Автор Тема: Закон трех ударов  (Прочитано 7267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Закон трех ударов
« : 23/08/12 , 09:38:15 »
Закон трех ударов
 

    Интересную мне штуку рассказали. Не знал. Оказывается, в США в конце двадцатого века были приняты так называемые "Three strike laws" - законы на уровне штатов, работающие по формуле three strikes and you're out. То есть "три удара - и ты в пролете". Название взято из бейсбола, в котором принимающий покидает игру после трех пропущенных ударов.
    В каждом штате закон действует по своему, но общий смысл сводится к следующему - если у тебя в багажнике уже есть два срока за тяжкие преступления, то после третьего ты автоматом отправляешься на пожизненное, даже если украл из ресторана четыре печенюшки. Как это произошло, например, с Кевином Вебером (предыдущие преступления — грабёж и вооружённое нападение). Шесть раз нарушавший условия досрочного освобождения Кевин вломился в ресторан, чтобы ограбить сейф, полный денег после праздника Дня Матери, однако сработала сигнализация и сделать ему это не удалось. Когда полиция его задержала, у него в карманах было только несколько печений, украденных из ресторана. В итоге за четыре печенюшки Кевин белым лебедем полетел на зону со сроком 26 лет. Впрочем, справедливости ради, здесь, конечно, покушение на грабеж, а не мелкая кража.
    Минимальный срок заключения по "трем ударам" - 25 лет. В некоторых штатах, как, например, в Калифорнии, третий страйк влечет за собой обязательный пожизненный срок без права на досрочное освобождение.
    В общем - не понимаешь с двух раз по хорошему, на третий будет по плохому.
    Вот так вот. Сурово.

    ЗЫ: Интересно, что будет, если в России за взяточничество так сажать?
http://starshinazapasa.livejournal.com/442385.html#comments
за педофилию и взятки можно пожизненно сажать после первого раза.
За преступления против морали и нравственности -после третьего раза,Пусси райет на пожизненное заработали.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Закон трех ударов
« Ответ #1 : 29/08/12 , 16:46:12 »
Отвечаю как профессионал: "англо-саксонский" опыт не всегда применим для нашего "континентального" права (будь то право Швейцарии, Германии, Белоруссии или Российской Федерации).

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Закон трех ударов
« Ответ #2 : 30/08/12 , 00:12:17 »
Отвечаю как профессионал: "англо-саксонский" опыт не всегда применим для нашего "континентального" права (будь то право Швейцарии, Германии, Белоруссии или Российской Федерации).

С уважением, Наталья.

Вы, Наталья Викторовна,профессиональная дура,и отвечать как профессионал можете только в дурацком колпаке.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Закон трех ударов
« Ответ #3 : 31/08/12 , 22:45:11 »
Отвечаю как профессионал: "англо-саксонский" опыт не всегда применим для нашего "континентального" права (будь то право Швейцарии, Германии, Белоруссии или Российской Федерации).

С уважением, Наталья.
Это вы поняли, поболтавшись на нашем форуме?

Это я "поняла", ещё будучи абитуриенткой юридического вуза (кажется, этот вопрос есть в билетах на вступительных экзаменах).

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Закон трех ударов
« Ответ #4 : 31/08/12 , 23:09:03 »
Вы, Наталья Викторовна,профессиональная дура,и отвечать как профессионал можете только в дурацком колпаке.

Прошли дождики. Плесень активизировалась. И грибы поганые...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Закон трех ударов
« Ответ #5 : 04/09/12 , 18:10:29 »
Вы, Наталья Викторовна,профессиональная дура,и отвечать как профессионал можете только в дурацком колпаке.

Прошли дождики. Плесень активизировалась. И грибы поганые...
Сквозь Ваше  высшее юридическое образование ,Наталья Викторовна,явственно пробивается  остроумие головного мозга.