Автор Тема: 22 ИЮНЯ 1941  (Прочитано 25644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: 22 ИЮНЯ 1941
« Ответ #45 : 22/06/22 , 07:21:48 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: 22 ИЮНЯ 1941
« Ответ #46 : 22/06/23 , 21:22:39 »
22 июня - День Памяти
22 июня, 19:22
За какое Отечество?

82 года назад началась самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны война.



Забыть о том, за какую Родину воевали наши советские предки, значит предать их память, их подвиги и жертвы.


СССР был первой на планете страной, где рабочие, крестьяне и трудящаяся интеллигенция по-настоящему обрели своё Отечество. Советский солдат воевал не за прибыли, рынки сбыта и "жизненное пространство" для своих господ, национальной буржуазии, а за Родину, свободную от эксплуатации человека человеком.

Великая Отечественная была войной классовой. Победу в ней над германским империализмом одержал советский народ под руководством партии большевиков.

Любая война это в первую очередь экономическое противостояние. И советская экономическая система, в основе которой была общественная собственность на средства производства, оказалась сильнее капиталистической экономики нацистской Германии.

В той войне победили советская промышленность и советские колхозы, советская наука и советская школа, Рабоче-крестьянская Красная армия и руководство Страны Советов, умело организовавшее народ на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками и блестяще воспользовавшееся тогдашними противоречиями между основными империалистическими державами планеты. В той войне победил дух свободного советского человека, воспитанного в обществе, где нет угнетателей и угнетаемых. Интернационализм и гуманизм народов СССР взяли верх над фашизмом, расизмом и чудовищной жестокостью озверевших от жажды грабежа и наживы капиталистов.

Казалось бы, азбучные истины. Но десятилетия буржуазной пропаганды сделали своё дело: многие потомки победителей не понимают классовую сущность Великой Отечественной войны. Они верят, что победил советский народ не благодаря науке и плану, не благодаря организации производства без извлечения частнособственнической прибыли и отсутствию в обществе класса-паразита, а, как утверждают современные пропагандисты и политиканы от капитала, благодаря "особому генетическому коду" или некой абстрактной "духовности". Кое-кто причины победы советского народа и вовсе сводит к помощи союзников. Появились даже те, кто верит, что в случае победы Третьего рейха мы сейчас "пили бы баварское".
https://t.me/dumai_sam_i_sei4as


Ну, а сейчас, охуевшие от своей безнаказанности капитаглисты и их Сказочные прислужники, отобравшие всё у народа и открытым текстом совсем недавно заявлявшие, что "Государство вам ничего не должно!" призывают этот самый норот отдать им гражданский долг и пойти и умереть за некое Отечество. Вот - за такое?

 

Бери (в кредит) шинель и каску - воевать за Дерипаску??? Наши бы советские предки просто бы пристрелили бы нахер без затей всю эту сволочь с их символикой - власовским бесик-триколором, царскими двуглавыми орлами и "георгиевскими" ленточками. Публично вместе с Дерипаской - прямо напротив заколоченного фанерой мавзолея Ленина.

И, да!

https://t.me/norg_norg/3759

https://boosty.to/norg_norg/posts/fc643a88-8ab8-46bd-a2c4-f47a7982665b?share=post_link

[/size]