Автор Тема: Манежная, 11 декабря 2010  (Прочитано 131113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #45 : 14/12/10 , 19:48:41 »
Большая Московская Резня.

Мне только что сообщили, что в организации Рос. Патент (находится на м. "Киевская") объявили неофициальную эвакуацию. Т.е. сказали, что кто не хочет, может завтра на работу НЕ ВЫХОДИТЬ.
Вообще-то, при таких раскладах, следовало бы готовить город к обороне. Ну там, бутылки с горючей смесью в квартирах на верхних этажах.
Тактика обороны города довольно проста.
Она заключается в рассечении сил нападающих на мелкие группы, с последующей нейтрализацией таких групп.
Если у нападающих нет бронетехники, то задача обороняющихся еще более упрощается.
Достаточно выставить поперек улицы несколько автомобилей, чтобы задержать продвижение нападающих.
Преимущества дает и расположение на верхних этажах зданий.
Например, чугунный радиатор отопления («батарея»), или бетонный бордюрный камень, сброшенный на легковой автомобиль, скажем, с 12-го этажа, ГАРАНТИРОВАННО выведет легковой автомобиль из строя. Так же хорошими средствами обороны являются обычные стеклянные бутылки, заполненные бензином или керосином.
Ну и не следует забывать про охотничье оружие.

http://avramenko-konst.livejournal.com/76076.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #46 : 14/12/10 , 21:10:02 »
МАНЕЖНОЕ ВОССТАНИЕ. Промежуточные итоги.

14 Дек, 2010 at 6:50 PM

«Русский бунт далеко не всегда бессмысленный. Но всегда беспощадный» (с).

/Эдвард Радзинский/

 

«Они ничего не забыли и ничему не научились» (с).
/Шарль Морис де Талейран/

 

 

Здравствуйте, люди. Снова в эфире солнечный Ростоff.

 Вот и настало время подвести некоторые итоги того, что произошло на этих выходных. Я не буду оригинален, если скажу, что, не смотря на всё предсказуемость происшедшего, никто из нас всё равно этого не ожидал. Ничего странного: когда давление в котле национального унижения достигает критической точки, это всегда является неожиданностью. Даже для тех, кто этого давно ждал. Однако к делу.

 Ну, прежде всего, давайте не будем поддерживать ни чьих ложных иллюзий: то, что произошло в России 11-12 декабря 2010 года не было беспорядками. Это было народное восстание. Стихийное и массовое. И поверьте мне, эти два дня войдут в историю. Как начало. А чего именно, думаю, вы и сами прекрасно понимаете. И «Манежным» это восстание назвать можно только очень условно. На самом деле в эти два дня им была охвачена вся страна. В том числе и мой родной город. Что лично меня потрясло до основания. Дело в том, что Ростов-на-Дону – это купеческий город, который ОЧЕНЬ себе на уме и его жители десять раз думают, прежде чем ввязываться во что-либо. И ваш покорный слуга так же происходит из патриархальной купеческой семьи торговых казаков. Не смотря на всю политическую озабоченность, я прекрасно понимаю менталитет своей малой Родины. Тем глубже был мой шок и тем безграничней была моя радость, когда 12 декабря вся страна услышала, что «РОСТОВ – РУССКИЙ ГОРОД!». Когда на улицы столицы Юга вышло семь тысяч человек и ОНИ испугались. Губернатор Голубев носился как потерпевший вместе со всей своей никем не избранной шарашкой. Менты и ОМОНовцы с перекошенными рожами просто боялись приблизиться к людям и нервно орали в мегафоны срывающимися голосами. И ни одной поганой рожи на улицах. Ради таких моментов стоит жить.

 Вот так всё выглядело из первого ряда:


<a href="http://www.youtube.com/v/L0CfPpFTOrA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/L0CfPpFTOrA</a>

Знаете, люди, на всё, что вы сейчас увидели, я могу сказать только одно: я искренне горжусь своим городом и своими братьями. Равно как и всеми русскими, которые вышли на улицу и показали, что они думают. Вот вам пример братьев из Самары. Их было меньше, чем в Ростове и Москве, но какое это уже имеет значение?

<a href="http://www.youtube.com/v/X57z3JbC0gk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X57z3JbC0gk</a>
Браво, камрады. Вы впервые за много лет показали себя достойными своих великих предков и великой истории. И если кто-то думает, что я сейчас заговорил пафосно, ну что ж. Может оно и так, но других слов я сегодня не нахожу. Я впервые за много лет всем сердцем горжусь тем, что я русский.

 Но это всё – всего лишь преамбула. А каков же итог? Давайте разберёмся.

 Итоги можно разделить на два блока: народ и режим. Рассмотрим оба.

 

1. НАРОД.

Ну, прежде всего, народ стряхнул сон. Пробуждение Русского Медведя, о котором лично я предостерегал ещё 4 года назад после Кондопоги, наконец произошло. В чём это конкретно выражается? В отсутствии страха. Да, коллеги, его больше нет. Это мерзкое чувство, разъедавшее душу нации, наконец-то нас оставило. А ещё в эти дни произошёл мощнейший перелом в народном сознании. Скинхеды и прочие националисты больше не фашисты и не враги. Это и раньше было чистой правдой, но теперь сия правда осознана массами, о чём свидетельствуют опросы общественного мнения. Вот один из них. Самый наглядный, проведённый новостной службой проправительственного «Вести-FM»:

http://vadimb.livejournal.com/946419.html

Ну, что, мои «либеральные» и «демократические» друзья, как вам ТАКИЕ цифры? Нравятся? Мне тоже.

Более того, те настроения, которые лично я наблюдаю вокруг в связи с произошедшим, можно охарактеризовать одним словом: ЛИКОВАНИЕ. Да, да, именно так. Все просто счастливы, что ЭТО наконец началось. Более того, цепная реакция, запущенная 11 декабря, уже начала приносить мощные и неожиданные плоды. Промелькнуло несколько сообщений о том, что представители армянской и осетинской диаспор совершенно однозначно дали понять: если начнётся, армяне и осетины выступят на стороне русских. Как видите, гражданская война, призрак которой всё отчётливей вырисовывается за окнами, начинает приобретать уже вполне выраженную линию фронта. Что лично меня совершенно не удивляет. В своём южном городе я могу привести вам целую кучу примеров того, КАК те же армяне ненавидят тех же чеченов. И как те же осетины гордятся христианской верой и не желают иметь ничего общего «с этими погаными дикарями» (с). Кстати, обращаюсь к братьям скинхедам, если они меня сейчас читают: давайте будем иметь это в виду и не станем отталкивать наших ЕСТЕСТВЕННЫХ союзников, которыми являются христианские народы Юга. Это не правильно, братья. Я знаю о том, что стычки бывают в том числе и с армянами, но давайте будем справедливыми: ничего глобального между нами нет. Но, думаю, вы и сами всё прекрасно понимаете. Тем более, вы далеко не те глупые и зверообразные монстры, которыми вас пытаются выставить продажные СМИ режима. Я знаю: среди вас у меня есть друзья.

А ещё русские снова ощутили себя единым народом. Тем самым мощным кулаком, который уже размолотил в пыль псов-рыцарей (1242), татар (1380), поляков (1612), шведов (1709), французов (1812), немцев (1945) и ещё целую кучу врагов за свою долгую и очень тяжёлую историю. Как внешних, так и внутренних. И это ощущение дорогого стоит. Его уже не подавить. Сомневаетесь? Ну-ну. Удачи.

 

2. РЕЖИМ.

Вот уж кто действительно ничего не понял и ничему не научился. И сейчас это стало просто критически очевидно.

Изначально потрясло выступление министра внутренних дел. Особенно фраза: «Беспорядки были устроены ЛЕВО-радикальной молодёжью» (с). Это кем же, антифа что ли? Ну-ну, я не против. Ха-ха-ха. Но это, на самом деле, очень мощная оговорка по Фрейду, коллеги. И говорит она о том, что Нургалиев умственно совершенно не готов к каким-то серьёзным проблемам «справа». А надо бы, гражданин начальник. Поскольку в ближайшее время ВСЕ твои проблемы будут от туда.

Однако ж Нургалиеву просто не повезло быть первым. А вот дальше началось самое интересное. Сперва посыпались комментарии от экспертов. И здесь был первый шок: от лица власти выступил Сванидзе. После оного выступления я был искренне умилён: режим не нашёл никого более популярного в стране, чем Николай Карлович. И более популярного «органа», чем общественная палата, он тоже не нашёл. Что конкретно нёс главный охотник на русских историков не суть важно (тем более, что вполне предсказуемо). Важно, что «учить жизни» активных русских принялся тот, кого они ненавидят. Вперёд, ребята! Продолжайте в том же духе. А потом выступил Медведев…

Сначала в твиттере, потом и по телевидению продемонстрировал лик свой. Содержимое обращений вновь повергло меня в лёгкий культурный шок. После того, как большинство экспертов практически взвыло о том, что восстание не было случайным и надо уже решать саму проблему, а не «бороться с экстремизмом», Дмитрий Анатольевич выдал:

"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь."
http://twitter.com/medvedevrussia

Потрясающе! То есть вместо того, чтобы начать защищать русских, наш тандемщик собрался с нами «разобраться». Более блестящего хода и придумать нельзя. А после он и вовсе потряс:

<a href="http://www.youtube.com/v/7QqmJqZJvHo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7QqmJqZJvHo</a>

И совершенно не я один заметил, что Дима, не смотря на всю свою грозную риторику, смертельно напуган. Голос его дрожит, а сам он чуть не плачет и практически умоляет силовиков хоть что-нибудь сделать. Мило. В чём дело, господин гарант? Вы поняли, что не контролируете страну? Очень свежее наблюдение. Каков из всего этого вывод? А он прост: режим НЕ В СОСТОЯНИИ хоть как-то повлиять на события. По крайней мере глобально. Судите сами: вместо хоть какого-то намёка на решение проблемы они продолжают «бороться с экстремизмом» и фактически угрожают народу развязыванием политического террора (на который не имеют ни сил, ни ресурсов). Максимум, что они могут этим добиться – только ещё сильнее всех разозлить. Что же получается? То, что произошло в стране – вполне закономерно. НО! Власть продолжает тупо нагнетать ситуацию. Вероятно, остановиться она не способна. А чурки? О! Вот уж они-то точно не остановятся. Ума не хватит, да и их собственная молодёжь, голодными тучами ломящаяся в русские города, просто не осознает, что так себя вести нельзя. У неё в мозгу такой центр отсутствует. И что же в итоге? Только одно: ситуация в стране продолжит обостряться. Исправить положение способен кто угодно, только не этот гном с амбициями Наполеона и его режим.

Плюс силовые структуры этого режима полностью расписались в своём бессилии: в Ростове-на-Дону ОМОН практически в открытую высказывал своё сочувствие и симпатии народу. Хотя народ его об этом не очень просил.

Что делает режим сейчас? Это вас умилит: именно в эти дни они сочли возможным запустить программу по организованному переселению кавказцев в центральные районы России: http://arsenikum.livejournal.com/197144.html  Люди, может кто-нибудь из вас знает, что именно курят обитатели Кремля? Расскажите, мне интересно. А если серьёзно, то это показывает только уровень их оторванности от реальности. Не более того.

 

Так что же мы имеем в сухом остатке? А вот что:

1. Низы больше абсолютно не хотят жить по-старому (и они об этом ОЧЕНЬ громко заявили).

2. Верхи не в состоянии управлять по-новому (и они это продемонстрировали со всей несокрушимой наглядностью олигофрена).

3. Политическая активность масс начала зашкаливать за ту самую тонкую красную линию, за которой ситуация перестаёт быть прогнозируемой.

 

Общий вывод здесь возможен только один: революционная ситуация в стране СЛОЖИЛАСЬ.

 

И я не вижу ни одного варианта её бескровного разрешения.

 О возможном пути мирного развития событий писал на днях Дмитрий Соколов-Митрич. Очень советую ознакомиться. Статья замечательная, хоть я и недолюбливаю её автора.

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Но есть одно «НО!». То «zero tolerance», о котором он пишет, было возможно до 11 декабря. А сейчас на дворе уже вечер 14-го. А значит могу процитировать самого Соколова-Митрича: «Фашизм обязательно пройдёт» (с).

 Вот такие дела, люди.

 И последнее. После моей предыдущей статьи мне начали довольно активно угрожать. В принципе, для меня это не новость. Да, собственно, и не страх – мне уже очень давно надоело бояться. Но одна угроза задела. Некая девушка принялась угрожать мне карой Божьей за мою «провокационную деятельность». Что ж, я верующий человек и ответить обязан: откуда вам известна Его воля? И потом, то, что вы сказали – всего лишь вопрос веры. А лично я верю в то, что любое действие против ЭТОГО режима и против кавказской религиозно-расовой агрессии – ЭТО АКТ СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЫ, УГОДНЫЙ БОГУ! И тот, кто этим занимается, мостит себе дорогу в Рай. В самом, что ни наесть, положительном смысле слова. Так что не надо нас пугать. Это бесполезно.

P.S.: В предыдущем посте я говорил, что события на Манежке – это только начало. Так вот продолжение не заставило себя долго ждать:

<a href="http://www.youtube.com/v/_8UFUFNbtkE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_8UFUFNbtkE</a>

Удачного вам дня, люди. И храни вас Бог.

Искренне ваш, Раста.


P.P.S.: Коллеги, я редко вношу дополнения в готовый креатив по ходу обсуждения, но сейчас вынужден это сделать. Мне поступила информация, что в Москву едут гости с гор, что бы напасть на русских во время завтрашней акции:

Люди, будьте начеку! Не дайте обезьянам застать вас врасплох.

14.12.2010
http://haile-rastafari.livejournal.com/15951.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #47 : 14/12/10 , 21:23:04 »
Постпьянственное

Действующие лица:
Урсус Минус, наноконсул
Коррупций, префект притырианской когорты
Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции
Организатор игр и празднеств
Комиции

Наноконсул:
Уведомляю доблестных квиритов:
Вчера послушал песнопенья бриттов -
Серьезная работа, высший класс! –
И позже, возвращаясь с выступленья,
Глядел вокруг и думал с сожаленьем:
Не тот культурный уровень у нас.
То тычут в нос реформой коммунальной,
То плебс мутят под Аркой Триумфальной -
Так расшумятся, хоть вводи войска;
То в спину плюнут, то по морде двинут,
То ёлку перед Рострой опрокинут…

Коррупций, мрачно:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, страдальчески:
А им-то, миль пардон, болта какого?
Я, кажется, уже убрал Лужкова.
С таким народом лучше сразу в гроб.

Модус Толерантис:
Заладили: «Спартак», «Лужков», «фанаты»…
Плебеи ропщут: «Галлы виноваты!»
В столице каждый третий – ксенофоб.

Комиции:
А чо, а чо! Достали ваши галлы!
Им в Галлии пространства, что ли, мало?
Приперлись и проходу не дают:
Суды рядят по варварским законам,
На улицах цепляются к матронам
И честных римлян повсеместно бьют!

Модус Толерантис, рассудительно:
Сограждане! С научной точки зренья,
Сам термин «галлы» вызывает пренья,
Ведь перечень племен, увы, немал:
Адуатуки, нервии, венеты,
Секваны, нантуаты, усипеты -
Не разберешь, кто галл, а кто не галл.

Коррупций:
Моя притырианская когорта
Всех чужаков распознаёт по морде
И тем покой столицы бережет:
Где надобно, без лишних сантиментов
У пришлых отбирает документы -
Сперва сажает, после стережет!

Комиции, ехидно:
А если документы не в порядке,
То в ход идут коррупция и взятки –
Не разберешь, кто прав, кто виноват!
А галлы год от года всё наглее,
Квадриги ставят возле мавзолея,
Того гляди, коня введут в Сенат!

Модус Толерантис, уныло:
У них, у галлов, древняя культура,
А наш народ, чуть что, за арматуру –
Кругом разруха, пьянство и тоска,
И в головах бредовые идеи…

Комиции, подозрительно:
А вы, простите, не из Иудеи?

Коррупций, стоически:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, нервничая:
Народу нужно дать духовной пищи.
Пусть хлеба нет, но зрелищ дохренища –
Всё лучше, чем проклятый нацвопрос.
До бриттов мы не доросли, положим,
Но молдаван послушать всяко можем!
Где кифаред Геронтофил Бедрос?

Организатор игр и празднеств:
Он эскулапам сдан на двое суток.
Юпитер помрачил его рассудок –
Рабыню бил, беда невелика.

Наноконсул:
Пустить сюжет по Первому каналу,
А что до галлов… К черту ваших галлов.
Всему виной фанаты Спартака!

http://the-mockturtle.livejournal.com/513365.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #48 : 15/12/10 , 00:12:50 »
до чего ж причудливо тусуется колода!
вот что я нашел здесь - http://o-trops.livejournal.com/257558.html

 
это Свиридов


это нападавший на Кашина


наложение фоторобота и фотографии

вот что пишет по этому поводу сам Кашин:
"Я сейчас ё***сь, но Егор Свиридов действительно похож на парня с букетом"

вот выддержка из ссылки данной фарсом :
Очень похоже, что Седой был не просто лидер спартаковских боевиков, а ещё и связующим звеном между властью и фанатами, через него шли заказы акций против неугодных Кремляди и оплата за них….
А если нападение хачей всё-таки не было случайным? Если это спецслужбы избавлялись, иммитируя случайную гибель в драке, от слишком много знавшего агента? Тогда становится объяснимым почему их всех, кроме стрелявшего, выпустили почти сразу.... Не ожидали, что хачей патруль задержит, вот и пришлось со скандалом дело разваливать... Сегодня 14:53 Тимур Лакец
http://golishev.livejournal.com/1536106.html

oldfisher_mk
2010-12-14 08:50 pm UTC (ссылка)
Седой
Речь пойдёт о недавно погибшем в драке с северокавказцами фанате Спартака Егоре Свиридове (погонялово Седой).
Что там был за махач с хачами и почему после опиздюливания спартачей пошла такая волна?
Дело в том что, даже судя по сообщениям СМИ, в молодёжной среде кавказцы хуярят русачков практически ежедневно и практически ежедневно под глушняк…
Почти в тот же день когда завалили Седого, на другом конце Москвы чечены отпиздили компанию русских студентов и одного из них (Михаили Антончика) отправили в морг…
Практически тогда же в Ростове чечены забили своего сокурсника прямо в университетской общаге…. Там правда тоже прошли выступления молодёжи, но куда слабее чем за Седого… За Антончика вообще никто не выступил….
Официальная версия- 28летний Егор Свиридов был авторитетный спартач, вот фанаты и напряглись… Но есть вопросы…. Чем вообще занимался в жизни Седой? Где деньги на жизнь брал?
А жил Седой судя по всему на широкую ногу…. Вот у него есть девушка Яна… Они вступили в брак где бы Вы думали? На Ямайке….
У богатых свои причуду, но почему ни одно СМИ, ни один ЖЖ ещё не раскопал кем и где работал этот не бедный фанат…. Его и убили то прямо перед вылетом в Чехию… Очередным вылетом….
Значит поездки с девушкой на Ямайку и полёты с командой по всей Европе он себе легко позволял… Убили его при выходе из какого то кабака, где я думаю он тоже частенько сидел…
Но при этом никакой инфы о работе или бизнесе…. Значит и не было ни работы, ни бизнеса… А деньги были….
Но тут кому то пришла в голову идея сопоставить фоторобот, составленный на одного из нападавших на Кашина, и фото Свиридова… Я когда увидел- глазам не поверил… Сходство поразительное…. О провокации не может быть и речи: фоторобот был составлен по горячим следам, задолго до убийства Свиридова….
Сразу вспомнились разговоры об участии футбольных фанатов в жестоких нападениях на лидеров реальной оппозиции и их сторонников: Лимонова и членов НБП, участников маршей несогласных, недавнее- на защитников Химкинского леса….
Фанаты особо и не отрицали своё участие в этих, хорошо проплаченных руссиянскими спецслужбами, акциях….
А Седой считался лидером среди боевиков спартачей…. Был ли случайным конфликт с кавказцами в свете вышесказанного неясно… В принципе, чего бы хачам мстить за Кашина? Он вроде кавказскую тему вообще не трогал…
Там скорее всего действительно просто уличный конфликт возник…. Но почему никто не проверяет есть ли у Седого алиби в ночь нападения на Кашина и заодно его источники доходов…
И ни одного интервью с матерью или сестрой тоже нет… Почему? С чего вдруг все журналисты стали такими деликатными? Да может и родственники не против высказаться?
А может потому и нет интервью, что могут лишнее сказать, о том например откуда брал погибший лаве и за что?
Очень похоже, что Седой был не просто лидер спартаковских боевиков, а ещё и связующим звеном между властью и фанатами, через него шли заказы акций против неугодных Кремляди и оплата за них….
А если нападение хачей всё-таки не было случайным? Если это спецслужбы избавлялись, иммитируя случайную гибель в драке, от слишком много знавшего агента? Тогда становится объяснимым почему их всех, кроме стрелявшего, выпустили почти сразу.... Не ожидали, что хачей патруль задержит, вот и пришлось со скандалом дело разваливать...
Отсюда и некоторая растерянность в действиях руководства МВД по пресечению выступления на Манежной…. И не пресечь не могут, потому что ненавидят всё русское, и жёстко пресекать бояться- вдруг побитые товарищи Седого обидятся и начнут рассказывать невероятно интересные вещи…..

MALIK54

  • Гость
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #49 : 15/12/10 , 10:47:03 »

===========================================================

Так в принципе оно и есть. Воевавшие на кавказе практически в один голос расказывают: "Прямых боестолкновений практически нет. В основном только подрывы и выстрелы из-за угла."

В бытовых разборках с кавказцами практически всё тоже самое. По большей части они берут своей более высокой крутостью в области рукопашного боя. Если это начинает не срабатывать, то тут же организовывают большую численность либо хватаются за холодное или огнестрельное оружие. Если начинает не срабатывать и это, то тут же начинают вопить о правах человека и о том, что их притесняют. Короче не бойцы, а полукриминальное фуфло получившее свой некоторый шанс за счёт грамотно организованного талмудической жидовней весьма и весьма сильного общего снижения боеспособности русского народа.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=26181.msg1621446#new

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #50 : 15/12/10 , 13:45:27 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #51 : 15/12/10 , 13:54:19 »

Корреспондент Folksland.net связался по телефону с одним из лидеров крупнейшей националистической организаций России – Движения Против Нелегальной Иммиграции, Владимиром Басмановым и взял у него интервью, посвященное его личной оценке прошедших в субботу массовых антикавказких выступлений в России.
 
В ближайшее время будет готово интервью с Дмитрием Бахаревым, руководителем движения Славянская Сила (бывший Славянский Союз).
 
Ваша оценка событий в субботу на Манежной. Было ли выступление молодежи спонтанным, либо можно подозревать наличие некой организованной силы?
 
Да, организованная сила была: Власти РФ завезли в страну миллионы мигрантов, среди которых масса преступников, грабителей, убийц и насильников. Представители МВД признают - 70% изнасилований, более 40% тяжких преступлений. Это без учета внутренних мигрантов, которым также дан карт-бланш на насилие. А что? Дал, кому надо денег или приехала диаспора - и ты на свободе. Можно безнаказанно беспредельничать. И таких здесь уже миллионы. Стонут все города страны. Эта организованная сила открывает границы и содействует переселению с Кавказа и Центральной Азии. Все это делается со словами: "А русские вымирают. Надо же нам заменить им кем-то ". Только что вот стало известна реакция властей на выступления против этнобандитизма. Власти заявили о том, что программа по переселению кавказцев в города России будет продолжена. В Пензенской области каждому кавказцу выдают деньги (из бюджета, то есть из нашего кармана) на "обустройство". По-сути идет колонизация, идет нагло, неприкрыто. Так кто организованная сила, которая все это инициирует? Так кто виноват в том, что народ выходит на улицу и требует остановить всё это безумие? Очевидно, что эта организованная сила сидит в Кремле.
И еще хотел бы заметить. Если бы мероприятие было кем-то организовано из умеренных правых, то там было бы как в Ростове. Если бы, кем-то из радикальных правых, то все прошли бы на Красную площадь (ее охраняли 10 милиционеров).
 
Ваша оценка действий правоохранительных органов: не прослеживалась ли в их действиях цель раскачать ситуацию?
 
Я не думаю, что в Кремле идиоты сидят. Политика колонизации идет к примеру сознательно. У них на руках все опросы. Посмотрите сами - 90% ВСЕХ опрошенных поддерживают выступление на Манежной. А верхушка режима давно это все знает, имеет сведения от ФСБ и прочих. Зачем им раскачивать яхту Абрамовича, в которой они все сидят? Так ведь и утонуть можно. Поэтому я склонен верить тому, что рассказывают очевидцы. ОМОН напал на собравшихся, уже ПОСЛЕ того, как "спасли кавказских юношей" от гнева разъяренных москвичей. Причин для нападения не было? Оттеснить с Моховой, чтобы не вырвались в город? Ну оттеснили, зачем дальше зверствовать? Причина нападения ОМОНа на собравшихся на Манежной проста, причина в словах из раций сотрудников милиции: "“Что у вас там происходит, тра-та-та? Путин на всех орет, тра-та-та! Все на ушах, тра-та-та, примите, тра-та-та, меры!”.
 
Избиение группы кавказцев, как это произошло. Правда ли то, что их избили, за то, что они попытались станцевать лезгинку?
 
Есть такая версия. К сожалению, не могу ее подтвердить или опровергнуть. Действительно там они часто собираются, и танцуют свой победный танец. Ясно здесь одно, за преступные массы мигрантов могут начать расплачиваться все мигранты, народ разбирать не будет. И будет много крови. К этому все идет. Они там, в Кремле думают, что мы все в ней утонем, а они уплывут на яхте. Я бы на их месте бы не был таким самонадеянным.
 
Ваша оценка заявлениям Президента, Мэра Москвы и Патриарха, посвященная событиям на Манежной
 
Если "подключили" Патриарха – значит, дела совсем плохи. Ведь они сознательно не побоялись его дискредитации. Ведь 90% народа за тех, кто был на Манежной. И выступать против 90% всех коренных жителей страны, прикрываясь авторитетом Церкви - это он зря, конечно. Мэр Москвы сказал пару слов общих. Хитрый мужик, наверное. По Президенту комментировать сложно. Ведь он, как пишут СМИ, не совсем настоящий пока. Может ему написали на бумажке, и сказали "скажи вот это". Кто знает? Два момента считаю важным. Первое. Возмутительно, что Президенту доложили, что акцию на Манежной организовало ДПНИ, прямо вот так - безапелляционно. Мне эта клевета, которая пошла со стороны ГУВД, известна. То есть Дмитрий Анатольевич теперь реально думает, что вот тут где-то сидит ДПНИ, и хочет его утопить, наверное, вместе с яхтой Абрамовича. Теперь вот, наверное, жди судьбы Литвиненко какого-нибудь... Я знаю, что Медведев - прогрессивный человек, читает интернет, блоги, серфит. На оппозиционные сайты заходит, про себя читает. Хотел бы Вам сказать, Дмитрий Анатольевич, что ДПНИ ничего на Манежной не организовывало, это все ваши подчиненные выдумали, чтобы с себя ответственность снять, а сказать, что это политика власти в области миграции и Кавказа организовала, возмутила людей - язык не повернется у этих генералов. Страшно ведь, правду-то сказать. Второе. Много Медведев говорил про дисциплину силовым генералам. К чему-бы это?
 
Возможны ли аресты лидеров националистических организаций?
 
На каком основании? Ну, если власть хочет окончательно учинить военно-полицейскую диктатуру, то тогда все возможно. Как бы только тогда не "слинять ей за 3 дня". Однако мы к разному готовы. Белов у нас давно не лидер, а просто соратник, который ничем в ДПНИ не управляет, пусть и авторитетен. Его арест им ничего не даст. А арестовывать весь Национальный Совет, который состоит из соратников из разных городов - это не так просто. Но и на этот случай у нас предусмотрены различные меры, чтобы ДПНИ смогло действовать при самых форс-мажорных обстоятельствах. Если что с Национальным Советом - то управляет делами Центральная управа. Если и ее нет - то каждый округ принимать полноту управления на себя, только уже действуя иначе, и к властям относясь уже иначе. Я кстати рекомендую другим организациям, тоже подумать о формах своей работы в неординарных условиях.
 
Что делать москвичам в ближайшие дни?
 
1. Завтра, 15 сентября, детей и женщин из дома не выпускать. Без средств самообороны (хотя бы подручных) на улицу не выходить. В районе 16-22 часов в метро, особенно в центре - стараться не ездить. Даже если вероятность сборища южных друзей 20%, не стоит подвергать себя и близких опасности тогда, когда в этом нет никакого смысла. Вы представьте себе метро, станции, вагоны, в котором едут или идут тысячи горцев, и все пылают ненавистью к нашему народу.
2. Купить легальные средства самообороны. Каждому русскому. Кто этого не сделает - тот извините, немного дурак.
3. Объединяться. Вступать в любую русскую организацию, и одновременно вокруг себя иметь 5-10 надежных друзей, которые если что - то рядом с вами.
 
Что делать русским жителям северокавказских республик, с учетом того, что в их адрес все громче слышны неприкрытые угрозы, уезжать?
 
Почти то же самое, что и москвичам. Только средства самообороны другие. И объединение уже пожестче и покрепче. Иначе скоро будут местные подростки играть головами их близких в футбол. Как в Грозном было. Можно еще уехать. Но не все могут себе это позволить.
 
Действия ДПНИ и СС в случае обострения ситуации?
 
Мы категорически требуем от всех русских завтра не идти "бить Кавказ". Дело ведь в чем. Взрослые понимают, что никаких "честных стрелок" с этими быть не может. А молодежь русская, из социальных сетей, ребята 14-15 лет завтра собираются огромными массами туда пойти. Думаю понятно, что если "Кавказу" власть даст собраться, где у каждого второго стволы и ножи, и будет столкновение с русскими ребятишками, то, что из этого выйдет.
 
Полковник Квачков сказал абсолютно верно: "надо дать возможность поговорить с южными друзьями ОМОНу и Внутренним войскам". Он тут прав на 100%. Иное просто глупо и вредно.
 
Славянская сила даже специальное заявление выпустила, но их сайт тут, же был уничтожен (и сайт ДПНИ еле работает, или, кажется уже совсем не работает, и другие русские сайты подверглись ддос-атаке с территории РФ), в результате мало кто узнает про наше мнение об этом всем, к сожалению.
 
Завтра, вероятно, несколько наших малых мобильных оперативных групп будут в центре, отслеживать ситуацию, помогать милиции в выявлении скоплений "приезжих граждан", если будет нужна помощь пострадавшим горожанам - тоже поможем. Я, по крайней мере, буду это предлагать московскому руководству ДПНИ.
 
В случае если власть потеряет контроль над городом, и начнутся погромы русского населения, придется объявлять мобилизацию всех русских организаций. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
 
Готовы ли ваши организации создавать силы самообороны, или принять участие в их создании?
 
Без комментариев.
 
Вы будете обращаться к представителям российской армии, на 90% состоящей из русских, прикрывать эвакуацию русских с Кавказа? И готова ли армия выполнить такую функцию?
 
Если потребуется - то обратимся. Армия-то готова. Но там будут ждать приказа "сверху". А его может не поступить. Как это было в Чечне, Таджикистане или Приднестровье.
 
На чьей стороне окажется армия и МВД, в случае массовых столкновений между мусульманами и русскими?
 
Она будет сидеть в казармах, и отдавать оружие вовсе не русским. Все это мы уже проходили. Считать, что будет иначе - не стоит. Поэтому тем русских, кто на Кавказе следует помнить, что оружие достаточно быстро не будет выдано вам, а его силой заберут другие. Думайте об этом.
 
Как поведет себя Запад в такой ситуации?
 
Непредсказуемо.
 
Означает ли это крах постсоветского устройства РФ, и неминуемое отделение Северного Кавказа от России?
 
Если будут отдельные эксцессы - то не значит. Если заполыхает по стране - то это будет иная страна в скором времени.
 
Как будет проходить отделение Кавказа, какой, по-вашему - хороший и плохой сценарий?
 
Плохой. Русских вырезали повсеместно, победоносные отряды Кавказского эмирата вошли в Ставрополь и Краснодар. Кадыров отступил с армией в 50.000 человек в район Калмыкии и там установил временный лагерь. На территории всего Юга идет тотальный геноцид русского населения. Это будет рано или поздно, если власть будет в Кремле не понимать простых вещей. Запомните мои слова.
 
Хороший. Проведен общероссийский референдум, государственный опрос всех жителей страны, нужны ли нам некоторые три республики. Если весь народ скажет, что не нужны - то развод, и обмен населением. Подобное возможно, если центральная власть, ориентируется на мнение большинства, а не на что-то иное.
 
Кто придет к власти в России после падения режима?
 
Уверен, не партия "Яблоко", и не КПРФ.
 
Какой вы бы хотели видеть новую государственность?
 
Сильная оборона, внешняя политика. Недра работают на карман народа, а не кучки непонятных личностей. За нелегальную иммиграцию - 10 лет каторжных работ. За коррупцию или неуважение к русскому народу - тоже строгие наказания. Максимум самоуправления и гражданских свобод, приемлемых большинством. Выборы участковых и глав МВД. Об этом много можно говорить. Скажу кратко, хотел бы видеть государственность - РУССКОЙ.
 
Спасибо за ответы.


Данный материал опубликован на сайте Folksland.net. При копировании ссылка на первоисточник обязательна.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #52 : 15/12/10 , 14:07:55 »
Полностью присоединяюсь. (Вот видите - я толерантен! ;))))))

Всегда говорил, что несчастного полуголодного азиата, подметающего двор и не имеющего никакого отношения к сволочам, нагнетающим напряжение, отметьте, сволочам с дорогими цацками, на новых тачках, в зависимости от наработанного статуса в банде-диаспоре и папеньки бородатого, от лад приор, до майбахов, учащимся, извините за использование столь неподходящего к ситуации слова, в престижных и дорогих ВУЗах Москвы, борзеющих кавказских фашиков, нельзя сравнивать. А под раздачу попадают, за редким исключением, именно они.

Доступность и достижимость похожих на "образ врага" бедняков, непонимание или просто желание, хоть как, но выразить боль, отсутствие альтернативы, при немедленном желании отомстить, за что, да за украденное будущее... А те, кто в охотников за дворниками из окошек, мимо проезжающих машин с "номерами", бычки выщёлкивает, бормоча "хаски", до тех сложно добраться, в таком гОСУДАРСТВЕ.

Мне Сергей на "больную мозоль" наступил, посему буду чуть более многословен, чем обычно. Во- первых, спасибо, он тему правильно выставил. Тут некоторые говорят: Ах, фашисты, они зигуют, Москва - русский город... и т.д. А они не умеют и не знают, как свой протест, свою беду по другому заявить! Вы, все там, антифа, лф, кпрф (я только не про проституток политических, Ну..., в целом, актив и т.д.), себя, частично, туда же отношу, чего сделали, на територии бывшего СССР, для того, что бы этого не было?! Я не претендую на что то большое, но - КПРФ - уныло говорит о необходимости смены курса, ЛФ - делает вид, что он есть и чего то может, афа - дерётся с такими же дурными парнями из фа, в тех случаях, когда их не бесплатно пользуют для борьбы с этими дураками, её, типа, участники, из представителей заинтересованных групп. Да! Отдельно упоминаю троцкистов. Они раздают листовки и календари и занимаются энтризмом. Это я так, дабы без обид, а то скажут, не отмоешься потом.

Та вот, я считаю что у малопонимающих, но!, вполне пассионарных мальчиков и девочек, да и чуть старших их товарищей, кишка, пока, тонка. Ибо они действуют сугубо интуитивно и видят не дальше своего носа. Однако, так уж сложилось ныне, они участвуют в национально - освободительном движении русских. Опасность его перерождения в движение требующее уничтожить всех отличных, нулевая. Русские, как, например, израильтяне, просто хотят жить в своей стране, как исконный народ, без фрустрирующих факторов, исходящих от агрессивных соседних социумов. Да. Мы многонациональное государство. Это подъезд в многоквартирном доме, Весь дом, со всеми его подъездами - наша Земля. У каждого народа в рф есть своя территория, квартира, там он может осуществлять все свои национальные обычия и верования. Строить церкви, мечети, буддистские здания, синагоги, и прочие религиозные и антирелигиозные долговременные объекты, за деньги общины, прихода, граждан, но ни как не гос-ва, ибо оно от церкви, во всех её проявлениях, что?! ОТДЕЛЕНО!!! В подъезде этого глобального дома есть главный по подъезду и обслуживающий персонал. Ну про то, что у нас, в подъезде с ними реальные проблемы - понятно всем. Здесь без коментов. Один, всех жильцов дворником пугает, дескать, все моё нанодерьмо чистит будете, коли моему высочеству обкакаться пришлось, другой, бандерлогов, в однушке, около мусорной камеры, живущих, назначил старшими по подъезду, ...

А вот как должно быть. Живём мы в своих квартирах, кто в большей, кто в меньшей, у кого народа сколько, и друг с другом дружим: в гости заходим, порой, чайку попить, до получки взаймы даём, блюдами национальными угощаем, а когда грабитель или насильник ломиться начинает в соседнюю квартиру - сообща его вяжем и милицию вызываем.

А вот кто без спроса начинает в чужой квартире жить, в чужой холодильник лазить, к жене и дочке хозяина квартиры приставать, с хозяином конфликты заводить, да деньги тырить по карманам - того, коли проблему старший по подъезду решать не хочет, как в нашем случае, на пилку карандашей лобзиком в Магаданскую область, вместе со старшим по подъезду и его соратниками. А по башке настучать, для понимания неправильности подхода, это доктор прописал.

(со второго форума)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #53 : 15/12/10 , 17:14:30 »


"И беспорядки на Манежной, и ежедневные криминальные сводки последних лет свидетельствуют о том, что наше общество не готово к владению "травматикой" ни морально, ни психологически. Что ни день мы видим сюжеты, где при любой конфликтной ситуации владелец травматического оружия пускает его в дело. Я считаю, у нас поторопились с разрешением на продажу травматического оружия и Государственной Думе пора обратить внимание на эту проблему, нарастающую, как снежный ком", - заявил Кадыров в понедельник вечером журналистам в Грозном.

http://community.livejournal.com/ru_guns/1199282.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #54 : 15/12/10 , 17:20:55 »
Заявление дагестанского землячества в Москве


   
«Произошедшее 11 декабря 2010 года на Манежной площади Москвы может стать началом разрушения России. Если культ Закона будет подменен на торжество Силы, то гражданская война легко прогнозируема. Мы не сомневаемся, что в стране и в мире есть много сил, планирующих и финансирующих подобные кровавые сценарии.
Нет никакого оправдания насилию над человеком, а убийству, тем более, в том числе убийство Егора Свиридова. Выражаем не только искренние наши соболезнования семье, друзьям и знакомым Егора, но и нашу готовность оказать помощь его семье при любых ее нуждах. Московские дагестанцы настаивают на тщательном беспристрастном расследовании убийства Егора Свиридова и всего, что касается событий на Манежной площади. Наказание виновных должно быть неминуемым, чтобы не повадно было повторение подобного в России.
И самое существенное. Россия должна стать любимой Родиной, а не мачехой для всех, живущих в ней. У России много тяжелейших проблем. И самая разрушительная из них- эта коррупция власть предержащих. Если коррупция не будет искоренена, то нет будущего у России. Продажному чиновничеству и врагам России выгодны этноконфликты, чтобы отвлечь внимания возмущенного народа от главного преступления - от присвоения ими всех богатств нашей измученной Родины. Деяния одного или нескольких подонков не допустимо переносить на очернение целого народа. В этом контексте высока роль взвешенности анализа оценки этноконфликтов в СМИ.
Мы выражаем наше стремление на диалог со всеми, кто заинтересован в мире, благополучии, согласии и процветании Российской Федерации. При этом заявляем, что фашиствующие и экстремистские организации представляет разрушительную силу. Если мы сегодня позволим торжеству Вражды и Безрассудности, то завтра уже Россия будет легко расчленена на зоны интересов международной мафии.
Мы призываем дагестанцев к мудрости и осознанию опасности экстремизма и озлобленности. Призываем всех россиян к исцелительным деяниям и помыслам.
От действия или бездействия каждого из нас зависит судьба и счастье России и россиян! 14 декабря 2010 г. Москва».


В общем заявление, кто бы его ни написал,  хорошее. С другой стороны хочется добавить, что пассаж про коррупцию и продажное чиновничество - верный, но сами горские землячества, которые выкупают убийц, очерняют себя не меньше, чем  "деяния одного или нескольких подонков".

http://gordyian.livejournal.com/201072.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #55 : 15/12/10 , 17:28:43 »
Новости последнего часа



Кавказцы, агрессивно настроенные, кучкуются на первом этаже ТЦ Европейский группами по 8-10 человек.
3 minutes ago via Mobile Web
Много кавказцев собралось на первом этаже ТЦ Европейский - около 1 500 русских на площади перед входом в ТЦ.
7 minutes ago via Mobile Web
Офицальная информация в ТЦ Европйский закрывают 18.00
9 minutes ago via Mobile Web
Толпа около центрального входа в ТЦ Европейский со стороны Киевского вокзала достигла 1000 человек' подтягивается ОМОН, кто дает интервью ТВ
20 minutes ago via Mobile Web
У центрального входа ТЦ Европейский соколо двух сотен молодых людей неопределенной пока национальности - к ним бежит ОМОН.
24 minutes ago via Mobile Web
ТЦ Еврропейский плотно окружен патрулями милиции, есть и собачки.
42 minutes ago via Mobile Web
Вокруг ТЦ Европейский порядка полутора десятков автотбусов и тяжелых машин ОМОНа плюс около двух десятков машин "легкой кавалерии".
43 minutes ago via Mobile Web
В метро Киевская милиция тщательно тормозит всех кавказцев и азиатов, выборочно обыскивая.
about 1 hour ago via Mobile Web
Организовали наблюдательный пункт с роскошным видом на Европейскую площадь В самом ТЦ Европейский кавказцев нет практически совсем
about 1 hour ago via Mobile Web
Нам сообщают - в переходах метро замечены одинокие кавказцы с мобилами, никуда не едут, дежурят
about 1 hour ago via Mobile Web
Из разных точек метро: группикавказцев не видно, попадаются отдельные, вид у них не боевой
about 1 hour ago via Mobile Web
На киевской милиция задерживает кавказцев, некоторых обыскивают
about 1 hour ago via Mobile Web

http://twitter.com/rod_ru

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #56 : 15/12/10 , 17:38:53 »
Крики ии столпотворение - толпа кавказцев ломанулась от ТЦ Европейский к входу метро Киевская. Разворачивается строй ОМОНа
5 minutes ago via Mobile Web

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #57 : 15/12/10 , 17:43:54 »
ОМОН пытается оттеснить толпу с проезжей части (круг автобусов) между ТЦ европейский и киевским вокзалом
4 minutes ago via Mobile Web

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #58 : 15/12/10 , 17:54:55 »
Выход в метро из ТЦ Европейский перекрыт.
4 minutes ago via web

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #59 : 15/12/10 , 18:26:45 »
Говорят в мегафоны -расходитесь, подумайте о последствиях, упоминают школы и институты
less than 10 seconds ago via Mobile Web
Людей теснят в метро, осталось человек 300
2 minutes ago via Mobile Web
Кавказцев нет, которые появляются - их принимают. ОМОН корректен, но кое-кого винтят
19 minutes ago via Mobile Web
Пробежали две девочки, выкрикнули "Дагестан, Дагестан!" и быстренько исчезли
20 minutes ago via Mobile Web
ОМОН разделили толпу на две части обе в оцеплении. Время от времени кого-то задерживают
22 minutes ago via Mobile Web
Скандирует, в смысле
23 minutes ago via Mobile Web
Толпа взявшись за руки скандалами "Москва для москвичей" и "русские, вперед"
29 minutes ago via Mobile Web
Выход из Европейского в метро блокирован ОМОНом, людей заворачивают на улицу
30 minutes ago via Mobile Web
ОМОН теснит фанатов к метро, матюгальник орет "не поддавайтесь на провокации"
31 minutes ago via Mobile Web