Автор Тема: Общественно-политическая сторона табакокурения  (Прочитано 90348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Цитировать
Программа «МАЛЫХ ШАГОВ», разработана научно-исследовательским Центром профилактической медицины.
не считайте шаги,просто бросьте.Практика показывает-чем больше шагов,тем меньше шансов бросить
Я не курилка, поэтому судить не могу,помогают малые шаги или нет.
"Просто бросьте"- хм, наблюдая за знакомыми курильщиками с большим стажем, которые всю жизнь бросают курить-раз по 20, не думаю, что это "просто".

Бесогон

  • Гость
Я не курилка, поэтому судить не могу,помогают малые шаги или нет.
"Просто бросьте"- хм, наблюдая за знакомыми курильщиками с большим стажем, которые всю жизнь бросают курить-раз по 20, не думаю, что это "просто".

Я "просто бросил".  Без программ, без лекарств, без наркологов, без заболеваний.  Скоро 30 лет будет.  ;)

MALIK54

  • Гость
Цитировать
Просто  бросьте"- хм, наблюдая за знакомыми курильщиками с большим стажем, которые всю жизнь бросают курить-раз по 20, не думаю, что это "просто".
среди моих знакомых мужеского пола большинство бросили просто на раз.Женщин ,бросивших курить ,не встречалПоэтому им лучше вообще не начинать

Бесогон

  • Гость
Цитировать
Просто  бросьте"- хм, наблюдая за знакомыми курильщиками с большим стажем, которые всю жизнь бросают курить-раз по 20, не думаю, что это "просто".
среди моих знакомых мужеского пола большинство бросили просто на раз.Женщин ,бросивших курить ,не встречалПоэтому им лучше вообще не начинать

Женщины тоже встречаются.  Хотя и реже.  Знаю несколько.  Но, они бросили курение по настоятельной рекомендации, если не запрещению, врачей.  В связи с болезнями.

MALIK54

  • Гость
Цитировать
Женщины тоже встречаются.  Хотя и реже.  Знаю несколько.  Но, они бросили курение по настоятельной рекомендации, если не запрещению, врачей.  В связи с болезнями.
вначале тратят деньги на то чтобы лишиться здоровья,затем на лечение-глупость людская не знает границ

Бесогон

  • Гость

В Нью-Йорке есть закон, согласно которому курение в общественных местах карается штрафом в 1000 долларов или годом тюремного заключения.


Власти Нью-Йорка запретят курить на площадях и в парках

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о намерении запретить курение во всех парках и на площадях города, а также на городских пляжах, пишет USA Today. В ближайшее время городской совет вынесет решение по этому вопросу.
 
“Теперь, когда жители и гости Нью-Йорка решат зайти в парк, чтобы подышать свежим воздухом, там действительно будет свежий воздух”, - заявил Майкл Блумберг.

Свою инициативу Блумберг объяснил желанием защитить некурящих нью-йоркцев от вредного воздействия сигаретного дыма. Кроме того, запрет поможет очистить парки, площади и пляжи от окурков.

Планируется, что штраф за курение в неустановленных местах составит 50 долларов. При этом предполагается, что курить по-прежнему будет можно на улицах и тротуарах.

Ранее нью-йоркские власти запретили курение в барах и ресторанах, а также вблизи детских площадок и во время культурных мероприятий на открытом воздухе. Как отмечает USA Today, запреты на курение в парках и на пляжах уже действуют в Чикаго и Лос-Анджелесе.


Источник

"...штраф за курение в неустановленных местах составит 50 долларов..."

Надо сказать, это слегка отличается от заявленных кем-то 1000 долларов и года тюрьмы.  ;)

MALIK54

  • Гость
Вот сходил с утра до школы и только расстроился. По одной простой причине – дети идут в школу и курят. “Дети” тут написано условно, ибо это лбы иной раз меня повыше, а то и пошире.
И что? Как реагирует на это подавляющее число так называемых взрослых? Надо сказать, или ты сам понимаешь?
Да-да, именно так – они спокойно проходят мимо, как будто ничего не происходит.

И тут вот я, который физически не может терпеть это блядство. С переменным успехом. Один из них извинится и скинет сигаретку, другой начнёт спорить, третий – грубить.

Хер в том, что такая деятельность не приносит удовлетворения ни в одном их описанных случаев. Лично мне после таких тёрок всегда стрёмно, – и в случае кгда я победил, с в случае когда проиграл. Всегда ощущение, в лучшем случае – как гавно с тропинки отпиннул. Кроссовок-то один хрен испачкал.

Вот тут мы подходим к вопросу кастовости. Я за себя знаю что я не брахман и не кшатрий, мне органически чужда такая деятельность. Я ей занимаюсь только потому, что иначе не могу.
http://www.berkem.ru/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Я вот тоже вспоминаю службу в ВМФ. В Египте 40 лет назад сигареты стоили 15 - 30 пиастров. На эти деньги там же можно было купить 1- 2 четырёхцветные шариковые ручки. Такая авторучка стоила в Союзе тогда 5 рублей. Курильщики запасали сигареты, а потом при возможности меняли их на всякую арабскую дребедень в Порт - Саиде (в начале 68 года там ещё вовсю кипела жизнь). И вот когда сигареты кончались, а им очень хотелось курить, шла обратная мена. Шли к шифровальщику Жене Фердману (некурящему), запасшемуся заранее сигаретами, и он скупал у матросов за две - три сигареты те же самые ручки и брелки, за которые они месяц до этого отдавали арабам две - три пачки. История, описанная ещё Л. Пантелеевым в книге "Республика Шкид", повторялась на советском корабле. Правда, это было недолго, и хотя еврейское лобби уже тогда имелось (нач. штаба Рысс и нач ПО Рольский ДЭМ - 65 были евреями) особист такое безобразие прекратил.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820


Сигареты из России (по версии китайцев)  ;) в Китае

Тем более у нас продаются сделанные невесть где и в которые невесть что напихано.
Всем товарищам (кто ещё не сделал) срочно бросить курить, сэкономленные деньги сдать в партийную кассу  :)


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Красивый котёнок.

Марина

  • Гость
А что он говорит?

Признавайтесь, кто у нас на форуме курильщики?

MALIK54

  • Гость
а по ссылке тоже котёнок выскакивает?
я помещал другое фото.

Марина

  • Гость
Да, там та же самая картинка.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Перевод с английского: каждый раз, как ты воруешь картинку, Бог убивает по котёнку...