его только по его статьям на сайте http://kamaz2000.narod.ru/ и на forum.msk.ru, которые, на мой взгляд, яркие, по делу и стратегически правильные (хотя в некоторых частностях я может быть с ним и не согласен). И вот когда он мне на днях прислал эту статью на публикацию, я подумал-подумал и ответил ему:
Вроде бы все правильно написано, но я сомневаюсь. Я на сайте критикой конкретных личностей вроде бы не занимаюсь (разве что президентов), а Нарочницкая не такой уж большой туз, чтоб начинать критику с нее. Т.е. вроде бы не совсем по теме сайта. Потому что таких же много, кто говорит часть правильного, а часть ошибочного. Тогда уж надо всех таким образом критиковать, создавать фактически раздел типа Who is who - а это работы непочатый край.


На что получил от него такой ответ:
Ваша позиция вполне понятна. Но я с ней категорически не согласен :)
1. Миром правят идеи. Идеи для президентов пишут нарочницкие. Поэтому нарочницкие - очень даже крупные тузы. И бить по ним, на самом деле, куда эффективнее, чем по президентам. О Путине\Медведеве пишут все кому не лень. Боюсь, ни Путин, ни Медведев этого не читают. Нарочницкая - гарантирую - прочитает, потому что до сих пор никто про нее не писал.
Бить надо именно по нижним и средним эшелонам, потому что в президентов, если по совести, все равно не попадешь, а если бить по низам - опора у президентов вышибается еще как.
Одна из моих последних статей "Десталинизаторы - кто они? Разоружатель Владимир Дворкин" (http://forum-msk.org/material/society/6165565.html) - была недавно одной из самых цитируемых в рунете. И я полагаю, что она достигла цели.
2. Думаю, что статья очень даже по теме сайта, хотя хозяин, конечно, Вы, и решать Вам. Но не высказать своего мнения не могу: Нарочницкая - компрадор, потому что она ПРОТИВ антикомпрадора Сталина :) Вот и все, очень просто :)
3. Такое чувство, что позицию примерно совпадающую с Вашей, заняли все ресурсы, которым я предложил материал. - дескать, что за сошка. Я, естественно, лицо заинтересованное, но считаю, что не только применительно к данному случаю - позиция порочная.
И думаю, прав именно я, потому что несколько очень толковых людей разделяют мою позицию - например, Г. Г. Малинецкий, зам. директора ИПМ им. М. В. Келдыша РАН. Бить нужно по тем, до кого можно дотянуться.
А пока Нарочницкая чувствует себя безнаказанной. На столетии.ру все критические комментарии банят.
Насчет "Who is who во - первых, вовсе не обязательно перемывать косточки прямо всем, а во-вторых, с чего-то и с кого-то начать все равно надо :)

Ну что мне было делать дальше?
- Я перечитал еще раз статью Павла...
- Сходил по ссылке на статью Нарочницкой и перечитал ее. Статья, на мой взгляд, никакая. К России присосался вурдалак и вот уже 20 лет сосет из нее кровь, а Нарочницкая говорит - нам надо предложить миру Идею! Смешно! Сначала сбрось вурдалака, а потом об идеях рассуждай.
Если вдруг окажется, что мы чего-то не поняли и понапрасну льем на Наталью Алексеевну напраслину - я готов опубликовать здесь же на сайте возражения с ее стороны. И в случае, если пойму, что был неправ - тут же, публично извиниться перед ней.
http://anticomprador.ru/publ/ehkskljuzivnaja_rusofobija_ot_narochnickoj/5-1-0-1049

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #91 : 11/08/11 , 18:15:47 »
Даже русские!


   
Клюква текстовая, пардон. Зато свежайшая, и явно от души!

Вот что нам пишут в "New York Daily News" про нынешний лондонский бардак (казалось бы, при чём тут Россия?)

"Конечно, не все молодые британцы неряшливо выглядят и плохо себя ведут, однако пропорция такой молодежи заметно выше, чем в других странах. Нужно всего лишь провести ночь в пятницу или в субботу в любом британском городе, чтобы убедится в этом. Даже русские ужасаются тому, что видят."

Как-то похоже, что образ злых русских начинает ослабевать, нет? Неряшливый вид их уже, оказывается, ужасает. Непорядок.

http://ru-klukva-ru.livejournal.com/831563.html

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Русофобия
« Ответ #92 : 15/08/11 , 19:13:30 »
Цитировать
"Россия должна сосредоточиться" (http://www.stoletie.ru/print.php?ID=92797): "Нельзя забывать, что русским на протяжении всего ХХ века сначала большевики, а потом либералы-экстремисты внушали мысль, будто они – неудачники мировой истории, что их культура и традиции противоречат общечеловеческим ценностям, а патриотизм является «прибежищем негодяев»".
Если вспомнить пропаганду 20-30-х годов, то очень даже.
Цитировать
Про общечеловеческие ценности большевики вообще никогда ничего не говорили, это уже "профессор" изовралась сверх всякой меры.
Прямым текстом конечно не говорили. Но были иные, марксистские ценности, имеющие сходство с общечеловеческими.
Цитировать
То, что "патриотизм является «прибежищем негодяев»", вообще-то сказал полузапрещенный в СССР Достоевский, точнее - его персонаж. А большевики считали, что Родина может быть только социалистической. Видимо, для "профессора" Нарочницкой это не так, и Родина - это когда Абрамович покупает "Челси", а русские 18-летние пареньки должны защищать его яхты. Это же так духовно, уж куда лучше чем "за Родину, за Сталина". Главное, защищать яхты Абрамовича надо не просто так, а ДУХОВНО. Тогда это патриотизм. Не как у Ленина и Сталина, фи.
Гы-гы, автор вообще не знает о чём говорит. Во-первых, это сказал не Достоевский(или его персонаж) а Толстой. Во-вторых тут по ходу нет понимания этой фразы - имеется ввиду что патриотизм последний бастион где негодяй сможет остановится, зацепиться и перестать быть негодяем. Я правда не знаю что имела ввиду Нарочницкая. Видимо несколько иное.
Цитировать
В этой книжке, действительно, очень толково, на документах, тщательно и убедительно показана исключительно преступная роль западных демократий в выращивании Гитлера. А также исключительно последовательная антифашистская позиция Советского Союза, оказавшегося практически единственной антигитлеровской силой в мире начиная с 1936 г.
Стоит ли "бить по своим"? А у меня большой вопрос, "своя" ли Нарочницкая, за Россию ли она.
Интересно что за книжка. Опять демонизация Рейха? "Не рой яму другому - сам в неё попадёшь" - поклонники СССР демонизируя Германию тем самым демонизируют и Рейх  - ведь был договор в 1939 г....
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #93 : 21/08/11 , 10:50:52 »

Россия - империя бессмысленного зла



    Помните стишки некоего "поэта" Нестеренко, который ставил знак равенства между СССР и нацистской Германией. Сей персонаж разразился весьма показательным интеревью, в котором в полном соответствии с недавними тезисами Кургиняна, показывает, что ненавидят такие персонажи не просто Советский Союз и коммунизм, а Россию в целом.
    Сразу предупреждаю - по тексту ниже, концентрированная русофобия.
    Но тем не менее, такие вещи стоит распространять, чтобы показывать, что наши борцы за права и свободы являются самыми настоящими русофобами, которые целятся не в коммунизм, а в Россию.


    Алекс Григорьев: Почему вы попросили политического убежища в США?

    Юрий Нестеренко: Я не только попросил его, но уже и получил, чем чрезвычайно доволен и за что благодарен Соединенным Штатам.
    Почему я это сделал? Потому что «совок» вернулся – в новой реинкарнации, которая даже и по персоналиям не так сильно отличается от прежней. Выходцы из КГБ заняли соответствующие места во власти. Поэтому нет ничего удивительного в том, что возвращаются реалии, которые имели место в советскую эпоху.
    Я подвел черту под российской историей. Я сделал вывод, что бесполезно и безнадежно пытаться в России что-то изменить к лучшему. Поскольку власти в России не причина – они следствие. Российское общество глубоко больное, поэтому оно воспроизводит эти режимы.

    Если кто-то во власти захочет дать народу свободу, то он заслужит от этого самого народа, либо бомбу как Александр Второй, либо ненависть – как Ельцин и Горбачев. Хотя Горбачев не собирался дать реальную свободу, он только хотел «выпустить пар», чтобы таким образом сохранить власть КПСС. К счастью у него этого не получилось.

    Во времена «железного занавеса» еще могли сохраняться какие-то иллюзии, что народ оболванен пропагандой, поскольку у него ничего не было кроме газеты «Правда». Думали, что стоит открыть русскому народу глаза, он рванется к свободе и вернется в семью цивилизованных народов. К сожалению, мы убедились, что это не так. Около трети населения России имеют доступ в Интернет, у людей есть возможность свободно выезжать за границу. У народа полно альтернативных источников честной и правдивой информации, но он не желает ее воспринимать и видеть. Он обожает Путина и ненавидит тех, кто пытался и пытается сегодня дать ему свободу. Бороться с народом бессмысленно.
    Поэтому разумным, достойным, приличным людям, которые остаются в России, я предлагаю уехать, как это сделал я.


    А.Г.: Но в России постоянно подчеркивают, что США, где вы оказались, тоже не идеальны. Помните: Ирак, Гуантанамо, Ливия, наконец?

    Ю.Н.: А Россия развязала агрессию против Грузии и до сих пор, в нарушение подписанных ее же президентом соглашений, держат оккупационные войска на грузинской территории. Более того активно продвигается идея присоединения Южной Осетии – то есть аннексия грузинских земель. Это наглая, беспардонная агрессия аналогом которой являются действия нацистов во время начала Второй мировой войны и захват Кувейта Саддамом Хусейном. А ведь Россия готовила эту агрессию давно – еще при Ельцине, к глубокому моему сожалению.
    Российская внешняя политика – это редкое сочетание бессмысленного зла и агрессии. Поскольку она реально не направлена на что-то реально полезное для России. Россия предпочитает дружить со всеми мировыми негодяями. Нет гнусного режима на планете Земля, который бы Россия не поддерживала. В какой-нибудь далекой Африке живет кровавый упырь, его международный суд обвиняет в геноциде собственного народа, а Россия встает на его защиту.

    Россия решила ту задачу, которую не могли решить философы и моралисты – она дала уникальный критерий добра и зла. Если Россия что-то искренне поддерживает, то, значит, это зло. Если она искренне против чего-нибудь выступает – значит, это добро. Этот принцип соблюдается и при коммунистическом режиме, и при посткоммунистическом.
    Показательно, что даже в тогда, когда российское правительство стесняется поддерживать какого-нибудь тирана, то русский народ его обожает. Неважно, какой это тиран, и о какой стране речь – ему главное, что это тиран. Поэтому в России обожают Каддафи, Чавеса и Ахмадинежада, они обожали и Саддама Хусейна, пока того не повесил
и.
    Я не поддерживаю тех сторонников «реальной политики» в США и Европе, которым нравится принцип: «Да, он сукин сын, но он наш сукин сын». Я считаю, что эта позиция не просто подлая, но и бессмысленная. Поскольку в долгосрочной перспективе друзья сукиных сынов всегда проигрывают – сукин сын не может быть другом. Он всегда обманет тех, кто его защищает. Кстати, такие персоны Россию обманывают регулярно.
    Россия поддерживает подобные режимы не просто бескорыстно, но и вопреки собственным интересам. Получи Иран атомную бомбу, атомная бомба полетит не в США, а в Россию, которая совсем рядом находится, а иранские аятоллы охотно поддержат экстремистов в Чечне и где угодно. Так нет, Россия будет защищать иранскую ядерную программу!
    Беда не в том, что Россия это «империя зла», а беда в том, что Россия – империя бессмысленного зла. Здесь даже бессмысленно искать какие-то геополитические интересы, темы для переговоров, чего, к сожалению, не понимают западные лидеры. Они считают, что с Россией можно договориться, найдя какие-то общие моменты. На самом деле Россия – патологический враг западной цивилизации, свободы и демократии.

    А.Г.: Но ведь после окончания Второй мировой войны примерно тоже самое говорили о Японии?

    Ю.Н.: Японию пришлось лечить очень суровыми средствами. Но, в конечном счете, это получилось.
    В Японии во времена императора Хирохито и в СССР при Сталине были закрытые общества, которые варились в соку собственной пропаганды и не знали, как живет свободный мир. Поэтому можно было надеяться на то, что если показать этим людям нормальную жизнь, то они изменятся.
    Но теперь мы знаем, что применительно к России, это не так. Ей показали свободную жизнь, ей открыли правду, а она не желает знать эту правду и ненавидит свободную жизнь. Поэтому российский народ я считаю совершенно безнадежным.

    А.Г.: Но ведь традиционно российские интеллектуалы пытались идти в народ и что-то ему разъяснять?

    Ю.Н.: Вы говорите о народниках – история уже показала, чем все это кончается. Но в 19 веке еще можно было верить, что проблема – в том, что народ неграмотен. А сейчас у него есть все источники информации, и он, несмотря на это, делает сознательный выбор в пользу зла, тирании, диктатуры, воровства… Смешно надеяться, что этот народ можно исправить просвещением.
    Через 20 лет после того, как были опубликованы документы о преступлениях сталинского режима, этот народ говорит, что символ России – Сталин. Телевизионные начальники испугались дать этот результат и с помощью какого-то мухлежа выдвинули на первое место Александра Невского, а Сталин занял второе место.


    Я подчеркну, что мозг народа, который голосует за Сталина в 2011 году – мертв. Остались отдельные нервные клетки: люди, которые действительно еще что-то понимают и чего-то хотят. Но в мертвом организме они обречены. Единственная возможность спастись для них – убраться подальше.


    А.Г.: Но ведь и Запад далеко не идеален?

    Ю.Н.: Безусловно. Человечеству очень далеко от идеала. Но речь не идет о том, чтобы попасть в рай, речь идет о том, чтобы выбраться из ада. Сама идея, что здравомыслящие люди должны эмигрировать, направлена не только на наше личное спасение – мы можем принести реальную пользу и западной цивилизации, которая слишком разнежилась и привыкла к хорошей жизни, просто не понимая тех угроз, которые ей грозят с востока. Если западные политики
    будут к нам прислушиваться, это пойдет на пользу всем.

    http://www.voanews.com/russian/news/Nesterenko-int-2011-08-20-128126418.html - цинк

    PS. А знаете, что хорошо в этом потоке концентрированной ненависти к России и русским? Такие фанатики-русофобы как Нестеренко начинают терять надежду на то, что переделать наш народ по неолиберальным лекалам вообще возможно. И это хорошо. Образ Сталина настолько наводит на них ужас, что они даже не стесняются публично демонстрировать собственную русофобию, полностью подтверждая тезис известного демотиватора - "Гадишь на советское = гадишь на русское".
    В этом плане - такой как Нестеренко не опасный, а полезный враг, поскольку он публично разоблачает своих коллег по "демократическому" бизнесу. И такие высказывания в адрес России и народа стоит распространять, как скажем в свое время это делали с интервью Коха, которое полностью дезавуировало "реформаторов". Нестеренко публично расписался в русофобии наших "борцов за свободу". И это замечательно. Ни один коммунистический агитатор не сделал бы этого лучше, нежели сам Нестеренко.
    Такую статью можно было смело публиковать на передовице "Советской России" без всяких комментариев, ибо тут даже самому последнему "лесорубу из Бад-Айблинга" будет понятно, кого и что ненавидит Нестеренко и ему подобные.

    Коллегам Нестеренко по русофобии и борьбы за права человека могу лишь пожелать прислушаться к совету "поэта" и поскорее мотать из "этой страны", подальше от "этого народа", ибо сегодня ты еще "живая клетка", а завтра того и гляди, уже нет. Ибо народ дикий, за Сталина голосует. А ведь со временем и до других вещей дойдет, а там как верно заметил Нестеренко - либо бомба, либо ненависть. Ненависти к таким как он, уже сколько угодно, так что логическую цепочку проследить не трудно.
http://colonelcassad.livejournal.com/467144.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русофобия
« Ответ #94 : 21/10/11 , 18:08:07 »
Русские мужики настолько суровы


   
В России цивилизованный национализм невозможен, потому что здесь другие культурные и политические традиции, ментальность народа другая. Русские не индийцы, и в чем-то это, наверное, даже хорошо, а в чем-то и плохо. Но проповедь ненасилия, проповедь цивилизованных сбалансированных действий как-то не очень находит отклик среди российской публики... - http://grani.ru/blogs/free/entries/192489.html

- сообщает нам некто Сергей Арутюнов, заведующий отделом Кавказа Института этнологии и антропологии РАН.
Ну вот такая особая ментальность у русских, что им непременно надо кого-нибудь бить и резать, без этого никак. Русские настолько суровы, что если им сказать, что у них есть какие-то права, так они сразу похватают ножи и травматы и побегут по улицам, танцуя лезгинку моча все на своем пути. Наука (в лице заведующего отделом Кавказа) доказала.
http://nataly-hill.livejournal.com/1375545.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #95 : 12/02/12 , 00:09:06 »
"Занавес не хочет опускаться"


   
Прекрасная пиеса Ивана Давыдова:

Необыкновенный концерт
Критика политического разума
http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Neobyknovennyj-koncert
Цитата:

Конферансье:
- Господа! Следующим номером нашей программы – писатель Эдуард Багиров с литературным этюдом о свойствах русского народа!
При слове «писатель» пустые кресла начинают смеяться.
На сцену выходит Эдуард Багиров, икает, отрыгивает, читает:
- Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры. Вы – тупой фарисействующий скот. Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно… Но этой кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, гяурах, молящихся евреям. Жрите шаурму, ездите в Турцию и не выебывайтесь.
Фадеев, за столом, восторженно:
- Какая тонкая аллегория!
Сунгоркин и Гусев смотрят на Фадеева озадаченно.
Фадеев:
- Важнейшей из статей Путина, опубликованных на сегодняшний день, была статья о национальном вопросе. И вот, наконец, найдены слова, чтобы мысли Владимира Владимировича о роли русского народа, недопустимости национализма и сохранении имперской сущности государства донести до молодежи, отравленной постмодернизмом! Я ощущаю здесь политически возвышенный постмодерн с опорой на Фредрика Джеймисона и Перри Андерсона!
Сунгоркин и Гусев, хором:
- Хорошо, что среди доверенных лиц нет лиц случайных!
По сцене пробегает Никита Михалков, крича на ходу то ли сидящим за столом, то ли отсутствующим в зале:
- Скоты! Запорю! Духовность! Подпоручик!


http://krylov.livejournal.com/2432102.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #96 : 17/02/12 , 14:37:31 »
Георгий Знаменский.

Шабаш русофобов

 Автор - публикатор 16.02.2012 г.

Грязь и склоки вокруг сомнительных выборов в ГосДуму в декабре минувшего года. Президентская избирательная кампания, сходу начавшаяся со скандалов. Массовые выступления граждан под общим лозунгом «За честные выборы!». Поднятая режимом очередная истерика о «грядущей «оранжевой» революции», поделившая всех на «антиоранжистов» и «оранжевых». Митинги на площади Сахарова, на Поклонной горе, на Болотной площади. Громкие заявления, шествия, споры...
За всеми этими, разумеется, важными и злободневными темами и событиями как-то забыли о проблеме, которая несоизмеримо важнее любых выборов и в тысячу раз более опасна, чем все «оранжевые» вместе взятые. Я говорю о таком кошмарном и смертельном для нашей страны и нашего народа явлении как русофобия. Мы о ней забыли. А она о нас - нет. Русофобия поторопилась вновь заявить о себе в передаче «НТВшники» 12 февраля сего года.

Я стараюсь не смотреть лишний раз все эти теле-шоу «энтэвэшных мальчиков» - хрековых-пивоваровых. Из чувства элементарной брезгливости. Из чувства той же брезгливости я не ем рядом с мусорным ящиком, не мою руки в унитазе и не наступаю на отходы жизнедеятельности собак. Но в этот раз заявленная тема касалась национального вопроса, «русского» вопроса. И я (заранее зная, как заявленная тема будет преподана зрителю) пересилил себя. Врага нужно знать в лицо. Знать, что он будет говорить, чтобы потом отвечать ему, опираясь на конкретику. И реальность, как принято говорить, превзошла все мои ожидания.

Разговор был о русских: кто такие русские вообще (те, кто русский по крови, или те, кто живет в России, впитав в себя русскую культуру, или вообще - те, кто считает себя русскими), являются ли русские государствообразующей нацией и нужно ли это закрепить в официальных документах, насколько опасно, если русские не будут бояться называть себя русскими, угрожает ли рост национального самосознания среди русского населения гражданской войной и распадом России. Короче - стандартный набор тем. Только вот в студии собрались, мягко говоря, не совсем представители русского народа. Гозман, Митрофанов, Надеждин, «оранжевый» Рыжков, Гейдар Джемаль...... Помните, в одном из своих выступлений Михаил Задорнов дал характеристику судебным баталиям между Абрамовичем и Березовским: два еврея в Лондоне спорят из-за русских денег, лежащих в Швейцарии. Так вот 12 февраля нерусские в эфире НТВ решали «русский вопрос».

Не хочу подробно комментировать каждое высказывание участников шоу. Там не было ничего оригинального, кроме русофобии в том или ином виде. Да и много чести давать комментарии каждому слову Гозмана или некого Максима Шевченко, который 4 февраля драл глотку на Поклонной горе в поддержку Путина, а на этой передаче, как только раздавались слова «русский», «интересы русского народа», аж не мог справиться с чувством зоологической ненависти и какой-то клинической злобы,. Я хочу высказаться по поводу ключевых тем, прозвучавших на этом русофобском шабаше.

Итак, началось все с выяснения вопроса: кого считать русскими?

Галдели, перекрикивали друг друга, пытались блеснуть остроумием и выдавливать из себя подобие веселых человеческих улыбок, которые на их лицах выглядели, по меньшей мере, зловеще, особенно у Шевченко. Певица Шаврина с блаженно-пустым выражением лица поторопилась заявить, что всегда стеснялась говорить о своей «русскости», стыдится ее «выпячивать» и у нее есть «друзья грузины», с которыми она соседствует не только дачами в России, но и домами на Кипре. (У меня, в отличие от Шавриной, есть среди друзей и грузины, и армяне, но нет дома на Кипре. Наверное, именно по этой причине я и не стесняюсь всегда прямо говорить, что я РУССКИЙ).

В качестве критерия для определения национальной принадлежности приводили США.... «Забыли» бедные, что США - в национальном вопросе - не пример для стран Европы и Азии. Коренной народ северо-американского континента был практически полностью уничтожен незваными пришельцами, а оставшиеся в живых загнаны в резервации. В России же всегда жили и живут коренные народы и не один из них, кстати, не исчез и не вымер за столетия. Все они ревностно относятся к своей этнической самоидентификации. Теле-шабашники же решили, что, мол, русские это те, кто живет в России, является носителем русского языка и русской культуры. «Знатоки» русского вопроса отказали русским в праве этнической, национальной самоидентификации. Кто бы сомневался в таком их решении!

Только хочется спросить у этой шоблы и им подобных: а вот, допустим, евреи - это те, кто просто ощущает себя евреем или это евреи по крови? А чеченцы? Ими тоже могут считать себя знатоки чеченского языка и биографии Шамиля? Не думаю. Вышел бы «апельсиновый» Рыжков на центральную площадь Грозного и громогласно бы объявил: «Чеченцы! Отныне называться вами могут все желающие, а не только те, у кого папа и мама этнические чеченцы!». Сколько бы секунд после этого его лицо сохранило прежнюю конфигурацию и симметрию? А поехал бы Гозман в Израиль, пришел на заседание их Кнессета и так вальяжно бы поставил присутствующих перед фактом: евреи - это те, кто просто считает себя евреем. Ох, как бы его потрепали там! Как бы отметелили! И были бы абсолютно правы и чеченцы, и евреи. Т.е. те же чеченцы и евреи, выходит, находятся в более привилегированном положении по отношению к русским. А это уже, пардон, получается у «шабашников» «статья», экстремизм, межнациональная рознь и унижение русских по национальному признаку. Только у нас в стране уже 20 лет такой порядок: запрещено оскорблять любую национальность. Любую. Кроме русских.

Затем присутствующие пустили в ход «тяжелую артиллерию». Стали обсуждать: является ли русский народ государствообразующим, должен ли этот факт быть юридически закреплен в Конституции и других нормативно-правовых документах, какие последствия это может за собой повлечь и т.п. И вот тут все происходящее приобрело вид истерики вампиров, когда кто-то выволок их гробы из вонючего подвала на яркий солнечный свет! Впрочем, русофобы - они и в Африке русофобы.

Ор стоял, как на базаре. Выпученные глаза, брызганье слюной, дрожащие губы. Вскакивали с мест, старались переорать друг друга... На лицах клиническая злоба перемешивалась с жутким страхом.

Признание русских государствообразующей нацией сразу же унизит другие этносы, проживающие на территории России! Сделает их людьми «второго сорта»! Это станет началом гражданской войны! Получим «вторую» Чечню! Россия создана усилиями всех населяющих ее народов, и за русскими нельзя признавать ведущую роль в этом вопросе! Нечего выпячивать русских! Это «нацизм»! Не сметь что-то там вякать об ущемлении прав русских, поскольку это тоже «нацизм»!

Не обошли вниманием и вопрос засилья мигрантов. Показали кадры празднования Новруз Байрама в Москве, когда улицы древнего РУССКОГО города, столицы России были запружены толпами мусульман..... Баранов резали прямо на улицах (очень «гуманное» зрелище). Репортаж об одной сибирской школе, где классы на 99% состоят из представителей «мигрантского сословия», а русские словно показательный штучный экземпляр. Эмоционально порассуждали на эту тему. Пришли к вполне прогнозируемому русофобскому знаменателю: ничего страшного в этом нет. Просто мусульманам в Москве не хватило места в мечетях (читай - нужно их строить как можно больше). Баранов резать, конечно, так уж публично нельзя. Но не потому, что это оскорбляет не только чувства русских, но и просто нормального человека, а потому, что противоречит законам о порядке в общественных местах. Не более! Реакция коренного населения - не в счет.

А касательно мигрантов из южных республик СНГ, считают русофобы, русским лучше заткнуться в тряпочку! Пускай приезжие отбирают у коренного населения рабочие места. Пускай создают свои анклавы на нашей земле! Пускай плюют на наши обычаи, избивают наших парней и насилуют наших девушек! Пускай в школах, стоящих на русской земле, классы будут забиты мигрантами, плохо говорящими даже на русском языке и ничего не понимающими в русских традициях и обычаях. Это все не имеет значения (по мнению русофобов, разумеется). Важно другое! Воспитать из мигрантов «граждан России», привить им «уважение к нашим законам», научить русскому языку и сделать из них замену коренным русским. Нужно создавать все условия для мигрантов, чтобы те абсолютно свободно наводняли русские земли, забивая коренной народ в угол.

Весь этот русофобский, нацистский (а нацизм, как известно, в наших условиях - это всегда русофобия) бред звучит уже лет двадцать. Вроде бы, чему удивляться? Двадцать лет в России совершенно открыто и безнаказанно подонки оскорбляют русский народ и это не считается экстремизмом и преступлением. Но в этот раз все происходящее имело наиболее омерзительный вид и, уверен, омерзительный запах. Я не сомневаюсь, что вся студия была наполнена острой вонью, исходившей из их ртов и из-под воротничков их рубашек.

Русский народ пожертвовал миллионами и миллионами своих сыновей и дочерей, спасая мир от гитлеровской чумы. Миллионы русских отдали свои жизни, чтобы могли жить все эти гозманы, шевченко, митрофановы, рыжковы и им подобные нацисты. И теперь они смеют оскорблять русских, унижать наш народ! Мы, русские, вымираем по миллиону в год! Именно по нам со всей силы ударили «реформы» Ельцина-Путина! Какими же нелюдями, оголтелыми фашистами нужно быть, чтобы при всем этом запрещать русским даже просто свободно и без опаски заявлять о своей национальной принадлежности! Те, кто действительно думает о благополучии России и её коренных народов, должны бить в набат, призывать даже дать некоторые привилегии русским, лишь бы русские перестали вымирать, лишь бы русские начали возрождаться. Потому что только от русских, как стержня российской государственности, зависит существование самой России! Даже один из апологетов «демократии» Гавриил Попов несколько лет назад в своей статье во весь голос призывал сделать все, чтобы сохранить русский народ и остановить маховик его геноцида: «....Поэтому сегодня надо прямо сказать о цели - «русские». Иначе нас погубит лицемерие. Это проблема всех народов Российской Федерации, конечно, если они хотят жить в большом едином государстве, которое невозможно без значительного преобладания русских.... Россия 21-го века должна увеличить численность русских в 2-3 раза - или великой России не будет..... Разговоры о «россиянах» - это попытка спрятать голову песок. А нам нужна правда» (статья «Берегите русских» «Новая газета» от 4 апреля 2006 года).

А эти шабашники-русофобы собрались не для того, чтобы выразить свою обеспокоенность вымиранием самого большого по численности народа России, являющегося ее стержнем, вокруг которого сплотились все остальные российские этносы, а чтобы лишний раз оскорбить великий народ. Если бы, не дай Бог, вымирали дагестанцы или татары, то русские сделали бы все, чтобы спасти эти народы! А эта шобла абсолютно свободно и смело разводила махровую русофобию в эфире одного из крупнейших российских телеканалов! Где, спрашивается, наша прокуратура с 282-ой статьей? Почему в таких ситуациях наши «честные» прокуроры в упор «не замечают» разжигания национальной розни по адресу русских? Риторический вопрос, ответ на который нам хорошо известен.

Государствообразующая роль русского народа должна быть непременно закреплена в первых строчках Конституции. Именно и только русские являются стержнем российской государственности, фундаментом России и цементом, скрепляющим ее блоки. Кто утверждает обратное - русофоб, т.е. фашист и нацист! Что же Гозман, Шевченко, Рыжковы и все им подобные русофобы не возмущаются, что израильская конституция, к примеру, прямо гласит, что Израиль - государство евреев? Что же они тут не видят, согласно их собственным критериям, нацизма и фашизма? Они считают, что евреи имеют право так говорить о своем государстве, а русские о своем нет? Тогда это стопроцентный фашизм, при котором евреям отводится исключительный статус в сравнении с русскими.

Россия была создана, благодаря именно русским. Именно русские сумели сплотить коренные народы России в единое великое и прекрасное государство Россию. Что, татары, башкиры, буряты, эвенки, мордва, чеченцы, аварцы сами по себе решили вдруг объединиться и образовать государство? Или русские сплотили их в единое целое, заботясь о них, защищая от врагов и отдавая им, порой, последний кусок хлеба в ущерб себе?

И уж совсем мерзко и нелепо звучит «мнение», что если государствообразующая роль русских будет официально закреплена в Конституции, то это станет причиной «гражданской войны», «второй Чечни» и «кровавой бойни», поскольку остальные коренные российские народы окажутся на положении «второго сорта». Начнем с того, что сегодня именно русские находятся на положении людей «третьего сорта», поскольку всякие русофобы (вроде гозманов и шевченко) могут открыто оскорблять великий народ, унижать и ущемлять в основных правах. Специально для русофоба Максима Шевченко поясню (он в той передаче громче всех орал о «законе»): согласно международным нормам и стандартам Россия вообще не многонациональная, а мононациональное страна, поскольку русские составляют в ней более 80% от общего числа населения. Именно поэтому и был запушен режимом кровавый маховик целенаправленного геноцида русского народа, чтобы русских стало как можно меньше, а Россия была переполнена разномастными мигрантами.

Почему, например, татары, башкиры, калмыки или буряты, станут «вторым сортом», если в Конституции будет прямо прописана государствообразующая роль русского народа? В чем будут ущемлены права остальных 20% населения страны? Это же просто откровенный бред пещерных русофобов! Я более, чем уверен, что наши коренные народы несоизмеримо более умны, чем всякие гозманы, и абсолютно спокойно воспримут внесение такой логичной поправки в Конституцию страны. Они все - татары, калмыки и остальные - прекрасно понимают роль русских в России, прекрасно понимают, что Россия держится, в первую очередь, именно на русском народе. Они не русофобы, в отличие от Шевченко.

И кстати. В Татарстане и Башкирии, к примеру, есть вкладыши к паспортам, в которых прописывается национальная принадлежность. В этих республиках официально закреплено такое понятие, как «титульный народ». Почему подобное же запрещается русским? Не есть ли это откровенная дискриминация великого народа, т.е. русофобия! Почему Гозман с Шевченко не обвиняют чеченцев в «нацизме» за повсеместное подчеркивание своей национальной принадлежности? Почему не обвиняют в «фашизме» татар, узбеков или евреев, публично заявляющих, что они татары, узбеки и евреи? Почему эта кодла поднимает вой про «неонацизм», только тогда, когда дело касается попытки национальной самоидентификации русских? Потому что они сами - фашиствующие русофобы (я не устану это повторять).

Когда «джигиты» с гор или «басмачи» из Азии в русских городах убивают русских парней или насилуют русских девушек (примеров этому тысячи и тысячи по всей России) - шевченко-гозманы не видят в этом национальной розни и межэтнической распри. Но стоит русскому дать отпор распоясавшемуся бандиту, «с гор спустившемуся» - тут же поднимается хай про «русский фашизм». Что это, если не оголтелая русофобия и махровый нацизм? Не проходит, практически, и дня, чтобы не просачивалась информация о преступлениях, совершаемых упомянутыми «орлами» в отношении русских на русской же земле! Скажите, а сколько таких преступлений совершается русскими в Баку, Ташкенте, Ереване, Махачкале, Грозном в отношении представителей коренного населения? То-то же! Невозможно даже представить подобную ситуацию.

Русофобы в студии НТВ вспомнили и о недавнем преступлении, когда самбист с гор Мирзоев убил ударом кулака русского парня. Судья, которая рассматривала уголовное дело по этому факту, «посетовала», что у погибшего «кости головы могли быть покрепче». Это что же происходит с судьями, которых утверждает и назначает президент?! Дама в мятой судейской мантии хотела сказать, что виноват сам погибший? Что его вина в том, что не сумел перенести удар профессионального единоборца?! Как вообще такая откровенная покровительница убийцы может работать в суде?!

Гозмано-шевченковско-рыжковская гоп-компания, разумеется, «не увидела» в этом деле никакой национальной подоплеки. Исключительно «бытовуха», которую «руссо-фашисто» стремятся использовать в своих «грязных целях» и настроить народ против «мирных кавказцев». А если бы русский боксер или самбист врезал бы этому Мирзоеву (со всеми мирзоевскими спортивными регалиями) так, что эта личность расшибла свою голову о бордюр и скончалась на месте? Это тоже была бы «бытовуха» или тут же, как ранее бывало регулярно, поднялся бы гвалт о «русском нацизме»?

Путинская судебная система хотела отпустить убийцу Мирзоева до суда под залог в 100 000 рублей (столько в путинской «эрэфии» стоит жизнь русского человека). Мосгорсуд отмени это решение, и убийца остался в клетке. Но это не проявление «справедливости» и «законности» нашего суда. Это просто страх перед новой «Манежкой», которая могла бы быть спровоцирована останься русофобское решение о выпуске подсудимого под залог.

Но Мирзоев - дагестанец, представитель коренного российского народа. А сколько преступлений совершается мигрантами из стран Закавказья и Средней Азии? Сколько убийств и изнасилований (и других преступлений) совершает многомиллионная орда, затопляющая нашу землю? В статистике тяжких преступлений подобных оказывается две трети.

15-20 лет назад они резали и выгоняли русских «оккупантов», которые построили им дома, заводы, школы и больницы. Они жаждали «независимости» от России. Ну, получили эту «независимость», выгнали русских. И что? Теперь едут к нам сотнями и сотнями тысяч в поиске работы и денег. Едут к «оккупантам». А мы должны принимать их с радостью и создавать им «комфортные условия», «интегрировать» и «помогать стать гражданами России». А как русским живется в их странах и регионах? Их там тоже «любят» и им «помогают»? А сколько русских осталось в Грозном?

Я не против тех мигрантов, кто приносит пользу нашей стране и нашему народу, кто искренне хочет и может помогать России, кто уважает не только наши юридические законы, но и традиции нашего народа. Но ведь, по милицейским же сводкам, весомый процент, если не подавляющее большинство, мигрантов несут с собой наркотики и криминал. Для Гозмана или Шевченко эти факты не является «угрожающими». Они ведь и так русофобы. Но не огромное большинство не желает мириться с тем, что в центре столицы или других городов режут баранов на улицам пришельцы, решившие, что моя Россия - арена для варварских выходок!

Эти пришельцы уже создают целые анклавы в наших городах, куда русским просто опасно заходить. Пришельцы заселяют целые деревни, выдавливая оттуда коренное население. Мигранты отнимают у нас рабочие места, обрекая сотни тысяч русских мужчин и женщин на безработицу! Сбивают уровень зарплат у местного населения. По протекции глобалистов и с соизволения высших чиновников, мигранты колонизируют нашу страну, выдавливая нас. И происходит это не потому, что они «лучше» нас. А потому, что это позволяет делать ельцинско-путинский режим. Режим, при котором мы вымираем, минимум, по миллиону в год, согласно официальным цифрам. Режим, на практике реализующий мечту Маргарет Тэтчер о «безопасных 15-20 млн. русских», которым предназначено остаться в живых в «демократической России». И помогают режиму в этом страшном деле русофобы: гозманы, шевченко, рыжковы и им подобные!

Почему я должен быть рад тому, что в русских школах есть целые классы, состоящие из мигрантов, даже не знающих русского языка и русской культуры? Почему я должен помогать им «стать гражданами России»? Почему я должен видеть целые районы в русских городах, по сути захваченные этой мигрантской массой? Потому что они работают на стройках и торгуют на рынках? Потому, что они якобы «помогают решить демографическую проблему» и «исправить катастрофическую ситуацию с убылью населения»? Потому, что они должны встать на место русских, вымирающих от «реформ» и не дать России превратиться в пустыню?

Нужно не мигрантам открывать все окна и двери, а не спасать коренные народы и, в первую очередь, русский народ от вымирания и исчезновения. Создавать условия для динамичного воспроизводства коренным народам, а не заменять их мигрантами! Давать работу коренным гражданам страны, а не пришлым «неоордынцам»! Российская власть, если она - не придаток колониальной админстрации, обязана создать все мыслимые и немыслимые условия, чтобы русские перестали вымирать, а стали прирастать числом и получать на своей земле достойную работу! А пока власть намеренно отдает «освобождающиеся места» мигрантов, поощряя тем самым вымирание русских и погибель русской цивилизации!

Путин все 12 лет бормочет о каких-то «реформах» и «изменениях», которые должны возродить Россию, строчит ныне свои «программные статьи», от которых возникает только чувство стыда и брезгливости, как и от всего его 12-летнего лицемерия! Эти «реформы» он, как видно, намеревается далее реализовывать вместе с таджиками, узбеками и китайцами? Вот даже «доверенное лицо» кандидата в президенты Прохорова во время дебатов с «представителем» Путина заявил, что самым важным вопросом сегодня является вопрос о вымирании русского народа. Для чего все «программы», «реформы» и «благие пожелания», сказал он, если народ вымирает!

Любой, кто отказывает русским в праве свободно называть себя русскими, кто запрещает говорить о государствообразующей роли русского народа, кто оскорбляет русский народ, кто ущемляет его права, кто запрещает русским защищать свои законные интересы - РУСОФОБ и ФАШИСТ. Такой человек, невзирая на его статус, должен быть осужден и посажен в тюрьму за разжигание межнациональной розни словом или делом.

Мы должны приложить все свои силы, чтобы раздавить клановый фашизм в России. Сделать все, чтобы уничтожить зловонного слизняка русофобии! Именно от этого зависит будущее нашей страны и нашего народа. Как только исчезнет русофобия, то, вместе с ней, исчезнет и «оранжевая» угроза, о которой сейчас так много говорят. Да и выборы станут прозрачнее. Нужно лечить не симптомы, а саму болезнь, имя которой - РУСОФОБИЯ!

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Русофобия
« Ответ #97 : 23/02/12 , 18:13:49 »
http://my.mail.ru/community/yu.ra/69F26694A6B7BA91.html#comment_73994DB42E30D53E


Телепередача «Россия без русских» -
какой тут экстремизм?!


В.И. Бояринцев. Телепередача «Россия без русских» - какой тут экстремизм?!
Автор - публикатор 21.02.2012 г.

Когда говорят, что русский народ в своей стране не только демографически уничтожается, подвергается репрессиям за попытки выступлений за собственные права, но и постоянно унижается вождями демократии и русофобским средствами массовой информации, лишён конституционных прав, какими обладают все малые коренные народы страны, являясь государствообразующим народом, в ответ появляются злобные русофобские программы, какой явилась постановка на НТВ вопроса: «РОССИЯ БЕЗ РУССКИХ?»
Махровая русофобия проявилась в характере ответа на этот вопрос! Казалось бы, речь должна была пойти именно о созданной в России ситуации, когда коренной - русский народ лишён прав, записанных в «Декларации прав коренных народов», принятой в соответствии с резолюцией № 61/295 Генеральной Ассамблеей ООН от 13 сентября 2007 года, но реклама программы НТВ сразу же давала понять, о чём пойдёт речь:

Сегодня в выпуске:

 

bez_risskih.jpg


? Российской нации не существует? Наша водка - польская, Кремль - итальянский, а мат - отборный санскрит. Так что же у нас своего? Откуда есть пошла Русская земля и другие проклятые русские вопросы - в специальном выпуске программы «НТВшники».


Сначала одно
замечание: будь такая картинка опубликована каким-нибудь средством массовой
информации, более-менее русской ориентации, страна больше ничего бы не услышала
о нём, или услышала о главном редакторе: «Его разыскивает полиция».

Теперь о
самой  передаче, в которой  участвовали: Антон Хреков (журналист, НТВ), Михаил Задорнов, про которого позже написали в Интернете: «Задорнов, как человек неглупый ... понял, что цель этой передачи не рассказать правду, а мочить русских»,  Валерий Чудинов, Егор Холмогоров (представленный, как «русский националист»), Владимир Мединский (депутат).

А также: Павел Лобков (журналист), Сергей Пархоменко (журналист), Виктор Живов (филолог),
Сергей Доренко, который на передаче сказал про себя: «Русской крови во мне не
прослеживается никакой», Светлана Боринская (генетик), Егор Прохорчук
(генетик), Александр Минкин (журналист), Алексей Егоров (журналист), самая
русская из всех - Ханга.

Нет смысла пересказывать все те глупости, нелепости, извращения исторических фактов,
сделанные  в явно русофобском духе,
достаточно привести только несколько отзывов из Интернета:

«У ведущего... ненависть к русским сквозила чуть ли не в каждом слове, присмотритесь, этот
человек... вышел из туалетов (акцент был сделан именно на туалеты с хохломой) не
побоялся даже высказать такие слова: «ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ»,
это значит, что отныне в нашу сторону будут плеваться открыто....

А вот вопрос, заданный в Интернете: «Почему если программа "Россия без кавказцев",
то националисты, а вот сегодня по НТВ "Россия без русских"
и нормально?

И ответ на него: «Вопрос удалён».

Несколько отзывов о передаче из Интернета:

            Яна:
... «Россия без русских?» на меня произвела очень неоднозначное впечатление.

Я считаю себя русским человеком и не националисткой, но то, что я там увидела,
даже во мне национализм разбудило. Программа строилась на анализе, откуда мы,
кто мы генетически, что мы создали своего русского, и какая у нас миссия...

О Германии был интересный репортаж, о том, что у нас с ними могут быть общие истоки...
            Дальше говорилось о том, что
якобы мы не создали - мы не создали то, что считается русским:  Кремль, матрешку, самовар, водку и многие другие вещи... Нас  пытались убедить, что
у нас нет ничего своего и что мы генетически никто, а в заключение Доренко
заявил, что у нас жертвенная миссия... Вот тут я выключила телевизор...

Это у меня была такая реакция, но я могу себе представить, что чувствовали люди,
для которых эта тема русских больная. Я для себя сделала определённые выводы.

И вот эти люди, которые так думают, собираются устроить нам Перестройку-2?:)))

Другой отзыв:

Дело в том, что Советский Союз развалили, уничтожив нашу государственность.., а теперь нужно уничтожить русских как народ, заявив им, что их не существует.

Мы живём в своей стране, и вдруг к нам приезжают люди,
которые говорят «а во мне-то русской крови нет» и заявляют нам «а вас русских-то
не существует». Это нормально? За это воевали наши предки? Чтобы потом жирные,
толстые (актеры да бизнесмены) люди которые об истории и слыхом-то не слыхивали,
унижали нас и оскорбляли...

Но не совсем прав автор этого отзыва: прекрасно представляют эти люди многовековую историю
государства Российского и роль русских в его развитии и укрепления, поэтому и
устраивают, на первый взгляд, низкопробные передачи, стараясь вложить
извращённую историю в головы телезрителей, настоящую историю не знающих.
Говорит организатор движения «Русский Лад» В.С.Никитин: «Русофобия стала официальной
политикой нынешней власти. Недавно, в сентябре этого года, на встречу
премьер-министра Путина с представителями народов России русских, как лишний народ, вообще
не пригласили...

Сейчас три головы современного Змея Горыныча, убивающие своим ядом русских, это,
во-первых, деньги, превращённые в божество, во-вторых, наркотики, лишающие
молодёжь воли и здоровья и, в-третьих, информационный террор, лишающий наших людей
разума (выделено нами).

В результате после 1991 года Россия потеряла 15 миллионов своих граждан, из них 14,5
миллиона - русские».

Вспомним, что при предварительном обсуждении
«Декларации прав коренных народов» представитель демократической России
выступил против права коренных народов на самоопределение (статья 3 Декларации)
и права коренных народов на земли, территории, природные ресурсы и на
компенсацию (статьи 26 и 27).

Вспомним, как всё-таки сформулированы эти статьи.

Статья 3: Коренные народы имеют право на
самоопределение. В силе этого права они свободно устанавливают свой
политический статус и свободно осуществляют своё экономическое, социальное и
культурное развитие.

Статья 26:

1. Коренные народы имеют право на земли,
территории и ресурсы, которыми они традиционно владели, которые они традиционно
занимали или иным образом использовали или приобретали.

2. Коренные народы имеют право иметь в
собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и
ресурсы, которыми обладают в силу традиционного владения или другого
традиционного занятия или использования, а также те, которые они приобрели иным
способом.

3. Государство
обеспечивает юридическое признание и защиту таких земель, территорий и
ресурсов. Такое признание осуществляется с должным уважениям к обычаям,
традициям и системам землевладения соответствующих коренных народов.

Статья 27:

Государства с должным признанием законов,
традиций, обычаев и систем землевладения коренных народов устанавливает и
осуществляет совместно с соответствующими коренными народами справедливый,
независимый, беспристрастный, открытый и транспарентный процесс признания и
юридического подтверждения прав коренных народов в отношении их земель,
территорий и ресурсов, включая те, которыми они традиционно владели или которые
они иным образом занимали или использовали. Коренные народы имеют право
участвовать в этом процессе.

Казалось бы, «Россия без русских?» - это простая русофобская передача, но она претендует на
роль «научного» расследования, которое не смогло обнаружить русских в «этой»
стране. Следовательно, забудем слова Гимна СССР: «Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь...» Передача пыталась доказать, что не было русских, не было и русских в России.

На самом деле, - это осуществление глубоко продуманной политической диверсии. За ней могут
последовать другие, уже массированные глубоко «научные изыскания», в результате
которых можно будет говорить о праве коренных народов, допустим, чукчей,
эвенков, чеченцев, тувинцев и других коренных народов России на занимаемые ими
«земли, территории, природные ресурсы»...

Но у русских, которых не существует, как нации, у этого виртуального народа, никаких прав на
реальные жизненные пространства нет. Вот
и всё! Что и требовалось доказать авторам телепрограммы.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #98 : 09/03/12 , 17:35:42 »
ЭТО НЕ "ЖЕСТЬ". ЭТО 282-Я СТАТЬЯ УК РФ.


   
Если это не попадает под ст.282 УК РФ, то что же тогда попадает?
Вот что пишет один из идеологов либеральных реформ в России, Альфред Кох:
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/
"В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины.
Для того чтобы объяснить, как я к этому пришел, нужно начать издалека...
С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство.
Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение...
теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле...
Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают."

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Я официально прошу считать этот пост обращением в прокуратуру - в соответствии со ст.140 УПК РФ.

http://agranovsky.livejournal.com/605560.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #99 : 11/03/12 , 22:14:05 »
ОБРАТИЛСЯ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ.

Сегодня направил в Генеральную прокуратуру РФ заявление о проверке по факту вот этой публикации:
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/
Образец заявления здесь:

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу.
103993 ГСП-3, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15 «а».
От гражданина Российской Федерации Аграновского Дмитрия Владимировича.

З А Я В Л Е Н И Е.

Сообщаю, что 8.03.2012 на сайте радиостанции «Эхо Москвы» по интернет-адресу: http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/ был опубликован текст следующего содержания (некоторые фрагменты в тексте выделены мной):
«блог
Альфред Кох
Нечто восьмимартовское...
08 марта 2012, 23:06
В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины.
Для того чтобы объяснить, как я к этому пришел, нужно начать издалека.
В 1945 году закончилась самая кровавая война в истории человечества.
Для России она означала потерю примерно трети мужского населения. Это были, как правило, мужчины детородного возраста, причем самые сильные, самые храбрые, самые честные. Цвет нации.
Итак, нация, лишившись своего цвета, предоставила своим женщинам (которые и так тащили на себе страну всю войну) возможность иметь мужчину из того, что осталось: из инвалидов, тыловых крыс, вертухаев, смершевцев, тринадцатилетних подростков, дряхлых стариков и т.д. Демобилизованный здоровый мужчина представлял собой такую редкость, что на него шла настоящая охота. В этой охоте женщины были готовы на все: на тунеядство и пьянку «любимого» мужчины. На его эгоизм и нежелание строить семью, заниматься детьми или зарабатывать деньги. На вранье и бесконечные измены с такими же несчастными, как она. На побои и унижение ее достоинства.
Сам институт семьи в крестьянской, по сути, стране полностью потерял свой первоначальный смысл.
Мужчина превратился в легкомысленного, безответственного попрыгунчика. В ленивое, вечно пьяное быдло, с хреном наперевес. А женщина стала рабочей конягой, на которой держится все: семья, колхоз (завод), дети, домашнее хозяйство. Да еще ночью будь любезна подмахни ему (пахнущему водкой и чужими дешевыми духами) как-нибудь позабористей, а то он, неровен час, уйдет к другой – вона, они в очередь стоят.
Мальчики, выросшие в такой атмосфере, уже не воспринимали девочку как Прекрасную даму.
Нет, носить портфель стало унизительно, ухаживать, дарить цветы, писать стихи – все это довольно быстро исчезло, осталось в довоенных фильмах. Стало модно сквернословить при женщинах, унижать их скабрезными комментариями в спину, вслух обсуждать их ноги, груди, ягодицы, публично рассказывать о своих амурных достижениях, вслух сравнивать девочек между собой.
Став чуть постарше, эти юноши начали опаздывать на свиданья со своими подружками на три часа, нарочито демонстрировать им свое пренебрежение, а взяв в жены основную свою доблесть видели в том, что они с ними не разводятся.
Так прямо и говорят друг другу: да я ее уже не трахаю лет пять! Пусть скажет спасибо, что вообще еще с ней живу. А все потому, что я – благородный человек.
Девушки, взяв пример со своих несчастных матерей, считали, что так и надо, не смотря на то, что диспропорция между мужчинами и женщинами уже практически исчезла.
Терпеливо сносили все эти унижения, и даже регулярные побои. Лежащее на диване пьяное сокровище воспринималось как норма: ну не повезло человеку в жизни – начальство его не любит. Стало считаться, что если глава семьи вместо того, чтобы провести время со своей женой, торчит все выходные в гараже (на рыбалке), то такой женщине повезло: смотри – не пьет и не гуляет. А на этой самой рыбалке (в гараже) этот дядя уже своему сыну внушает: бабам волю давать нельзя. Их распустишь, потом греха не оберешься. Если что, так и по мордасам не лишнее. Они этот язык хорошо понимают.
С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство.
Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение.
Как только у русских женщин появился выбор, они с удивлением обнаружили, что может быть и по-другому.
Лавинообразный рост браков с иностранцами или просто с мужчинами другой нации – это характерная примета времени. Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!
Поездив по миру и посмотрев на другие народы, я могу с уверенностью сказать: нигде, ни в каких землях нет такого скотского отношения к женщине, как в России.
Везде: на Востоке, на Западе, в исламском мире – женщину берегут, ее уважают, ей помогают, ее любят.
Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка.
Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто совершенно волшебное.
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле.
Русская же женщина – самая красивая и самая желанная женщина из всех. «Более лучше» – я видел.
Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают.
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.
Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!
Не давайте подонкам!
Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.
Помните, что даже худшая их вас лучше многих китаянок и зулусок.
Ведь вы продукт жесточайшей конкуренции. И если раньше у вас не было возможности найти себе мужчину кроме как дома, то теперь весь мир для вас открыт: дерзайте, не смотрите на эту пьяную харю из соседнего подъезда. Пусть он спивается, это уже не ваша забота. Дайте нам детей от настоящих мужчин. И тогда мы будем спасены.
Русские женщины!
В ваших руках (и не только в руках) спасение России.»

Считаю, что опубликованный текст, в частности, выделенные цитаты направлены на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола и национальности – к мужчинам русской национальности. Также, считаю, что текст в целом и выделенные цитаты в частности, унижают мое достоинство как гражданина Российской Федерации мужского пола русской национальности.
Этот текст опубликован на активно посещаемом сайте известной радиостанции «Эхо Москвы», то есть, в широком доступе. Поэтому, полагаю, что действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды и унижение моего достоинства как гражданина Российской Федерации мужского пола русской национальности, совершены публично с использованием средств массовой информации, а именно, интернет-сайта радиостанции «Эхо Москвы».
В связи с изложенным, в соответствии со ст.140 УПК РФ, прошу провести проверку по факту публикации на сайте радиостанции «Эхо Москвы» вышеприведенного текста, и в случае обнаружения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды и унижение достоинства граждан Российской Федерации мужского пола русской национальности, прошу вынести постановление о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

11 марта 2012 года Аграновский Д.В.

http://agranovsky.livejournal.com/606068.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #100 : 15/03/12 , 15:17:16 »
Русским и некрасивым девушкам вход воспрещён

Полицейские из Кабардино-Балкарии и их земляки, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ устроили ...эээээ вечеринку в городе Ставрополе.
На дверь повесили табличку "Русским и некрасивым девушкам вход воспрещен".




Лица отлично видны на записи.
Наверное не стоит этим людям быть полицейскими. Не получится из них хороших полицейских.

http://navalny.livejournal.com/692769.html
_____________________________________________________

Опыт подсказывает, что ни один суд в РФ не воспримет плакат "Русским и некрасивым девушкам вход воспрещён!", как разжигающий ненависть.

Вот если бы его заменили на нечто вроде "Здесь отдыхают павианы" - вот тогда был бы розжиг 100%.

http://tor85.livejournal.com/2058859.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Русофобия
« Ответ #101 : 23/03/12 , 15:17:13 »


«Моя мечта – разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое».

Михаил Жванецкий, писатель-сатирик.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русофобия
« Ответ #102 : 17/06/12 , 12:55:09 »
Вольтер о русских

pyhalov
June 16th, 23:37
Из книги: Вольтер. История Карла XII, короля Швеции, и Петра Великого, императора России / Пер. и коммент. Д.Соловьёва. СПб., 1999.

«Московиты были менее цивилизованы, чем обитатели Мексики при открытии её Кортесом. Прирождённые рабы таких же варварских, как и сами они, властителей, влачились они в невежестве, не ведая ни искусств, ни ремёсел, и не разумея пользы оных. Древний священный закон воспрещал им под страхом смерти покидать свою страну без дозволения патриарха, чтобы не было у них возможности восчувствовать угнетавшее их иго. Закон сей вполне соответствовал духу этой нации, которая в глубине своего невежества и прозябания пренебрегала всяческими сношениями с иностранными державами» (С.23-24).

«Исповедь практикуется лишь для тягчайших преступников, ибо московитам надобно только отпущение грехов, но отнюдь не раскаяние. Получив благословение своих попов, они почитают себя очистившимися, и страх исповеди, в противоположность другим христианам, не удерживает их ни от воровства, ни от смертоубийства. Они почитаю за грех выпить молока в постный день, однако же поголовно все — отцы семейств, священники, жёны и девицы — упиваются до бесчувствия по праздникам» (С.25).

«Русские по природе своей крепки, неутомимы и, быть может, столь же храбры, что и шведы. Но для побед войско следует приучать и к самой войне, и к дисциплине. Единственными полками, на которые можно было хоть сколько-нибудь надеяться, были те, коими командовали немецкие офицеры, но, к сожалению, оные оказались в слишком малом числе. Остальные же представляли собой сборище согнанных из лесов варваров, одетых в звериные шкуры и вооружённых кто луком, а кто просто дубиной. Лишь у немногих были ружья, и ни одному не приходилось ещё участвовать в регулярной осаде. К тому же во всей армии не нашлось ни одного умелого артиллериста. Сто пятьдесят пушек, которые могли бы превратить маленький городок Нарву в пепелище, едва пробили брешь в стене, в то время как крепостная артиллерия ежеминутно косила целые ряды в русских траншеях. Город не имел почти никаких укреплений, у коменданта барона Горна не было и одной тысячи регулярного войска. Тем не менее, огромная московитская армия не смогла и за шесть недель взять город» (С.43).


«Тем не менее, намеревался он не только окружить Карла двумя армиями, но и расположил ещё тридцать тысяч, выведенных из нарвского лагеря, в одном лье от города, как раз с той стороны, откуда двигались шведы. Далее на этой же дороге стояли двадцать тысяч стрельцов, а ещё дальше пятитысячный авангард. Нужно было сначала сбить всю эту силу, чтобы только подойти к лагерю, окружённому насыпью и двойным рвом. Шведский король высадился в Пернове, имея шестнадцать тысяч пехоты и немногим более четырёх тысяч кавалерии. Из Пернова он поспешил к Ревелю, взяв всего лишь четыре тысячи пехотинцев и всю конницу, и вскоре вышел к аванпостам неприятеля. Не колеблясь, он поочерёдно атаковал их, не давая времени распознать, с каким малым числом им приходится иметь дело. Московиты, видя перед собою шведов, вообразили, будто это вся их армия. Пятитысячный авангард, стоявший на позиции промеж двух скал, каковую могли бы удержать противу целого войска даже сто человек, бежал при первом появлении неприятеля. Находившиеся позади двадцать тысяч, объятые ужасом, привели в замешательство весь лагерь. Понадобилось всего два дня, чтобы сбить все посты, и то, что при иных обстоятельствах зачлось бы за три победы, не замедлило наступление шведов ни на один час. Наконец, после длительного марша король со своим усталым войском явился перед восьмидесятитысячным лагерем русских, имевшим в оном сто пятьдесят пушек. Дав солдатам небольшой отдых, Карл без дальнейшего промедления приказал атаковать неприятеля» (С.44-45).

«Баталия при Фрауенштадте произошла 12 февраля 1706 г. Но здесь тот же самый Шуленбург, чуть было не пошатнувший всего с четырьмя тысячами фортуну самого Карла, не устоял перед Рёншильдом. Битва продолжалась не более четверти часа; саксонцы не сражались ни единой минуты, московиты при виде шведов сразу же побросали оружие» (С.89-90).

«Левенгаупт вёз конвой из восьми тысяч повозок и деньги, собранные им в Литве. Когда он подошёл к деревне Лесной, при соединении рек Прони и Сожа, появился Пётр во главе сорокатысячной армии.

Шведский генерал, имевший всего шестнадцать тысяч солдат, не озаботился тем, чтобы укрепиться за ретраншементами. Непрестанные победы внушили шведам таковую уверенность в себе, что они никогда не осведомлялись о численности неприятеля, но лишь о том месте, где оный обретается. Посему 7 октября после полудня Левенгаупт атаковал московитов, коих при первом же натиске сразу полегло полторы тысячи. Смятение охватило армию царя, и она ударилась в беспорядочное бегство. Российский император уже видел перед собой своё всеконечное поражение и понимал, что от сей битвы зависит спасение его державы, и если Левенгаупт победит и соединится с королём, погибель неминуема.

Видя, что войска начинают отступать, он поскакал к стоявшим в арьергарде казакам и калмыкам. «Приказываю, — вскричал он, — стрелять в любого бегущего, и ежели сам я окажусь таковым трусом, убивайте и меня!» Затем возвратился он к авангарду и самолично с помощью князя Меншикова и князя Голицына собрал солдат. Левенгаупт, имевший строжайшие предписания идти к королю, предпочёл бы продолжать свой марш, полагая, что сделал уже вполне достаточно, дабы отбить у неприятеля охоту преследовать его.

На следующий день в одиннадцать часов царь атаковал Левенгаупта возле болота и развернул свою армию так, чтобы окружить его. Но шведы повсюду стойко сопротивлялись. В течение двух часов обе стороны дрались с равным упорством. Потери московитов были втрое большими, но никто не уступал, и победа оставалась нерешённой.

В четыре часа генерал Боур привёл к царю подкрепления, и битва возобновилась уже в третий раз, но с ещё большей яростию и ожесточением и продолжалась до темноты. Наконец численное превосходство возобладало. Шведы дрогнули, и неприятель прорвался к обозу. Левенгаупт собрал солдат за повозками. Шведы были побеждены, но ни один из девяти тысяч не побежал. Генерал построил их в ордер баталии, как если бы ничего не случилось. Царь также провёл ночь, оставаясь в полной готовности. Под страхом разжалования офицерам и смерти солдатам он запретил отлучаться для грабежа.

С восходом солнца Пётр предпринял новую атаку. Левенгаупт уже отошёл на несколько миль в более удобную местность, предварительно заклепав часть своих пушек и поджегши обозные повозки.

Московиты успели как раз вовремя, чтобы спасти обоз от пламени, и им досталось более шести тысяч повозок. Жаждавший полного разгрома шведов царь послал генерала Флюга атаковать их в пятый раз. Сей генерал предложил Левенгаупту почётную капитуляцию, но тот отказался и в пятый раз вступил в бой, столь же кровопролитный, как и все предыдущие. Из девяти тысяч ещё остававшихся у него солдат он потерял половину, но другая половина устояла. Наконец, с наступлением ночи, выдержав пять боёв противу сорокатысячного войска, Левенгаупт, с оставшимися у него пятью тысячами, перешёл через Сож. Царь потерял около десяти тысяч человек, но приобрёл славу победителя шведов, а Левенгаупту оставалась только честь того, что он в течение трёх дней оспаривал победу и отступил, не будучи сбит с последней своей позиции. Таким образом, явился в лагерь повелителя своего, не оконфузившись в обороне, но без припасов и без армии» (С.122-124).

И наконец, из послесловия переводчика:

«Конечно, и современники, и потомки предъявляли автору немало претензий, однако всё это относилось к второстепенному и малосущественному. В своих главных чертах «История Карла XII» более чем выдержала испытание временем. Приведём лишь одно и весьма характерное мнение, высказанное через двести лет после её появления:

«До сих пор книга является прекрасным пособием при изучении событий, связанных с военной и дипломатической историей Карла XII, а её стилистические достоинства оставляют за нею место одного из лучших образцов классического французского языка. <...> [Вольтер] стремился прежде всего к тому, чтобы его исторический труд был строго фактичным. Позднейшая критика, действительно, могла обнаружить в изложении Вольтера лишь второстепенные ошибки <...>. В итоге мы имеем блестящий образец романа-биографии, не выходящий из строгих рамок точной истории <...>» (К.Н.Державин. Вольтер. М., 1946. С.183)» (С.262-263).

http://pyhalov.livejournal.com/135499.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русофобия
« Ответ #103 : 07/07/12 , 18:33:33 »
О внутренней связности русофобского дискурса (на отдельном примере)


   
На самом деле россиянская русофобия (она же внутренняя идеология неруси-выруси) – крайне последовательная и хорошо простроенная внутри система, где всё выводится из всего и всё замкнуто на всё. «Логически непробиваемая штука».

При этом каждый отдельный носитель россиянского мировоззрения может «не видеть связей» или не думать о них, зачем ему. Но они есть.

Вот например. Имеется известный тезис – «да русских никаких нет». И другой – «нет плохих народов, все народы хорошие». Как они связаны?

А связаны они довольно прочно, к тому же протягиваются ниточки и к иным частям системы.

Сначала сама связь.

Нет плохих народов, все народы хорошие. Русские плохие (это аксиома россиянства). Значит, русские не народ.

А кто? Ну, скажем, сброд. Или иллюзия. Или «отдельные экстремисты». Но ни в коей мере не народ. Нет никаких русских, есть только «так называемые «русские». Даже и не так называемые, а просто нет никаких русских. Нет и всё.

Теперь едем в другую сторону. Чем русские плохие? Не «почему» (аксиома не обсуждается, на то она и аксиома), а именно – чем? В чём проявляется их скверна?

А вот, например, в том, что они – хотя бы в лице отдельных экстремистов – выдают себя за народ, говорят, что они есть, хотя их нет. То есть лгут в очень важном вопросе. Лгать дурно, поэтому русские плохие, лживые, обманные люди. А вот которые народы, настоящие народы – те честные. Честные – значит, у них честь есть, а вот у русских какая честь, ведь они притворяются.

Этот последний вывод поднимается на уровень сознания и начинаются разговоры, например, о «кавказской чести и благородстве», об «особой честности традиционных народов» (хотя практика указывает на прямо противоположное – все эти народы отличаются чудовищной лживостью редким артистизмом и потрясающим умением «искренне притворяться» и «врать от души»).

Зайдём с другого конца. Все народы хорошие, причём особенно хороши те народы, которых русские считают плохими. Это вообще критерий – чем больше русские боятся/ненавидят/презирают какой-то народ, тем больше им следует восхищаться. Чечен лучше татарина, еврей лучше англичанина. Почему? А потому что русские плохие, и когда плохие ненавидят кого-то, значит, этот кто-то особенно хорош.

Почему же их русские считают плохими? Именно потому, что они самые настоящие народы, у них солидарность, самосознание, национальное единство. Русские завидуют, а завидовать дурно. Значит, русские опять выходят плохими, что и требовалось доказать.

При этом самим русским заводить у себя солидарность, самосознание, национальное единство категорически нельзя, потому что на это имеют право только народы, а русские, как уже было сказано, не народ, они сброд, их нет. Поэтому, в частности, человек, безумно восхищающийся еврейской взаимопомощью или кавказской солидарной агрессивностью, как только дело касается русских, тут же начинает топать ножками и брызгать слюной: «это что значит русский помоги русскому! Это экстремизм, за это сажать надо, на огромные срока!» Заметим, тот же человек минуту назад мог рассказывать с умилением, что «у евреев нет детских домов, так как каждый еврейский ребёнок всегда пристроен». (Я такие рассуждения слышал много раз).

Видите, как оно всё хорошо сходится и само себя подтверждает? Из А следует Б, из Б обратно А, да ещё и с полезными довесочками. «И так оно и разворачивается в головушке».

http://krylov.livejournal.com/2608936.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русофобия
« Ответ #104 : 19/08/12 , 19:04:49 »
Угрозы от лиц кавказской национальности, проявление русофобии.
 
Оксана Вёльва

Друзья! Буду благодарна за перепост, то, что происходит уже не лезет ни в какие рамки!

В общем, на Ставрополье становится всё веселее. После моих постов о беспределе и беззаконии в Кисловодске в мой адрес посыпалось множество угроз и обвинений от лиц кавказской национальности, так как преступниками данных происшествий оказались именно кавказцы, но я же не виновата в том, что бандитами оказались именно кавказцы, не так ли?

Меня пытаются обвинить в клевете, а брат Майрали Албакова (одного из нападавших на русского офицера), написал, что они будут подавать на меня в суд за клевету, якобы я обвинила невиновного человека, только почему-то этому невиновному обеспечили троих адвокатов (двое из Москвы, один местный), сразу же приплели справки о том, что он онкологический больной, так же позаботились, чтобы ставропольская краевая прокуратура поднапрягла кисловодскую прокуратуру в которую были направлены заявления от потерпевших.

Так же интересна версия адвокатов Майрали, которые высказали свою версию произошедшего, что один кавказец просто подошел к женщине и предложил познакомиться, та сказала, что замужем и вдруг, откуда ни возьмись, прибежал её муж и затеял драку. А брат Сосламбека Мальсагова вообще сказал, что они просто так (!) в машины не затаскивают и челюсти не разбивают, на это есть причины, о причинах, правда, не сказал.

А вообще, мне рассказывали, что семья Албаковых находится в шайке приближенных лиц ЧР. В общем ждём, как "гордые" кавказские орлы с большими связями и деньгами будут расправляться с 18тилетней девушкой))

Ниже публикую несколько скринов того, что они писали мне






http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6716