Автор Тема: Шустрое "православие" с еврейским акцентом  (Прочитано 163088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Менделеев предсказывал, что в России к 2000 году будет жить около 600 млн. человек... 
Менделеев предсказывал
  Забавно, кстати, что на этот, мягко говоря, не самый удачный прогноз действительно великого ученого ссылается... ЗАО РПЦ, громогласно вещающая о "грехах большевизма". Та самая церковь, что при жизни Дмитрия Ивановича накладывала епитимью на его брак. И только за взятку в 10 тысяч рублей (сумма огромная, для сравнения – имение Менделеева оценивалось в 8 тысяч) кронштадтский священник нарушил этот запрет...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек «б…и»

http://www.ridus.ru/images/2013/12/11/135190/in_article_d197d96809.jpg height=310

Руководитель Миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил называть матерей-одиночек матерным словом «б…дь»

 «Вас коробит слово? Вымарайте его из Нового Завета на церковно-славянском языке, который читается на наших богослужениях... Тогда и я не буду его использовать», - написал он в посте, размещенном на сайте K-istine.Ru.
 В обоснование своей позиции он привел копию страницы Полного церковно-славянского словаря.
 Степаненко разразился гневным постом после того, как ознакомился с государственной статистикой, в которой сообщается о числа росте внебрачных детей.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
http://comstol.info/wp-content/uploads/2011/05/ogon.jpg height=293

РПЦ: Вечный огонь – бесовский символ

19 мая 2011 12:22

Сергей Корнеенко        

Представители русской Православной церкви не перестают поражать своей циничностью и наплевательским отношением к истории своей страны и народа.

В этот раз досталось Вечному огню на могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Вот уже полвека Вечный огонь является символом неиссякаемой благодарности и вечного почтения нашим согражданам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Однако представитель РПЦ C. Чапнин иначе интерпретирует смысл символа солдатского подвига.

Как заявил он, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, «Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия…». Традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата он назвал странным обычаем поклонения вечному огню, в основе которого лежит язычество.

Недовольство у религиозника вызывает также и тот факт, что «Победа в войне воспринимается сегодня как «единственное «священное» событие нашей истории XX века». Также черты культуры, «в центре которой находится «День Победы» были названы «весьма опасными». К ним были отнесены «сохранение и культивирование «образа врага»; тотальную героизацию войны,  острое переживание ущемленной национальной гордости («Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены»); примитивное понимание патриотизма.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Митрополит Павел ненавидит коммунистов, атеистов, геев и Запад


Все сейчас задаются вопросом, чего ждать от нового митрополита Минского и Слуцкого Павла, который скоро переберется из Рязани. Если почитать и послушать высказывания владыки Павла, то удивляешься тому, как в его голове помещается одновременно ненависть к коммунистической диктатуре и западной демократии.


http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/3ea/3ea983bdcde35d3e1bba1a592b3fed2b.jpg height=463

 Владыка Павел считается представителем консервативного крыла Русской православной церкви, хотя много лет и проработал заграницей, в Иерусалиме и Вене.

Он осуждает священников, которые пытаются оправдать Сталина и сталинизм:

- Нюрнбергский процесс осудил после Второй мировой войны фашизм, а вот ленинизм, марксизм, атеизм, сталинизм, к сожалению, до сих пор не осуждены. Не было дано политической, идеологической оценки. А надо было это сделать, ведь огромное количество людей – миллионы, десятки миллионов – погибло из-за этой идеологии. Это богоборческая, античеловеческая идеология.

Господь вне времени и вне человеческих конфликтов. От того, что мы здесь, на земле, придумываем, как в народе говорят, Богу ни жарко, ни холодно. А вот нам, людям, любая идеология, приносит или пользу, или вред. Так вот, идеология атеизма, марксизма, ленинизма и сталинизма нанесла колоссальнейший вред. И до сих пор, кстати сказать, атеизм губит огромное количество душ человеческих".

Но не стоит надеется на прогрессивные взгляды нового главы Белорусской православной церкви. Владыка Павел - типичный охранитель и всегда выступал против "навязывания из-за океана каких-то «демократических» идей для нашей России":
 – Что касается высказывания представителя США в отношении России, в таких случаях, наверное, можно сказать языком дипломатическим – это беспардонное вмешательство во внутренние дела суверенного государства. На дипломатическом уровне оно никогда не приветствовалось и не приветствуется, но, к сожалению, это происходит, и, думаю, каждый должен понять и обратить внимание на демократию, которую нам навязывают из США. К чему их демократия приводит? Я думаю, что за примерами далеко ходить не надо: посмотрите на Югославию, Ливию, Ирак, Египет – вы хотите, чтобы это происходило в России? Думаю, что не нужна нам такая демократия", - сказал владыка Павел весной 2012 года.

Павел о геях: мерзость, нечисть, гадость, богоборчество

- Помню, когда я только приехал в Соединенные Штаты, меня спросили об этом явлении, о том, как я могу охарактеризовать этих людей. Я тогда ответил, что это духовно больные люди. Но я стал врагом номер один для многих, кто расположен к этим явлениям. Мне приходилось очень много видеть таких людей в Сан-Франциско (этот город я бы назвал столицей гомосексуалистов и лесбиянок). Пусть на меня никто не обижается, но но у меня это вызывало какое-то чувство омерзения. И когда я встречаю голубых и лесбиянок, мне просто становится как-то мерзко.

Это ткрытое богоборчество, это мерзость перед Богом, по-другому назвать нельзя. Человек, который подпадает под эту страсть, отделяет себя от Бога.  Беда в том, что когда человек становится рабом этого греха, то он впадает в такую глубину греховного падения, из которой уже не может выбраться. И враг рода человеческого дьявол ему говорит: «Ну, вот, теперь живи и наслаждайся, ты все равно уже ничего не достигнешь, отсюда не выберешься, поэтому живи уже так, как есть».

Человек, который впал в эту нечисть, должен осознать, что он сам себя лишает будущей вечной загробной жизни в Царствии Божием. Да и здесь он становится не таким, как все люди. Поэтому, конечно, надо запрещать все мерзкое, все нечистое, все вредное, что разлагает наших людей. И, слава Богу, что мы отстали в этом плане от так называемых развитых стран Запада, эта нечисть у нас еще не так сильно действует. Я бы еще сказал: не оглядывайтесь на Запад, давайте будем защищать свой народ, своих детей, чтобы они никогда не вкушали этой мерзости.

Владыка Павел грозил Западу чернобыльским краником

В декабре 2011 года, когда в России начались массовые акции протеста в связи с фальсификацией результатов парламентских выборов, митрополит Рязанский и Михайловский Павел заявил, что все это инспирировано Западом. Он пригрозил Западу оружием массового поражения и сказал, что русскому человеку терять нечего, поэтому если что, то могут и краник чернобыльский открыть.
 
Послушайте эти удивительные рассуждения нового "духовного отца" белорусских православных.

<a href="http://www.youtube.com/v/5N4Eis94ut0?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5N4Eis94ut0?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Гнусная православная хуцпа
 Ложь т.н. "власти" и ложь ее инструментов становится все более наглой. Нагло, прямо, открыто лжет Путин, столь же цинично лгут попы РПЦ. Например, оборзевшие в безнаказанности брехуны заявляют: "Работа священников с семьями уменьшила число разводов в Краснодарском крае".

Но откроем официальную статистику (файл Exel) и убедимся, что количество разводов в Краснодарском крае возросло, причем нехило: за январь - ноябрь нынешнего года там зафиксировано 24419 разводов, а за тот же период прошлого года - только 22540, на 1879 разводов меньше. Прирост - 8,3%. При этом в Южном федеральном округе прирост разводов составил 7,1%, а в России в целом - 2,6%.

То есть, объективно, работа священников с семьями УВЕЛИЧИЛА число разводов в Краснодарском крае.

...Ложь, гнусь, тошнотворная хуцпа.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
  •   27 декабря 2013, 11:15 Израиль продлит визу священнику Грозовскому, обвиняемому в педофилии  Израильская виза священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, будет продлена – об этом в пятницу, 27 декабря, агентству "БалтИнфо" рассказал адвокат иерея Артем Баконин.

    Он также опроверг информацию о скором возвращении своего подзащитного в Россию.

    Срок действия израильской визы Грозовского заканчивается в эту пятницу. Его командировка в Ашдод, где он помогал больным алкогольной и наркотической зависимостью молодым людям, завершена, однако он продолжает работать.

    Израильский защитник Грозовского адвокат Хаим Айзенкот заявил: "За ним сохраняется право на защиту от предъявленных ему обвинений не как преступнику, а как законопослушному гражданину. Ему необходимо создать условия для возвращения в Россию и дачи показаний в открытом расследовании. Пока следственный комитет будет воспринимать священника Глеба Грозовского как обвиняемого и преступника априори, ему не оставляют возможности вернуться в Россию без ощущения уничижительной предвзятости обвинительного характера по отношению к нему".

    Министерство внутренних дел Израиля пока не прокомментировало это сообщение.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Приличным людям в церкви делать нечего! 

   "Русская Церковь не забудет признанного всем миром Вождя!" - поклялись церковные иерархи в сентябре 1943 года. И через 70 лет честные, добропорядочные люди попытались сдержать обещание: Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал календарь на 2014 год с изображениями Иосифа Сталина.
Календарь
  Однако, поскольку религия сама по себе есть ложь, эти честные люди тут же стали жертвой репрессий: "Немедленно по благословению руководства Лавры директор типографии Наталья Ивановна Кулагина была снята с должности, весь состав бухгалтерии был уволен..."
  А чего еще ожидать от органов буржуаз­ной реакции, служащих защите эксплуатации и одурманению рабочего класса?

© 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
За что боролись - на то напоролись
    Выдержав театральную паузу - дабы общественность подзабыла, как губер клялся-божился, что передача попам никогда ранее не принадлежавших им зданий всего лишь формальность и никоим образом не скажется на деятельности размещенных там учреждений культуры - РПЦ пошевелила своей загребущей ручонкой: калининградская епархия попросила сотрудников областной филармонии освободить часть занимаемых ими помещений. Более того, РПЦ обвинила областную филармонию в захвате недвижимости!
  Что ж, "мастера культуры" - поделом вам! Не вы ли дружно подвывали в антисоветской оратории "О невинно убиенных Разносчиках Духовности"? Вот этих милых, совершенно безобидных людей:
попы-убийцы
  Наслаждайтесь же теперь благорастворением воздухов...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Бизнес РПЦ в Калининграде

Опубликовано: 07.08.2014 - 18:06.

В Калининграде РПЦ отличается тем, что фактически оккупирует землю. Уже известно о том, что РПЦ передают не только бывшие здания, которые использовались служителями культа российской церкви, но и культовые строения католиков и протестантов.
 Примечательно, что сегодня ситуация дошла до того, что фактически во всем Калининграде церквей стало больше, чем поликлиник, что было бы чем-то странным еще лет 10 назад. Примечательно, что РПЦ на этом не останавливается, и в целом захват собственности будет продолжаться, а вот с поликлиниками проблем много, поскольку не только новые не строятся, но, видимо, на отдельные больницы может опять же претендовать РПЦ.

 Видимо, население, по мнению местных властей и попов, в большей мере заинтересовано в том, чтобы субсидировать мошенников, чем, собственно, получать медицинскую помощь. Примечательно также то, что РПЦ часто в ходе строительства новых храмов в Калининграде нарушает законы, поскольку, очевидно, что местные чиновники потакают церковникам. Возрождение духовности как-никак.

http://files.krasnoe.tv/files/title_images/4wy4yshfhdht34y.jpg height=350

 Только недавно РПЦ построила две церкви. Одну в Светлом и еще одну и на ул. Панина. Интересно, что данное строительство вообще ни с кем не согласовывалось, т.е., попросту говоря, церковники нарушили законы.

 И что же произошло в итоге? Некоторые чиновники сказали, что здания построены незаконно, и поэтому их необходимо демонтировать, однако РПЦ через суд добилась того, что здания стали собственностью РПЦ, и ни о каком демонтаже речи более не шло.

 Казалось бы, наглость тут явная, но этим все не ограничивается. РПЦ также претендует на землю, которая находится рядом с храмами, т.е. хочет получить больше собственности. У города все просят ради «религиозных нужд». Ну, как чиновники могут отказать? Так что у РПЦ рядом с храмами есть земельные участки в собственности, причем все это попы получили бесплатно.

 В собственности РПЦ в Калининграде на сегодня 164,7 тыс. кв. м. Причем наиболее значимый участок находится в центре города, где церковь планирует организовать строительство своих объектов. Примечательно, что два крупных земельных участка были переданы властью «в срочное безвозмездное пользование церкви» без арендной платы.

 В данный момент в центре города РПЦ собирается строить некий сомнительный объект, который, возможно, будет использован с коммерческой целью, т.к. все-таки речь идет о центре города. В строительной компании пока известно, что формально будет построен некий 3-х этажный «выставочный центр» якобы для «церковных нужд».

 Совершенно очевидно, что, вероятно, это будет именно коммерческий центр, который будут сдавать, дабы получать прибыль. Недавно в Уфе РПЦ подобную идею уже пыталась реализовать. А Чаплин говорит:

 " Неслучайно сегодня многие светские здания в Вильнюсе или в Риге принадлежат Православной церкви, и она сдает их в аренду для того, чтобы иметь возможность поддерживать, восстанавливать, реставрировать культовые и иные здания, необходимые для религиозной деятельности"
 Так что, вероятно, в скором времени подобных объектов будет больше. И тут самое интересное: здание будут построено за счет пожертвований и местного бюджета, за него не нужно платить арендную плату, а вместе с тем оно не облагается никакими земельными налогами. Поэтому РПЦ получает и землю, и здание «на халяву», а затем может использовать его в коммерческих целях. Ведь строит-то не храм.

 К слову, строительством будет заниматься некое ООО "Мироздание", учрежденное калининградской епархией, т.е. деньги на строительство получат тоже церковные структуры, которые между собой могут устроить «распил», т.к. часть средств будет выделено из бюджета. Строить это дело будут прямо на Площади Победы. Стоимость проекта 53,5 млн руб. при площади в 3,5 га.

 Kritix



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
А в это самое время «святейший» иуда поздравляет палача Украины 
 
   24 августа 2014 г. 10:00
 www.patriarchia.ru/db/print/3708837.html Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины П.А. Порошенко поздравление с Днем независимости.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139


Мы не пашем, не сеем, не строим... 

Минигундяев

Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.
  В полицию обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский. Полицейские были не столько поражены фактом кражи из дома духовного лица, как указанной в заявлении суммой. Оценить точную стоимость похищенного золота батюшка даже не решился.
  Когда сотрудники полиции задали резонный вопрос, откуда у протодиакона такая внушительная сумма, он ответил, что "вот как-то так само по себе и накопилось". "Бог посылает и православные прихожане жертвуют, - оскорбленно добавил священнослужитель. - Наверное, вы просто неверующие. Поэтому вам сейчас не понять. Приходите в храм, молитесь богу - тогда поймете". К слову, в соборе он служит менее трех лет.
  По факту случившегося заведено уголовное дело по статье "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Сразу задержать преступников не удалось, несмотря на то, что они оставили в "обчищенной" квартире записку. Текст послания содержал парафраз Жоржа Милославского из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию":
"Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть".



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139