Автор Тема: Примаков  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Примаков
« : 17/01/14 , 21:05:57 »
    Любопытные рассуждения. Все пиарят Примакова:

Примаков толкнул речь в пользу централизованного управления экономикой. Теперь все пиарят, но не от того, что госзакупки крайне выгодны предприятиям. Перед нами чистейшей воды политика. Старая, ельцинская гвардия хочет потеснить путинскую. Путин тоже проявляет знаки внимания к Кобзону, Примакову, даже Батурина вдруг задумалась, не вернуться ли в Москву. Короче, наверху идет борьба за власть, а Примаков выражает желание спасти её и порулить ею.

Он уже был премьером, даже написал в воспоминанию, что не хотел, что Юмашев сказал, будто иначе Ельцин уйдет в отставку. Примаков ответил Юмашеву, что во имя спасения Ельцина он поступится принципами и станет премьером. Ельцин дал ему порулить, а потом, видимо, решил, что хватит. Теперь Примаков не против спасения Путина.

Расцвет Примакова пришелся на 70-ые - 80-ые, тогда он крайне много сделал во имя подготовки перестройки. Консолидировал силы, боролся с её врагами в ЦК КПСС, потом помогал Горбачеву разрушить СССР. Он также был среди партийцев, которых крайне благосклонно принял к себе Ельцин. Не уверен, что Примаков миллиардер, но он мультимиллионер. Он свой для крупного бизнеса. Зюганов его очень хвалил.

Так что перед нами процесс перегруппировки внутри правящей верхушки. Видимо, засуетились и заволновались владельцы крупнейших предприятий. Ситуация схожая с последефолтной. Тогда для успокоения крупного бизнеса и последующей передачи власти Путину двинули вперед Примакова. Сейчас мы видим нечто подобное, бизнес заволновался кризисом в экономике, для его успокоения двинули вперед Примакова. Конечно, Примаков 15 лет назад был немолод, сейчас стал намного старше. Зато в его верности идеалам перестройки сомневаться не приходится.

Политические заслуги Примакова крайне велики. Он сделал очень много, чтобы во время первой войны в Заливе Саддам Хусейн не перешел в наступление из Кувейта на ещё неподготовленные войска американцев, лично летал в Багдад, давал Саддаму разные гарантии. В итоге американцы легко победили. Примаков был большим другом Мадлен Олбайт. Примаков очень много сделал для избавления американцев от необходимости проводить сухопутные операции против войск Милошевича в Сербии и Косово. Его особые гарантии для сербов в Косово и идея о совместном с русскими десантниками контроле аэропорта в Приштине помогла избежать больших потерь среди американских войск, а албанцам в Косово обрести независимость от Сербии. Сам же Милошевич после успешных переговоров с Примаковым не менее успешно предстал перед лицом Гаагского трибунала.

Такие люди как Примаков никогда не занимаются экономикой в отрыве от политики. Ельцин его сделал премьером по политическим соображениям и уволил тоже по политическим соображениям. Тогда Примаков своё дело сделал отлично - расчистил дорогу Путину.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Примаков
« Ответ #1 : 27/06/15 , 09:52:46 »




Я что то не понимаю, зачем примусофилы хотят ему памятник поставить вместо бронзового Феликса?

Может, затем, что Примус не Феликс? Произвести рейдерский захват постамента, чтобы и памяти не осталось от последнего? Ну развернул он самолёт над Атлантикой. Ну похлопал по плечу Олбрайт. Мог бы и тортом в морду ей заехать. Хрущёв вон ботинком по трибуне стучал.
Пусть мне кто то объяснит просто и не лукаво: какую он пользу принёс своими ПиАр-акциями державе? (Кроме того, что еврей и служил чиновником на разных постах).

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Примаков
« Ответ #2 : 04/07/15 , 09:30:17 »
Почитайте Е. М. Примакова " Годы в большой политике", первую его главу " Диссиденты системы " - дальше примерно так: " Наше диссидентское движение началось с 1954 года. Вы знаете диссидентов : Солженицына, Ростроповича, Сахарова. Но истинные диссиденты были не они, а мы : я, Александр Яковлев ( советник Горбачева ), Иноземцев, Арбатов. Мы в свое время послали в Гарвардский университет Григория Явлинского. Нашей главной задачей было показать особую роль интеллигенции. " ...Далее главный перестройщик и разрушитель СССР М. С. Горбачев: "Уход Примакова – большая потеря для общества
Его жизнь была наполнена огромной работой, активным участием в решении важнейших государственных задач. Его уход – большая потеря для всего нашего общества», – говорится в заявлении Горбачева.Как отметил экс-президент СССР, его связывали с Евгением Максимовичем многие годы дружбы и совместной деятельности. «В годы перестройки я предложил ему принять непосредственное участие в реформировании нашей государственной системы"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Примаков
« Ответ #3 : 23/10/15 , 13:30:05 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Примаков
« Ответ #4 : 01/12/19 , 20:28:59 »
Евгений Примаков

Человек и пароход Трианон и пидарас.

Имя Евгения Примакова в российском общественном сознании намеренно и искусно связывается средствами массовой информации с идеями "многополярного мира" и с "разворотом над Атлантикой", когда на Пасху 1999 года американцы начали бомбардировки православной Сербии. Где-то — уже на втором плане, затушёванно — теплится память о преодолении последствий дефолта 1998 года, когда дипломат Примаков, будучи выдвинутым Ельциным на пост премьера, отдал полную инициативу бывшему председателю Госплана Маслюкову и руководителю Госбанка Геращенко, которые и справились с кризисом, созданным такими деятелями, как Чубайс и Черномырдин.



Но тогда их правильные и спасительные действия лишь укрепили власть ельцинистов-либералов. Фактически, погасили революционный порыв российского общества" и создали условия для продолжения "гниения государства".


Сербам же весной 1999 года был необходим не символический жест премьер-министра России с отказом от визита в Вашингтон, а военная и политическая помощь, своеобразный атомный ультиматум НАТО. Тем более, что именно Примаков скреплял унизительное поражение Сербии и России полуобъятиями с госсекретарём США Мадлен Олбрайт, которая делала всё, чтобы нанести удар по сербам, которые спасли её, еврейскую девочку, от нацистов.

Главным в политической, а также в дипломатической деятельности Евгения Максимовича было искусное проталкивание курса на "разрядку" с Вашингтоном и с Западом и осуществление поэтапного уничтожения социалистической системы. Здесь роль Примакова трудно преуменьшить. Это и схемы конвергенции, и введение буржуазного парламентаризма. Наконец, им и был подготовлен "новоогаревский процесс". Академик-арабист, соратник Горбачёва и Шеварднадзе, Примаков являлся одним из видных "прорабов перестройки" и, будучи поставлен на высочайший пост председателя Совета Союза Верховного Совета СССР, целенаправленно работал над реализацией "новоогаревского процесса", который привёл к уничтожению Советского Союза. А незадолго до юбилея и открытия памятника, из блестящей телепередачи Сергея Брилёва мы узнали нечто новое о дружеской спайке Евгения Примакова с Александром Солженицыным. Вдова Солженицына и вдова Примакова (кстати, в окружении целой "свиты" из руководителей МИДа и отечественных генералов) рассказали телезрителям нашей страны о том, как крепко дружили и совместно действовали автор "разворота над Атлантикой", глава Верховного Совета СССР и автор "Архипелага ГУЛАГ", ярый ненавистник советской России.

И вот, грандиозный памятник стоит на Смоленской площади не только как напоминание о прошлом, но и как пример-образец для будущих отечественных дипломатов, зовущий, видимо, к дальнейшему сближению нашей страны с "коллективным Западом" на правах сырьевого придатка и к повторению ситуации с расчленением страны. И для достижения этих целей "многополярность" оказывается прикрытием, не худшим, чем тезис о "мирном сосуществовании" Советского Союза с США и их союзниками в годы брежневской "разрядки".

Отсюда


От себя хотелось бы добавить, что гражданин Примаков стоял у истоков такого прекрасного, как Международный институт прикладного системного анализа. На первых ролях.

 

И сыграл ключевую роль в развале СССР, как и его дружбан Солженицкер.
Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты.
Ну, а теперь етим пидарасам - памятники.
Сказочный - долбоёб.