Автор Тема: БРИКС  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
БРИКС
« : 19/11/14 , 14:22:03 »




НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ


БРИКС


[/color] если в политике дружба - редчайший раритет, то в политике международной друзей нет по определению. Есть только более или менее  временные попутчики, надежные лишь постольку, поскольку это выгодно.

Соответственно, единственной неубиенной гарантией поддержки с их стороны является только сила, позволяющая при необходимости  обойтись самим, не закладываясь на несомненность их поддержки, а в итоге делясь с ними пропорционально их помощи.

Поэтому, симпатизируя тем, кто симпатичен, и заключая с ними договоренности для противостояния общему врагу, помогать им и льзя, и необходимо,- но на взаимовыгодной основе, ни на секунду не забывая о
безусловном



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БРИКС
« Ответ #1 : 28/06/22 , 11:13:23 »
Собаки лают, караван идёт

Пока Запад расширяет санкционную повестку, работающую бумерангом против самого же Запада, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС.

Крупнейшее государство мира Россия плюс два крупнейших государства по территории и экономике государства Азии, Два крупнейших государства Латинской Америки, такие немаленькие игроки как Иран и ЮАР. В этом союзе будет половина населения Земного шара.

Это значительно ослабит последствия санкций и расширит возможности России на торговые операции. Также это даёт окно, массу возможностей и схем для России по обходу этих санкций при необходимости.

П.С.
Хорошая аббревиатура выходит - БАРСИК. Можно и во множественном - БАРСИКИ.

Но если более серьёзно, БРИКС - это сложившаяся аббревиатура и бренд. Наверное, менять его не стоит

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БРИКС
« Ответ #2 : 19/10/22 , 09:02:51 »
Саудовская Аравия пошла в разнос, жребий брошен
18 октября
Мы не обещали не расширение БРИКС



Эр-Риад подает заявку на вступление в БРИКС.

 
БРИКС это экономический союз равных партнёров. Запад физиологически не может понять: как так РАВНЫХ?

Мир потихонечку занимает стороны. А по-факту просто бежит от США в самый надёжный и выгодный лагерь. Очень плохая новость для Запада. Все силы тратят на Украину.И прозевали пешку, которая пошла в ферзи.

От добрососедского содружества все только выигрывают.

Напомню, свои заявки направили и Аргентина с Ираном. С этими всем странами структура будет объединять в себя более половины населения планеты и около трети мирового ВВП.

Сравнение мощных реальных экономик стран БРИКС и желающих присоединиться к ним на фоне членов-инвалидов G7 явно не в пользу последних. Энергетическим попрошайками и банкротам из G7 давно уже пора в долговую яму.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БРИКС
« Ответ #3 : 04/08/23 , 09:36:16 »
США пытаются затормозить БРИКС

 


Глупо было бы думать, что США сидят и смотрят, как развивается БРИКС,

Да, с Бразилией вроде бы вопрос снят и она не против расширения организации. Однако похоже, что США удалось затормозить развитие самого угрожающего им процесса: внедрения валюты БРИКС.

Показательная работа с ЮАР по треку визита Путина, а также активные переговоры с Индией дали свои результаты.




На саммите БРИКС в Йоханнесбурге Индию будет представлять вице-президент или министр иностранных дел. Говорят, к такому варианту в Индии пришли после того, как Путин решил присутствовать виртуально.

Параллельно Песков заявил, что введение единой валюты в БРИКС вряд ли реализуемо в ближайшее время

Более того появилась информация, что Индия выступает против принятия в БРИКС новых членов, на чем настаивает КНР, аргументируя это тем, что Пекин получит слишком большую одностороннюю выгоду от расширения. Однако, почти сразу Индия опровергла это сообщение, но не бывает дыма на пустом месте. Возможно идут торги.

Как видим, активное вовлечение Моди в Западную дипломатическую повестку (саммит G7, встречи с Байденом и Макроном) даёт свои результаты. Через него стопорится развитие БРИКС.

Эти сложности можно понять. Мало того, что Китай и Индия во многом конкуренты, так еще у Индии намного лучше отношения с США, чем у Китая и России. Индия будет пытаться этим пользоваться в своих интересах, торгуясь на обе стороны.

Однако наравне с этим идут упорные слухи, что на этом саммите БРИКС из пятерки может стать десяткой. Посмотрим.


П.С. и вот только что Офис премьера Индиии заявил о планах Моди лично приехать на саммит БРИКС в ЮАР

Премьер-министр Индии Нарендра Моди всё же приедет на саммит БРИКС в Южную Африку, хотя ранее отказался от участия, так как президента РФ Владимира Путина там не будет. Об этом сообщил офис политика по итогам его беседы с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой.

«Рамафоса пригласил премьер-министра на саммит БРИКС, который пройдёт в Южной Африке 22-24 августа 2023 года, и проинформировал его о подготовке к нему. Премьер-министр принял приглашение и сообщил, что с нетерпением ждёт своего визита в Йоханнесбург для участия в саммите», — указано в заявлении.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БРИКС
« Ответ #4 : 24/08/23 , 10:23:26 »
БРИКС увеличится вдвое

 

Как сообщают бразильские СМИ, по итогам саммита БРИКС организация увеличится вдвое.
В БРИКС в дополнение к России, Китаю, Индии, ЮАР и Бразили войдут:

1. Саудовская Аравия
2. ОАЭ
3. Иран
4. Аргентина
5. Египет

Еще одна африканская страна в процессе рассмотрения - предположительно, речь идет об Алжире.

Ранее в БРИКС были утверждены принципы расширения организации, которые сняли возражения по поводу приема новых членов. Мир продолжет стремительно меняться. Будущее поствашингтонского мира наступает.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: БРИКС
« Ответ #5 : 04/01/24 , 12:23:27 »
Изоляция России наизнанку


Путин с 1 января 2024 г. председательствует почти над половиной мира

БРИКС. Председательство в организации перешло к Москве


А теперь показатели этой организации:

В составе БРИКС теперь десять стран:

- Бразилия
- Египет
- Индия
- Иран
- Китай
- ОАЭ
- Россия
- Саудовская Аравия
- Эфиопия
- ЮАР

Это страны, которые в своих взаимных торговых оборотах ориентируются на национальные валюты. А это значит что сразу треть долларов окажется невостребованная и станет инфляцией в самих США, а не как раньше, инфляцией во всем остальном мира, но не в самих США.

Общая площадь стран БРИКС составляет 46 706 549 км², а общая численность населения оценивается примерно в 3,41 млрд человек, что составляет около 27,3 % мировой поверхности суши и 41,6 % мирового населения, около трети мирового ВВП и около 45% мировых запасов нефти.

БРИКС теперь контролируют два важных для мировой торговли пути - Ормузский пролив и Суэцкий канал.

Для справки, в канидатах на вступление в настоящий момент числится ещё 18 стран, среди которых Казахстан, Венесуэла, Нигерия, Беларусь, Алжир, Индонезия, Бахрйен, Кувейт... Будем с интересом наблюдать за развитием и расширением этой международной организации.