Автор Тема: Направление нашей работы  (Прочитано 50690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #45 : 18/04/13 , 22:29:01 »
Вот это уже (см. предыдущий пост) ближе к настоящему делу! По всей бы стране да так!

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Направление нашей работы
« Ответ #46 : 23/04/13 , 21:48:40 »
 
Цитата: Саша
Повторяю ещё раз: надо везде и всюду распространять  тезис о том, что главной причиной всех зол,  которые сегодня происходят в России, является выбранная электоратом власть.
Моя парторганизация более 20 лет именно этим и занимается. Но народ заткнул уши и не слышит: довольствуется полудохлой синичкой в руках.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Направление нашей работы
« Ответ #47 : 23/04/13 , 22:19:35 »
Цитата: Саша
Повторяю ещё раз: надо везде и всюду распространять  тезис о том, что главной причиной всех зол,  которые сегодня происходят в России, является выбранная электоратом власть.
Моя парторганизация более 20 лет именно этим и занимается. Но народ заткнул уши и не слышит: довольствуется полудохлой синичкой в руках.
народ занемог, безмолвствует и ждет кто укажет направление движения.Вожди КПРФ ленивы,трусливы и алчны-за ними не пойдут.В других партиях-нет идеологии.Пойдут за коммунистом,ленинцем ,фанатиком,не жалеющим ни своей жизни ,ни чужой крови.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #48 : 27/04/13 , 20:31:36 »
По этой же теме.
Цитата: Vuntean от Сегодня в 18:58:10
1. ...мы тоже скатываемся в "культ карго". Вот сделали мы флаг со Сталиным. У Сталина успех был, а у движения успеха нет.
2. Потом по предложению Игваса переименовали и форум и движение в "За Родину со Сталиным!" От этого успеха не прибавилось.
3. Есть мнение, что надо ещё больше поклонения, тогда и придёт успех (смысл многих постов в этой теме).
4. Но я считаю, что прав выступивший у нас на конференции правнук Сталина, что вместо усиления    славословий,
каждый сам должен стремиться стать Сталиным, только тогда дела пойдут.

ОТВЕТ:
1. Общий успех небольшой, но всё же есть. Не надо сгущать краски. Информационная работа проделывается, исходя из существующих сил и возможностей, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ (интернет - радио, связи, барды, сопутствующие сайты), хотя, согласен, что нахлебников, чешущих языками и заклинающих эфемерной победой, тоже хватает.
2. Форум был переименован по предложению А. Харчикова в общих же интересах, чтобы нас не ассоциировали с послесталинскими перевёртышами СССР, хотя автором лозунга " За Родину со Сталиным!"  является ИгВас.
3. Словоблудия много. Этот так. Так делайте ОСНОВНОЕ дело. Прочищайте мозги электорату информацией о том, что безнаказанность власти - главное зло России. Со всеми вытекающими отсюда выводами
4. А вот здесь я только "ЗА!". Причём обеими руками.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Направление нашей работы
« Ответ #49 : 27/04/13 , 22:40:37 »
народ занемог, безмолвствует и ждет кто укажет направление движения.
Согласен.

Цитировать
Вожди КПРФ ленивы,трусливы и алчны
Это не верно

Цитировать
за ними не пойдут.
Не пойдут, возможно, но по другой причине - народ не любит неудачников.

Цитировать
В других партиях-нет идеологии.
Не совсем так. Идеология есть, но народ её не воспринимает.

Цитировать
Пойдут за коммунистом,ленинцем ,фанатиком,не жалеющим ни своей жизни ,ни чужой крови.
Я это и пытался доказать правнуку, но он не согласился. Или сделал вид, что не согласился.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Направление нашей работы
« Ответ #50 : 28/04/13 , 00:17:35 »
Цитировать
Пойдут за коммунистом,ленинцем ,фанатиком,не жалеющим ни своей жизни ,ни чужой крови.
Я это и пытался доказать правнуку, но он не согласился. Или сделал вид, что не согласился.


Думаю, что ошибки от непонимания, что изменилась в стране "социальная карта". В 1917 шли за "фанатиками, не жалеющими ни своей жизни, ни чужой крови" - крестьяне и вчерашние крестьяне, с общинным сознанием. Сейчас страна раскрестьянена.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Направление нашей работы
« Ответ #51 : 28/04/13 , 00:46:21 »
Цитировать
Пойдут за коммунистом,ленинцем ,фанатиком,не жалеющим ни своей жизни ,ни чужой крови.
Я это и пытался доказать правнуку, но он не согласился. Или сделал вид, что не согласился.


Думаю, что ошибки от непонимания, что изменилась в стране "социальная карта". В 1917 шли за "фанатиками, не жалеющими ни своей жизни, ни чужой крови" - крестьяне и вчерашние крестьяне, с общинным сознанием. Сейчас страна раскрестьянена.
Тогда вспомните Кубу, Ливию, Венесуэлу, Белоруссию, наконец. Нет ничего нового в этом мире. Роль личности велика в истории, и никуда от этого не деться.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Направление нашей работы
« Ответ #52 : 28/04/13 , 18:35:38 »
Цитировать
Тогда вспомните Кубу, Ливию, Венесуэлу, Белоруссию, наконец. Нет ничего нового в этом мире. Роль личности велика в истории, и никуда от этого не деться.
В 20-м веке страна перевыполнила все нормы по великим личностям и в 21-м веке личности рождаются где угодно ,кроме России.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #53 : 28/04/13 , 18:46:51 »
Цитировать
Тогда вспомните Кубу, Ливию, Венесуэлу, Белоруссию, наконец. Нет ничего нового в этом мире. Роль личности велика в истории, и никуда от этого не деться.
В 20-м веке страна перевыполнила все нормы по великим личностям и в 21-м веке личности рождаются где угодно ,кроме России.
Личность всегда рождается из гущи Народа. Только лишь уповать на её рождение и ждать, как евреи мессию, бессмысленно. А в России сегодня пассионарный надлом: нет критической массы, а ежели она (какая - никакая) появляется, её берёт под контроль режимная контора. Остаётся только одно (сотни раз повторено): раскрыть глаза большинству народа на то, что все его беды происходят об безнаказанности власти. Тогда у Народа и Вождь появится.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Направление нашей работы
« Ответ #54 : 28/04/13 , 18:51:33 »

Вот по теме материал пришёл:

Нетрадиционные методы борьбы с капитализмом  http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,573.msg2724.html#msg2724


Цитировать
А в России сегодня пассионарный надлом


Надлом бы ещё ничего, у нас самый конец надлома, трудно отличимый от обскурации.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #55 : 28/04/13 , 19:20:26 »

Вот по теме материал пришёл:

Нетрадиционные методы борьбы с капитализмом  http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,573.msg2724.html#msg2724


Цитировать
А в России сегодня пассионарный надлом


Надлом бы ещё ничего, у нас самый конец надлома, трудно отличимый от обскурации.
Знаем мы и троцкиста  Олега Комолова (см. прилагаемую ссылку), бывшего редактора своднического журнала "Ваш досуг". Для кого он советует расшатывать систему, предлагая индийский (кстати, очень действенный в своё время) вариант? - Да для навальных, удальцовых и пр. пономарёвых. Тема же о "безнаказанности власти" как раз и есть наш Российский вариант первого этапа акций гражданского неповиновения.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Направление нашей работы
« Ответ #56 : 28/04/13 , 20:02:52 »
"Ваш досуг" курировал Семён Борзенко в Ленинграде. Комолов гадил в Москве.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #57 : 28/04/13 , 20:23:59 »
"Ваш досуг" курировал Семён Борзенко в Ленингрде. Комолов гадил в Москве.
Да, верно. Но главный смысл в  том, что "Закон о суде народа" поддержат и троцкисты, и прочие, в отличие, скажем, от поддержки тех или иных вождей и партий.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Направление нашей работы
« Ответ #58 : 29/04/13 , 19:06:36 »

100%  ЗА!

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Направление нашей работы
« Ответ #59 : 29/04/13 , 19:17:15 »
Да, это верно. Но не думаю, что сюда пришли люди, которые ждут. Они пришли, чтобы действовать. За исключением единичных случаев.