Автор Тема: Сибирь  (Прочитано 16140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Сибирь
« : 29/07/10 , 19:38:37 »
Американский профессор предлагает РФ сдать Сибирь в аренду

Профессор Калифорнийского университета Дипак Лал считает, что Россия должна отдать Сибирь, которую якобы не может контролировать, в аренду Китаю.

Лал пишет, что население Сибири постоянно сокращается и что вообще в России из-за «демографического коллапса» недостаточно людей для освоения таких гигантских территорий. Поэтому, полагает американский профессор, от всей восточной части страны надо отказаться, ибо «дальнейшее соперничество между странами за Сибирь может привести к страшным последствиям».

Наилучшим выходом из ситуации Лал считает передачу Сибири в аренду Китаю, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на журнал «Секрет фирмы». Продавать территорию, по его мнению, не стоит, потому что невозможно определить ее реальную цену, а аренда – идеальный вариант. Во-первых, Россия разом избавится и от необходимости содержать гигантский бюрократический аппарат, необходимый для управления Сибирью и Дальним Востоком, и от практически всех месторождений нефти и газа, а также других ископаемых, мешающих диверсификации российской экономики и порождающих коррупцию. При этом за все эти блага китайцы еще будут платить России «роялти»!

Короче говоря, масса преимуществ и ни одного недостатка. Тот факт, что доходы от эксплуатации природных богатств Сибири не только с лихвой покрывают расходы на содержание тамошних чиновников (хотя тех действительно расплодилось чересчур много, тут американец прав), но и формируют значительную часть госбюджета, Лал из виду как-то упустил. Также, как и то, что диверсификация экономики потребует серьезных капиталовложений, которые России взять неоткуда, кроме как из тех же сибирских месторождений… Впрочем, «забывчивость» профессора можно объяснить традиционным американским стремлением к справедливости: еще Мадлен Олбрайт еще в 2005 году сетовала, что России досталось слишком много природных богатств.

http://my.mail.ru/community/yu.ra/3CBCEE60AFA784DB.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #1 : 23/09/10 , 23:19:36 »
Против борцов за справедливость ведется война в Сибири


   
В Абакане, в Хакасии был найден повесившемся Денис Павлов, главный активист против строительства кремниевого завода. С места Борис Немцов в блоге Миши Афанасьева rukhakasia.livejournal.com/120385.html "Вчера Абакан хоронил Дениса Павлова, 28-летнего лидера движения «Мы выбираем жизнь». Накануне его нашли повесившимся в общежитии, где он проживал вместе с женой и двумя маленькими детьми.
Мы встречались с Денисом 16 июня в Абакане, когда в городе проходил многотысячный митинг против строительства кремниевого завода, который прямо в городе хотел построить Дерипаска.Кремниевое производство крайне опасное, потому что в нем используется ядовитое соединение хлора – трихлорсилан.
Дениса знали все в городе. 50 тысяч подписей (каждый третий житель города) против строительства завода – его заслуга.
Дениса боялись и ненавидели местные власти.
Особенно отличились вертухаи из центра «Э». Начальник абаканского подразделения центра «Э» Дмитрий Сычев постоянно третировал Дениса – то угрозами и запугиванием, то посулами пытался заставить прекратить его гражданскую деятельность.
После того как Денис повесился, в спецслужбах и СКП началась паника.
Дело в том, что практически никто в городе не верит, что Денис ушел из жизни добровольно. Большинство считают, что до самоубийства его довели охранители режима.
Сами чекисты и «борцы с экстремизмом» трясутся, боясь, что будут привлечены к ответственности по статье «доведение до самоубийства». Правильно трясутся. Рано или поздно им за все придется ответить.
Денис стал знаменем борьбы абаканцев за право на жизнь.
Скоро я буду в Абакане и попрощаюсь с Денисом."

А в Красноярске тем временем пытались убить собаку главного участника обсуждения проблем о СШГЭС на дроме Михалева Виталия "Трёп на форуме, лично для меня перешёл в другую фазу.
Несколько дней назад пытались убить мою собаку.
Тётя света с микровольтовым - ПОРАДУЙТЕСЬ или погрустите (над тем, что нелюдям это неудалось). Думаю слёзы моих детей придадут вашему веселью особо пикантный оттенок.

Любителей СОВПАДЕНИЙ своими мыслями прошу не беспокоить.
Слишком уж много нюансов.

А вот прогнозам, что делают ссученные твари (защитнички дядь вовиной системы), если после первого реального предупреждения человек "не унимается" - буду рад...

Интересно, что там по списку? Автомобиль? Или "фулиганы" для меня? Или может с кем попроще будет - например с детьми или женой?"  forums.drom.ru/1092858203-post19520.html

MALIK54

  • Гость
страна умерла
« Ответ #2 : 25/09/10 , 21:15:46 »
 Страна умерла. О ней давным-давно забыли

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже,
будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше — копия из дневника Юры.
Братство конца

(из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов). По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.

Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.

Иногда по несколько часов мы в полной темноте херачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.

Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.

Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.

Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города — Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.

Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в «Бриллиантовой руке»), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси — самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т. п.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы — 10 тыс.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией «Илим Палп», в которой работал Д. Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)

Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно. Все здесь ругают китайцев, но понимают, что кроме как от них ничего хорошего ждать не приходится. Хорошее — муж китаец, работа в китайской компании, китайские фрукты, китайские рестораны, отдых в Китае.

Книжками почему-то никто не интересуется. Хотя на вокзале Иркутска удалось купить сборник В. Распутина с его автографом за 150 рублей. Лучшего подарка из поездки по Сибири не придумать.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо — прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым. (Очень грустно, когда это зловонье накрывает город в светлый праздник 1 сентября, День знаний. Детки в белых рубашечках и бантиках с цветами ходят по вонючим улицам города-помойки). С другой стороны города находится БрАз — Братский алюминиевый завод.

Оттуда просто постоянно валит густой дым, как из какой-нибудь ТЭЦ. И все — на город. С третьей стороны — Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции. С четвертой стороны — т. н. Братское море.

Помнишь «Прощание с Матерой» В. Распутина? Здесь в 67 году были затоплены сотни деревень, кладбища. Тем не менее, люди здесь вовсю ловят рыбу и не брезгуют. (Для сравнения: в т. н. Красноярском море рыбу из-за затопленных кладбищ ловить нельзя).

Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: «педики».

Вобщем, местечко дико депрессивное. Но очень интересно. Удалось снять 3-х комнатную квартиру, правда, без стиральной машины и с ужасной электрической плитой. Зато в ванной есть джакузи)). Дом, кстати, хрущевская пятиэтажка, а в квартире была сделана перепланировка. СтудьЁ, блин! Все удовольствие — 8 тысяч в месяц. Поживу здесь пару-тройку недель. Попутешествую, понаслаждаюсь общением с туземцами и туземками.

Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья… Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко «Вим-Биль-Данн» по 46 руб. за литр. Мандарины — 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь — 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15–16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок.

Да, забыл сказать. Был в городе Зима. Правят балл — единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города — 34 тысячи человек. В год рождается 600–700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает — дома. До ближайших городов — Ангарск, Куйтун, Иркутск — 150–200 километров. Саянск — 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать.

И еще. За т. н. Братским морем, в тайге много деревень. Между ними расстояние в 100-700 километров. По бездорожью — на пароме — снова по разбитым дорогам. Некоторые деревни совсем маленькие. Некоторые — 1000–2000 человек.

Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск. Его надо на что-то погрузить, довезти до парома, переправить на другой берег, довезти до морга, зарегистрировать, и потом тем же путем доставить за море, в родную деревню на кладбище.

Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких бабок по местным меркам, да и занимает дня три. Поэтому здесь просто не регистрируют умерших, закапывают в землю просто так.

Из 320 числящихся совершеннолетними жителей одного села, в живых осталось только 200. На каких-нибудь умерших бабушек по-прежнему присылают пенсию, местные ее делят и пропивают. А на выборах их голоса перекупают то единороссы, то лдпр. Дело в том, что местный избирком может состоять целиком из родственников. Они получают от партийных агитаторов взятки в 50–60 тысяч (на всех) и в конце дня выборов отмечают покойников как явившихся и ставят галочку напротив заплатившей партии.

А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести. А едроссам наплевать. Линии тянут только на запад. Но ничего. На турбазах (даже на Байкале!) иной раз свет в домики дают от дизеля на 3-4 часа вечером и на час утром. Хотя в некоторых электричество, конечно, есть. Но там проживание в сутки стоит около четырех тысяч. Мы с дочкой принесли керосиновую горелку в номер и на ней грели чай.

Везде по-разному херово, некомфортно, но одинаково красиво. Это «красивое» снимает весь негатив. Но если представить себе жизнь т. н. «сибиряков» — то это такая жуть, что лучше и не думать. Причем, я здесь был уже 24 года назад. Тогда хоть и ругали жизнь, но старались ее улучшать. А сейчас все нацелено только на выкачивание денег из природы. Лесорубам, которые неделями херачат в тайге, «Илим Палп» платит по 30 тысяч рублей. Но при этом, по договоренности с администрацией района, уже не выплачивает никаких (!) средств на местную социалку, на дороги, восстановление леса. Его, кстати, здесь осталось на 30 лет. Об этом я прочитал в интервью с мэром братского района. Он надеется, что лес вырастет. Но это неправда. Кедр так быстро не восстанавливается. Я специально посмотрел информацию на растениеводческих сайтах.

Все для приезжающих из Москвы здесь оказывается очень дорогим. При этом московских условий реально ни за какие бабки не создать и не купить. Спортивных залов и бассейнов, соляриев здесь нет. А если есть, то только для детей и во время учебного года. Если ты хочешь выпить кофе, то в местных столовках и кафе тебе предлагается только «Нескафе 3 в 1» из пакетиков. Пойло, потреблять которое опасно для жизни.

В единственном месте Братска где варят кофе (называется заведение «Фишка», чашечка стоит 250 рублей). Это — место для местной элиты, и ее детей. Здесь крутится местная «золотая молодежь».

Но места, правда, очень красивые!!!

А вот фантастические имена людей, с которыми мне удалось столкнуться:

Ольга Фигура
Степан Иринович
Петр Орлович
Гайдаров Гайдар Мамедович
Артур Маринович Фортуна
Девушка по имени Веренея
Оксана Лень (О. Лень)

Каждый день жизни здесь — реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук — без ног. По бетонке, связывающей город с БАМом носятся тяжеловозы, принадлежащие американцам («Илим Палп»), «черным лесорубам» и китайцам. На них вывозят «кругляк». По БАМу тащат в Китай или Владивосток. А на БРАЗ на переработку привозят сырье из Австралии. Бред какой-то, да?

Телки все очень фигуристые, потому как недокормленные. Надеюсь, мне перепадет. Правда, лица у всех стандартные: или вытянутые, или приплюснутые. Нестрашные. Все очень странно акают и тянут гласные: тааайга, маааскваа.

Бурятию изучил. Бурятки, поверь мне, лучше бурятов. Но ни тем ни другим пить нельзя. Алкоголь валит их мигом. Но они не особенно тянутся к водке. Это все от русских. Это мы их как спаивали, так и спаивали. Но бурятки… ммммм… Я не шучу. Они дико красивы лет до 30–32. Очень аккуратные мордашки. Пока ехали как-то в маршрутном такси по о. Ольхон (было очень тесно), одна такая полтора часа сидела у меня на коленях. Уууууу Но я ничего такого… Просто было очень тесно.

Бабы здесь все о-о-очень испорченные. И не только в Бурятии. Я уже писал, что в Иркутской области, Братске мужиков реально не хватает. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Я вчера даже познакомился с одной такой. Она живет с матерью, отчимом и ребенком от отчима. Ты представляешь?…

Полным-полно матерей в возрасте 15–16 лет. Они здесь боятся делать аборты, потому что гинекология дореволюционная, и после «процедуры» бесплодие гарантировано. Очень много лесбиянок. Немыслимо! Причем не только среди молодых. Местные мужики после 40 лет — поголовно импотенты. Что остается русским красавицам.

Церквей в городе я за пять дней не видел. Только в каком-то отдаленном районе. Короче, хожу и плачу…

Военком г. Зима — человеком разве что не святой. У него каждый призывник уходит на службу, а на шее, в мешочке, рядом с крестиком, бумажка с номером мобильного телефона этого военкома. Если будут забирать на флот или в какие-нибудь по нынешним меркам дебри типа Калининграда, Пскова, или дедовщина, или что, он всегда может позвонить полковнику. Тот заступится.

Здешний народ очень бедный. Ты не поверишь. У военкома 140 человек ушло в армию весной, а комиссованные — 80 человек — остались дома. Почти все из-за т. н. «неполноценного питания». Маленький вес при нормальном росте. Хотя для большинства здесь, не поверишь (!), армия — спасение. Вырвать парня из криминальной среды, дать отдышаться многодетной семье от безработного нахлебника и т. д.

Повторяется история, когда в годы коллективизации Красная армия была спасением для крестьянских парней. Все были сыты, одеты, обуты. Вот жизнь была! Не то, что в раскулаченных селах. Так вот теперь вся эта Сибирь — одна сплошная раскулаченная деревня.

Народ перестал разводить коров, так как их негде пасти. Это в Сибири-то! Да просто земля кем-то оформлена в собственность и окружена колючей проволокой. А раньше это было поле для выпаса…

30 августа
Два года назад, как раз 30 августа, я попал на концерт Мадонны в городе-герое Ницца, на Лазурном берегу. В этом году 30 августа я познакомился с военкомом, который хлопотал о судьбе двух унитазов для местного зиминский детский сад. Там унитазов просто не было и дети какали просто на пол, за зановесочкой

Из разговора с военкомом?

— Да вы посмотрите, как живут чиновники, на каких машинах они ездят, где покупают одежду, что едят, где отдыхают. Доколе такое будет продолжаться!!! Это не просто несправедливо, это подло! Это чистое предательство своего народа. Нет. Это измена! У вас, военных это называется «измена Родине».

— Хм. Измена Родине в масштабах района? Наверное. В Москве чиновников сажают за измену Родине в форме передачи гостайн иностранным спецслужбам. У вас все серьезней. Измена — это отказ чиновника решать вопрос ремонта роддома или замены унитаза в детском саду.

А техничка в детсаде получает зарплату в 2.5 тысячи рублей. Что такое техничка? По нашему — уборщица.

31 августа, утро.
Девушки здесь правильные, встречаются с парнями ради удовольствия. Никакого дальнего расчета нет. Дают всем, кто нравится. Без обязательств. «Что значит секс без обязательств»? — спросил мой товарищ Витя местную комсомолку Лену. — «Это значит без презерватива», — ответила она рассудительно.

За всю жизнь Лена успела побывать только в поселке городского типа Вихоревка, городах Тангуй, Зима и Иркутск, где хотела поступать в иняз. Но пролетела и пошла в местный братский колледж на заочное, где готовят преподавателей младших классов.

Вечер.
От моего братского товарища Виктора, который поселился в моей квартире, ушла уже вторая баба. Предыдущую, 24-летнюю Наташу-коммунистку взревновал ее сожитель-отчим, по совместительству отец ее ребенка. У второй, 21-летней комсомолки Юли, живущей с мужем и его любовницей в одной квартире, в разгар застолья сегодня выяснилось, что умерла бабушка. Позвонил брат-бандит с двумя ходками, крышующий ближайший поселок. Он только что отвез маму без сознания в больницу.

— Хорошо, что хоть не успел принять Виагру, сетовал Дима, проводив Юлю до такси.

— А то мне пришлось бы на ночь забаррикадировать дверь, — ответил я.

Витя к встрече с Юлей готовился. Купил не только Виагру, но и шампанское Мондоро, банановый ликер, водку. Приготовил из телятины прекраснейший густой суп-рагу. Купил три шоколадки и конфет «Гусиные лапки». Вечером накануне мы перетаскивали в его комнату двуспальную софу из гостиной.

Ничто не пригодилось. Хорошо, что не успел принять Виагру.

1 сентября, утро.
На улицах города сегодня особенно празднично. Много пьяных детей и их родителей.

1 сентября. День знаний.

Источник: alzheimer.livejournal.com

MALIK54

  • Гость
Re: Сибирь
« Ответ #3 : 29/09/10 , 12:18:20 »
…я понимаю, что прошу погадать на кофейной гуще, но все таки, будет или нет, пойдут ли они на нарушение договоров? Как на твой взгляд? Для меня, ангарца, это совсем непраздный интерес.

Удержать за собой Сибирь теперешним  русским не светит, гигантское демографическое (а значит и экономическое, и военное)  давление с юга рано или поздно свое возьмет.

Бумажные договоры не являются защитой ни в малейшей степени. Договоры нужно чем-то подкреплять, потому что сама бумага – это просто бумага, и она призвана только ОТРАЖАТЬ, фиксировать в четких определениях сложившийся баланс интересов. Заметь – ФАКТИЧЕСКИ сложившийся.

Такие гигантские куски, как та же Сибирь, они берутся – да, мечом; а вот удерживаются все-таки ху-м, а не бумажками договоров. И уж тем более не мечом, потому что сидеть на штыке конешно можно, но – очень недолго.

В нашей ситуации путь штыка рассматривать всерьез не приходится: технологическое превосходство, достаточное для нивелирования разницы в обеспеченности призывным ресурсом, – блестяще утрачено. Без ЯО на равных нам с Китаем не повоевать, а с ЯО результаты видятся еще более кошмарными.  Воевать х-ем нас тоже отучили – за что большой рахмат “чадолюбивой” РПЦ.

И без решения этих проблем – депопуляционной и технологической – я бы не советовал тебе строить для своей семьи долгосрочные планы на жизнь в Сибири.
  А решения этих проблем – они лежат в яйце. Яйцо в утке – и так далее, до сундука на дубе.  Дуб же тот, сам понимаешь, растет в Александровском Саду возле Кремлевской стены, и его грызет по утрам злобный гномик Менахем :)

Так что когда желаешь узнать свое сибирское будущее – смотри в сторону Нерезиновки, а когда война начнется – уже никуда не смотри, потому что не поможет уже ничто.  Скоро у меня на сайте появится баннер продавцов алтайской земли, так вот – жамкай его и чешы репу, а вот на “пожить при китайце” даже не рассчитывай, это когда китаец шышку не держит, он кланяется и улыбается, а взяв шышку – они и своих-то полукровок на куриные супчики пустят.

Спокойно жить в своем Приангарье ты останешься только в одном случае: если война будет предотвращена, и русские смогут оставить Сибирь за собой.

Сохранить за собой Сибирь русские могут только одним способом – взяв Москву.


MALIK54

  • Гость
Re: Сибирь
« Ответ #4 : 30/09/10 , 21:46:41 »
На сегодняшний день в Омск переселились уже 218 соотечественников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего же с начала действия областной программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, поступило 587 анкет потенциальных участников программы, почти все они уже рассмотрены.

По большинству – 515 анкетам – приняты положительные решения. По 61 анкете принято решение об отказе из-за отсутствия необходимой квалификации или вакантных мест, соответствующих квалификации претендентов. Из 218 уже переселившихся в Омск соотечественников 112 человек – участники программы, 106 – члены их семей. До конца года планируют принять еще 255 соотечественников.

Всего на данный момент около полутора тысяч человек получили свидетельства за рубежом, изъявив желание переехать в Омскую область. В основном, переезжать хотят из Казахстана (около 1200 человек), Киргизии (около 80 человек), Узбекистана (около 70 человек), Германии (около 40 человек).

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #5 : 23/12/10 , 14:42:52 »
Новосибирские пенсионеры в приемной мэрии: хроника противостояния
вчера, 20:31

Вечером 22 декабря депутат новосибирского заксобрания коммунист Артём Скатов сообщил Тайге.инфо, что его избиратели продолжают поздно вечером находиться в здании мэрии Новосибирска, несмотря на состоявшуюся днем беседу с мэром Владимиром Городецким

Напомним, после митинга против отмены льгот и роста тарифов, который 22 декабря состоялся в центре Новосибирска, группа пенсионеров ворвалась в здание мэрии.

Теперь активисты требуют встречи с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. Тайга.инфо приводит историю противостояния активистов и городских властей.

Позже на связь с редакцией вышел новосибирский общественник Ростислав Антонов, который находился в помещении приемной мэрии вместе с протестующими. По его словам, в ходе беседы пенсионеров с мэром города выяснилось, что вопрос предоставления льгот на проезд в городском транспорте не находится в компетенции мэра. В итоге пенсионеры начали требовать того, кто способен компетентно ответить, будут ли им сохранены льготы на проезд, а именно — главу региона.

По словам Антонова, к 22:00 в здании мэрии находились около 30 протестующих, в основном — пожилые женщины. Некоторым из них стало плохо, приехала скорая, врачи измерили протестующим давление и сделали уколы, кого-то увезли домой.

К 22:35 в приемную мэрии пришел депутат горсовета от КПРФ Ренат Сулейманов, который был официальным организатором митинга на площади Ленина 22 декабря, после чего пенсионеры ворвались в мэрию. Он призывает протестующих разойтись по домам, обещая продолжить борьбу и проведить акции протеста в будущем.

«Сулейманов выглядит бледным, он призывает народ расходиться, но его никто не слушает», — рассказал Антонов.

Пенсионеры покидать приемную отказываются. Также в приемной присутствуют вице-мэр Андрей Ксензов и заместитель прокурора Новосибирска Николай Земеров. Представитель прокуратуры убеждает собравшихся в том, что они нарушают закон, препятствуя деятельности органов государственной власти.

По словам Антонова, к 23:00 в приемной осталось 17 человек, «на них оказывается давление, угрожают завести административное дело».

Также уже после 23:00 к протестующим приехал представитель ГУВД Новосибирска, который на требования пенсионеров привезти губернатора, чтобы тот «лично рассказал, что будет с льготами, и посмотрел нам в глаза», предложил им лучше попить чаю.

Основным требованием протестующих остается личная встреча пенсионеров с губернатором. «Мы ему в матери годимся, пусть он нам в глаза посмотрит и как у своей матери льготы отнимет», говорят активисты, «унизили людей ниже плинтуса».

К 23:45 переговоры продолжаются. На требования властей покинуть помещение, пенсионеры обещают дозвониться до премьер-министра Владимира Путина или обратиться к президенту Дмитрию Медведеву.

В 23:55 к протестующим вышел вице-мэр Андрей Ксензов, который объявил, что решение об отмене льгот остается в силе и изменению не подлежит. Он дал собравшимся пять минут для того, чтобы покинуть помещение.

На вопрос о том, почему к пенсионерам не вышел губернатор, Ксензов ответил, что в настоящее время Юрченко находится в командировке, однако где конкретно — не уточнил, рассказал Антонов.

По его словам, в 0:30 протестующих начали снимать на видеокамеру, вероятно, для установки их личности и составления протокола об административном правонарушении.

В 2:30 (уже 23 декабря) Ростислав Антонов сообщил, что протестующих пенсионеров (17 человек) доставили в РОВД Центрального района Новосибирска. «По-видимому, в ближайшее время, сегодня или завтра, над ними состоится суд», — предположил он. Одной из пожилых женщин в РОВД стало плохо, «она не понимает, где находится», ей вызвали скорую.

В 3:50 пенсионеры продолжают находиться в отделении милиции. Они отказываются давать объяснение по поводу произошедшего и называть свои имена и паспортные данные. «Милиция в тупике — через три часа надо или отпускать или накладывать административный арест», — сообщает Ростислав Антонов, которому разрешили находиться в РОВД вместе с пенсионерами.

В 4:40 всех пенсионеров отпустили домой, после того, как ещё одной женщине стало плохо. От госпитализации она отказалась. Подъехавшая скорая оказала помощь ей и ещё четырем женщинам. Назвать свои имена и дать объяснения пенсионеры так и не согласились. Сотрудники милиции сняли всех задержанных на видеокамеру и отпустили. По домам пенсионеров развезла «Газель», предоставленная мэрией Новосибирска. Днем 23 декабря в 12:00 запланирована встреча вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова с представителями пенсионеров, сообщил Ростислав Антонов.

http://tayga.info/news/2010/12/22/~101780

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #6 : 24/12/10 , 21:19:35 »
Режим "педросов" прогнил

Раз) «Государственный обвинитель в пятницу попросила суд освободить от наказания бывшего вице-губернатора Новосибирской области Сергея Аксененко, обвиняемого в причинении ущерба бюджету области на полмиллиарда рублей, в связи с истечением срока давности», передает корреспондент РИА Новости.
http://www.rian.ru/justice/20101224/312816343.html
http://tayga.info/news/2010/12/24/~101808

Два) «Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает, что в пикете против сокращения льготных поездок по социальной карте, приняли участие экстремисты. 22 декабря пенсионеры вышли на пикет против сокращения количества поездок для пенсионеров до 30 в месяц. По мнению Городецкого, беспорядки спровоцировали люди, которые «присовокупились» к пикету и хотели на его фоне «разбалансировать стабильную установку в городе, области и стране в целом».
http://lenta.ru/news/2010/12/23/novosubirsk/
http://news.ngs.ru/more/79463/

Три) «Стабильная обстановка в городе» -
это когда в мэрии воруют по полмиллиарда за раз,
а дыру в бюджете закрывают за счет пенсионеров.
Ну, так они это там понимают.

Ещё раз повторю - когда их будут вешать,
они искренно не будут понимать - за что.

А вот за это за всё.
По совокупности совершенных деяний.

http://ros-sea-ru.livejournal.com/649716.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #7 : 24/12/10 , 23:33:14 »
Дело новосибирских бабушек


   
Выступление суровых сибирских бабушек, захвативших мэрию, взбаламутило весь регион. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вчера обратился к гражданам в прямом телеэфире. И сказал... что возвращать бабушкам льготы не будет. Потому что решение сократить бесплатные поездки городская власть приняла осознанно. Хотя и с тяжелым сердцем. А что делать? Денег нет.
Почему же денег-то нет? Куда они делись? Об этом читаем на той же "Тайге":
Государственный обвинитель по уголовному делу бывшего вице-губернатора Новосибирской области Сергея Аксененко, который обвиняется в превышении полномочий и причинении региональному бюджету ущерба, попросила суд освободить Аксененко от наказания.
Как установило следствие, Аксененко причинил Новосибирской области ущерб в размере более 500 млн рублей...
Государственный обвинитель Марина Трофимова заявила, что считает доказанной вину Аксененко, но констатировала, что срок давности по этой статье истек.
На 500 миллионов рублей новосибирские старушки смогли бы несколько лет ездить бесплатно.

Тем временем сегодня утром в Новосибе задержали и доставили в милицию координатора РОД-Новосибирск Ростислава Антонова Напомню, что, когда организаторы митинга (КПРФ) довели старушек до мэрии и там бросили, Антонов вмешался в ситуацию и организовал переговоры протестующих с властями. В результате оказался "главным экстремистом". Губернатор и мэр требуют "разобраться с провокаторами", выразительно глядя в его сторону. На сегодня было намечено очередное мероприятие по теме льгот, и, видимо, для новосибирских властей было жизненно важно, чтобы он там не появлялся. Несколько часов Антонова продержали в милиции, ведя с ним нравоучительные беседы. В частности, сообщили ему, что от этой проблемы лучше держаться подальше, так как "ситуация в городе напряженная, и этих бабушек кто-то провоцирует".
"Да уж понятно, кто - мэр вместе с губернатором!" - пишут новосибирцы в комментах.

http://nataly-hill.livejournal.com/1218311.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #8 : 28/12/10 , 15:16:32 »
Новосибирск, бунт пенсионеров: 29 декабря

Завтра, 29 декабря, в 12 часов по новосибирскому времени (9 утра по московскому) в Новосибирске, перед зданием областной администрации, начнется митинг, посвященный проблеме, волнующей сейчас весь город - отмене транспортных льгот для пенсионеров.
Основное требование участников - проведение по этой проблеме общественных слушаний. Администрация не имеет права принимать решения, так непосредственно и сильно затрагивающие обычных граждан, не выслушав их и с ними не посоветовавшись.
Под обращением с требованием провести общественные слушания подписались три партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также практически все общественные объединения и движения в Новосибирске.
Митинг ожидается весьма многолюдным.
Однако после недавнего "бунта пенсионеров", когда несколько десятков протестующих старушек захватили городскую мэрию, администрация выпустила запрет на проведение любых массовых мероприятий в центре города.
Запрет, разумеется, незаконен. И остановить людей, запретить им приходить на митинг, уже невозможно. Но и администрация не хочет уступать. Поэтому завтра в Новосибирске возможно самое разное развитие событий.

Мы будем постоянно держать связь с Ростиславом Антоновым, координатором РОД-Новосибирск, принимающим активное участие во всех этих событиях. В твиттере РОДа (www.twitter.com/rod_ru) завтра с 9 часов утра по московскому времени будет публиковаться оперативный репортаж о том, что происходит в Новосибирске.
Следите за информацией.

http://nataly-hill.livejournal.com/1220572.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
УТРАТА СИБИРИ - ГИБЕЛЬ РОССИИ
« Ответ #9 : 09/03/11 , 20:11:18 »
УТРАТА  СИБИРИ - ГИБЕЛЬ  РОССИИ
                     
             Продолжающаяся уже 20 лет этническая и экономическая экспансия КНР в Россию с целью её поглощения полуторамиллиардным китайским суперэтносом, начавшаяся с узурпации власти врагом русского народа алкоголиком Ельцином, приняла сейчас угрожающие масштабы и необратимый характер. На манчжурской границе стоит отмобилизованная, прекрасно обученная, высокодисциплинированная  двухмиллионная китайская армия (НОАК), вооружённая самым современным, в том числе и российским, оружием. Со стороны КНР к государственной границе с Россией проложены современные автострады, ширина и бетонное покрытие которых позволяет использовать их, как взлётно-посадочные полосы для всех типов самолётов. Ещё в середине 90-х годов "демократы" ликвидировали Забайкальский военный округ, некогда один из сильнейших в СССР. При наличии неприкрытой военной угрозы нынешняя "россиянская" власть Медведева-Путина ликвидировав старые укрепрайоны, создававшиеся ещё до и во время войны Сталиным и возобновлённые Брежневым, при котором были даже заложены атомные мины, убрала почти все воинские части с этого стратегически важнейшего потенциального театра военных действий, а те, что остались, представляют собой жалкое зрелище и к войне с таким грозным противником, как НОАК, и не готовы и не способны. На протяжении сотен километров российско-китайской границы сейчас нет ни одной погранзаставы, ни одного пограничника. Граница по Амуру, который при современных переправочных средствах преградой для технически оснащённой армии вторжения  не является, всерьёз не охраняется, а капитальные мосты, построенные через Амур на китайские инвестиции (для себя ведь китайцы сироили!), даже не заминированы.
             Реализация иудейских планов завоевания мирового господства неукоснительно и последовательно осуществляется нынешним руководством России по указанию его американо-израильских хозяев на протяжении последних двадцати лет. Расчленение России, отрыв от неё Сибири, которую кремлёвская банда намерена передать Китаю, сопровождается планомерным уничтожением русского народа всеми возможными, пока невоенными, но не менее эффективными  средствами . Порабощение русского этноса с 1991-го года осуществляется по обкатанному ещё в начале IX века хазарскому сценарию. Иудеи захватили власть в Хазарском  каганате в первом десятилетии  IX века, когда некий иудей Обадия превратил хана из династии Ашина (тюрка по отцу, иудея по матери) в марионетку и сделал раввинистский иудаизм государственной религией Хазарии. Тем самым была создана этническая химера, где над порабощённым тюркским населе-нием господствовала олигархическая иудейская община Итиля. Прошедшая обкатку  в низовьях Волги и в северных предгорьях Кавказа для захвата земель восточных славян-русичей, эта этническая химера была уничтожена  в 965 году Святославом, последним русским князем-язычником на киевским престоле. Разгром Святославом иудейской Хазарии более чем на 1000 лет отодвинул планы мировой синагоги захватить Русь, поработить или полностью истребить непокорных русичей. Эта далекая история обрела своё продолжение в конце XX века, чему мы все являемся свидетелями.
               На повестке дня сионистской жидо-масонской закулисы после расчленения России-СССР и превращения великороссов в разделённый народ в последние годы встал вопрос отделения от обкромсанной ельциноидами России азиатской её части - Сибири и передачи её полуторамиллиардному Китаю вместе с проживающим здесь населением, численность которого ныне не превышает 10 миллионов человек. Подобная идея ещё 20 лет назад не могла присниться нормальному русскому человеку даже в кошмарном сне, а сегодня об этом без тени смущения говорят западные правители, дипломаты всех уровней и продажные "россиянские" журналюги и политкомментаторы просионистских СМИ, причём последние, как правило, имеют двойное российско-израильское гражданство.
              Сокращение числа коренных сибиряков идёт как за счёт значительного превышения смертности над рождаемостью, так и благодаря оттока русского населения в западные районы.страны. Наплыв в Сибирь кавказцев, среднеазиатов и особенно граждан КНР, правительство которой всячески поощряет расселение китайцев по России в целом и по Сибири в частности, особенно их закрепление путём межрасовых браков с русскими женщинами, что ускоряет принятие китайцами российского гражданства и половую ассимиляцию славян монголоидами, приняло за последние 10 -15 лет необратимый, буквально обвальный,  характер. Смена этносов на исконно русских землях, освоение которых началось  ещё при Иоанне IV, происходит при прямом попустительстве и даже поощрении продажных сибирских региональных властей, которым на судьбы Родины глубоко наплевать. Беспрепятственное заполонение Сибири этническими китайцами, сопровождающееся всё усиливающимся оттоком русского населения за Урал, усиливает угрозу территориальной целостности России. Причин миграции русских  на запад много, главные - это безработица, отсутствие достойного будущего у детей и внуков, угроза китайской оккупации бескрайних сибирских просторов с их богатейшими  природными ресур-сами, среди которых уникальным достоянием России является озеро Байкал
              С продажей Путиным Китаю всех минерально-сырьевых запасов на исконно русских громадных территориях восточнее Урала, причём, с правом их разработки и вывоза добытого их наших недр сырья для снабжения бурно развивающейся китайской экономики, процесс ускоренного отторжения от России Сибири вступил в завершающую фазу. Это преступление кремлёвского режима против России и истребляемого им русского народа сопровождается беспрепятственной ползучей экспансией этнических китайцев миллионы которых уже живут и благоденствуют на русских просторах от Владивостока и Благовещенска до Москвы и Питера. Поощряющие правительство КНР недавние территориальные уступки Путиным якобы "спорных" обширных территорий в Хабаровском крае, причём, не спрашивая мнения местного населения, только подогревают захватнические инстинкты агрессивного соседа, который в ходе "картографической агрессии", начатой ещё при Мао, все территории восточнее Урала изображает, как исконно китайские. Необходимо также сказать, что Путин тянет в КНР через Забайкалье свой частный нефтепровод для снабжения сырой нефтью будущих оккупантов Сибири и Дальнего Востока. Изготовленные из российской нефти ГСМ Китай потом России же будет продавать.
               Необходимо подчеркнуть, что заселяющие Россию граждане КНР - это молодые крепкие холостые мужчины с военной выправкой, не чета хлюпикам из поколений, которые "выбирают пепси", ведущим расслабленный образ жизни, употребляющим алкогсоль, никотин и наркотики и призываемым по решению "единоросского"  большинства в Госдуме всего на год штафиркой Сердюковым. Этот путинский, с позволения сказать, министр обороны, не служивший в армии ни одного дня, но с небывалым усердием сокращающий последних профессиональных военных и уничтожающий по заданию США накопленные в СССР всё ещё значительные запасы вооружений, ещё три года назад ликвидировал полки и дивизии, оставив только батальоны, сведённые в бригады. Известно, что в современном общевойсковом бою без применения ядерного оружия рота живёт 10 - 15 минут, а батальон  не более получаса. Вся матчасть некогда многочисленных авиасоединений превращена ныне в алюминиевый лом, взлётно-посадочные полосы полуразрушены, ангары и боксы разграблены, казарменные городки и дома офицерского состава напоминают руины Сталинграда летом 1942-го. Автобронетанковая техника и артиллерия всех калибров, некогда лучшая артиллерия  в мире, продана аферистами фирмы "Росвооружения" за рубеж, а то, что не нашло покупателя, сдано в переплавку, как металлолом. Регулярно происходившие в последние годы "самопроизвольные" взрывы созданных ещё в СССР основных арсеналов и складов артиллерийских, ракетно-бомбовых и др. боеприпасов в Забайкалье, взрывы,  за которые никто из высоких военных чинов не понёс ответственности, сопровождаются их ускоренным плановым уничтожением во исполнение команды министра обороны, который, будучи сознательным вредителем и ликвидатором россий   ской армии, регулярно по-холуйски отчитывается перед  главой американского оборонного ведомства об уничтожении исправного отечественного оружия. Самое страшное, что в нынешней   эрэфовской армии отсутствует самая элементарная воинская дисциплина, а юридически обоснованных средств её восстановления и поддержания в частях твёрдого уставного порядка при всём желании у практически бесправных командиров нет. О полной утрате славных боевых традиций Советской Армии в эрэфовских ВС можно сказать одно: они полностью утрачены, как утрачена даже традиционная русская военная форма одежды, испытанная десятилетиями. В армии РФ отсутствуют шинели, у рядового состава нет даже парадной формы, куда уж дальше!..О качестве реальной боеготовности войск, рассредоточенных на громадных территориях Сибири, в этих условиях говорить не приходится. Такого кошмарного положения не было в России даже во времена Смуты! Каждый патриот России должен чётко понимать, что в военном отношении РФ практически беззащитна перед внешними военными угрозами весьма агрессивных и прекрасно вооружённых азиатских соседей России, прежде всего КНР и Японии. Последняя уже открыто угрожает силой отобрать у РФ  четыре острова Курильской гряды. Посмели бы самураи только заикнуться об этом во времена правления И. В. Сталина, что бы от них осталось!
               Следует подчеркнуть, что огромным стимулом пребывания в России молодых китайцев является обзаведение русской женой, что ускоряет получение российского гражданства, а также вознаграждение суммой в 10000 евро от китайского правительства. Этому стимулу весьма способствует 80-миллионный дефицит невест в КНР, порождённый многолетней жёсткой государственной политикой ограничения рождаемости одним ребёнком. Естественно, китайцы предпочитали оставлять мальчиков, что и привело к такому демографическому перекосу. В соседней Монголии, бывней некогда верным  другом и надёжным союзником СССР, китаизация населения за счёт  половой  ассимиляции монгольских женщин уже приняла массовый и практически необратимый характер, что при попустительстве, как и в РФ, властей, всерьёз тревожит и вызывает решительный протест монгольских патриотов-националистов. Этот процесс  идёт и в России, что ставит под вопрос сам факт существования русского этноса, если уже сейчас немедленно не принять самых решительных мер по спасению непрерывно сокращающейся славянской популяции, ассимилируемой активно размножающимся китайским большинством.
Если сделать небольшой исторический экскурс в глубь тысячелетий, то можно заметить следующую закономерность: какие бы народы ни поселялись среди китайцев, в том числе и завоеватели Китая, они через 1 - 2 поколения становились китайцами или поголовно истреблялись. Такова была судьба героического народа хунну, далёких предков бесстрашных гуннов, степных воинов, до смерти перепугавших в 70-х годах IV в. н. э. всю христианскую Европу и едва не сокрушивших императорский Рим. Кочевой народ хунну, начиная с IX в. до н. э. неоднократно захватывал Китай, громил сильные армии китайских царств, оккупировал населённую осёдлыми земледельцами китайцами территории, но спустя короткое время бесследно растворялись в великом народе. Та же участь постигла потомков Чингисхана, войска которого в 1215 году взяли Пекин, а его внук Хубилай, завершивший покорение всего Китая, стал фактически китайским императором, основателем династии Юань и утратил связи со степной родиной - Монголией. Всего через 150 лет после начала покорения Китая Чингисханом в 1368 году окитаившуюся монгольскую династию Юань сменила чисто китайская династия Мин. Та же участь постигла позднее манчжуров, так же, как и монголы, завоевавших Китай и ставших китайцами. Древний китайский суперэтнос поглощает всех, кто приходит с ним в соприкосновение, независимо от расы, языка и религии. Сами же китайцы не ассимилируются с другими нациями, на каком бы континенте они ни жили. Именно об этой "жёлтой опасности" предупреждал в XIX в. "железный канцлер" Германии Отто Бисмарк. Именно по этой причине он завещал немцам никогда не воевать с Россией, как естественной преградой между Европой и Китаем.  В XX в. немцы дважды старательно "забывали" завет этого мудрого человека. Если мы, великороссы, желаем уцелеть как народ, надо отгородиться от могучего соседа железным занавесом, депортировать всех китайцев из России, прекратить метисацию с этой колоссальной расой, иначе нам - конец! Именно это и пытается сделать мировая сионистская закулиса руками банды негодяев, окопавшихся в Кремле, планомерно ведущих геноцид русского народа.
              Наиболее трагическая роль в этой "большой сионистской игре" выпала на долю великороссов, против которых ведётся необъявленная война во всех регионах РФ, особенно в республиках Северного Кавказа, не говоря уже о странах СНГ и особенно Прибалтики, в которых им отведена роль рабов, рабынь, недочеловеков или, как минимум, людей второго сорта. С передачей продаваемой иудеями Сибири Китаю, сверхдержаве с полуторамиллиардным населением, русский этнос вместе с богатейшей русской Азией теряет почти 10 миллионов человек, обречённых на ассимиляцию с китайцами в течение 1 - 2 поколений.
              Сибирь заселена в основном вдоль Транссиба и в Приморье и значительно меньше в мало- обжитой горно-таёжной полосе БАМа и в приполярных областях, изрядно обезлюдевших за годы преступного правления иудеев-ельциноидов.
              Количество китайцев на территории Сибири в настоящее время многократно превосходит численность ВС РФ всех видов и родов войск, МВД и др. силовых ведомств. Тем самым в гипотетическом случае начала военных действий последует удар в тыл немногочисленным российским воинским частям, могут быть легко перерезаны Транссиб и БАМ, а также линии связи и электро- и теплоснабжения, то есть при желании получение контроля над огромными российскими территориями для КНР труда не составит. Несмотря на наличие этой реальной и всёвозрастающей угрозы, российские власти никаких мер для остановки или хотя бы ограничения притока в Россию китайцев не только не предпринимают, но и открыто попустительствуют их наплыву, способствуя регистрации, обустройству, аренде земель и лесных массивов под вырубку и вывоз в Китай для переработки деловой древесины, приобретению недвижимости, получению гражданства РФ. В городах, расположенных восточнее Байкала, уже давно  есть районы, компактного проживания этнических китайцев, называемые в США "чайнатауны", куда даже милиция (полиция) носа не суёт, не говоря уже об остальных гражданах. Критическая масса китайцев в Иркутске, например, достигла численности в десятки раз превышающей российских "стражей порядка" в форме и без формы. Примерно так же обстоят дела в Хабаровске, Чите, Благовещенске.  Заняв соответствующую торгово-криминальную нишу по всему Транссибу, китайцы сейчас планомерно обживают зону БАМа, где, не торгуясь с госчиновниками, скупают недвижимость, строят магазины, создают китайские ресторанчики, обзаводятся русскими женами и, действуя по отработанному сценарию, не стесняясь, располагаются уже, как будущие хозяева. В местах компактного проживания граждан Китая в крупных городах Сибири и Урала ими съедены все бродячие собаки. Не брезгуют они и домашними друзьями человека, если те попадают в их поле зрения. Небезынтересно отметить, что всеядные китайцы, никогда не страдавшие отсутствием аппетита, наряду с собачатиной охотно едят и человечину, при-обретаемую ими в абортариях. Об этом на протяжении ряда последних лет неоднократно с тревогой и омерзением сообщали левые, религиозные и патриотические издания. Не сходит эта информация и с сайтов многочисленных интернет-сообществ самых  разных направлений. Отделение от России Сибири и присоединение её к КНР в считанные годы может произойти бескровно, без активных военных действий с китайской стороны. Путём расхватывания замуж или просто в наложницы податливых русских девиц, плодящих метисов, произойдёт китаизация населения и бескровное отторжение Сибири по косовскому варианту. За годы правления "демократов" сотни тысяч русских девушек и молодых женщин уже выехали в КНР, где обосновались в качестве прислуги и проституток, в лучшем случае китайских наложниц, и жён, исправно рожающих для Поднебесной осветлённых китайцев. Этот процесс, начавшийся 20 лет назад, с тех пор нарастает лавинообразно, вывоз из РФ "живого товара" идёт в геометрической прогрессии, что уже привело к депопуляции проживающего в Сибири, особенно в Приморье, Хабаровском крае и Читинской области, восточнославянского этноса и создало угрозу его исчезновения, как биологического вида.
              Начало практической сдачи русских земель иностранцам положил известный иудей-олигарх Рома Абрамович, бывший губернатор Чукотки, близкий друг и подельник  Березовского и Путина, продавший американцам богатейшие чукотские месторождения золота. Эти месторождения, разведанные по заданию Сталина советскими геологами ещё в довоенные годы, ныне бесконтрольно разрабатываются американскими горно-добывающими компаниями. Следует напомнить тем, кто забыл или, возможно, не знает, что даже в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, когда золото было крайне  необходимо, чтобы оплачивать военные поставки западных союзников по "ленд-лизу", Сталин не позволял трогать чукотское золото, сберегая его, как НЗ, на самый крайний случай. А сейчас оно в огромных количествах извлекается из чукотских недр амери-канцами и утекает через Берингов пролив в подземные хранилища Форта Нокс (Вашингтон, Колумбия), где, кстати, помимо американского золотого запаса лежит ещё со времён сделки Гор-Черномырдин и  весь золотой запас РФ, регулярно пополняемый вновь добытым в России драгметаллом. То есть происходит сознательное укрепление преступ-ным кремлёвским режимом экономики и липовой долларовой валюты злейшего врага России, русского народа и всего человечества - Соединённых Штатов Америки.
              Несмотря на разгром и ликвидацию в начале 90-х годов патологическим алкоголиком президентом Ельциным и его иудейскими подельниками государственной геологической службы Советского Союза, некогда лучшей в мире, разведанные советскими геологами запасы всех видов минерального и углеводородного сырья, по России в целом и по Сибири в частности, всё ещё огромны. Это в первую очередь относится к зоне БАМа, плановое промышленное освоение и, соответственно, заселение  которой было прервано предателями Родины Горбачёвым и Ельциным. И вот все эти колоссальные богатства наших сибирских недр, отобранные при "демократах" у русского народа, за бесценок проданы Китаю в конце президентства Путина. Спрашивается, кто после этого этот прохвост-миллиардер, как не государственный преступник?!
              Надо сказать, что сибирские недра русскому народу с развалом СССР уже не принадлежат. Разработку рудных, нерудных, россыпных и др. типов месторождений минерального сырья ведут частные фирмы, финансирование, а значит и контроль, которых осуществляют иудейские банкиры, через них в экономику России активно вмешивается западный, то есть сионистский, капитал. Немало в Сибири обосновалось подставных фирм, чьи иностранные хозяева активно скупают через продажную чиновничью свору богатства сибирских недр, разведанных ещё при Советской власти. Многочисленные ООО, ЗАО, АО хищнически и практически бесконтрольно гребут из сибирских недр золото, платину, железную руду, цветные металлы. уголь. алмазы, камнесамоцветное сырьё, прежде всего высоко ценимый в Китае нефрит, ювелирной обработкой которого сейчас в России никто не занимается, если не считать мелких кистарей. Вывозя только из Бурятии десятки тонн скупленного за бесценок нефрита трудолюбивые и оборотистые китайцы продают его в виде изделий на внутреннем и внешнем рынках, получая баснословную прибыль. На работу в золотодобывающие предприятия хозяева предпочитают брать рабочих из стран СНГ, в основном узбеков, таджиков, реже молдаван и украинцев, согласных работать за полцены, а то и ниже, чем согласны продать свой труд сибиряки, имеющие многолетний опыт золотодобычи, особенно на сезонной промывке россыпного золота. Набирая на работу "гастарбайтеров", хозяева получают за счёт дешёвой рабочей силы сверхприбыли, обрекая одновременно  на безработицу коренных сибиряков, потомственных старателей, на судьбу которых капиталистам глубоко наплевать, впрочем, как и местным властям тоже.
              Все истинные патриоты России должны чётко осознавать, что сдача Китаю Сибири вместе с населением не только безмерно усилит нашего агрессивного и до зубов вооружённого соседа, но и будет означать окончательную утрату Россией шанса вернуть себе в обозримом будущем статус великой державы, а также её скорую гибель, как независимого государства.
              Утрата русским народом и другими коренными народами России Сибири будет означать окончательную гибель нашей, некогда великой, Родины-Матери. Братья и сёстры, сибиряки и сибирячки, русские и татары, буряты и эвенки, камчадалы и чукчи, просыпайтесь, не сдавайтесь кремлёвским упырям-узурпаторам и их иудейским хозяевам, боритесь за свободное будущее своих детей и внуков, за возрождение великой России!
                                                                                                                                   
 
                                                                                                                БАМОВЕЦ

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: УТРАТА СИБИРИ - ГИБЕЛЬ РОССИИ
« Ответ #10 : 09/03/11 , 20:39:24 »
Да, материал неприятный, мягко говоря... В любом случае, это не означает что надо сложить руки и перестать сражаться. На данном этапе считаю важным способствовать интеграционным процессам с украинцами и белорусами. Даже при полном отпадении всей территории зауралья, при воссоединении русских с украинцами и белорусами в одно мощное нс-государство есть шансы отбить у них свои земли.
  Потом я сомневаюсь что США заинтересованы в том чтобы Китай прирос Сибирью. Это будет означать безмерное усиление и однозначное доминирование Китая в мире, что им конечно же не нужно.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #11 : 18/03/11 , 17:16:50 »
Срочное сообщение из Новосибирска


Сегодня в Новосибирске прошел несанкционированный марш протеста, собравший около 1500 человек. Темой его был незаконный отъем "партией власти" льгот у местных пенсионеров (и, видимо, не только это, там много всего накопилось). В марше участвовали как "левые", так и "правые", шли под "имперками". Все было жестко - дойдя до офиса полпреда Толоконского, едва не вынесли ему ворота.
Одним из организаторов мероприятия стал наш товарищ, координатор РОД-Новосибирск Ростислав Антонов, который занимается темой украденных льгот с декабря 2010 года. Он вел этот митинг и марш от начала до конца.
Подготовка к мероприятию тоже шла жестко - так, одному из организаторов сожгли машину.
Марш прошел. Сейчас идут задержания.
Более подробной информации пока нет. Жду отчетов и видео.

http://nataly-hill.livejournal.com/1280301.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Сибирь
« Ответ #12 : 30/04/11 , 01:14:55 »
29 апреля. Митинг пенсионеров в Новосибирске.

30 Апр, 2011 at 1:03 AM

 В Новосибирске 29 апреля состоялся очередной митинг пенсионеров. Новосибирские пенсионеры протестуют против отмены безлимитного проезда. От здания администрации прошли к центральной площади. Несли плакаты:" ПОЗОР "ЕДИНОЙ РОССИИ", "ЕДИНАЯ РОССИЯ"- ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ", "СВОБОДУ ВЛАДИМИРУ КВАЧКОВУ". Возле мэрии дружно скандировали:"Долой Единую Россию", "Единую Россию" на нары. Несли флаги КПРФ, ЛДПР, КПЕ, СССР, "Руский Прорыв", На площади выступали представители этих партий.
http://ekishev-yuri.livejournal.com/190687.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сибирь
« Ответ #13 : 11/10/11 , 10:01:40 »
Сибиряки не хотят кормить Москву, они заявят об этом на улице

(07.10.2011 11:08)

Всероссийская акция протеста "Хватит кормить Кавказ!" докатилась и до Сибири – 22 октября в Новосибирске ожидается митинг в рамках этой акции, к которой причастно Русское Общественное Движение (РОД) и еще ряд общественных организаций, сообщает globalsib.

Старт всероссийской кампании "Хватит кормить Кавказ!" националисты объявили в конце сентября. Они хотят добиться снижения бюджетной поддержки южных республик, угрожая устроить многотысячные митинги.

Однако если столичных "наци" так беспокоит Кавказский регион, то у сибиряков несколько иные проблемы. Их больше волнует сложившаяся система взаимоотношений Центра и регионов, когда при федеративном устройстве государства, заявленном в Конституции, полномочия регионов весьма ограничены.

Об этом на Санкт-Петербургском экономическом форуме говорил Президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом речь ведет и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Впрочем, дальше разговоров дело не зашло. Прямые выборы глав регионов, в частности, никто возвращать пока не намерен.

Понимают это и в Сибири. А потому, присоединяясь к столичным националистам, сибиряки намерены митинговать под лозунгом "Хватит кормить Москву!".

Организаторы акции протеста в Новосибирске, по данным портала, заявляют, что в результате реализации политики федеральных властей приостановлено строительство новых станций метрополитена, провалена подготовка к осенне-зимнему сезону, десятки тысяч детей не дождутся своей очереди в детский сад, развалено здравоохранение и социальное обеспечение малоимущих.

Главное, по заявлению организаторов, - деньги должны оставаться в регионе. Ведь не секрет, что многие сибирские регионы являются "дотационными" лишь потому, что налог на добычу полезных ископаемых и НДС уплачиваются в федеральный бюджет.

Если бы все налоги от деятельности предприятий, которые фактически работают на территории региона, оставались на местах, то это позволило бы Сибири решить многие кажущиеся сейчас неразрешимыми проблемы, считают общественники.

Пока же для решения насущных проблем: строительства дорог и прочей инфраструктуры, возведения социальных объектов, капитального ремонта домов и т.д. каждому сибирскому региону подолгу приходится выпрашивать деньги из федерального бюджета; тратить силы и средства на разработку обоснования подобных расходов в соответствии с федеральными критериями и конкурировать за деньги со своими соседями.

http://www.sibinfo.su/news/sfo/1/26263.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Сибирь
« Ответ #14 : 24/02/12 , 23:03:29 »
Патриоты сожгли офис «Единой России» и приёмную Путина в Новосибирске


   


В ночь на 19 февраля неизвестные сожгли районное отделение партии «Единая Россия», совмещённое с общественной приёмной Владимира Путина в Калининском районе Новосибирска, сказано в сообщении партии, которое 20 февраля получил корреспондент Сиб.фм.

«Возгорание, поджог, разбили стекло, забросили бутылку с зажигательной смесью, средняя комната — архив — сгорел, весь, а остальные две комнаты — смежные — закоптились, и пожарные залили всё водой во время тушения», — приводит сайт единороссов слова секретаря местного отделения партии Сергея Соловьёва.

Руководитель приёмной Путина в Калининском районе Евгения Королёва, чей офис расположен в этом же помещении, сообщила, что «всё сгорело».

«Это третья попытка поджога с момента открытия Приёмной В. В. Путина в Калининском районе — с осени 2011 года, — заявила руководитель приёмной. — Первая попытка — в помещение Приёмной была вброшена бутылка с зажигательной смесью с тряпкой, но её не подожгли: видимо, поджигателей спугнули. Второй раз у нас подожги дверь — обгорело пластиковое окно». По словам Евгении Королёвой, эти нарушения были зафиксированы органами внутренних дел, но виновные найдены не были.

Единороссы заявили, что по факту нового поджога уже возбуждено уголовное дело, материал находится в дознании.

http://servicefree.livejournal.com/1023567.html