Автор Тема: Разграбление России  (Прочитано 146363 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #210 : 07/01/17 , 10:51:12 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #211 : 13/01/17 , 14:07:20 »
Неизменно превосходный результат
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #212 : 20/01/17 , 10:44:54 »

Из жизни раритетных музыкальных инструментов
...Крупнейшая в российской истории приватизационная сделка - продажа госпакета "Роснефти" - не принесла в Россию иностранного капитала: вся поступившая в страну валюта тут же ушла обратно за рубеж, следует из данных ЦБ РФ по платежному балансу за четвертый квартал...

...При этом валюта в страну приходила: по статье "прямые иностранные инвестиции" (к которой и должны относиться вложения в "Роснефть") ЦБ зафиксировал рекордный за 10 лет приток - 15,2 млрд долларов. Но одновременно и на ту же сумму - 15,3 млрд долларов - произошел отток в виде инвестиций российских компаний за рубежом, в том числе - на 11,7 млрд долларов (10,5 млрд евро) по статье "прочие активы"...


С учетом того, что специалисты разводят руками и недоуменно чешут затылки, похоже, что очередной друг Путина купил очередные виолончели. Вся эта лихая сделка выглядит аферой, а возможно, и является ею.

Но по понятным причинам ситуация не является медийным поводом - наоборот, о ней уже забыто и похоронено.

Вообще, когда какое-либо событие старательно заметается под ковер, это является первым признаком того, что в реальности за ним скрывается совершенно не то, что заявлено. Таких событий хоть пруд пруди - и две последние катастрофы с пассажирскими самолетами, и эта сделка, и две войны, которые развязал Путин под полное непонимание мотивов, которыми он и его братва руководствовались при принятии решений. Примерно так же похоронена сдача акватории Баренцева моря и прочие, прочие чудеса.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #213 : 28/01/17 , 11:38:43 »


Продажа Родины наглядно.
 
Москва, Ленинский проспект.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разграбление России
« Ответ #214 : 30/01/17 , 19:58:34 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #215 : 03/02/17 , 09:25:01 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #216 : 09/02/17 , 10:55:58 »


А ведь когда-то даже в космос летали... Доворовались, осталось только шкуры с народа сдирать на продажу.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #217 : 13/02/17 , 11:12:17 »


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #218 : 17/02/17 , 08:59:58 »
https://pp.vk.me/c639920/v639920051/7729/AdZLXcbvAkY.jpg height=743

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС

Характерный пример. К концу горбачевского правления внешний долг СССР составлял более 60 млрд долларов, а золотой запас, если верить Григорию Явлинскому, на конец 1991 года не превышал 240 тонн. То есть был в 5,5 раза меньше, чем в 1984 году. Для сравнения: в 1953 году золотой запас СССР составлял 2500 тонн. Впечатляющая цифра, учитывая, что с окончания Второй мировой войны прошло всего восемь лет. Сталинская золотая «кубышка» долго ещё позволит СССР оставаться ведущей мировой державой, до тех пор, пока её не начнут опустошать с невиданной скоростью разного рода «гиганты» экономической мысли и «отцы» русской демократии.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #219 : 21/02/17 , 14:15:17 »
Что Игорь Сечин подарил себе на Новый Год



Интересно, есть ли у тупости нашего народа хоть какие-то пределы? У них на глазах кремлядьвнаглую стырила 19,5% акций «Роснефти», а буратины писают от восторга: мол, мы опять всех победили, прорвали санкционную блокаду и чуть ли силой заставили Запад купить у нас курочку, несущую золотые (нефтяные) яйца. Как говорит ваш вечно озабоченный Лавров, ДЕБИЛЫ, Б-ТЬ! Вы что, правда не видите подвоха?

Подвох №1Изначально пакет был оценен в 748,26 млрд. руб., однако впоследствии поступило распоряжение продать акции минимум за 710 млрд. рублей То есть, ко всему прочему 37,5 миллиардов покупателю как бы заранее скостили.

Подвох №2Сделка по продаже пакета акций состоялась в момент, когда нефтяные котировки уверенно скакнули вверх до $55, а оценка стоимости лота производилась в ноябре, когда бочка Brent оценивалась в $45-48. То есть уже на этом продавец (государство) изрядно потерял.

Подвох №3Реальная цена сделки составила еще меньшие – 692 млрд. рублей. То есть казна потеряла ещё более 18 млрд. руб. Почему? А по кочану!Чтобы быдло не волновалось, экономические «эксперты» успокоили его: эти 18 миллиардов доплатит в бюджет «Роснефтегаз», которому принадлежит «Роснефть», из своих доходов.
     Суть  в том, что СВОИХ доходов у «Роснефтегаза» нет, поскольку он на 100% принадлежит государству (в лице Росимущества), то есть  все его доходы в любом случае должны перечисляться в бюджет. Красиво получается: государство кому-то подарило 56 миллиардов, а потом само себе возместило третью часть убытка из собственных средств. Даже не возместило – всего лишь пообещало возместить. И не факт, что возместит, потому что «Роснефтегаз», возглавляемый Сечиным (неожиданно да?) славится тем, что нагло игнорирует требования правительства и не перечисляет своему «владельцу» десятки миллиардов прибыли в виде дивидендов от «Роснефти» и «Газпрома». Вот-вот, а вы думали – откуда у жены Сечина яхта стоимостью в годовой бюджет Мухосранской губернии?



Подвох №4Пятую часть «Роснефти» якобы купил консорциум из швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара QatarInvestmentAuthority (QIA). С катарским фондом дело мутное, официально они будто бы внесли 2,5 млрд. евро, а вот с Glencore всё ясно – они за пакет акций, оцененный в 5,1 млрд. Евро, заплатили всего 300 миллионов – чуть больше стоимости 5% своей доли в «Роснефти». Остальные 7,4 млрд. евро обеспечил будто бы итальянский банк IntesaSanpaolo, организовавший так называемое безрегрессное финансирование сделки. Безрегрессный кредит – это когда компания не отвечает своими активами перед кредитором. Формально Glencore предоставил  гарантию по кредиту на 1,4 млрд. евро, но в случае невозможности выполнить обязательства по долгам ответят некие российские банки, взявшие гарантии за Glencore.

Вот с этого места хотелось бы узнать поподробнее.Дело в том, что понятие «гарантии» и «российские банки» сочетаются примерно так же, как целомудрие и проституция. Какой из российских банков может гарантировать хотя бы то, что он до завтра доживёт? В 2016г. ЦБ отозвал лицензии у 96 российских банков – то есть лопнул каждый шестой российский банк. Такой гигант как ВТБ показал убыток в 150 млрд. рублей. И это несмотря на то, что на помощь банкам было затрачено 827 млрд. рублей по состоянию на ноябрь.
   Я вам открою страшную тайну: российские банки с точки зрения западных финансистов – это вообще не банки, потому что они почти не занимаются кредитованием бизнеса. Например, из тех 827 млрд. рублей, которыми Центробанк «подкормил» банковскую систему, на кредитование предприятий было потрачено только 4,3% от этой суммы. Львиную часть своей прибыли банки получают за счёт спекулятивных операций на валютном рынке. 2016 год для банков был удачным. Завтра они массово погорят и вылетят в трубу.Собственно, вылет в трубу – это тоже вид русского банковского бизнеса, потому что в трубу банкиры вылетают за границу, вместе с деньгами клиентов и теми миллиардами, что им дало доброе государство. Порядка 400 млрд. рублей госпомощи в прошлом году в этой трубе безвозвратно исчезли. Хотя – может быть и больше. Так что на международном уровне «гарантии» российских банков стоят не больше бумаги, на которой они прописаны.
   «Роснефть» в своём пресс-релизе сообщает, что безрегрессный кредит консорциуму IntesaSanpaolo организует при участии других неназываемых банков. Glencore же проговаривается, что это будут… российские банки.Картина получается сюрреалистическая: российские псевдобанки дают деньги крупному европейскому банку, чтобы он дал денег в долг GlencoreиQIA, да ещё и берут ответственность за возврат кредита. Это такая же фантастика, как например, покупка «Ростехом» контрольных пакетов Apple иMicrosoft. Дополняет картину заявление, сделанное банком IntesaSanpaolo 20 декабря 2016 года, что сделку с Роснефтью он не финансировал.

Подвох №5Однако весь описанный выше бред всё-таки имеет объяснение, если сопоставить кое-какие факты. О «крупнейшей сделке года на энергетическом рынке» было объявлено на встрече в Кремле главы «Роснефти» Сечина с Путиным. А двумя днями ранее «Роснефть» разместила через «ВТБ Капитал» 10-летние облигации с доходностью 10,1% годовых на сумму в 600 млрд. рублей. Причём размещение происходило, как говорится, мимо рынка – то есть непублично, без предварительного извещения потенциальных покупателей. Книга заявок была закрыта за полчаса, с 17:00 до 17:30 часов, как пишет РБК. Их источник предположил, что «скорее всего весь объём выкупят заинтересованные банки». Само размещение облигаций было намечено на 7 декабря 2016г.

Возникает вопрос: зачем это «Роснефти» понадобилась такая гигантская сумма? Последний раз «Роснефть» выходила на рынок биржевых облигаций в январе 2015 года, выпустив ценных бумаг на 625 млрд. рублей. Это имело объяснение: компания оказалась в сложном положении из-за обвала нефтяных котировок и краха рубля как раз в тот момент, когда ей нужно было делать крупные выплаты по внешнему долгу. Сейчас же цели займа были обозначены предельно туманно: «внешние сделки и рефинансирование долга».«Роснефть» обошлась без облигационного займа даже тогда, когда покупала «Башнефть» за 330 млрд.руб. Зачем ей вдруг срочно потребовалась сумма вдвое большая, когда нет даже гипотетического повода влезания в долги.В общем схема вырисовывается следующая: Консорциум Glencoreи QIA – это пустышка. Владея пакетом акций «Роснефти» фиктивно, они имеют с этого свой интерес. В чём он у катарского фонда, я даже предположить не берусь, а вот Glencore становится крупнейшим продавцом российской нефти, получив в рамках пятилетнего контракта с «Роснефтью» дополнительно 220 тысяч баррелей в сутки.Деньги в бюджет фактически внесли таинственные российские банки. Банки при этом получили сотни миллиардов… да, да, из бюджета, о чём я писал выше, так что для них это было совсем не обременительно. Банки взамен получили облигации «Роснефти», которые за 10 лет обеспечат им гешефт в размере более 600 млрд. рублей чистыми.Выплаты по облигациям осуществит «Роснефть» из своей выручки, то есть государство в итоге недополучит прибыль. Кто же станет реальным бенефициаром и вторым по величине акционером «Роснефти»? Тс-с-с, это большой секрет.

Подвох №6Кто-нибудь задумывался над вопросом: зачем государство пускает с молотка крупнейшую в мире нефтяную компанию по заниженным ценам, да ещё на фоне взлёта нефтяных котировок? Ладно бы продали какой-нибудь бесперспективный «Уралвагонзавод» или вхлам убыточное ПАО «РЖД». Но «Роснефть» - это же «профильный актив» страны – бензоколонки!Официальная версия, что 700 миллиардов необходимы Кремлю, чтоб заткнуть дыру в бюджете, удовлетворит только конченных дебилов, благо их поголовье в РФ – свыше 90% населения. У Кремля денег – куры не клюют!

Почти триллион банкам раздали просто так, от широты душевной – на это деньги есть. На мундияли, войну в Сирии и Ельцин-центры – есть. Даже не беря в расчет все «попилы», у правительства в 2016 годубыло так много лишних денег, что оно приобрело долговые расписки американского казначейства на сумму свыше 1,2 трлн. рублей.Так что дефицит бюджета тут совсем не при чём.

Просто мы наблюдаем финальную стадию большого дерибана советского наследства кремлёвскими пацанами. Сначала они грамотно присвоят всё, что приносит доход, прикрывшись фиктивными иностранными собственниками – после чего свалят на ПМЖ в бездуховную Гейропу.

А на хозяйство поставят… да хоть бы Навального. Всё равно воровать в Рашке к тому времени (2024г) будет уже нечего.

С Новым годом, с новым счастьем, дорогой лохторат!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #220 : 22/02/17 , 11:29:35 »

У народа - воровать можно, а у воров изымать украденное нельзя. Благодаря Путину из УК исчезла статья о конфискации, благодаря Путину ворьё даже не платит налогов, не считая символических, благодаря Путину в России не ратифицирована ст.20 Конвенции ООН о противодействии коррупции и легализации наворованного.

Оффлайн Олег Михайлович

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Разграбление России
« Ответ #221 : 02/03/17 , 09:01:13 »
 Малик. У меня не скромный вопрос. Если вы не Кунгуров, то почему не даёте ссылки от куда берёте материалы. Как я вижу все они с Кунгуровского журнала. И почему не говорите - вот мол человек сидит, надо помощь организовать соратнику.
 А если вы Кунгуров, то как выходите в интернет? И почему о себе не скажите, ссылочку на ваш журнал людям не даёте?.
 Просто и вы и Кунгуров и ещё несколько активистов с трёх (на сколько я знаю) площадок, которые ещё год назад действовали как один человек, оказались проектом. Но чьим? На чьей вы стороне?
 Правду всё равно не скажите. А ведь сказано: " говори да-да, нет-нет, всё остальное от лукавого". Есле-бы вы  с честью сказали "Иду на вы", а не прятались-бы за псевдонимами, то народу было-бы за кем и куда идти.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разграбление России
« Ответ #222 : 02/03/17 , 11:42:02 »
Цитировать
И почему не говорите - вот мол человек сидит, надо помощь организовать соратнику.
Кунгуров не мой соратник,но достаточно умный человек.Умные и не алчные люди.как правило,поступают умнО.Почему бы такому не помочь в силу МОИХ возможностей?


Цитировать
[size=0px] Просто и вы и Кунгуров и ещё несколько активистов с трёх (на сколько я знаю) площадок, которые ещё год назад действовали как один человек, оказались проектом. Но чьим? На чьей вы стороне?[/size]
[size=0px]
я -сталинист и до мозга костей красный.Я на стороне тех,кто готов действовать.Интернетовская тусовка это пиздёж и ,отчасти,антипутинская пропаганда.[/size]по
Ппка довольствуюсь этим


Цитировать



[size=0px]Есле-бы вы  с честью сказали "Иду на вы", а не прятались-бы за псевдонимами, то народу было-бы за кем и куда идти.[/size]

 я совершенно точно не тот человек .кто позовет за собой.Моё место в строю.






Оффлайн Олег Михайлович

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Разграбление России
« Ответ #223 : 03/03/17 , 19:24:43 »
Благодарю за честный ответ.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разграбление России
« Ответ #224 : 23/03/17 , 00:02:25 »
https://pp.userapi.com/c638519/v638519960/28390/GY0vpiq87II.jpg

В РОССИИ СЛОЖИЛАСЬ УНИКАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ — ГОСУДАРСТВО БЕЗ НАРОДА
 
Александр КРАСНОВ

Народ, вроде, неотъемлемая часть государства, а десяток слуг народа распродают государственное имущество, не спрашивая формального собственника – народ.

В законодательстве РФ сознательно не прописаны определения, функции и полномочия «членов государства», его наемных менеджеров и «избираемых» слуг народа.

По факту — узкая группа лиц …украла государство у народа…
Вы только вдумайтесь! Есть государственная собственность, а государственной казны нет.

Госсобственность размазана по министерствам, ведомствам, чиновникам и правильным пацанам.

Это — как у вас есть кошелек, а ваша квартира и дача оформлена по доверенности на дядю Васю.

Потому, что дядя Вася сказал: Мамой клянусь, я хороший.
 
Есть казначейство, как ящичек для денег, а государственной казны юридически не оформлено.

Например: государственная собственность находится в казне Российской Федерации. В казне РФ находятся денежные средства в … валюте, государственные пакеты акций, доли предприятий и организаций, имущество.., имущественные права и интеллектуальная собственность… и т.п. Этого не делается. Потому что в бардаке удобнее красть.

На каком основании какое-то правительство решило продавать госпакеты Роснефти, Сбербанка, Совкомфлота и т.п. Мы — государство им этого не разрешали!

Мы даже не в курсе, как, кто и зачем лишает нас государственного имущества.

Парадокс!

Чтобы лишить государство его собственного имущества, референдума не требуется, а чтобы выгнать тех, кто этим занимается, референдум требуется.
А провести его без разрешения тех, кого надо выгнать — нельзя.

Тогда Россия — это что?

Это кто?

Кто разрешил сотне человек распоряжаться нашим имуществом?
И на каком основании народ России лишили его государственной собственности?

…Это как вы на свои деньги наняли бригаду рабочих сделать в квартире ремонт, а те стали продавать из вашего дома ваши вещи… И пока вас из вашей квартиры не выгнали… Пока… Как это называется?
 
И ещё… Правительство и депутаты распродают государственное имущество.

А что в России принадлежит народу?

Вроде Россия, как государство, …принадлежит?

Нет? Формально, вроде, власть принадлежит народу?

Мне интересно, а если власть принадлежит народу, то почему собственность РФ, собственность субъектов РФ, собственность муниципалитетов народу не принадлежат?
 
Власть народу принадлежит, а имущество нет. Нестыковочка…

При Ельцине олигархи захватывали предприятия.

При Путине — новая генерация… захватывает министерства, администрации губерний, муниципалитеты. Некоторые, страшно сказать, приватизировали Правительство….

У нас не церковь отделена от государства! У нас народ отделен от государства!
 
АРХСВОБОДА
21.03.2017.
http://arhsvoboda.ru/?p=33432
________________

Комментарий к статье в комментариях к ней от Андрея MastersInc (http://publizist.ru/profile/107917):

Для того чтобы было государство, народ должен для себя чётко определить, что такое государство и конституция. Пока ни того, ни другого народ не определил и тем более не осознал. Посему государства у нас нет, есть ОАО РОССИЯ. Что это такое? Каждый понимает по - своему. Отсюда такое разнообразие мнений и недоразумений. И пока мы будем считать ОАО государством, жизнь наша так и будет ОАО моя семья.

Кстати, советского народа, в том понимании, как его понимали до перестройки, тоже нет, нет рабочих, нет детей, нет октябрят и комсомольцев. Есть бомжи, коммерсанты, менеджеры, гастарбайтеры - всё, что угодно, а народа нет! Текущее понятие народа - это те, у кого нет возможности воровать. А такой возможности нет у большинства, поскольку воровать бесконечно и много невозможно. Вот мы и оказались народом, у кого ничего нет. Как только получили "свободу" и "демократию", не сообразили, что ВОРЫ УКРАДУТ ВСЁ. И фраза "это вам не мелочь по карманам тырить", обрела реальность в полный рост. Вот так и получилось, нет не только государства, но и народа тоже нет.

Выходит, что, чтобы стать народом, нам надо вернуть наше народное советское государство!!!