Автор Тема: пятая колонна  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: пятая колонна
« Ответ #15 : 10/09/22 , 03:22:54 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #16 : 10/09/22 , 13:45:24 »
[color=]Эпохальные документы[/color][/size][/font]

Первый - статья Залужного о том, что Украине надо больше дальнобойных ракет, и тогда у России можно будет отнять стратегическую инициативу. На фоне того, как укропы ракетными ударами вынесли наши склады БК, и теперь нам наступать нечем, а ВСУ довольно успешно наступают под Харьковом, статья выглядит почти подписанным западными партнёрами чеком на новые масштабные поставки всего необходимого.

Второй - статья Германа Садулева "Батальоны просят хоть чего-нибудь", запоздавший примерно на полгода плач о том, чего не хватает в наскоро сформированных батальонах резервистов и "БАРСах". Вся эта нехватка уже многократно оплачена кровью, но всем пофиг. Началось зимнее наступление с массовых обморожений (вплоть до ампутаций пальцев ног) у "мобиков", которых выгнали в поля, запретив разводить костры, и что? Всем пофиг.

Автор, который не служил на Донбассе в 2014-2021 гг и не видел всего, что здесь происходило, в конце срывается на эмоции: "Нельзя жадничать. Деньги – пыль. Деньги вообще ничего не значат, когда речь идёт о чести нации и о выживании нашей культуры и цивилизации. Давайте сделаем так, что мы победим с минимальными потерями, а возвратившись домой, наши бойцы заработают нашей стране и нашему народу столько денег, что никакие траты на тепловизоры и БЛА не покажутся слишком высокими. Пожалуйста. Услышьте нас не только в народе, но и во власти. Ради Бога. Ради России".

В связи с чем хочется рассказать автору одну историю, которую мне, ещё в бытность мою только волонтёром, поведал покойный Алексей Геннадьевич Марков. Дело было в 2017-м году, в конце лета, когда он уже стал командиром батальона "Призрак".

Как-то во время "Минских", где-то в 2016-2017 гг, у "Призрака" ВАИ корпуса НМ ЛНР забрала автобус. Дизельный бусик. В условиях, когда топлива дают мизер, а резина на большие грузовики, не новая а хоть какая-то, - страшный, несуществующий просто, дефицит, гражданский дизельный грузопассажирский автомобиль гражданского образца, запчасти к которому не являются "продукцией двойного назначения", автомобиль, способный жрать солярку и отвезти куда-то, скажем, полдюжины человек с грузом или снаряжением, был спасением для батальона. Отжали.

"Добрый" пишет на комкора бумагу с просьбой возвратить бусик, без которого невозможно обеспечить логистику батальона. Подробно всё аргументирует, хорошим русским языком.

Бумага возвращается с начальственным вердиктом "Ходите пешком!".
- Знаешь, - сказал тогда "Добрый", - очень хотелось написать рядом "ВОЮЙТЕ САМИ!" и бросить всё.

Но "Добрый" не бросил. Мучались, искали какой-то транспорт, собирали денег на ремонт, подваривали и подкручивали всякие развалюхи... В общем, как-то выкручивались. Годами.

Так что, афтар, не сползайте в эмоции. Им насрать. На Бога, на Россию, на гибнущих без СИБЗов мужиков, на тех кто умрёт, потому что не нашлось транспорта для эвакуации раненых.

Это черви. Надо бы сесть-написать всё-таки пост про армейскую связь в ВС РФ, чтобы понятно было, какого масштаба это черви и насколько им на всё наплевать. А всем, кто сейчас по случаю укровского прорыва под Изюмом начал требовать начать поиски изменников, хочется предложить начать с воров, трусов и дураков. Возможно, никаких изменников в итоге и не окажется.

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Вера Викторовна Камша, "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь" из цикла "Отблески Этерны".

Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: пятая колонна
« Ответ #17 : 10/09/22 , 14:56:27 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #18 : 11/09/22 , 07:09:45 »




Есть только одно разумное объяснение, почему наши не бьют по ЖД Укропии: 

Самое высшее руководство РФ являются совладельцами ЖД Украины.

И это не пресловутые, затурканые всеми властями олигархи, а высшие лица в АП, правительстве и МО, обличённые властью принимать любые решения. Или кто то один из них.

Отмазка стандартная: укропчики наши братья. Наших долг их народосберегать.

А то, что западным оружием убивают наших воинов, так для того мы их и выкормили. Что из-за этого быдла собственность свою своими руками порушить?!

А эшелоны с запада всё идут и идут...

ПыСы. По всем ТВ-Шоу отставные генералы картинно недоумевают, почему Путин не даёт изолировать район боевых действий, как того требуют все военные уставы и наставления?

Я думаю, генералам давно всё ясно. Вот только вслух сказать боятся.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #19 : 19/09/22 , 15:55:11 »
 




https://iz.ru/1397423/2022-09-19/v-gosdume-zaiavili-o..

«Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления ожидания Вашингтона и Брюсселя не оправдали. Зеленский обещал победу. Результат разочаровал западных спонсоров. Поняли, что победы с Зеленским не будет. А за поражение ответственность нести не хотят»,

Вот так вот. Перевожу с "володинского" на русский: по мнению спикера нашего Государственного Недоразумения, ВСУ в ходе своего контрнаступления понесли ПОРАЖЕНИЕ. Следовательно - наши войска одержали победу. То есть, "успешная перегруппировка" наших войск из Харьковской области - с оставлением городов Балклея, Изюм, Купянск, Волчанск, Казачья Лопань и множества других населенных пунктов, выход ВСУ к государственной границе РФ и начавшиеся постоянные обстрелы российской территории - "разочаровали западных спонсоров". А отсюда какой может быть вывод? - На мой взгляд, однозначный: НАДО ПРОДОЛЖАТЬ!!!
Так что не надо удивляться, если на следующее наступление ВСУ наше Министерство обороны ответит столь-же "ассиметричными" действиями, как на балаклейское. - Ведь нам срочно нужны новые победы! Интересно - какой район временно освобожденной территории т.н. "украины" наши полководцы выберут в качестве места следующего победоносного сражения? - Херсон, Бердянск, Мариуполь?

П.С. Изумительный человек Володин! Просто изумительный! И не только в хорошем смысле слова...

П.С.2 И, кстати, раз мы, оказывается, снова победили - то пора-бы уже героям-победителям - Шойгу и Герасимову - присваивать маршальские звания... можно - по старинной российской традции - с почетными приставками к именам... На пример - Шойгу-Изюмский и Герасимов-Балаклейский. (Прошу считать эту мою заметку официальным обращением в ГД ФС РФ, направленным на увековечивание исторической победы ВС РФ в Харьковской области).

Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: пятая колонна
« Ответ #20 : 02/11/22 , 12:18:54 »
К чести Ковалёва, совсем уж ругать Хрущёва он, даже спустя годы, не стал. Честно сказал, что когда хотел Никита вопросы решал быстро и с большой энергией.

Поразительная штука, которую не могу понять. Хрущёва иногда представляют эдаким дурачком, случайно оказавшимся во власти. Все его эти «не надо на нас укать, а то мы как укнем, тогда не будете укать».

А ведь по всему выходит, что Никита был крайне неглупым человеком. И когда сзади стоял товарищ Сталин с революционным маузером приносил большую пользу родной стране.

И своей Орден Ленина за строительство в середине тридцатых метро в Москве Хрущёв вполне заслужил. И генеральские погоны на плечи легли не просто так.

Но как только Сталина не стало, принялся с тем же пылом разрушать Сталинскую экономику. Как это было возможно?

Возможно, разгадку следует искать в словах... Наркома путей сообщения Кагановича. Тот почему-то до конца жизни был уверен, что товарищ Хрущёв, как бы это помягче, не совсем наш.

Вот как написал про Никиту Каганович:
«Я его выдвигал. Я считал его способным. Но он был троцкист. И я доложил Сталину, что он был троцкистом. Я говорил, когда выбирали его в МК.Сталин спрашивает: А сейчас как? Я говорю: Он борется с троцкистами. Активно выступает. Искренно борется. Сталин тогда: Вы выступите на конференции от имени ЦК, что ЦК ему доверяет».

Вот так, ЦК доверяло, только еще в Великую Отечественную поезда через Киев без пинка из Кремля уже не ходили. И на приём не пробиться. Недосмотрел чего-то важного в Никите товарищ Сталин.
https://dzen.ru/a/YxYytqQpRT_BnEot

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #21 : 20/12/22 , 09:24:50 »
Супруга пресс-секретаря Президента РФ заявила о большом уважении к Ивану Урганту


47-летняя Татьяна Навка (уроженка Днепропетровска, олимпийская чемпионка в танцах на льду, бизнесвумен, супруга заместителя руководителя Администрации Президента — пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, самая богатая среди жён кремлёвских чиновников) считает, что израильтянин Иван Ургант вернётся на Первый канал.

Он же хороший, он же прикольный, он же друг. "Страх и боль" из-за СВО? "Нет войне"? Спешный отъезд за кордон? Распространение укронацистских видеороликов? Ну и что?

"Конечно, мне жаль, что Ивана Урганта сейчас нет в эфире Первого канала. Я считаю, я думаю, что он вернётся. Мне так кажется. Он ничего плохого не сделал лично, ничего не сказал, насколько я знаю. Я очень уважаю Ивана и не должен он исчезать. Это какая-то глупость", - сказала Татьяна Навка в интервью журналистке глянцевых медиа Надежде Стрелец на YouTube.

"Царьград": "Такое восприятие Урганта, покинувшего Россию вместе с семьёй сразу после начала СВО и публично призывающего «остановить войну», созвучно позиции Пескова, супруги Татьяны. Ещё весной 2022-го пресс-секретарь президента заявил, что лично знаком с Иваном, которого назвал «большим патриотом», и призвал «не клеветать» на Урганта, записывая его в предатели. Ещё лучше понять критерии «предательства» и «патриотизма» в представлении Навки и, возможно, Пескова, помогает следующий отрывок из интервью Татьяны: «Есть люди, которые себя отвратительно ведут, не будем сейчас говорить их фамилии… Ты должен с уважением отнестись к своей стране, к своей Родине, к своему народу, который тебя любил, почитал, уважал. И даже если у тебя с этим народом не состыковывается что-то, то ты просто уважай себя, просто промолчи – за умного сойдёшь». Наглядный образец логики отечественной «элиты» — патриотизм для неё заключается в том, что если с этим народом не состыковывается что-то, не нужно возмущаться. Достаточно просто промолчать и продолжать делать то, что и раньше".

Актриса, театральный педагог Яна Поплавская: "Ваня очень хочет домой. Всеми возможными способами пробивает себе дорогу. Значит, точно вернётся. А что случилось? Неужели не нашлось ни одной такой страны, где можно жить не хуже и зарабатывать не меньше? Видимо не нашлось. Надо только понимать, что следом за ним потянется цепочка точно таких же «испугавшихся», бежавших из страны в трудный для неё момент, но жаждущих сытной и «славной» жизни. Хаматова, Галкин, Макаревич, Земфира… Как можно представить, что этих людей тут будут встречать, радостно приветствовать на тусовках и показывать по центральным каналам? Спасибо, не надо. Здесь и без вас много прекрасных артистов и журналистов, которые готовы работать и делать это качественно. Напомню, что ещё до Урганта в вечернем эфире шло очень профессиональное шоу «Добрый вечер с Игорем Угольниковым». Есть прекрасный интервьюер Вячеслав Манучаров. Есть много других талантливых людей. И они ничего не боятся, в отличие от «уехавших»".

Что касается шоумена Урганта, он, собственно, практически вернулся. По-прежнему активнейшим образом рубит бабло на корпоративах в Российской Федерации. Расценки не изменились. Звёздный промоутер №1 Табриз Шахиди (уроженец Душанбе, который много лет организует выступления топовых артистов на частных вечеринках) отметил, что Ваня Ургант "как стоил 60 тысяч евро (3,5-4 млн рублей), так и стоит". Также Шахиди поведал о заработках на корпоративах в РФ другого предателя, умотавшего в Израиль по причине СВО - комика, певца ртом, сценариста, продюсера, члена Общественного совета Российского еврейского конгресса и бывшего капитана команды КВН "Сборная Пятигорска" Семёна Слепакова: "Сёма стабилен — около 2,5-3 миллионов".

Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: пятая колонна
« Ответ #22 : 31/12/22 , 15:49:19 »


Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: пятая колонна
« Ответ #23 : 22/01/23 , 02:54:29 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #24 : 20/08/23 , 15:15:43 »
https://vk.com/mozgovoy_prizrak

Андрей Морозов "Мурз" в своём телеграм-канале "Нам пишут из Янины" :

Как наши “верхи” отъезжают в альтернативную реальность, наглядный пример. Наглядней будут только последствия такого подхода.

Есть такой волонтёр, Лёша Родригес, фонд “Но Пасаран”. С 2014-го года помогает войскам Республик, значимой частью – на свои собственные деньги, получаемые с адвокатской практики.

Узнав о массовом поступлении в войска с хранения ранних моделей танков Т-72 и Т-80, “лысых”, без динамической защиты, Родригес заказал производство контейнеров динамической защиты, КДЗ, “Контакт-1” у себя калужской глуши.

Потому что пластины с пластитом, которые выставляются в контейнеры, они есть, их войска получить могут. А самих контейнеров – нет. В современных условиях отсутствие хотя бы такой, 80-х годов прошлого века образца, динамической защиты, - это бессилие танка даже перед самыми примитивными противотанковыми средствами противника вроде стандартных кумулятивных “морковок” советского РПГ-7 или его восточноевропейских клонов.

“Надо же звонить во все колокола! Надо же обратиться к властям! Как же так?” – зашумел народ, и Родригес обратился.

Получил в первой половине июля два ответа от думских фракций (вот первый и вот второй).

Каков же итог депутатских обращений?

31 июля.

Был мне звонок из военной прокуратуры. Краткий смысл беседы: по моему обращению проведена проверка, факты не подтвердились. Все танки в войсках обеспечены средствами динамической защиты…

6 августа.

Танкисты, у которых «лысые» танки в подразделениях, пишут объяснительные. Мне сообщают: испанец, ты чо там устроил? Тут с Минобороны понаехали из-за какого-то депутатского запроса, все пизды получаем…

а также

Отзвонились сегодня из двух бригад и одного полка. Извини, говорят, Лёха, но мы официально ответили, что "лысых" танков у нас нет…

Ну то есть вместо признания проблемы фактической небоеспособности значимого количества танков и попытки как-то решить эту проблему, военное руководство пошло по самому изумительному пути – принудить командиров танковых батальонов написать, что никаких “лысых” танков у них нет. И, кстати, что это за смутьян дезу гонит? А НУ-КА ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!

15 августа.

Полтора часа подряд допрашивали в военной прокуратуре в городе Донецке: откуда мне стало известно о наличии в войсках «лысых» танков? Их больше волнует не сама проблема отсутствия динамической защиты, а от кого мне стало известно? При каких обстоятельствах?
Ответы мои товарищу майору не пришлись по вкусу, а мне тут всё понравилось: и стулья удобные, и кондей хорошо работает, обстановка по кайфу, только чай-кофе не предложили. Ещё сюда приду

Но вы же не думаете, что на этом кринж заканчивается, да? Ни в коем случае.
Читаем пост Родригеса от 9 августа.

Да. Это логичный финал истории. Проверяющие, выбивающие из танкистов двух мотострелковых бригад официальные бумажки о том, что у них “лысых” танков нет, втихаря сообщают им, “что где-то в Калуге волонтёры дают танкистам коробочки”. Поскольку танкисты этих бригад Родригеса ещё не знали, то они пошли-нашли телефон фонда Родригеса, позвонили ему, и теперь у него в очереди на КДЗ прибавилось ещё 10+8=18 “лысых” танков. Которых официально нет.

Суммарно по состоянию на 16 августа в войсках выявлено волонтёрами и поставлено в очередь на получение КДЗ 170 “лысых” танков.

То есть 170 боевых машин наших танкистов на поле боя представляют из себя лёгкую мишень для любого вражеского гранатомётчика. И что-то с этим сделать могут только волонтёры. А по бумагам… ВСЁ ХОРОШО. Потому что дети проверяющих прокуроров не сядут в эти лысые танки и не поедут в них навстречу смерти. И дети женералей, потребовавших официального подтверждения отсутствия "лысых" танков, не попадут в экипажи этих "лысых".

Вот поэтому всё, что я могу сказать про выставку "Армия-2023" с "Арматой" и "Курганцем", я уже сказал. Наша армия на этой выставке занимается тем, что она действительно хорошо умеет - торгует сувенирами.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #25 : 28/12/23 , 11:14:11 »
ОнЖеРебенок Феликс Елисеев, 35 годиков

 


Феликс работал охранником в Липецке и шатал ненавистный режим. Будучи администратором двух антироссийских пабликов в ТГ оправдывал терроризм и удары по территории РФ, а также перечислял деньги на ВСУ.

Суд приговорил его к 14 годам строгого режима за госизмену и публичное оправдание терроризма (ст. 275 и ч. 2 ст. 205.2 УК).

Феликс мудак. Не будь как Феликс.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: пятая колонна
« Ответ #26 : 04/01/24 , 19:20:00 »
Кто не с нами, тот против нас

К вопросу о репрессиях. Все же ждут, но их не будет. Будет другое, справедливое.
До 24.02.24 (для ровного счета) всем звездам шоу-бизнеса, ЛОМам, политологам и политтехнологам при кормушке, рэперам первой и второй категории, майнерам и влогерам с блоггерами дается время занять публичную и максимально открытую позицию по СВО.
Вы со своей страной, которая вас взрастила, выкормила и столь щедро и обильно содержит, или же вы продолжаете есть рыбку, сидя на х... Всем, кто решит проползти хитрым ургантом между струй и сказаться больным и испуганным патриотом, будет полностью закрыто финансирование, применены меры административного реагирования. Список из 1200 человек уже в ФНС, Администрация Президента его проверила и утвердила, время есть.
Нужно подумать, проконсультироваться и принять осознанное добровольное решение. Какое, пусть каждый решает сам. Подход будет жесткий, но по закону. Все в рамках уголовного, налогового и административного законодательства. Никаких репрессий и давления, но на второй год СВО сторону выбрать придется. Подчеркиваем,  максимально публично, однозначно и трнспарентно. [/size][/size][/font]