Автор Тема: Re: Луганская народная республика  (Прочитано 3449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
http://cdn3.img22.ria.ru/images/101066/08/1010660824.jpg

ЛНР: кабмин Украины разработал план по переселению жителей с запада

Кабинет министров Украины разработал программу по переселению на юго-восток жителей Западной Украины

Освоение Юго-Востока

08.06.2014 21:28, Луганск

Руководству Луганской народной республики (ЛНР) стало известно о планах переселения на юго-восток жителей Западной Украины, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель контрразведки ЛНР.

"Отделом контрразведки Армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве (Арсения) Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года", — рассказал собеседник агентства. Он пояснил, что суть программы состоит в том, чтобы "организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области".

Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки "уничтоженных и изгнанных из этих областей" ополченцев и членов их семей. "Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью", — рассказал представитель контрразведки.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #1 : 14/08/14 , 15:06:10 »
Болотов подал в оставку   

Значит таки вчерашние сообщения http://colonelcassad.livejournal.com/1728260.html о "перевороте" в Луганске были недалеки от истины. Болотов вчера уехал в Москву и сегодня подал в отставку.
Болотов сегодня лично http://rusvesna.su/news/1408004800 в эфире "Россия-24" подтвердил, что уходит в отставку и его место займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.
Правдивы ли слухи о вчерашнем аресте первого вице-премьера Никитина, пока вопрос.( Читать дальше... )

Причины отставки Болотова вполне тривиальны - как военный лидер он очевидно не совсем справлялся с возложенными задачами (унылая возня с луганским аэродромом многих откровенно напрягала), за что его публично критиковал Стрелков во время боев за Лисичанский выступ.
 
 Часть техники была сосредоточена под Луганском и стояла без дела. После того, как на Болотова наехали, он начал действовать более активно, в том числе объявил свое контрнаступление, которое осталось скорее медийным фантомом. Ну и в какой-то момент Москву это утомило и в Луганске, как чуть ранее в Донецке тоже произошла смена власти. Таким образом, примерно за месяц после прорыва Стрелкова из Славянска, произошло практически полное обновление высшего руководства ДНР и ЛНР. Свои посты покинули - Бородай, Болотов, Пушилин, Ходаковский. 
 Очевидно, что вояжи в Москву Мозгового и Безлера, так же повлияли на перестановки в Новороссии.
 
 В целом, если оценивать правление Болотова, то он немало сделал на начальном этапе построения ЛНР и его роль тут трудно отрицать. Но оказавшись на вершине власти, у него не хватило навыков, чтобы совмещать в одном лице роль политика и роль главнокомандующего. Вообще, глупо требовать от Болотова таких навыков, если человек закончил служить в звании старшего сержанта ВДВ. Руководил как мог и умел, потому что на тот момент в Луганске кроме Болотова и Мозгового руководить было некому. Что-то получалось, что-то нет. Но ситуация требовала более профессионального подхода к управлению войной. Поэтому нет ничего удивительного, что в Донецке и Луганске власть перешла в руки военных, а политическое руководство отодвинуто на второй план. Ротация разумеется прошла с ведома Москвы.
 
 За то что Болотов сделал хорошо, ему надо сказать спасибо. Касательно того, с чем он не справился - посмотрим, сможет ли преемник сделать лучше.   Вот его обращение.

<a href="http://www.youtube.com/v/ugg4DRueKSU?version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ugg4DRueKSU?version=3</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #2 : 05/10/14 , 10:06:22 »
ОТЛИЧНО, если это так! Однако где действующая ссылка?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #3 : 30/10/14 , 20:30:37 »
Про новый герб ЛНР

30 октября, 19:16


Утвержденный гербhttp://bloknot.ru/v-mire/utverzhden-gerb-lnr-125185.html, с отсылками к гербам советских социалистических республик конечно куда как больше отражает тезис про народность республик нежели двуглавый орел. Почему пришли к этому варианту, так же вполне понятно - ЛНР в плане вопросов идеологии и государственного строительства всегда отмечалась левой фразой, как в вопросам народовластия, так и в вопросах национализации. Понятное дело, что до конкретики доходило далеко не всегда, но тенденция была очевидной. Поэтому герб с Красной Звездой вот не удивил ни разу. Выглядит он симпатично и лично мне нравится куда как лучше, нежели предыдущий, который просто калькировал символику Донецкой Народной Республики.





Разумеется, наличие большой красной звезды на гербе не означает, что в ЛНР будут строить коммунизм. Но вот в качестве символа запросов на народовластие и справедливое устройство республики, она вполне подойдет.
Да и эстетически он весьма хорош.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #4 : 30/10/14 , 21:35:25 »
Двухголовый орёл (таких на самом деле не бывает, а если и бывает, то они называются уродами) предназначен для тупоголовых обывателей, часть которых непременно прозреет и поймёт, что лучше трудового герба СССР никогда и ничего не было, нет и не будет

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #5 : 08/11/14 , 20:40:34 »
18+ Город Кировск после обстрела украинской армией 5.11.2014г. Ненависть.

<a href="http://www.youtube.com/v/zKBB2hUzmkk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zKBB2hUzmkk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

 Опубликовано: 7 нояб. 2014 г.
18+ Украинские войска продолжают обстреливать жилые кварталы. Прямое попадание снаряда в жилой дом. Погибли женщина и десятилетний ребенок. Окраина г. Кировска 5.11.2014г.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #6 : 07/12/14 , 21:24:30 »
В школах ЛНР отменят историю Украины[/size][/color]

interfax.ru — С 1 января в школах Луганской Народной Республики будет отменена дисциплина "История Украины". "Курс украинской истории испорчен национализмом. С 1 января 2015 года в школьных программах ЛНР курс "История Украины" будет заменён курсом "История Отечества. Таким образом, мы избавляемся от курса истории Украины, который сильно национализирован".

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #7 : 07/01/15 , 10:37:44 »




Луганск сегодня

Пишет 
varjag_2007 в материале Луганск сегодня



Луганск сегодня. Мозговой
детвору и матерей. Смотреть на это больно, поскольку и их, и нас в новом году ждет тягостное продолжение проамериканской бандеровщины, а также, как уже видим, прочая жуть.



Read more...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #8 : 15/01/15 , 12:40:57 »

С Днем рождения, ВВС ЛНР!

Официальное сообщение: 
"В сложное время для Луганской Народной Республики, в конце декабря, командованием Народной Милиции было принято важное решение. Несмотря на условия блокады войсками и нацбатальонами киевской хунты, оккупацию территорий молодой Республики, было решено создать ВВС ЛНР. Значительную часть авиатехники смогли спасти ополченцы, от бесчеловечных обстрелов укрофашистской армией г. Луганска летом 2014 года.

         После длительных консультаций с сотрудниками авиаремонтного завода и военнослужащими Народной Милиции, было принято единогласное знаменательное решение для Луганской Народной Республики. Авиация для защиты многонационального народа ЛНР будет возрождена. Авиамеханики и техники, несмотря на все сложности, сроки восстановили авиационные единицы Л-29 "Дельфин" и "СУ-25" и вертолёты разных модификаций.
         В разных подразделениях Народной Милиции ЛНР уже давно есть военнослужащие, которые ранее проходили службу в Военно-Воздушных Силах СССР и Украины, но до настоящего времени не было возможности обеспечить наших пилотов боевыми машинами для защиты воздушных границ нашей Республики."

Добавлю от себя: похоже, это лишь начало целой череды неожиданных - и вряд ли приятных - сюрпризов для вознамерившихся затеять на Донбассе новый "блицкриг" киевских генералов.

...для их заокеанских "советников" - тоже.

Оффлайн AVI

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #9 : 18/01/15 , 01:21:58 »
Слив Новороссии: В Луганской области ЧВК разоружают ополченцев



В Луганской области ЧВК разоружают ополченцев


В Краснодоне частная военная компания и Луганский СОБР  используя бронетехнику окружили отряд  «Одесса».


На фоне активизации  боевых действий  в Луганской области, в тылу у ополченцев продолжается закулисная борьба.  Вслед за отстраненным «Бесом», уничтоженным «Бэтменом» очередь наступила «Варяга».  Утром 10 января расположение  подразделения ОбрОН «Одесса» в городе Краснодоне было блокировано представителями частной военной компании и Луганского СОБРа.  Командир подразделения с позывным «Варяг» вышел на связь с независимым сетевым агентством  NewsFront и сообщил журналистам, что окружившие их требуют разоружится, в противном случае будет применена сила.


База окружена тяжелой и легкой  бронетехникой, а на самой базе присутствуют до 60 гражданских лиц, которые нашли там временное прибежище.  Частная военная компания по словам «Варяга»  финансируется за счет бизнесмена Вагнера, но не он принимает окончательное решение. Луганский СОБР  соответственно относится к МВД Луганска и выполняет приказы руководства республики. Кто непосредственно принимал решение о разоружении подразделения информации нет, руководство ЛНР ситуацию не комментирует.


Отряд «Одесса» на 90% состоит из добровольцев из России и с лета участвовал в боях за оборону Луганска, а в дальнейшем прикрывал границы ЛНР.  Похоже, что внутренние разборки в Луганском ополчении продолжаются, но самое плохое, что руководство республики ситуацию не комментирует, чем порождает слухи об ослаблении  военной составляющей, так и  морально-психологический климат среди защитников Луганска. Первоначально обращение "Варяга" было опубликовано на сайте НСА "Новостной фронт", но в дальнейшем удалено пользователем. Ситуация развивается.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #10 : 11/03/15 , 19:55:00 »
7 марта 2015 года приблизительно в 17:00 произошло покушение на Алексея Мозгового. Командир бригады "Призрак"  получил  ранения головы.
http://rrnews.ru/news/u3327/2015/03/08/110147

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #11 : 22/04/15 , 22:22:56 »
Вот такая Новороссия получилась...   

21.04.15. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Приехали сегодня в Луганск по новой дороге, через Дебальцево. Вдоль дорог разруха страшная, асфальт в дырках от мин, провода висят, иногда приходится ехать по встречке...! Забыли что Луганск засыпает уже часа в четыре-пять вечера.Попытались заправиться бензином в 19.00 - все уже закрыто, улицы пусты. Со связью чертовщина.Как говорят луганчане - у нас второй месяц "день связиста" празднуется.Телефоны сходят с ума перебирая операторов. В нашем полупустом доме-тяжелый запах дерьма из запертых квартир.Последствия отключений воды.Это все что вам нужно знать по постапокалипсис. Смотрю с 16-го этажа на Луганск, и, на сколько хватает зрения (а оно у меня хорошее) не вижу ни людей, ни машин.Только светофоры моргают."

Максим Калашников: Донбасс однозначно предан и практически брошен. Пока Кремль надеялся, что можно проскочить на холяву, он инспирировал кампанию: "Русский мир!". Когда стало понятно, что придется противостоять всему миру и вводить силы в Донбасс, правящая камарилья струхнула и отползла в сторону. В итоге жизнь в ЛДНР стала в разы хуже, чем на Украине, а не наоборот. Избрана трусливая тактика: признавать ЛДНР не будем, помогать экономически им (как абхазам и осетинам) не станем, но потихоньку будем подкидывать оружие, еду и деньги полевым формированиям. А все остальное пусть в Донбассе разрушается. Русские Донбасса? Да пусть хоть подыхают, хоть бегут, куда глаза глядят. Их судьба в Кремле никого не волнует. Новая власть в ЛДНР? Тотальная коррупция, везде - фирмы- прокладки и выплата дани со всего, что еще приносит какой-то доход. Получилась дудаевско-масхадовская Чечня-2. Даже зинданы в подвалах - такие же. Самая русская, самая промышленно развитая часть Донбасса оказалась наказанной правящей в РФ камарильей. Она приговорена ею к опустошению.

А это, друзья - очевидное поражение, и никакой Крым сего не закроет. Это- успешная "хорватизация" Украины и внушение отвращения к идее Новороссии в самой Новоросии. Никакие взрывы в Одессе (делаемые "для галочки" в отчетности) этого не изменят. Понимая, что в Донбассе он оказался в гуано по уши, что он опозорился, Кремль начинает показывать крутизну внутри РФ, всех запугивая и давя. Да только не поможет, не поможет это. С экономикой у власти - не ах, и даже премьер ДАМ предупреждает, что все худшее - впереди. Крым без воды потрескавшие губы облизывает: юг Херсонской области с каналом и водохранилищем расейские "стратеги" взять не решились. А усиленное выкачивание подземных вод в Крыму - это засоление подземных горизонтов у побережья, прониковение морской воды. Никакой мост - даже если его построят - пресной воды не даст. Опреснение морской водицы? Так это ж кубометр влаги сколько стоить будет? Крым - часть Новороссии, и предательство оной Крым подкашивает. 

А пока героические люди Донбасса вынуждены жить в городах-призраках, вдыхая зловоние из закрытых квартир.
Это - аромат Русского мира в исполнении косолапых клептократов. Аромат их "стратегии". Браво! Никто еще не сделал для тотального торжества Бандеры на Украине больше, чем нынешние "державцы" РФ. Вкатывая 20 миллиардов долларов на создание атомной энергетики Турции, спасая десятками миллиардов долларов Кипр и Венгрию, косолапые садистски обрекают самую русскую часть б.УССР на превращение в Зону по Стругацким.
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #12 : 07/06/15 , 14:56:32 »
А насколько проверена эта информация? Сказать-то всё можно. Во время войны всегда много дезы идёт.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #13 : 19/07/15 , 13:27:47 »
18.07.15. Сообщение от политического блогера.

 "Луганск после обстрела украинскими войсками 18 июля 2014, ровно год назад: жесткое наступление на город началось с рассветом, менее чем через сутки после падения "Боинга". Разрывы "Градов" шли под выступление представителя Украины на экстренном заседании Совбеза ООН, где он рассказывал, как правительство его страны скорбит по жертвам упавшего накануне самолета. По жертвам Луганска в тот день на Украине, да и вообще во всем мире не скорбел никто. 44 погибших, из них четверо детей, 215 раненых. Многие десятки и сотни убитых в последующие месяцы — люди, которых для "цивилизованного мира" никогда не существовало. Мы их помним. И помним, кто их убил".

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11745607_1460986927555911_8966466639779250314_n.jpg?oh=b6c6f6fe0b6fd65ee76450e539271a3a&oe=56563F3C

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11755732_1460986917555912_1474350668686677486_n.jpg?oh=4edd46b5bd97ae3b3ad7da198a845bc7&oe=561AA005

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11060959_1460986920889245_7001757720662800444_n.jpg?oh=10e9d136d9aa2e40913a6fb26915d914&oe=565A1C1E

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11694872_1460986930889244_7248952866262089673_n.jpg?oh=934a5a3b04223c288fe3f62e2d2f80ed&oe=562077B0

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #14 : 02/08/15 , 20:47:01 »
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t31.0-8/11807558_912894948757469_6918436387741809938_o.jpg height=529

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/t31.0-8/11807795_912895022090795_343324293491309280_o.jpg height=529

В Луганске открыли мемориал в память о десантниках, погибших при защите города.
 Центральным элементом мемориального комплекса стала боевая машина десанта (БМД).