Автор Тема: Никита Михалков  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #30 : 30/05/11 , 20:55:49 »
Барин и быдло


   
Михалкова поймали на встречке без мигалки


По ссылке имеется видеоролик

http://www.lifenews.ru/news/59732

Лишенный привилегий режиссер нелепо оправдывается: «Работы до фига! Я только так и езжу. «Синие ведерки» - больные люди, хамы и козлы с камерами!»

Оскароносный режиссер Никита Михалков, лишившийся спецсигнала после ухода из Общественного совета Минобороны, вновь попался на нарушении, которое грозит ему лишением прав.

Активисты «Общества синих ведерок» засняли, как «Рендж Ровер» Никиты Сергеевича дважды пересекает двойную сплошную линию разметки и идет на обгон по встречной полосе.

Сам утомивший зрителей трилогией о великом себе киномэтр объяснил крутые маневры занятостью и спешкой в своем стиле: все «козлы», а у него «работы до фига».

Нарушивший правила джип с номером А 375 МР 97 блогеры сняли на Садовом кольце.

- Еду, смотрю, машина выезжает на встречку. Подъехал ближе к нему, а там - ба, наш старый знакомый А 375 МР 97, то бишь Михалков, - рассказал автор видео. - Я пристроился за ним и включил камеру. После первого нарушения он долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел.

Активист «ведерок» подъехал к полицейскому, на глазах у которого лихачил Михалков.

- Уважаемый полицейский в это время оформлял мотоциклиста. Нарушение он якобы не видел, - рассказал автор видео.

На этом приключения «комдива Котова» не закончились. Активисты движения позвонили ему под видом гаишников и попытались узнать, отчего такая прыть на дороге.

- Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться, - ничтоже сумняшеся поведал свою версию Никита Михалков. - Я же не лез на рожон, я попросил, и мне сделали любезность. Ну а что тут такого-то?!

Необходимость маневра Никита Сергеевич объяснил просто:

- Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир. Там каждая секунда на счету. Работы до фига! Я же, так сказать, по обоюдному согласию.

По словам режиссера всея Руси, плевать на правила ему «приходится».

- Я только так и езжу, - объяснил Михалков, имея в виду свои «вежливые просьбы» помочь нарушить закон, писанный для всех. - Да, действительно, мне приходится объезжать, - говорит «комдив», обещавший искать объездные пути как простой смертный. - Да, у меня есть предписание «без права на проверку». Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем, потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически!

Внимание к своей персоне со стороны борцов с мигалками Никита Сергеевич считает нездоровым.

- Никогда не было на меня нареканий, кроме этих «ведерок»! - сокрушается Михалков. - Ну они сумасшедшие люди! Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство! Таких, как он, надо лишать прав, а потом уже разбирать, что сказал ему водитель! Ну так же можно хрен знает до чего дожить!

http://pyhalov.livejournal.com/56360.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #31 : 03/06/11 , 12:59:56 »

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #32 : 03/06/11 , 16:28:54 »
За лесами, за морями,
За пятьсот кусков рублями
Неизвестная артель
Сколотила цитадель.

Крепость строили богато:
С потолками в три отката,
Внешний пояс броневой
Из фанеры листовой.

Амбразуры в каждом доте           
двухметровой ширины,
Чтобы вражеской пехоте
Были издали видны.

Там заслон поставлен прочный,
Мелочиться недосуг -
Охраняет фронт Восточный
Зегельпанцерфлюгенцуг!

В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Пьяный русский генерал
Всех атаками задрал!

На полу в сырой землянке
Кто-то дрыхнет мордой в грязь,
Два связиста после пьянки
Под столами ищут связь,

Генерал же, чуть проспится,
Керосином похмелится,
И, склоняя чью-то мать,
Как давай атаковать!

Под огнем заградотряда,
На троих с одной лопатой,
Под раскатистое «мля»
Да на минные поля...

Полегла роса густая
На окрестные луга.
В эту ночь товарищ Сталин
Извести решил врага.

Третий год в Стране Советов
Продолжается война,
А в стране продуктов нету,
А народу дохрена.

С этой прорвою народу
И патроны не нужны,
Если есть товарищ Котов
И бесхозные дрыны!
                                          http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=32&t=31133&p=735533#p735533

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #33 : 13/06/11 , 19:53:48 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #34 : 16/06/11 , 16:49:12 »
Прикол. Невзоров о Н.Михалкове:

- Вы смотрели «Утомленные солнцем-2»?
- Конституция РФ дает мне право не смотреть произведения Михалкова и кого-либо другого, и я этим правом пользуюсь...

http://www.online812.ru/2011/06/10/003/

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #35 : 10/08/11 , 11:15:59 »

Новодворская, Михалков и страна-заградотряд


    Валерия Ильинична Новодворская размашисто выступила по поводу фильма Михалкова "Цитадель". В тексте форменный ад и холокост.
    Сразу предупреждаю - впечатлительным натурам без пакетика будет трудно, поэтому если пакетика нет - читайте кусочками, ибо у вас может возникнуть желание кого-то очень больно ударить или разломать монитор.
    От комментариев текста ниже я пожалуй воздержусь, так как без нецензурных выражений будет обойтись почти невозможно, да и умным людям все итак будет ясно. Отмечу лишь, что Новодворская наконец то разглядела в Михалкове родственную душу.
    Так что теперь, если вас будут спрашивать "Но кому то же "Цитадель" понравилась", смело отсылайте к Новодворской. Видимо для таких как она Михалков и снимает.

    70 лет назад вермахт принял роковое для себя решение не брать с ходу Москву. Мол, никуда эти русские не денутся, сдадутся. Ведь только что пал Смоленск. В общем, немецкая армия переключилась на Киевское направление. Они думали, что мы нормальные люди. Черта с два. Плохо они нас знали. Еще Наполеон сломал себе на этом шею. Мы скифы, мы славяне, нам нечего терять.
    Хочу вам открыть не только свою, но заодно и загадочную славянскую душу Никиты Михалкова, который даже на самом дне своего падения остается гениальным режиссером. А ведь куда уж ниже: "датский" фильм "55" к путинскому юбилею. Лизоблюдство и традиционное михалковское прислуживание грязному престолу и не менее грязному алтарю Made in РПЦ; расправа с вольными кинематографистами; гостиничный разор и позор; крысятничество нового Союза на кассетах, дисках и мобильниках в 1%. Да, в России гений и злодейство куда как совместны. И даже прекрасно дополняют друг друга, потому что слишком долго у нас выживали только негодяи или смирившиеся с негодяйством и уступившие ему часть своей добродетели.


    Признаюсь: я не хотела смотреть фильм "Цитадель". Заставили добрые люди, буквально силой. Я потрясена: такой антисоветчины я не видела более 20 лет. Это продолжение "Покаяния", причем уже без надежды. Это ожог, это удар хлыстом, это даже не "банька по-белому", это крематорий. Мы не просто угорели, мы сгорели дотла, мы все покойники, и Никита Михалков - первый, и или он знает это сам, или великая сила таланта вырвала у него это кинематографическое признание. Да, этот фильм - билет в бессмертие, в страшное бессмертие Понтия Пилата, вызывавшее нестерпимую тоску.

    Вы спросите: за что бессмертие Никите Михалкову, когда его не получат многие честные и достойные художники? А я вам отвечу: читайте Пушкина. У него сказано, что правды нет не только на земле, но и выше. Не Моцарта должно было осенить, а работящего и идейного Сальери. Но именно Михалкову, плохому, бесчестному Михалкову достался великий дар. И он сделал грозную, убийственную трилогию, катарсис от которой и понимание всего замысла наступают только в третьей части, в "Цитадели", трилогию пророческую, трилогию-приговор. Кому? Своему отцу, автору трижды проклятого гимна трижды проклятой страны, которого режиссер в буквальном смысле слова, по совету из "Покаяния" от Тенгиза Абуладзе, берет за ноги и выкидывает на свалку истории, посвятив ему этот фильм, и сам идет туда же. Себе, Путину, своим невинным детям, нам всем, нашей истории и нашей драгоценной войне 1941-1945 гг., которая стала, кажется, единственным оправданием нашего существования на белом свете.

    Так вот, "Цитадель" вышибает эту скамеечку у нас из-под ног. Фильм Михалкова - это Некрич, Гроссман, Солженицын ("Пир победителей" и "Архипелаг"), "Последний бой майора Пугачева" Шаламова и Василь Быков в одном флаконе, причем на апокалиптическом языке адской эпохи, откуда все мы родом, и никто не вышел чистеньким, даже жертвы Соловков и Колымы, пересажавшие и перестрелявшие друг друга, как Ежов, Ягода и Николай Бухарин, автор "Азбуки коммунизма".

    У фильма "Цитадель" будет трудная судьба, как у другого шедевра - "Триумфа воли" Лени Рифеншталь. Она разоблачила фашизм еще в 1935 году, в колыбели Нюрнберга. Страшная сила этого фильма должна была "поставить на уши" всю Европу и США, предотвратить Мюнхен и Берлинскую Олимпиаду, сделать Гитлера "нерукопожатным" и одиозным задолго до "Хрустальной ночи". А режиссеру пришлось бы спасаться бегством от гестапо. Но Европа и Америка остались равнодушны, гитлеровские бонзы и сам фюрер приняли фильм на ура. Лени сначала закидали деньгами и предложениями, а после 1945 года сочли идеологом фашизма и посадили. Тот же скорбный путь пройдет и Никита Сергеевич, разве что без посадки.

    Путин не понял, что Михалков - подрывной элемент, а либералы обвиняют его в сталинизме. Хорош сталинизм! Сталин в "Цитадели" вообще не человек, а упырь, граф Дракула, только счет идет на десятки миллионов. Что же до войны, то ее зловещее, отравленное величие сложилось из тупости бросаемых в топку солдатиков, из многих подлостей и зверств отцов-командиров и Генералиссимуса, из роковых для немцев исторических случайностей и из посильной помощи заградотрядов, которые не просто сидели сзади окопов. Весь тыл, вся злобная, ощетинившаяся страна, готовая убиться, лишь бы убить того, на кого ее натравят (как коллективного "Верного Руслана" из повести Георгия Владимова), страна, привыкшая искать врагов у себя под кроватью по призыву НКВД, - были сплошным заградотрядом. Отступать было некуда. Только за нами была не Москва, а Лубянка.

    В "Цитадели" обнаруживаются скверные, позорные и просто преступные биографии практически всех персонажей кроме невинной Наденьки и младенца, рожденного гордой Марусей (жуткая жизнь пообломала ей рога) от жалкого Кирика, приживала в котовском доме, который на поверку оказывается лучше других, ибо в силу своего ничтожества хотя бы не творит зла. Вот злой гений Котова, предатель своего класса и вечных ценностей Митя, чекист, насильник и садист, мстящий всем, кто слабее его (в том числе и Котову), за свое падение, мечтающий о смерти и сам прихлопывающий на Лубянке мотылька своей жизни, ибо нет прощения и нет возврата. А вот Котов, наша жертвочка, наш лжебедняга. Он тоже хорош, прямо как Тухачевский, которого явно взяли не ангелы, а черти. Котов и баржи с белыми офицерами топил, и травил газом восставших крестьян, и под пытками донес на любимую Марусю. Кстати, в "Цитадели", в отличие от "Предстояния" уже нет ни церквей, ни Богородицы, ни крещения в воде, вообще никакой утешительной лжи. Какой может быть Бог для Котова, лично расстрелявшего священника? Бога заменил Сталин, то есть Антихрист. Об этом писали и Владимир Тендряков с Федором Абрамовым.

    В фильме очень много Достоевского, вернее, достоевщины, но этот наш Достоевский уже утратил веру и опору в жизни. И Митя, и Котов стали палачами, но в конце фильма, в последний раз в своей жизни Котов палачом стать не захотел. Выбрал смерть. Но не вышло, все равно этот лжепророк невольно повел безоружных на штурм Цитадели - Германии. Хорошо еще, что мина ему подвернулась... Надина мина. За что мстит нам Митя, то есть Михалков? За свое искалеченное, неправильное детство, за отца-гимнюка, за то, что милые его сердцу Обломовы бесплодны и живут только за счет Штольца? Среди каких чужих из Кремля он свой? Ведь среди нас, демократов, ему вечно быть чужим. Сердце человека, а особенно сердце творца, по тому же Достоевскому, - это поле битвы Бога и Дьявола. В "Цитадели" повержен Дьявол, ибо там перечеркнута вся наша история. Родины не было: Митя и Котов на паях убили Родину еще в 20-е, и в 41-м уже нечего было защищать кроме Сталина. И Маруся, как моя красавица-бабушка, купеческая дочь, отдалась красному командиру (Котову и моему дедушке, дворянину и комиссару), потому что дочь лишенца могла безбедно жить только этой ценой. И ее сановные родственники из старого дворянства (как мой прадед-купец) толкали ее в комиссарскую постель, чтобы выжить. Мы все можем сказать вместе с Иовом: "Да сгинет день, в который я родился, и ночь, когда сказано было: ныне был зачат человек". Имеем ли мы право жить, если от Родины осталась одна только юродивая-Чурикова, способная пожалеть немца? Имею ли право жить я, внучка комиссара, правнучка подпольщика-эсдека, дочь двух членов КПСС?

    Всеми осмеянные комары, крысы и пауки из фильма - это ряд исторических казусов и случайностей, обеспечивших СССР незаслуженную и ненужную ему Победу. От маньяка фюрера до русской зимы. А цена победы - это 27 миллионов, брошенных почти без оружия под танки и пушки. Вон они в фильме идут за Котовым с черенками от лопат, идут на амбразуры, на верную смерть. Мы легко умираем, ибо нам не мила жизнь, мы, Васи Теркины, Вани Чонкины, простаки, на чьих костях Сталин выстроил свою проклятую Победу. В трилогии они то ложатся под танки (еще в "Предстояниии") вместе с Кремлевским полком, то среди огня и смерти называют младенца Иосифом, в честь своего палача, то во сне вслепую катят машину войны вместе с такими же лопухами-немцами (какие-нибудь храбрые Швейки), то орут вместе с безногим инвалидом: "За Победу!" на его свадьбе, которая одна только и избавит его от ссылки на северные острова, куда Сталин убрал после войны уже ненужные ему обрубки.

    А мы кто такие? Судя по нашему страшному "сегодня", когда мы рвемся назад, в родной ад, под пыльные знамена и пьедесталы поганых идолищ, все у нас по слову Антокольского: "Жизнь моя - обугленный обрубок, прущий с перешибленной ногой". И в конце все наши славные уроды-герои вместе с невинной Наденькой (значит, и ей не жить) въезжают на танках в свой советский рай (в наш рай - только на танках), то есть в макет завоеванного Берлина, сделанного из папье-маше в стиле райклуба. Вот вопрос с Родиной и решился. У советского человека нет Отечества, его Родина - танк.


    И трижды был прав Кирик (он один в фильме и прав), когда уклонился от роли героя под предлогом плоскостопия. Немцы разочаровались в Гитлере в эпоху поражений, когда нечего стало жрать. А мы и по сей день готовы драться за чужую кормушку - что в Чечне, что в Грузии. Немцы проиграли, потому что были европейцами и дорожили жизнью. Мы выиграли за счет массового помешательства.

    Понял ли Никита Михалков, что он поставил? Неважно. Великому художнику дано сотворить правду, даже если он не в силах осмыслить ее. Фильм Михалкова надо показывать в школах, перед ним умолкнут все майские салюты, и сотрутся лживые слова "Идет война народная, священная война".

    Когда этому фильму будут вручать "Оскара" по 5-6 номинациям, многие (и я в том числе) справедливо откажутся подать лауреату руку, но шляпу перед ним снять придется. И есть только один способ преодолеть наш кошмар, и это тоже рецепт от Михалкова: когда в очередной раз страна, ее генералы, ее жулики и воры, ее диктаторы и ее чекисты прикажут нам быть героями, надо ответить, что у нас плоскостопие.


    http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.190543.html - цинк
    PS. Как вы понимаете, за просто так Новодворская никого не похвалит. Никите Михалкову это удалось, причем за бесплатно - не думаю, что он отстегнул чего-то Бабелере, за сию хвалебную рецензию. Собственно, антисоветский смысл "Цитадели" и прочих частей помойного шедевра итак был хорошо известен, Новодворская лишь проштамповала сей вывод.
http://colonelcassad.livejournal.com/457902.html#cutid1

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #36 : 20/09/11 , 12:47:01 »

«Цитадель» постигла участь «Сволочей»


Председатель Российского оскаровского комитета народный артист России Владимир Меньшов решительно возражает против выдвижения на премию «Оскар» фильма Никиты Михалкова.


«Комитет выбрал картину «Утомленные солнцем-2: Цитадель» Никиты Сергеевича Михалкова, - заявил он. - Но я отказался подписать протокол, поскольку считаю это решение несправедливым, так как прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности».

Режиссер подчеркнул, что «в этом году было много достойных картин, которые могли бы представлять Россию на премию Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Тайным голосованием Российский оскаровский комитет выбрал «Утомленные солнцем-2: Цитадель» Никиты Михалкова в качестве фильма-кандидата на «Оскара». Комитет рассматривал пять картин: Андрея Смирнова «Жила-была одна баба», Сергея Лобана «Шапито-шоу», Александра Сокурова «Фауст», Андрея Звягинцева «Елена» и победившая – Никиты Михалкова «Утомленные солнцем -2: Цитадель».

«Цитадель» - вторая часть дилогии «Утомленные солнцем-2», повествующей о жизни комдива Котова, которого сыграл Михалков, во время Великой Отечественной войны. Лента вышла в мае и собрала в российском прокате лишь около $1,5 млн., тогда как бюджет фильма составил $34 млн. Картина, снятая в худших традициях «развесистой клюквы» в военном варианте, вызвала поразительно дружные негативные оценки прессы и кинозрителей. Очевидно, теперь есть надежда на то, что американские киноакадемики оценят неподражаемую киноатаку красноармейцев с черенками от лопат.

Надо отметить, что режиссер Владимир Меньшов не впервые резко протестует против выдвижения на всевозможные премии «обличительных» киноподелок о Великой Отечественной войне.

Так, в 2007 году состоялась церемония, во время которой Владимиру Меньшову и его супруге актрисе Вере Алентовой предстояло вручить премию в главной номинации – за лучший, по мнению зрителей музыкального канала MTV, фильм. На награду претендовали «Волкодав», «Бумер. Фильм второй», «Питер FM», «Жара» и «Сволочи». Режиссер распечатал конверт и узнал, что лауреатом стала лента «Сволочи» «Я не собираюсь вручать приз фильму, который позорит мою страну», - сказал Меньшов. После этих слов он швырнул конверт на пол и вместе с женой покинул церемонию.

Действие фильма Александра Атанесяна «Сволочи» происходит в тренировочном лагере, который разместился в заснеженных горах Казахстана. Согласно секретной директиве советского командования 1943 года, из малолетних преступников, из «сволочей» – так именуют в фильме беспризорников – готовят спецгруппу для заброски к немцам. Не все дети выдерживают жесткую муштру: кто-то из мальчишек кончает жизнь самоубийством, кто-то гибнет во время побега из лагеря. В финале диверсионная группа, заброшенная в Альпы, в тыл противника, почти вся погибает. В живых остаются двое, которые и выполняют задание, взорвав секретный объект…

Режиссер фильма Александр Атанесян так сформулировал свое «творческим кредо»: «И когда у меня есть возможность использовать первый закон шоу-бизнеса в качестве привлечения интереса к продукту, я его не упущу, этот шанс. Все, что сегодня происходит, это дополнительные рубли в кассу проката».

В поисках вожделенных рублей Атанесян не стал мелочиться, разбавлять бензин ослиной мочой или производить «паленый» коньяк. Он предпочел заработать, сняв глупую гадость о Великой Отечественной. Вот и отказался Владимир Меньшов ему премию вручать.

Теперь он так же отреагировал на выдвижение «Цитадели». Надо полагать, что подавляющее большинство соотечественников с ним согласится.
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=5&newsid=14732
От придумывания уничижительных эпитетов к "Цитадели", ее суть ни разу не изменится.
Отмечу лишь такой момент - я считаю, что премию Михалкову надо дать. В целях окончательной дискредитации оной.

http://colonelcassad.livejournal.com/2011/09/20/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Никита Михалков
« Ответ #37 : 18/10/11 , 20:48:56 »
Отзыв зрителя Виталий о фильме Утомленные солнцем 3: Цитадель:
Всем кто посмотрел последние творения придворного посвящается... Завидую Вашей выдержке, ибо я четыре раза начинал смотреть это, но даже до середины ни разу не дотянул, что предстояние, что цитадель. Это полный бред, полная ахинея, это, в общем, оно самое, что в среднем роде... Думаю, что если сделать полнометражный фильм о том, как и куда, тратились бюджетные средства, на которые это было снято, успех был бы ошеломляющий. Равно как и посмотреть на гонорары утомленных актёров, особенно примихалковых... Очень жаль, что преподобному всё пох..., он просрал не свои деньги, а наши.... Поэтому и такая реакция на это ГАВНО, люди не понимают, как их можно так наёб....ть??? Снимал бы на свои деньги, и вопросов бы вообще не было... Как небыло бы и вышенаписаных дифирамбов этой ахинеи, просто бы денег не хватило на их проплату, а так пожалуйста, государство еще выделит... Одним словом михалков выдохся, как художник, а может и небыло никакого художника?! умение лизать попу - тоже талант, иногда даже художественный, и тоже может передаваться генетически по наследству.



Отзыв зрителя Андрей о фильме Утомленные солнцем 3: Цитадель:
Посмотрели "цитадель", в зале сидело всего 8 человек, когда уходили, то увидели, что один из зрителей спал, лежа на креслах. Те, кто пишет, что народ быдло, поэтому не в силах понять " великого творения" г- на Михалкова, забывает о том, что кино и снимается не для узкого круга так называемых " ценителей" , которые формируют свое мнение в угоду обществу, в котором вращаются, а как раз для того, чтобы простой человек проникся идеей и духом фильма, ему понимать не обязательно. Фильм же откровенно скучный и затянутый, как всегда наполненный самолюбованием Михалкова и как всегда выпячивающий вперед членов его семьи, не слишком талантивых как актеры, видимо ему не дают покоя лавры Бондарчука. посмотрев " предстояние" подумал, что это просто одноразовая неудача, теперь же стало понятно, что это уже система, если он снимет еще что- то в таком же духе, это будет вероятно, просто катастрофа. Удручает выбор одних и тех же актеров ( помимо родичей), всегда одинаковых во всех ролях. Меньшиков после женитьбы ни одну роль не сыграл хорошо, видимо, обретя счастье, он что- то утратил. Одним словом, как только актеры и режиссеры становятся сытыми, их перестают посещать гениальные и просто хорошие идеи.

http://www.avm.ru/films/utomlenye-solncem-3-citadel/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Никита Михалков
« Ответ #38 : 15/11/11 , 11:37:31 »
Теперь начнётся!!! ...


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Никита Михалков
« Ответ #39 : 18/11/11 , 17:35:33 »
Никита Михалков не стал снимать фильм "Трудно быть богом". Он искренне не может понять, что же в этом трудного?

Расшифровано название "Утомлённые солнцем-2"! Солнце - это Михалков, а утомлённые - зрители.

(С сайта РКСМ (б))

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Никита Михалков
« Ответ #40 : 24/11/11 , 12:44:51 »

http://demotivation.me/images/20111119/wi5a35nlrf25.jpg

если до революции все барины были такими же падлами и гнидами, как этот Михалков, то становится соверщенно понятно, почему пролетарий и солдаты с такой радостью в 17 году им выпускал кишки...
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=6095.msg2308964#new

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Никита Михалков
« Ответ #41 : 28/11/11 , 21:29:20 »

Сталин и Михалков

 

    Кое-кому действительно пора на Соловки, отдохнуть...



    http://tomsk.fm/watch/178519 - прямая ссылка на видео



http://colonelcassad.livejournal.com/564337.html#cutid1
Развеселило .Рекомендую

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Никита Михалков
« Ответ #42 : 28/12/11 , 16:57:17 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Никита Михалков
« Ответ #43 : 20/01/12 , 19:21:14 »

"Цитадель" и заговор блоггеров


    Фильм Никиты Михалкова "Цитадель" не попал в шорт-лист Оскара, в номинации "Лучший иностранный фильм 2011 года".


    Я как бы напоминаю, что Михалков все свои неудачи (вал негативных отзывов зрителей и критиков, коммерческий провал, волну фотожаб на фильм и него самого лично) связанные с продолжением "Утомленных солнцем" объяснял прежде всего заговором блоггеров, которые то-ли завидуют его небывалому таланту режиссера, то-ли подкуплены недоброжелателями мэтра (и в ответ сам нанимал блоггеров, дабы дать отпор коварным врагам). А сейчас что получается - на Родине с любовью зрителей и критиков не обломилось, но и за рубежом антисоветские помои почему то особого понимания не встретили. Опять проплаченные блоггеры виноваты? Кто этот негодяй, который мешает творческому успеху Никиты Михалкова?
    И из этого мы плавно возвращаемся к скандалу связанному с самим фактом выдвижения заведомых помоев на Оскара. Напоминаю, что тогда случился демарш Меньшова, который недвусмысленно намекнул, что "такое" посылать на конкурс не надо.
    Штатные защитники Михалкова тогда обвиняли Меньшова в зависти, самодурстве, мании величия и много в чем еще. Мол не соответствует Меньшов высоким стандартам установленным Мастером. Зажрался и не понимает всего величия "Цитадели".
    Время показало полную правоту Меньшова - фильм был заведомо не проходным, но что-то мне подсказывает, что те, кто тогда лил помои на Меньшова извиняться перед ним не побегут. Собака лает, ветер носит.

    Ну а дорогого "наше все" Никиту Сергеевича Михалкова поздравляю с очередным успехом, который неумолимо сопровождал его шедевр про Сталина, труп полковника НКВД, пионерку пред-бальзаковского возраста и гопников, выигравшим войну вопреки кровавым палачам.

    PS. И раз уж зашла речь о Меньшове, все забывал выложить у себя замечательное интервью Меньшова о нашем кино и нашей истории.  http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/01/nuzhno-ponyat-chego-hochet-narod.html


http://colonelcassad.livejournal.com/616436.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Никита Михалков
« Ответ #44 : 08/02/12 , 11:32:27 »
Гимн РФ это 11-летние фекалии уголовного тандема.
- -
$ Айда в Кремль -- вместо эшафота?$
" " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твоё достоянье на все времена.
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете, одна ты такая,
Хранимая Богом родная земля!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
. Славься, Отечество наше свободное,
. Братских народов союз вековой,
. Предками данная мудрость народная!
. Славься страна! Мы гордимся тобой!

УЖАСЫ НЕВЕЖЕСТВА В ГИМНЕ им.ПУТИНА
1) 1 и 2 строки совершенно одинаковы, т.к. термин "священная" дословно
означает как "любовно хранимая" или "любимая". -- Смотрите толковый
словарь
С.Ожегова изд.1986 года на стр.613. "Держава" и "страна" не бывают
"священными",
т.к. политическое формирование несовместимо с религией .-- Значит это всё
чушь!
2) В 4-й строке вместо "достояние" написано "достоянье". -- Но это слово есть
производным от глагола "стоять" или "достоять". По правилам языка отглагольные
существительные всегда пишутся через "ние" -- т.е. "достояние" -- (см.
правила).
3) Воля не может быть достоянием страны, т.к. "страна" это политический, а не
духовный термин. А воля -- это духовная дань человеку, Божий дар, духовное
обла-
дание личности, а не страны и не державы. -- Достояние страны --- это хорошее
благосостояние народа или отдельно взятого гражданина в социальном, гуманитар-
ном и материальном плане. Достояние -- это всё, чем ты можешь пользоваться в
любое время для содержания, развития себя, семьи и других интересов по жизни.
4) И "слава" тоже не достояние. Слава -- это просто широкая известность. --
О хорошем или плохом человеке или событии. -- А как же её -- "известность"
отнести к достоянию, -- если кто-то, к примеру, -- отпетый, "известный"
уголовник?
Итак: "слава" -- это просто известность, -- дурная или добрая!
5) И "могучей воли" нет в природе. -- Воля бывает сильная или слабая,
твёрдая или вообще безволие. Воля это духовное обладание человека, это твёр-
дость, -- способность поставить задачу и найти способ её решения. Это
принципы,
свобода действия и мышления. -- Но как же свобода может быть могучей? Ведь
"свобода" -- внутреннее ощущение человека, -- а не могучий трактор или
богатырь!
6) Фраза "полярный край" -- и это опять глупость! Такого понятия в Мире нет!
Есть принятое международно согласованное название приполюсных поверхностей
Земли, выраженное твёрдым, устойчивым словосочетанием "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ".
7) "Раскинулись" наши леса и поля! -- Но леса на Земле могут лишь
простираться. -- Значит кроной занимать простор, -- расти вверх и вширь. --
Но не раскидываться, падая на землю, образуя валежник, лесоповал. -- Это ведь
не поля и не моря, к которым применимы такие прилагательные -- (т.е.
свойства).
8) Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года! Но
простор, согласно энциклопедии, -- это обширное пространство территории земли
с естественными природными ресурсами, флорой и фауной. С какой целью идея
гимна настаивает, чтобы народы России вдруг побросали свои дома и квартиры,
--
-- бросили цивилизацию и ринулись на широкие просторы в "дикий свет"?
По Конституции РФ граждане должны иметь жильё! -- А тут о каких-то просторах?
--
Свихнулся видно главарь ЕР, утверждая гимн, -- а у кворума крыша поехала...
9) Славься, Отечество наше свободное! А ведь "свободных Отечеств" нет.
Отечество заполнено, заселено народом, -- значит оно не свободное, не пустое.
Свободными могут быть места в вагонах, клетки в зоопарках, тюремные камеры,
уличные биотуалеты. К Отечеству как к политическому термину применяются
политические определения -- "самостоятельное, независимое или суверенное".
10) "Братских народов союз вековой"! -- Когда речь идёт о союзе, о союзном
договоре, -- всегда документально указывают дату начала и окончания срока
действия, используя только политическую терминологию. -- При установленной
договорённости о вечном союзе применяют словосочетание "навеки или вечный"!
Постоянный эпитет "вековой" означает старость, дряхлость, износ, древность,
непригодность, вялость, убогость. Он применим в словосочетаниях "вековой дуб,
вековые деревья, вековые традиции"! -- А союз вековой это на 100 лет и не
более.
. 11) Предками данная мудрость народная! - Чушь! - Каждый человек в течении
жизни сам обогащается мудростью. -- Мудрость это набор качеств человека, его
ум, способности, знания, -- всё то, что он приобрёл в результате своего
личного
опыта на протяжении всей своей собственной жизни. -- Таково научное понятие.
Если бы люди не могли сами обретать для себя мудрость, то оставались вечно
бы в первобытных одноклеточных состояниях инфузории и туфельки.
12) Теперь постараемся уловить связь между 1 и 3 строчками припева Гимна:
Славься, Отечество наше свободное, -- предками данная мудрость народная!
Автор обратился к Отечеству, почему-то называя его мудростью. С ума спятил!
- Путин утвердил эту дурь в Государственном Символе нашей Великой России?
. . 13) Тогда проверим связь между 3 и 4 строками. --
Предками данная мудрость народная! --
Славься страна! Мы гордимся тобой!
Здесь наоборот, обратился к мудрости, а назвал эту мудрость Страной!
Показатель "Личного слабоумия"! -- И Путина тоже! -- Для обоих "Горе от ума"?!
14) Кроме признаков сумасбродства и бездарности Путина и его прихвостней,
провокаторов с Государственным гимном Российской Федерации, -- в тексте его
гимна есть главный порок -- это отсутствие Государственной символики.
15) Большим провалом гимна является отсутствие народной темы. --
По Конституции РФ народ России является главной движущей и созидающей
политической силой Страны. -- Но в тексте гимна о народе не сказано ни одного
слова. Создаётся мнение, что путинская банда под кличкой "ЁР" держит курс на
опустошение России, -- освобождения её от ресурсов, -- от разума, от народа.
Если этих врагов России не удастся уничтожить, -- тогда действительно сатана
будет восторгаться победой зла, мол:"Славься Отечество наше "свободное"!
Т.е. пустое! Это будет катастрофа! - Но зато всё состоится по Гимну Путина!
--
-- А ИМЕННО, как в пародии на
путинский Гимн словами М.Зырянова:

= = = = =
Священной Россия считаться не может.
Не Господом создана эта страна! ---
Вот Путин России пожалуй дороже!
Ему посвящаю свой гимн! -- И хана!
. Басню составлю я непревзойдённую.
. Век лишь союз нам, так гимном займусь!
. Если уж мудростью мы обделённые, --
. Тупостью в гимне ославлю я Русь!
Нам Круг Заполярья мерещится Раем! --
Сгорая, -- раскинулись наземь леса.
Мы сопли жуём, в туалетах стреляем! --
А люди рыдают на все голоса... ---
. Сосны повалены, -- крах начинается.
. Лес! -- Он по Гимну Указ выполнял!
. Как он раскинется? -- (лес простирается),
. Но попытался, -- валежником стал.
Живём на просторах, -- мечтаем о хатах.
Страной управляем, -- не знав языка.
Но сила осталась, -- (с умом плоховато).
А писарь пророчит -- "Так будет всегда!"
. Снова ославили Русь нашу бедную.
. Кто "кэгебистскую" власть прикормил?
. Сплетню о Родине -- грязную, вредную
. Первый "наделал"! -- Второй утвердил!
= =
Многовековая практика жизни с древних времён постоянно подтверждает
факт, -- что чем лучше Государственный Символ (здесь к примеру Гимн), --
-- тем здоровее, сильнее само Государство, облаготворённое словами Гимна.
Это подтвердилось в данной настоящей ситуации, -- когда власть в России
захватила банда уголовников, -- а далее после разгрома не знает что делать?
= =
. По результатам деяний деляг партии "ЕР им.Путина" в россии в 2011 году:
Добывается нефти как в 1972 году, бумаги производится на уровне 1969 года,
стальных труб в России как в 1965 году, цемента как в 1962 году, химволокна
как 1959 г, телевиз. на уров.1958 г, угля 1957 г, кирпича 1953 г, грузовиков
1937 г,
зерноуборочных комбайнов 1933 г, металлообрабатывающих станков 1931 года,
тракторов 1931 г, желдор. вагонов 1920 г, обуви 1910 г, -- состояние поголовья
крупного рогатого скота при Путине стало на уровне 1885 года, -- производство
шерстяных тканей как в 1880 году, -- кол-во коз и овец рухнуло до уровня 1775
г.
. При всём этом из 450 депутатов Госдумы 350 относятся к партии "ЁР" Путина.
Из них 250 долларовых миллионеров, -- а 18 долларовых миллиардеров. -- По
данным интернета только Путин украл у Отечества более 40 млрд $...
- - Ссылки -- http://nstarikov.ru/blog/7091
http://mashina-s.livejournal.com/236982.html
http://www.evangelie.ru/forum/t79927.html

Предвыборные обещания Путина в 2003 г:
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
- В 2004 г. оплата за газ и электроэнергию уменьшится в 2 раза. --
по факту наоборот тарифы "каждый год" -- росли на 15 - 20 % !!!
- В 2005 г. каждый будет получать долю от продажи газа и нефти. -- Но по
факту -- бензин стал дороже чем в США, а солярка стала дороже бензина.
- В 2006 г. у каждого человека будет работа по своей профессии. -- А в жизни
к 2011 году количество безработных в России добавилось ещё до 6 млн. чел.
- К 2008 г. каждая семья будет жить в благоустроенном жилье. -- Отзыв такой:
Кремль так и остался уголовным, -- а пик "бомжеводства" в РФ не снижается?!
- К 2008 г. Чечня и Северный Кавказ станет туристическим курортом Мира. --
А в деле -- террор продолжается, -- жесток, не щадят детей, вообще людей.
- К 2010 г. будут построены транспортные магистрали:
Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие. --
По факту ... ? ? ?
- К 2017 году Россия станет лидером Мира в экономике.
По факту Россия плетётся в хвосте 20-ки и БРИК. -- Это явная катастрофа.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
=
-- Сегодня со слезами на глазах примем это за итог деяний В.Путина.
Видимо тогда -- этот "кандидат" снова шутил. Пришлось лгать, т.к.без
кремлёвского иммунитета ему очень плохо, -- даже страшно...
-- Ссылка http://www.vedomosti.ru/politics/news/1402505/sud
-- Ссылка http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html
- - - - -
Кто лгать привык, -- тот лжёт как мелет. -- И лжёт душа его во теле.
А ложь его затмила свет. Без лжи ему и жизни нет. Не всяк лжеца такого знал.
Он никогда не сложит слова, -- чтобы при этом не солгал.
* * *
. Ниже представлен вариант Гимна РФ поэта Михаила Зырянова,
текст которого попал в руки Путина для ознакомления тогда, когда
Гимна имени родословной Михалковых вообще не было в природе.
Путин читал Гимн в Кремле дважды. Это было в ноябре 2000 года.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сл.М.Зырянова, муз.А.Александрова.

Отправлен дважды Путину и Медведеву
задолго до гимна от Михалковщины --
-- 12 ноября 2000 года. -- Всего Путину и
Медведеву направлено более 30 писем.
- Но они оба не отвечают более 11 лет.
* * *
В годины лихие решала Россия
Судьбу поколений грядущих эпох!
Мы Русь защитили, врагов победили
И мир отстояли! -- И с нами был Бог!
* * *
Воля народная -- честь благородная
Твёрдо во славу России стоять.
В дружбе с народами мир и свободу мы
Будем отстаивать и защищать!
* * *
Заветной мечтою сбываются доли.
Права человека народ отстоял!
Достиг он свободы на вечные годы,
Чтоб каждый по воле и жил и мечтал!
* * *
Воля народная -- честь благородная
Твёрдо во славу России стоять.
В дружбе с народами мир и свободу мы
Будем отстаивать и защищать!
* * *
Пусть в мире и братстве, добре и богатстве
Любовью, надеждой и верой живёт. --
В веках процветает да Русь прославляет
Великий и вольный Российский народ!
* * *
Воля народная -- честь благородная
Твёрдо во славу России стоять.
В дружбе с народами мир и свободу мы
Будем отстаивать и защищать!

ХАРАКТЕРИСТИКА ГИМНА
. 1) Если человек, исполнитель этого гимна проникнется идейным
содержанием стихов в нём, структурным построением, плавным, связанным
переходом от одной темы или мысли к другой, то он убедится в достоинстве
настоящего гимна.
. 2) К тому же построение и содержание стихов отвечают абсолютно всем
требованиям, предъявляемым к гимнам как Символам Державы.
. 3) Текст изложен грамотно, чётко. Использована образцовая
политическая терминология, удачно сочетающаяся с этносами всех
российских народов. Этим насыщены все куплеты гимна и припев текста.
4) Особое внимание уделено поиску возможности для отчётливой
дикции при исполнении гимна хором, что обеспечит хорошую разборчивость
слов и смысла. Поэтому этот гимн легко исполнять любым хоровым
коллективом. -- Однако автор рекомендует не нарушать традицию, --
-- исполнять гимн только военным ансамблем.
. 5) Автор применил одновременно вертикальную и горизонтальную
рифмовку, кроме того ожидаемый смысл, -- что обеспечило лёгкое
запоминание текста гимна.
. 6) В этом гимне первый куплет имеет историческое начало. Защита
Отечества от врагов, борьба за мир, за судьбу грядущих поколений.
. 7) Присутствие православной темы подтверждается присутствием имени
Бога, библейской правды о Создателе, -- его помощи в богоугодных деяниях.
При создании стихов этого Гимна я, как автор слов, более 11 лет назад
постоянно чувствавал незримую поддержку божественной силы.
. 8) Припев гласит о благородной чести народа твёрдо во Славу России
стоять. Вспомните легендарные Суворовские и Кутузовские сражения. Это
понятие из тех времён, но органически внедрилось в этот текст Гимна
современной России, -- т.к. воля народа, его идеалы незыблемы вечно, -- от
тех времён и до современности. Припев повторяется трижды и всегда
утверждает готовность россиян дружить со всеми народами Мира, --
отстаивать, защищать личную и общественную свободу.
. 9) Второй куплет сказывает о жизни Отечества и его народа на текущий
момент. Жизнь улучшается. -- Каждому исполняется заветная мечта.
10)Третий куплет -- взгляд в будущее. Перспектива, лучшие пожелания
грядущим поколениям. Пожелания мира, братства, добра и богатства. - Жить
устоями христианства: верой, надеждой и любовью. В мечтах стремиться к
высшим идеалам. Дать Руси процветание в веках, славить Её в Гимне. --
Народу -- всегда оставаться главной, решающей силой Русского Отечества.
Торжественно звучит в 3-м куплете: "Великий и вольный Российский
народ"! -- Это Суть Российского Государства, -- нашего с Вами Отечества!
11) Связь между куплетами и припевом проходит через понятие "Воля"! --
Воля свободно выбирать свой жизненный путь, -- а в нём дорогу чести.
12) На стадионах спортивных состязаний для спортсменов-победителей
России более всего подходит исполнение хором третьего (последнего)
куплета с припевом. Исполнением Гимна считается "именно хоровое пение"
под оркестр. А последний куплет нашего Гимна удачно "обобщает" прослав-
ление Руси в широком плане, в момент, -- когда на пьедесталах стоят наши
чемпионы, спортсмены-победители.
Без Гимна важные Государственные мероприятия не проводятся. --
-- А таких всегда много! -- Это спортивные мероприятия местного, Государ-
ственного и Мирового значения. -- Матчи, Олимпиады, Праздники, Концерты,
Народные Гуляния и т.д.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- - ЧТО ЖЕ СОТВОРИЛА НАША ВЛАСТЬ:

Ни погибшие на фронте герои России, ни живые ветераны Отечественной
войны не получили права слушать (а души погибших ощутить) величавое
хоровое исполнение Государственного Гимна своей Родины -- Российской
Федерации! Это факт надругательства над предками, героями-победителями.
Афера началась от бывшего президента Путина в конце прошлого века и
продолжается уже более 11 лет. -- Гимн не поют даже на 9 Мая! Ветераны,
и просто пожилые люди, -- особенно герои ВОВ, с изумлением и скорбью
отворачивают взгляды от позорных потомков, -- которые оказались недостой-
ными Славы своих предков!
Вся вина за предательство, умышленное вредительство, измену Родине,
надругательство над народами РФ и над Государственным Гимном лежит на
провокаторе этого преступления, бывшем Президенте-уголовнике В.Путине.
. . Всему Миру становится ясным, -- что, в прошлом самое образцовое в
Мире государство СССР необходимо срочно восстанавливать, -- при этом
объединить все резервы Планеты, от учёных-государственников -- до
Международного Трибунала всего Мирового Сообщества, -- а также Армий
других стран, объединённых общей задачей по наведению Мирового порядка.
. Каждая цивилизованная страна должна ужесточить своё Правовое и
Уголовное законодательство к врагам человечества, -- изменникам родины.
Устранение Европой в Уг.К статьи "смертная казнь" -- привело к хаосу!
Паралич Прокурорского надзора продажность судей привели к гибели России.
В настоящее время народ и патриотические военные силы должны найти
способ взаимодействия для свержения уголовно преступной власти в центре
и во всех регионах, -- областях, районах, сёлах, -- и по всей великой России.
--
-- Надо всем и каждому человеку, -- гражданину всех ныне поверженных и
разграбленных этой властью республик и стран, -- уяснить для себя, -- что
там наверху -- совсем не власть! -- Там бандиты, -- которые преступно
захватили власть. Их нужно не сортировать, а судить. -- Или как на поле боя,
как на фронте. Их нельзя миловать! -- Ведь это именно они -- разгромили,
разграбили, -- уничтожили Русь.

. ЧТО ТАКОЕ МИХАЛКОВЩИНА ?!
. Чтобы узнать, -- откройте интернет-поиск под названием --
Хронографъ "УКРАДЕННЫЙ ГИМН"!
. Там по материалам журналиста Бориса Кудрявцева в Экспресс-газете Online
02.08.02. под рубрикой "Неизвестные страницы истории" узнаете ужасные факты:
. Так называемый, автор Дяди Стёпы С.Михалков пролез в литературу только с
помощью своих любовниц Агнии Барто, Рины Зелёной, а также множества других
распутных женщин, которые хоть как-то умели сочинять стихи своему "кобелине"
Михалкову. Таким образом никаких стихов, да ещё гимнов, он сам никогда в жизни
не сочинял. -- Никаким соавтором с Эль-Регистаном в гимнах он никогда не был.
Все его биографии -- это наглая ложь. -- Народ и Государство он грабил весь
век.
Вскоре после того, как Эль-Регистан написал Гимн СССР, он, Регистан, после 2-х
дней мучений внезапно умер. Во время похорон С.Михалков тайно выкрал у него
текст Гимна и весь многолетний архив этого гениального поэта -- Эль-Регистана.
. Причину его смерти затёрли "в тайну и загадку века"! -- Единственное, --
о чём
было известно, что после того, как Регистан закончил гимн, -- С.Михалков
держал
его в поле зрения, постоянно ходил за ним хвостом. Часто вместе обедали в
кафе.
После смерти Регистана "ирод" приписал себе сначала своё соавторство в Гимне,
позднее пытался объявить себя единственным автором Гимна СССР. И в печати
даже заявлял об этом. -- А фактически не знал слов, пока этот гимн не запел
хор.
Кстати Михалков был тесно связан с КГБ того времени, что помогало ему компле-
ктовать свои книги чужими стихами под своим авторством, а также следить
за
датами смерти заключённых, которые попали в гулаг по его доносам. Тогда
ему
беспрепядственно открывалась возможность помещать в свои книги чужие стихи
замученных и расстрелянных узников, стихи которых уже были в руках Михалкова.
За свою долгую жизнь никакого образования получить он не смог, даже в объёме
начальной школы. -- Из-за умственной отсталости в школу пошёл лишь с 12 лет.
Последний гимн РФ 2000 года подтвердил факт невежества его и В.Путина...
В своей автобиографии он врал, что учился в московском институте литературы.
Такого не было. Просто напросился туда вольнослушателем, но посетил его
несколько раз. Его выгнали из-за хамства, невежества по требованию студентов.
. Что касается последнего гимна России, -- из-за того, что Михалков по
жизни
вообще не имел опыта по созданию стихов, его меньший сын Никита (см.статью
интернета) -- вынужден был снова собрать шелкопёров, состряпавших для гимна
этот всемирный позор, -- которым под руководством тогдашнего горе-президента
Путина они осрамили Россию на весь Мир!
. За всю свою жизнь, как говорится в этой публикации, С.Михалков не прочитал
ни одной книжки. Вся эта шайка за создание "Гимна позора" получила от Путина
государственную премию. -- И называется это мошенничество клана подлости и
лжи не уголовщиной, не воровством, -- а ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ТВОРЧЕСТВОМ.
. Автор этих исследований благодарит Российский Государственный архив соци-
ально-политической истории и его директора Кирилла Михайловича Андерсона за
предоставленную возможность публикации таких важных и редких документов.
. Ссылка: http://hronograf.narod.ru/09/gimn.htm
. * * *
НЕКОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭЛИТЫ РОССИИ, -- изнутри
знающей, -- что творилось с литературой в ту михалковско-сталинскую эпоху:

1) Группа литераторов: "Серёжа, -- твой гимн -- это такая бездарная гадость?!
-- С.Михалков:"Гадость не гадость, -- а все как один стоя слушать будете!"
2) Мне кажется, к таким людям человеческие мерки непригодны. -- Д.Куклачёв.
3)"Предельная циничность." -- Александр Гриценко, драматург, журналист.
4)"Россия, слышишь страшный зуд? -- Три Михалкова по тебе ползут"! -- В.Гафт.
* * *
Сейчас ситуация в России сложилась катострофическая. Даже -- опасная.
Не смотря на это каждый соотечественник должен принять активное участие для
задержания всех преступников, -- которые насильно и незаконно взяли властные
коридоры, -- пользуясь явным мошенничеством.
Слишком бессодержательно, однобоко, бледно проходят юбилеи и Парады
Победы над фашистами в ВОВ 9 Мая 1945 года. Ансамбль Вооружённых сил там
вообще не поёт Государственный Гимн России. -- Не поют, -- потому что его петь
нельзя. Потому что он провокационный, потому что его умышленно сфабриковала
шулерская преступная группировка преждней путинской власти. Затем поддержал
"тандем" с их "инно" демократией. -- "Танковой демократией" -- короче
"Тандемом"!
Едва ли предстоящей Сочинской Олимпиаде удастся ослабить или смягчить
подавленное духовное состояние миллиардного народа нынешних и будущих соо-
течественников Великой, а в прошлом Славной Киевской Руси. Оживит ли, укрепит
ли предстоящая Олимпиада мир -- для всего Мира? -- Кто его знает?
Вспомните, -- как раньше при Социализме, -- при Советской Власти проходили
все Праздники -- и народные, -- и государственные. -- И радовалась вся
Земля!!
А сейчас: Как поведёт себя народ России? -- Да и не только России. -- Весь мир
в
слезах о погибшей русско-славянской, -- русско-мусульманской цивилизации...
* * *
Однако жизнь продолжается. Цивилизация переболеет, обретёт силу и подонки
от дьявола все будут выловлены и уничтожены. -- Возродится жизнь и социализм.
Возродятся народные и государственные праздники. --- Будет и утвердится для
всего воспрянутого Мира новое торжество, --- но уже без дьявольских посланцев.
Это будет Всемирная Спортивная Зимняя Сочинская Олимпиада в 2014 году.
. Предлагаю песню на тему Сочинской Олимпиады 2014 года. -- Вообще для
представления их пользуюсь только интернетом. В Министерство культуры и в
Министерство образования РФ направлять стихи бессмысленно, -- т.к. люди там
ошарашены и запуганы путинским Гимном ещё 11 лет тому назад!

. ГИМН СПАРТАКИАДЫ
. Слова Михаила Зырянова. -- Опробовано в
качестве 2-й части к песне на муз.А.Пахмутовой
"БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА"
Но пригодна также музыка Анатолия Новикова.
. * * *
Долгожданная весть из глубинных веков! --
Будто мир нарядился в обряд Олимпийский!
Это огненный Зевс -- Царь спортивных Богов
Вновь на лоно явился природы Российской!
Это огненный Зевс -- Царь спортивных Богов
Вновь на лоно явился природы Российской!
. * * *
Важно Гимн зазвучал и ударил набат! --
И огнями Олимпа земля осветилась!
На трибунах овации, песни звучат! --
Олимпийское диво что роза раскрылась!
На трибунах овации, песни звучат! --
Олимпийское диво что роза раскрылась!
. * * *
Эту явь будет помнить российский народ!
От мала до велика духовный и бравый!
Мы пробьёмся к успехам спортивных высот
И в Олимпе упрочим Российскую Славу!
Мы пробьёмся к успехам спортивных высот
И в Олимпе упрочим Российскую Славу!
* * *
Долгожданная весть из глубинных веков! --
Будто мир нарядился в обряд Олимпийский!
Это огненный Зевс -- Царь спортивных Богов
Вновь на лоно явился природы Российской!
Это огненный Зевс -- Царь спортивных Богов
Вновь на лоно явился природы Российской!

. ГИМН НАРОДОВ ЗЕМЛИ
. ***************************
. Сл. М.Зырянова, муз. А.Лебединца.
. * * *
Нам Боже сказал, чтоб семьёю единой
Мы жили согласием в вечности лет!
Так в вещих словах величавого гимна
Прославим Планету, исполнив Завет!
. Слава Земле! -- Пусть услышит Вселенная!
. Братской семьёю народов живём!
. Люди блаженные, время блаженное!
. Планету как мать бережём! -- О ней поём!
Народы, познавшие гнёт потрясений,
Сплотились в борьбе против тяжких невзгод.
И в дружбе решают судьбу поколений
Исламский да и христианский народ!
. Слава Земле! -- Пусть услышит Вселенная!
. Братской семьёю народов живём!
. Люди блаженные, время блаженное!
. Планету как мать бережём! -- О ней поём!
Открыты пути молодому потомству!
Мы дружбу и мир отстояли не зря!
Пусть в ярких лучах от Всемирного Солнца
Вовеки живёт, расцветает Земля!
. Слава Земле! -- Пусть услышит Вселенная!
. Братской семьёю народов живём!
. Люди блаженные, время блаженное!
. Планету как мать бережём! -- О ней поём!


ГИМН СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
Слова Михаила Зырянова, музыка Серафима Туликова.
- - - - -
Вот грянул зов! -- На стыке смежных веков
Народ, отстоявши Права и Свободы, увидел Свет!
Нет больше бед, -- но есть любовь да совет!
Мы, люди братских народов, сплотились на вечность лет!
. Блага тебе, Великий С Н Г ! --
. Достойный быт людей, широкий круг друзей!
. Братство славян, казахов и армян,
. И всех народов дружественных стран!
Знаковый клич! --- Так надо цели достичь,
Чтоб мы, как братья-народы содружества наших стран,
Все как один забыли грохоты мин. --
Пусть только мир торжествует, который для жизни дан!
. Блага тебе, Великий С Н Г ! --
. Достойный быт людей, широкий круг друзей!
. Братство славян, казахов и армян,
. И всех народов дружественных стран!
Помним Завет, дающий Веру и Свет!
Умножим наши богатства во имя грядущих лет!
Светлых путей потомкам будет не счесть !
А старикам, как должно быть по праву, -- почёт и честь!
. Блага тебе, Великий С Н Г ! --
. Достойный быт людей, широкий круг друзей!
. Братство славян, казахов и армян,
. И всех народов дружественных стран!

. С каким Гимном власть собирается проводить Олимпиаду "СОЧИ - 2014"?!
Ведь любой Государственный Символ должен быть одобрен и принят народом.
Надо, -- чтобы Гимн величавостью своей проник в души каждого жителя России.
Тогда народ полюбит и выучит текст, -- поймёт, запомнит его. -- Будет
напевать...
Плохо будет, -- если вместо Гимна снова по чьей-то воле повторится позорище.
Нельзя снова открывать "амбразуру дзота", -- когда вылезет "известность",
не
сочинившая в жизни ни одного своего стихотворения. -- Всё лишь ворованное.
Нельзя допускать новый позор, -- так как это вновь может быть расценено как
очередное уголовное преступление подставной власти Российской Федерации.

КРЕМЛЁВСКИЕ ВАНДАЛЫ
Слова Михаила Зырянова

Не люблю пародий я без смысла!
А вот тут? -- Достал оригинал!
И пародия сложилась быстро. --
-- Будто я с пародии писал?
Россиянин, -- не суди предвзято!
Мать Россию можно ль оскорблять?
А они с Кремля -- да блажьим матом
Грязью обливают твою Мать! --
Грязь смешали с символом России
Группировки с питерских дворов.
Разве это русские?! -- Чужие!
-- Вот и снова наломали дров.
Гадят на святые пьедесталы! --
Аж на символ нечистоты льют!
Хватит с нас! -- Кремлёвские вандалы
ПО ЗАКОНУ КАРУ ПОНЕСУТ !!!

ВЭ-ВЭ-ПЭ -- Стихи М.Зырянова о Путине.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Он давно уж из московских -- и почти что генерал --
Вэ-вэ-пэ с Палат Кремлёвских! -- В провокацию попал.
Ни с ребёнком, -- ни с девицей! Ни во сне, -- а наяву!
Вдалеке от Мать-Столицы -- в Новгородском во краю!
Выбрал жинку круглолицу, -- стал "ЕР" ей предлагать...
А она стремится смыться -- Ей на Партии плевать!
Он и так -- и этак ходит, -- как петух среди курей! --
А она его "ПОДВОДИТ" -- не нужна "Ёдина" Ей?!
Как поэт, -- скажу народу -- это был пока пролог, --
А поздней, -- "не мутив воду", -- завязался диалог:
Вам не надо и работать, -- появляться лишь бы там!
Мысли Ваши и заботы? -- Нам всё это "пополам"!
Но Она видать "Гордыня" -- честь не хочет потерять.
И сама видать отныне -- власть решила выбирать! --
Чтобы Русь забыла "мины" -- смерть сынов и дочерей! --
Чтобы сникли все Едины! -- Мразь! -- Позорище людей.

. ОСТРОВ ЧЕСТИ -- БЕЛАРУСЬ
Зырянов за Лукашенский порядок в России и Украине!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Снова я к предкам приеду, грёзой истоков пройдусь!
Вновь позвала на беседу Ненька моя Беларусь!
Родина вёснами тает, -- с гор как слезами течёт.
Мать на пороге седая -- сына кровиночку ждёт.
Зря Ты оставил Отчизну -- в тяжкие те времена.
Помнится, -- строили "измы," -- а получили "хана"!
Все по периметру лают, -- ставят над нами кайло.
Только едино не знают, -- всё-таки нам повезло!
Он лишь единственный внемлет стону славянской земли.
Грудью закрыл эту землю! -- Словно герои легли!
А вот Шушкевич подонок -- враг Белорусской Страны
Видно природно с пелёнок жаждал кровавой войны!
Досель Кравчук с Украины в петле ещё не висит?
Ельцин предатель, дубина. -- В вечном проклятье лежит!
Досель привольно бандитам. -- Но ведь настанут года, --
Время, -- когда перебиты -- будут они навсегда!
Вечны в сознании народа те, -- кто народ защитит!
Сдёрнет с народа невзгоды! -- Подлости выставит Щит!
Он! -- Александр Лукашенко! -- Мир бережёт от войны!
Белая Русь с Президентом! -- Чистой и Честной Страны!

. . ДЕРЬМО КАПИТАЛИЗМА! . . . (стихи из интернета).
Ритмическая форма М.Горького, -- добавлено М.Зырянов.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Над седой пучиной горя -- кризис тучи нагоняет. --
Влипли в кризис?! -- Но в России -- век такого не бывало.
Вдруг с Кремлёвских кабинетов и в Правительстве похоже
Лай собачий раздаётся, -- вроде -- "все мы человеки"!
И народ, мол, не обидим! -- Сами ляжем хоть на плаху. --
Всё-же, ЗЛО одолевая, -- "Мы" не тронем олигархов!
Да "Стабфондишко" растащим! -- А народ пусть отмечает
День народного единства, -- и пусть скажет нам спасибо!
А народу только сдуру праздник тот отметить можно?
Он ведь весь почти повымер от "единства" с "Ед-Россией".
То "ядрёное единство" -- просто душит нас в объятиях
С капиталом ихним зверским, -- выжимая всё, что можно,
До копейки до последней -- обедневшего народа.
Словно волны, грозным валом до небес взлетают цены,
Накрывая с головою, -- погребая под собою --
Все надежды на спасенье…
Вьются, -- носятся над морем Чайки, -- будто Прокуроры.
Но им Русь "по-барабану"! -- Животы у них набиты! --
Нафиг им народ России, -- их ведь кормят "Едороссы"!?
Банды "жирных" ловко прячут кучи "бабок" в тайных "банках"
Да кредиты "многократно" получают -- "без базара", --
Представляясь жертвой доли! -- Те скотины от --"Единой"!
Кто украл, тому прощают! -- Мол -- "как будто бы народу"!
И методой "инноваций" -- всё воруют миллиарды?! --
Даже "нано" нищим нету... -- "Инновация" такая?!
= = = = =
Мы (по их) совсем не жертвы, -- мой народ немногословный.
Почему молчишь над бездной? -- А лишь я срываю голос?!
Видно внемлешь ты безмолвно? -- Но в такие дни, товарищ,
Вспомни яркий, светлый праздник -- с вечно алыми флагами,
О которых позабыла -- гниль, -- что правит нынче нами.
Но в речах они как будто -- за "Отечество" страдают?!
Да на Запад вроде лают, -- как взбешённые собаки --
От удара молний чёрных.
Мразь на "бедных" и "богатых" разделила нас жестоко, --
Полагая, -- что уж дьявол упразднил навеки "Эру"
"Октябрей" да "Революций"?! . . .
Но Закон "бытья" по жизни -- всё к истокам возвращает!
По нему "дефолт" и "кризис", -- да изменники Отчизны
Сдохнут, -- тварью провонявшись от "Единой от России"!
Да и Гром раскатом грохнет! -- Пусть сильнее грянет буря!
= = = = =
"ВЛЯПАЛАСЬ РОССИЯ"
-- Поэзия М.Зырянова --
Госизмене четверть века! -- Кем теперь Её Отцы? -
Вместо "Рая Человеку" -- "Ад слепили"! -- Подлецы?
Мол, -- в обещанные сроки Вас постигнет Новый Свет.
Да покинут Вас мороки! -- И не будет больше бед!
= =
Годы шли и стало ясно, -- что их слово как "лохмоть"! -
Избирком, как в этих баснях, может только чушь пороть.
С "Липы" рейтинги собрали, -- смухлевали голоса?!
Бюллетеней повкидалили, -- "совесть" кладя на веса?!
= =
Двадцать лет измены? - Дата! - О Советах слёзы льём.
Стали нищими! -- Прокляты! -- Осквернённые жульём.
Их повесить кровопийцев, -- чтоб Советы возродить, -
Да вот с Питера убийцы -- обрели уж "Зверя прыть"!
= =
Кличка новых -- "Олигархи"! -- Век не знали мы таких?!
Раньше правили с Компартий! -- Вроде не было других!
А вот этих "Русских новых" -- "Наша русь" не признаёт. -
Ходят словно как коровы, -- "Петухом" торчит живот?!
= =
Мы их "яйцами" назвали, -- взявших "Курицу" учить. -
Вот за хамские морали -- им бы яйца-то отбить!
Банды с Питера! -- Да бойки? -- Воровские подлецы?
А учились-то на двойки! -- Не доделали Отцы...
= =
Запад -- Эсэсэр облаял! -- Мол, в "Советах" много Зла!
Звал к себе, - мол "Раздолбая" превращаем Мы в "Осла"!
Им, таким, не надо знаний, -- лишь бы грабить ловок был.
Умный! -- Коли ты с деньгами! - А без денег -- ты дебил!
= =
Мразь России -- воровская, -- смесь бандитов, лодырей.
Шмотки в Запад собирая -- Русь обрала до костей?!
За "Бугром" её приняли! -- Ведь с валютою она! --
Ты вложил Грабёж в Швейцарии, -- кара вмиг исключена!
= =
Фирмы всяки "однодневки"! -- За Бугром излишен труд.
Проститутки? -- Хитры девки? -- Без валюты "не дают"?
А проценты набегают, -- богатеют мужики. --
От "разврата" тело тает, -- и болеют -- "пи,,дюки"...
= =
Всё ж однако побыстрее, -- сколотивши банк валют, -
Они "спид" да "гонорею" -- сообща в Россию прут?!
Неведомые заразы, -- колорадские жуки, --
Шоко-Западные джазы, -- Дико-злые языки.
= =
Рынок там -- для нас ужасен! -- Не базар, -- а Балаган!
Волки, овцы как из басен! -- Только нам пригоден План!
Да! -- Не сладко за кордоном! -- Их "Устоев" Я боюсь!
Ведь поэт! -- Пишу с пелёнок! -- Заступаюсь Я за Русь!
" " " " "
С уважением к читателю - - Ветеран труда - -
-- Публицист, поэт, автор статей -- Михаил Зырянов. --
Племянник Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова, павшего
в ВОВ при исполнении воинского долга военного разведчика.