Автор Тема: Юрий Мухин  (Прочитано 62701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #105 : 28/10/19 , 22:26:55 »
По каналу «Дискавери» посмотрел две серии «реалити-шоу» под названием «Миллиардер под прикрытием». Суть: реальный миллиардер, возрастом за 50, ставший миллиардером в сфере финансов (в старых советских понятиях – спекулянт), вместе со съёмочной группой переезжает в город, в котором его не знают, с задачей – со 100 долларами в кармане и старым пикапом, под камеру за три месяца создать в городе успешный бизнес стоимостью в миллион долларов. То есть – создать бизнес с нуля и с начальным капиталом в 100 долларов. В тех двух сериях, что я видел, он зарабатывает деньги, чтобы физически существовать и начать дело, выбирает направление основного бизнеса и, главное, ищет людей, которые бы вместе ним создали этот бизнес. Причём, на первых порах люди обязаны работать бесплатно – только веря в него!

С самого начала было непонятно – а на кой хрен это всё реальному миллиардеру надо? Ради популярности? Но ведь Трамп беднее его, а всю жизнь блистал в различных, купленных им телевизионных передачах и шоу – какие проблемы были и у этого миллиардера блистать на экранах, если ему захотелось? Зачем это ему? Зачем дрожать от холода, ночуя в кабине пикапа, а потом на полу в снятой дешёвой квартире? Зачем этот мелкий «гешефт» с продажей старых покрышек, найденных на свалке, зачем перепродажа старых автомобилей?

И вот во второй серии он объяснился. По его словам, он перестал понимать, уважают ли окружающие его как человека, или уважают только его деньги? Он начал из-за этого страдать, перестал понимать себя и решился вот на такой опыт – решил попытаться увлечь людей лично собой, попытаться вызвать у своей команды (а потом, надо думать, и у зрителей «реалити-шоу») симпатии к себе, как к человеку, а не как к мешку с деньгами. А доказательством этой симпатии являлось бы согласие нанятых им людей работать над его проектом бесплатно – сначала бесплатно заработать денег на выбранный им бизнес, а потом вместе открыть этот бизнес и уже потом компенсировать свой труд с прибыли этого проекта.

Смогут ли ленивые и тупые дебилы, для которых «хорошо жить» - это много барахла и развлечений, понять этого миллиардера? Смогут ли понять, что для человека (человека, а не организма) понятие «хорошо жить» невозможно без уважения окружающих людей тебя, как человека?

Ладно.

Вот давайте сравним двух уже умерших людей, причём, по-настоящему достойных.

Во-первых, мой отец. Пережил голод 1927 года, до войны - мастер кузнечного цеха, в войну - командир сапёрной роты, сапёрного батальона, инженер стрелкового полка, четыре раза был ранен, три ордена, медали. После войны демобилизовался майором и вернулся на тот же завод работать старшим мастером котельно-кузнечного цеха, общий трудовой стаж – 47 лет. После войны с помощью моего деда-столяра – его отца – сам построил дом, вместо разрушенной немецкой бомбой довоенной квартиры. В этом доме вырастил трёх сыновей, дождался шестерых внуков и некоторых правнуков. На пенсии разводил пчёл и пока хватало сил помогал всем, кому мог. Никогда не имел в собственности автомашины и не собирался её иметь, хотя материально помог купить автомашину моему среднему брату. Соседи постоянно до глубокой старости избирали его квартальным представителем – их доверенным лицом - и мама дома вела всю канцелярию квартала, а он ходил решал проблемы жителей квартала в райисполком или ругал тех, кто не убирал тротуар перед своим двором и не следил за порядком в доме и дворе.

Сравним его жизнь с жизнью бывшего торгового партнёра нашего завода, миллионера из Люксембурга Роже Эрмана – очень уважаемого мною человека. Войну Роже, ещё мальчишкой, просидел в немецком концентрационном лагере как еврей, после войны начал заниматься бизнесом, преуспел, был фактический владелец фирмы «Минре» (54% акций) с годовым торговым оборотом в 1 млрд. долларов. Помимо дома в Люксембурге, имел две квартиры в Париже (думаю, что для детей), Нью-Йорке, Иерусалиме и дом на Лазурном берегу уже не помню на каком-то престижном мысу в районе Ниццы. Разумеется, имел и все сопутствующие «ништяки», включая автомашину с водителем и коллекцию абстрактной живописи.

Да, Роже Эрман наверняка отдыхал на самых дорогих курортах мира, а мой отец никогда в отпуск не ходил – ну и что? Моему отцу это было не интересно. И ему, и моему деду с бабушкой было искренне непонятно, как это – лежать на берегу на жаре голым? В чем тут кайф?? Вот самому построить улей – это да, это интересно. Это мой отец – с удовольствием! А в лежании на пляже – что интересного?

Роже наверняка занимался фитнесом, а мой отец, легко двигающийся, и утренней зарядки не делал, но ему, человеку невысокого роста, до глубокой старости часто приходилось километров по 5 переносить в руках килограмм под 20. Помню, ему уже было под 80, я в отпуске помогал ему на пасеке качать мёд и не успел подбежать, как он сам поднял и поставил в кузов грузовой машины бидон с мёдом, весивший около 70 килограмм.

Роже Эрман получал удовольствие от приобретения картины какого-нибудь распиаренного художника, а мой отец - от того, что мог послать мне в Казахстан килограмм 8 брикетов засахаренного мёда. У кого радость была больше?

Если Роже Эрмана кто-то и не любил (жесткий был торговец), то искренне уважали его, безусловно, все, включая герцога Люксембурга. Уважали именно как человека и специалиста – настырного и очень изобретательного торговца. На момент нашего знакомства и совместной работы, Роже имел очень моложавую жену и троих взрослых детей – двух сыновей и дочь. Умер от рака мозга в начале 90-х, не дотянув до 60-ти. Уже знал, что умрёт, но до конца держался очень мужественно, не прекращая вести торговые дела фирмы.

Мой отец умер на 95-м году жизни, оставив мне в наследство дом. Причём, ко времени смерти был слаб конечно, маялся склерозом и наступающей глухотой, перестал выходить из дому гулять, но накануне смерти днём шутил со мною так, что я (фактически приехавший на его похороны) не стал с ним прощаться и вернулся в Москву, а на следующий день оставшаяся в Днепропетровске жена позвонила: «Папа умер…».

Кто их этих двух современников жил лучше? Если ограничиться рассказанным выше, то я понимаю, что у дебилов с куриными мозгами уже текут сопли от вожделения – конечно, Роже Эрман «жил лучше»!! Я с этим не соглашусь, хотя и слова плохого не скажу в адрес Роже. Я скажу, вернее, сказал бы, что и он, и мой отец прожили одинаково счастливо.

Если бы не одно «но».

Где-то в 1992 году мы сидели с Роже в каком-то московском ресторане, обсуждали текущие события, и он мне сказал: «Юра, вы совершили страшное дело: убив социализм, вы убили смысл жизни своих детей». Четно говоря, я не понял, почему это его, миллионера, трогало лично? Почему он завидовал СССР? Понял я это позже. Когда Роже заболел, и когда понял, что не выживет, то он продал весь свой бизнес американцам («эффективные менеджеры» которых этот бизнес в несколько лет благополучно и загубили).

Это продажа меня удивила, поскольку при наличии молодой жены и троих уже давно взрослых детей было глупо продавать столь успешное предприятие. После его смерти я спросил у совладельца «Минре», почему Роже не оставил дело жене и детям, почему продал? Тот помялся, но всё же ответил: «И его жена, и дети наркоманы».

Вот если добавить к понятию «лучше жить» ещё и такую подробность, как бессмысленность жизни, то где, всё же, было лучше жить? На Западе или в СССР?

Попутно замечу, что никакой особенной борьбы с наркоманией в СССР не было, поля конопли в колхозах никто не охранял, мак самосевом алел на всех огородах и пустырях, а я среди своих знакомых не знал ни одного наркомана! Но у большинства граждан СССР были иные, более интересные заботы, нежели наркотический кайф, – мы строили коммунизм. Одни осознанно, другие бессознательно - потому, что так говорили по телевизору и писали газеты.

Но так или иначе, у нас тогда была общая для всех цель жизни!

Вот то самое было, об отсутствии чего и сожалел миллионер Роже Эрманн.

А потом население СССР отказалось от этой цели в жизни, чтобы дать, наконец, паразитам захлебнуться в вожделенном барахле. Правда, не в том барахле, что эти паразиты, жертвы Совка, произвели – эти дебилы сами по-прежнему ни на что полезное не способны. И не в том барахле, которое население России произвело – паразиты такое организовать не способны. А в том дорогом барахле, которое удачливые паразиты украли, и в том барахле из Китая, которым удачливые паразиты осчастливили остальных жертв Совка.

И вот теперь эти жертвы Совка живут лучше, чем в СССР?

Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #106 : 12/12/19 , 19:36:46 »

В серии статей на тему бессмысленности многих работ в государствах «развитых» стран, я обосновывал найденный мною закон общественной жизни:
 
«Если на вершине общественной жизни появляются дураки с деньгами, то внизу появляются дураки, способные только на то, чтобы спустить эти деньги на личные блага и оплату бессмысленных работ».
 
Но обосновывал этот закон только примерами из частнопредпринимательской деятельности, науки и деятельности как таковых высших органов власти – законодательной, исполнительной и судебной. Я сразу упреждал тех, кто со мною мог не согласиться в вопросе того, что депутаты или судьи – это дураки с деньгами. Какие они дураки возражал я себе на месте оппонентов, – если они все в шоколаде! Даже если бы они и не воровали. И пояснял, что меня не поняли. Это в данном случае на вершине власти не они, а мы – народ – это дураки с деньгами!
Мы же, народ, высшая власть в стране, но поскольку наша элита – элита народа – дебильна и не может объяснить народу, что необходимо делать в таком случае, не собирается объединять народ в борьбе с дураками, то и нанятые народом слуги – депутаты, президент, правительство, судьи – спускают деньги народа на личные блага и бессмысленные работы.
 
Дебильны те, на кого народ смотрит, как на свою элиту, от кого ожидаете умной подсказки, что нам, народу, делать. И уже от их дебильности родятся дебилы законодательной, исполнительной и судебной власти.
 
А ведь делать нужно – снова и снова повторяю – то, за что осуждены члены ИГПР ЗОВ. Нужен закон о суде народа над высшей властью по результатам нахождения депутатов Думы и президента у власти. Нужна ответственность этих лиц за результаты своей работы. Нужно разорвать порочный хоровод дебилов! Ведь нельзя же народу вечно быть в этом хороводе в качестве дураков с деньгами!
 
Но к моменту написания той работы у меня не оказалось под рукой чисел для обоснования того, как дебилы законодательной власти спускают деньги на бессмысленные работы исполнительной власти – на чиновников исполнительной власти, нанятых для выполнения бессмысленных работ. А теперь эти числа мне подвернулись. https://zen.yandex.ru/media/ruslovo/skolko-tratiat-na-chinovnikov-v-rossii-i-skolko-tratili-v-sssr-strana-rabov-strana-gospod-5d9057821febd400b056338c
 
Так вот, по данным первого заместителя министра финансов Т. Нестеренко в нынешней России 2,4 миллиона государственных чиновников – 163 чиновника на 10 тысяч населения России. Это 3,3% от численности занятых в экономике.
 
А в РСФСР, с учётом аппарата управления всего СССР и союзных промышленных министерств, в 1985 году – в год максимального расцвета советской бюрократии, – на 10 тысяч населения России приходилось 78 чиновников. То есть, сегодня их больше чем вдвое. И это не всё.
 
В РСФСР чиновники съедали менее 1% бюджета – 0,77%, а сегодня они сжирают 7,8% бюджета. В 1985 году (напомню, это год максимальной численности чиновников) на оплату чиновников и содержание административных зданий из бюджета тратилось 2982,2 миллиона рублей, а на здравоохранение тратилось более чем в пять раз больше – 17484,8 миллиона рублей, а на образование более чем в ДВЕНАДЦАТЬ раз больше – 35977,6 миллиона рублей.
 
А сегодня, повторю, чиновники сжирают 7,8% бюджета, а на здравоохранение не выделяется и половина того, что на чиновников, – 3,6% бюджета, правда, на образование выделяется аж больше половины – 4,6%. Это вместо двенадцатикратного превосходства расхода на образование по сравнению с расходами на чиновников в РСФСР!
 
Но если в РСФСР в числе чиновников учтены специалисты, управлявшие огромной экономикой РСФСР, то сейчас эти 2,4 миллиона ничем не управляют! Теми жалкими остатками экономики РСФСР, которые остались в нынешней России, управляют чиновники фирм, которых тоже миллионы! Обратите внимание, к примеру, что в той же Москве «крепкие хозяйственники» и «плиточные мастера» остановили практически всю промышленность, но зато все административные здания и все здания бывших предприятий забиты чиновниками различных фирм и фирмёшек.
 
Сравните, в КНДР живёт всего 25 миллионов человек и руководит ими коммунистическая династия Кимов, а не либералов ельцино-путиных. С 2012 года КНДР, несмотря на жесточайшую блокаду, производит планшет Achim с абсолютно современными возможностями, в 2013 году завершена разработка компьютера типа HMI, который уже применяется в промышленности. В том же году поступил в продажу смартфон «Ариран», работающий на ПО Android. В связи с написанным, у меня вопрос: какие такие планшеты и смартфоны собственных разработки и производства выпускаются в России? На это ответил вице-премьер России Ю. Борисов на конференции «Электроника в России: будущее отрасли»: «Сегодня глупо говорить, что в России существует серийное микроэлектронное производство. Мы даже отсутствуем в статистике мировой. С 90-х годов фактически начался закат того, что было наработано в Советском Союзе… Советский Союз на рубеже 70-80-х годов был вторым в мире по производству микроэлектроники и даже в 90-х Россия поставляла простейшую электронику в Китай».
 
Это управление экономикой??
 
У всех разный опыт, я, к примеру, не скажу плохого слова о тех чиновниках низового звена, с которыми мне приходилось сталкиваться в Москве в пенсионном фонде и многофункциональных центрах – видно, что в сегодняшних условиях люди держатся за свои места. Но надо понять, что все вышестоящие должности зарплатой не обходятся, а для того, чтобы вынудить жертвы платить им, они должны всячески мешать жертвам жить, для чего выдумывается масса правил, чтобы было «как лучше». В результате лучше было бы, если бы они получали зарплату и вообще на работу не выходили. Но они выходят…
 
Результат, конечно, феноменальный. Если учесть, что эти уроды, сидящие в Кремле и Охотном ряду, приходили к власти под лозунгом борьбы с советской бюрократией, то не может не впечатлить увеличение численности этой бюрократии и расходов на неё в несколько раз!
 
Такое, повторю, может происходить только при совершенно тупой и трусливой элите народа.
 
Ю.И. МУХИН
 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #107 : 01/01/20 , 20:52:04 »

СРЕДСТВА ПОЛИТИКИ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС


 

 
Годы приносят не только болезни – годы дают возможность оценить то, насколько даже не шагнул, а скаканул технический прогресс. В течение моей жизни техника развивалась так стремительно, что, задумавшись, остаётся только восхищаться.
 
Возьмём технику связи.
Помню, как я, уже начальник металлургической лаборатории Ермаковского завода ферросплавов в Казахстане, в конце 70-х не мог убедить директора завода ходатайствовать об установке мне домашнего телефона – мощность телефонной станции города была очень мала и квартирные телефоны ставились только избранным руководителям. И пришлось действовать «через задний проход», благо начальник-казах телефонной станции служил срочную в том же полку, в котором я проходил сборы, – мы оказались кем-то вроде однополчан. Вот он и устроил мне домашний телефон «по блату».
 
А ведь сейчас домашний телефон не то, что всем доступен, – он просто потерял смысл!
 
В начале 90-х я помогал Невзорову покупкой телевизионных камер «бетакам», но они тогда для сьёмки ставились на плечо, поскольку весили килограмм по 6-8. А сейчас снимают носимым в кармане телефоном весом в 200 грамм, и качество не хуже, чем у тогдашнего профессионального видео!
 
Когда я в 80-х начал писать публицистику, то собирал нужные книги, а потом понял, что для поиска в книгах цитат, нужно ещё и делать пометки карандашом на страницах книг, и загибать в них листы. Загибал и помечал, загибал и помечал. И книг накопилось столько, что сначала пришлось хоть как-то их систематизировать по темам, но даже при этом поиск нужной книги, или цитаты, или факта в книжных шкафах занимал порою несколько часов. А теперь, если необходимо найти нужную цитату даже из своих книг и статей, я даже не в своём компьютере ищу, – я в Яндексе набираю «сайт ю. мухина» и несколько слов, которые я помню из искомой цитаты. И Яндекс (или Гугл) выдают мне текст моих книг или статей, причём, уже в нужном месте статьи или книги!
 
Развитие техники и технологии связи неимоверное!
 
И, тем не менее, этот прогресс практически никак не отразился на тех приёмах и средствах политики, которые сейчас используются. В политике тщательно сохраняется прямо какой-то «каменный век»!
 
Вот когда я пишу эти строки, СМИ обсуждают встречи путина, Зеленского, Меркель и Макрона в Париже. Для организации были задействованы тысячи, если не десятки тысяч различного рода служащих, опустошающих бюджет этих стран. Тут все смеются, что путина даже в туалет, даже в Елисейском дворце водили 6 сотрудников охраны. (Или конвоировали, чтобы не сбежал?)
 
Так вот, собрались эти четыре деятеля в Елисейском дворце в окружении десятков только высших чиновников, что-то там «побазарили» на радость прессе. И всё! Да, ещё обнадёжили СМИ, что через 4 месяца эти деятели на радость СМИ снова встретятся, снова «побазарят».
 
Нет, задумайтесь, а зачем они вообще встречались?
 
Разве нельзя было решить все вопросы перепиской по e-mail? Ведь при сегодняшних средствах связи скорость переписки была бы практически одинаковой со скоростью устного разговора. Да ведь и скорость не нужна! Вести переписку можно было бы не спеша, выверяя каждое слово и каждый факт столько, сколько потребуется. Не сильно отвлекаясь от других дел в государстве, поручая мелкие детали «нормандского формата» профильным специалистам. Причём, все доводы были бы зафиксированы «пером».
 
Что? При таком способе переговоров журналисты бы не видели то, что по своим умственным способностям только и способны понять, – на какой автомашине приехал Зеленский или сколько конвоиров вели в туалет путина? И ради этой радости слабоумных журналистов необходимо кормить в государстве тысячи охранников и чиновников??
 
Кстати, этот «нормандский формат» доказывает только одно – что в данном спектакле участвовали не руководители, у которых времени всегда в обрез, и не государственные деятели, которым во что бы то ни стало надо защитить интересы народа, а какие-то артисты, всего лишь изображающие руководителей своих стран. И вместо реального решения вопроса, эти комики устраивают зрелище для дураков. Поскольку у человека умного и понимающего, что такое управление, такие спектакли вызывают тошноту своей бессмысленностью и глупой потерей времени.
 
Для кого это шоу устраивается? Для журналистов? А что – журналистам нельзя передать переписку e-mail (или её часть) по разрешаемому политиками вопросу, если журналистам уж так интересно, как именно проходили переговоры?
 
Да ведь и сами журналисты – это уже архаика. Зачем они? Вот на последней пресс-конференции путина была видна вся никчемность и допущенных «журналистов», и всего этого мероприятия. Зачем нужен кто-то, кто бы задал вопрос тому же президенту или рассказал тебе о деятельности иных руководителей? А сами руководители не могут ответить на вопросы граждан или рассказать то, что считают нужным? А сами граждане вопрос задать не способны? Вспомните, ведь разве на этой помянутой пресс-конференции путина всё это стадо «журналистов» задало хоть один вопрос, на который вы хотели бы услышать ответ?
 
Между тем на Украине ещё Ющенко попробовал отвечать на вопросы народа (да вовремя спохватился и прикрыл это мероприятие). Ведь техника такого общения с руководителями очень несложная: в интернете все желающие задают президенту вопрос, а остальные за эти вопросы голосуют, и по количеству голосов «за» выстраивается рейтинг вопросов – тех вопросов, которые народ наиболее интересуют. Руководитель, понятное дело, может отвечать на любые вопросы из этого списка, но регулярно обязан лично ответить на вопросы, находящиеся в самом верху рейтинга. Ну и кому при таком «интервью» нужны будут эти убогие «журналисты»?
 
Повторю: то, что во всех странах происходит в органах высшей власти, у реального руководителя может вызвать только отвращение.
 
Скажем, ещё на памяти как месяцами бились путин и Порошенко, чтобы встретиться с Трампом. А как они восторгались телефонному разговору с ним! А на хрена им было это надо? Если были к Трампу вопросы, то напишите ему! И он ответит максимум через пару дней. Его же чиновники работают, поэтому подготовят ответ по интересующему вас вопросу, а Трамп подпишет. То есть речь и в случае с этими встречами шла не о решении вопросов, важных для России, а о самом шоу свидания.
 
В своё время российская императрица Елизавета, взойдя на престол, послала на Камчатку своего курьера Шахтурова, чтобы тот не позже, чем через полтора года к ее коронации привез «шесть пригожих, благородных камчатских девиц». Императрица слабо представляла себе размеры государства и трудности передвижения в нем: только через шесть лет гонец с отобранными девицами смог на обратном пути достичь Иркутска. Там у него кончились деньги, да, видимо, и девиц он действительно отобрал пригожих, так как к тому времени как-то так получилось, что они уже все были или с детьми, или беременны. Историк Соловьёв сообщает, что несчастный гонец, понимая, что безнадежно запоздал на коронацию, запрашивал Петербург из Иркутска, что же ему дальше делать с «девицами»?
 
Да, по тем временам, при тех средствах связи понятно было, зачем необходимо назначение послов в другие страны, и не только в Японии или Китае, но и в относительно близком Берлине, – посол хоть как-то мог решить вместо царя некоторые вопросы России и принявшего его государства. А сегодня, при сегодняшних средствах связи послы на кой чёрт нужны? Сегодня не то, что министры иностранных дел, сегодня и главам стран требуются минуты, чтобы связаться с любым государственным деятелем любого государства и решить не только те вопросы, которые разрешается решать послам, но и вопросы любой важности. И, между прочим, будьте уверены, что эти послы сегодня сами ничего не решают без запроса разрешения у своего правительства по мельчайшим вопросам – не берут на себя ответственность даже за те решения, которые послы сами принимали ещё век назад.
 
Ещё понятна консульская служба, которой надо быстро реагировать на обиды, наносимые своим гражданам в этой стране, но послам-то что сегодня делать за границей??
 
А на кой хрен нужно кормить и содержать в столице депутатов? Пусть сидят в своих округах, минимум 4 часа в день читая полемику в законодательном органе и принимая решение, как и за что голосовать, и минимум 4 часа выслушивая от избирателей претензии к своей работе. При сегодняшних средствах связи, что этим бездельникам делать в столице? На кой чёрт, повторю, они тут нужны?
 
В своё время имелся смысл именно в такой организации Объединённых наций, как она и организована, - в одном месте. Но сегодня на кой чёрт нужна ООН в том виде, в котором она сегодня существует в Нью-Йорке? Дело даже не в том, что сегодня это полностью коррумпированная банда, да ещё и находящаяся под управлением США. Зачем каким-то послам что-то там лялякать в здании ООН таким же послам из других стран, если обратиться непосредственно ко всем главам государств мира способен сам глава любого государства из собственного кабинета? А перед принятием им решения в рамках ООН, министры иностранных дел или сами главы государств могут прочесть полученные по e-mail все выступления всех глав государств Объединённых наций, которые по данным рассматриваемым вопросам сочли нужным выступить.
 
Точно так же могут быть упразднены и перенесены в интернет и виртуальное пространство обычные мероприятия политических организаций – их съезды и пленумы. Зачем свозить всех делегатов в одно место, если они и со своего дома могут работать, как делегаты?
 
И уже давно пора заменить болтовню всех этих «выступающих» письменными текстами. Тексты и быстрее просматривать, нежели слушать «говорящую голову», в непонятных местах текста можно задержаться, письменная мысль более отточена и не грешит ошибками, присущими устной речи. Ну что толку от того, что тот же путин что-то читает кому-то из бумажки? А размножить бумажку и раздать министрам или депутатам он не способен или они не грамотны?
 
Разумеется, личного общения членов партии и вождей нельзя избегать – оно требуется. Разумеется, всегда будут нелишними личные встречи руководителей, как между собой, так и с народом, но нельзя же и так нагло игнорировать прогресс! А то прогресс идёт, а техника осуществления демократии остаётся на уровне казацкого круга.
Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #108 : 24/12/20 , 18:38:13 »

ГЕРОИ И СВОЛОЧИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ
  •  

    Жена включила за ужином телевизор: новости – минут десять коронавирус, коронавирус, коронавирус! ДБЛ, БЛД! Но я сжал зубы – к выходному коронавируса не будет!
     
    У меня всегда была претензия даже не собственно к архивным документам, а к читающим их историкам. Они уж больно свято (или тупо) верят написанному и лежащему в архиве документу. На самом деле, во всех документах можно верить только тому, что не может быть использовано для оценки самого автора документа, поскольку автор свою роль будет приукрашивать, даже если он вполне себе честный человек. Так уж люди устроены.
     
    Я вспомнил об этом вот к чему. Константин Колонтаев прислал мне очень интересную ссылку на публикацию документа из архива Симферополя, описывающего ситуацию в Крыму, в основном в 1941-42 годах https://www.vilavi.ru/raz/simfi-41/simfi-41a.shtml. Любителям истории рекомендую прочесть.
    Публикатор этого документа, историк Валентин Антонов, сообщает, что после освобождения Симферополя от немецкой оккупации 13 апреля 1944 года, уже 23 апреля была создана специальная Крымская комиссия по истории, которая обратились к жителям города с призывом передавать ей документы, так или иначе связанные с периодом оккупации.
     
    И некий житель Симферополя, которому к 1941 году уже было 60 лет, зубной врач по профессии, Хрисанф Гаврилович Лашкевич, принёс в эту комиссию свои дневники, которые он писал во время оккупации, и, по его словам, прятал, а потом не смог найти все страницы. Поэтому он дописал и переписал часть своего дневника. И Антонов этому источнику безусловно верит, хотя вот это «дописал и переписал» очень характерно.
     
    В силу «простоты» автора, эта его «корректировка» просто бросается в глаза, во-первых, представляя его чуть ли не нарочитым патриотом. Он даже не русский патриот, а целый большевик, который всем в оккупированном Симферополе каждый день говорил и говорил, что Красная Армия и большевики непременно победят! Но при этом его не забирали в гестапо, а к немецкому коменданту города он носит вложенное в паспорт фото некоего генерала Лашкевича, уверяя немцев, что это его отец, который ещё и граф, посему и немцы его величают «вашим сиятельством».
     
    (Пытался найти его отца, но в интернете нашёл только генерала Николая Лашкевича, а не Гаврилу. Судя по имени и профессии, зубной врач, Хрисанф Лашкевич, был, скорее всего, из семьи священнослужителей).
     
    Лашкевич являлся очевидцем массового уничтожения симферопольских евреев, крымчаков и цыган: в декабре 1941 года, тогда в противотанковом рве под Симферополем были убиты не менее 12 тысяч, обычно принято писать, «детей, женщин и стариков». А я добавлю – и мужчин призывного возраста этих народов.
     
    Так вот, в дневниках Лашкевич предстаёт как спасатель евреев, правда, ему так и не удалось никого спасти. Но, как он пишет, – он старался!
     
    В дневниках отсутствует то, что должно было быть обязательно, и что обязательно присутствует в подобных воспоминаниях, – за счёт чего он жил почти три года оккупации? Я в дневниках не обнаружил не единого даже намёка на то, что Лашкевич голодал или ему чего-то не хватало. Он был холост, но пишет, что живёт в семье, и одновременно, что «снимает угол». Зубные врачи зарабатывали очень хорошо – зубной врач не имел в Симферополе жилья?? Кроме того, он проговаривается, что где-то служил и при немцах, но где?
     
    Я бы сказал, что Лашкевич – это довольно мутный источник, если говорить собственно об авторе. Но он в дневниках написал и очень много того, что его лично не касалось, а вот это уже интересно, хотя с таким автором даже в таком случае необходимо быть осторожным. Скажем, в его дневнике за 2 августа 1942 года запись: «Первоначально немцы поручили татарам очистить Крым от партизан, однако ввиду неизменно повторяющегося разгрома татар при каждом их столкновении с партизанами немцы принуждены были передать эту борьбу с партизанами в руки румын, а татарам оставили роль разведчиков и шпионов». А откуда Лашкевич мог это узнать? Немцы ему сообщили? То есть, в этой информации, возможно, и есть смысл – возможно она и правдива, однако надо учитывать, что тут передана сплетня, причём, появившаяся, возможно, уже после освобождения Симферополя.
     
    Огромный объём значащей информации дневника Лашкевича – это рассказы об уничтожении немцами евреев Симферополя – тут он был очевидец. Должен сказать, что для меня в этом его описании не оказалось ничего нового, поскольку методы немцев чуть ли ни до мелких деталей совпадают с теми методами, которыми немцы уничтожали евреев Днепропетровска, описанном в интереснейших воспоминаниях Ю.А. Нефёдова «Поздняя повесть о ранней юности» https://www.litmir.me/br/?b=524545&p=1.
     
    И в Днепропетровске, и в Симферополе евреев расстреливали в противотанковых рвах, выкопанных для защиты этих городов, в Днепропетровске расстреляно 14 тысяч человек, в Симферополе – 12 тысяч, в Днепропетровске в расстрелах принимали активное участие местные полицейские, в Симферополе – татары, и там и там евреев уверяли, что их везут переселяться, и там и там евреи не делали ни малейших попыток сбежать. Правда, вокруг расположенного в степи Днепропетровска не было партизанских отрядов, да и нашим войскам было куда отступать. А в Крыму оставшимся верными присяге бойцам и командирам разбитых дивизий Красной Армии, отступать было некуда, и они уходили в горы – в партизаны. Почему евреи тоже не уходили в партизаны, а тупо исполняли команды немцев, – это самая большая тайна сионистов, и в том, что ни Лашкевич, ни Нефёдов этой тайны не касаются, – не их вина.
     
    В обоих воспоминаниях удивительное совпадение некоторых моментов. Во-первых, трусливое (другого слова не подберёшь) поведение массы военнослужащих Красной Армии, которые тупо сдавались в плен откровенно презирающим их немцам и практически не защищали ни тот, ни другой город.
     
    И на фоне это бессовестно-тупой трусости, вдруг эпизоды отчаянного героизма.
     
    Нефёдов о занятии немцами Днепропетровска:
     
    «26 августа 1941 года. Стрельба прекратилась, мы подошли к Дворцу пионеров. На углу стояли люди, человек десять: мужчины и женщины, в основном пожилые. Два немецких солдата оттеснили их дальше от проезжей части. Прямо на углу, ближе к бульвару, горела легковая машина – кабриолет, в которой сидели наши убитые офицеры. Сзади торчали стволы двух ручных пулеметов. Над машиной высоко поднималось пламя. В пламени было видно, как они еще шевелятся.
     
    Очевидцы рассказали, что машина с офицерами опоздала на мост: его взорвали, а они, очутившись в уже занятом немцами городе, метались на машине по проспекту от вокзала до улицы Ленинской, отстреливаясь из пулеметов. На четвертом или пятом кольце, когда машина притормозила перед поворотом, два немецких солдата из-за угла дворца пионеров швырнули в них по гранате… потом еще.
     
    Это были первые жертвы войны, которые мне пришлось увидеть почти в самом ее начале».
     
    Лашкевич, о занятии немцами Симферополя: «2 ноября 1941 года. По пути на службу я встречаю немецких мотоциклистов, автомобили. Валяются трупы убитых подростков, вышедших с ружьями стрелять в немецкие танки. Бедные мальчики! Они так же, как и я, верили в победу родины, иначе они не подумали бы о том, что надо выступать с оружием в руках. Так возле трупов и лежат их ружья и рассыпанные патроны. Поразительна меткость немцев: у убитых только по одной ране – на лбу или в сердце. Населения не видно: все в панике бегут с главных улиц».
     
    Но почему подростки?
     
    Во время тайной от румын эвакуации Одессы 16 октября 1941 года, проводивший её генерал Петров оставил в окопах одесских комсомольцев, чтобы они ночью беспокоящим огнём не вызвали у румын подозрение в том, что в окопах уже нет солдат, а утром бы разбежались бы по домам. И в Симферополе Петров повторил свой полководческий замысел? Так, что ли?
     
    Или вот такие эпизоды с матросами.
     
    Ю. Нефёдов рассказывает: «…немцы ходили с высоко поднятыми головами и вели себя очень агрессивно. Когда случалось, что по улицам проводили наших пленных солдат, они демонстративно избивали их, оскорбляли, а отставших тут же на улицах расстреливали. Я это видел.

    По городу ходила молва, как по Короленковской вверх вели колонну наших пленных моряков. Все они были со связанными за спиной руками, шли и пели во весь голос матросские песни, и, конечно же, «Раскинулось море широко...». Немцы бесновались, били их прикладами, а когда они приближались – краснофлотцы отбивались ногами. Немцы стреляли, а следом шли машины, в которые складывали убитых».
     
    Казалось бы, мало ли кто что рассказывает, особенно если хочется, чтобы так и было. Но вот Лашкевич рассказывает о том, что сам видел:
     
    «5 июня 1942 года. Сегодня был свидетелем такого случая. По Севастопольской улице четыре конвойных немца гнали человек около 100 свободно идущих пленных, взятых под Севастополем. Сзади этой группы два вооружённых немца вели между собой одного русского краснофлотца, со связанными сзади в локтях руками. Для нас, наблюдавших эту сцену, было ясно, что первые без сопротивления сдались немцам в плен, а русский краснофлотец взят с боя и даже в плену опасен победителям. Моряк был молод – не старше 25 лет. На нём был разорванный тельник, тёмные штаны. На тельнике виднелась кровь, но не его, так как он сам шёл без усилий, не как раненый, грудь была расхристана, тельник, вероятно, порвался в рукопашной схватке. Непокрытая голова обращалась во все стороны, глаза казались красными, вероятно, воспалены от боя и злобы. Интересно было сопоставить уверенные движения связанного человека, который шагал как хозяин той дороги, по которой шёл, с понурыми, жалкими фигурами ста пленных.
     
    Нам было известно, что немцы пленных краснофлотцев недолго держат в плену живыми и скоро убивают, по слухам, даже с пытками. Со скорбью и вместе с тем и с восхищением смотрели мы, несколько стариков, на нашего храброго защитника. Скажу, что моё восхищение его мужеством заслонило мою скорбь, и я, не подумав об опасности собственного положения, снял перед ним шляпу, приветствуя побеждённого физически, но не духовно.
     
    Светлые глаза и курносый нос обратились в мою сторону. Громко, задорно, как будто он шёл не на казнь, а на прогулку, краснофлотец крикнул мне: «Живём, папаша!» Но вдруг его взгляд упал на проходившую сзади меня с немецким офицером очень красивую, выхоленную, шикарно одетую девушку. Вмиг лицо краснофлотца исказилось страшной злобой, и он разразился неистовыми ругательствами: «Ах ты… сволочь, сука! Мы кровь за тебя проливали, а ты с нашими врагами… Для врагов наших завиваешь волосы и наряжаешься! Нашей кровью платишь за свои наряды! Подожди, мы вернёмся, вернёмся! Проститутка, предательница, гадина! Ты думаешь, мы отчёта с тебя не потребуем?»
     
    Эпизод может быть и выдуман Лашкевичем позже, но не будь чего-то похожего с матросом или матросами, такой эпизод и Нефёдову, и Лашкевичу и выдумать нельзя было.
     
    Война явила сплав героизма и подлости!
     
    Вообще-то, сегодня с этими нашими пленными в ту войну много сюсюкания, затеняющего реальное отношение к ним людей, оставшихся в оккупации:
     
    «6 ноября 1941 года. Я сам видел татар-красноармейцев в форме и с ружьями у городского сада, они предлагали немцам свою «сдачу» в плен. Немецкие офицеры с величайшим пренебрежением отвернулись от этих «воинов».
     
    Татары, потоптавшись на месте в нерешительности, медленно пошли прочь со своими ружьями: даже оружие у них не отобрали немцы! Видел я и русских пленных – более ужасно-угнетающего и позорящего зрелища нельзя себе представить. Я насчитал толпу в 4 тысячи человек – грязных, измождённых, растерянных. Немецкий конвой с грубыми криками, с побоями гнал их как стадо. Несчастные шли спотыкаясь, обращая молящие глаза на прохожих. …Ни одного громкого возгласа не раздаётся: народ молчит, подавленный страхом, и только чуть слышно бормочет. Женщины чуть слышно повторяют: «Несчастные, несчастные». Мужчины, в большинстве старики, также чуть слышно говорят: «А, сволочи! Не хотели сражаться! Теперь поняли, к кому попали в лапы». Но эти речи сопровождаются неудержимо текущими слезами».
     
    Из студенческой юности осталось воспоминание. В деканате была секретарём молоденькая симпатичная девушка, вечерница. Я как-то разговорился с ней и познакомился, а когда начал заучивать её трудно произносимое имя, то выяснил, что она была армянкой. Разговор перешёл на Крым и на выселение Сталиным татар из Крыма, я об этом уже кое-что знал, и знал, что татары были предатели. Но вдруг эта девушка рассказала, что из Крыма выселили не только татар, но и армян с болгарами! Тогда мне «понятно было», что это проклятый Сталин из злобы армян выселил, хотя армяне в войну дрались вместе с русскими и никого не предавали. Так мне тогда казалось.
     
    Но вот теперь Лашкевич кое-что к этой информации добавил:
     
    «Животный страх перед немцами затемняет рассудок сограждан. …Татары откровенно торжествуют, евреи ноют, русские в полной прострации, караимы, армяне, болгары толпами идут в услужение немцам».
     
    «В первые же дни образования симферопольской городской управы я видел целые волны караимов и армян, набросившихся на управу с желанием рвануть себе кусок общественного пирога. И они пристраивались к тёплым местечкам, пристраивались потому, что они не русские, а как инородцам, ненавидящим русский народ, им можно позволить грабить этот народ и забрать над ним власть.
     
    Цивильные татары бросились в частную торговлю, караимы заняли счётные должности, а армяне – административные. Болгары из-за своей малочисленности и из-за недостаточной пронырливости заняли менее скромные места: начальников цехов, хлебопекарен и мастерских. Все граждане из нацменьшинств обращались и обращаются к немецким властям за преимуществами, льготами и милостями и обосновывают свои притязания указанием на то, что они не русские, а армяне, болгары и т. п., то есть ставят себя в положение враждебности к русской народности и к государственности русского народа».
     
    Совсем отдельная статья – цыгане. Мы как-то привыкли слышать, что немцы уничтожали цыган, а об отношение цыган к русским во время великой войны привыкли судить по сериалу «Цыган». Но правда оказалась не такой красивой. Лашкевич рассказывает:
     
    «С приходом немцев цыгане особенно усиленно принимали участие в грабежах. …В начале немецкого владычества цыгане были весёлыми, особенно оживлёнными и предприимчивыми. Они первые из городского населения начали громко выражать свою радость по поводу падения советской власти. Цыгане же делали нападения на городские статуи Ленина и Сталина. Это они, цыгане, разбили камнями и потом свергли наземь статую Сталина возле пединститута. Они без стеснения кричали проходившим по улицам евреям: «Прошла ваша жидовская власть». Но радость и оживление цыган скоро померкли».
     
    Поскольку немцы имели по отношению к цыганам совсем иные планы, то цыган вскоре начали расстреливать, как и евреев. Однако не совсем так, поскольку: «Много цыган спаслось от истребления своевременным бегством из города. Кроме того, часть цыган немцы не успели захватить, а затем пощадили по неизвестным причинам и не стали больше их преследовать». Полагаю, что в дело вмешались румыны, у которых в армии служили и цыгане.
     
    Напомню, что в ходе войны в плен Красной Армии вместе с немцами, итальянцами, венграми, румынами, финнами, австрийцами и прочими финнами с поляками и остальным европейским сбродом, попали не только 10173 еврея, но 383 цыгана, в рядах фашистов убивавших советских людей.
     
    Ну и чтобы была полнота описания немецкой оккупации, дам и такие воспоминания Лашкевича:
     
    «С отвращением, с гадливостью смотрел я на заискивание моих сограждан перед немцами, на их стремление брататься со своими завоевателями. Особенную гадливость во мне возбуждают женщины: уже 4 ноября наиболее красивые и выхоленные женщины гуляли с немецкими офицерами, подчёркивая свою интимную близость с ними. Женщины – жёны советских бойцов – зазывают к себе на квартиры немцев и предоставляют себя в их распоряжение».
     
    Воспоминания Нефёдова: «В этом же доме, где жил священник, жили две молодые женщины, квартирантки, мало кому известные. Они тоже стояли на улице и призывно махали ручками немецким солдатам, складывая ладошки, поднося их к щекам и наклоняя головы. Это ошеломило всех».
     
    ***
    Обычно всю проблему сводят к крови. Если кровь еврейская, то это трус, если татарская – то предатель. Да, есть проблема. Правда, не крови, а воспитания, которое у разных национальностей имеет свои особенности и имеет большое значение. Но вот в данном случае я бы в первую очередь винил не кровь, и не воспитание.
     
    Разве Дважды Герой Советского Союза, по матери крымский татарин Ахмет Хан Султан перелетел к немцам? И ещё малочисленные крымские татары дали 5 просто Героев просто Советского Союза. И армяне дали СССР 106 Героев Советского Союза.
     
    На мой взгляд, главная «заслуга» в таком национальном предательстве, какое было в ходе войны и особенно в 1941 году, заключена в умниках, и даже не столько в тех, которые замышляли стать министрами в случае «суверенитета» под немецким протекторатом (или развала СССР). А в тех умниках, кто знает, что «немцы непобедимы», что «сопротивляться бесполезно», в тех умниках, слова которых опускаются на плодородную для таких умствований почву человеческой трусости всех национальностей.
     
    Ведь не национальность гнала сдаваться немцам в плен, а трусость! А национальность – это уже потом.
     
    И именно эти умники определили огромные людские потери СССР всего лишь своими умствованиями: «Всем носить маски, а то умрёте от ковида…»
     
    Впрочем, это я уже не о том.
    Ю.И. МУХИН [/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #109 : 23/03/21 , 18:37:18 »
С днём рождения,Юрий Игнатьевич!!!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #110 : 18/04/21 , 08:50:28 »

ИСКАТЕЛИ ПОЛЬЗЫ

  •  
    Об ученых[/l]
    Данная ранее статья об учёных, как о сборище мошенников, подвигла меня напомнить о том, о чём уже писал, посему закончу тему темой, которую уже можно назвать вечной.
    Уже более 10 лет назад дискуссия о глупости организации советской и российской науки, навела меня на мысль еще раз поговорить об оглуплении людей современным образованием, в частности, о том оглупляющем человека принципе, которому следовал Ландау, и которому он учил: оперировать словами, не пытаясь образно понять, что за этими словами кроется. Ряд защитников Ландау грудью встали на защиту именно этого принципа, более того, даже отмечали его, как главный признак ученого.
    В воспоминаниях о Л. Ландау «Так говорил Ландау», М.Я. Бессараб рассказывает, что «когда кто-то из журналистов попросил его рассказать, бывал ли он в лаборатории Капицы, Дау ответил: «Зачем? Да я бы там все приборы переломал!»»

    Заметим, что Ландау получил Нобеля за работы Капицы (Нобелевский комитет уже давно такой, уже и Обама лауреат Нобелевской премии мира), но в данном случае речь о другом – о неспособности Ландау представить ни только работу физических приборов, но и вообще работу чего-либо – у него начисто отсутствовало образное мышление.
    «Дау ничего не смыслил в машинах и не переставал удивляться, когда его подрастающий сын чинил велосипед или будильник», – продолжает Бессараб, и именно это удивляет – как человек, написавший учебник по физике, может ничего не понимать в механике или электротехнике – не представлять, как это? Это факт: уже давно безрукого, а часто и безмозглого болтуна, не представляющего, о чем он болтает, хор таких же болтунов будет славить, как гения.
    Мне могут сказать, что в данном случае эта Бессараб что-то напутала. Ничего подобного, я вам сам аналогичный пример приводил не один раз.
    В середине 80-х позвонил мне главный инженер завода, сообщил, что у него в кабинете ректор Павлодарского индустриального института, который просит в нашем экспериментальном цехе проверить какую-то серьезную идею. Посему мне надо срочно прийти, забрать у Главного этого посетителя, кандидата физико-математических наук и профессора, провести его в экспериментальный цех и там оценить, что нужно будет ещё закупить, где расположить установку и что еще потребуется для проверки этой идеи ученого.
    Привожу его в экспериментальный цех, садимся в пультовом помещении печи за стол, и я начинаю расспрашивать этого физика о сути того, что мне предстоит сделать. Ректор как-то непонятно темнит, но все же рассказывает, что речь идет о революции в области производства меди электролизом. Медь и электролиз – это не наше, это Минцветмет, но революция – это интересно. Поскольку он уверял, что все эксперименты уже проведены в институте и теперь нужна полупромышленная установка, то я прошу его нарисовать эскиз и электрическую схему. Он рисует, и мне как-то сразу все перестало нравиться – уж больно схема была примитивна, как из школьного учебника: сеть – трансформатор – выпрямитель – электроды в ванне электролиза. Так в чем же суть революции? – начал допытываться я. Ректор темнил, я настаивал, угрожая, что не буду заниматься тем, чего не понимаю. И он, в конце концов, сообщил, что вот по этой схеме у него мощность в электролизной ванне получается больше, чем та электрическая мощность, которую установка забирает из сети. Таким образом, часть меди будет получаться бесплатно с точки зрения затрат электроэнергии.
    После этих слов я начал к нему присматриваться.
    – Но ведь у вас получается, что КПД этой установки больше единицы?
    – Да! – гордо ответил он, удивив меня чрезвычайно, поскольку с такими дубами я ни на одном заводе не встречал и даже не предполагал, что такие в природе могут быть.
    – Послушайте, но если в вашей схеме электроды в ванне соединить проводниками с входом в схему, то установку можно будет отключить от сети – она будет работать сама по себе.
    – Да! – опять-таки гордо подтвердил он.
    – Но ведь это же вечный двигатель, а вечный двигатель невозможен.
    Тут ректор взглянул на меня со всем высокомерием профессора и кандидата физических наук, и выдал что-то про то, что малообразованным людям трудно понять неисчерпаемые таинства природы и величие умов, которые эти таинства познают.
    Меня это обозлило, и я попросил его показать на схеме, в каких местах и какими приборами он замерял мощность. Оказывается, в сети он замерял мощность счетчиком активной электроэнергии, ток и напряжение на электродах – соответственно амперметром и вольтметром. Все стало ясно.
    – На постройку вечного двигателя я не затрачу ни единой заводской копейки и даже за ваши деньги ничего делать не буду, чтобы не позориться.
    Тут «ученый-физик», само собой, обиделся и покинул экспериментальный цех, не попрощавшись. Мы сидели за столом в пультовом помещении печи, а рядом молоденький КИПовец заправлял чернилами и бумагой самописцы. Я его подозвал.
    – Посмотри схему! У этого мужика на выходе мощность получается больше, чем на входе.
    – Естественно, – сказал электрик, бросив на схему беглый взгляд, – он же на входе замеряет активную мощность, а на выходе – кажущуюся.
    Надо пояснить, что электрическая мощность рассчитывается как произведение тока на напряжение – это школьные знания. Но в случае с переменным током дело усложняется, и чтобы так подсчитать мощность, нужно, чтобы синусоиды тока и напряжения абсолютно совпадали, т.е. чтобы максимуму напряжения соответствовал и максимуму тока. В реальных схемах такого не бывает из-за наличия реактивных сопротивлений, из-за которых максимум тока то отстает от максимума напряжения, то опережает его. Поэтому в таких случаях рассчитывается три мощности: активная – реальная мощность, которая у всех в доме замеряется счетчиком электроэнергии; реактивная и кажущаяся. Последней мощности реально нет – это просто произведение тока на напряжение и, как видите, паренек, закончивший ПТУ, немедленно понял, в чем дело. А дело в том, что кажущаяся, несуществующая мощность всегда численно выше активной, иногда, если реактивные сопротивления велики, выше в несколько раз.
    Таким образом, этот «ученый-физик», сдав все экзамены в школе и университете, и защитив соответствующую диссертацию по физике, не только не понимал элементарнейших вещей из электротехники, но не понимал даже принципов физики! КПД у него, видишь ли, больше единицы!
    Но зато учил студентов величию Теории относительности и приговаривал, что понять ее могут только такие выдающиеся умы, как он.
     О точном названииПосле того, как власть в СССР захватили самые умные представители его многочисленных наций, эти представители в парламентах надолго засели за увлекательную работу переименований городов и улиц, и за разрушение памятников. Это понятно – работали на пределе своих умственных способностей. А в это время знающие люди тихонько переписали словари, и очень много слов в нашем языке вдруг приобрело несколько иное, а то и прямо противоположное значение. И это мало кто заметил!
    Но я не об этом тихом мошенничестве, а о другом – а как случилось, что мы сегодня не представляем образно то, что используемые нами слова описывают сразу же – «с полуслова»? А вынуждены искать значение этих слов в словарях?
    Тут два случая. Во-первых, уже несколько веков самая тупая и ленивая часть нашего народа – интеллигенция, – для придания некой умности своей болтовне, натащила в русский язык иностранных аналогов русских слов, и своей настырной болтовней именно этих слов, вытеснила из языка русские слова.
    Кроме этого, открывались новые явления, требовались новые слова для этих явлений, но наша тупая интеллигенция, обсевшая науку, не была способна образно представить себе суть этих новых явлений, соответственно, не была способна сконструировать описание этой сути понятиями русского языка. Посему тупо переносила название новых явлений из иностранного языка. Это даже видно. Если были в России талантливые физики-электротехники, то в физике еще встречаются понятные и русскому человеку термины «ток» или «напряжение», или «сопротивление». А если расцвет химии пришелся на повторятелей заграничных истин, то и термодинамика забита энтропиями и энтальпиями.
    Поручи тому же Ландау описать понятия электротехники, и у нас вместо тока, напряжения и сопротивления тоже были бы «карент», «вольтаж» и «резистенс», не оставляющих в мозгу ничего, для получения образа этих явлений.
    Вот, скажем, зачем русское слово «народовластие», заменено словом «демократия»? Да затем, чтобы уверить, что народовластие, на самом деле, это когда большинство навязывает свою волю меньшинству тайным голосованием – ведь именно это на практике и имеют в виду под демократией. А если назвать эту, навязанную нам ситуацию по-русски – большинствовластием, – то сразу же возникнет вопрос – а народовластие когда будет? Ведь любому русскому или русскоязычному без словаря понятно, что большинствовластие и народовластие это далеко не одно и то же. Большинство – это еще не народ, и выборы органов власти большинством, это не власть народа. И, само собой, введением иностранного слова «демократия» поиски настоящей власти народа заменяются бессмысленной болтовней о необходимости и величии демократии, точно так же, как в физике поиски истины заменены болтовней о величии и необходимости Теории относительности.
    Зачем нам в русском языке греческие слова «экономика» и «экономист», если у нас есть свои слова «хозяйство» и «хозяин»? А затем, что хозяйство не мыслимо без хозяина, и когда в хозяйстве возникает бардак, то сразу же возникает вопрос – а куда смотрит хозяин? А если в экономике бардак, то тогда кто виноват? А кто ж его знает? Президент и премьер – исключительные молодцы, академики-экономисты – умнее не придумаешь. Разве они виноваты? Народ виноват, пьяницы, паньмаш, ну и так далее.
    Зачем нам слово «план»? У нас что – не было русского слова «замысел»? Что – Госплан звучало умно, а Государственный комитет по хозяйственным замыслам (Госзамысел) – глупо? Нет, не глупо. Просто использование этого русского слова, без словаря наталкивало на мысль, кто же это у нас хозяин, и каких это он мыслителей набрал себе в свой штаб, успехи народного хозяйства замысливать? К тому же, используй мы это свое родное слово, как можно было отказаться от народного хозяйства хозяйственных замыслов в пользу безмозглого народного хозяйства – хозяйства без хозяина? Тут бы даже тупой интеллигент задумался. А от плановой экономики в пользу рыночной отказаться? Да, запросто!
    Или слово «философ» – человек, осмысливающий явления природы и жизни и находящий связи между ними. Ну, почему было не назвать его по-русски «осмысливатель»? И начало бы такое чмо рассуждать про величие Гегеля и Канта, спросить его – а ты-то что сам осмыслил?
    О культуре я уже много раз писал. Культура – это умение использовать максимум знаний, накопленных человечеством. Так при чем тут те, кто у нас называет себя «культурными людьми»? Это же скоморохи-развлекатели. Нет, скомороху, конечно, нравится, когда его называют работником культуры, но народу-то зачем вводить себя в заблуждение ради этих скоморохов??
    Второй случай, это когда новому понятию дается хотя и русское слово, но дается как-то необдуманно.
    Скажем, слово «писатель». А кто не писатель? И «сортирных стен маратель» – тоже писатель. Было же точное по смыслу слово «сказочник». Но, видишь ли, сказочники – они из народа, они быдло, а мы – белая кость, нам надо по-особому зваться. Ну, польстили бездельникам, но смысл-то профессии утерян!
    И это же произошло со словом «ученый». А кто у нас не ученый?
    Скажем, паренька дедушка читать по складам выучил, а потом паренек до старости хлеб сеял. Он не ученый. А балбесу учителя и репетиторы заумь о жизни в голову двадцать лет вдалбливали – он ученый. Хорошо. Но разве паренек такие же двадцать лет мозги отключал? Нет, он тоже учился, но только паренек учился прямо у жизни, а балбес у специалистов, считающих, что можно изобрести вечный двигатель. И вот теперь, только из-за того, что балбесу знания о жизни в голову вдалбливали, он считает себя чем-то умным, а остальных дураками, и только себя называет ученым, и только поэтому считает себя вправе паразитировать на остальных.
    Нет, ученый – это не то слово, что нужно! И держать на шее ученых смысла нет, наоборот, раз тебя, ученого, за народные средства выучили, так ты народ на своей шее и держи!
    Задумаемся, а что нам от науки нужно? Приглушим звук, пока пройдут вопли: «Знания!» Нет, знания и по телевизору непрерывным потоком идут – тот артист марихуаны накурился, та артистка на прием без трусов пришла. Вот завтракаю, а радиостанция «Маяк» грузит меня знаниями: в Австралии один долбон решил сделать на спине татуировку, но обидел мастера, и тот выбил ему на спине вместо заказанной картинки красивый член 47 см длиной (замерили). Долбону пришлось заплатить 2 тысячи долларов, чтобы украшение свести. Это что – не знания? Знания, и «Маяк» меня ими обогатил, видите, я даже числа запомнил без репетитора. И насколько те знания, которые в своей массе добывают наши ученые, ценнее этих, добытых дебилами «Маяка»?
    Так, что не знания нам от науки нужны, а польза. Может ученый без знаний принести пользу – пусть несет – нам без разницы, как он пользу нашел. Не может ученый без знаний пользу найти – его проблемы, сам добывай знания, какие хочешь, А НАМ НУЖНА ПОЛЬЗА! Поэтому то, что мы сейчас зовем наукой, и надо называть знаниями (той или иной области), а ученых надо называть искателями пользы. Длинновато получилось, но точнее, чем нынешнее «ученые».
    А то ведь что получается. Французы составили список 100 ученых мировой истории, труд которых принес максимальную пользу человечеству. По этому критерию, в этом списке единственный из России Т.Д. Лысенко, хоть и на 93-м месте, но в сотне. И не мудрено – это единственный биолог в истории России, сделавший открытие фундаментального биологического закона, используемого во всём мире. А у нас, чем больше себя ученый мнит ученым, тем больше он поносит Лысенко и тем больше нахваливает Эйнштейна. Тоже понятно: ведь наши ученые не искатели пользы – они те, кому в голову вдолбили какие-то знания, поэтому для них Лысенко – никто.
    А переименуй этих «учёных» в искателей пользы, и они мигом перестанут цепляться за мертворожденную Теорию относительности, а будут ценить только те идеи, которые дадут им отыскать пользу. Иначе, какие они искатели пользы?
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #111 : 17/05/21 , 17:42:04 »

ПРЫГАТЬ НАДО??

  • Давным-давно был популярен анекдот. Учёные проводили эксперимент: в пустой комнате у одной стены ставили стремянку, а у другой под потолок сначала вешали гроздь бананов. Запускали обезьяну и она, увидев бананы, начинала прыгать, но допрыгнуть не могла. Ей говорили: «Думай, Чичи, думай!» И обезьяна, подумав, подтаскивала лестницу, забиралась по ней и доставала бананы. Затем под потолок вешали бутылку водки и запускали алкаша. Он начинает прыгать и прыгать, но до бутылки не допрыгивает. Ему говорят: «Думай, Сеня, думай!». А алкаш огрызается: «Чё тут думать? Прыгать надо!»

    Я всеми силами хочу помочь сторонникам Навального, поскольку (повторяю специально <зачёркнуто> эксклюзивно для дебилов) именно у Навального наибольшее количество сторонников, а помогать надо в первую очередь сильнейшим, особенно тем, кого Кремль боится – надо бить в уязвимую точку фашистов Кремля. А Кремль Навального и его сторонников реально боится – об этом говорит не только судьба Навального и его организаций, но и то, что артисты в роли путина боятся произносить его фамилию. Ведь если народ от них – от путиных – узнает, что путин считает главным врагом человека по фамилии «Навальный», то число сторонников Навального немедленно на порядок возрастёт. Это понятно.
    Но как Навальному и его сторонникам помочь, если связь с ними невозможна? Они ведь не дают адресов и не назначают встреч, они только сообщают, куда надо слать им деньги.
    Как говорится, спасибо и за то, что хоть есть куда деньги слать, но хотелось бы иметь и обратную связь. Политическая организация предусматривает хоть какое-то коллективное формирование мнений, а не только ритуальное целование единственного вождя воздушным поцелуем и только в анус.
    М-да…
    Тем не менее, помогать надо. Вот получаю письмо от «Команды Навального» и качестве помощи Навальному доношу это письмо до вас.
    «Привет, друзья!Мы продолжаем рассказывать вам о кампании Олега Степанова — независимого кандидата в Госдуму.
    Привет, это Олег Степанов, бывший координатор московского штаба Навального.
    11 мая я объявил о выдвижении в Государственную думу, и мой штаб начал кампанию. Для победы над единороссом нам необходимо собрать 80 000 контактов наших сторонников, проживающих в 201-м избирательном округе, чтобы в сентябре они пришли и отдали за меня голос. Цифра кажется огромной, но на самом деле это более чем достижимый результат, если действовать правильно.
    Поэтому уже сейчас мы ищем агитаторов, которые будут общаться с жителями округа, рассказывать про нашу кампанию и собирать контакты сторонников в поддержку моего выдвижения.
    Сбор контактов — важная и интересная работа, которая будет оплачиваться. При этом мы будем рады любой вашей помощи — вашему времени, навыкам, полезной информации или финансовой поддержке.Время пришло. Пора менять власть. Заполняйте форму на сайте и присоединяйтесь к нашей команде: stepanov2021.org/#contact.
    Записано и опубликовано командой Олега Степанова.Спасибо, что вы с нами!
    Команда Навального»
    .

    Любая команда противников фашистов Кремля – это хорошо! Поэтому я и даю это письмо, дополнительно сообщая, что 201 округ – это Нагатинский округ Москвы.
    И, да, при «умном голосовании им. Навального», и при гарантии отсутствия фальсификации (кто бы её дал – такую гарантию?) есть шанс Степанову попасть в Думу. Ведь при региональных выборах именно благодаря такому голосованию стал губернатором Хабаровского края жириновец Сергей Фургал, который сейчас как раз гниёт в «Матросской тишине» – «умное голосование» ему даром не прошло. Чем чёрт не шутит – глядишь и навальнинцу Степанову удастся победить на выборах.
    Поэтому помогаю соратнику Навального информационно без колебаний – по-другому помочь не могу.
    Помогаю, даже понимая, что ото всех этих «выборных» телодвижений, в том числе и телодвижений Степанова, толку будет как от быка молока, просто, по моему мнению, активным людям лучше действовать, нежели дрожать на диванах.
    Но, подчеркну, с целевой стороны политической борьбы с фашистским режимом само по себе участие в выборах в России – это настолько «дохлое» дело, что даже говорить о его полезных результатах – это демонстрировать свою глупость и непонимание происходящего. Дело даже не в фальсификации итогов голосования, просто за эти 30 лет я столько видел «борцунов с режимом», начиная от Зюганова с Жириновским, что всего лишь человек, работавший по найму у Навального, утонет в списке всех предшествовавших желающих попасть в Думу и попавших в неё, чтобы там стать позором России.
    Ладно.
    А мы давайте ещё раз попробуем представить, что бы было, если бы у Навального и его штабов хватило ума и, главное, духу презреть требования западных спонсоров и покровителей, и призвать всех своих сторонников потребовать от депутатов Думы и правоохранителей ответить на вопрос, почему вместо В.В. Путина выпускают артистов, играющих его роль?
    Что бы было, если бы все сторонники Навального потребовали от ФСБ, СК и Думы «Расследовать убийство В.В. Путина!»?
    Это заставило бы в считанные дни заговорить об убийстве Путина всю Россию и поставили бы крест на всём Кремлёвском режиме немедленно. Понимаете, если бы у Кремля было, что ответить на этот вопрос, то Кремль уже давно бы дал ответ на миллионы страниц в интернете с доказательствами, что вместо Путина артисты. А Кремль молчит, а это значит, что лозунг «Куда дели, убивцы, нашего любимого Путина?!», – это та самая игла Кощея Бессменного, на конце которой находится его смерть.
    И в одну прекрасную ночь из Кремля бы исчезли все, кто не сможет прикинуться тупыми дебилами, как прикинутся депутаты Госдумы. У кого не будет возможности заявить: «А мы ничего не знали!» А ещё раньше о своём дебилизме и тупости завопят все СМИ, призывая разбить собачьи головы тех, кто обманывал народ и держал у власти не Путина, а артистов.
    Вы этого не помните, а почти 30 лет назад у меня глаза на лоб полезли, когда 3 октября 1993 года я увидел, как после того, как под командой Макашова защитники Конституции прорвали блокаду Дома Советов и ринулись на штурм телецентра Останкино, главные СМИ России, которые вот ещё минуту назад призывали Ельцина уничтожить депутатов Верховного Совета и «защитить интеллигентов России от проклятой Конституции», журналисты этих СМИ вдруг чуть ли не хором начали требовать уничтожить фашистов Ельцина. Все журналисты новостных каналов ТВ поменяли ориентацию буквально в те полчаса, когда защитники Конституции добирались до Останкино. В результате фашисты просто взорвали электроподстанции останкинского телецентра, прекратив вещание СМИ и заткнув глотки этим проституткам СМИ.
    Так вот расскажите народу России, что Путина давно нет и вместо него неизвестные кукловоды выпускают несколько голов артистов, и режим фашистов падёт, подлые суки в креслах судей тут же освободят Навального из тюрьмы, и начнётся процесс формирования новых органов высшей власти России, причём, то, что творила старая власть со свободой слова, долго будет у всех в памяти.
    Ещё раз о том же: на самом деле для мгновенного падения фашистского режима Кремля не имеет никакого значения, настоящий ли в Кремле Путин или настоящий Путин уже убит или скрывается. При таком обвинении оправдываться обязан Кремль, а ему нечем оправдываться! Повторю для тупых, было бы чем – уже бы оправдался!
    Но кому я это всё объясняю? Сторонникам Навального? Но они же не обезьяны, они и без моих советов умные: они же и так знают, что прыгать надо!
    Правда, это касается не только сторонников Навального, а всей оппозиции, – в ней тоже все умные, тоже все знают, что надо делать.
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #112 : 04/07/21 , 10:41:50 »

КРЕМЛЬ СОЗДАЛ ПАРТИЮ РЕАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ

  • В связи со всей этой непревзойдённой по степени бессовестности наглостью, связанной с вакцинацией, я по-новому взглянул на Гражданскую войну в России в начале прошлого века – по-новому взглянул на то, почему она стала возможна именно в России? Понятно, что марксизм, как некое учение, к этой войне не имеет отношение никаким боком, но тогда что обусловило её длительность и жестокость?
    Ведь если говорить, скажем, о воинственности, как таковой, то те же англичане, французы и, особенно, немцы проявили в Первой мировой гораздо больше воинственности, нежели русская армия, явившая миру образец трусости (это хорошо видно и по потерям, и по итогам в войне, и по числу пленных в ней). И если, не захотев воевать с иноземцами за батюшку-царя, русские вдруг схватились в смертельной схватке между собой, то почему?
    Почему для русского народа, который был представлен в основном крестьянством, свои родные дворяне или интеллигенты были гораздо более ненавистны, чем какие-то немцы или турки? А евреи, по сути такие же иноверцы, как и эти немцы с турками, вдруг стали родными и близкими?
    Откуда в целом в миролюбивых крестьянах, много веков откупавшихся от службы в армии, возникла к дворянам и интеллигентам ненависть, достаточная, чтобы дворян и их холуев убивать? Это же только для диванных стратегов воевать запросто, а реальным людям убить других людей очень непросто. В мирной жизни такие редкие в обществе люди заполняют нишу преступников, но ведь только из уголовников никакой армии не создашь, – армию создаются нормальными людьми. Откуда у этих нормальных людей в душе хранилась ненависть, да ещё и не к иноземцам, а к своим?
    Ну, вот несколько моментов в качестве примеров для раздумья.
    Все Романовы (а у царя было с полсотни близких родственников) не имели права учить своих детей в гимназиях и университетах – только дома! А немецкий император Вильгельм не только сам учился в обычной гимназии, но и детей послал учиться в обычные школы – германский император обязан был быть единым не только с дворянством Германии, но со своим народом! Германское дворянство было не отдельной кастой, а частью народа, – такое у этих фонов и баронов было преставление о себе.
    Когда нынешняя королева Великобритании Елизавета в 1946 году выходила замуж за греческого принца, она начала экономить продуктовые карточки, чтобы иметь возможность устроить свадебный обед (узнав об этом, многие англичане стали посылать своему королю часть своих продуктовых карточек). То есть даже король Великобритании во время войны питался так же, как и простые британцы. Не могу восстановить документальный фильм ВВС, в котором упоминался эпизод из времен Первой мировой – какого-то английского дворянина или буржуя осудили и казнили за то, что у него в подвале нашли, по меркам войны, значительный запас продуктов, – что-то около нескольких мешков муки и какие-то консервы. Все тяготы Великобритании для всех британцев должны быть одинаковы!
    Мы это можем представить себе в России? В которой уже какой-то паршивый актёришка считает себя интеллигентом и какой-то особенной цацей по отношению к «народному быдлу»?
    Скажем, в царской России паспорта обязаны были получать только крестьяне. Ведь паспорт является способом надзора полиции над гражданами, и в России народное быдло обязано было быть под надзором полиции! А вот дворяне не обязаны были иметь паспорта. Дворяне были людьми особенными! В результате паспорта стали такой формой издевательства полиции и чиновников над народом, что паспорта немедленно отменили после свержения царя. И только лет через 10, в качестве исключения паспорта ввели для городских жителей, но пока был жив Сталин, у крестьян паспортов не было! Крестьяне были свободными людьми, не обязанными находиться под надзором милиции!
    Сейчас понимаешь, что ни в одной цивилизованной стране не было такого наглого расслоения народа на народное быдло и высшую касту, как в России. Причём, в начале высшей кастой были дворяне, а в СССР их место заменили некие «интеллигенты». Дело не в чиновниках (они разве не интеллигенты?), якобы ненавистных народу, дело вообще в зримой разнице, согласно которой народ по отношению к кремлёвской власти и её холуям является тем, кем «опущенные» в тюрьмах являются по отношению к «ворам в законе».
    До сих пор этой зримой разницы как бы не было. Да, есть огромное расслоение в материальных благах, но народ России уже далеко не тот, что в начале прошлого века, – народ болтлив, но глуп, народ не понимает ни основных законов страны, ни своих прав, а от непонимания ситуации он не понимает, когда и как надо действовать. Посему народ не оторвёт зад от дивана и не сменит бутылку пива в руках на что-то более увесистое.
    Да, народ завидует всем, у кого есть что-то, чего у него нет, но НЕ НЕНАВИДИТ владельцев того, чего он лишён, поскольку в теории и он, представитель народа, может это иметь. Народ не видит той границы, до которой «мы» – это «мы», и после которой – «они» – это «они».
    И вот Кремль решил эту границу установить зримо – так, чтобы каждый сам её увидел. В былые времена прибалтийские бароны, устанавливая границы своих владений с соседями, пороли на этих границах детей своих крепостных, чтобы они лучше запомнили, где проходит граница своего барона. Так и Кремль решил на границе между собой и народом России «опустить» весь народ России. Чтобы весь народ лучше запомнили границу между собой (быдлом или «петухами») и элитой (властью и холуями власти – современными «ворами в законе»).
    Где я увидел эту границу?
    Я не буду объяснять, что вакцинация, даже не пресловутым «Спутником V», а реальной вакциной (если бы она существовала), – это не средство защиты общества от болезней, как внушают Кремль с холуями, даже не сильно стараясь в этом убедить хоть кого-то с мозгами. Любая вакцинация имеет вероятность, следовательно, вакцинация не предохраняет общество от эпидемий. Вакцинация – средство индивидуальной защиты и к защите общества твоя личная защита не имеет отношения – вакцинацией ты защищаешь только себя. Я не буду снова цитировать законы России, согласно которым вакцинация является вмешательством в здоровье человека и возможна только после его согласия.
    Но Российская Федерация с 1996 года является членом Совета Европы, и 27 января 2021 года на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в статье 7 которой говорится:
    «7.3 в отношении обеспечения широкого использования вакцины:7.3.1 гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами». «7.3.2 гарантировать, что никто не подвергается дискриминации за то, что он не был вакцинирован из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию».
    И обязавшись перед мировым сообществом «гарантировать», Кремль наплевал на все эти обязательства и законы и начал «опускать» граждан, заявив, что по своему желанию может превратить вакцинацию в обязательную. А холуи Кремля сходу начали устанавливать местные требования вакцинироваться всем, кому они прикажут, под угрозой увольнения – под угрозой лишения средств существования.
    От лица фашистов Кремля вылез «шпрехенфюрер» Песков и объявил: «В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать. Он просто должен перестать работать в сфере услуг», – и нагло «пояснил», что: «это добровольность, потому что вы можете поменять работу».
    Добровольностью это было бы, если бы Песков (как тупой и подлый дебил) освободил свою должность для нежелающего делать вакцинацию официанта, хотя, конечно, сомнительно, чтобы Песков справился с такой сложной работой в каком-то ресторане. И именно ввиду сложности работы, исполняемой народом, Песков объявил, что государственным чиновникам вакцинацию делать не обязательно – им не надо менять работу. Они высшая каста, они «воры в законе» России. Прямо символично: в царской России народ обязан был иметь обычные паспорта, а в фашистской России – «ковидные».
    Вот он – тот рубеж, та граница, которая разделила Кремль и народ, создав в России партию «насильно вакцинированных». Не важно, они вакцинировались на самом деле или претерпели какие-то неудобства, вызванные насильственной вакцинацией, – главное, что все нежелающие вакцинироваться видят, как Кремль, нагло ухмыляясь от своей безнаказанности, сделал из них «петухов».
    Повторю, не Навальный, не удравшие за границу оппозиционеры, а сам Кремль создал партию реальной оппозиции.
    Осталось найтись тем, кто будет создавать у этой партии организующие её органы.
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #113 : 15/07/21 , 09:16:43 »

БЕЗ ЗНАНИЯ ЧЕГО ПОЛИТИК НЕ ПОЛИТИК И ДАЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК?


  • (Пятнадцать вопросов политикам)[/l]
    Что необходимо в России, чтобы стать политиком – человеком, претендующим на занятие выборной государственной должности?
    Глядя на тех, кто эти должности сегодня занимает, на этот вопрос легко ответить – подлость (бесчестность) и слабоумие. Думаю, что с такой характеристикой политиков у власти согласятся «не только лишь все», но даже оппозиционные политики, однако и оппозиционные политики в существенной мере обладают этими же качествами, только им эти качества пока проявить негде.
    Подлость и слабоумие – это такие качества, которые подлецы или слабоумные (или обладатели и того, и другого) за собой не замечают. Понятно, что слабоумные не замечают своего слабоумия по причине своего слабоумия, усугублённого наличием дипломов и учёных званий, и, главное, по причине своего окружения из таких же слабоумных – лиц с такими же убогими интересами и слабоумными представлениями о жизни.
    С подлостью вообще для подлецов всё просто – для них бесчестность – это хитрость и смышлёность, это проявление их ума. Я помню, как поразил меня в начале 90-х (в начале массового поступления слабоумных подлецов во власть) один случай с Ельциным. Тот перед выборами (тогда ещё были выборы) пообещал, что если цены на продукты поднимутся, то он ляжет на рельсы. После его избрания цены поднялись, и тогда Ельцин в ответ на упрёки по простоте душевной и под воздействием водочных паров нагло заявил, что если бы он не набрехал избирателям, то его бы не избрали, – поэтому и брехал.

  • А что тут такого с точки зрения подлеца? И дело даже не в Ельцине, а в том, что тысячи его сторонников-политиков (да и нарочито возмущавшихся «противников-политиков» типа Жирика и Зюги) восприняли эту подлость как само собой разумеющееся: «Да! Так и надо брехать народу, а как же иначе, если ты политик?» Так, что обвинять подлеца в подлости бесполезно – он не поймёт, в чём его обвиняют и будет реагировать на это обвинение как просто на ругательство.
    Всё это понятно, но в какой ещё профессии достаточно быть подлым дебилом, чтобы прекрасно существовать материально? Во всех профессиях нужно знать профессию, и получается, что только политику не надо знать ничего. Любой дебил годится, к примеру, на должность депутата Госдумы! И это так, если посмотреть, на реально жирующих там персон.
    Тупые-то «политики» тупые, но как этим дебилам самим не страшно занимать государственные должности, – это вопрос? Скажем, если бы сейчас любого из вас посадили в кабину летящего самолёта и предложили сделать посадку на аэродром, то если вы не пилот именно этой модели авиалайнера, то вам стало бы страшно. А они почему не боятся?
    Так они не боятся именно потому, что тупые и сами ничего не делают, – чего тупым и ничего не делающим боятся? Если они «депутаты» Думы или Совета Федерации, то у них всей работы, которую они исполняют, – нажать кнопку, которую скажет руководитель партии или иной начальник. Что в этом страшного? Если к ним пришло письмо, то у них два помощника с заработком в 150 тысяч рублей в месяц каждый, которые письмо прочтут, ответ подготовят и политик его подпишет. А тут чего страшного?
    Зачем политикам вообще что-то знать, кроме фамилии партийного начальника и как начальник выглядит? И даже второе не важно – вот артисты, играющие роль Путина, все разные, а российские политики всё равно их всех целуют в анус или проклинает, как настоящего Путина. И эти «депутаты» искренне считают себя хорошими работниками. Разумеется, только в случае, если они много раз кнопку голосования нажмут (много законов примут) и много раз распишутся на каких-то бумагах.
    Точно так же работают и точно так же оценивают себя и чиновники, – тот же «пердизент Роисси» – много раз подпись поставит, значит, молодец! Ну и: «Денег нет, но вы держитесь!», «Пенсионный возраст не будет повышен!», – и подобная телевизионная блевотина, на которую во властных структурах никто не обращает внимания и за которую болтуны, виноват, «политики», от народа никакой ответственности (никакого наказания) не несут.
    Так неужели кому-то такая власть нужна? Неужели любое тупое говно способно быть депутатом или президентом? Или министром?
    Для ответа на этот вопрос начните с вопроса, а что это за профессия такая – политик? Нет, понятно, что сегодня это аналог свиньи, жрущей из бюджетного корыта, а на самом деле это кто? Что для исполнения работы политика надо знать обязательно?
    Это человек, который совершенствует устройство государства в зависимости от потребностей народа на данное время.
    Совершенствуют устройство государства законами, и политик их меняет в случае необходимости, следовательно, политик обязан знать законы, на которых построено государство, – которыми устанавливается жизнь народа.
    Отсюда следует, что политики обязаны знать законы государства лучше всех – лучше юристов и любых судей. Только политики и весь народ на референдуме могут толковать законы, поскольку политик их разрабатывал и уже поэтому обязан лучше всех знать, зачем он эти законы принял и как они должны работать. Политик, а не какие-то сраные судьи! Судьи обязаны смотреть за исполнением законов, а не толковать их.
    Таким образом политик, не знающий законов, это не только не политик, это и не человек, поскольку эта мерзкая свинья занимает должность, которую не способна занимать из-за неспособности её исполнять. Это животное, это мразь.
    В государстве устройство и порядки устанавливаются Основным законом – Конституцией, все законы обязаны соответствовать Конституции, посему именно политик обязан знать и понимать требования Конституции лучше всех в государстве. Ведь как иначе политик будет способен принимать законы, соответствующие Конституции, если он положений Конституции не знает? Его высокооплачиваемые помощники её знают? Не смешите! Сами посудите, если депутат или сенатор дурак и не понимает требований Конституции, то помощникам, отсосавшим свои дипломы на юридическом факультете, зачем Конституцию знать? Откуда возьмутся умные помощники при дураке-депутате?
    В пресс-релизе Прокуратуры Москвы, требующей признать ФБК экстремистской организацией, была дана суть обвинения ФБК: «Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции»». Писавший эти слова – не юрист, а баран, не соображающий, что именно написано в Конституции РФ. И ведь это писал не «хухры-мухры» – не родственник, пристроенный в Думу помощником депутата, – а целый прокурор Москвы с отарой своих помощников! Ну, так каких знаний Конституции вы ожидаете всего лишь от помощников депутата, соответственно, и от самого барана с депутатским мандатом?
    Во времена Сталина Конституцию СССР изучали в школе и, соответственно, её толковал любой окончивший школу гражданин. Сама по себе Конституции абсолютно понятна – ведь её принимал народ. А теперь её политики не понимают? Им продажные и тупые судьи её разъясняют?!
    Но как бы то ни было, и кто бы Конституцию политикам не разъяснял, но они ОБЯЗАНЫ её понимать САМИ.
    Обязаны!! Это их профессиональные знания – это как знания дорожного движения для профессионального водителя. Рядом с шоферами не сидят никогда не управлявшие автомобилем советники, окончившие «шофёрский факультет», чтобы пояснять шоферам, как им надо управлять автомобилем в данные момент.
    Отсюда следует, что любой политик, любой комментатор политических вопросов, обязаны знать Конституцию как водитель знает ПДД, как христианин «Отче наш». И когда-то это было обязательным. «Но сейчас – не тогда!». Сейчас политики настолько тупые, что не в состоянии скрыть свою тупость, к примеру, в России при принятии поправок для «обнулянта» в прошлом году, депутаты запрашивали судей, не противоречат ли эти поправки основам конституционного строя? Как видите, и сами депутаты это не понимают, и эту свою дебильность не скрывают – они её не видят! И даже ею гордятся – типа они не вмешиваются в дела судебной власти.
    Сейчас надо экзаменовать политиков. А как же иначе? Если этого не делать, то мы же никогда не избавимся от тупых дебилов у власти! Может и не избавимся совсем уж от дураков, но ведь сейчас у нас у власти просто дебилы.
    Откровенные слабоумные дебилы!
    России жизненно необходимо, чтобы претенденты на государственные должности, тем более, на должности депутатов, судей и Президента, знали, что требует Конституция.
    Но если им начать разъяснять, что Конституция требует, на фоне того, что политики делают на самом деле, то дебилы, не понимая, в чём их убеждают, и опираясь на мнения своих дебильных помощников-«юрыстов», будут утверждать, что на самом деле всё «не так», как им разъясняют.
    Поэтому не надо ничего объяснять политикам, кандидатам в политики и политическим обозревателям – их надо спрашивать. И по их ответам судить, насколько эти люди, называющиеся «политиками» или «политическими аналитиками», понимают, что творят.
    Вот это и подвигло меня сделать список вопросов, которые надо задавать политикам и политическим обозревателям. Разумеется, и каждый читатель может попытаться ответить на эти вопросы, чтобы сравнить своё умственное развитие с умственным развитием школьника при Сталине. Как вы увидите, на самом деле эти вопросы предельно простые и ответы на многие из них могут звучать, как «да» и «нет».
    Итак, вот эти вопросы:
    1.    Что такое основы конституционного строя?
    2.    Какие положения Конституции РФ могут противоречить основам конституционного строя?
    3.    Есть ли в России кто-то, чья власть выше власти ветвей власти – Президента, депутатов, министров и судей?
    4.    Кто может наделить человека государственной властью?
    5.    Как высшая власть выражает свою властную волю непосредственно?
    6.    Если депутаты, Президент и судьи своими законами и действиями не дают высшей власти России выразить свою волю непосредственно, то являются ли депутаты, Президент и судьи преступниками, присвоившими себе высшую власть в России?
    7.    Каким образом высшая власть осуществляет свою власть посредством своих слуг?
    8.    Кем являются слуги народа – кто такие органы государственной власти и сколько их?
    9.    Как народ – высшая власть в России – наделяет государственной властью депутатов, Президента и судей?
    10.    Имеется ли в России президентская государственная власть?
    11.    Главой какой ветви власти является Президент России?
    12.    Даёт ли Конституция право Президенту наделять кого-либо государственной властью?
    13.    Обязывает ли высшая власть России привести в соответствие с основами конституционного строя остальные статьи и положения Конституции?
    14.     Если депутаты Думы и Президент не приводят остальные положения Конституции РФ в соответствие с основами конституционного строя, то являются ли они преступниками, по меньшей мере халатно относящимися к своим обязанностям?
    15.    Высшая власть установила, что права и свободы человека и гражданина и условия их осуществления, указанные в Главе 2 Конституции, действуют непосредственно – так, как это указано в Главе 2. И если депутаты и Президент вводят законы, которыми изменяют условия осуществления этих прав и свобод, ограничивая эти права и свободы, то является ли эти депутаты и Президент преступниками, присвоившими себе высшую власть?
    По высказанным вначале соображениям не думаю, что на эти вопросы мне тут же надо давать ответы, – пусть сами политики и читатели попробуют сами разобраться, что тут к чему, и сами ответят.
    А я покажу, как на эти вопросы отвечает Конституция, когда-нибудь после.
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #114 : 09/01/22 , 11:52:35 »

КАЗАХСТАН: НЕСБЫТОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ



  •  Не так, как на Украине и в Белоруссии
     
    Хотя я прожил в Казахстане 22 года, чрезвычайно уважаю казахов и считаю Казахстан второй родиной, но по поводу событий в Казахстане не рискую сказать ничего определённого, поскольку прожитые 22 года приводят к выводу, что я о казахах очень мало знаю. Не интересовало меня тогда то, что помогло бы сегодня понять текущие события, а когда начало интересовать, то меня из Казахстана как раз и выгнали.
     
    Но, всё же, обращу внимание на кое-что, к примеру, на то, насколько в Казахстане всё развивается не так, как на Украине или в Белоруссии. Есть неглупая сентенция – революции происходят в столицах, а вне столиц происходят мятежи. Соответственно украинские и белорусские майданщики начали со столиц и сразу показали миру своих вождей – кого они хотят видеть во главе своих стран. А как иначе?
    А в Казахстане иначе – загорелись окраины, причём, в масштабах, не соответствующих проблеме (ну, сколько там автомобилей ездит на сжиженном газе, чтобы так нервничать из-за его подорожания на фоне того, что бензин в Казахстане стоит в полтора раза дешевле российского?)
     
    Полиция Казахстана – 86 тысяч, армия – 135 тысяч, в том числе 238 самолетов и вертолетов и около 2600 единиц боевой техники. И вдруг с первого дня потребовалось ввести 3000 войск из России, 500 – из Белоруссии, из Таджикистана – 200, и из Армении – 70? А свои армия и полиция, куда подевались?
     
    И потом, вы можете вспомнить случай, чтобы Великобритания не поддержала «восставших», стремящихся разделить и разграбить собственную страну? Вспомните деятельность англичан в развале СССР, Югославии или Ливии. А тут безусловная поддержка существующей власти: «Казахстан имеет суверенное право выбирать себе союзников, заявила глава британского МИД Лиз Трасс, комментируя привлечение сил ОДКБ на фоне кризиса в республике».
     
    И мы ничего не знаем о вождях восстания – кого они хотят вместо Токаева? А ведь без этого, казалось бы, нет смысла требовать смещения правящего режима.
     
    Кроме того, восстали практически исключительно казахи, причём, всего двух жузов, хотя неказахов в Казахстане всё ещё практически каждый третий.
     
    И вот если посмотреть на дело именно с этой стороны, то нельзя не прийти к выводу, что в Казахстане национальный аспект перевешивает политический – что в данном случае члены каких-то национальных группировок дерутся против группировок других национальностей.
     
    Но дерутся не за власть – она им не нужна. Они дерутся за доходы от власти, вот об этом и поговорим.
     
    21 племя и 170 родов
     
    Ещё 5 января на ФОРУМмск оценил происходящее в Казахстане Пётр Милосердов, я почти со всем с ним согласен, кроме первого вывода в его статье:
     
    «Я отсидел почти два года в тюрьме за подготовку государственного переворота в Казахстане. И вот, собственно говоря, он происходит. Что я думаю, основываясь на имеющейся информации и собственном видении ситуации?

    1. Я ни минуты не верю в самоорганизацию «народных казахских масс». У казахов просто нет подобного опыта. Вообще никакого. Максимум, на что эти массы способны – это на участие в организованном погроме, как это было и в 1986-м году, когда местная элита решила показать зубы Москве» https://forum-msk.org/material/news/17630541.html.
     
    У меня мнение диаметрально противоположное – во всей Европе и близко нет народа, который бы был так САМОорганизован, как казахи, но проблема в том, что они по своему менталитету не являются одним народом. И действуют казахи как евреи – когда есть накат на евреев, евреи все вместе организуют отпор, а когда наката нет, то евреи беспощадно дерутся друг с другом. Так и казахи в Казахстане.
     
    Казахстан состоит из трёх объединений племён, которые сейчас называются жузами, а своё время они имели название «орда» – Старшего жуза, Среднего и Младшего. Надо сказать, что казахи разных племён даже внешне очень отличаются друг от друга, когда я жил в Казахстане, то считал, что они по своим расовым признакам делятся на 4 группы.
     
    Самый малочисленный и занимающий самую маленькую часть, правда, огромного Казахстана, – Старший жуз, – бывшая Большая орда. Почему он «старший» – без понятия! (В связи с чем я и начал с того, что о родном Казахстане очень мало знаю.) Племена Старшего жуза в своё время были частью исконной империи Чингиз-хана – были его армией и полководцами. А, к примеру, казахи Среднего жуза (Средняя орда) ненавидят Чингиз-хана потому, что он когда-то завоевал их предков. Но казахи Среднего жуза были сторонниками единения с Россией и СССР, и вот почему они при такой поддержке от всего Союза не получили право на власть во всём Казахстане – понять очень трудно.
     
    Казахи Младшего жуза (Меньшая орда, Букеевская орда) даже во времена СССР гордились тем, что возглавлявший их предков хан Тохтамыш – самый славный хан казахов, поскольку не просто одерживал победы над какими-то там кочевниками, а захватил Золотую орду и в 1382 ограбил и сжёг Москву (во время княжения Дмитрия Донского, уже покрытого славой Куликовской битвы). Тем не менее, члены племён Младшего жуза в качестве правящей элиты Казахстана, мягко скажем, не празднуются.
     
    Численность жузов сегодня не подсчитывается, поэтому попробуем оценить её по переписям на начало прошлого века. Старший жуз, занимая юг Казахстана, в 1897-1915 годах числился в пределах 942 тысяч обоих полов, Средний жуз, занимавший север и восток Казахстана, – 1350 тысяч, и Младший жуз, занимавший запад казахских степей – 1100, итого всех казахов на начало Советской власти было около 3392 тысячи (сегодня свыше 13 миллионов). Из них 28% – Старший жуз, 40% – Средний жуз и 32% Младший жуз. Надо полагать, что такое соотношение в составе казахского населения и сегодня.
     
    Жузы – это армии, но каких-либо органов управления этими армиями сегодня я не знаю, да и не слыхал никогда о таких. Эти армии делятся на корпуса – на племена. Племён во всех трёх жузах – 21. Об органах управления ими я тоже не слышал. А вот племена делятся на дивизии – на роды. Роды в Казахстане заморишься считать, по моему подсчёту из Вики их свыше 170. Мало этого, роды делятся на более мелкие роды, скажем, племя Дулат состоит из 4 родов, а они ещё из 33 уже оформившихся и имеющих собственные имена более мелких родов. А вот об управление этих родов и кланов мне кое-что известно.
     
    Главный редактор биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияр Ашимбаев, разъясняет:
     
    «Одного знания, что «у казахов есть три жуза», само по себе недостаточно. Жузы делятся на рода, рода – на подрода, у лидеров и представителей которых есть свои интересы и своя история взаимоотношений. Не имея полной картины, сложно строить, что называется, полноценную форму.

    К тому же родовая или подродовая принадлежность – информация довольно закрытая. В 1990-2000-е высказывалось мнение, что назарбаевский род Шапрашты, мол, «захватил всю власть». Но род никогда не был монолитом: кто-то был за Назарбаева, кто-то против, да и «большая семья» первого президента, в целом ориентированная на своего лидера, периодически конкурировала и воевала друг с другом. Война между ними по ожесточению порой напоминала гражданскую».
     
    Все против всех
     
    Чтобы понять, почему идёт война, надо сначала понять цель этих объединений – почему казахи и сегодня объединены в свои роды и кланы?
     
    Начнём с того, что вот эти рода и кланы – это реальные деятельные организации, поскольку имеют своих глав и дисциплинированных членов, не жалеющих сил для осуществления общих для клана целей. Причём, главы родов и кланов не избираются – они становятся главами по казахскому критерию их знатности – как Михаил Романов стал русским царём благодаря тому, что был самым близким потомком Рюрика. Такой выбор главы исключает ссоры внутри кланов, сохраняют его единство.
     
    А детали выборов такие. Каждый казах обязан знать не менее 7 поколений своих предков, Назарбаев, к примеру, знал 12 поколений, хорошо мне знакомый во времена СССР секретарь райкома Ермаковского района – торе, чингизид – знал все 28 поколений своих предков, считая от Джучи, старшего сына Чингиз-хана.
     
    Это знание, во-первых, даёт казаху знание того, сколько в его роду было ханов, батыров, баев, мулл и прочей архаичной знати, – даёт возможность знать, обязан ли он после смерти старого главы рода возглавить род, или его минует чаша сия. (Быть главой клана – это не привилегия, а обязанность, главы кланов не занимают каких-то броских должностей, в моём Ермаке глава местного клана занимал должность всего лишь секретаря парткома Ермаковской ГРЭС.)
     
    Во-вторых, знание предков требуется, к примеру, для такого случая. Предположим, два ранее незнакомых казаха, встретившись и выяснив, что они из одного жуза, одного племени и одного рода или клана, начинают перебирать своих предков и вполне могут найти общих предков, и выяснив, что они родственники, установить степень родства. И тогда, скажем, десятиюродный дядя обязан будет всячески помогать своему десятиюродному племяннику, а тот слушаться и почитать дядю.
     
    А теперь о цели родового и племенного объединения.
     
    Как я понял (хотя и поздно), у этих объединений цель как бы благородная – благосостояние рода, но видят роды и их главы единственный способ достижения этой цели – занять все возможные руководящие должности. Но занять их не для того, чтобы на этих должностях сделать народ богатым и счастливым, а для того, чтобы лично стать богатым и кичиться богатством перед всеми остальными. Не буду тыкать пальцем только в казахов, в этом казахи ничем не отличаются от евреев и русских интеллигентов – нахапав денег и эти «интеллектуалы» тратят их только на то, чтобы кичиться перед другими своими дворцами и яхтами. А работать за них обязан кто-то другой.
     
    Тут Милосердов прав – захватив власть, правящие казахи сами экономикой не управляют – слишком для этого тупые – они её всю передали англичанам, и не только им. Государственные деятели Казахстана, – это чистые паразиты во главе с Назарбаевым.
     
    Так вот, для занятия руководящих должностей казахами, скажем, данного клана, надо сместить с этих должностей казахов других кланов, и для этого всегда всё годилось – и несправедливые увольнения, и доносы, и провокации. Отсюда и постоянные войны между кланами, родами и племенами. Павда, если ты не член клана, то этой войны просто не увидишь, как не видел её я.
     
    И, главное, роды и кланы всегда дрались и дерутся за кормушки для своих родственников, а не за счастье всего народа Казахстана. Надо понять, что этим родам и кланам на остальной народ – народ остальных родов Казахстана – плевать.
     
    В СССР у казахских кланов были проблемы – таких должностей, на которых можно было только жрать и не работать, типа академиков и прочих болтунов, было мало, а от остальных начальников требовали выполнять план. Но чтобы выполнять план, в подчинённых нужны специалисты, а не родственники, иначе и тебя, и твоих родственников выкинут с любых должностей. Но несмотря на это, воевать за должности надо было и в СССР – положение глав кланов обязывало продвигать свой род вверх. Многие кланы оказывались в патовой ситуации. Поэтому, как мне пояснял в то время один руководящий колхозом казах, в СССР главы кланов действовали осторожно и радовались, если в их районе на ответственных должностях были русские или немцы, или евреи, – это давало главам кланов возможность оправдаться перед членами клана – типа «что мы можем сделать, если там сидит русский, не знающий родства, и не даёт нам продвигать вверх наших тупых родственников?»
     
    А вот после развала СССР, когда все должности превратились только в кормушки, когда власти в Казахстане передали все предприятия иностранцам, оставив себе только воровство, наступил самый жестокий период межклановых и межплеменных войн, который длится до сих пор.
     
    Москва сдалась
     
    И никто казахов не организовывал – они сами организовались в эти свои структуры. Что касается дисциплины: ввиду множества смешанных браков и продвижения в образ мыслей казахов европейских идей, думаю, что клановая дисциплина уже не такая, как раньше. Но тем не менее!
     
    Вот пример, когда после 1991 года власть в Казахстане перешла к национальным дебилам, не способным ни на какое созидание, им (как и в других республиках) потребовалось обозначать свою полезность. Но в дебильных мозгах не было никаких идей, кроме национального языка, переименования населённых пунктов и разрушения памятников. Вот и к нам, в город Ермак приехали два автобуса с алма-атинскими национальными дебилами для созыва местных казахов на митинг с требованием переименовать город Ермак и разрушить в городе памятник Ермаку. Но на митинг не явился ни один местный казах, даже просто любопытный, в результате, митинг этих двух десятков дебилов был не о разрушении памятника, а о том, какие суки эти местные казахи. А мне потом знакомый казах, объясняя национальную ситуацию, сказал, что если бы старики потребовали прийти, то на митинге были бы все казахи района, но старики сказал: «Эти твари приедут и уедут, а нам с русскими жить!»
     
    Тут надо понять, что если у европейцев какие-либо действия определяет только его воля, то у казахов – во многом воля руководителей кланов и уважаемых стариков. А казаху не подчиниться клану очень тяжело, иначе он станет, как еврей-антисемит – для антисемитов такой еврей всё равно останется евреем, а для евреев быть евреем перестанет.
     
    Таким образом, когда вы видите толпы казахов, то понимайте, кто их вывел на улицу. Когда вы видите, что полиция отступает перед этими толпами, то надо понимать, что и полиция набрана из казахов этого же клана, и ей тоже «старики сказали».
     
    И когда вместо использования 250 тысячных силовых структур Казахстана, власти Казахстана слёзно просят прислать наёмников из других государств, то надо понимать, что, к примеру, трудно дать команду войскам, в которой служат и представители Старшего жуза, атаковать столицу Старшего жуза – Алма-Ату.
     
    В первый раз мы увидели похожие события в 1986 году. К этому времени власть в Казахстане прочно занимал Старший жуз, Первым секретарём Компартии Казахстана уже 25 лет был Д. Кунаев, очень знатный представитель племени Ысты, входящего в Старший жуз. В те времена о Кунаеве мне говорил один знающий казах, что если бы не советская власть, то казахи бы «подняли Кунаева на белой кошме» – выбрали бы ханом Большой орды. Но Кунаев переполнил управление Казахстана членами Старшего жуза и своими родственниками (даже Президентом Академии наук был его брат), и в 1986 году Москва решила прекратить этот разгул непотизма. В результате Первым секретарём Компартии Казахстана избрали русского Колбина, что и вывело типа «студентов», а на самом деле казахов Старшего жуза на силовые протесты – Старший жуз не хотел упускать власть во всём Казахстане.
     
    А Колбин ситуацией так и не овладел и в Алма-Ате продержался не долго из-за саботажа местных казахов, посему через три года Москва сдалась и назначила Первым секретарём снова казаха Назарбаева – представителя племени Шапрашты, тоже входящего в Старший жуз.
     
    Ну, а после развала СССР, Назарбаев возглавил Казахстан, как президент.
     
    Власть Назарбаева
     
    Но проблема была в том, что, во-первых, племя Назарбаева – Шапрашты – не велико – чуть более 5% от численности казахов всего Старшего жуза, скажем представители племени Дулат в Старшем жуже составляют почти 40%.
     
    Во-вторых, все хлебные места в управлении Казахстана уже обсидели ставленники Кунаева, и разместить на этих местах своих родственников, Назарбаеву было не просто.
     
    Такой пример. В средине 90-х Министерство внешнеэкономических связей Казахстана лишило наш государственный (!) завод лицензии на торговлю нашим сплавом за границу, а Казахстане у нас потребителей не было, то есть твари нагло разоряли государственный завод, чтобы продать его иностранцам. Я добился присутствия на совещании у Назарбаева, высказал ему претензии, он при мне на этом совещании приказал министру внешнеэкономических связей немедленно выдать лицензию. После окончания совещания я подошёл к министру, чтобы узнать, когда мне получить соответствующий документ, а он мне спокойно сказал, что чихать хотел на президента и лицензию заводу не выдаст. И не выдал! И никакие жалобы не помогли. Во всяком случае, меня не удивило, когда Назарбаев перевёл столицу в Целиноград – его племя Шапрашты просто откочевало от удушающего давления остальных племён Старшего жуза на север – на территорию Среднего жуза, который характерен был очень слабым союзом своих племён.
     
    Ну и, понятное дело, под руководством Назарбаева все три жуза сначала навалились на русских, выбив их из всех государственных руководящих должностей, да и вообще выбивая из Казахстана. Заняли места русских в государственном управлении (до 1994 года премьер был С. Терещенко), но остановиться уже не было возможности, поскольку алчущие родственники подпирали, требуя и для себя «места под солнцем». И за русскими пришла пора оттеснять от кормушек представителей Среднего и Младшего жуза.
     
    Скажем, в связи с настоящими событиями увидел комментарии двух удравших за границу бывших государственных деятелей, павших в борьбе с Назарбаевым, – бывшего премьером Кажегельдина и банкира Аблязова, которые по своей биографии в те времена соответствовали своим должностям (не юристы и не кагэбисты). Мало этого они были осуждены в Казахстане за коррупцию. Это немного смешно, поскольку, по общему мнению, главным коррупционером Казахстана является Назарбаев и его семья. Так вот, Кажегельдин выходец из Среднего жуза, а Аблязов вообще не член ни одного жуза, он сеит-қожа – потомок рода пророка Магомета. Но не помогло ему это родство с Магометом в боях племён Казахстана за кормушки.
     
    И на сегодня, как констатирует помянутый главный редактор биографической энциклопедии Ашимбаев, половина всех государственных кормушек в Казахстане занята представителями Старшего жуза, если учесть его численность, чуть превышающую четверть всех казахов, то казахи Старшего жуза кормятся в два раза лучше остальных – исходя из их пропорции в составе населения, их на управленческих должностях вдвое больше, чем всех остальных казахов. Вот такие в Старшем жузе управленческие таланты!
     
    Но в среднем и казахи Старшего жуза не рекордсмены, поскольку каждый десятый, чавкающий у государственного корыта Казахстана, – это назарбаевец – представитель племени Шапрашты, и это при том, что само это племя от численности всех казахов составляет 1,5%, а среди 12 племён Старшего жуза, повторю, Шапрашты составляют чуть более 5%, то есть представительство племени Шапрашты у кормушек в 4 раза больше, чем у остальных племён Старшего жуза.
     
    Интересно, давая интервью, помянутые Кожегельдин и Аблязов охарактеризовали нынешнего президента Токаева с прямо противоположной стороны – Кожегельдин считает его чем-то самостоятельным, способным принимать свои решения, а Аблязов считает Токаева пустым местом, ширмой для Назарбаева и его клана. Токаев из племени Жалайыры Старшего жуза, то есть, казалось бы, Назарбаев начал делиться должностями со своим жузом, но то, что наиболее жестокие бои шли именно в Старшем жузе, говорит о том, что Аблязов, похоже, более прав.
     
    Несбыточная необходимость
     
    Теперь об отсутствующих вождях восставших.
     
    Ведь если понять, чего протестующие или восставшие хотят, то им вожди и не нужны – им не требуется стать главой Казахстана, чтобы работать на его благо, – даже лица, возглавляющие кланы, не знают, как это делать и зачем оно им надо – это самое «благо Казахстана». Главам кланов Младшего жуза надо чтобы Старший жуз потеснился и отдал им их долю «вкусных» должностей мэров, прокуроров, судей, начальников полиции и т.д. А главам кланов Старшего жуза надо, чтобы племя Шапрашты потеснилось! И простым протестующим из этих жузов тоже надо только это – заняв такие руководящие должности, члены твоего клана и тебя пристроят у корыта.
     
    Теперь о технике организации восстания. Ведь не было проблем в том, чтобы главы кланов или старики не спеша общались с главами других кланов своего племени и жуза и за достарханом сетовали, что «назарбаевская семья в конец обнаглела», что «с этим надо кончать», и думали, как это окончить, когда законы не действуют, никакими выборами ничего не добьёшься. И волей-неволей заинтересованные руководители кланов приходили к мысли, что без как бы народного выступления тут не обойтись, но выступление не должно сразу указывать на цель – на прорыв к корыту. Договорились, что такое выступление надо провести совместно в начале января под каким-то посторонним соусом, типа подорожания чего-то. (Интересно, что посольство США в Казахстане, предупредило граждан США в Казахстане, что с начала года ожидается смута.)
     
    Вмешался тут Запад или нет, но и без него слишком много было лиц, заинтересованных в государственных кормушках, и по этой причине поддерживающих протест. Но повторю, никому там даже из этих протестующих Казахстан не нужен! Ни подстрекателям, ни исполнителям. Только украсть!
     
    Проблема налицо, но что делать?
     
    Чтобы создать из Казахстана государство для всех его граждан, технически надо, во-первых, чтобы его возглавили люди, не имеющие в Казахстане родственников. Было время, когда авторитетные казахи это понимали. Скажем, в 1954 году, казахи избрали Первым секретарём Компартии Казахстана украинца П.К. Пономаренко, чего даже Хрущёв не ожидал, потом главой Казахстана был избран Брежнев, за ним Яковлев и Беляев, и только в 1962 году в ЦК КПСС с чего-то решили, что в Казахстане уже взрастили интернациональные кадры, и назначили хозяином Кунаева. Ну он и возродил национальные традиции, снова развалив народ на 170 родов.
     
    Чтобы создать из Казахстана государство для всех его граждан, казахов сначала надо объединить не на почве обворовывания государства, а на почве служения ему. Убеждать, что патриот Казахстана не тот, кто украл и удрал, а тот, кто прославил Казахстан своим умом и трудом. Но для этого надо, чтобы возглавили Казахстан прославляющие Казахстан умом и трудом люди. Такие люди в Казахстане наверняка есть, да кому они там, как и в России, нужны? Казахам для создания государства нужен свой Иван Грозный или свой Иосиф Сталин, или хотя бы свой Лев Мехлис. Но в своей тупости массовое население Казахстана, как и население России, видит только деньги, деньги, деньги! Много и немедленно!
     
    Так, что возрождение Казахстана – несбыточная надежда!
     
    ***
    Итак, что в сухом «остатке»?
     
    Вполне возможно, что этот казахский бунт – это и происки Запада с целью (как и на Украине) поссорить казахов с Россией и собственно с русскими. Может быть. После посылки в Казахстан карателей из России, положение русских в Казахстане, лучше не станет.
     
    Но надо учитывать, что рядовые бойцы и командиры восставших дрались не за Запад, а за место у кормушек для своего племени и рода. И для подобных дел казахи прекрасно организованы.
     
    Кстати, к вопросу дебильности казахской «элиты», собранной Назарбаевым. Ведь как шедевр идиотизма выглядело и выглядит назначение Назарбаева лидером нации.
     
    Вот нация взбунтовалась, а где ты, лидер, елбасы твою мать! Ау!! Всё это «елбасы», навешенное на Назарбаева, выглядит предельным идиотизмом, поскольку Назарбаев всегда был всего лишь лидером только своего племени, да и то – не всего. Был лидером максимум 1,5% казахов, ну а сегодня, когда он молчит в такой тяжёлые для нации момент, то Назарбаев и не человек, а всего лишь очередное грязное пятно в истории Казахстана.
    Ю.И. МУХИН [/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #115 : 05/02/22 , 18:01:02 »

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ОШИБКИ КОММУНИСТОВ

  • О капиталистах [/l]
    Есть поговорка: «Хорошо быть умным, как моя тёща после», – но, с дугой стороны, «после» видны уже последствия произошедшего – виден результат произошедшего, и действительно можно стать умнее. И если человек не умнеет и «после», то это уже характеризует самого человека.
     
    Вот и я, как коммунист, хочу в очередной раз рассмотреть ошибки коммунистов конца позапрошлого – начала прошлого века. Всё-таки я уже знаю и видел гораздо больше, чем те, прошлые коммунисты, посему и выводы могу сделать более основательные.
     
    А подвигло меня на эту работу написанное в 1905 году произведение немецкого социолога и экономиста Макса Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Я несколько раз натыкался на ссылки на эту работу у других авторов, но руки не доходили, а вот сейчас просмотрел её, даже скорее, пробежал глазами.
    Сначала о том, почему не стал читать.
     
    Во-первых, «Протестантскую этику и дух капитализма» написал немец, дотошный до тошноты. То, что у американца вместилось бы на десятке страниц, у немца заняло 218 страниц, вернее, 93 страницы мелким шрифтом собственно нудного текста и к нему 125 страниц примечаний. Я по этой причине даже «Капитал» Маркса не стал читать (хотя в институте и требовалось), посему решил и Веберу не делать исключения.
     
    Во-вторых, устарелость сведений в этой работе. Подавляющий объём текста Вебера посвящён разнице различных течений протестантизма, использовать сегодня эти сведения никак нельзя, посему и знакомиться с ними было нецелесообразно.
     
    Что вынес полезного.
     
    Чёткое описание капитализма, которым Вебер практически убил весь марксизм, хотя и было уже поздно – марксисты-коммунисты уже не собирались менять веру, признавая себя дураками, уверовавшими не в того бога.
     
    В двух словах. По марксизму есть два принципиально враждебных класса – капиталисты и пролетарии. И если рассматривать оба класса, как людей, как носителей человеческой морали, то по Марксу мерзость капиталиста в том, что он за прибыль готов на любое преступление. Блин, но так ведь и пролетарий за деньги готов на любое преступление, и ещё и охотнее капиталиста, так в чём же между этими людьми разница?
     
    Дело в том, что Карл Маркс, который со всей своей многочисленной семьёй устроился на шее капиталиста Фридриха Энгельса и прожил на этой шее далеко не бедную жизнь, вообще не рассматривал свои «классы» с человеческой точки зрения – для Маркса люди – это нечто тупо бездушное, некая пыль на ветру развития «производительных сил».
     
    А Вебер заглянул в суть человека и очень точно обрисовал «дух капиталиста» как таковой, правда, для этого процитировал Бенджамина Франклина, портрет которого можно обозреть на 100-долларовой купюре. Цитата большая, но она того стоит:
     
    «Помни, что время – деньги; тот, кто мог бы ежедневно зарабатывать по десять шиллингов и тем не менее полдня гуляет или лентяйничает дома, должен – если он расходует на себя всего только шесть пенсов – учесть не только этот расход, но считать, что он истратил или, вернее, выбросил сверх того еще пять шиллингов.

    Помни, что кредит – деньги. Тот, кто оставляет у меня еще на некоторое время свои деньги, после того как я должен был вернуть их ему, дарит мне проценты или столько, сколько я могу выручить с их помощью за это время. А это может составить значительную сумму, если у человека хороший и обширный кредит и если он умело пользуется им.
     
    Помни, что деньги по природе своей плодоносны и способны порождать новые деньги. Деньги могут родить деньги, их отпрыски могут породить еще больше и так далее. Пять шиллингов, пущенные в оборот, дают шесть, а если эти последние опять пустить в оборот, будет семь шиллингов три пенса и так далее, пока не получится сто фунтов. Чем больше у тебя денег, тем больше порождают они в обороте, так что прибыль растет все быстрее и быстрее. Тот, кто убивает супоросную свинью, уничтожает все ее потомство до тысячного ее члена. Тот, кто изводит одну монету в пять шиллингов, убивает (!) все, что она могла бы произвести: целые колонны фунтов.

    Помни пословицу: тому, кто точно платит, открыт кошелек других. Человек, рассчитывающийся точно к установленному сроку, всегда может занять у своих друзей деньги, которые им в данный момент не нужны.

    А это бывает очень выгодно. Наряду с прилежанием и умеренностью ничто так не помогает молодому человеку завоевать себе положение в обществе, как пунктуальность и справедливость во всех его делах. Поэтому никогда не задерживай взятых тобой взаймы денег ни на один час сверх установленного срока, чтобы гнев твоего друга не закрыл для тебя навсегда его кошелек.

    Следует учитывать, что самые незначительные действия оказывают влияние на кредит. Стук твоего молотка, который твой кредитор слышит в 5 часов утра и в 8 часов вечера, вселяет в него спокойствие на целых шесть месяцев; но если он увидит тебя за бильярдом или услышит твой голос в трактире в часы, когда ты должен быть за работой, то он на следующее же утро напомнит тебе о платеже и потребует свои деньги в тот момент, когда их у тебя не окажется.

    Кроме того, аккуратность показывает, что ты помнишь о своих долгах, то есть что ты не только пунктуальный, но и честный человек, а это увеличивает твой кредит.

    Остерегайся считать своей собственностью все, что ты имеешь, и жить сообразно с этим. В этот самообман впадают многие люди, имеющие кредит. Чтобы избегнуть этого, веди точный счет своим расходам и доходам. Если ты дашь себе труд обращать внимание на все мелочи, то это будет иметь следующий хороший результат: ты установишь, сколь ничтожные издержки вырастают в огромные суммы, и обнаружишь, что можно было бы сберечь в прошлом и что можно будет сберечь в будущем...

    За 6 фунтов годового процента ты можешь получить в пользование 100 фунтов, если только ты известен как человек умный и честный. Кто зря тратит 4 пенса в день, тот в год тратит бесплодно 6 фунтов, а это – плата за право пользования 100 фунтами. Кто ежедневно тратит часть своего времени стоимостью в 4 пенса – пусть это будет всего несколько минут, – тот теряет в общей сумме дней возможность использовать 100 фунтов в течение года. Тот, кто бесплодно растрачивает время стоимостью в 5 шиллингов, теряет 5 шиллингов и мог бы с тем же успехом бросить их в море.

    Тот, кто потерял 5 шиллингов, утратил не только эту сумму, но и всю прибыль, которая могла быть получена, если вложить эти деньги в дело, – что к тому времени, когда молодой человек состарится, могло бы обратиться в значительную сумму».
     
    И что в этом духе капитализма такого, что по Марксу требует уничтожения носителей этого духа? Зачем честность, трудолюбие и бережливость объявлять преступными недостатками какого-то «класса» каких-то людей?
     
    Иной взгляд на бога
     
    Кстати, а давайте попробуем описать «дух» пролетария. Может быть, у вас другие оценки, но, по моему мнению, дух пролетария – работать мало и как попало, а получать много. Вот и весь «дух».
     
    Почему так?
     
    Дело в том, что работает качественно тот, кто получает удовольствие от своей работы (от творчества), вот, к примеру, русский помещик А. Энгельгардт приводит мало известную русскую поговорку: «Не тот пахарь, кто пашет много, а тот пахарь, кто любуется своей работой». Пролетарий эту поговорку не поймёт, поскольку пролетарий любуется полученными деньгами, а не работой, и наибольшее удовольствие доставляет ему халява. Если же он начнёт получать удовольствие от своей работы, то это уже будет не пролетарий, а мастер. Вот поэтому я дал такое определение «духа» пролетария. Но продолжу осмысление написанного Вебером.
     
    В конкретных людях есть и нечто такое, что имеет начало, скорее всего, в их животных инстинктах, но что Вебер свёл только к религиозным различиям, для чего разделил верующих на две основные группы: верующих, слепо исповедующих догмы своей религии и указания священников (в работе Вебера имеются в виду католики), и верующих, ищущих свой собственный религиозный путь спасения (протестанты).
     
    Оценивая состояние дел в Европе и США, Вебер пришёл к выводу, что именно протестанты являются лучшими капиталистами – именно они более честны, трудолюбивы и бережливы. Интересно, что Вебер в своих суждениях старательно обходит сторонкой евреев, хотя евреи дерзко нарушают его теоретические построения. Вот, к примеру, он сообщает: «Так, например, в Бадене в 1895 г. на тысячу евангелистов приходилось 954 060 марок капитала, подлежащего обложению, на тысячу католиков – 589 тыс. марок. Евреи (на тысячу человек – свыше 4 млн. марок), правда, значительно опередили, тех и других». Этику евреев Вебер практически не исследует, надо думать потому, что: «Этика иудаизма, как ни странно это звучит, сохраняет ярко выраженные традиционалистские черты», – а Вебер обосновывает концепцию, по которой традиция тупо следование догмам религиозных книг как раз и препятствует развитию капитализма, то есть капиталы евреев перечёркивают его главные теоретические построения.
     
    (Хотя ответ и тогда был очевиден – у религиозных евреев еврейского кагала производительный труд считается позором. Посему среди евреев очень мало мастеровых и крестьян, зато много различных торговцев и ростовщиков, бизнес которых невозможен без капитала, отчего на 1000 евреев и капитала у них больше. Деньги – это рабочий инструмент основных профессий евреев).
     
    При сегодняшней доступности к прочтению текста самой работы «Протестантская этика и дух капитализма», нет смысла тратить время на разбор того, в чём Вебер видит разницу между католиками и протестантами, а для целей этой работы я кратко опишу эту разницу так.
     
    Верующие традиционных верований, «традиционалисты» – католики и православные (о православии, правда, Вебер не пишет, но оно ведь исключительно в своей тупости и в этом переплёвывает католицизм) – как-бы руководствуются принципом «сделал дело – гуляй смело!», то есть традиционалисты делят жизнь на две части – обязанности (которыми тяготятся) и свободное время, которое посвящается всем видам удовольствий.
     
    В обязанности традиционалистов входит и вера в бога, к которой подходят весьма экономно по трудозатратам: традиционалисты над сутью своей веры предпочитают не думать – как в библии написано, так оно и есть. Мало этого, им и библию читать самим не надо – для этого есть попы и монахи, они прочтут и всё расскажут. Да и слушать попов и монахов не обязательно – главное прийти в церковь, поставить свечку и перетерпеть какое-то время какое-то поповское бормотание.
     
    И вот эти ритуалы и есть традиционная вера.
     
    В католицизме эта традиционность была хорошо видна по мерзости индульгенций, а в православии – по пониманию покаяния: согрешил, покаялся (сообщил богу, что тебе стыдно) и можешь снова грешить. «Не согрешишь – не покаешься, не покаешься – прощения не добьёшься!»
     
    Ну и, повторю, исполнил традиционалист ритуалы своей веры – свободен!
     
    Вот Вебер и отмечает, что такое же отношение капиталиста традиционной веры и к работе – к своему делу. Такой капиталист старается работать как можно меньше – «по 5 часов в день», а в свободное время очень вкусно кушать, жить роскошно и развлекаться.
     
    Такое-же отношение к делу и у рабочих традиционных верований, о чём тоже пишет Вебер, и что могу подтвердить и я. Мне приходилось иметь в подчинении потомков православных и мусульман (а, может, и реально верующих) и, хотя и не все, но подавляющее число этих традиционалистов руководствовалось именно этим принципом – работать поменьше (в лучшем случае исполнять обязанности «от и до») и откровенно не любить ни своё дело, ни тех, кто его делает лучше их. Стахановцев, передовиков и даже хороших рационализаторов надо было не просто прославлять, но и защищать, иначе толпа сделает им какую-нибудь пакость.
     
    Ведь вот этот «мем» в интернете мог написать только истинно русский традиционалист, а раз ещё он и стихи пишет, то, понятное дело, интеллигент:
     
    «Душа несла мешок из кожи,
    Набитый мясом и костьми,
    На ненавистную работу
    К восьми».
     
    Поэтому я прекрасно понимаю, о чём Вебер пишет в таком примере: «Так, враждебность по отношению к рабочим-методистам в XVIII в. и гонения, которым они подвергались со стороны других рабочих (о чем свидетельствуют постоянные упоминания в источниках об уничтожении инструментов, принадлежавших рабочим-методистам), объясняются отнюдь не только (и не главным образом) их религиозной эксцентричностью (такого рода эксцентричность и еще значительно большая не была в Англии редкостью); эти гонения объясняются их специфическим «трудолюбием», как мы сказали бы теперь».
     
    Вебер пишет, что для стимулирования работников с востока Европы (с католических местностей) не помогает сдельная оплата труда – чем больше денег этим работникам платят за труд, тем меньше они норовят работать.
     
    Помню, в начале века мне сетовал один русский предприниматель, что для стимулирования своих работников (в данном случае, «менеджеров по продажам») ему не помогает сдельная система оплаты труда. У него было с десяток менеджеров (русских), получавших проценты от продаж, и только двое работали с полной отдачей весь день. А остальные вырабатывали какое-то нестыдное количество (около 500 долларов в месяц) и дальше весь день просто пили кофе и вели пустые беседы (интернет ещё был в зачатке). Эта болтовня и ничегонеделание им были ценнее денег. Вот, что страшно. А сейчас эта болтовня с реальными коллегами к вящей радости этих «традиционалистов» заменена тупой болтовнёй в интернете.
     
    А у протестантов (у которых немеряное количество течений и сект) отношение и к богу, и к труду совершенно иное. Подавляющей массе протестантов (или основателям их сект и течений) было наплевать на мнения о боге всяких-там святых и авторов религиозных книг и текстов – протестанты сами старались понять бога, и жить, и верить в бога не так, как предписывала католическая церковь, а как они сами понимали. И я бы сказал так, что многие из них пришли к выводу, что богу надо, чтобы протестант видел смысл своей жизни в труде. Сами подумайте, а можно ли было в отношении помыслов бога прийти к другому выводу? Ну, а от капиталиста протестантизм требуется результат его труда – преумножение капитала.
     
    Что же касается радости свободного времени и роскоши, то недолго прийти и к мысли – а почему это должно быть угодно богу? Разве Иисуса Христа заботила еда и роскошь?
     
    И протестантские капиталисты порою доходили до аскетизма.
     
    Но я не склонен лепить из протестантов идеал, во-первых, потому, что все их отношения честности и бескорыстия относились исключительно к единоверцам и лично к себе – к своему спасению после смерти. Вебер замечает: «Подобно войне и морскому разбою, свободная торговля, не связанная какими-либо нормами по отношению к людям вне данного племени и рода, не встречала никаких препятствий. «Внешняя мораль» дозволяла за пределами коллектива то, что строго порицалось в отношениях между «братьями»». Поэтому не удивительно, что богобоязненные протестанты, без угрызений совести занимались и пиратством, и работорговлей, и нещадно грабли колонии, и без проблем затевали любые войны.
     
    Правда, и Вебер не идеализирует «дух капитализма»: «Все нравственные правила Франклина имеют, правда, утилитарное обоснование: честность полезна, ибо она приносит кредит, так же обстоит дело с пунктуальностью, прилежанием, умеренностью – все эти качества именно поэтому и являются добродетелями. …для Франклина упомянутые добродетели, как, впрочем, и все остальные, являются добродетелями лишь постольку, поскольку они конкретно полезны данному человеку, и видимостью добродетели можно ограничиться во всех тех случаях, когда с ее помощью достигается тот же эффект».
     
    Главный враг и главная цель
     
    Так вот, традиционализм – это та зараза, которой изначально была заражена Россия, причём, даже православие, надо думать, было не причиной, а следствием этой заразы, поскольку такое стремление к изысканной жратве и непомерной роскоши характерно только для попов православия именно российского разбора. А в целом этот мерзкий дух лени и формального отношения к своим обязанностям, тяга к безделью и развлечениям накрыли Россию, как слизью, ещё с бог знает каких времён. Этим духом в России были поражены все – и дворяне с интеллигенцией, и подражающие им представители «податного сословия». И этот дух остался и сегодня, и даже получил признание всей власти и вошёл в основу «государственной идеологии» – «халява – наше фсё!» Укради и похвастайся украденным перед братьями по разуму – вот настоящая национальная идея!
     
    Вот я и ставлю себя сегодняшнего на место Ленина или Сталина, и гадаю, что же на их месте можно было бы предпринять, если бы они знали о том, что получится от их усилий через 70 лет?
     
    Как ни дебильно учение Маркса – глупа его религия, – но отказаться от Маркса в начале прошлого века полностью и немедленно было невозможно. Напомню, что учение Маркса фактически было единственным правом коммунистов на власть, единственным основанием для борьбы со старой властью, – без этого учения коммунисты были попросту наглыми мятежниками. Маркс, как бы с точки зрения «науки» объяснял, почему власть во всех странах должна принадлежать коммунистам, поскольку по этому его учению только коммунисты, а не какие-то там цари или капиталисты, вели народы к светлому будущему и счастью – к коммунизму.
     
    И куда было деваться при таком практическом значении марксизма?
     
    Да, на практике большевики от этого учения (этой глупости) вынуждены были отказываться кое в каких частях, но уже и эти мелочи приводили ко множеству человеческих жертв и материальным потерям. Скажем, разногласия вождей коммунистов, Ленина, а потом и Сталина, с тоже вождём коммунистов, Троцким, были в том, что по учению Маркса социализм в одной стране невозможен, а Ленин и Сталин, считали, что возможен. И правоверный марксист Троцкий своей марксистской болтовнёй превратил часть коммунистов и народа СССР в «пятую колонну», пытавшуюся в 30-х годах прошлого века ввергнуть СССР в тот маразм, который мы видим сегодня. Тогда этих предателей – тогдашних горбачёвых и ельциных с путиными – уничтожили физически, но вместе с ними пострадали и невинные, поскольку троцкисты оговаривали невиновных, чтобы представить своё движение более массовым. Кроме этого, именно троцкисты занимали лакомые для них места следователей и судей.
     
    Ну, а попробуй коммунисты вообще отказаться от Маркса, то что станет с их правом на власть? Да ещё и в России, в которой вся тупая интеллигенция считала (и считает) истиной только то, что приходит из-за рубежа. Кто такие Ленин и Сталин? Это же русские! Фи! А Маркс – это немец! О!!
     
    Нет, пока СССР после Второй мировой войны ни стал «персоной грата» в мире, пока Советский Союз ни оброс союзниками, отказаться от Маркса было невозможно. Тактика не позволяла. В конце жизни Сталин пытался найти Марксу альтернативу, но сам не успел, а последователей у него не оказалось.
     
    Но я, тем не менее, считаю, что с самого начала всё же была возможность начать давить охватившую Россию и потом СССР вонючую идейку о том, что целью жизни является избавление человека от работы, что счастлив тот, кто не работает, но сладко ест. Вспомните, с какой уверенностью в правоте навязывали даже детям мысль, что «вкалывают роботы – счастлив человек!». Надо было неявно (просто при возможности не вспоминать) давить дебильную идейку Маркса, являющуюся радостью для бездельника, что при коммунизме «от каждого по способности, каждому по потребности».
     
    Надо было внедрять в умы людей, что счастье жизни не в безделье, что безделье – это моральная и духовная смерть человека. Что счастье жизни в результатах творчества, и это счастье возможно только в труде на благо общества. Надо было внедрять в умы людей, что получить счастье от творчества возможно только после того, как освоишь то дело, которое делаешь, и освоишь его так, чтобы можно было любоваться его результатами.
     
    И коммунизм – это не всеобъемлющая халява – это общество, максимально приспособленное для того, чтобы каждый человек мог получить удовольствие от своего творчества.
     
    Я полагаю, что и сегодня меня не поняли множество даже тех, кто считают себя коммунистами или левыми. Но вы потому и не поняли, – поясню я им, – что являетесь русской интеллигенцией, что являетесь марксовыми коммунистами. У вас «дух» не тот. А я размышляю о том, что могли бы сделать настоящие коммунисты – Ленин и Сталин.
     
    Да разумеется, надо было указать народу, какова цель жизни человека с точки зрения природы – что человек не умирает. Разъяснить, как надо жить, чтобы обрести достойную жизнь после смерти тела – то, что понятно сейчас, чем занимается Институт «Бессмертие жизни». Но в начале прошлого века не было даже зачатков необходимых знаний, чтобы подойти к этому вопросу. Клеточное строение человека начало проясняться только в последней трети века, а компьютер стал обычным вообще в начале нашего века.
     
    А вот Вебер опубликовал свою работу, напомню, в 1905 году. В написанное им можно было вдуматься и Ленину, и Сталину.
     
    Ну и в конце как бы о пустячке, но, на мой взгляд, очень нелишним.
     
    Это действительно выглядит как бы малозначительным по сравнению с приведенной выше необходимостью поставить творческий труд во главу жизни людей. Но поставить творческий труд во главу жизни людей – является делом очень трудным и, главное, не быстрым, особенно в России. Посему я бы ввёл в смущение верующих христиан и мусульман. И ввёл тем, что при безусловном государственном атеизме (при отрицании существования любых богов) считал бы Иисуса Христа реальным человеком и «коммунистом №1». Ну хотя бы на том основании считал, что в единственной молитве, которую Христос требовал заучить и ею руководствоваться («Отче наш»), было требование строительства на земле коммунизма – «царства божия». (Кстати, одновременно и к Магомету присмотрелся бы).
     
    Надо было взять несуществующего бога в союзники. Надо было убеждать верующих, что, разумеется, бога нет, но даже если бы он был, то ведь и сам бог, когда понял, что созданные им существа обладают пытливым умом, назначил им получать удовольствие не от безделья райских «кущей», а получать удовольствие от труда «в поте лица своего». То, что попы трактуют это, как наказание, то это всего лишь попы, которые извращают библию в угоду себе, а бог не мог наказывать людей за познание, особенно за познание того, что является добром, а что – злом. Не так ли, верующие?
     
    Но это десятая по важности цель, а главное – надо было уничтожить дебильную идейку, что коммунизм это только всем «по потребностям». Коммунизм – это дать возможность всем проявить заложенное в них, как в людях, творческое начало.
     
    Прошлого не вернёшь, но понять проблемы даже того времени, и сегодня не лишне.
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #116 : 30/06/22 , 20:51:25 »

УЖАС УКРАИНСКОГО МИРА

  • Начнём с русского мира
     
    Давайте поговорим о том, как может выглядеть победа сил, участвующих в войне Кремля с Украиной. Не как они сами о победе думают, а как это реально может быть. Предупрежу – предсказатель из меня паршивый, но всё же!
     
    Начну с самой Украины и с того, что очевидно. На Украине сейчас только ленивый не полощет понятие «русского мира» и, надо сказать, есть за что это понятие полоскать. Поэтому сначала о русском мире.
     
    Когда-то этот русский мир представлял из себя народ, который во имя будущих поколений – во имя вечной жизни своего мира – держался на принципе «вместе мы сила», и ради этого терпел паразитов на себе и многие ограничения своих свобод. Это было. Но в любом случае и всегда «русский мир» был не частью народа, а всем народом, и жил русский мир во имя будущих поколений. Причём, не имела значения ни вера, ни на каком языке граждане разговаривали, были времена, когда вновь принятые в семью русского мира племена платили налоги меньше, чем коренной народ.
    А кого надо считать народом? Это как раз люди, которые и живут ради вечного существования народа. В своё время русскими были те, кто служил русскому государству, а это государство представляло из себя собственно народ (большей частью крестьяне, вместе с ремесленниками и купцами) и отца народа – царя. Царь для защиты народа нанимал слуг – дворян. И вместе это выглядело так – крестьянин служил русскому миру(государству) сохой, купец – мошной и дворянин – копьём.
     
    Да, это был русский мир. Но всё это в прошлом и вспоминать об этом нет смысла – нет того народа, нет того мира – нет тех людей.
     
    Лествичное право наследования, установленное в России ещё киевскими князьями (а по этому праву наследство делилось поровну между наследниками), плюс животная алчность дворянства и глупость царей России – всё это вместе неумолимо приводило к умножению паразитов, сидевших на шее народа России, но никак не служивших ни народу, ни государству. Этими паразитами были, во-первых, вырождающееся в бездельников дворянство и, во-вторых, духовные последователи этих бездельников – интеллигенция. Собственно, интеллигенция – это те, кто считает, что работают и служат дураки, быдло, а умные – «устраиваются», как устраивалось в царской России дворянство.
     
    Пропуская исторические перипетии, закончу мысль: эти бездельники-интеллигенты захватили информационное пространство России и теперь пародию на русский мир представляют только они – тупые, трусливые и ленивые паразиты. Но чрезвычайно болтливые.
     
    Собственно русский народ со своими принципами остался так далеко позади этих толп болтунов, что можно считать, что народ ушёл в небытие, и хотя кое-где ещё появляются отдельные реликты былой идеологии – отдельные люди, следующие старой идеологии русского мира (скажем, с оружием в руках едущие защищать русских), – но эта идеология русского мира уже никак ни на что не влияет.
     
    Идеология нынешнего «русского мира» – это идеология интеллигенции, а интеллигенция служит любым мерзавцам с деньгами, но при этом стучит себя в грудь и размазывает сопли по животу, доказывая, что раз когда-то в мире уважали русских, то и их, тупых и трусливых бездельников, сегодня обязаны уважать только потому, что они называют себя «тоже русские».
     
    Но если бы эти «тоже русские» были умными людьми!
     
    Однако эта интеллигенция, уже поколениями никогда не занимавшаяся конкретным нужным людям делом и не отвечавшая за результат таких дел, не совершенствовала свой ум, а посему к настоящему времени крайне отупела и не способна ни на какое полезное народу планы (даже если вдруг и захочет что-то полезное для народа сделать). Мало того, интеллигенция не способна даже понять, о чём она вопит и чего хочет, не способная понять, с чего начать и как закончить.
     
    Пока у меня ещё было желание и обязывала должность главного редактора, я был знаком не только с деятелями властных органов России, но и с остальным русским миром от Баркашова и РНЕ до Немцова и либералов. И меня поражала неспособность этого мира вычленить то, что на тот момент являлось главным для победы русского мира – для народа. А не понимая, что является главным, эти «русские» и не способны были действовать вместе, даже если и хотели этого.
     
    Говоришь – не важно, что вы думаете о непохожести настоящего Путина и его нынешних артистов – давайте навалимся на то, что Путин убит и пусть фашисты во власти сами оправдываются до момента, когда весь их фашистский режим падёт. Но в «русском мире» невозможно никого убедить в полезности для победы над режимом утверждения, что Путин убит. Ведь получается, что они дураки и всю жизнь боролись с тем, кого нет. Нет, они не могут показать себя дураками, поэтому и дальше будут «бороться с Путиным» – они не лишат себя этого удовольствия, не прекратят эдакой борьбы «за русский мир».
     
    Говоришь – сегодня надо бороться за выборность судей, поскольку этого можно добиться путём обычного протестного давления на Думу. В ответ: «Судьи ни при чём, поскольку беда в том, что законы плохие!». И это говорят представители «русского мира», которых уже и судили неоднократно, и которые уже неоднократно отсидели. Простую причинно-следственную связь не способны построить – для хороших законов нужно победить на выборах, для этого нужен честный подсчёт голосов, а он не возможен без судей, наказывающих избиркомы за фальсификацию выборов. Так, что толку болтать про «хорошие законы», если отсутствие судей не дадут тебе их принять?
     
    Что касается «русского мира» во властных структурах России – в условном «Кремле», – то там подбор родственников и соучастников по преступным делам привёл к такой комплектации идиотами всех органов, что просто в отчаяние можно прийти. Ведь вот эта война «русского мира» с Украиной – это шедевр идиотизма – это ситуация, когда неизвестно зачем начинают войну, а потом не знают, как её закончить.
     
    Сейчас «русский мир» – это паноптикум допущенных и не допущенных к СМИ болтливых идиотов, не способных ни на что, кроме болтовни. Это карикатура и на мир, как на сообщество людей, и на русских людей. Хотя, казалось бы, этот «русский мир» переполнен евреями, но толку и от этого – ноль!
     
    Карикатура на русский мир
     
    Ещё большую карикатуру на людей, можно сказать «карикатуру в квадрате», представляет из себя современный украинский мир. В своё время малороссы были частью русского мира, занимая в нём сообразно труду и талантам, порою, очень высокие места, но деградировали вместе с деградацией «русского мира», и даже гораздо больше.
     
    Тут так. Если идиоты «русского мира» могут носиться и требовать внедрения чего-то, смысл чего они понять не способны, но в чём хоть как-то предусматривается наличие чего-то похожего на здравый смысл и государственный интерес – «рыночные отношения» или «государственная собственность на средства производства», или «святой Николай II», – то на Украине американцы поступили умно, поставив не на малороссов, а на тупую интеллигенцию из Галиции. И выложили 5 миллиардов долларов, чтобы из Галиции заполнить этими идиотами Киев.
     
    А этим идиотам – интеллигентам из Галиции, особенно вышедшим из партийных органов КПСС, – ни одна мало-мальски сложная идея не была доступна – на селе о таких вещах не думают. Посему «рагули», помимо понятного разрушения памятников и переименования улиц, подняли на знамя то, на что были способны своим умишкой, – некий «украинский язык», то есть свой крестьянский язык, пополненный выдуманными словами для явлений, которые на селе отсутствуют. И забравшись во власть, начали заставлять говорить всю страну на этом, никому, ни на Украине, ни в мире, не нужном языке. И под этим соусом добились замены государственных деятелей Украины на уголовников даже в большей степени, нежели это произошло в России. Ну, а дальше добились развала народного хозяйства, добились территориального развала государства и в итоге добились вот этой войны.
     
    Просто удивительно, как можно было достичь таких невиданных успехов в деле страданий народа во имя столь идиотской цели – заставить весь народ говорить на языке обезьян, только слезших с пальмы. И ведь говорят! Крыма нет, Донбасса нет, всеобщее обнищание, Украина в огне, но эти идиоты заставили всех «балакать на рiднiй мовi». Именно «балакать», а не «розмовлять».
     
    Ладно, я и так сделал длинной эту «преамбулу», а теперь заинтригую – это ещё далеко не весь ужас, и я предлагаю попробовать обдумать, что ожидает вот этот украинский мир или український світ дальше.
     
    Такое уже было
     
    По своим психическим свойствам малороссы отличаются от остальных русских племён, это, между прочим, хорошо видно по давним событиям на Украине после окончания Первой мировой войны. Интересующимся, для понимания особенностей малороссов (галичан тогда ещё и близко на Украине не было), рекомендую книгу «Народ на войне», написанную медсестрой Первой мировой и гражданской войн Софьей Федорченко, которая работая в госпиталях мировой, а затем и гражданской войн разговаривала с раненными солдатами на самые разные темы, записывая их откровения. Поскольку она служила на Юго-Западном фронте, на котором воевали малороссы, а потом в госпиталях гражданской войны на Украине, то Федорченко является очень серьёзным источником для тех, кто попробует понять образ мыслей малороссов и, соответственно, что может ожидать Украину.
     
    Кстати, в это время (1914-1920 годы) у всех солдат-украинцев родным языком был русский, в их речи лишь изредка встречаются оставшиеся с родных сёл малороссийские слова – так, впрочем, разговаривали все граждане Украины до захвата галичанами Киева, и так сейчас разговаривает большинство солдат, защищающих Украину от фашистов Кремля.
     
    Мне почему-то вспомнилась детская считалочка при игре в прятки: «Раз, два, три, четыре, пять – я иду искать, кто не заховався, я не виноват!» Тут нам надо бы по-русски говорить «спрятался», но по размеру считалки лучше походило малороссийское «сховався», вот это слово и говорили.
     
    Но не о языке сейчас речь.
     
    После выхода России из Первой мировой войны, на Украине сложились два определяющих момента – появилось огромное количество жителей, не боящихся и умеющих убивать, и появилось огромное количество оружия, брошенного разваливающимися частями Юго-Западного фронта.
     
    Забегая вперёд, замечу, то же самое будет и после окончания войны фашистов Кремля с Украиной.
     
    И тогда раненные партизаны (потом их стали называть бандитами) поясняли Федорченко: «Если бы царь с немцем не передрался, не быть бы и нашей войне. А то так вышло: оружию выучили и в руки нам дали, с нужными людьми нас передружили, до толку нас довели и бояться отучили. Спасибо царю-батюшке, поторопил он нас!»
     
    Очень не исключено, что и после окончания официальной части войны Кремля с Украиной, останется огромное количество людей, которые будут благодарить Кремль за эту войну – за то, что бояться отучил и оружие вручил. Правда, если эта война этих граждан Украины передружит «с нужными людьми», но об этом в конце.
     
    Далее в Гражданскую войну на Украине в дело вступили чисто психофизические особенности малороссов. Несмотря на некую меланхоличность и романтичность, а также на кажущуюся подкаблучность у своих жён (произошедших от амазонок), малороссы гораздо более независимы, нежели многие из племён великороссов. Да, понятное дело, как и великороссы, малороссы сегодня уже далеко не те, что в начале прошлого века, но обратите внимание вот на что. В США негры нагло грабят магазины и плевать неграм на полицию. А когда на Украину напали кремлёвские фашисты и начали бомбить города, то в горящих городах Украины нашлись негодяи, которые под шумок тоже начали грабить магазины, как и негры в США. И что украинцы? Начали жаловаться в полицию? Нет, граждане Украины сами отлавливали мародёров, приматывали их к столбам, спускали штаны и трусы, и каждый прохожий их порол по голой жопе чем ни попадя. И прошла пара недель войны и мародёрство прекратились. И милиция стояла в сторонке, не рискуя малороссам перечить.
     
    А в 1918 году Украину оккупировали немцы, и хотя вели они себя так-сяк прилично, тем не менее, Украина вспыхнула партизанским пожаром, причём, именно в Малороссии – сам Нестор Махно был из Гуляй-поля и первоначальная база его была там (это восток Запорожской области, на границе с Донецкой). Немцев быстро не стало, и тогда партизаны обрушились на белых, потом многочисленные атаманы всех мастей и течений уже начали бить и грабить всех, кто под руку попадёт, но в основном – богатых. И в главе «Бандиты» Федорченко записывает «бандитское» кредо: ««Чей ты?» – «Крестьянин». – «Богатый?» – «Голый я». – «На же тебе,– говорит,– голый, кошель и обрез, ступай с нами в лес. Каким хочешь богам молися, только одного не забывай: голоты не обижай. Вся на свете голота одного рода. Что красная, что белая, что робкая, что смелая».
     
    Что я хочу сказать? В те годы основной раздел граждан Украины, приведший к смертельной схватке между ними, проходил по рубежу: «бедный-богатый» или «труженик-паразит». И, тем не менее, имевшиеся факторы – военный опыт, оружие, разделение граждан и психофизические особенности народа – привели к жестокому противостоянию в украинском мире в начале прошлого века – к появлению огромного количества партизан (банд).
     
    И вождей тоже хватало. Помянутая Федорченко чего только не наслушалась об атаманах: разнообразные были атаманы на Украине – и попы-расстриги, и сыновья раввинов, и партизаны удивлялись критическому отношению к своим атаманам:
     
    «Если атаман хорош, так что, что атаман? Не в сравнении с белым командиром. Атаман с тобой одного корня, все понимает, ничем не брезгивает, смелости отчаянной, белых бьет-крушит, обхождение щедрое, и всего вволю. Чего еще-то? И честь тоже».

    «У меня сосед был Сережа, тихий и как бы святой. И кличка ему была «Сережа Дух». Так этот «Дух» теперь атаманом зверствует.

    «Великое ж это дело – атаман. От него мы всего набираемся. Он вроде как нам на пример дан. Гляди, учись, любуйся, действуй. Мразь не наатаманствует у нас».
     
    Что может ожидать
     
    А что мы имеем сегодня на Украине? Да, народ уже далеко не тот, но после войны на Украине останется огромное количество людей уже убивавших своих врагов, на руках у этих людей останется огромное количество как уже розданного, так и трофейного оружия.
     
    И страшнейшее разделение граждан!
     
    Интересно, что прямо на глазах происходит разделение на малороссов и галичан. Галичане, чей дебилизм привёл в конечном итоге к этой войне, заставлявшие малолетних рагуль прыгать с криками: «Москоляку – на гиляку!», явно не считают эту войну своей. На Украине появился анекдот: «Львовянина спрашивают, как дела, а он жалуется, что сутками сидит в подвале. – Что – москали бомбят? – Нет, от военкомата прячемся!»
     
    Мне на приведенное ниже обстоятельство указал украинец, и я начал и сам обращать внимание на то, что вся украинская пресса сообщает, возможно, о каждом галичанине, убитом на фронте, а о малороссах – очень редко, разве что если был убит ещё до войны распиареный малоросс. То есть СМИ натужно пытаются убедить население Украины, что бандеровцы не трусливо отсиживаются в подвалах, а тоже воюют. А ведь это говорит о том, что увеличивается раздел между малороссами и бандеровцами, и что власти Украины пытаются этот раздел сгладить.
     
    Но после войны никак не сгладишь раздел между теми, кто открыто выступил за «русский мир», и теми, кто воевал против кремлёвского фашизма.
     
    Никак не сгладишь раздел между теми, кто воевал против кремлёвского фашизма и теми, кто пассивно поддерживал «русский мир».
     
    Никак не сгладишь раздел между теми, кто воевал против кремлёвского фашизма и теми, кто удрал от войны за границу или прятался в тылу.
     
    И как это всё будет выглядеть, можно оценить по тому, как выглядел герой Майдана – «герой нации», – имевший на вооружении один АКСУ, А. Музычко – «Сашко Белый»:
    [/l]
     В этом ролике атаман совсем маленькой банды – Сашко Белый – предъявляет претензии прокурору района.
     
    А вот мне сообщает корреспондент из Украины:
     
    «Я вот что расскажу. Украинские военкоматы зарабатывают на двух категориях. Чтобы понимали, это делается в открытую, никто ничего не стесняется и не боится, что говорит о надежном прикрытии этого бизнеса с самого верха. Итак, первая категория – это те, кто хочет в ВСУ. Они осаждают военкоматы, но их берут только после уплаты 300 долларов. Если хочешь не в ВСУ, а в тероборону, то 700. Если хочешь подальше от фронта, то 1000. Суть этих требований в том, что зарплаты в ВСУ от 30 до 40 тыс. гривен. Это от 800 до 1200 долларов. Работы нет, зарплат на гражданке нет, люди идут от безысходности. Тех, кто рвался из патриотизма, их почти не осталось. Кто-то уже на фронте, кто-то потерял запал. Вторая категория тех, на ком зарабатывают военкоматы – это те, кто не хочет в ВСУ. Там расценки индивидуальны.

    Население разделено. Половина верит в пропаганду, что Херсон вот-вот возьмут, вторая половина, иногда даже откровенно, ждет Россию».
     
    И вот представьте, что тысячи атаманов после войны явятся с автоматами в военкоматы Украины требовать свои деньги обратно. И в прокуратуры явятся, и в собесы. И если Киев не исполнит требования атаманов, так у них и «Стингеры» есть, им и самолёт сбить, как раз плюнуть. Пассажирский самолёт.
     
    Взявшие власть большевики относительно быстро справились с бандитским движением на Украине в начале прошлого века, поскольку их власть была самой справедливой властью – властью трудящихся, – и сопротивляться такой власти бандиты (в массе своей – трудящиеся) не могли по своим идейным основам. А сейчас, кто будет подчинять Украину Киеву? Олигархи?
     
    В 2014-2015 году власти Украины справились с майданутыми повстанцами, во-первых, потому, что повстанцев были считанные единицы, во-вторых, в спецподразделениях МВД – у того же министра МВД Авакова – было больше и лучше вооружённых бандитов, чем у Сашка Белого и его коллег. Кроме того, олигархи Украины за деньги стали вербовать потенциальных бандитов и патриотов в национальные батальоны, а у противников украинской власти, пытавшихся защититься с помощью Кремля, не было ни оружия, ни опыта и решимости убивать, но зато было огромное желание отсидеться за спинами великороссов.
     
    Сейчас положение резко изменилось, спасибо Кремлю, у украинского мира теперь есть всё – и оружие, и решимость убивать, и есть кого ненавидеть. И этот мир существенно многочисленнее власти Украины, мало того, он в большей части её исполнительные органы. Ну и кто с ними будет воевать? Олигархи зарубежные поместья покинут и пойдут воевать, чтоб власть Украины евреям отдать? Подчинённые себе банды они, конечно, создадут, но какими идеями своих наёмников вооружат?
     
    И от этого ничего хорошего у украинского мира не просматривается. Я, конечно, человек завистливый, но что-то мне никак не завидуется.
    Что необходимо
     
    А вот теперь вернёмся к вопросу о том, что в 1918 году украинцев царь и немцы «с нужными людьми передружили». В «нужные люди» к украинцам, понятное дело, в огромных количествах будут набиваться самые разные болтуны всех мастей и размеров – как от природы тупые, так и от природы подлецы, орудующие по заданию своих хозяев. И вот тут украинцам надо бы понять, что настоящие «нужные им люди» характеризуются наличием нужных народу идей преобразования общества, в данном случае, преобразования украинского мира – українського світу. И главное тут как раз  не люди, а идеи – идеи, как преобразовать украинский мир.
     
    А ведь это просто – хватит терпеть у власти безответственных болтунов всех мастей – от левых до нацистов! Все безответственные болтуны управляются либо платящим им деньги хозяевами, либо своим идиотизмом.
     
    И выход прост – надо избирателям на каждых выборах Рады судить депутатов прошлого созыва, и если избиратели сочтут, что их жизнь ухудшилась по вине депутатов, то все они до одного депутаты обязаны будут сесть в тюрьму. Всё просто и надёжно, и если бы такой закон на Украине был, то в Киеве не было бы тупых бандеровцев, не было бы закона о языках, не было бы отделения Крыма и Донбасса, не было бы этой войны.
     
    Нужен закон, который в России предлагает Инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть», и за который фашисты Кремля организаторов этого референдума посадили в тюрьму.
     
    Ещё раз для тупых: не вожди нужны, а идеи, и вот идея ответственности выборной власти перед избирателями – это единственная нужная идея для любого мира.
     
    Идея – вот что необходимо украинскому миру!
     
    Она нужна и остальным, но об этом – по итогам разговора о победе Запада – в следующей статье.
     
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #117 : 07/07/22 , 16:36:21 »

РЕПРЕССАЛИИ

  • Утром 22 июня 2022 года на Новошахтинском заводе нефтепродуктов начался пожар, причиной которого были удары украинских беспилотных летательных аппаратов. В 8:40 был первый взрыв, в 8:45 по громкой связи сотрудникам НЗНП сообщили о пожаре и дали команду оставаться на местах, но около 9:25 произошел второй взрыв, поэтому в 9:30 всех сотрудников завода, кроме дежурных, эвакуировали. Территорию предприятия оцепили, начали тушить пожар и через полтора часа огонь потушили.
    Конечно, первый вопрос – а где было прославленное ПВО России? Ведь беспилотники, это всего лишь усовершенствованные самолётики, которые в СССР школьники мастерили в домах пионеров. Между первым и вторым взрывом прошло 45 минут, и всё равно второй беспилотник не сбили!
    А второй вопрос – а что это было с точки зрения военного права?
    Ведь число таких сообщений увеличивается по мере увеличения количества ударов российских ВКС по украинским городам. Вот уже 3 июля читаем: «После серии громких хлопков в Белгороде погибли три человека, еще четверо, включая ребенка, пострадали, повреждены десятки домов, пять полностью разрушены, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков… Ранее губернатор Белгородской области сообщал, что после «серии громких звуков» в областном центре пострадали три человека, также загорелся частный жилой дом». К обеду 3 июля число убитых в Белгороде уже выросло до пяти.
    Понятно, что нас очень радует, что это были не взрывы, а всего лишь «громкие звуки», которые звучат и звучат, но пятеро убитых и четверо раненных всего лишь от громких звуков?! Понятно, что это что-то прилетело с горящего под ударами ВКС России украинского Харькова, но, всё же, какое Украина имеет право обстреливать мирные города России??
    Давайте об этом праве.
    Ночью 14 ноября 1940 года свыше пятисот германских бомбардировщиков сбросили бомбы на город Ковентри, и город был практически уничтожен. В ответ в ночь на 17 ноября 1940 года англичане нанесли ответный удар по городу Гамбургу, в котором возникло шесть пожаров и два человека погибли. Какое англичане имели право бомбить мирный немецкий город?
    Это право им давало общепризнанное в веках право на репрессалии. Что это такое – эти самые репрессалии?
    Если мы попробуем узнать это из словарей, которые составляли умные люди, а не современные умники, то «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» нам сообщит, что репрессалии это: «(франц. représsailles, средневек. repraesalia, reprehensalia, reprensalia, от reprehendo, reprendo — беру обратно) — в современном международном праве представляют нарушение одним государством прав другого, как ответ на подобное же правонарушение, с целью получить удовлетворение и принудить к восстановлению нарушенного правоотношения».
    То есть англичане применили к немцам репрессалии – они начали бомбить немецкие города с целью принудить немцев прекратить бомбить британские города. Правда, остановить эти бомбардировки уже не удалось, тем более, что англичане ещё до начала войны уже запасли 5 миллионов зажигательных бомб, чтобы бомбить именно мирные города (надо думать – советские), тем не менее, англичан упрекают в безжалостности к мирному немецкому населению, но никто не упрекает их в том, что они нарушили законы и обычаи войны. Они законов войны не нарушали, они применяли репрессалии.
    Так, что то, что прилетает с Украины, - это репрессалии, правда, если кого-то это успокоит, то это «ограниченные репрессалии» в ответ на «ограниченную военную операцию».
    Без сомнений у Кремля немедленно найдутся идиоты, виноват, патриоты, даже бесплатные, которые потребуют бабахнуть по украинским городам «ядрёной бонбой». Можно, почему нет? Если, конечно, у Кремля такая бомба есть.
    Но дело в том, что оружие массового поражения не ограничивается ядерным оружием, в список ОМП входят и химическое оружие, и бактериологическое. И если скажем, в качестве репрессалий в метро разбить о рельсы ампулу со спорами сибирской язвы или чего-то подобного, то Москву и бомбить не надо будет – в ней и так никого не останется. А проблем в России будет столько, что и война с Украиной, умноженная на COVID-19, покажется детской забавой.
    Разумеется, когда депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда задумали совершить преступление, предусмотренное статьёй 353 УК РФ «Развязывание и ведение агрессивной войны», то они применение по России репрессалий безусловно учли – не идиоты же они? (Или есть сомнения?). Вот депутаты с сенаторами и требуют от СМИ, чтобы журналисты взрывы называли «громкими звуками», а источник этих «звуков» типа с Луны прилетел, и этот источник с ограниченной военной операцией типа ну, никак не связан! Совсем!
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #118 : 24/08/22 , 14:19:36 »

ВАМ БЫ ПОМАЛКИВАТЬ ПРО ООН


  • Ужасает даже не само проявления кретинизма правящей элиты России и её сторонников, сколько то, что этот кретинизм не замечают сами кретины и, тем более, кретины её сторонников. Не замечают именно по причине того, что они кретины. И ужас в том, что этим кретинам и простые вещи не объяснишь, даже если очень стараешься!
     
    И совсем беда, когда эти кретины обзаведутся дипломом юридического факультета или уверуют в святость профессиональных знаний юристов. Вам знакома поговорка: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти»? Часто бывает, что лучше без юриста потерять…
     
    Вот вам пример.
    Артист, играющий роль Путина на X Московской конференции по международной безопасности зачитал текст, подготовленный кукловодами, а нём и такое откровение: «Мы приняли решение о проведении на Украине специальной военной операции в полном соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций».
     
    И прокремлёвские кретины тут же запустили широко разошедшуюся по интернету листовку.
    https://bit.ly/3pAXAu0
     
    Её текст:
     
    «Статьи 106 и 107 Устава ООН дают право России как преемнику победителя во 2-й мировой войне на любые меры, включая военные, против Германии, Венгрии, Австрии, Румынии, Болгарии, Финляндии, Хорватии, Словении, Чехии, Латвии, Эстонии, Литвы и Украины за попытки возродить нацизм.

    А ВЫ ЗНАЛИ?

    Генсек ООН Антониу Гутерриш обалдел, узнав от Путина, что в уставе ООН содержится статья, разрешающая спецоперацию России на Украине. Россия вправе карать нацистов повсюду (из устава ООН): Нюрнбергский трибунал объявил преступниками всех тех, кто воевал против Объединенных наций и осуществлял геноцид. Самый большой геноцид был осуществлен против советской нации, которая в те времена носила название советский народ. Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю применять все меры в отношении воевавших против них стран для пресечения действий направленных на пересмотр итогов Второй мировой войны. В том числе возможно применение против этих стран военной силы. Для этого достаточно уведомить три остальные страны победительницы, но не получать от них согласия. Силовое принуждение стран, которые хотят пересмотреть Ялтинско-Потсдамскую систему в Европе может осуществлять и Россия, являющаяся правопреемницей СССР. Россия может пресекать попытки возрождения нацизма в Германии, Венгрии, Румынии, Австрии, Румынии, Болгарии, Финляндии, Хорватии, Словении и Чехии, которая в годы войны выступала в роли протектората Богемии и Моравии».
     
    На вопрос: «А ВЫ ЗНАЛИ?», – нет другого ответа: «Лучше бы вы, идиоты, молчали!». Поскольку все интересующиеся знают совершенно другое.
     
    В частности, правопреемниками СССР являются не Россия и даже не РСФСР, а все 15 советских республик. Все иные варианты могли бы быть получены только путём международных договоров 14-и этих государств с Россией – путём договоров, ратифицированных парламентами этих государств. Ничего подобного до сих пор не сделано. Следовательно, ни одна из этих бывших республик СССР от своего первородства (правопреемственности СССР) не отказалась и они до сих пор все правопреемники СССР.
     
    Если быть точным, то преступники 21 декабря 1991 года создали некое негосударственное образование, СНГ – Содружество независимым государств, Устав которого вообще был принят только в январе 1993 года.
     
    Отвлекусь. Преступниками эти «главы» всех 15 образовавшихся государств являются по той причине, что они, разделив СССР, нарушили его суверенитет и территориальную неприкосновенность, а согласно статье 64 УК РСФСР: «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности… – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества».
     
    При этом эти «главы» подло и цинично попрали волю народа СССР, высказанную им на общенародном референдум 17 марта 1991 года, запретившего этот развал, что безусловно усугубляет их вину. Но не об этом сейчас речь.
     
    Так вот эти преступники, правда главы не всех 15 государств, а всего 11, в момент создания этого СНГ 21 декабря 1991 года подписали толи письмо, толи сообщение о том, что: «1. Государства Содружества поддерживают Россию в том, чтобы она продолжила членство СССР в ООН, включая постоянное членство в Совете Безопасности, и других международных организациях». Ну, поддерживают и поддерживают – что тут такого? Ведь это ООН должна была принять окончательное решение по этому вопросу, посему при чём тут СНГ? Четыре государства – бывшие республики СССР – Эстония, Латвия, Литва и Грузия вообще никакого согласия не давали – ни согласия отказаться от правопреемственности, ни согласия подменить СССР в ООН и, тем более, в Совете Безопасности какой-то там Россией. Так ведь и при этой поддержке России ничего не значащей бумажкой, те 10 подписантов из СНГ ни словом не отказались от своих прав самостоятельно представлять погибший СССР.
     
    Однако явно под давлением США, заинтересованных в быстрейшем развале СССР, бюрократы ООН (на глазах тупых и подлых бюрократов остальных государств) в списке стран-участниц ООН просто так взяли и заменили «СССР» на «Россию». Это они могли. Но Устав ООН они не могли изменить, посему в Уставе ООН и по сей день постоянным членом Совета Безопасности является СССР. Даже не РСФСР, не говоря уже о нынешней России, являющейся преемницей прав и обязанностей союзницы нацистской Германии.
     
    Давайте об этом. В ходе Великой Отечественной войны республик Советского Союза с нацистской Германией и её союзниками, из РСФСР выделились русские, создавшие свою Россию с правительством, названным «Комитетом освобождения народов России». У этой России была цель – развалить СССР на части, и эта цель полностью совпадала с целями немецких нацистов, поэтому та Россия и нацистская Германия были ближайшими союзниками и, так сказать, родными сёстрами. Для осуществления этой своей цели развала СССР, та Россия имела армию – Русскую Освободительную Армию (РОА), под командованием генерала Власова. И власовцы беспощадно сражалась с защитниками СССР из РСФСР и УССР, воюющими в составе Красной Армии. Между прочим, та, нацистская Россия имела и флаг нынешней России – бело-сине-красный, вернее, нынешняя Россия взяла себе не только нацистские цели той России, но и её флаг.
     
    Таким образом, и по этой причине нынешняя Россия является не правопреемницей СССР, а правопреемницей России генерала Власова – правопреемницей союзницы нацистской Германии. Вы что – полагаете, что просто так эти власовцы завешивают Мавзолей во время своих парадов? Огораживают место, к подножью чего сбрасывались знамёна побеждённых нацистов в 1945 году?
     
    Полагаю, что эти юридические идиоты Кремля даже не предполагают, какого джинна они извлекают из бутылки. Ведь Украина – хоть УССР, хоть бандеровская – в союз с нацистами не вступала, сам Степан Бандера всю войну в немецком лагере просидел.
     
    Теперь об Уставе ООН и о том, что он разрешает.
     
    Созданная в 1945 году подписями представителей разных народов Организация Объединённых Наций не могла заработать сразу – в тот же день. ООН требовалось время, чтобы создать и документально оформить свои исполнительные структуры, гарантирующие мир и обеспечивающие требование статьи 43 Устава ООН: «Все Члены Организации для того, чтобы внести свой вклад в дело поддержания международного мира и безопасности, обязуются предоставлять в распоряжение Совета Безопасности по его требованию и в соответствии с особым соглашением или соглашениями необходимые для поддержания международного мира и безопасности вооруженные силы, помощь и соответствующие средства обслуживания, включая право прохода».
     
    Но в 1945 году только закончился разгром нацизма, не было гарантии, что где-либо не вспыхнут войны, или рецидивы и восстания нацистов. И что тогда делать если ООН ещё никак не может физически вмешаться? Тогда ООН ввела в Устав Главу XVII: «Мероприятия по безопасности в переходный период» из двух статей (106 и 107), в которых, во-первых, поручил организаторам ООН, имевшим на тот момент самые сильные армии, в случае возникновения военных конфликтов вопреки Устава ООН, самим действовать от имени ООН:
     
    «Статья 106. Впредь до вступления в силу таких упомянутых в статье 43 особых соглашений, какие, по мнению Совета Безопасности, дают ему возможность начать осуществление своих обязанностей, согласно статье 42, участники Декларации Четырех Держав, подписанной в Москве 30 октября 1943 г., и Франция будут, в соответствии с положениями пункта 5 этой Декларации, консультироваться друг с другом и, в случае необходимости, с другими Членами Организации с целью таких совместных действий от имени Организации, какие могут оказаться необходимыми для поддержания международного мира и безопасности».
     
    Далее, ООН объявил законным подавление любого восстания нацистов или возврата к нацизму Германии и её союзников: «Статья 107. Настоящий Устав ни в коей мере не лишает юридической силы действия, предпринятые или санкционированные в результате Второй мировой войны несущими ответственность за такие действия правительствами, в отношении любого государства, которое в течение второй мировой войны было врагом любого из государств, подписавших настоящий Устав, а также не препятствует таким действиям».
     
    Вот о чём говорят статьи 106 и 107 Устава ООН, на которые ссылаются прокремлёвские идиоты. Эти переходные положения уже давно не действуют. Но, положим, они действуют, то что тогда?
     
    Тогда Украина, которая не просто подписала Устав ООН, но и был учредителем ООН, обладает юридической правотой предпринимать любые действия против власовской России, которая была врагом Украины и человечества в ходе Второй мировой войны.
     
    Вам бы, идиоты, помалкивать про Устав ООН, а то чем больше вы будете про это болтать, тем больше людей в мире начнёт знакомится с Уставом ООН и приходить к мысли, что Россия не просто не постоянный член Совбеза ООН, а до сих пор и не член ООН. Вот какой-то там Габон – да, Габон – член ООН, так как генеральная Ассамблея приняла его в свои члены 20 сентября 1960 года, а Россия – не член ООН, поскольку вопрос о её членстве Генеральная Ассамблей не рассмотрела и в члены ООН Россию не приняла.
     
    Придурки пишут, что «Генсек ООН Антониу Гутерриш обалдел, узнав от Путина, что в уставе ООН содержится…» Нет, Генсек ООН обалдеет, когда США оплошают и пропустят в СМИ информацию о том, что Россия не член ООН, и что у Гуттериша заседают и болтают какие-то личности, которым в здании ООН делать нечего.
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Юрий Мухин
« Ответ #119 : 01/02/23 , 22:07:29 »

ЗАЩИТА РУССКИХ НА УКРАИНЕ


  • Где вы были 8 лет? [/l]
    Сейчас преступники, начавшие на Украине агрессивную войну, особенно преступники из депутатов Думы или журналистов, в ответ на обвинение в развязывание войны, запрещённой статьёй 353 УК РФ, нагло заявляют: «А где вы были, когда хохлы 8 лет убивали на Донбассе русских?».
     
    Мы-то пытались воспрепятствовать этому убийству понятным способом – убрав из Кремля кукловодов ансамбля артистов в роли Путина, а из числа депутатов Думы убрав мерзавцев, потакавших этим убийствам. А вот где вы – депутаты и прочая срань из телевизора – были эти 8 лет? Почему 8 лет не признавали Донецкую и Луганскую народные республики, хотя те провели референдум по своему самоопределению ещё 11 мая 2014 года? Почему 8 лет, прикрываясь, как бы неисполнением Минских соглашений, обеспечивали Украине возможность вооружаться, и наконец «признали» ДНР и ЛНР только тогда, когда Украина уже была способна вооружённой рукой отбить все попытки защитить русских в этих, прости господи, «республиках»?
    Сторонники войны на Украине (дальнейшего продолжения преступления, запрещённого статьёй 353 УК РФ) талдычат и талдычат свою мантру: «У России не было иного выбора, как напасть на Украину!»
     
    Это наглая брехня! Это у Кремля – холуя США – не было другого выбора, а у России он был.
     
    Во-первых, Россия могла очиститься от нынешней вонючей фашистской сволочи Кремля и Думы и избрать настоящую российскую Думу и настоящего президента, а, во-вторых, настоящее правительство России приняло бы соответствующие меры для защиты Донбасса. Что тут непонятного?
     
    Но недавно в интервью мне задали вопрос, на который я, казалось бы, ответил уже очень давно: «Что надо было сделать, чтобы без войны защитить русских на Донбассе?». Ещё 8 марта прошлого 2022 года в статье «Война без ультиматума» http://www.ymuhin.ru/node/2552/voyna-bez-ultimatuma?page=1 я уже писал о полном бездействии в течении 8 лет министерства иностранных дел России. О чём речь?
     
    МИД России обязано было принять все меры, чтобы заставить Украину через ООН исполнять Минские договорённости, и обязано было принять меры для организации общемировой гуманитарной помощи Донбассу.
     
    Ведь 8 лет Донбасс был неизвестно чем – и не Украиной, и не Россией, и не независимым государством. И это не по нашей, граждан России, вине, а по вине Думы и кукловодов артистов в роли Путина. По их вине народ Донбасса страдал от разрушения экономики этих областей, а никто в мире даже не пытался оказать ему хотя бы продовольственную или медицинскую помощь. То же Министерство иностранных дел России всего лишь имитировало некую деятельность вместо решительных действий по защите интересов Донбасса, соответственно, по защите русских на Донбассе. И в результате ООН и не прекратила убийство русских на Донбассе, и не оказала Донбассу помощь ни куском хлеба, ни копейкой! Пользуясь постоянством членства в Совете Безопасности и правом вето, Россия обязана была ставить и ставить в ООН вопросы об этом и добиваться исполнения Украиной решений ООН.
     
    Но это если бы Кремль был реально руководителем России, а не холуём при США.
     
    Ультиматум
     
    Кроме того, я объяснял, если руководители страны действительно хотят решить какие-то задачи в пользу своего народа (а это естественно для настоящих руководителей любой страны), и если руководители страны решаются на войну ради этого, то они даже задачи войны сначала пытаются решить путём переговоров – выдвигают ультиматум. А то, каким способом Кремль типа «решал» вопросы защиты русскоязычного населения на Украине (начал бомбить Украину без объявления войны, как нацисты в 1941 году), без сомнений указывает на то, что целью Кремля была не защита русских на Донбассе, а война сама по себе.
     
    Повторю, Кремль, пусть и угрожая войной, обязан был предъявить Украине ультиматум, который видится из трёх пунктов:
     
    – придать русским на Украине статус коренного народа;
    – сделать русский язык вторым государственным;
    – решить вопрос с присоединением или не присоединением Донбасса к Украине.
     
    Эти пункты и были бы защитой русских на Украине. И тогда украинские рагули вели бы войну (если бы она всё же состоялась) не за независимость Украины, как они ведут её сейчас, считая всех русских сограждан «пятой колонной» предателей, а вели бы войну за то, чтобы не дать русским говорить на русском языке. А это превратило бы киевских рагуль в глазах всего мира из реальных патриотов в реальных злобных идиотов, а на такой статус не много руководителей и элиты Украины согласились бы.
     
    Но отвечая на помянутый вопрос в недавнем интервью, я вдруг подумал, а почему я говорю о защите народа на Донбассе уже после того, как власть в Донецке и Луганске захватили ориентированные на Россию уголовники, от которых удрал даже Стрелков? И почему надо говорить о защите русскоговорящего населения только на Донбассе, а не на всей Украине?
     
    И когда вопрос поставить вот таким образом, то простота его решения поражает.
     
    Решать не мелкие, а крупные задачи!
     
    Помню, что когда я в середине 80-х был назначен заместителем директора металлургического завода, то моей обязанностью в добавок к производству металла стало выполнение заводом плана по производству товаров народного потребления. Надо было произвести таких товаров на сумму в 170 тысяч рублей в год, а на такую сумму ни один из моих многочисленных предшественников, ни я в их числе, не способны были организовать производство нужных людям в быту товаров на сугубо металлургическом предприятии. И в поисках решения проблемы я пришёл к выводу, что надо ставить перед собою задачу в выполнение плана производства таких товаров на сумму в 2 миллиона рублей, и тогда всё получится. И получилось! И тут нет никакой тайны или фокуса. Просто для решения большой задачи порою требуются иные способы и эти иные способы являются достижимыми. Я это покажу ниже.
     
    Так и в случае защиты русских на Украине – надо было защищать всех русскоязычных граждан на всей Украине сразу, а не на её частях, причём, с разделом Украины.
     
    А сразу же после Майдана зимой 2014 года для этого сложилось исключительно благоприятное положение. Были:
     
    – десятки миллионов граждан Украины, возмущённых языковой политикой рагуль в Киеве;
    – были члены партии законного президента Украины, В. Януковича;
    – были сторонники партии Януковича;
    – были депутаты Рады партии Януковича;
    – были областные советы, открыто сопротивляющиеся майдаунам (именно такие советы и разогнали на Донбассе пророссийские уголовники);
    – была самая настоящая гражданская война, хотя поначалу и малокровная – было явное противостояние граждан;
    – был сам Янукович – законный президент Украины, – который уже скрылся в России.
     
    Гражданская война
     
    Составители словарей дали понятию «гражданская война» следующее определение: «Гражданская война – наиболее острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства, которая проявляется в виде крупномасштабного вооружённого противостояния между организованными группами». Это то, что и было на Украине в зиму 2014 года.
     
    Почему для защиты русскоязычных на Украине важно было объявить о начале гражданской войны и постоянно об этом «трубить»? Дело в том, что в случае гражданской войны совершенно естественно, что противоборствующим сторонам воевать помогают иные страны, и это не будет агрессией, поскольку эти страны на претендуют на территории страны, в которой идёт гражданская война.
     
    Посему весь мир считает иностранное вмешательство в гражданскую войну обычным делом: «Большинство современных гражданских войн связаны с вмешательством внешних сил. Патрик М. Риган в книге «Гражданские войны и иностранные державы» (2000) пишет, что около двух третей из 138 внутригосударственных конфликтов между концом Второй мировой войны и 2000 годом сопровождались международным вмешательством, причем Соединенные Штаты вмешались в 35 из этих конфликтов». Надо бы к этой цитате добавить, что США и вызвали эти конфликты, и хорошим примером как раз и является гражданская война на Украине, для развязывания которой США ещё до 2014 года затратили 5 миллиардов долларов, пошедшие на подготовку пропагандистов и боевиков фашистской хунты в Киеве.
     
    Я вот ставлю себя на место кукловодов этого ансамбля артистов в роли Путина и представляю, что я настоящий руководитель России, а не холуй при США. И мысленно в зиму 2014 года пробую решить задачу защиту русских (русскоязычных) на Украине. Что бы я делал?
     
    1. Тут же объявил бы, что на Украине началась гражданская война, которая требует своего прекращения, и что без участия России это прекращение невозможно.
     
    2. Заставил бы Януковича исполнять свои обязанности законно избранного президента Украины, то есть вывез бы его для начала в Крым и заставил бы давать команды вооружённым силам Украины и спецслужбам.
     
    3. Заставил бы Януковича официально попросить военной помощи у России и обозначил бы эту помощь «вежливыми людьми», как это и было в Крыму, но только сразу же всему миру и, главное, майдаунам в Киеве объявил, что это всего лишь передовые части российской армии в помощь законному президенту Украины, подавляющему мятеж. И если потребуется, то эта помощь будет неограниченной.
     
    4. Заставил бы Януковича командовать Украиной – командовать силами украинских спецслужб и, если потребуется, силами Вооружённых Сил Украины. Заставил бы Януковича вооружённой рукою очистить Украину от майдаунов и всех, кто подчиняется не президенту Украины, а США.
     
    5. Заставил бы Януковича объявить, что с целью умиротворения общества он проведёт осенью 2014 года досрочные перевыборы президента Украины.
     
    Ну, кто бы сопротивлялся законному президенту, к которому перебежит основное число депутатов Рады, и за спиной которого стоит Армия России? Напрягите фантазию и поставьте себя на место, скажем, начальника службы безопасности какой-либо области Украины и его подчинённых, или командира, офицеров и контрактников какой-нибудь бригады ВСУ. Кому вам подчиняться? Американцам, интересы которых представляют толпа охреневших от безнаказанности рагуль в Киеве и кучка оставшихся в Раде депутатов, или законному Президенту, за спиной которого маячит Россия со всей своей мощью?
     
    Ну, смотрите, в 2014 году в Крыму было расквартировано 22 тысячи военнослужащих армии и внутренних войск Украины. Мало того, что никто из них не выстрелил по военнослужащим России (не смотря на вопли об этом из Киева), но из этих 22 тысяч вернулись на «рідну Україну» всего 3,5 тысячи, а остальные военнослужащие, остались в москальской России. Так это они подчинились и перешли на службу в тогда иностранную для них армию, а сколько бы их подчинилось рагулям с Майдана, если бы им давал команды законный президент Украины?
     
    США не требовались единая Украина, им требовалось навсегда разрушить единство в среде восточных славян, посему они и заставили рагуль вместо способа объединить Украину – вместо двух государственных языков, – тупо требовать от русскоязычных граждан говорить на их языке – на языке рагуль. Как видите, ставились иные цели – были выбраны иные способы.
     
    Вот и для защиты всех русскоязычных на Украине требовалось объявить там идущей гражданскую войну и требовался президент Украины, чтобы возглавить одну из сторон. Это способы исполнения первой задачи. А для исполнения приказа США о разрушении единства восточных славян, требовалось дробить Украину, начав с отъёма у неё Крыма. Президент Украины не мог возглавить исполнение этой задачи по смыслу своей должности, вот и нашли ему для замены Стрелкова и уголовников. Они были способом исполнения второй задачи.
     
    Холуи США
     
    И что делал преступный Кремль под радостные вопли дебильных «русских патриотов»? Итак, вместо того, чтобы объявить на Украине гражданскую войну, вместо того, чтобы заставить Януковича исполнять свои обязанности и приять участие в этой войне на стороне русскоязычного населения, Кремль начал рвать Украину на части. Вместо того, чтобы сделать Украину настолько же союзной, как и Белоруссия, Кремль начал делать из украинцев самых яростных врагов России и русских.
     
    И снова вопрос: кому это надо было?
     
    И снова ответ: это надо было только США, и подонки в Кремле и Думе тупо и подло исполняли и исполняют это требование Запада по уничтожению русского мира – по превращению русских, как таковых, в злобную фашистскую сволочь мира.
    Ю.И. МУХИН