Автор Тема: Что происходит на Украине  (Прочитано 240316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #285 : 09/04/15 , 12:13:05 »
"Монах" украинцам: Для всего мира вы - русские, предавшие русских.

<a href="https://www.youtube.com/v/c_N9r4-jPX8#t=211" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/c_N9r4-jPX8#t=211</a>

Авторская съемка военкоров агентства http://news-front.info Игоря Тролянова и Сергея Танцорова.
Подробности: http://news-front.info/2015/04/08/mon...
Оказать помощь Новороссии: http://news-front.info/help

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #286 : 09/04/15 , 18:55:36 »
Порошенко внес в Раду законопроект, разрешающий принудительное переселение в спецлагеря

Текст законопроекта предложенного президентом Украины Петром Порошенко был опубликован сегодня на сайте Верховной Рады Украины. Он подразумевает введение режима военного положения, и вытекающие из этого меры. В частности интернирование (принудительное переселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины.

27 января 2015 года парламент страны принял постановление, в котором Россия объявлена страной-агрессором. После одобрения законопроекта Верховной Радой и последующего введения военного положения, россияне проживающие на Украине, могут быть отправлены в спецлагеря?

Также законопроект предусматривает введение трудовой повинности для трудоспособного населения (п.2), разрешает принудительное отчуждение имущества (п.3), запрещает собрания и митинги (п.4), а также деятельность неугодных политических партий, предполагает регулирование СМИ.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #287 : 09/04/15 , 18:57:00 »
Не те территории назвали оккупированными

http://zazubr.org/wp-content/images/2015/04/22-500x337.jpg

Не так давно Верховная Рада Украины, нарушив Минские соглашения, признала территорию Донбасса, находящуюся под контролем ДНР/ЛНР оккупированной – правда, так и не указав конкретного имени оккупанта.

 Поскольку Украина после «победы» Майдана стала государством кривых зеркал, где черное называют белым и наоборот, ничего удивительного в таком решении парламента нет. В действительности, на сегодняшний день оккупированной является сама Украина, конечно не в стилистике ХХ века с концлагерями и пулеметными вышками, а в духе эпохи постмодерна – то бишь, террористическо-информационными методами.

Во-первых. Суверенитет Украины в результате государственного переворота передан внешнему центру управления, расположенном в Вашингтоне. Правительство Украины является марионеточным и колониальным – негласной «смотрящей» за Украиной от МВФ является сотрудница Госдепа Наталья Яресько, называющая себя министром финансов.

Во-вторых. Сформировавшийся строй после «победы революции» можно охарактеризовать как диктатуру финансового капитала, в результате установления которой ликвидированы все права и свободы граждан – политические, социально-экономические и даже культурно-духовные.

В-третьих. На Украине проводится политика государственного терроризма силами армии, которая нарушила присягу, ввязавшись в гражданскую войну, и СБУ, превратившуюся в политическую контрразведку. Создан самовоспроизводящийся механизм насилия в отношении любых оппозиционеров и простых инакомыслящих – только по официальным данным в Харькове в застенках СБУ находятся 700 политзаключенных. Широко практикуются внесудебные расправы над оппонентами силами парамилитарных формирований, именуемых «добровольческими» батальонами, в чем открыто признавался Геннадий Корбан, близкий соратник Коломойского, – это роднит киевский режим с худшими образцами латиноамериканских хунт (кстати, Турчинов уже предложил проводить судебные процессы на стадионах).

В-четвертых. Население Украины находится под жесточайшим прессом информационно-пропагандистской машины. Информационное пространство Украины полностью зачищено от любых мнений, которые не совпадают с официальной доктриной, принятой киевским режимом, в которой картина происходящих событий является полностью искаженной, а новостные выпуски превратились в полноценные «пятиминутки ненависти».

В-пятых. Киевский режим взял курс на изменение культурного кода и генетической памяти населения Украины, стремясь создать новую нацию на базе ультранационализма, русофобии, милитаристского и ксенофобского начал, на основании которых прививается ненависть к различным национальным, региональным и социальным группам.

В-шестых. Жители районов Донбасса, находящихся под контролем украинских силовиков, пребывают в настоящей оккупации, сравнимой со временами ВОВ – бесчинства карательных батальонов-зондеркоманд, расправы над мирными жителями, тотальное мародерство, массовые аресты, комендантский час, военно-гражданские администрации во главе с назначенными киевским режимом гауляйтерами.

Так что там говорил Дмитрий Ярош об освобождении от режима внутренней оккупации благодаря изгнанию Януковича, а?

 Денис Антонович

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #288 : 10/04/15 , 21:08:15 »
Порошенко: Мы готовы защитить своих граждан в Приднестровье[/size][/color]

russian.rt.com — «Я, как президент Украины, заявляю, что если будут нарушаться права наших граждан, в том числе и в Приднестровье, то будут даны соответствующие указы министерству иностранных дел и нашим спецслужбам, для того, чтобы защитить права украинцев» (RT). Как на Донбассе "защитили"? Моська беснуется...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #289 : 14/04/15 , 09:54:12 »
http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/76/73/8327376.jpg

На Украине снесли бюст советскому разведчику Николаю Кузнецову


А на его место водрузили украинское знамя На Украине снесли бюст советскому разведчику времен Великой Отечественной войны Николаю Кузнецову.

 Инцидент произошел в селе Повча Ровенской области.

 Памятник располагался в центре села. Теперь туда установили украинское знамя.

 Действия вандалов осудил депутат районного совета Михаил Бурделя. Он призвал правоохранителей установить лиц, причастных к его свержению.

 В Повче, как и на Волыни, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова считают «большевистским агентом-террористом». Еще в 1992 году памятники Кузнецову были демонтированы во Львове и Ровно, пишут украинские СМИ.

Советский разведчик Николай Кузнецов в годы Великой Отечественной войны действовал на оккупированной фашистами территории Украины, занимаясь диверсионной деятельностью. Кузнецов лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии на Украине. Погиб 9 марта 1944 года в ходе перестрелки с бандеровцами.

Разведчик Николай Иванович Кузнецов

http://ordenrf.ru/upload/novosty-info/nikolay-kuznetsov.jpg

Биография Николая Кузнецова. 

Кузнецов Николай Иванович родился 14 июля 1911 года в деревне Зырянка Пермской губернии (сегодня это Свердловская область). Родители будущего легендарного разведчика были простыми крестьянами. Помимо Николая (при рождении мальчик получил имя Никанор) у них было еще пятеро детей.

Окончив семь классов школы, юный Николай поступил в сельскохозяйственный техникум в Тюмени, на агрономическое отделение. Через непродолжительное время он решил продолжить свою учебу в Талицком лесном техникуме, где серьезно занялся изучением немецкого языка, хотя неплохо знал его и до этого момента. Феноменальные языковые способности проявились у будущего разведчика еще в детстве. Среди его знакомых был один старый лесник – немец, бывший солдат австро-венгерской армии, от которого парень усвоил первые уроки. Чуть позже увлекся эсперанто, на который самостоятельно перевел «Бородино» Лермонтова. Обучаясь в лесном техникуме, Николай Кузнецов обнаружил там «Энциклопедию лесной науки» на немецком языке и впервые перевел ее на русский язык.
Далее в его успешной лингвистической практике были польский, коми-пермяцкий и украинский языки, освоенные быстро и легко. Немецкий же Николай знал в совершенстве, причем говорить на нем мог в шести диалектах. В 1930 году Николаю Кузнецову удалось устроиться помощником таксатора в Коми-Пермяцкое окружное земельное правление в Кудымкаре. Здесь Николай Кузнецов получил первую судимость – год исправительных работ с вычетом из заработной платы в качестве коллективной ответственности за хищение государственного имущества. Причем, будущий секретный агент сам, заметив преступную деятельность коллег, сообщил об этом в милицию.

После освобождения Кузнецов трудился в промартели «Красный молот», где участвовал в принудительной коллективизации крестьян, за что подвергался неоднократному нападению с их стороны. По одной из версий, именно грамотное поведение в критических ситуациях, а также безупречное знание коми-пермяцкого языка привлекло к нему внимание органов госбезопасности, которые задействовали Кузнецова в акциях ОГПУ округа для ликвидации бандитских лесных формирований. С весны 1938 г Николай Иванович Кузнецов входил в состав аппарата наркома НКВД Коми АССР М. Журавлева в качестве помощника. Именно Журавлев позвонил позднее в Москву главе отделения контрразведывательного управления ГУГБ НКВД СССР Л. Райхману и порекомендовал ему Николая, как особо одаренного сотрудника. Не смотря на то, что его анкетные данные были не самыми блестящими для такой деятельности, начальник секретно – политического отдела П.В.Федотов взял Николая Кузнецова на должность особо засекреченного спецагента под свою ответственность, и не ошибся.

Разведчику выдали «липовый» советский паспорт на имя Рудольфа Вильгельмовича Шмидта и дали задание по внедрению в дипломатическое окружение столицы. Кузнецов активно заводил нужные знакомства с зарубежными дипломатами, ходил на светские мероприятия и добывал необходимую для госаппарата Советского Союза информацию. Главной целью разведчика было завербовать иностранное лицо в качестве агента, согласного работать в пользу СССР. Например, именно им был завербован советник дипломатической миссии в столице Гейза-Ладислав Крно. Особое внимание Николай Иванович Кузнецов уделял работе с немецкой агентурой. Для этого он был назначен работать в качестве инженера – испытателя на Московский авиационный завод №22, где работало много специалистов из Германии. Среди них встречались и завербованные против СССР лица. Также разведчик принимал участие в перехвате ценной информации и дипломатической почты.

 Разведчик Николай Иванович Кузнецов.  С начала Великой Отечественной войны Николай Кузнецов был зачислен в четвертое управление НКВД, главной задачей которого являлась организация разведывательно –диверсионной деятельности в тылу врага. После многочисленных тренировок и изучения в лагере для военнопленных нравов и быта немцев, под именем Пауля Вильгельма Зиберта, Николай Кузнецов был направлен в тыл врага по линии террора. Сначала спецагент вел свою тайную деятельность в украинском городе Ровно, где находился рейх комиссариат Украины. Кузнецов тесно общался с вражескими офицерами спецслужб и вермахта, а также местными чиновниками. Вся добытая информация передавалась в партизанский отряд.

http://ordenrf.ru/upload/novosty-info/nikolay-kuznetsov-pamyatnik.jpg

Одним из примечательных подвигов секретного агента СССР было взятие в плен курьера рейхскомиссариата майора Гаана, который перевозил в своем портфеле секретную карту. После допроса Гаана и изучения карты выяснилось, что в восьми километрах от украинской Винницы был сооружен бункер для Гитлера. В ноябре 1943 г. Кузнецову удалось организовать похищение немецкого генерал-майора М. Ильгена, который был прислан в Ровно для уничтожения партизанских соединений.

Последней операцией разведчика Зиберта на этом посту стала ликвидация в ноябре 1943 г начальника правового отдела рейхскомиссариата Украины оберфюрера Альфреда Функа. После допроса Функа гениальный разведчик сумел добыть информацию о подготовке убийства глав «Большой тройки» Тегеранской конференции, а также сведения о наступлении врага на Курской дуге. В январе 1944 г Кузнецову было приказано вместе с отступающими фашистскими войсками отправиться во Львов для продолжения своей диверсионной деятельности. В помощь агенту Зиберту отправили разведчиков Яна Каминского и Ивана Белова. Под руководством Николая Кузнецова были уничтожены во Львове несколько оккупантов, например, глава канцелярии правительства Генрих Шнайдер и Отто Бауэр.

К весне 1944 г немцы уже имели представление о засланном в их среду советском разведчике. Ориентировки на Кузнецова были посланы во все немецкие патрули Западной Украины. В результате он и два его товарища приняли решение пробиваться к партизанским отрядам или выйти за линию фронта. Девятого марта 1944 г., вблизи от линии фронта, разведчики столкнулись с бойцами украинской повстанческой армии. В ходе завязавшейся перестрелки в с. Боратин все трое были убиты. Предполагаемое место захоронения Николая Ивановича Кузнецова было найдено в сентябре 1959 г в урочище Кутыки. Его останки перезахоронили на холме Славы в г. Львове, 27 июля 1960 г.

Меч Правосудия

  • Гость
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #290 : 16/04/15 , 01:03:32 »
Олег Калашников: Не сдавайтесь и не бойтесь!

http://antifashist.com/images/thumbimg/568/568741a0d662ceb476d2694ea000a8c6.jpg

Сегодня бандеровцы его убили. "Это был последний бой Олега Калашникова. Он отдал жизнь за нашу общую память, за нашу историю, за Победу нашего народа. И он не отступил, не сдался, не склонил голову перед киевскими фашистами. Остался советским офицером".

"Беги, ходи и оглядывайся - мы начали на тебя охоту», - это, пожалуй, самое дружелюбное послание, которое я получил в личных сообщениях после того, как 23 февраля 2015 года вместе с соратниками, возложил цветы у Вечного Огня в Парке Славы столицы Украины и просто поделился своими убеждениями в социальных сетях.

Бытовой нацизм проявился в полной своей "красе и многообразии". Истерические комментарии озверевших от лютой ненависти неонацистов просто поражают. Это диагноз страшной болезни, которая поразила украинское общество и уже несет в себе угрозу эпидемии и для благополучной Европы, да и для всего человечества. Представляю вам всего лишь несколько ссылок на публикации в украинских СМИ, которые открыто содержат призыв к моему физическом уничтожению и, фактически, уничтожают свободу слова в Украине.


Даже народный депутат Украины удосужился ознакомиться с моей гражданской позицией.....

Дмитро Ярош

По мнению, представленных Вам источников, в стране просто нет наибольшей угрозы режиму, чем Олег Калашников, который открыто заявил о необходимости защиты исторической памяти народа Украины и о подвиге, который совершили наши отцы и деды, освободившие человечество от коричневой чумы......

Подвиг нашего народа в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ и ПАМЯТЬ, с которой живу я и миллионы моих соотечественников, порождает у "сегодняшних сверхчеловеков" НЕНАВИСТЬ и ЖАЖДУ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ИНАКОМЫСЛИЯ..... На мой лично взгляд - это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ !!!

Вчера поздно вечером, под проливным дождем, на удаленном от центра типовом жилом массиве, практически в ночном Киеве меня караулила съемочная группа украинского телеканала ICTV из программы "ГРОШИ", которая более сорока минут пыталась в ходе интервью подготовить материал для УЖЕ телевизионного сюжета, на мой взгляд, с аналогичной целью, что и их пишущая братия. Удивительно, но у этих ребят вдруг исчезла КОРПОРАТИВНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ в профессии.... В ходе интервью я заявил о существовании УГРОЗЫ для СВОБОДЫ СЛОВА в Украине, на что мне молодым ведущим программы было заявлено, что у них ВСЕ хорошо и они не видят притеснений - этого святого для журналистики в целом понятия...... А как же угрозы закрытия телеканала "112", попытки захвата телеканала "ИНТЕР" и хулиганские погромы в редакции газеты "ВЕСТИ"? Как понимать гибель журналистов в Украине? Как понимать задержания и депортацию из Украины иностранных журналистов за правду в своей профессии? Цинизм и наглая демонстрация двойных, а порой и тройных стандартов к моему глубокому сожалению стали сегодня не только характеристикой журналистской деятельности в Украине, но и стандартами государственной политики в целом.

Я всегда выступал и буду продолжать выступать за СОХРАНЕНИЕ УКРАИНЫ ! За сохранение Украины без ХУНТЫ, без кровавого режима, который развязал братоубийственную войну и навязал обществу нацистско-бандеровскую идеологию НЕНАВИСТИ !

Я прекрасно понимаю, что угрозы моего физического уничтожения достаточно реальны, но я никогда НЕ ПРЕДАМ свою ВЕЛИКУЮ РОДИНУ и наш такой МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД !

Я сын фронтовиков, я офицер и защитник Отечества! Негоже мне бегать и прятаться от предателей и коллаборационистов! Это видимо мой последний бой, который и определит мое жизненное предназначение!

И то, что мои слова и моя позиция вызвали такой шквал НЕНАВИСТИ и УГРОЗ моего физического уничтожения, есть безусловное подтверждение того, что у них все ОЧЕНЬ ПЛОХО! Очень плохо в управлении страной, которая в состоянии коллапса в экономике и возрастающей турбулентности в общественно-политической жизни близка к краху, и очень плохо с идеологией нацизма, которой нужна кровь и война для формирования НЕНАВИСТИ к любому ИНАКОМЫСЛИЮ!

ОНИ НАС БОЯТЬСЯ и БОЯТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА ЗА ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которым НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ ! Уверен, что липкий страх и ночные кошмары от сотворенного в стране ужаса уже парализуют сердца тех, кто сотворил его своим же руками. Ну а для меня, Олега Калашникова, сегодня - этот бой последний.... И для каждого из Вас, для своих друзей, единомышленников и соратников я исполняю эту песню из моего любимого кинофильма "ОСВОБОЖДЕНИЕ"....

Освобождение, как никогда близко и я обращаюсь к Вам мои дорогие друзья и единомышленники! Не сдавайтесь и не бойтесь, не предавайте свои жизненные идеалы в угоду сиюминутным благам, не верьте лживой пропаганде тех, кто развязал кровавую братоубийственную войну..... Именно мы с Вами есть носители той СЛАВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, которые подарили нам жизнь и отдали свои жизни в годы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ради освобождения человечества от фашизма!

Поднимайтесь с колен! Вставайте в строй НАСТОЯЩИХ! Нас подавляющее большинство! Мы с Вами хозяева на своей земле, мы с Вами обязаны СОХРАНИТЬ СТРАНУ для наших детей и остановить разгул радикализма и экстремизма в Украине! Я призываю каждого из Вас уже сегодня начать активную подготовку к празднованию 70-летия ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ! Кроме нас с Вами в сегодняшней Украине этого никто делать не собирается и не будет! Верю в нашу общую Победу, верю каждому из Вас и прошу каждого из Вас поверить и мне..... ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!

P.S. Для сотрудников СБУ и других силовых структур, которые, безусловно, уже ознакомлены с информацией, размещенной в украинских СМИ, и, безусловно, уже осведомленны о массовых угрозах для моей жизни, которые содержат комментарии к этим материалам, прошу рассматривать мое обращение, как уведомление о криминальном правонарушении (в порядке ст.214 УПК Украины) и считаю, что массовые угрозы неизвестных, распространенные через комментарии к официальным материалам украинских СМИ, указанным мной в ссылках, несут реальную угрозу моей жизни.

Вот такая "демократическая жизнь" в современной Украине! Дорогие мои соотечественники! Буду рад совету и возможной поддержке со стороны каждого из Вас! Особую благодарность готов выразить нашим НАСТОЯЩИМ и профессиональным юристам ! Видимо, адвокатская поддержка потребуется мне в самое ближайшее время!
И всё же я продолжаю верить, что СВОБОДА СЛОВА, как главный критерий демократии, когда-то и для украинских СМИ станет нормой и бытия, и сознания! ЧЕСТЬ ИМЕЮ! Искренне Ваш, ОЛЕГ КАЛАШНИКОВ .

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #291 : 16/04/15 , 09:35:51 »

Смерть депутата
МВД Украины подтвердило смерть очередного выходца из Партии регионов экс-депутата Рады Калашникова. Разнообразия ради эта смерть квалифицирована не как самоубийство, а как убийство. Возможно, просто спешили, и не стали заморачиваться на какую-либо имитацию.

Политические нравы на Украине резко деградировали, и теперь ликвидация политических противников происходит по упрощенной и наиболее эффективной схеме.

Особых сожалений выражать не приходится - по мощам и елей. Люди, находившиеся у власти, и доведшие свою страну до государственного переворота и всплеска нацизма, должны отвечать за свое бездействие и преступную халатность. В конце концов, у них была возможность изменить ситуацию и тем самым спасти и страну, и свои шкуры. Они ею не воспользовались, чем обрекли страну на гражданскую войну, разрушения, массовый геноцид тех, кто за них и голосовал. Справедливость всегда приходит к тем, кто ею пренебрегает.


комментарии для плакальщиков по этому персонажу здесь http://el-murid.livejournal.com/2336603.html#comments 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #292 : 16/04/15 , 20:05:49 »
УБЛЮДОК ЗВАРЫЧ: МЫ ОТВОЮЕМ ДОНБАСС, А МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ СУРОВО И БЕЗЖАЛОСТНО НАКАЗАНО

Украинские политики продолжают безумствовать в своей одержимости построения враждебного России государства, доказывая мимоходом, что героизация нацистских преступников в этой стране отнюдь не случайна. Бог с ним, если бы в своей неконтролируемой агрессивной риторике они подставляли только себя, однако же нет, безумцы подвергают опасности всю страну в том случае, ежели им все-таки удастся выполнить заказ США и развязать горячую войну с Россией.

Украина способна победить в войне на Донбассе, и когда эта победа обретет реальные очертания, первым кого накроет украинский меч возмездия будет народ Донбасса, который, по замыслу патриотов Украины, обязан жестоко рассчитаться за свою любовь к России. Об этом пишет действовавший при Ющенко, но без диплома о высшем образовании экс-министр юстиции Украины, американец типа украинского происхождения, которого украинская диаспора изгнала за воровство денег - Роман Зварыч на страницах прорежимной киевской газеты «Зеркало недели».

«На войне или уничтожай врага, или враг уничтожит тебя. Между этими двумя непримиримыми полюсами нет «золотой середины», — поясняет Зварыч.

Этот укро-американский ублюдок, поддонок и предатель по крови (по наследству), поскольку патриоты своей Родины не драпают в разные америки от проблем на своей Родине. И, как известно, США и её граждане – это самые кровожадные твари, жесточайше уничтожившие всё коренное население. И этот ублюдок смеет такое писать?

«Несмотря на превосходящую военную мощь России, Украина способна победить в этой войне. Для этого, прежде всего, нужно, чтобы высшее руководство государства начало общаться со своим народом не полуправдами, а откровенно, честно и искренне. Украина в осаде. На нас движется дикий варвар, для которого не существует ни моральных барьеров, ни канонов международного права. Он стремится к восстановлению империи, утраченной после развала СССР, за счет уничтожения нашей государственности и превращения Украины в свою колонию. Чтобы противостоять этому, нужна полная мобилизация нации и всех ее сил», — продолжает он.

«В своем блоге Джон Р. Шиндлер (американский стратег, преподаватель и бывший сотрудник Национального агентства безопасности США — National Security Agency) недавно писал, что Украина должна усвоить уроки войны в Хорватии, которая в 1991 г. потеряла одну треть своей территории, однако сумела отвоевать эту территорию уже в 1995 г. Шиндлер аргументирует — хорватский опыт может быть «шаблоном для стратегического успеха» против более сильного врага. Для этого, по его мнению, нужно восстановить «национальную мощь и честь» Украины. Продолжая линию аргументации Шиндлера: нужно, прежде всего, мобилизовать все национальные ресурсы и подготовить мощную классическую (в военном измерении) оборонительную операцию»,- размышляет Зварыч.

«Агрессивная оборонительная стратегия, которая частично заключается в том, чтобы наносить врагу решительные контрнаступательные удары по его слабым позициям, во-первых, не позволяет врагу захватить и удерживать инициативу, и, во-вторых, открывает возможности перехвата инициативы и перехода в наступательную операцию», — поясняет политик.

«Нет смысла тратить бюджетные средства на какую-то информационную программу, назначение которой — убеждать население Донбасса, что ему будет лучше жить в Украине, чем в России. Тем более, хватит уже говорить об эффективности каких-то патриотических блиц-штурмов на Донбассе. Это нужно было делать 20 лет назад, а не в условиях войны. Такие бюджетные ассигнования, однако, были бы значительно эффективнее, если бы их вкладывали в развитие контрразведки. Предатели должны понимать, что их рано или поздно выявят, и они будут сурово и безжалостно наказаны. Иначе Донбасс будет поглощать не русского оккупанта, а украинских воинов», — угрожает Зварыч.

Напомним, ранее Зварыч выступил категорически против каких-либо компромиссов с Донбассом. Представитель диаспоры из США, явившийся на заработки в Украину, предлагал т.н. конституционный рецепт для усиления национального государства, с четко выраженными «категорическими императивами украинской нации», которые не допускали бы для жителей Донбасса никаких вольностей и прав.

«Недопустимо, например, выставлять перед населением Донбасса конституционную приманку о новых полномочиях местных советов определять какой-то там "официальный" (читай — русский) язык. Не менее опасно торговать национальными ценностями, предлагая дончанам больше "вольностей и прав" путем конституционных изменений и децентрализации власти. Здесь следует действовать как раз наоборот: конституционные изменения нужны, но для усиления национального государства, с четко выраженными "категорическими императивами" украинской нации», - заявлял в интервью тому же «Зеркалу недели» этот украинский политик, которого надо казнить за содействие геноцида населения Украины в соответствии с международной Конвенцией по предупреждению преступлений геноцида и наказания за него.

http://antifashist.com/item/zvarych-my-otvoyuem-donbass-a-mestnoe-naselenie-budet-surovo-i-bezzhalostno-nakazano.html

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #293 : 16/04/15 , 20:09:07 »
Линдон Ларуш: Украина — спусковой курок термоядерной войны

<a href="https://www.youtube.com/v/nL--wpDaNqM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/nL--wpDaNqM</a>

Ларуш выступил за два дня до победы коричневых в Киеве. И разложил по полочкам суть происходящего.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #294 : 16/04/15 , 20:11:07 »
Очередное политическое убийство на Украине. Убит Олесь Бузина

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/buzina.jpg?itok=PIJvyGAj

В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты «Сегодня» журналист Олесь Бузина.
Справка:
Украинский писатель и журналист и телеведущий Олесь Бузина - автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Ранее Бузина работал на посту шеф-редактора газеты «Сегодня», которую он оставил из-за цензуры.Русская весна

Комментарий. В общем пока Путин объяснял беженцу с Донбасса, почему нужно восстановить политическое поле с Украиной, в самой Украине совершено очередное политическое убийство. Был убит один из ярких противников бандеровщины Олесь Бузина. А теперь представьте, что Путину удалось запихнуть Донбасс в Украине. Сколько таких убийств, многие из которых будут неафишированные, будет совершено в самом Донбассе?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #295 : 17/04/15 , 12:58:35 »

Убийство Бузины - акция устрашения НАТО
17.04.2015 11:43:21 (часовой пояс GMT+0300)


Рассмотрев некоторые обстоятельства смерти Олеся Бузины, мы склонны считать, что его убийство является одним из элементов кровавой кампании НАТО по устрашению инакомыслящих на Украине. Еще одной жертвой этой же кампании стал Олег Калашников. Судите сами:


На украинском сайте "Миротворец" публикуются данные о "сепаратистах", "сторонниках Русского Мира" и других врагах киевского режима.


13 апреля пользователь "404" публикует на сайте все личные данные Олега Калашникова -https://psb4ukr.org/criminal/kalashnikov-oleg-ivanovich/





Фото: screenshot
 


После убийства Калашникова, в официальном твиттере "Миротворца" публикуются поздравления "агенту 404":


"За успешно выполненное поставленной задачи Агенту "404" сегодня было присвоено внеочередное звание, и вручен ценный подарок" - https://twitter.com/psb4ukr/status/588495190115123200


14 апреля тот же пользователь "404" публикует на сайте личные данные Олеся Бузины -https://psb4ukr.org/criminal/buzina-oles-alekseevich/


 

 


Фото: screenshot


После убийства Бузины, в официальном твиттере "Миротворца" публикуются новые поздравления "агенту 404":


 


 


"Агент "404" вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск" -


https://twitter.com/psb4ukr/status/588673210675232768


 


Два совпадения - это уже слишком много, чтобы быть просто совпадениями. Сайт "Миротворец" используется как "доска объявлений" о неизбежной смерти тех, кто осмеливается говорить правду о том, что происходит в Киеве. Следует учитывать, что сайт "Миротворец" активно поддерживается советником главы МВД Украины, депутатом Верховной Рады, Антоном Геращенко






Исследование сайта "Миротворец" - https://psb4ukr.org/ - дает следующие результаты:


http://whois.domaintools.com/psb4ukr.org



Фото: Domaintools
 


Сайт "Миротворец" находится в США, в штате Техас, и зарегистрирован на канадку жительницу Канады Офелию Дингбаттер (OPHELIA DINGBATTER). Скорее всего регистрация является фиктивной, так как единственная найденная в открытых источниках Офелия Дингбаттер является порнозвездой и вряд ли заинтересована в создании сайтов об Украине.


В графе "Сервер" технических параметров сайта указано - NATO HPWS/2.1 (доселе неизвестный вид сервера) - http://whois.domaintools.com/psb4ukr.org


 


Поиск других сайтов, которые обслуживаются тем же NATO HPWS/2.1 дает следующие результаты:


1. operativ.info - сайт на котором украинцам предлагают анонимно сообщать о сепаратистах


2. informnapalm.org - информационный сайт антироссийской направленности


 


Все сайты находятся в США, в штате Техас, скорее всего в одном и том же датацентре.


 


А теперь главное доказательство:


Если проследить в какой сети находится сайт Миротворец (это может сделать каждый: надо ввести tracert psb4ukr.org в командную строку Windows) то выясняется, что сайт находится в сети НАТО (домен nato.int):





Фото: screenshot
Вот точка конца - psb4ukr.nato.int , где nato.int - головной домен НАТО.


 


С большой долей вероятности, по неосторожности технического персонала была вскрыта часть сайтов, которые НАТО использует для информационной войны на Украине.


Так же, возникает подозрение, что именно специалисты НАТО обозначили Бузину и Калашникова как угрозы на Украине и ликвидировали их, использовав сайт "Миротворец" в качестве инструмента устрашения инакомыслящих.


 


Мы просим вас помочь нам распространить эту информацию, а МИД РФ и Комитет по международным делам Государственной Думы предпринять соответствующие действия.


 


Обновление к статье.
Мы получили много технических комментариев и считаем нужным сделать следующие уточнения:
Да, если администраторы "Миротворца" поставили перед собой такую задачу, при определенных усилиях они могли сделать так, чтобы внешнему наблюдателю казалось, что сайт находится в сети НАТО. Эта версия возможна с технической точки зрения, но это не делает ее наиболее вероятной.
 
Известны многочисленные факты сотрудничества украинских силовых структур и НАТО. Сайт "Миротворец" поддерживается советником МВД Украины и депутатом Рады Антоном Геращенко, который собирал на него деньги и использовал его информацию в своих выступлениях, и даже заявил что " Информацией с сайта центра "Миротворец" уже давно пользуется МВД, СБУ, разведка, пограничная служба для сбора информации для открытия уголовных дел и получения решения суда о задержании и аресте сепаратистов и террористов".
 
Благодаря последнему сливу материалов состоявшегося 19 февраля 2015 года рабочего совещания в Центре НАТО по вопросам стратегических коммуникаций в Риге, известно, что НАТО работает с украинскими военными в сфере информационной войны и они создают совместные проекты в Интернете - http://www.ng.ru/world/2015-04-10/1_kiev.html
 
Политические убийства, совершенные с целью удержания под контролем стран, переживающих острый политический и экономический кризис, является фирменным стилем США и это тоже хорошо задокументированные случаи. С неполным списком деятельности американских политических эскадронов смерти можно ознакомиться тут: http://www.serendipity.li/cia/death_squads1.htm , он включает в себя страны от Анголы и Чили до Бразилии и Таиланда.
 
Совокупность факторов, исторический и политический контекст, создают условия, при которых прямое или опосредованное участие НАТО в убийстве Олеся Бузины и других украинских политиков и активистов является наиболее вероятной версией событий.


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/ubiystvo-buziny-975/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #296 : 19/04/15 , 17:13:37 »
http://firepic.org/images/2015-04/19/9hte4ixm2v49.jpg height=362

Олег Скрипка записался в каратели

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка записался в  бойцы новой части ВСУ «Днепр-1».
 
Это произошло во время концерта в честь открытия нового подразделения в Днепропетровске. На мероприятие собрались военные, их семьи и волонтеры. Скрипка исполнил гимн Украины. Певца сразу же записали в ряды батальона. А командир «Днепра-1» вручил ему форму.
 
Скрипка поддерживает нынешний политический режим на Украине. Ранее он заявлял, что «история братства украинского, белорусского и русского народов — ложь», а Россия должна покаяться за «преступления» Советского Союза.
 
Надо отметить, что бесплатное музыкальное образование Олег Скрипка именно в СССР.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #297 : 21/04/15 , 19:37:58 »
Фашисты пришли к власти потому, что вот такие мрази встречали их с хлебом-солью и защищали.
Ю. Кот "Право голоса"



<a href="https:///video.rutube.ru/42def68db640a08d17cbe97ec654a3a9" target="_blank" class="new_win">https:///video.rutube.ru/42def68db640a08d17cbe97ec654a3a9</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #298 : 22/04/15 , 13:21:14 »




Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #299 : 22/04/15 , 21:53:52 »
Прежние хозяева отберут у Порошенко кондитерскую фабрику «Рошен

Западный капитал красиво надул укро-майдаунов. Напомним, что членство в ЕС обязывает к реституции – возврату собственности наследникам прежних владельцев (собственности, принадлежащей им: а) до Революции 1917 г., б) до 1939 г. – присоединения западной укро-быдляндии к УССР. Смотри по теме: http://zazubr.org/2015/04/20/28925/).

Так что, евро-озабоченным грабителям миллионерам-миллиардерам типа П. Порошенко придётся возвращать присвоенное….

«Нынешняя кондитерская фабрика "Рошен" (прихватизированная П.Порошенко) принадлежала иностранцам: Вирту, Берто, Жоржу и Борману. У них было много детей. У кого-то из них наверняка  сохранились документы на фабрику. Так что наследники быстро объявятся.

Моя бабуня Агафия Андреевна Приходько до 1907 года работала на этой фабрике.

http://zazubr.org/wp-content/images/2015/04/P1010755-500x341.jpg

Прилагаю фото, на котором моя бабуня в Париже со свитой хозяйских семей.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=797429206992555&set=p.797429206992555&type=1&theater

Елена Оснач, коренная Киевлянка»

 

ЗУБР-нформ, 21.04.2015 г.