Автор Тема: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР  (Прочитано 10251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #45 : 01/07/22 , 21:14:49 »

Цап-царап. Правительственное задание
Одной из главных задач Службы внешней разведки (СВР) России является получение информации, которая способствовала бы промышленному развитию страны в условиях санкций. Об этом заявил 30 июня президент России Владимир Путин во время выступления в штаб-квартире российской внешней разведки.

В переводе на сленг криминальных подворотен, уверенное владение которым демонстрирует высшее российское руководство, отдавая дань своей юности - «Цап-царап». Другого способа у разведки «содействовать промышленному развитию» нет. Ну не будет же Нарышкин производственные совещания проводить, ставить задачи ученым (которые еще не сбежали из страны).

Промышленный шпионаж — дело, в общем-то, распространенное. Иногда — действительно, приоритетное. Но есть нюанс.

Самый, пожалуй, известный сюжет мобилизационных усилий в крайне стесненных условиях современности — это ядерная программа Пакистана. И началась она как раз с действий пакистанской межведомственной разведки ISI, которая добыла (именно добыла) передовую на тот момент технологию полного цикла производства заряда. Здесь важное уточнение — полного цикла, от обогащения руды до установки заряда в боевую часть.

Пакистан рассмотрел эту технологию и создал проект собственной ядерной программы (которая у него заняла ни много ни мало, 25 лет). Началось всё с разработки собственного месторождения Дера Газиа, путем сложных и крайне закулисных переговоров были заключены контракты с целым рядом стран: Канада построила атомную станцию на тяжелой воде и полный цикл производства тяжелой воды, США смонтировали и запустили легководный реактор, французы построили в Часме один реактор и (что важно) — полностью передали технологии переработки плутония. ISI не сидела без дела — были добыты (именно что украдены) чертежи и спецификации газовых центрифуг. В Великобритании на грани «украли» разведка добыла и вывезла высокочастотные инверторы для управления скоростями центрифуг. Немцы помогли программой и технологиями работы с плутонием. Ну, и, конечно, Китай, который сделал больше, чем весь Запад и ISI вместе взятые.

Одна-единственная высокотехнологичная программа потребовала огромной проектной деятельности как в самом Пакистане, где были задействованы сотни структур и учреждений, так и международные усилия, сопровождавшиеся и разведывательной, и дипломатической, а местами — и прямой политической работой. И все это было разбито на этапы, проводилось при всех правительствах и политических кризисах, сотрясавших Пакистан все эти 25 лет.

Отсюда следует логичный вывод. Разведка способна оказать посильную (а местами даже существенную) помощь проектам развития. Но не способна их заменить. Украсть — это только небольшая часть. Всё остальное и всё основное следует потом. Если «остального» нет, то и красть, в общем-то, незачем.

И это, повторюсь, только один проект, пусть даже масштабный. А для России, с ее вдрызг разгромленной промышленностью и экономикой навскидку требуется не менее десятка стратегических проектов, по сложности сопоставимых с ядерной программой «с нуля».

Если таких проектов нет — можно сколько угодно красть (если получится), но применения украденному не будет. Тем более, что еще нужно знать, что именно в данный момент времени нужно «цап-царапнуть».

Управление сложными (да и несложными) проектами в современной России утрачено. Вместо проектной деятельности власть демонстрирует банальную рефлекторную на уровне одноклеточных. Поэтому призыв Путина красть вражеские секреты — он ни о чем. Да и призыв этот — дежурный. Если бы Путин посетил юбилей РЖД — он точно так же призвал бы крепить и развивать. Ему главное — призвать. Остальное — не царское это дело, вникать в подробности.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #46 : 14/07/22 , 09:18:08 »
 https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/kadrovaia-politika-prezidenta-putina-kumovstvo

Кадровая политика президента Путина: ку
Чудные дела творятся в высшем руководстве РФ, определяющем существование нашей страны и жизнь каждого из нас. Речь идет о кадровой политике Путина, решившего тусануть не слишком богатую колоду карт, имеющуюся у него на руках в данный момент.

Очередная перетасовка так не любящего этого делать Путина, связана с серьезным санкционным давлением бывших путинских западных партнеров на экономику РФ, которая 30 лет до этого встраивалась в мировые цепочки на правах поставщика сырья и покупателя продукции и товаров высокого передела. И вот в условиях изоляции предсказуемо выяснилось, что такая модель экономики совершено не способна противостоять бывшим путинским партнерам по торговле природными богатствами нашей Родины.






Эти недалекие господа, любящие высокомерно рассуждать о "неэффективности" советских галош и экономики СССР внезапно оказались у разбитого корыта своих непомерных амбиций, когда без импортных комплектующих вынуждены возвращаться к производству советских 30-летней давности моделям.

Это примерно, как товарищ Сталин был бы вынужден возвращаться к производству самолетов "Илья Муромец" вместо Пе-8 для противостояния Западу, который уже давно выпускает летающие сверхкрепости. Выстоял бы СССР при таком "мудром" руководстве? Вопрос риторический.

Однако вернусь к теме кадровых перестановок. Они весьма характерны для путинского стиля руководства, т.к. люди, провалившие одно направление работы у него не снимаются и не идут под суд, как это было-бы при Сталине, а ставятся на другое направление.

Так вице-премьер Юрий Борисов, отвечавший за ВПК и проваливший это ответственное дело, снимается со своего поста и идет на руководство "Роскосмосом". А на его место идет министр Мантуров, который до этого не менее блистательно провалил программу импортозамещения, которая с большой помпой якобы шла с 2014 года.

Куда при таких пасьянсах денется полностью проваливший космос Дмитрий Рогозин мне уже не очень интересно. Наверняка куда-нибудь пристроят и его.

Но есть в этой колоде засаленных карт и новая неожиданная фигура. Это "та самая женщина" из числа т.н. дочерей Путина -- Катерина Тихомирова, которую за никому неведомые таланты ставят сопредседателем координационного совета по импортозамещению при Российском союзе промышленников и предпринимателей.


Кадровая политика президента Путина: кумовство и замена шила на мыло



Вообще-то, при товарище Сталине это называлось кумовство со всеми печальными последствиям для тех, кто позволял себе ставить родственников на ответственные посты. Но, слава Богу для правящей элиты РФ сейчас во главе страны не Сталин, а Путин.

А вот для народа и страны это очень плохо, а потому наша страна вынуждена платить огромную цену за подобную кадровую политику и ошибки высшего руководства РФ и индивидуальные особенности Путина.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #47 : 13/03/23 , 11:29:13 »
Советский патриот

О последствиях деиндустриализации страны на примере завода "Сибсельмаш"

Пропаганда более 20 лет внушала доверчивым россиянам мысль о том, что наш мудрый и дальновидный нацлидер поднял экономику, и в частности промышленность России до невиданных прежде высот. И случись что, то мы малой кровью и на чужой территории быстро и эффективно порешаем все вопросы.

Однако события 2022 года показали, что пропаганда мягко говоря сильно приукрашивала реальное положение вещей в плане соответствия амбиций амуниции. И если с амбициями всё в порядке, то с амуницией, да и не только с ней, но и со снаряжениям и прочим оказалось всё не так хорошо, как нам внушали до этого. Дошло до того, что всё чаще стало слышится давно забытое со времен Первой мировой такое понятие, как "cн[apяд]ный голод".

Часть проблем сейчас, конечно, решается за счет того, что народ стал привычно, как прежде на лечение детям, собирать на квадрокоптеры, тепловизоры, рации и прочее. Шить маскировочные сети, вязать носки и прочее. Но народ, как все понимают, не может начать производить у себя на дому те же cн[apяд]ы, что этим должно заниматься государство, а не дядя Вася в своем гараже.

А что же наше государство? А наше государство продолжает заниматься привычным для себя за последние 30 лет делом под названием "попил советского наследия" и конвертация его в личные прибылЯ и доходы. Ярким примером тому судьба новосибирского завода "Сибсельмаш", который сейчас выглядит хуже, чем Сталинград под немцами:


О последствиях деиндустриализации страны на примере завода "Сибсельмаш"



С той лишь разницей, что немцы Сталинград бомбили, а эти "эффективные собственники" обанкротили завод и продали территорию под жилую застройку.

Тут, конечно, защитники правящего режима вылезут с типичными аргументами о "неэффективности Совка", о ненужности своей промышленности, ведь согласно заветам Гайдара-Чубайсов нам ваши советские станки, трактора и прочие галоши не нужны, что мы все  за рубежом у буржуев купим.

Только вот закавыка с этим конкретным заводом в том, что на "Сибсельмаше" стояло уникальное оборудование, способное выпускать миллионы снарядов в год калибра 122 и 152 мм.

И вот вместо того, чтобы запустить это производство на полную мощность для ликвидации того самого "голода", "эффективные" собственники уничтожили завод, как уничтожили до этого десятки тысяч других уникальных производств по всей стране за 30 лет до этого. А последние 20 лет уничтожали под разговоры о "поднятии с колен", как, например, уничтоженный под ноль бывший Сталинградский тракторный завод:


О последствиях деиндустриализации страны на примере завода "Сибсельмаш"



Все эти факты подтверждаются закрытой после 2015 года статистикой Росстата:

О последствиях деиндустриализации страны на примере завода "Сибсельмаш"

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #48 : 08/09/23 , 09:11:17 »
Почему Марии Захаровой иногда лучше жевать, чем говорить

 
Очередную соринку в чужом глазу заметила Мария Захарова -- видный представитель российского МИДа. Сказанное ею словами я пересказывать не рискну, чтобы бдительные алгоритмы не наказали меня за язык вражды, а потому только скриншот с ее
телеграм-канала:


Поводом для очередного дерзкого отлупа в адрес своих бывших партнеров стала фотография где Кулеба с Блинкеном решили демонстративно перекусить бездуховным фаст-фудом:

Ой, кажется я не ту фотографию вам показал! На ней совсем другой персонаж продает нашу Родину за кусок котлеты между двумя булками и кока-колу.

Или вот тот же самый персонаж продает нашу Родину уже за кусок пластика под названием айфон:

А вот еще один видный российский президент продает нашу Родину просто за дружественное похлопывание по плечу со стороны главбуржуя Америки:

Тут мне могут возразить преданные фанаты нашего главного Патриота и спасителя страны от бездуховного Запада, что он никогда не продавал страны за бочку варенья и корзину печенья. Однако Наше всё само недавно
совершило публичный камминг-аут, рассказав следующее:

Человек прямо и открыто говорит, что они всё предложили партнерам, что быть принятыми за своих -- буржуинских. Но видимо, бочки варенья и корзины печенья нашим правящим плохишам показалось мало: захотелось еще и уважения, а на это западные партнеры уже пойти не смогли.

В общем, госпоже Захаровой стоит в очередной раз подумать, прежде чем открывать рот и говорить о соринках в чужом глазу, в то самое время, когда в собственных глазах торчат сучковатые бревна.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #49 : 17/11/23 , 21:03:11 »
Небрехня, т.е. факты!
Что не так с установкой памятника генералу Врангелю и обвинениям красных в предательстве
На днях на Юге России произошла стычка между белыми и красными. Поводом стала установка памятника генералу Врангелю -- последнему главнокомандующему армией белых в Гражданской войне.


На днях на Юге России произошла стычка между белыми и красными. Поводом стала установка памятника генералу Врангелю -- последнему главнокомандующему армией белых в Гражданской войне.



Против установки памятника выступили представители местной КПРФ. В ответ на это исполнительный секретарь просветительского общества имени императора Александра III Елена Семёнова обвинила их в «дестабилизации обстановки», назвав их «врагами России» и «предателями Отечества»:Провокации идут с первого мгновения. Товарищи коммунисты всего лишь в очередной раз продемонстрировали, кто они есть: враги России и русского народа и предатели Отечества. Ничего нового.Действительно "ничего нового", т.к. перед нами очередное выворачивание наизнанку нашей истории и перекрашивание черного в белое. Плюс потрясающее незнание истории, т.к. именно белые в Гражданской войне являлись марионетками в руках Запада, желавшего загнать русский народ обратно в окопы и проливать кровь в чужих интересах.

И вообще никакой Гражданской войны в России не было-бы, не развяжи ее Антанта с помощью чехословацкого корпуса, поднявшего вооруженный мятеж в самом сердце России от Волги до Дальнего Востока. А также, если бы Антанта не стала вооружать белых оружием и не оказывая им помощь на протяжении нескольких лет. Примерно также, как коллективный Запад сейчас оказывает помощь одной соседней стране.

Причем, именно барон Врангель оказался самым продажным из всех белых генералов, согласившись для сохранения своей власти в обмен на самые унизительные условия французов, фактическую передачу природных богатств России:



На днях на Юге России произошла стычка между белыми и красными. Поводом стала установка памятника генералу Врангелю -- последнему главнокомандующему армией белых в Гражданской войне.-2


Если вкратце, то Врангель обязался выплатить французам все царские долги (с процентами на проценты), передать все железные дороги в Европейской части России, ¾ добычи нефти, ¼ добытого угля, а так же «излишки» хлеба.

И всё это под присмотром французских канцелярий, т.е. под прямым внешним управлением.

Назвать такие условия кабальными -- значит ничего не сказать. И согласие на такие условия есть чистой воды предательство национальных интересов страны.

Но у ныне правящей элиты, устанавливающей памятники маннергеймам, колчакам, красновым и врангелям, почему-то предателями являются красные, отстоявшие в тяжелейших условиях иностранной интервенции  и войны независимость нашей страны.
Это еще раз показывает, что узкоклассовые интересы для этих людей важнее государственных. Не зря же они все тридцать лет стремились доказать Западу, что они им свои -- буржуинские!