Автор Тема: Манежная, 11 декабря 2010  (Прочитано 131282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Манежная, 11 декабря 2010
« : 11/12/10 , 21:26:35 »



















Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #1 : 11/12/10 , 21:30:59 »




















Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #2 : 11/12/10 , 21:31:52 »




















Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #3 : 11/12/10 , 21:32:36 »

















Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #4 : 11/12/10 , 22:22:05 »
Футбольные фанаты разгромили кремлевскую ёлку

В центре Москвы произошли столкновения между футбольными фанатами и ОМОНом. На Манежной площади прошла акция, посвященная борьбе с «этнопреступностью», организованная после убийства Егора Свиридова, которого застрелили в драке с выходцами с Кавказа.
По информации очевидцев, фанаты «Спартака» и других клубов жестоко избили пятерых кавказцев, вступали в потасовки с сотрудниками правоохранительных органов и пытались прорвать милицейское оцепление. В целом ОМОН заблокировал толпу, но движение в центре Москвы парализовано.

По словам очевидцев, участники митинга также срывают украшения с елки возле Кремля и бросают их в милиционеров. Кремлевская елка разгромлена.
По имеющимся данным, серьезные ранения получили три человека. Блогер varlamov, ведущий фоторепортаж с Манежной, пишет, что девятерых бойцов ОМОН увезли на машине «Скорой помощи».

«Газета.Ру», в свою очередь, сообщает, что в окрестностях Манежной площади не видно медиков, а единственная машина скорой помощи стоит пустая, ее разгромили участники митинга.

«ОМОН выровнял цепь, видимо, готовясь к штурму. В их сторону летят бутылки, палки, металлические прутья. На встречу с одним из главных чиновников в погонах вышел один из организаторов акции болельщиков. Ни к чему этот диалог не привел. Участники скандируют «ОМОН – предатель русского народа!»», – передает очевидец.
Число участников митинга, по разным данным, составляет от нескольких сотен до трех тысяч. «Среди митингующих болельщиков есть ряд пострадавших, которые получили легкие травмы в виде синяков, ушибов и ссадин», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Он отметил, что задержано несколько десятков наиболее активных фанатов. В настоящий момент драка прекратилась.
«Болельщики отказываются покидать площадь. На место стягиваются дополнительные силы милиции и ОМОНА», – сказал собеседник.

Около 16:30 Манежная площадь была освобождена от фанатов.
Как передает корреспондент «НР», в 17:00 появилась информация, что возбужденные футбольные фанаты в метро избивают мужчин, похожих на кавказцев. Так, несколько выходцев с Кавказа были избиты на станции «Охотный ряд».
По информации «НР», как минимум трое участников акции в Москве получили тяжелые черепно-мозговые травмы. Число пострадавших может быть значительно больше. Известно, что часть травмированных находились в автобусах – среди задержанных ОМОНом. При каких обстоятельствах пострадали митингующие, пока не известно.
Сама акция уже закончилась. На станции метро «Площадь Революции» находится очень много людей. Среди них есть раненые.

Как сообщил «Новому Региону» председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев, ситуация складывается серьезная: вблизи станции метро «Площадь Революции» нет медиков. Оказать помощь пострадавшим фактически некому. В этой связи ДПНИ открыло горячую линию для пострадавших, их родственников, друзей и соратников – 8-916-094-00-07. В ДПНИ обещают задержанным предоставить адвокатов и при необходимости продукты питания, а получившим травмы – медикаменты.

http://www.nr2.ru/moskow/312672.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #5 : 12/12/10 , 01:13:22 »
Завтра продолжение

 http://ingwar-lj.livejournal.com/218619.html

...если бы не случай, описанный в пункте 1, скорее всего акция закончилась бы более мирно. Мимо ходили туристы из азии, никто их не трогал. Я стоял пил чай, рядом находилась то-ли японка, то ли китаянка, не понимавшая по-русски, и она тоже вскидывала руку:) На стороне националя видел нескольких женщин, кавказской внешности, их никто не тронул, они спешно утопали по своим делам. Стычка с кавказцем возле Националя была тоже спровоцирована "гостем", он толкнул плечом пацанчика, они сцепились, кавказец вырвался и дал дёру

...В центре и на зелёной ветке видел несколько групп аггресивно настроенных бойцовых кавказцев. Видать готовили месть. Зная их сущность, хочу через твой блог предупредить о возможных нападениях на людей, разъезжающихся по домам поодиночке.

P.S. Зная историю, акты мести будут на 100%, где-нибудь в спальных районах.
Завтра ехать в область на электричке, придется снаряжаться под завязку, баллончики в первую очередь, думаю может не есть ничего с утра аля граф де бюси перед прогулкой, в случае обострения ситуации никуда не убежишь..

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #6 : 12/12/10 , 01:17:41 »
Екишев пишет:
В этот день генерал вспомнил, что он русский, а народ заявил, что хочет жить в русском государстве, а не при режиме, у которого в одной руке кавказский нож, а в другой полицейская дубинка...


Запись разговора с руководством московской милиции: http://community.livejournal.com/judenfrei/68481.html


Противостояние народа и режима: МВД РФ после жестких столкновений на Манежной площади пригласило для переговоров лидера болельщиков Владимира (в маске) и Ю.Екишева, члена штаба НОМП, руководителя движения Парабеллум.


Колокольцев, начальник ГУВД Москвы: Я теперь буду отвечать своими делами но не словами....


Представители народа: вам неделя чтобы изменить отношение и к этим делам и в целом... Через неделю может произойти что-то более серьезное - тогда готовьтесь к политическим изменениям.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #7 : 12/12/10 , 01:24:05 »


Под маской человека в меховом капюшоне, который ведет переговоры с милиционерами, подозрительно угадываются глаза премьер-министра В.Путина. Думаешь, на истребителе почти самостоятельно летал, Ладу-Калину водил, на подлодке плавал - может решил теперь попробовать русский бунт возглавить? К такому выводу приходишь по тому, как уважительно и даже подобострастно глядят на бунтаря милицейские генералы. Потому что, если бы это был не он, а кто-то другой, его бы уже маской терли по асфальту через всю Манежную площадь. Понять бы еще, премьер это делает исключительно для приобретения жизненного опыта или ему надоело отстегивать Кавказу ежемесячно какие-то чудовищные суммы? А может и то, и другое.. . Уж если наши руководители за что-то возьмутся, они любят одной пулей сразить сразу кучу врагов. Правда, врагов они обычно таких выбирают, что у тех вместо одной отрубленной головы вырастает аж сразу десять! Потому что малым числом распилить такой огромный бюджет тяжело.

Вот этот полковник, который на фотографии справа, какбэ говорит "человеку в маске":"Товарищ бунтарь, докладываю, што милицейские силы в чистом обмундировании к проведению бунта готовы! Сейчас для бунтующих будут подтянуты полевые кухни и автомагазины с пивом. Такштаа не сомневайтесь в нашей боеготовности!" Из под маски какбэ вылезают одобрительные глаза и, типа, говорят:"Пусть весь мир видит нашу суверенную демократию в действии!" Ну, или что-то вроде этого.

Кстати, в сети молниеносно появились обращения кавказских москвичей к сородичам о создании кавказского сопротивления в столице. Не буду давать ссылок, чтобы не усугублять, но небольшое светопреставление, похоже, может случиться гораздо раньше 2012 года, если МВД и ФСБ не предпримут срочных радикальных мер против войны диаспор в столице.

С ростом общественного недовольства политикой властей, у последних возникла необходимость перенаправить опасную энергию в безопасное для себя русло... . Если это то, что мы думаем, власть сейчас добровольно садится верхом на атомную бомбу.

http://tabakus.livejournal.com/81241.html

MALIK54

  • Гость
Re: О природе Власти
« Ответ #8 : 12/12/10 , 10:18:01 »


Русские идут


      Страусинная позиция властей в стиле "держать и не пущать" неизбежно будет порождать то, что происходит вот конкретно сейчас вокруг очередного возведенного в культ покойника. Сказать что нынешние волнения завалят власть? Это смешно. Даже не зашатается. Но вот очередное звено в цепи выковано и закреплено. Градус межнациональной розни продолжает расти. Схема многонационального государства позаимствованная в паллиативной форме у СССР систематически дает сбои, ибо то, что работало тогда, в условиях капитализма и разгула демократии, либо не работает вовсе, либо работает со сбоями. Котел конечно можно хорошо накрыть крышкой и сесть на нее, но крышка неизбежно будет нагреваться и жечь задницы "охранителей", а давление в котле межнациональных отношений будет расти. Что делать с этим - власть очевидно не знает. Рабочих рецептов, окромя 282-й статьи нет, да и та...
    Лично мне представляется, что в рамках текущей политической системы, данная проблема является неустранимой. Беда в том, что на фоне некомпетентной власти происходит рост весьма поверхностного этнонационализма, что тоже разумеется не греет, ибо оба варианта ничего хорошего для страны не обещают.
http://colonelcassad.livejournal.com/2010/12/12/

MALIK54

  • Гость
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #9 : 12/12/10 , 10:31:03 »
Сочли бы Суркова и Путина на Манежке русскими?

       
    Если бы Владислав Сурков каким-то чудом оказался сегодня на Манежке, то по какую сторону баррикад оказался бы? Под машиной скорой помощи вместе с избитыми лицами кавказской национальности? Или во главе своих питомцев, кидающихся на ментов, которые запихивали этих лиц под машину скорой помощи, чтобы хоть как-то спасти?
    Если Путин появился бы на Манежке - его бы сочли русским? А если бы он появился там с Рамзаном Кадыровым? Он разве не стал бы предателем России.....................
http://starshinazapasa.livejournal.com/2010/12/12/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #10 : 12/12/10 , 17:00:19 »
Журналистам

Пишет Александр Босых (filosof_rodina)

Хватит распространять нелепицу, а? Вам не стыдно самим? Тиражируете слухи, сказанные бабками у подъезда. Пишите объективно.

По причинам — опускают одну из важнейших причин недовольства. А именно ментов, которые отпустили убийц Свиридова и Волкова. Вопрос ведь интересный — те ублюдки, которые выпустили убийц Волкова, они же до сих пор работают в милиции? И до сих пор берут взятки и отпускают? Почему вы про это не пишите?

По столкновению с ОМОНом — никто этого не планировал и не хотел! Парни останавливали друг друга, говорили «ментов не трогать». Да и во время драки останавливали. Благодаря холодным головам в замесе участвовало человек 200, а не 5000 (иначе последствия были бы куда серьёзнее). Это столкновение было на эмоция, люди хотели линчевать соплеменников уродов, убивших их друга а менты помешали. Никакой спланированной драки.

Про ментов в целом — я таких корректных ментов давно не видел!!! Ни разу даже голоса никто не повысил. На «вы» разговаривали. Инфа что типа ментов прогнали с площади — деза шизофреников. В форме находились посреди толпы и никто их не трогал — не та цель схода была! Да, конечно фразы кое какие в их сторону были — ну не любят у нас серых, не любят. Но в целом было всё корректно.

Соплежевание правозащитников по тому, что мол нельзя было допускать толпу на Манежку — КАК?!!!!!! Интернетные вы наши стратеги.... как скажите менты могли заблокировать 5000 организованных человек?! Нужно было сгонять тысяч 10 ОМОНа и закрывать ВСЮ Манежную. Вы по своим маршам несогласных лохов не ровняйте!

Количество ОМОНа, типа его не было или было мало — брехня. Серых было очень много, думаю тысячи 2. Они наоборот очень грамотно повели — не стали сразу выставлять оцепление и блокировать. Спровоцировали бы всю толпу. Я лично ехал на Манежку помочь в столкновениях с чёрными (ну если б собралось фанатов чел 300 всего то тамошные зверьки могли прыгнуть) или с ОМОНом (опять же, если бы собралось мало то стали бы разгонять, тогда надо было бы стоять до конца). Благодаря достаточно грамотному поведению ментов удалось избежать реально массовой драки.

По поводу нелепых слухов о продолжении — их распространяют мелкие трепачи, очень желающие оседлать этот протест. Своих людей у них нет, авторитета ни среди фанатов, ни среди правы тоже. Вот и стараются провоцировать, трепать языком побольше. Не стоит им потакать, это мусор правого движения!



Повторю самое важное — это был протест людей, которые хотели чтобы убийцы их друга понесли наказание. В произошедшем на Манежке виноваты те шлюхи в погонах, которые отпустили задержанных! Никто не призывал к свержению власти, там не было уродов, желающих на чужой крови попасть в хорошее кресло!!! Поэтому не нужно тут искать политику (она тут есть по факту, точнее отсутствие грамотной миграционной и национальной политики это глубокая причина, но о ней другой разговор).


Если что — я могу дать интервью, как просто участник событий. Без организаций, флагов и прочей неуместной ерунды. Не очень хочется это делать, но то блядство, которое тиражируется в блогах и некоторых СМИ реально бесит!

Среди журналистов есть порядочные люди — хоть вы будьте объективны! В одной стране живём всё же, вашим детят тут жить....

http://filosof-rodina.livejournal.com/115419.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #11 : 12/12/10 , 18:07:57 »
Пишет осетин:

Я, конечно, знал, что сегодня будет происходить на Манежке, но, честно признаться, я и предположить не мог всего размаха. Русские националисты перешли от слов в интернете к действиям. Читал блоги, твитты, гостевые книги прям как военную сводку.
Позволю себе высказать свое отношение ко всему, что происходит в нашей стране.

Первое и самое важное: я отлично понимаю русский народ, понимаю его возмущение и негодование. Я понимал его и раньше, а после того, как прожил какое-то время в Москве, стал его даже, в какой-то мере, разделять. Ибо то поведение некоторых выходцев с Кавказа, что я видел НЕДОСТОЙНО кавказца. Понимаете, неправильно приезжать в гости к другому народу и пытаться навязать там свои правила. Что всегда отличало кавказские народы? Правильно, гостеприимство и умение вести себя в гостях. Разве наши старшие учили плевать на традиции и уклад жизни своих соседей? Разве в традициях кавказцев унижать и оскорблять женщин? Если кто вдруг забыл, женщины на Кавказе одним только жестом останавливали сражения. А разве в традициях кавказцев громко материться, жрать гавно насвай и задирать коренных жителей места, куда перебрались выходцы с гор? Черт возьми, я всегд гордился тем, что я осетин, что я кавказец и буду гордиться этим до конца своей жизни. Потому что я носитель кавказского воспитания. И я НИКОГДА не позволю себе ничего лишнего ни в Нальчике, ни в Москве, ни где бы то ни было. Потому что по мне окружающие буду судить по моим соотечественникам. И это логично и очевидно.

Так почему же некоторые далба`,ы считают, что им дозволено все? Почему приезжая в Москву они считают, что приехали ее покорять в прямом смысле слова? Почему, черт возьми, если у тебя возник конфликт, ты обязательно достаешь оружие как трусливое ссыкло? То, что сегодня произошло в самом центре Москвы может иметь очень сильные последствия. И больше всего пострадают обычные люди. И кавказцы и русские. Те, кто живет и трудится в столице, те, кто нормально общается и дружит друг с другом. Сегодня получали пbplюлей десятки людей, которые просто оказались не в том месте не в то время. завтра они пойдкт мстить и пbplить молодых русских парней. Уже сейчас по социальным сетям поползли призывы кавказцев объединяться и дать отпор "русне". "Русне", блzть, которая их кормит. Без которой бы половина из кавказких республик опухла б с голода и захлебнулась в коррупции. Есть призывы вооружаться и без "говна" не выходить на улицу. Честно сказать, страшно представить, что может начаться. Не только в Москве, в стране.

Блzть, ну неужели нельзя в гостях вести себя как гость?...

З.Ы. надеюсь, у моих друзей и соратников мозгов хватит не поддаваться на призывы кавказцев к объединению и "отпору русне".

http://drmkeeper.livejournal.com/169543.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #12 : 12/12/10 , 18:19:37 »
atrey
2010-12-12 01:03 pm UTC (ссылка)

Тут важно отметить следующее по-видимому
1) буржуазное общество "дикого капитализма" ,"общества потребления, атомизировано. То есть каждый русский принимающий буржуазные ценности с удовольствем бы свернул бошку всем остальным русским, если он сам от этого обогатится.
2) всякие народные протесты в атком обществе возможны только если протестует группа сходных людей.
3)в начале 20 века сходство было классовым, к примеру все рабочие ощущали солидарность друг с другом, этим и воспользовались большевики.
4)сейчас среди русских рабочих почти нет. работают в основном гастарбайтеры, а русские ринулись в "цивилизацию потребления".
5)значит единственный способ собрать какую-то группу, чувствующую солидарность друг с другом-это действовать через союз потребителей. В данном случае-через союз фанатов, солидарность фанатов.
6) Это и используют чаятели реального движения.

Это ни хорошо, ни плохо, просто таков сейчас русский народ. Он стал потребителем.А не творцом или производителем.Мы потребляем чужое, ввозим чужое, ездим на чужом, живем в домах построенных чужими.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #13 : 12/12/10 , 19:43:04 »
Акция в Ростове   
 
Центральную улицу Ростова-на-Дону в сторону Театральной площади перекрыли из-за толпы, которая собралась почтить память погибшего в конце ноября студента Ростовского государственного строительного университета Максима Сычева, а затем двинулись на главную площадь города, передает корреспондент РИА Новости.
В настоящее время несколько сотен человек движутся по улице Большая Садовая. За ними следуют патрульные машины и ОМОН. Для охраны правопорядка к общежитию, около которого проходил митинг, были стянуты сотрудники правоохранительных органов из Ростова, Новочеркасска и Таганрога.

Акция памяти Максима.
На пикете постояло несколько тысяч человек, и русским маршем пошли на ул. Пушкинскую.
ОМОН пытался остановить колонну, но не смог. Проспект Ворошиловский заблокирован, движение транспорта остановлено.
Сейчас колонна движется по Б. Садовая, в районе Кировского, прорвали несколько оцеплений ОМОНа.
В шествии участвует от 800 до нескольких тысяч человек, лица многих закрыты медицинскими повязками. Они скандируют «Ростов - русский город» и «Один за всех и все за одного».
В настоящее время толпа движется по Большой Садовой, ранее перекрыв движение на Ворошиловском проспекте. За участниками акции движутся машины милиции и ОМОН.
Поправка - дошли до Университетского, идут переговоры с милицией.
Акция окончена.
Милиция выпускает из оцепленной колонны по пять человек (во избежание беспорядков), настроение милиции сочувствующее.

http://xena-282.livejournal.com/440264.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #14 : 12/12/10 , 20:03:00 »
Акция в Самаре

<a href="http://www.youtube.com/v/X57z3JbC0gk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X57z3JbC0gk</a>

Воронеж:


В Воронеже, по сообщениям ГУВД, акция прошла без эксцессов. Сначала собравшиеся хотели пройти колонной по проспекту Революции до кинотеатра «Пролетарий». Но милиция предложила им отправиться по улице Чайковского до площади Победы. Там участники акции возложили принесённые с собой цветы к вечному огню. Проспект Революции всё-таки пришлось перекрыть на несколько минут. Челябинск: Около 100 болельщиков Челябинска собрались у памятника Орленку, чтобы поддержать всероссийскую акцию и почтить память болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

Санкт-Петербург:

В рамках акции памяти убитого болельщика московского "Спартак" Егора Свиридова в Санкт-Петербурге, на Пионерской площади, собралось несколько тысяч фанатов. Большая группа болельщиков попыталась начать движение по Загородному проспекту в сторону метро "Пушкинская", но на пути у скандирующей толпы встали сотрудники милиции и ОМОНа, которые попытались задержать несколько человек. В ответ фанаты устроили драку, со стороны митингующих в милицию полетели куски льда, бутылки и файеры. Болельщики, заполнившие практически всю площадь, держали в руках цветы, российские флаги и фотографии погибшего.

Челябинск:



К 12 часам у памятника Орленку на Алом поле собрались около 100 болельщиков «Спартака», ФК «Челябинск», ХК «Трактор» и других. Егора Свиридова помянули минутой молчания и примерно через полчаса разошлись. Но еще около двух часов к свечам и портрету приходили небольшие группы «сочувствующих» акции. Калининград: Футбольные фанаты и националисты провели мирную акцию. Вечером около 100 человек пришли в центр города, зажгли поминальные свечи, возложили цветы к фотографии Свиридова.

Курск:


В местном ГУВД, подтвердили, что акция прошла спокойно, однако отметили, что «её участниками были максимум 50 человек». Курск: В Курске в акции в память Свиридов участвовали 40 болельщиков Акция курских футбольных болельщиков, посвященная памяти убитого в Москве 6 декабря фаната «Спартака» Егора Свиридова, прошла без эксцессов, пострадавших нет. В 18.00 около 40 курских футбольных болельщиков собрались у центрального входа на стадион «Трудовые резервы» на улице Ленина - центральной улице города. «Ребята почтили память убитого в драке товарища, молча простояв у стадиона около получаса», - сообщил начальник отделения охраны общественного порядка УВД Курска Андрей Расторгуев. На ступеньках у входа перед стадионом стояла фотография Свиридова и горели свечи. По словам Расторгуева, никаких националистических заявлений участники акции не делали, а листовки, которые они раздавали, также не содержали экстремистских призывов.

Волгоград:


Акция собрала порядка 120-150 участников. Присутствовали представители фанатских организаций города и национал-патриотических движений. Молодёжь собралась в парке у фонтана напротив Центробанка.Затем группа молодёжи организованно двинулись по парку к памятнику Александру Невскому. Милиции на улицах не наблюдалось. Участники акции вели себя спокойно и на стычки никого не провоцировали.К собравшимся ни импровизированный траурный митинг подошло несколько милиционеров, но после непродолжительного разговора и просьбы не выходить на проезжую часть представители правопордяка отошли к своим машинам и вскоре уехали. Участники акции у подножия памятника установили фото убитого Егора Свиридова, к которой поставили свечи у положили цветы. Один из организаторов митинга предложил почтить память погибщего минутой молчания, после чего фанаты разошлись.

Астрахань:


Северодвинск:


Томск:
При -31 собралось порядка 150 человек.





Ярославль:
 

В 16:00 около 70 человек построились колонной и начали движение. В итоге присутствовало порядка 100 человек. Участники отмечают высокую степень организации акции.

http://fcsm-nv.livejournal.com/143666.html