Автор Тема: Позор России  (Прочитано 1008331 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1605 : 07/01/21 , 09:11:55 »
Просто факты

Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству

Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству

Вчера пресс-секретарь Путина -- Дмитрий Песков (тот самый про которого сам Путин сказал, что тот частенько несет пургу) дал [color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] другому известному бойцу пропагандистского фронта и патриоту на зарплате Владимиру Соловьеву. Причем, на такой зарплате, которая по слухам позволяет содержать имение в Италии. Такая вот вышла адская смесь, когда один работник пропаганды берет интервью у другого пропагандиста, где обсуждается деятельность третьего всемирно известного сказочника.

Мне особенно понравились [/color]слова[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] Пескова о том, что Владимир Путин сильно изменил свое отношение к таким негативным проявлениям, как некомпетентность, воровство и предательство. Стал более беспощаден к ним.

Это что же выходит, что Путин стал более беспощаден к тем самым негативным явлениям, которые при нем самом расцвели пышным цветом и достигли буквально эпических масштабов? Не знаю, как кому, но мне видится в этих словах очень большое лукавство со стороны Путина. Начнем с проявлений некомпетентности.

Не Путин ли лично назначает на ключевые посты в государстве людей, которые совершено некомпетентны в сферах, которыми призваны руководить? Взять такое важное дело, как оборона страны.
Не Путин ли поставил руководить Министерством обороны Анатолия Сердюкова, торговавшего до этого мебелью в Питере? И который со своей подельницей Васильевой попался в итоге на хищениях государственных средств?


Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству
[/color]

Отсюда плавно возникает вопрос о "непримиримости" Путина к воровству. Как так вышло, что Сердюков практически не пострадал и теперь продолжает возглавлять высокие государственные должности, связанные денежными потоками? А Васильева, которая по слухам является сестрой жены Медведева "страдала" так, что будучи "наказанной" вела свой обычный роскошный образ жизни -- давала интервью, снимала клипы про тапочки и прочее.
Также под большим вопросом компетентность следующего после Сердюкова, назначенного Путиным министром обороны РФ -- Сергея Шойгу:


Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству

Бывший мелкий партаппаратчик, сделанный за личную преданность Ельцину главой МЧС и доказавший ее делом в дни государственного переворота, устроенным Ельциным в 1993 году.
И, видимо, за эти самые качества -- преданность семье Ельцина и питерскому клану Путина, назначенный руководить всеми вооруженными силами страны.

В общем, в одном только случае с должностью главы Минобороны я совершено не вижу никакой непримиримости Путина к некомпетентности и воровству. Вижу сплошное кумовство и коррупцию на самых высших эшелонах власти в РФ.

Теперь перейдем к предательству. Начнем с того, что нынешний режим основан Борисом Ельциным -- иностранным агентом США, если мерить его нынешними мерками закона об иностранных агентах. Что нынешняя РФ возникла, как результат преступного Беловежского сговора, подписанты которого тут же отчитались о содеянном перед президентом США.


Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству

Плюс неплохо бы напомнить самому Путину о неблаговидном поступке одного офицера КГБ в дни августа 1991 года, который изменил данной им присяге и перебежал на службу к видному "демократу" Собчаку.
Так что, прежде чем Путину кричать о непримиримости к предателям, ему бы самому нужно прекратить славить и носить цветы на могилы своих политических отцов -- Ельцина и Собчака. И внимательнее и чаще смотреться на свое отражение в зеркале:


Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству
Именно там он увидит все то, что так не любит в окружающих...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1606 : 09/01/21 , 22:25:07 »


*
Слабеет старикан раньше то требовал теперь беспомощно призывает

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1607 : 22/01/21 , 18:55:21 »
Просто факты
 
Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике

https://palace.navalny.com/
https://palace.navalny.com/
Ответный удар Навального на свой арест в виде фильма о т.н. личном дворце президента РФ Путина уже набрал 37 миллионов просмотров в Ютубе. То есть можно уверено сказать, что слухи о невероятном личном богатстве Владимира Путина оказались чрезвычайно интересными для российского общества.
Того самого Путина, который на словах говорит о необходимости скромности чиновников в быту и на публике и даже умудрился недавно сравнить себя и своих команду с орденом св. Франциска Ассизского, чем изрядно повеселил тех, кто в курсе, что это орден нищенствующих монахов, проповедующих аскетизм и отказ от роскоши и прочих излишеств. Уж кого-кого, а Владимира Путина и его окружение при всем желании аскетами не назовешь.

В фильме, кроме самого факта роскошного дворца поразила мещанская суть и полнейшая безвкусица хозяина этого богатства. Кричащая брынцаловщина с золотыми унитазами и ершиками. Или упадочный стиль, как говорил Остап Бендер в "12 стульях". Такое ощущение, что мальчик из питерской подворотни, гонявший в детстве крыс, тут реализовал свои детские мечты, сформировавшиеся после посещения Зимнего дворца.

Всё это просто требует какой-то рефлексии через современные средства сатиры и юмора -- фотожабы и демотиваторы.
Героем первого демотиватора станет тот самый ёршик для унитаза за 700 евро или 63 тысячи российских рублей.


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике

Кроме ёршика нельзя обойти вниманием специальную комнату со специфическим освещением и шестом непонятного назначения. Наверное, там будут танцевать и выступать заслуженные артисты нашего полит-шоу. По версии авторов фильма, такие:


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике
 

Но у меня есть другие кандидатуры на эту роль. Например, у нас отлично танцует Мария Захарова, та самая, которая считает, что Сталин в 2 раза хуже Гитлера:


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике
 

Или вот давно заслуженный кандидат:


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике
 

А какие фигуры способна делать другая особа, по слухам весьма и весьма приближенная к герою расследования Навального!


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике
 

В конце я хочу помочь и утешить т.н. пУтриотов, то есть людей, путающих обожание начальства с любовью к Родине. Специально для них создана методичка, как правильно реагировать на данный факт:


Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике
 

На этом у меня все. Если понравилась, то лайкните и распространяйте материал. Страна должна знать тех, кто нами правит.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1608 : 24/01/21 , 16:14:46 »
Дворец для Путина. История самой большой взятки
<a href="https://www.youtube.com/v/ipAnwilMncI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ipAnwilMncI</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1609 : 25/01/21 , 18:58:59 »
Советский патриот
 
Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике
Владимиру Путину сегодня на встрече[color=rgba(0, 0, 0, 0.8)] со студентами задали вопрос о фильме Навального, в котором тот обвинил его в строительстве дворца под Геленджиком стоимостью в 100 млрд. рублей.


Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике
[/color]

Кстати, фильм на сегодняшний день набрал уже 86 млн. просмотров, что является для России, наверное, абсолютным рекордом.

И вот, что он на него ответил:Сразу хочу ответить на Ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит, и никогда не принадлежало. Никогда. Это первое.Далее Путин пустился в юридические детали и общие рассуждения. Мол, в современном мире все фиксируется на бумаге и юридически нет никаких следов, что этот дворец имеет отношение к нему.

Ну, так, логично, что если бы такие юридические документы были, то никакого смысла бы не было снимать целый двух часовой фильм-расследование -- показали бы соответствующий документ и дело с концом. По документам же у Владимир Владимировича довольно скромная собственность. Примерно, как у героя Андрея Миронова в комедии о Юрии Деточкине:


Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике

Ну, так это все и так всё понимают. Так же, как понимают, что в современной России не принято записывать собственность на себя. Все пишут на родственников, своих тещ и племянников. Эта тема давно уже веселит россиян.

Зачем-то он придрался к монтажу фотографий:Разместили мою фотографию или мое плавание стилем баттерфляй (я так корявенько, но иногда люблю так поплавать) в каком-то бассейне, где я никогда не был. Я не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. В таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: «Скучно, девочки».Вот это фото, а точнее фотожаба, то есть монтаж двух изображений: реального фото Путина и реконструкции бассейна дворца в Геленджике:


Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике

То есть человек даже не понимает, что никто это за реальное фото не выдает. Это просто стеб авторов фильма, которые таким образом оживляли картинку самого фильма-расследования.

Далее Путин стал рассуждать на тему кому и зачем нужно "промывать" мозги гражданам, вбрасывая такие инфоповоды. В общем, кругом сплошные враги и рука Госдепа.

Закончил Путин свой длинный и путанный ответ с того, с чего его начал:Я не занимался этим никогда. Мне кажется, этого достаточно, можем вернуться к этой теме, если это представляет интерес, но можем перейти и к следующему вопросу.
Понятно, что сам лично Путин и не стал бы этим заниматься. Занимались бы специальные люди, согласовывая с ним время от времени вопросы. Так что это не ответ.
Тем более, что главный вопрос вокруг этого дворца остался: почему этот дворец охраняется так, будто это резиденция Путина? Почему он кругом охраняется на федеральном уровне и над ним бесполетная зона:


Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике

Пока нет ответа на этот главный вопрос, можно считать вопрос принадлежности этого дворца Путину открытым.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1610 : 26/01/21 , 07:16:27 »

Имя, сестра, имя

"...Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Ни-ко-гда..."

Это цитата Путина из сегодняшней встречи (понятно, из рейхсбункера, по интернету) с некими представителями молодежи по поводу дня студента 25 января.

Тут я бы выделил два момента. Такие встречи организуются, случайных людей перед президентом (пусть и виртуальным) не посадят. А потому вопрос про "дворец" вряд ли был спонтанным, как неспонтанным должен был быть и ответ. Поэтому, конечно, прежняя тактика "Настамнет" и полное игнорирование любой проблемы, ее замалчивание уже не работает. Либо банально сдают нервы - в конце концов, там тоже люди, причем не с бронебойной психикой.

Второй момент - крайне слабый ответ. Демагогия как есть. Я фильм не смотрел - два часа на то, что я знаю и без фильма, мне просто жалко. Но краткое содержание представляю. И насколько в курсе, в фильме никто и не утверждал, что мегалитическое сооружение с аквадискотекой принадлежит лично Путину или его близким родственникам. (Кстати, оговорка какая-то любопытная - близким не принадлежит, а дальним?)

Уже поэтому аргумент Путина про "Ни-ког-да" - это демагогия. Он отвечает на то, что его и не спрашивали. То есть, формально, ответ дан, но совершенно не о том.

И уж на то пошло: так кто тогда владелец? Имя, сестра, имя?

Петрова с Бошировым "нашли" в течение суток. Неужели так сложно "найти" хотя бы подставного владельца? Кто-то ведь фигурирует в бумагах? Это ведь так просто - предъявить его и откреститься. Вот с него и спрашивайте.

По всей видимости, с учетом совершенно диких сумм, которые стоит эта пирамида современного Хеопса, предъявить подставного владельца невозможно - в стране считанное число людей легально способны выложить 100 миллиардов на недвижимость.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1611 : 27/01/21 , 19:09:50 »

Глобальный вопрос


Путин в выступлении на Давосском форуме озаботился проблемой глобальной бедности.

"Мир не может идти по пути построения экономики, работающей на миллион человек или даже на «золотой миллиард». Это просто деструктивная позиция. Такая модель по определению неустойчива" — цитата из его выступления.

Человек, ограбивший со своими дружками-подельниками огромную страну, может поделиться с коллегами-глобалистами только одним — как ограбить весь мир. И уж точно не избавить его от бедности.

Обычно в ответ на маниловские прожекты предлагают предъявить какие-то собственные достижения. Ну хоть какие-нибудь. Предъявлять, понятно, особо нечего. Разве что яхты и дворцы, но это немножечко не про то.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1612 : 31/01/21 , 20:06:26 »




БЕГИ, ВОВА. БЕГИ!

          Мы отпускаем тебя. Пока отпускаем. Потом буква Т может и исчезнуть. Забирай своих подельников, холуёв, наличные цацки и руки в ноги. А Россию оставь в покое. Она сыта тобой по самые не балуйся. И это уже не игра. Это уже предтеча гражданской 2.0. Сука, ты зачем стравливаешь жителей РФ в борьбе за твои дворцы и дворцы твоих вороватых корешей? Никому это не надо. НИКОМУ! Тем более никаких других объединительных, национальных идей, кроме как ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ты за 20 лет так и не родил!
         И если бы ты был настоящим мужиком, а не ссаной тряпкой, то просто разрешил бы любое количество митингов в любом месте. Сильный лидер давно бы всё понял. Но нет...Ты прикрылся спинами мужиков в амуниции и используя своё служебное положение в личных целях, спасаешь свою корону.
          А ведь завтра многим из них придётся здороваться с родными тех, кого они сегодня бьют и тащат в автозаки. Они ведь не на другой планете живут и даже не другом городе. Они тоже часть России, которая может и прячет свою личность каской с забралом, но кто его знает, куда в следующий раз кривая судьбы выведет? Сегодня они вдесятером тащат одного мирного протестующего, вертят башками по сторонам, геройство на ровном месте изображают, а если завтра настоящих буйных повстречают? Да в соотношении 1 к 10 ? И не в пользу забрала?
         Так что всегда и всё надо делать вовремя. Даже ноги. И хотя русские они великодушны, терпеливы и милосердны, всем этим качествам тоже может прийти конец. Уже пришёл! Твой 20-летний эксперимент с расчётом на очередной тысячелетний рейх пришёл к своему логическому пиздецу. Признаём его результат неудачным! Но это ничего. Не ты первый, ни ты последний.
        Только не надо плакать и говорить, что ты хотел как лучше. Мы это знаем. Правда хотел ты лучше только для себя и ни капельке этого не скрывал. Но всё. Хватит! Дырявая галера, в которую ты превратил Великую Россию, упёрлась в цивилизационный тупик. И поэтому такие дорогостоящие рабы нам больше не по карману. Вместо лаптей и вёсел, поколения новых россиян выбирают быстрые моторы. Чтобы иметь возможность плыть со всем миром в одном направлении, а не плутать среди тухлых болот, которые ты язвительно назвал стабильностью. Еще немного и эта стабильность брызнет на снег красненьким. Если тебе это надо, то нам нет! Поэтому мы отпускаем тебя!

#СВОБОДУНАВАЛЬНОМУ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1613 : 03/02/21 , 18:49:25 »
И вот ты годами лезешь по трупам, убиваешь, сажаешь, подставляешь, захватываешь власть, воруешь-воруешь-воруешь-воруешь-воруешь, каждую секунду трясешься от страха эту власть потерять, зарабатываешь на нервной почве рак, захапываешь под себя всю нефтянку, наворовываешь столько, что всей первой десятке "Форбса" в самых розовых снах не снилось, становишься мультимиллиардером, можешь не то, что колонизировать, купить весь Марс - чтобы что?..
Нах тебе миллиарды баксов, дебил?
Аркадий Бабченко



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1614 : 06/02/21 , 13:43:53 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1615 : 18/02/21 , 19:05:43 »
Советский патриот

Рассказываю о смысле фотожабы с Путиным, где он скачет верхом на медведе

Вспомнить об этом меня сподвигла неоднозначная реакция Путина на одну из фотожаб, которую он принял за реальное фото. Помните, когда он отвечал на вопрос о дворце под Геленджиком, то сказал, что он никогда в этом дворце не был и не плавал в его бассейне:


Источник: https://burckina-faso.livejournal.com/

Источник: https://burckina-faso.livejournal.com/о есть Путин своим ответом показал, что он воспринял фотоколлаж или говоря современным интернет-языком -- фотожабу, за доказательство своего пребывания в этом дворце. И мне до сих пор непонятно всерьез он это сказал или так пошутил.

Для начала договоримся о терминах. "Фотожаба" -- это производное от названия компьютерной программы "Фотошоп" с помощью которой обычно и делаются подобные коллажи, когда склеиваются между собой две и более фотографий для создания нового фотоизображения. Чаще всего в интернете и печатных СМИ используется, как художественный прием, усиливающий эмоциональный эффект -- комический или пафосный.

Самая яркая с художественной точки зрения и профессиональная на мой взгляд фотожаба с Путиным -- это где он скачет верхом на медведе:


Я ее немного переделал по аналогии с ответом Путина про бассейн
 

Я ее немного переделал по аналогии с ответом Путина про бассейнС самое примечательное, что эта фотожаба очень нравится самому Путину. Это видно из его беседы[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] с западной журналисткой Меган Келли в 2018 году.М.Келли: У меня в связи с этим вопрос возникает: когда время от времени случаются фотографии в западной прессе и в американской прессе Вас, скажем, скачущего на лошади, без рубашки, в этом есть какой-то смысл? Это зачем?

В.Путин: Ну, я отдыхаю. Есть Ваши российские коллеги, есть интернет. Но так, чтобы это совсем уж целенаправленно, мы это не делаем. Берут то, что нравится. У меня очень много фотографий в рабочей обстановке, с бумагами, в кабинете, но это никому не интересно.

М.Келли: (Смех.) Вы хотите сказать, что людям нравится, когда Вы сфотографированы без рубашки?

В.Путин: Вы знаете, я видел свои фотографии, когда я скачу на медведе. Но я на медведе пока не скакал, но фотографии такие есть.

То есть журналистка, симпатичная девушка, кстати, спросила Путина о его фото на лошади, но Путин перевел разговор на фотожабу с медведем. В реальности же он ехал на вполне смирной лошадке, которая даже на фоне не слишком высокого Путина смотрится мелковатой:


Источник: сайт Кремлин.ру
 [/color]

Источник: сайт Кремлин.ру
Я не знаю, кто автор фотоколлажа с медведем, но он несомненно на 100% попал в тогдашний культивируемый пропагандой образ Путина, как хладнокровного и решительного мачо, которому оседлать и покататься на медведе -- раз плюнуть.

Вообще, получается забавно, что Путин именно таким себя и видит -- верхом на медведе в то самое время, как он едет на очень смирной лошадке, которая никуда скакать и не желает.
Есть тут некие аналогии с нынешней Россией, которая уже в 90-е исчерпала свой пассионарный запас энергии и сейчас просто позволяет ездить на себе любому, даже такому, как Путин -- отнюдь не горячему и крутому мачо, каким он себе кажется.)))

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1616 : 21/02/21 , 16:30:53 »
МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ

Красивая Мария за 20 минут разнесла всю пропаганду! На фоне надоевших лиц ТВ на нее просто приятно смотреть и слушать...


Красивая Мария за 20 минут разнесла всю пропаганду! На фоне надоевших лиц ТВ на нее просто приятно смотреть и слушать...

Оказывается, какой притягательной силой обладает новое лицо и просто человеческий стиль преподнесения информации.Вот, если честно, то все чаще и чаще ловишь себя на мысли - как уже осточертели все эти приевшиеся лица на российском телевидении!
Одно и то же, одни и те же, одна и та же речь - на протяжении нескольких лет.
Тошнит!
И на сколько приятным становится просмотр какого - либо сюжета или ролика, когда лицо новое, а речь не истеричная и не абсурдная.
Собственно говоря и сам ролик снят превосходно - по делу и с юмором. Не даром к моменту публикации этой статьи его уже просмотрели почти 4 миллиона человек.
Роль диктора на себя взяла.... Э.... Как бы это сказать, чтобы не упоминать имен и фамилий. А... вот как...Тайная спутница неизвестного блоггера (Берлинского пациента), который никому не интересен.Вот как - то так...
Причем, все публикации этих "тайных спутниц" и "никому не интересных блоггеров" надо обязательно помечать вот так:


Красивая Мария за 20 минут разнесла всю пропаганду! На фоне надоевших лиц ТВ на нее просто приятно смотреть и слушать...
 
Это на сколько же надо опасаться и бояться всех этих "неизвестных и никому не интересных", чтобы вот таким образом обязать маркировать их контент!


Красивая Мария за 20 минут разнесла всю пропаганду! На фоне надоевших лиц ТВ на нее просто приятно смотреть и слушать...
 
Собственно говоря, когда смотришь этот ролик, то весь контраст и отличие надоевшей и набившей оскомину шелухи по телевидению от нормального и объективного преподнесения материала виден очень хорошо..."Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но невозможно обманывать весь народ всё время."Авраам Линкольн
Да. людям просто надоело, что вранье все больше и больше переполняет наше информационное пространство.
И, кстати, очень распространенным комментарием под роликом, который мы Вам сейчас предложим, является комментарий:А кто-то уже написал какая Мария невероятно красивая? Смотреть приятно, а слушать ещё приятнее!Мария красавица, вся команда Алексея-- грамотные, смелые, честные, молодые и красивые люди!А вот и сам ролик:

<a href="https://www.youtube.com/v/IYD-0XqDazQ&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/IYD-0XqDazQ&amp;feature=emb_logo</a>

И - да!Как нам кажется, этот двадцатиминутный ролик положил на лопатки все долгие часы эфира, специальных программ и ток - шоу, которые были посвящены всем известной ситуации.Как - то так! Но...Но пропагандистам удалось зомбировать народ, отучить его отличать чёрное от белого (да он и раньше не особо это умел), рейтинг оппозиции всё ещё крайне низок. Помимо разоблачений коррупции, нужна большая психологическая работа с населением.
Людей легко обмануть отсылом к "лихим 90-ым". Надо постоянно напоминать, что 90-е - это ломка наркомана, и виноваты в ней не врачи, а только сам наркоман.
Надо постоянно напоминать, что даже принадлежащие конкурирующим олигархам СМИ - это гораздо лучше, чем контролируемые из единого центра.
А самое главное - новости должны преподносится объективно и фактически! Недопустимо их преподносить в каком - то выгодном для власти ключе и однобоко!Позвольте людям самостоятельно формировать свое мнение!Люди разберутся!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1617 : 04/03/21 , 21:06:40 »
Это еще деменция - или уже старческий маразм?

Путин заявил о необходимости подчинения интернета моральным законам


Интернет должен подчиняться моральным законам, иначе общество будет разрушаться изнутри, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы в месте».


В числе негативных явлений в интернете глава государства назвал распространение детской порнографии, склонение к суицидам, распространение наркотиков и вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции протеста.

«У нас много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества», — сказал он.
https://info.sibnet.ru/article/581668


Хотелось бы узнать - а что, собственно, хотел сказать иностранец? Путин никогда не забывает упомянуть, что он по образованию юрист. А значит не может не может не знать что обозначает слово/приставка ИНТЕР - распространенное начало у многих слов, как правило связанных с международностью и мнгонациональностью. Как и в слове Интернет - международная сеть. Какими моральными законами, какого именно общества вы их там собрались регулировать???

Я так понимаю, что расово-православный Чебурнет с его моральными законами таки не за горами. Ну, таки и запилите его! С паникадилом и монашками! Не можете? Так вот сидите и молчите! Кроме как унылых попыток всё на свете запрещать - у вас, жопоруких дебилов, нихера не получается? Ввели закон о запрете нецензурных слов - и чо? Сильно помогло? )))

И, да!
И тут еще один отлив в граните:


Песков заявил, что в борьбе с бедностью в России есть препятствия

Правда не сказал - какие! )))

"Да, не все получается, - сказал он о действиях властей в данной сфере. - Да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе". "Но никто руки опускать не собирается, и работа эта будет продолжаться", - подчеркнул представитель Кремля.

Он обратил внимание, что для российский властей и президента борьба с бедностью "является абсолютнейшим приоритетом". "Именно эта тема фигурирует во всех национальных планах развития. Безусловно, без этой темы не проходит ни одно Послание президента Федеральному Собранию и собственно работа по борьбе с бедностью ведется на постоянной основе", - заявил Песков.

Ну, то есть - приоритеты расставлены, планы утверждены -правда не обозначено с чем и как бороться. И даже сам Президент постоянно говорит об этом! Но видимо сам не понимая смысла им же сказанного. Что даже личный пресс-папье Песков не может чОтко сформулировать смысл сказанного.

Чота всё это уже напоминает позднего, но рано выжившего из ума Горбачева - с его "расширить и углУбить". Лишнее доказательство тому, что на пенсию человек должен уходить не позднее 60 лет - научный факт, доказанный советскими учОными. Ибо после 60 у гомо-сапиенса происходит не только физическая, но и умственная деградация. Что, собственно, мы и наблюдаем...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1618 : 17/03/21 , 18:59:31 »

Некоторая сложность
В интервью АВС Байден утвердительно ответил на вопрос ведущего, считает ли он Путина убийцей. Перед российской пропагандой и российской властью возникает некоторая сложность. Списать слова Байдена на его умственное нездоровье и старческие маразмы будет означать оскорбление. Признать вменяемость Байдена при ответе - нужно как-то реагировать. Скорее всего, будет принято стандартное решение - просто не замечать. "Это личное мнение Байдена, у него и справшивайте", - максимум, что можно будет в таком случае получить в качестве комментария.

С другой стороны, возникает определенный качественный сдвиг. Любой политик высокого ранга может принять решение, включающее в себя и ликвидацию того или иного человека, обосновывая это решение "государственными интересами" и "вопросами национальной безопасности". Но это не означает, что он убийца, и так его никто не назовет. Убийца - криминальное определение и означает человека, совершающего конкретное деяние, выходящее за рамки действующих норм и правил, пусть и негласных. Назвать президента иной страны убийцей означает ни много ни мало, но обвинение его в прямой криминальной деятельности.

Применительно к российскому руководителю и руководству в целом такого рода определения не кажутся натянутыми. Братки из девяностых, зайдя в высокие кабинеты, остались теми же бандитами, что и в юности. Модус операнди не может измениться. Кстати, поэтому силовиков стараются держать подальше от политики - слишком специфические у них методы, образ мысли и образ действий. Брутальность хороша, когда она является одним из инструментов, причем инструментом подконтрольным. Когда насилие и террор - единственный метод, причем насилие не ограниченное ничем (просто нет механизмов такого ограничения), оно быстро приобретает сугубо криминальный оттенок.

Наверняка люди, завозившие рязанский "сахар" в подвал дома, так же, как перед этим завозился он же в подвалы других домов, понимали необходимость убийства сотен мирных людей как государственную необходимость. Это были неизбежные жертвы, которые стали путинской "Небесной сотней" - сакральной жертвой, позволяющей запустить вторую чеченскую войну и ликвидацию этого непокорного анклава. Правда, вряд ли с такой ролью были согласны жители взорванных домов, но кто их будет спрашивать? Начав свое правление с этих сомнительных случаев, нынешнее руководство точно не стало более гуманным и человечным, наоборот - положительный для него опыт неизбежно порождал иллюзии, что проблемы вполне допустимо решать таким вот простым и решительным образом.

Огромное число политических убийств, когда погибали исключительно противники нынешнего режима, наверное, тоже совершалось исходя из каких-то высоких интересов. С другой стороны, любой преступник тоже всегда найдет, чем объяснить и оправдать свое преступление. И даже осбосновать его. От этого он не перестает быть преступником.

То, что режим Путина криминален по своему сущностному содержанию, секретом не было никогда и ни для кого. Разве что для слушателей соответствующих программ путинского телевидения. Но вслух называть его криминальным, да еще и со стороны руководителей иностранных государств, было как-то не принято. Избиратели не поймут - как вы в таком случае можете иметь дело с бандитами?

Теперь перед Байденом встает та же проблема. Назвать вещи своими именами для политика непросто. Но еще более непросто вести себя в соответствии с высказанным. Пойдет ли Байден теперь, назвав Путина убийцей, на прямой с ним контакт? Здесь одно из двух - либо делай вид, что не в курсе криминальных склонностей своего визави, либо называй его тем, кем он является, но закрой для себя возможность прямого общения. Просто во избежание обвинений. Даже у политического цинизма есть свои пределы.


ЗЫ:но мы -то в России знаем,что путин честнейший и благороднейший из людей.Пиндосы фсё врут.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Позор России
« Ответ #1619 : 18/03/21 , 18:59:51 »

Мощный ответ
Путин ответил Байдену. "Кто как обзывается - тот так и называется", - сказал он. Также президент РФ пожелал здоровья президенту США.

Ну, скажем, так себе ответ. Сейчас наверняка лихорадочно строчатся темники, как интерпретировать сказанное. Создается новый легендарный хитрый план, согласно которому "мы ответим, но позже и очень страшно". И незаметно для всех. Включая и самого Байдена. Мы ответили, а он и не в курсе. Шах и мат, супостаты.

ПС. Кстати, в декабре 19 года сам Путин лично называл какого-то польского дипломата "антисемитской свиньей".

Интересно, детская обзывалочка распространяется на этот случай?