Автор Тема: БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 328759 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #585 : 14/12/22 , 10:13:27 »
Лукашенко о национализации

Украинские, польские и финские хозяева [уходят], люди остаются, технологии остаются, производство существует. Какая смена собственника? Я вам дал указание: ушли хозяева – до свидания. До свидания, мы вас не знаем, вы нас знать не хотите. Какая смена собственника? С этого момента предприятие национализировано. Не ждите каких-то документов. Направьте в правительство, они вам до Нового года поменяют собственника.

Предприятия, которые были основаны иностранным инвестором или приватизированы, а сегодня это в основном из недружественных стран и прочих ушли, помашите им рукой, перекреститесь, что они оставили вам собственность. Все ж есть! Ну я же вам на примере Макдоналдса это говорил. Работал и работает, и люди приходят, и продукцию производят нормальную, но это наше уже предприятие. Не захотели американцы работать – ну как хотите. Наши люди не глупее, чтобы эту булочку разрезать и впихнуть туда листья салата или кусок колбасы. Точно так и здесь. Все же осталось, они ж с собой ничего не забрали? А если бы забрали, то я бы поснимал головы. Никто ничего не должен забрать!

Мы по Икеа говорили – «Икеа, ах Икеа!». Ну до свидания! Мы эти табуретки сделаем. Чисто политический момент – им сказали уходить, они ушли, до свидания! А вот вернем мы их обратно или нет – вопрос! (с) Лукашенко
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #586 : 27/02/23 , 07:06:47 »
Украина де-факто объявила Беларуси войну
26 февраля, 22:01
<На военном аэродроме «Мачулищи» в Беларуси сегодня прогремели взрывы



Сообщается, что были слышны два взрыва, в результате которых был поврежден военно-транспортный самолет РФ, а также снегоуборочная техника;
 
Район аэродрома, расположенного в 12 км южнее Минска, оцеплен.

Целью удара, вероятно, был российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Был ли поражен данный борт, и насколько серьёзно — пока неизвестно. Украинские ресурсы сообщают о "средних повреждения".

В тоже время российские военные телеграмм-каналы рассказывают о том, что аэродром атаковало 6 БПЛА, которые были запущены из Черниговской и Киевской области. 4 были сбиты на подходе, 1 был сбит над аэродромом и его обломки упали на технику по обслуживанию и уборке аэродрома. 1 аппарат смог сбросить боезаряд на самолет белорусских ВВС, после чего огонь перекинулся на один из российских бортов.

Официально атака на аэродром пока не подтверждена.

П.С.
Бандерофашизм, воюющий за НАТО, БУДЕТ уничтожен.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #587 : 27/02/23 , 14:04:30 »

Червонец Андрей 20ZZ
Forwarded from Fighterbomber
Уважаемые друзья.
По моим данным никакие А-50, нигде сегодня не пострадали.
Прилёты по Мачулищам были.
И результаты были.
Но за этот результат с хохлов спросят белорусы.
А мы поможем всеми силами.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #588 : 28/02/23 , 16:09:39 »
дополнение по инциденту в Белоруссии. Скудное, зато абсолютно точное, можно сказать, из первоисточника. Атака беспилотников на аэродром осуществлена не с территории "украины", а внутренними врагами, которых сейчас зачищают. В результате ударов А50 пострадал, но очень незначительно, все легко поправимо. Главной целью удара был срыв полета АГЛ в Китай, но не срослось.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #589 : 10/03/23 , 08:03:58 »
Президент Белоруссии подписал закон о смертной казни за госизмену для чиновников и военных

 


Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности".

Ужесточается ответственность за антигосударственную деятельность.

"Законом предусматривается распространение уголовной ответственности за измену государству, совершённую должностным лицом, на всех лиц, занимающих государственные должности. При этом за измену государству, совершённую должностным лицом или военнослужащим, вводится возможность применения исключительной меры наказания — смертной казни. За ряд преступлений антигосударственной направленности устанавливается дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 50 тыс. базовых величин. Данная мера призвана обеспечить безусловное возмещение вреда, причинённого такими деяниями, и лишение совершивших их лиц средств для продолжения преступной деятельности. Вводится уголовная ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию Вооружённых Сил, других войск и воинских формирований, военизированных организаций и нарушение требований по защите государственных секретов", - сообщила пресс-служба президента Белоруссии.

До сегодняшнего дня, согласно ст. 356 УК РБ, граждане Белоруссии за госизмену могли быть приговорены к лишению свободы на срок от 7 до 15 лет, чиновники и военные - к тюремному заключению на срок от 10 до 20 лет.

...И нет сомнения, что будут, действительно будут расстреливать предателей.

Не пора ли нам позаимствовать белорусский опыт (в условиях, когда против России воюет весь Запад)? Хотя - да, вопрос риторический. Ибо "высшая мера социальной защиты" грозила бы множеству высокопоставленных функционеров. Как федерального, так и регионального уровня.

Напомню, что Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, где сохранилась смертная казнь, и что 18.05.2022 Лукашенко подписал закон, предусматривающий "вышку" за покушение на теракт.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #590 : 15/03/23 , 08:55:00 »




БЕЛАЯ КОСТЬ



На самом деле, нельзя сказать, что белорусское государство "считает" осужденную Сапегу разжигательницей ненависти или вражды. Осужденная Сапега, курируя "Черную Книгу Беларуси", вполне реально разжигала ненависть и вражду, собирая адреса и личные данные родственников всех, кто не нравился змагарам, размещая их в открытом доступе и давая рекомендации, как организовывать травлю,



а то и физические расправа, не глядя, о ком идет речь, будь то старый человек или малый ребенок. И таки многого добилась. Исполнители ее указаний сейчас сидят, а сама она, заработав, по самым скромным подсчетам, примерно 12 лет, смогла скостить этот срок вдвое, сдав всех, кого знала. После чего, явная дура, она начала в переписке рассказывать, что ни о чем не жалеет и все делала правильно.

Короче, с осужденной Сапегой все ясно. И что г-жа Собчак считает её "своей", требуя "не бросать", тоже : с одной осины апельсинки. А вот что укоряющее "своих, к сожалению, бросаем" обращено к МИД РФ (г-же Захаровой?) и лично к г-же Симоньян, наоборот, и удивляет, и даже напрягает. Похоже, г-жа Собчак уверена, что для МИД РФ и г-жи Симоньян осужденная Сапега такая же "своя", как и сама Ксюша...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #591 : 21/03/23 , 18:41:11 »
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ


В том, что  время на беседу с м-ром Байденом, который очень хочет поговорить, в итоге будет выделено, не сомневаюсь ни на миг.  Обижать старых людей не в обычаях Чжунго, а Председатель КНР в этом вопросе особо деликатен, и не откажет, даже  если говорить, в общем, не о чем. Но, вспоминая, как Батька в ревущем 2020-м холодно игнорировал звонки фрау Меркель,

месье Макрона и прочих-разных, я окончательно сознаю, почему Александра Григорьевича, лидера совсем небольшой, небогатой страны, в Китае встречали
по самому высшему разряду, и тов. Си общался с другом из Минска не час, как предполагалось, но вчетверо дольше. Думаю, людям одного чекана, соскучившимся по общению с равными, просто не хотелось расставаться...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #592 : 31/03/23 , 19:35:10 »
В МВД Белоруссии подтвердили задержание россиянина Алексея Москалёва
31 марта, 14:00[/font]
В МВД Белоруссии подтвердили задержание россиянина Алексея Москалёва. осуждённого за дискредитацию российской армии и попытавшегося скрыться.

Он находится в изоляторе временного содержания, сообщила начальник управления информации и общественных связей МВД Наталья Сахарчук.
—-
Бежать от российского правосудия в Белоруссию - это он молодец, конечно, хорошо придумал...
Русофобия всегда необратимо поражает мозг.

 

"Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет"
Классика, просто классика.


https://t.me/rogers_kitchen/8833

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #593 : 11/04/23 , 07:32:46 »
Лорд-протектор Минска

Поэтому я этот вопрос поднял в переговорах с Президентом России. Он абсолютно меня поддержал по всем направлениям. И, говорит, нам надо проревизировать все наши договоры и соглашения - Беларуси и России, - посмотреть, какой нормативный правовой акт межгосударственного характера надо принять сейчас, чтобы обеспечить полную безопасность Беларуси. В общем это звучало на переговорах так, что в случае агрессии против Беларуси Российская Федерация защищает Беларусь как собственную территорию. Вот такие нам нужны гарантии безопасности (с) Лукашенко

Протекторат - форма межгосударственных отношений, при которой одно государство находится под военной защитой другого государства. Протекторатом также называется защищаемое государство.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #594 : 23/05/23 , 06:10:53 »
Лукашенко помиловал Протасевича
22 мая,
[/size][/color]
Ранее получивший 8 лет тюрьмы Протасевич был помилован Лукашенко.
И сегодня он уже вышел на свободу.
Инициативное сотрудничество с КГБ Белоруссии, сдача всех подельников, разоблачение оппозиционных помоек, ведение телеграм-канала и т.д. и т.п. - все зачлось. И в отличие от Сапеги Протасевич уже на свободе. Персонально для себя сделал правильный выбор, а КГБ Белоруссии получило от этого немалые выгоды.

Иронично, что крики "свободу Протасевичу" из 2021 года сейчас никто не вспоминает. Иронично, что освободил Протасевича именно Лукашенко, к свержению которого он в 2020-м году призывал. Не удивлюсь, если впоследствии объявится и на белорусском ТВ, как это произошло с работавшим на Бабарико Воскресенским.
[/color][/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #595 : 17/06/23 , 19:27:37 »
Украина стала для нас примером

Деятелям топившим за Тихановскую в 2020-м году большой привет. А помните эти прекраснодушные рассказы, что БЧБ и змагары это не одно и тоже и что к майдану и Украине это никакого отношения не имеет.
Вопрос о том, является для них примером майданная Украина и политика дерусификации Белоруссии я полагаю является риторическим.

Белорусам это на заметку, для понимания (хотя большинство это и так понимают), как близка просвистела тогда роковая пуля, которая чуть было не отправила Белоруссию на майданную помойку.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #596 : 19/06/23 , 21:33:03 »
Выборы в Беларуси пройдут честно, не как в США


Выборы в Беларуси пройдут честно, не как в США (с) Лукашенко.

В гранит.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #597 : 28/06/23 , 09:31:42 »
Прошло 3 года

 


2020-й год. NEXTA - Режим Лукашенко слаб и скоро падет.
2023-й год. В Белоруссии есть ЧВК "Вагнер" и ядерное оружие, а основатель NEXTA работает на КГБ Белоруссии.



PS. Еще из заявлений Лукашенко по "Вагнеру".

1. Вербовочных пунктов ЧВК "Вагнер" в Белоруссии не будет.
2. В то же время, Лукашенко не препятствует вступлению белорусов в ЧВК "Вагнер, главное, чтобы они понимали смертельную опасность такой работы.
3. Под размещение для ЧВК "Вагнер" была предложена старая военная часть.
4. Лукашенко прозрачно намекнул, что Белоруссия может стать транзитной страной для переезда Пригожина и ЧВК "Вагнер" еще куда-то. Возможно для работы в Африке.
5. Никаких провокаций на границе с НАТО ЧВК "Вагнер" устраивать не будет.
6. ЧВК "Вагнер" все еще размещается в полевых лагерях в Луганской Народной Республике.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #598 : 02/07/23 , 10:33:23 »
БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ




Ничего лишнего. Слово к слову, как звенья кольчуги, и даже интонации наполнены смыслом. Очень рекомендую не пожалеть 26 минут, не пропуская даже то, что, на первый взгляд, относится только к Белоруссии, потому что, на самом деле, ничто из сказанного не относится только к Белоруссии. На мой взгляд, это программная речь,  в значительной мере позволяющая прогнозировать будущее.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #599 : 09/07/23 , 15:51:08 »
Как сидят "политзаключенные" в Белоруссии


 


О том, как мотают срок "политзаключенные" в Белоруссии.Репортаж канала АТН.
Рассказывают в том числе и сами сидящие, в частности бывший журналист Лукша, который снимал постановочные ролики для западных СМИ и активно участвовал в попытках свержения Лукашенко в 2020-м году.




Репортаж, по всей видимости, появился в качестве ответа на западные истерики про то, что "политзаключенные в Белоруссии сидят в ужасных условиях, а Тихановский там вообще умер". Показывают одну из показательных тюрем с пристойными условиями содержания, точно также как чуть ранее показали вполне себе живого Тихановского, который мотает свой срок.