Автор Тема: Тор  (Прочитано 24631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #15 : 17/01/11 , 19:45:54 »
Такие дела
   
Тор, вторично попавший в заключение, и столь же беззаконным способом, решил ответить на беззаконие по своему обычаю: объявил голодовку до выхода на волю.

Так что носить ему продукты не нужно. А нужно минералку без газа.

http://krylov.livejournal.com/2170530.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #16 : 25/01/11 , 16:30:22 »
А между тем завтра, 26 января, в 19 часов 35 минут выходит на свободу из узилища на Симферопольском бульваре наш товарищ Владимир Тор.
Понимаю, что это вызывает ощущение дежа вю. :-) И тем не менее соратнику надо устроить теплую и радостную встречу у врат темницы. Он это заслужил.
Мы, разумеется, все там будем (снаружи, а не внутри!) - и приглашаем туда же всех желающих.

http://nataly-hill.livejournal.com/1252473.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #17 : 27/01/11 , 00:29:43 »
<a href="http://www.youtube.com/v/wwdSkWQ_AlY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/wwdSkWQ_AlY</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #18 : 01/02/11 , 14:18:04 »
Правоохранители не спасут режим Путина, у них полная расслабленность
Интервью Владимира Тора   
 
 
Москва, Январь 31 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) - Кремлевский тандем утрачивает способность нормально управлять страной и переходит в режим чрезвычайности, совершая глупые резкие телодвижения. К такому выводу пришел умеренный националист Владимир Тор, проведший за решеткой с начала года 25 суток. Первые 10 он отсидел за появление на Триумфальной площади 31 декабря, следующие 15 - за выход на Манежную 11 января в момент проведения там акций протеста.

Тор говорит, что все полицейские репрессии в борьбе с оппозицией неэффективны: "Можно медве-путинскому тандему напомнить слова Наполеона о том, что штыки хороши для всего - только на них сидеть нельзя. Особенно неудобно сидеть на резиновых палочках ОМОНа - это все-таки не средство управления страной".

Националист говорит, что опыт задержания и ареста его убедили в том, что правоохранительная система сильно пробуксовывает, выполняя волю власти. "Если люди, которые работают непосредственно с толпой, еще как-то готовы себя накручивать и быть агрессивными, то чуть дальше - уже полная расслабленность", - утверждает Владимир Тор.

Режим не в состоянии справиться с теми задачами, которые ставит перед ним время, продолжает он. Прежде всего, с техногенными процессами, разворачивающимися в стране.

"Смотрите - накануне Нового года аэропорт отключает электроэнергию - прям вселенская катастрофа, в Подмосковье несколько недель народ сидит без света, город Железнодорожный - 10 дней без электричества, воды и канализации. Это только те сведения, которые доходят до нас.

Ситуация за МКАДом - километров 300-400 - просто душераздирающая. Так называемые моногорода - это сейчас зоны бедствия, где надо объявлять чрезвычайное положение, - уверен Тор. - Я как энергетик по образованию могу сказать - энергетика, которую реформировал Чубайс, дышит на ладан, и ее крах совершенно неизбежен. Отрасль чрезвычайно инертна".

При этом, уточняет он, любые стратегические решения, даже если бы их приняли сейчас, дали бы результат лет через 10 - не раньше. Потому что построить станцию, купить для нее котлы, турбины, генераторы - это сложный и длительный процесс.

В стране разрушена производящая структура для строительства этих самых турбин, генераторов и котлов - просто нет их в достаточной мощности, чтобы строить, чтобы заменять планово выбывающие генерирующие мощности.

"Так что на носу техногенная катастрофа. Посмотрите, что недавно было на шахте Распадской, на Саяно-Шушенской ГЭС. Такие процессы происходят все чаще, и результат от них все более катастрофический. Разрушаются старые инфраструктуры, которые нам достались в наследство, а вслед за этим - неизбежно идет обострение социальных конфликтов", - прогнозирует политик-националист.

При этом, у правительства нет партнера, с которым можно было бы разделить политическую ответственность - грубо говоря, реальной оппозиции, партии, чтобы был диалог, политическая конкуренция, переход законным образом власти с одной стороны на другую.

"Нет даже легального механизма для смены правящей элиты. Ее можно сделать лишь в форме фарса под ширмой, как в свое время Путина заменили на Медведева. Так что в этой ситуации любая уличная активность в состоянии создать режиму чрезвычайные сложности. Опыты и Туниса, и Египта показывают, что диктаторские режимы - слабые с точки зрения управления реальными процессами и могут обрушиться в любой момент", - заявил Владимир Тор.

Комментируя последний теракт в Домодедово, он отметил, что "пока в России есть гангрена на Северном Кавказе - Чечня, Ингушетия и особенно Дагестан - все будет продолжаться".

"Проблема не решена, если медицинскими терминами говорить, - это гангрена - болезнь распространяется по всей стране и неизбежно оборачивается терактами. Теракты были, они есть, и, как это ни печально, не хотелось бы огорчать ни вас, ни ваших читателей, но терактов в последнее время будет все больше и больше. Никаких предпосылок, чтобы их одолеть", - сокрушается Владимир Тор.

"Власть-то у нас на самом деле слабая, тупая и примитивная, - продолжает он. - Помните, анекдот про милиционера, который искал потерянные деньги не там, где потеряли, а под фонарем - потому, что там светло. Давайте будем бороться с теми, кто у нас на виду, давайте объявим, что у нас главные террористы - русские националисты, либо там Лимонов, либо Квачков".

Владимир Тор рассказал корреспонденту "НР", что лично знаком с полковником Квачковым, и очень уважает его прошлые заслуги, но "он уже дожил до пенсионного возраста и те вещи, которые говорил и к которым призывал, носили скорее игровой, чем реальный характер".

"Я не верю, что полковник Квачков в его нынешнем физическом состоянии способен на какие-то заговоры. История с Чубайсом это ярко показала - либо он в Чубайса не стрелял, либо, если стрелял, - сделал это по нынешним временам очень плохо и непрофессионально", - отметил собеседник агентства.

Комментируя свои дальнейшие планы на протестную деятельность (а сегодня как раз 31 число - прим. "НР"), Владимир Тор заявил, что будет искать какие-то новые формы политической борьбы. "Что же касается посадок, отсидок, арестов - я вас уверяю - это зависит не от меня, а от решений властьпридержащих. Примут решение - ну что ж, выйду за хлебом - вот вам и демонстрация. Не от моих действий зависит, а от настроя людей в погонах", - резюмировал он.


(C) 2011, "Новый Регион - Москва"

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #19 : 03/02/11 , 00:13:09 »
Тор о встрече в ГУВД г.Москвы

Полагаю, что гласность, честность и открытость - лучшее средство от неверного понимания и ложных инсинуаций.

Итак, 31 декабря 2010 года у меня была назначена встреча с начальником Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве полковников Бирюковым. Накануне Нового Года я обратился к нему с просьбой организовать беседу с Начальником Милиции общественной безопасности ГУВД по г.Москве генералом Козловым. Причина необходимости такой встречи: появившаяся у ДПНИ информация о готовящихся в центре Москвы провокациях со стороны некоторых дикарей с Кавказа. Увы, информация эта подтвердилась: недавно милиция признала, что в новогоднюю ночь кавказские террористы готовили взрывы в местах массового скопления людей - на Красной или Манежной площади. К счастью, зверьё вечером  31 декабря самоподорвалось на своём поясе шахида. Теракт этот планировался как "ответка" любителей плясать лезгинку в ответ на русское восстание Спартака на Манежной площади 11 декабря.

Была у нас информация и о том, что неразумные горячие головы желали отмстить всевозможным шахидам путём сжигания в новогоднюю ночь Корана на Красной площади.  С моей точки зрения - это отнюдь не достойный поступок для русского цивилизованного человека. Лично я, как христианин,  считаю ислам религиозным лжеучением – но, однако, выступаю  на стороне свободы совести.

В итоге встреча с генералом  Козловым состоялась. Русские националисты призвали силами милиции обеспечить жесткий порядок в центре города, который бы позволил отсечь толпы незаконных мигрантов  прочего подозрительного элемента с Кавказа - иначе оказалась бы весьма велика вероятность того, что порядок пришлось бы поддерживать народу своими силами самостоятельно. А за чем это, когда мы платим налоги на содержания огромного штата милиции в Москве?

 В свою очередь мы заверили, что возьмём на себя функцию контроля над "горячими" славянскими парнями - и ни один Коран в процессе новогоднего фейерверка не пострадает. И вообще - настало время в Москве делать доброй традицией - встречу Русского Нового Года.

Генерал Козлов заверил участников встречи, что Красная площадь  будет открыта для посещения, а необходимы порядок милицией будет обеспечен. Так же, традиционно предостерёг, русских националистов от "провокаций". На что был дан ответ, что никаких провокаций нами отнюдь не планируется, а наоборот - мы готовы выделить людей для обеспечения гражданского контроля над действиями милиции, а при необходимости и оказать ей необходимое содействие в деле выявления и блокирования подозрительных мигрантов.

В конце беседы мы договорились с полковником Бирюковым о том, что встретимся с ним в 23.00 31 декабря у памятника Жукову на Манежной площади.

В результате Русский Новый Год состоялся - но только не для меня ;-)
Около 23.00 прямо  под памятником Жукова я был без всякого повода, с нарушением закона, задержан нарядом милиции, доставлен в сначала в ОВД Китай-Город, потом помещён в обезьянник, потом в КПЗ. Потом через 2 суток доставлен в Тверской суд, где судья Боровкова, на основании лжесвидетельств оборотней в погонах,  вынесла заведомо для неё незаконный приговор - 10 суток ареста.

В арестантской я объявил голодовку - на 6 дней, до окончания срока ареста.  10 января в 23.40 я вышел на свободу - и уже ровно через 20 часов был арестован и судим вновь по ложному обвинению той же судьёй Боровковой (чтоб её на Страшном Суде судили так, как она судит на этом). Как "рецидивист" я получил уже 15 суток. В камере в знак протеста объявил голодовку вплоть до конца заключения - в этот раз 10 суток без еды.

http://tor85.livejournal.com/1709943.html

Поведение полковника Бирюкова - с которым вроде бы договариваются о встрече, а вместо него приходит арест на 25 суток - показалось мне…  э-э… странным. Однако партнера по переговорам с ГУВД (а дипломатические переговоры с правоохранительными органами и правительственными учреждениями вообще - это моя функциональная обязанность, порученная мне ДПНИ, РОДом и Русским Маршем) - партнера в такой ситуации не выбирают, а работают с тем, что есть.

Поэтому, после освобождения, я связался с УИОС ГУВД по г. Москве для организации новой встречи с полковником Бирюковым на предмет выяснения произошедшего "недоразумения" и обсуждения рабочих моментов на февраль/март месяц. Полковник Бирюков оказался очень занят - вместо него контрагентом выступила его заместитель, начальник Отдела Общественных связей ГУВД полковник Буланова Людмила Ивановна. Очень приятная в общении дама, чуть предбальзаковского возраста.

Сегодня в первой половине дня с ней прошла беседа в помещении УИОС ГУВД на Петровке 19.

Выяснилось, что вопрос моего ареста предметом обсуждения быть не может - ибо это выходит далеко за функции возможной компетенции УИОС. Что ИМХО означает, что приказ об аресте принимали на этажах, расположенных много выше по иерархической лестнице.

Что касается складывающейся традиции народных сходов, то стороны согласились, что 11 декабря заложило, с одной стороны, основание для возникновения такой традиции, но и, одновременно,  сразу подняло на высочайший уровень планку образца - повторить столь же масштабное стихийное явление будет весьма не просто. Однако причины, его породившие, никуда не исчезли  - и аналогичный всплеск протестной энергии неизбежен, как только накопится соответствующий потенциал и подвернется "подходящий повод".  Все согласились с тем, что "поводы" криминальная хроника даёт практически еженедельно - и всё это лишь дело времени.

Однако милиция, верная присяге,  заверила, что сделает всё, что в её силах, чтобы не допустить повторение Манежки в любых формах - я же выразил сомнение в том, что можно высечь море и тем самым призвать его к спокойствию.

Стороны согласились, что на сегодняшний день и в столиц, и возможно во всей России,  практически нет рабочего механизма для оперативного обсуждения и разрешения конфликтных ситуаций между различными этническими группами. Однако как такой необходимый механизм создать без участия русских националистов - непонятно. Вводить же их в официальные органы при ГУВД, МВД и тп - об этом у власти речи пока даже не может быть.

Стороны пришли к согласию, что именно гражданское общество в таких условиях должно взять инициативу в свои руки - ибо проблема межнациональных отношений является необходимой к массовому общественному обсуждению. Главную роль в этом должны сыграть профильные эксперты и авторитетные представители "потенциально конфликтующих" сторон.

Со своей стороны, я отметил, что подобные "круглые столы", "диалоги", «конфликтные комитеты» и тп могут быть эффективны лишь в том случае, если они будут отражать реальные демографические пропорции: если русские окажутся в них  в меньшинстве, то там им просто нечего будет делать.

Идея привлечь к диалогу представителей РПЦ и исламского духовенства была признана разумной. Предложение ГУВД направить туда ещё и представителей буддистов и иудеев, как традиционные «конфессии России», вызвало возражение с моей стороны - ибо ни первые, ни вторые сейчас значимой роли в данном реальном конфликте не играют, а будут лишь бессмысленными "свадебными генералами".

Обсуждался вопрос о возможности проведения русскими националистами массовых общественных мероприятий - как по 11-м числам, так и первого 1 марта - на День роты псковских десантников. Мной предлагался маршрут метро Октябрьская - Якиманка - Моховая - Охотный ряд - Театральная площадь. Ответ был следующий – решение, согласно закону, принимает Мэрия, но для ГУВД -  с точки зрения эксперта  - положительный ответ по этому маршруту представляется невероятным. Однако традиционный  митинг на 1 марта в районе памятника Суворову представляется возможным. Возможны договоренности и по улице Кадырова, например.

Стороны договорились продолжать при необходимости оперативные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес.

http://tor85.livejournal.com/1710226.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #20 : 04/02/11 , 23:23:49 »

Протоколы сегодняшние из Прокуратуры

















Плюс сканы:

Руководство ДПНИ
Россия:  2010-12-13 17:18:58
В соответствии с Уставом ДПНИ, высшим руководящим органом Движения является Национальный Совет.

Национальный Совет (НС) ДПНИ
 

 

   Глава ДПНИ – Председатель НС ДПНИ
Ермолаев Владимир Николаевич
Координатор Московского округа ДПНИ
Родился в Москве в 1977 году
Участник ДПНИ с 2003 года.
Женат.
naz.sovet@gmail.com
   
Заместитель Председателя НС ДПНИ
Иванов Олег Игоревич
Координатор Нижегородского округа ДПНИ
1985 года рождения
Участник ДПНИ с 2006 года.
virtualgad@gmail.com

   
Басманов Владимир Анатольевич
Глава Центральной управы ДПНИ.
1980 года рождения
Инициатор создания ДПНИ в 2002 году.
Участник защиты Верховного Совета в 1993 году
Женат, воспитывает сына.
rusnat@gmail.com

   
Пихтелёв Семён Петрович
Координатор Санкт-Петербургского округа ДПНИ
1984 года рождения
Участник ДПНИ с 2006 года
Образование высшее, специализация – государственное и муниципальное управление.
pihtelev@gmail.com

   Сусов Антон Александрович
Экс-координатор ДПНИ Тверь
1981 года рождения
Участник ДПНИ с 2006 года
der.antonio@gmail.com
   Тор Владимир Леонидович
Председатель Московского Совета ДПНИ
1968 года рождения
Участник ДПНИ с 2006 года
Женат, имеет детей.
torvladimir@gmail.com
   Тюкин Денис Викторович
Координатор Вятского округа ДПНИ
1980 года рождения
Участник ДПНИ с 2007 года
Женат, воспитывает дочь.
6643454@gmail.com
 

 

Высший исполнительный орган Движения

Центральная управа (ЦУ) ДПНИ

Глава ЦУ ДПНИ
Басманов Владимир Анатольевич

Секретариат – rosdpni@gmail.com

Центр общественных связей (ЦОС)
dpni.cos.cu@gmail.com
+74956447845
телефон для СМИ +79258593270
Контакты с общественными и политическими организациями, СМИ, обращения по вопросам сотрудничества и взаимодействия;

Региональный отдел (РО)
reg.dpni@gmail.com
+79112727449 (дополнительно +79207044298)
Контакты по вопросам создания, функционирования и развития отделений ДПНИ

Служба общественного контроля (СОК)
delo.dpni@gmail.com
http://dpni-control.org +79160940007
Контакты по практическим вопросам правонарушений, совершаемых иммигрантами, защиты прав коренных жителей

Служба пропаганды (СП)
dpni.prop@gmail.com
Контакты по вопросам печати, медиа-материалам, интернет-проектам

Служба информации (СИ)
dpni.ns@gmail.com
Контакты по вопросам распространения информации

Редакция DPNI.org
red.dpni@gmail.com
Контакты по вопросам публикаций на сайте ДПНИ.орг

Финансовый отдел (ФО)
dpnifond@gmail.com
http://dpni.org/articles/fond_otkri/
Контакты по вопросам работы Открытого фонда пожертвований для борьбы с нелегальной иммиграцией

Учебно-методический центр (УМЦ)
Контакты по учебно-методическим вопросам по деятельности отделений ДПНИ

Служба безопасности (СБ)
dpni.sbd@gmail.com
Контакты по вопросам консультаций в сфере информационной безопасности и спортивных мероприятий

Высший судебный орган Движения

Высший Суд Чести (ВСЧ) ДПНИ

Председатель ВСЧ ДПНИ
Сапожников Фёдор Александрович
komitet.dpni@gmail.com

http://tor85.livejournal.com/1713008.html?#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #21 : 10/02/11 , 15:52:04 »
«Эксперт» №5 (739) / 07 фев 2011, 00:00

Желающие играть всерьез

Станислав Кувалдин


(выдержки из большой статьи - рекомендую прочесть целиком)

"Заявления РОД, заклеймившего Илью Горячева, уже доказывает, что дело Тихонова стало поводом для обобщений, важных для будущего самого движения. И это будущее оно видит отнюдь не только в легальной борьбе.

«Думаю, что казус Горячева послужит институализации определенных принципов в националистическом движении. В Италии этот принцип называется “омерта”», — говорит член национального совета ДПНИ Владимир Тор.

 «Для националистического движения ситуация вокруг дела Тихонова стала проверкой на вшивость, — говорит президент РОД Константин Крылов. — Действия, подобные горячевским, должны были получить нравственную оценку, и они ее получили. Для будущего движения важно, как будут относиться к людям, подобным Горячеву».

Он же говорит о практических выводах: «Если националист занимается публичной политикой, он должен понимать, что в любой момент его могут привести в определенный кабинет и спросить, видел ли он дома у имярека ящик гранат, и он должен совершенно убедительно и обоснованно сказать, что с имяреком не знаком. Я вот, например, не знаком ни с одним человеком, держащим дома гранаты. Не потому, что мне такие люди в принципе не интересны. Я знаю, чем я занимаюсь. Разделение должно быть четкое».

Иными словами, националисты видят свое будущее в создании структур, подобных ирландским или баскским освободительным движениям — с легальными и нелегальными крыльями, не пересекающимися между собой, но служащими неким общим целям.

«Единственная форма взаимодействия между легальным и нелегальным националистическим движением возможна только в форме правозащиты. А также в артикулировании интересов национального большинства, которые состоят вовсе не в том, чтобы бегать по подворотням и резать дворников», — говорит Владимир Тор.

Сам РОД занимает осторожную позицию относительно виновности Тихонова и Хасис: «Мы защищаем их права. Это не значит, что мы беремся утверждать, виновны они или невиновны. Мы отстаиваем законную процедуру, которая в случае с Тихоновым была неоднократно нарушена».

Свое политическое отношение к персонажам, подобным паре националистов, покупающих оружие и живущих по поддельным паспортам, движение своим заявлением тоже определило: это «нелегальное крыло». Дальше же в ход идут действительно «надежные» и известные нам из учебников истории и приключенческих романов схемы, как следует вести себя с жандармами и каких кодексов чести придерживаться. Вопрос, однако, в том, почему эти старинные схемы оказываются востребованными в России, живущей под девизом модернизации.

Можно посчитать, что страсти эти на самом деле касаются лишь нескольких сотен человек, проводящих досуг в интернете. Но вряд ли это так. Манежная площадь — лишь одно из свидетельств. Активность РОД, оказывающего правозащитную и иную помощь в делах, которые, по мнению движения, задевают национальный интерес, уже само по себе есть свидетельство того, что деятельность националистов востребована «на земле». Так что говорить об «играх» стоит осторожнее.

Владимир Тор, задержанный на улице в новогоднюю ночь и приговоренный к административному аресту в числе некоторых других несистемных оппозиционеров, между прочим, рассказывал о том, как сидел вместе с Борисом Немцовым: «Мы общались в столовой, пока я не объявил голодовку, а также во время прогулок — окно его камеры выходило в тюремный дворик. Я послал ему номера журнала “Вопросы национализма” — он их внимательно проштудировал. Высказал свое мнение. Мы договорились продолжить дискуссию. Ведь было же сказано, что парламент не место для дискуссий. Поэтому политическая дискуссия переместилась в спецприемник № 1». При желании и в этой ситуации можно найти аналогии из политической истории минувших эпох". (c)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #22 : 12/02/11 , 01:22:14 »
Краткие итоги - Манежка, 11 февраля.


   
Я дома :-)
_______________________________

Днём договорился с оператором, сняли ролик о Манежке – что это было и чего, собственно говоря, хотят русские – выложил в сеть в 18.30.

Возложил цветы к Вечному огню - в память предков, боровшихся в 41-45 с тогдашнем иноземным нашествием, с тогдашними оккупантами Они  защитили  русскую Россию от пяты варварского нашествия – теперь наша очередь.
Положил цветы на Манежку -  в честь тех, кто11 декабря не забоялся «выйти на площадь»  к Кремлю – «За други своя». Тем, кто сейчас борется против скотской несправедливости нынешнего продажного режима, против нынешней ползучей оккупации.

Ибо по сути - первое очень тесно связано с нынешним.
У меня нет никаких сомнений в том, на чьей стороне сегодня был бы мой дед, прошедший в кирзовых солдатских сапогах от Дона до Кёнигсберг, мой прадед - легший от вражеской пули в 44-м землю Приднестровщины.

Нынешние, выходящие на Манежку – тоже выходят "за други своя" и "за Землю Русскую", так же как и их деды-прадеды.
Просто время ныне иное: и войны изменились, и оккупация теперь выглядит иначе,  и "тушинские воры" в Кремле пригрелись  так, будто бы их век навсегда. Но ничего - мужики разберутся и всё поправят как надо, по совести.
___________________________________

Созвонился с Управлением информации и связи с общественностью ГУВД по г.Москве.
Спрашиваю: "Я вам неделю назад после нашего последнего разговора передал письменные предложения по нормализации национального вопроса в Москве. Что там ваше начальство ответило?"
" Начальство мыслит",  - отвечают.
"Понятно. "Я мыслю - значит существую". Слава Богу, что на Руси ещё не перевились начальники - а то кто бы о простом народе позаботился? А вот ещё вопрос - будут ДПНИ в суд тащит и с клеветнической целью представить в качестве экстремистской организации?"
"Это, - говорят, - не в нашей компетенции, это всё плохие парни из прокуратуры придумали!"
"Угу... а меня сегодня опять будете арестовывать не пойми за что? - или как?"
"Это тоже не в нашей компетенции... А вы, кстати, где сейчас находитесь? Не могли бы вы постоять не много на месте, пока подъедет наша патрульная машина с целью доставить вас на переговоры?"
"В России, - отвечаю, - в город- герое Москве. Машины не надо - я уж как-нибудь сам - на свежем воздухе..."
"А вы нам не подскажите: что нынече будет на Манежной площади?"
"Полагаю, что там будет очень много русских людей - впрочем как и всегда. Центр Москвы - он так прекрасен и так влечёт к себе москвичей и гостей столицы..."
"А вы сами где будете и чем намерены заниматься?"
"Буду со своим народом - т.е. любоваться нашим прекрасным городом, дышать свежим воздухом и возжигать лампады в душах людей... Ну, а потом поужинаю где-нибудь с друзьями".

На том и раскланялись.

_______________________________

Вечером на Манежке было море полицаев и ОМОНовских автобусов с карателями. Где-то в центре Москвы непонятно зачто - т.е. опять по беспределу - арестовали Георгия Боровикова. Сейчас им занимается адвокат от ДПНИ.

Но в голове у полицаев однако полный кавардак и салат оливье: кого хватать, кого тащить, по каким признакам выделять злоумышленников, кто у них там главный?! - ничего не понятно. Начальство, как всегда, орёт и истерит - и тем вернее рядовой солдат забивает болт на службу.

Прошелся по Манежке, сходил на Красную площадь. Оттуда большой компанией пошли в Кофе-Хаус на Никольской. Там нас наконец-то засекли шпики - прислали за нами автобус с очень красивыми коваными решётками на окнах и пару десятков карателей, переодевшихся в честных ОМОНовцев, и пяток оперов, переодетых в оперов. В кафе рядом с нами за соседним столиком -  сидели подполковник с  тремя сослуживцами в россиянской  форме мышиного цвета  и пялились на нас, как бараны на новый ворота. По перехвату переговоров полицайских раций - начальство требовало нас немедля арестовать, потом задерживать при выходе из кафе, потом вообще как-то скисло и растеклось невнятной лужей.  Время идёт, смена кончилась,  усиление задолбалось, предъявлять для задержания реально нечего, свидетелей с фото и видео кругом полным-полно.

Сидели долго - веселились, пили кофе-чай, словом - ужинали. А в это время голодный, печальные и замерзшие полицаи зырили в окна с голодными собачьими глазами.. Я у людей спрашиваю: "Слушайте, охрану-то покормили?"
Нет, говорят. Зарабатывают себе язву, гайморит и плоскостопие – без горячего питания на морозе  и всё не пойми зачем-  и буквально за смешные деньги. Как говорила известная реклама пылесосов: "Сосу за сущие копейки!"  Даже как-то их стало жаль, убогих.

Начальство - берегите личный состав. Солдат надо беречь - он должен служить Отчизне и своему народу. А не заниматься всякой фигнёй, участвую в ваших игривых злоумышлениях против собственного народа.

http://tor85.livejournal.com/1725241.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #23 : 12/02/11 , 15:55:06 »


15 февраля 2011 г. в 13:30 в Независимом Пресс-центре состоится пресс-конференция Владимира Тора, одного из лидеров русских националистов.

ВЛАДИМИР ТОР – член руководства «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и «Русского Общественного Движения» (РОД).

На пресс-конференции будет представлена информация по темам:

* События на Манежной площади 11 декабря 2010 года;
* Арест Владимира Тора 31 декабря 2010 и 11 января 2011 года;
* Политические репрессии как общая проблема оппозиции и русского гражданского общества;
* Возможные сценарии развития русского национального движения.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:

ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж, рядом с музеем Л.Толстого, метро «Кропоткинская». Вход с Барыковского переулка, в арку после подъезда 2 во дворе налево по лестнице перед парикмахерской.

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 232-2891, 637-3126

e-mail: yakovlevapress@yandex.ru yakovleva@infolegal.ru

http://www.infolegal.ru , www.civitas.ru

Мнения, выражаемые участниками пресс-конференции, могут не совпадать с позицией Независимого Пресс-центра.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #24 : 15/02/11 , 21:39:17 »
Владимир Тор: "Россиянской нации не существует"

Нас 80% населения, но мы пасынки в родной стране



Москва, 15.02.11 17:15 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) –

Власть перешла к тактике подавления оппозиции и репрессиям. Национальная политика Кремля и подавление легальных русских националистических организаций приведет к обострению социальной напряженности. Об этом сегодня говорил на пресс-конференции член национального совета «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и «Русского общественного движения» (РОД) Владимир Тор. Он также рассказал о перспективах «Стратегии 11 декабря» и о причинах своего выхода из ДПНИ.
 

НАНОВЛАСТЬ ЗАНЯЛАСЬ НАНОРЕПРЕССИЯМИ

После того, как получил два срока в КПЗ подряд, Тор сделал вывод: российские власти перешли к тактике политического давления и «нанорепрессий». Причем направлены они не только на националистов, но и на оппозиционные силы вообще.

«После того, как нам официально заявили, что парламент у нас не место для дискуссий, политические дискуссии теперь переместились в спецприемник №1», – сообщил националист.

Отбывая присужденные ему ни за что дни, он побеседовал с сидевшими в соседних камерах Немцовым, Лимоновым и другими оппозиционарами-демократами. Им удалось найти взаимопонимание.

«Это не значит сотрудничество, объединение и тому подобное. Но мы понимаем, кто чего хочет и что из себя представляет. Это уже неплохо», – считает Владимир Тор.

ЧИСЕЛ ВСЕ БОЛЬШЕ

«11 число превращается в очередной устоявшийся институт», – считает Тор.

Акции по 11-м числам станут традицией, «постоянным местом встречи и действия русских националистов».

Он считает, что поводом для «Стратегии -11» убийство именно Егора Свиридова стало случайно.

«Таких случаев еженедельно происходит по несколько штук. Рано или поздно такой эпизод должен был выстрелить. Потому что есть общее ощущение национального неустройства, противоречия между русскими и кавказцами достигли высокого градуса накала», – говорит националист.

Русские, по его словам, хотят простых вещей – чтобы их уважали в собственной стране и чтобы «чужаки не вели себя в Москве, как оккупанты».

Владимир Тор уверен – несмотря на то, что организаторов у них нет, акции по 11-м числам на Манежке будут повторяться.

«Очевидно, что речь идет о том, что в Европе называют «безначальное сопротивление». Все будет зависеть от уровня эмоционального напряжения», – заявил Тор.

РОССИЯНСКОЙ НАЦИИ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ

Меры, которые принимают правоохранительные органы, по мнению националиста, «бессмысленны и носят бестолковый характер». Он предложил руководству силовых структур несколько шагов для нормализации межнациональных отношений. В частности, Тор считает, что необходимо создать комитет или конфликтную комиссию, в которую вошли бы представители русского населения, кавказских общин, государственных и общественных организаций, силовики, духовенство.

«Такая комиссия позволила бы реально, а не лицемерно обсуждать межнациональные проблемы и оперативно разрешать конфликтные ситуации», – уверен он.

Дмитрий Медведев, который вдруг озаботился решением национального вопроса, по мнению Тора, предлагает «странные вещи».

«Он предлагает воссоздать новую историческую общность «советский народ». Мы это уже проходили. Подул ветер перемен и где он, этот советский народ? Распался на части. Нет никакой единой россиянской нации, ее не существует. Русские существуют. Чечены существуют, якуты. А россиян не было и не будет», – утверждает националист.

Он считает, что положительно повлиять на ситуацию в стране могло бы создание «действительной федерации, где все территориальные образования равны в правах. Сегодня равенства нет – национальные республики имеют значительно больше прав, инструментов по лоббированию своих интересов на государственном уровне, чем русские.

«Нас 80% населения, но мы пасынки в родной стране», – констатирует Тор.

РУССОЦИД

Национальная политика российской власти будет иметь тяжкие последствия, считает Тор. Уже сейчас Кавказ превратился в «чемодан без ручки», который тащить тяжело, но бросить жалко. Бюджеты северо-кавказских республик на 95% дотируются из федерального центра.

«На одного жителя Чечни бюджет тратит 50 тысяч рублей, а на одного жителя России – 5 тысяч. То есть в 10 раз меньше. Это дань, которая платится Кавказу за поддержание путинской вертикали и стабильности», – говорит националист.

В то же время он считает, что никакой вертикали и стабильности нет. Кавказ давно перешел на схему «теракт – деньги – теракт». То есть, чем больше терактов, тем больше денег идет в регион из центра.

«Город Грозный отстроен на русские деньги просто на диво. А в России разрушаются деревни, города», – сокрушается Тор.

Русское население в северокавказских республиках сократилось в разы.

«То, что произошло на Кавказе иначе как геноцид, а точнее русоцид, назвать нельзя. А власти равнодушно смотрят на страдание русского народа», – говорит националист.

ДПНИ ЗАПРЕТЯТ

В этой ситуации власть решила подавить русское национальное движение, сообщил Тор. Сейчас атаке подвергается ДПНИ – крупнейшая русская национальная организация, наиболее массовая и организованная. Несмотря на то, что движение действует исключительно в легальном поле, его сейчас «пытаются раздавить», утверждает националист.

«Если у русских не будет возможности легально выражать свои интересы, – они уйдут в нелегальное поле. Протестная энергия перейдет туда, а это не очень хорошо. Хотелось бы, чтобы проблемы и вопросы решались мирным путем», – говорит Владимир Тор.

В идеале, в стране должна появиться русская партия. Но власти не только не дают ее зарегистрировать, но и преследуют те организации, которые есть. На «беседы» в прокуратуру уже вызывали Владимира Тора и Александра Белова.

«Бумага которую я видел у них на столе, однозначна – власть решила запретить ДПНИ. Если дело будет передано в суд, вероятность, что это случится 99,9%», – считает Тор.

НУЖНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ МЕРЫ

В чрезвычайной ситуации нужны чрезвычайные меры, уверен Владимир Тор. Он предложил товарищам по организации ряд таких мер, свой сценарий действий. Прежде всего, по его мнению, необходимо созвать чрезвычайный съезд ДПНИ.

Но национальный совет движения Тора не поддержал и предложения его отверг. В связи с этим он заявил, что слагает с себя полномочия члена нац.совета и ответственность за дальнейшую судьбу организации.

«Я приостанавливаю свое членство в ДПНИ. До той поры пока не будет созван новый съезд ДПНИ, где я обращусь к его участникам и изложу свою позицию, свои предложения», – заявил Тор.

В то же время, он заявил, что с глубоким уважением относится к этой организации.

«Там мои друзья и соратники, товарищи. И если вы надеетесь услышать от меня хоть одно дурное слово о ДПНИ или ком-то из ее членов – не дождетесь», – заявил Тор.

Он сообщил, что намерен продолжить заниматься публичной политикой, реализовывать проекты через «Русское общественное движение» (РОД) и будет, в случае необходимости, сотрудничать с ДПНИ.

Что за меры он предлагал предпринять помимо созыва чрезвычайного съезда, Тор говорить отказался. Представитель пресс-службы ДПНИ, которая присутствовала в зале, сообщила, что возможно об этом расскажут завтра на официальной пресс-конференции руководства Движения против нелегальной иммиграции.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

http://tor85.livejournal.com/1732905.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Тор
« Ответ #25 : 23/10/11 , 20:49:03 »
С понедельника 24 октября на Большом форуме начинается конференция российского общественного деятеля националистических взглядов, члена президиума центрального комитета организации «Родина. Конгресс русских общин», члена национального совета «Движения против нелегальной иммиграции», организатор «Русских маршей» Владимира Тор.
      Если вас это заинтересовало, то вопросы гостю можно задавать тут: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=172096.0
      Надеемся, что никакие непредвиденные обстоятельства не помешают проведению намеченного мероприятия.
      С уважением, администрация Большого форума.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Тор
« Ответ #26 : 24/10/11 , 00:46:40 »
КИН от 23 Октября 2011, 19:45:55
Тору привет. Человек правильных взглядов.
 Хотелось бы узнать про Рогозина. Свой в тылу врага или наоборот? За кого голосовать русским?



Дмитрий Рогозин объективно является самым «раскрученным» брендом русского национализма, как бы кто субъективно не относился к нему лично. Можно с уверенностью сказать, что его кандидатура была бы в числе первых на роль лидера партии русских националистов, случись такая на легальном политическом небосводе России. В его пользу была бы и мощная политическая харизма, и широкая известность, и огромный политический опыт. Достаточно сказать, что в его политкарьере была и должность вице-спикера Государственной Думы, и главы парламентской партии. Он известен,  принят и оценён в качестве достойного партнера по переговорам и в Европе, и в Америке.

Полагаю, что в России очень вероятна смена политического режима в форме «раскола в верхах», когда одна из башен Кремля, начинает, условно говоря, валить другую. Т.е. наиболее прозорливая часть нынешней элиты предпочтёт в грядущем политическом кризисе сделать менее сообразительную и «забронзовевшую» часть «козлом отпущения» и напрямую обратится к русской улице» и вызревшей новой «контр-элите». В принципе по такому сценарию проходили практически все революции в мире: кровавые ли, бархатные ли, консервативные, мирные – любые. В этот момент политик типа Рогозин будет незаменим для русской национальной революции.

Однако, всё это не значит, что Рогозин является этаким  тефлонновым политиком, репутации и потенции которого не вредит абсолютно ничто. Нет, отнюдь. Заявления де не надо быть лузерами и «ходить мерзнуть на Русский Марш – надо идти сразу в высокие кабинеты» серьёзно вредят Рогозину. Большому политику надо уважать свою опору в массах, а не заниматься политиканством, угождая начальству. Опыт миллиардера Прохорова, кстати, сначала призванного Администрацией Президента на роль главы партии «Правое дело», а потом всего  через несколько месяцев вышибленного оттуда коленкой под зад – хороший урок для тех, кто строит своё политическое будущее лишь на благосклонности Кремля.

клюквeнное сердце от 23 Октября 2011, 20:14:46
Здравствуйте.
Вот вы, Владимир, выступаете против нелегальной иммиграции, а значит собственно не против легальной иммиграции.
И какой же вы националист после этого? -- мы же знаем, что и легальная иммиграция, и нелегальная иммиграция идут рука об руку.
Мы знаем, что любые иммигранты -- это самые желанные работники для капиталистов. Капиталисты уже давно приняли еврейскую идеологию, им капиталистам не нужна родина, им не нужен и русский непокорный народ в качестве работников. А ведь любой настоящий националист обязан быть антикапиталистом!
Вы хотите использовать доверчивый русский народ для вхождение во власть?


Во-первых,  я выступаю категорически против нелегальной иммиграции.

Во-вторых, я за решительное ограничение легальной иммиграции, прежде всего  из стран Азии и Закавказья.

В-третьих, я отнюдь не считаю русский народ доверчивым.  Чего-чего – а вот этого в нём отнюдь нет.

Национализм является идеологией, которая предполагает первичность национальной солидарностью над региональной, социально-групповой, сословной и классовой. Именно поэтому национализм является тем минимумом, который можно и нужно  потребовать в России от любой политической партии – иначе это не партия, а «пятая колонна», оппортунистическая антисистемная сила, банда коллаборационистов. Одновременно именно поэтому внутри национализма допустим широкий набор внутренних вариаций: и национал-социалисты, и национал-демократы, и национал-консерваторы, и национал-анархисты, национал-традиционалисты, и национал-капиталисты.

Частная собственность эффективней на уровне производства частных благ. Общественная собственность эффективней в зонах «естественных монополий» и в производстве «общественных благ». Задача национального государства – разумное сочетание первого и второго на благо своего народа.

elixir от 23 Октября 2011, 20:33:57
Владимир, что вы можете сказать о Борисе Миронове. Кто ваши союзники?

Борис Миронов - человек сначала занимал достаточно высокую должность в режиме, а потом весьма пострадал от режима. Объективно он пользуется немалой популярностью среди националистов "старой формации". По мне  так -  градус его борьбы с "игом иудейским" несколько аллергически завышен, равно как и необъяснимая для меня чеченофилия.

С другой стороны - сына он вырастил хоршего :-)

Что касается союзников, то вспомнилось выражение Черчиля: "Политика иногда укладывает в одну кровать совершенно различных партнеров".

Союзников лучше всего определяют совместные дела и общие интересы. Необходимый минимум для союзнических отношений: отсутствие враждебных действий против друг друга и наличие общего врага и хотя бы части совпадающих интересов.


Солнцеворот от 23 Октября 2011, 20:34:16
Владимир, почему вы присвоили "русский национализм" и "русский марш"?
Помните ли вы, когда зимой возле Останкино, когда вы пытались взять на себя управление стихийным митингом против лжи в СМИ, ребята - футбольные фанаты плюнули и отошли в сторону (когда вопрос был: "с кем вы пришли").
Вы хотели возглавить, и повести ломать кости об ОМОН?
Как вы считаете, отделив Кавказ от России, вы успеете собрать чемоданы и покинуть страну прежде чем она захлебнется от кровавых атак радикальных мусульманских отморозков, взрощеных на территории Чечни, Дагестана, Ингушетии?


1. Полагаю, что ни "русский национализм", ни Русский Марш" никто не может себе присвоить - это дело всех русских.
2. Россия - это моя страна и никому её отдавать я не намерен, равно как и "собирать чемодан".
3. Полагаю, что мы, русские, справимся с любыми агрессорами, включая и кавказские ханства.
4. Что касается ваших инсинуаций о митинге, организованным Национально-демократическим Альянсом у Останкино - то вы просто банальный лжец. Стыдитесь.

Бергсон от 23 Октября 2011, 22:07:18     
      В США уже давно применяется метод математической статистики для анализа достоверности поданных налоговых деклараций; все декларации проверить физически невозможно, а данный метод позволяет сократить усилия инспекторов до минимума. 50% подозрительных деклараций оказываются фальсифицированными, а вероятность прохождения фальсифицированной декларации всего 1%. Применение его для анализа распределения голосов за кандидатов по времени и участкам на президентских выборах 2008г. показал минимум 1/3 приписанных Медведеву голосов. Вот статья http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=407 среди прочего анализирующая статистический аспект подтасовки выборов за последние два десятка лет.
     Итак, если выборы подтасовываются самым бессоветсным образом вы, Владимир, всё равно советуете идти на них?


Конечно, никто не сомневается в том, что ЦИК Чурова занимается фальсификацией. Однако фальсифицируют не 100%, а некоторую часть. Чем меньше доля ЕР, тем труднее её увеличить обманным способом.
Поэтому прийти на выборы и проголосовать за любую партию, кроме ЕР - рабочая технология.
Не прийти на выборы или испортить бюллетень - не меняет вообще ничего.

Ilja72 от 23 Октября 2011, 23:25:20
Грамотно ответили.
Правда всегда "обезоруживает" даже ангажированного оппонента. Это хорошо.

Есть целая серия принципиальных вопросов:

1. Считаете ли возможным "самостийное" национальное возрождение, "в отдельно взятом государстве", по типу "Русь"?

2. Принимаете ли Вы как данность весьма жесткую русофобию среди правых Германии,Польши, и..скажем так прочих центрально европейских государств?
Именно русофобию, подчеркну - именно антирусскую направленность, и именно среди правых националистических кругов.
Причём без всяких "примесей", в виде мимикрирующих "интернет-пойцов" из США ми их сателлитов.

3. Есть ли у Вас какие то теоретические изыскания на данную тему? Как Вы собираетесь с этим  бороться или как то решать иным способом?
Ведь русским, самим по себе, никто "не разрешит", так скажем, не то, что "быть политической силой", а даже иметь свое мнение. Это уже в геополитическом масштабе.
Так чем же русские могут быть интересны другим? Кроме самих себя.



1. Я уверен, что русская нация будет успешной.
С одной стороны, процесс нациогенеза спонтанен - его нельзя разжечь искусственно там, где его нет.
С другой, нация - это проект, над которым необходимо работать. Это результат слияния множество воль и усилий. "У Бога на Земле нет рук, кроме наших" (с) ;-)

2. Русофобия на Западе - это проблема, с которой нельзя не считаться.

3.  Русским не стоит ждать внешней легитимизации. Им предстоит самим доказать свою состоятельность как политической нации.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Тор
« Ответ #27 : 24/10/11 , 13:43:09 »
privet от 23 Октября 2011, 23:42:45
Владимир, -

- расскажите о связях Рогозина с Джесси Хелмсом (сенатор США) и Авигдором Эскиным, какое участие они приняли в его "раскрутке",

- о влиянии на "русских" националистов кругов, связанных с правыми сионо-фашистами (Эскин, Авром Шмулевич, Поткин-Белов),

- связаны ли вы с ОПГ, близкой к Измайлово,

- почему близкие Вам круги "русских" националистов ( Крылов, Холмогоров, Поткин......) - не скрывают своих контактов с еврейскими идеологами Милитаревым и Белковским,

- понимаете ли Вы, что работать под столь плотным сионистским руководством - является провокацией?


1. Ничего не могу сказать о первых двух - я об этом ничего не знаю.

2. Один раз года четыре назад я видел Шмулевича - интересный дядька. Но говорить о его сколь-нибудь значимом влиянии в России - просто несерьёзно. Александр Белов не является "сионо-фашистом".

3. Я живу в Измайлово с конца 90-х, но никак не связан с Измайловской ОПГ :-)
А с чего вы это вообще взяли?

4. Я знаком и с Витей Милитарёвым, и с Белковским.
Витя человек хитрый, но глупый - и потому очень неудачлив во всём.
Отношений с ним у меня нет, кроме случайных встреч на общепосещаемых мероприятиях.

Белковский - талантливый публицист-политолог. Правда его прогнозы чаще не сбываются. Со временем это стало весьма заметно.
С ним я знаком, но больше заочно. Мы очень редко пересекаемся.

Не вижу причин скрывать факт знакомства и с тем, и с другим.


rus163 от Сегодня в 00:32:36
Это входит в планы по разделу России ?

 Что счтаете самым полезным для русских ?

1. Нет.
2. На современном историческом этапе самое важное для русских имхо - реализация прав на свободу союзов и собраний, право на честные и справедливые выборы; действенное обеспечение свобод и неприкосновенности личности; защиту русских от нашествия иноземной орды;  освобожение от режима национал-предателей.


vuntean-PA от Сегодня в 00:49:50
Ваше мнение о идее национально-пропорционального представительства?

Я полагаю, что в России 80% русских. Поэтому проведение свободных демократических выборов и так гарантирует нам подавляющее большинство.

Система национально-пропорционального предстваительства разумна там, где русские подверглись этническим чисткам и необходимо востановить их влияние.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Тор
« Ответ #28 : 25/10/11 , 12:07:50 »
vuntean-PA от 24 Октября 2011, 14:28:47
Во время бедственного положения русского народа прочие народы России повели себя по-разному.
Одни остались верными русскому народу и страдали вместе с ним.
Другие показали хитрожопость и стремление урвать себе лишний кусок.
Третьи открыли своё злобное мурло и начали истреблять русских.
Справедливо ли будет, если и русский народ после своего освобождения отнесётся к этим народам по-разному и воздаст каждому своё?


Я полагаю, что в политике важно концентрироваться на актуальных темах и интересах. Не думаю, что вопрос мести станет когда-нибудь основным фактором, определяющим русскую политику.

Но запомнить и сделать выводы на будущее - это было бы очень полезно.
Например, Россия в своё время очень многое сделало для Болгарии и болгарского народа. В благодарность и сама болгария, и болгарский народ и в Первую мировую войну выступал на стороне, противной России, и во Вторую, и после 91-года опять оказался на противоположенной стороне.

Мне кажется, что для России полезно не стрепмиться облагодетельствовать кого-либо, или наоборот отомстить, наказать - ей надо просто заботится о том, чтобы было хорошо русским. В этом отношении мне нравится принцип Британии: "У нас нет ни вечных врагов, ни вечных союзников - у нас есть вечные интересы".

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Тор
« Ответ #29 : 26/10/11 , 00:36:43 »
ПутNick от 24 Октября 2011, 14:25:55
Здравствуйте Владимир!
Родились вы в 1968г., но все ваши биографии начинаются с 2007 года. Более подробной информации о вас нигде нет. А вы собственно, чем занимались до 2007 года, до 40 лет? Не складывается у меня о вас и вашей деятельности, пока  никакого мнения.
Кто вы такой  собственно, человек пытающейся не афишировать 40 лет жизни?




Родился в Новочеркасске. Предки по лини материи - донские и терские казаки, фамилии дедов бабок - Власовы, Драчевы.
По отцу - сибиряки, часть крестьянствовала, часть  - железнодорожные работники, фамилии Клешнины, Кралины. Кралины по преданию - ссыльные ещё с екатерининских времён, пращур Кралин был из дворян Рязанской губернии.

Отец был главным инженером Новочеркасского электродного завода. В 73 году его отправили на повышение в Москву - за ним переехала и семья.
Я служил в армии в 86-88 гг.
Потом работал и учился - закончил Государственный Униветристет Управления им.Орджоникидзе, факультет управления в энергетике и топливно-энергетическом комплексе.
С 91 года в бизнесе - различные управленческие  должности в среднем бизнесе.
С начала 2000-х увлекся "форумной политикой". С 2005 года в реальной политике.
Постепенно политика стала занимать всё больше сил - а бизнес всё меньше времени.
Женат, двое детей.

Примерно так.

Бергсон от 24 Октября 2011, 17:23:50
      Владимир, а как вы оцениваете нынешнюю деятельность ДПНИ? В представляющей вас информации указано, - вы бывший член национального совета ДПНИ. Значит ли это, что вы из-за каких-то разногласий вышли и дистанцировались от организации?

Действительно, на протяжении нескольких лет я входил в состав высшего коллегиального руководящего органа ДПНИ и с большой симпатией и уважением отношусь к этой организации.
Естественно, как и в любом коллегиальном органе, никогда не было 100% единомыслия - были и споры, и разные позиции. Но в целом организация развивалась успешно и сделала много полезного. Проблема возникла после атаки со стороны карательных органов, решивших во чтобы то ни стало запретить ДПНИ, выдавить её из легального поля. Решение об этом было принято на самом высшем политическом уровне РФ - результат был предопределён.

В этих условиях я предложил свой план действия. Он исхордил из того, что самое ценное, что есть у организации - это  личный состав, кадры, актив, а не бренд. Именно актив надо выводить из под удара - а бренд, увы, в такой ситуации на легальном поле сохранить не удастся. Поэтому имеет смысл созвать съезд ДПНИ, честно обсудить  с соратниками из регионов сложившуюся ситуацию, недоводя дело до судебного запрета самим объявить о самороспуске организации, вывести актив в несколько малых самостоятельных структур, которые не теряли бы связи друг с другом и, через некоторое время, выдержав карантин, соединится вновь под другим брендом.

Этот план был отвергнут большинством голосов: решили бороться за бренд. Я считаю это большой ошибкой.

В цивилизованных организациях, если руководитель предлагает план действия и не получает поддержки, то ему следует уйти в оставку. Я так и поступил, уйдя со всех руководящих постов.

Время, увы, показало, что мой прогноз оказаля верным: ДПНИ было судебно запрещено. Попытка же с опозданием реализовать мой план была нынешнем руководством ДПНИ провалена. ЭПО "Русские", созданное сразу после запрета ДПНИ, в руководства которой вошли Белов, Басманов и Дёмушкин оказалось в двусмцысленном положении - оно воспринимается и общестовм, и государственными органами, как поспешно перекрашенные ДПНИ и Славянский Союз, организации в судебном порядке признанные экстремистскими и запрещенные в судебном порядке, что не даёт полноценно работатьт этому объединению.

Это, подчёркиваю, была серьёзная управленческая ошибка.

Что не мешает мне испытвать к ДПНИ большое уважение.

ЧЁРНЫЙ sАББАТ от 24 Октября 2011, 18:55:31
Здраствуйте, Владимир.
Вы, наверное, в курсе, что после поездки Дёмушкина и Белова в Чечню, где они встречались с Кадыровым, в ДПНИ
произошёл раскол - некоторая часть ДПНИ посчитала такой ход со стороны Белова предательством идеалам Русского НС - Движения и
организовали свою самостоятельную организацию Русское ДПНИ.

Хотелось бы узнать вашу позицию по данному вопросу  - какая, на ваш взгляд, организация более права в своих действиях ? ДПНИ или Русское ДПНИ ?
К какой организации у вас большее предпочтение ? И почему ?

Спасибо за ответ.





У вас не верная информация. Русское ДПНИ (или точнее - группа Канурина) возникла ещё в 2008 году, отколовшись от ДПНИ ещё на первом съезде, в знак протеста против наметевшихся национал-демократических тенденции в организации. Имено с тех пор эта группа прозябает в малочисленной безвестности. Де факто её просто не существует в природе.

Что касается визита Белова и Дёмушкина в Чечню - то я не одобряю, тот результат, с которым они приехали. Говорить с Кадыровым надо было о 300 000 русских, которые были подвергнуты геноциду на Кавказе, а отнюдь не восхищаться "эффективным менеджментом мудрого руководства Чечни".

Горожанин из Барнаула от 24 Октября 2011, 20:26:15
Вопрос Владимиру Тору
Владимир!
Не кажется ли Вам, что любое структурирование русских общественных сил в союзы, комитеты, движения, партии АПРИОРИ ведет к вырождению, заТВАРиванию и тупику?
В прошлом году очень громко заявил о себе барнаульский общественный деятель Юрий Павлов, позиционирующий себя лидером Русского общественного движения  (АКООД "Русская казна-Бастион", Русское общественное движение "Поселения объединенных Родов Алтая"). Движению удалось снять ряд коррумпированных руководителей города, разрушить несколько коррупционных схем в Барнауле и регионе, разработать, озвучить и начать сбор подписей-формирование общественного мнения на предмет проведения Русского референдума, выиграть сразу 11 исков к газете русских общественных сил "Бастион" (единственный прецедент в России), провести множество массовых акций, привлечь к русской тематике и конкретным формам отстаивания прав тысячи людей, и т.д. Все это делалось группой людей при партнерских отношениях. Но как только произошло фактическое структурирование названных организаций, все эти дела сошли на нет. Верхушка озаботилась продвижением в депутаты и пошла на закулисные переговоры и сделки с партией СР за будущие мандаты. Павлов фактически обокрал партнеров, продвигавших его в начале его пути. Другие члены руководства структур молчаливо одобрили его действия.
Вот результат: http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post188694546/
Поэтому будущее русского движения - никаких партий, только соборность.
Думаю, пример с Павловым далеко не единичен.
Ваше мнение?


Я полагаю, что соборность - красивое слово, наполненное невнятным смыслом.
Для победы необходимо организованные усилия. Организованные усилия - это всегда организация: движение, союз, партия.
Кто выступает проти того, чтобы у русских были организации - выступает против русской победы, тот либо враг, либр банальный дурак, работающий в интересах врага.

Организации бывают хорошие и плохие, эффективные или не эффективные - время и естественный отбор всё расставит по своим местам.
Но организации жизненно необходимы русскому народу.

борец от 24 Октября 2011, 20:30:48
Владимир. Я гражданин Украины.Живу в России с 1997 года,и до сих пор не могу получить гражданство...хотя по паспорту я русский!Что вы можете мне сказать по поводу упрощения принятия Российского гражданства?И за чем вообще нужны границы!?Я живу в Белгородской области и вот что могу сказать:"Половина белгородцев живут в Харьковской области,а половина Харьковской-в Белгородской" Как можно делить народ!!!Я русский...а в России живу как изгой!!!Хотя Дагестанцы кричат,что:"Ми русский...а ты кто!!!"

Я считаю, что каждый русский безусловно имеет право на гражданство России по уже по факту своего рождения.
Увы, нынешний политический режим в РФ считает совсем иначе - поэтому киргизу или узбеку подчас проще получить российское гражданство, чем русскому. Это просто возмутительно.

До 1917 года в России русскими назывались три братских народа: великороссы, малоросы и белорусы. Считаю, что это справедливо.

клюквeнное сердце от 24 Октября 2011, 20:41:11
А что вы скажете по поводу армейского рабства?
солдаты находятся под двойным гнётом: гнётом кавказских расистов и гнётом несправедливых проеврейских законов государства.
Ведь тысячелетняя Россия строилась и воевала на костях русского народа. Пётр 1 придумал крепостное войско, и с тех пор гнёт солдатиков государством только усиливается.
Поэтому и национализм, и патриотизм, и государственность -- это разные вещи в России.
Как вы думаете, кто этот гений, который придумал из рабов сделать и патриотов, и государственников, а теперь и националиств?
Ибо армия калечит морально наших чистых и светлых мальчиков!
Не превратится ли национализм как и национальная армия из прекрасных помыслов в дорогу в ад?



Нынешняя армия РФ гниёт и разлагается. Она не может не только эффективно выполнять свои функции - она сама себя подчас защитить не может. Не так давно стал известен случай, когда предстваители кавказской диаспоры (штатские!) захотели пройти на территориию в/ч для "решения конфликта с кем-то из военнослужащих". По дороге они избили и разоружили пост на КПП и продолжили избиение военнослужащих на территории в/ч. Это не армия - это позорище.

Ситуация критически. Граждане России МАССОВО не желают служить в армии. Режим теряет один из основных атрибутов - институт армии. Ситуация во многом похоже на 1917 год. Я думаю, что его крах - не за горами.

А на будущее я призываю помнить правило: "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".
В Древней Греции, кстати, права гражданства имели лишь те мужи, которые были готовы носить меч. И это справедливо.

смех в темноте от 24 Октября 2011, 23:21:22
Здравствуйте, уважаемый Владлен Леонидович!
Скажите пожалуйста, каково Ваше мнение о визите делегации Национального демократического альянса в Израиль? Считаете ли Вы подобного рода поездки полезными для русского движения?
Каким Вы видите в перспективе будущее Кавказа? Этот регион оставался проблемным при любом политическом режиме в России. Не исчерпаны ли ресурсы мирного сосуществования русского народа и кавказцев?
Спасибо


Визит НДА в Израиль считаю бессмысленным и смешным.
Мне кажется, что в России есть вредная тенденция уделять слишком много внимания этой маленькой ближневосточной стране.

Что касается Каквказа, то считаю необходимым:

1. Финансовые потоки должны быть переориентированы с кавказских ханов на русские общины на Кавказе и прилегающих к неему территориях.
2. Должны быть изменено территориально-администратиное деление на Кавказе, русским должны быть возвращены преступно отторгнутые у них земли, граница русских территорий должны пройти по Тереку.
3. Русские территории должны получить надёжное силовое прикрытие от кавказских бандитов, в том числе за счёт вооруженных отрядов самообороны.
4. Все желающие русские должны быть эвакуированы из кавказских ханств на русские территории и получить там возможность достойной жизни.
5. Терртории за Тереком должны получить статус аналогичный статусу "заморских территорий" Британии - т.е. доминионов, с визовым режимом и тп.
6. Жить они должны за свой счёт.
7. Финансировать из федерального бюджета на территориях ханств необходимо лишь структуры: а) абсолютно лояльные русским и России, б) необходимые для контроля над этими территориями.

vitalyn от 25 Октября 2011, 08:55:38
Национализм сплачивает каждую национальность в единый монолит, камень. И лишь только у русских получалось объединить эту груду булыжников разных национальностей в здание российского государства наподобие связующего цемента.

Как Вы думаете, Владимир, что будет с Россией, когда Вам удастся воплотить задуманное и превратить аморфный русский цемент в монолитный русский кремень?


Я согласен с Вами в том, что национализм является эффективным и необходимым инструментом социальной мобилизации.
Я не согласен с Вами, что нация должна походить на монолитную гранитную глыбу. Сила больших систем заключается, в том числе, и в их внутренней сложной организации.

ПутNick от 25 Октября 2011, 12:15:25
Здравствуйте Владимир!
Ваше отношение к Государственной программе - "Соотечественники". Это программа по  оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. За рубежом, в смысле страны СНГ.
Может стоит идти другим путём и наоборот поддерживать Русские Диаспоры в странах СНГ, не по своей  воле эти люди оказались, на своей русской земле и за границей.
Почему люди должны уезжать с русской земли? Почему эта земля не русская и заграница? Потому что так  пьяный Ельцин сказал? Не очередное ли это предательство?

Вот действительно пример поддержки своих граждан, проживающих за рубежом:
25 июля 2009. Правительственная делегация из Китая, прибывшая в Россию в связи с закрытием Черкизовского рынка, провела закрытые переговоры с префектом Восточного округа Москвы, представителями Минэкономразвития, Следственного комитета при прокуратуре России.


Можно уверенно сказать, что программа помощи "соотечественникам" првалилась - за все годы её восппользовались всего 25 тыс человек.
Надо говорить не о мифических "соотечественниках" - надо помогать русским и славянам. Именно в них нуждается Россиия.

Из России перестанут уезжать, а наоборот  - в неё начнут стремиться тогда, когда она станет русским национальным государстовм. А пока Россия не для русских - кому она нужна?

Альберт Тарасов от 25 Октября 2011, 00:38:47
Всегда национализм считал безусловным злом и не понимал, как можно исповедовать эту идеологию. Поэтому хотел вас спросить - может  я чего-то не понимаю - что такое национализм.
 Вы уже ответили: "Национализм является идеологией, которая предполагает первичность национальной солидарностью над региональной, социально-групповой, сословной и классовой. "

Последнее сомнение развеялось. Идеология национализма по меньшей мере глупа, по большей - преступна.
Любая солидарность, поставленная общественной идеологией (не важно: по признаку нации, территории, класса...) преступна. Ни один из признаков, по которым организуется солидарность, не лучше и не главнее других. Самое важное требование к человеку в обществе - быть человеком. Нормальным нравственным человеком. И какая разница к какой нации он относится?! Разве встретившийся нам подонок, оказавшийся русским, лучше хорошего человека, но не-русского? Какая, к чёрту, солидарность?! Будем людьми, а не зверьми, руководствующимися стадными животными инстинктами!
Есть общечеловеческие ценности.


Я полагаю, что подонком является тот, кто уговаривает людей смирится с их униженным нынешним положениям, отказаться от  их насущныцх интересов, забыть про их права и свободы - и прикрывается при этом болтовней про "общечеловеческие ценности".

По делам узнете их, ага.

Ilja72 от 25 Октября 2011, 13:33:21
"Хорошо" (в смысле не очень).
Мой вопрос о механизмах воспринимается Вами как двусмысленный. Если не сказать провокационный.
Хотя все же это форум а не СМИ зомбоящика. Но Вам решать естественно.

Мне придется ,скажем так, смирится.

Подойдем к этому вопросу "с другой стороны".

Как Вы относитесь к проблеме Кёнигсберга?

Как Вы прокомментируете последнюю часть речи Путина?
О...интеграции.

 


Слабеющая держава ВСЕГДА находится под угрозой утраты окраин.
Это относится и к России с Калининградом.
Единственная действующая  скрепа России - русский народ.
Если русская нация слаба, если она де факта является изгоем в собственной стране, если у неё нет правительства и государства, которые воспринимали русские национальные интересы как свои и защищали бы их всей мощью государственной машины - значит распад такой страны более чем вероятен. Единственное лекарство от такой болезни - русское национальное государство. И, надеюсь, так будет.

Что касается разговоров про интеграцию.
Конечно, Россия значительно более Европа, чем Азия. Открытая граница с Европой значительно более естественна, чем с Китаем или Таджикистаном. Но интеграция хороша на позициях сильного игрока. Интеграция для слабого - это недружественное поглощение. Россия сейчас, увы, слаба. И, как следствие, у власти в России откровенные коллаборационисты и оппортунисты, враждебные русским национальным интересам. Интеграция в их исполнении будет не в интересах русского большинства.

Основная задача, путиных, абрамовичей и Ко - конвертация своего властного режима и "прихватизированного имущества" в международные активы. Такая задача противоречит нашим национальным интересам.

чудик от 25 Октября 2011, 13:52:28
Здравствуйте Владимир.
На данный момент в России все национальности имеют равные права и обязанности (правда, только на бумаге). Какие преференции получат русские или наоборот будут ущемлены в своих правах другие национальности (татары, чуваши, башкиры и т.д.) при Вашем приходе к власти? Что на практике означает Ваш национализм?



Русские находяться не в равноправных отношениях с иными народами в России. Это, увы, давняя традиция. Ещё генерал Ермолов просил в награду у царя: "Государь!... сделайте меня немцем!" (с)

Мы боремся за то, чтобы такое национальное неравенство было ликвидировано. Нас русских большинство. Для того, чтобы наши интересы  стали приоритетными для России достаточно просто действительно свободных демократических выборов.

смех в темноте от 25 Октября 2011, 16:04:33
Владимир Тор

Спасибо за ответы

Если позволите, я немножко уточню вопрос. С Вашей точки зрения в Израиле нет сил, которые были бы заинтересованы в приходе к власти в России национально ориентированного, ответственного правительства? В нынешней ситуации резкого обострения положения на Ближнем Востоке Израилю придется так или иначе искать внешней поддержки, а содействие со стороны России могло бы принести ему значительные выгоды. К тому же это не совсем чужая для нас страна, "там на четверть бывший наш народ", имеющий опыт строительства национального государства.
Извините, что педалирую эту тему. Вопрос не провокации ради, но интереса для, честное слово. Если же он все-таки прозвучит для Вас излишне провокативно, то я не обижусь, если Вы не ответите.

Что касается Ваших предложений по поводу обустройства Кавказа... Они выглядят вполне здраво, однако многие указывают на то, что реализация подобных мер приведет к эскалации широкомасштабного военного конфликта, поскольку народы Кавказа посягательство на свой сегодняшний статус воспримут крайне негативно. Считаете ли Вы подобного рода опасения оправданными? Если да, то действительно ли русским следует любой ценой избегать новой Кавказской войны или же само существование полукриминальных-полуфашистских кавказских обществ является вещью совершенно нетерпимой?
Опять же, если подобного рода постановка вопроса покажется Вам слишком острой и провокативной, то я не обижусь, если Вы эти вопросы проигнорируете. В любом случае огромное спасибо за общение.
С уважением
     

Могут ли в Израиль найтись силы заинтересованные в русском национальном государстве?
Наверное могут.
Но встретить там их статистически значительно сложнее чем в России. Поэтому попытки там искать спонсоров или деятельных союзников выглядят несколько смешно.
Да и непонятно зачем это Израилю - у него и так в России есть превосходное влиятельное лобби. Нужды при такой группе поддержки в микроскопическом и абсолютно не пользующимся никаким влиянием в России НДА просто нет.

Что касается страха перед эскалации на Кавказе...
Есть вещи поважнее мира.
Тем более такого мира, который нам совершенно не выгоден. Взрыв будет не избежен - поэтому процессом лучше деятельно управлять, чем сидеть у парового котла с закрученными предохранительными клапанами.
Рекомендую стихотворение Киплинга "Датская дань" - там понятно описана альтернатива.

Кият Крымский от 25 Октября 2011, 16:55:03
Кто финансирует "Русский марш"?

Русский Марш вот уже шестой год как традиционно в складчину финансируют участники-организаторы.
Для участников это сравнительно большие деньги - потому что свои, кровные.
Но в сравнении с рекламным бюджетом какой-нибудь средней торговой сети, к примеру, или страховой компании далеко не первого разряда - просто смешные.

Бергсон от 25 Октября 2011, 17:02:22
      Спасибо, Владимир, за подробный ответ на вопрос о ДПНИ; многое теперь становится ясно. Пожалуйста, ответьте теперь на важнейший концептуальный вопрос. 
      Прогресс необратим, и не остановим, почти каждый день новостные ленты выдают сообщения подобного содержания: Производитель электроники Foxconn, партнер компаний Apple, Nokia и Sony, заменит часть рабочих на своих предприятиях роботами. Роботы будут выполнять такие операции, как сварка, нанесение напыления или монтаж. На заводах Foxconn уже используются около 10 тысяч роботов. В ближайший год их количество будет увеличено до 300 тысяч, а в течение трех лет - до миллиона. Очень похоже, что механизация входит в терминальную стадию, и скоро любую рутинную работу дешевле и быстрее выполнят роботы. Автоматизируя всю рутину, увольняя рабочих и служащих, чьи служебные обязанности не состоят в разработке новой техники, технологий, лечении, индустрии развлечений, проституции, капитализм съедает сам себя, выкидывая на помойку 95% населения Земли, которому больше нечем расплачиваться за товары. Наступает старый добрый кризис перепроизводства, но на это раз уже навсегда.  Денежная система не может существовать без покупателей, и буржуазии либо придётся свернуть свои производства, превышающие личные потребности, оставив умирать безработных на помойках, либо субсидировать их, то есть вводить элементы социализма, либо делать произведённые товары бесплатными, но в любом случае это конец обращению денег. Она даже может попытаться слепить нечто из всех трёх вариантов, однако, лишившись своего стимула, - дефицита, - этот общественный строй уже не будет капиталистическим даже в том случае, если дефицит начнут создавать искусственно.(http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=324) Таким образом коммунизм построят сами капиталисты, поскольку, выброшенные на помойку земляне не смирятся с этим. Видите ли вы в свете вышесказанного какоую-либо альтернативу коммунизму?
   

 У коммунистической схоластики прошлого и позапршлого века я не вижу будущего вообще.
Достаточно посмотреть на КПРФ - это мумифицированная аллегория импотенции.