Автор Тема: "Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений".  (Прочитано 25322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Меч Правосудия

  • Гость
Собрание сочинений. 4 том
Иосиф Виссарионович Сталин
Государственное Издательство Политической Литературы 1947 год

<a href="http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom4.xml?3217" target="_blank" class="new_win">http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom4.xml?3217</a>
Том 4
Ноябрь 1917 – 1920
 
 
Предисловие

В четвёртый том Сочинений И.В. Сталина входят произведения, написанные после Октябрьской революции, с ноября 1917 по декабрь 1920 года.
Произведения этого периода посвящены вопросам упрочения социалистического государственного строя, национальной политики Советской власти, создания и укрепления Красной Армии, военной стратегии и тактики в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны.
Вопросы государственного строительства и национальной политики Советской власти развиваются в выступлениях И.В. Сталина на III Всероссийском съезде Советов, в беседе “Организация Российской Федеративной Республики”, в “Общих положениях Конституции РСФСР”, в статьях “Октябрьский переворот и национальный вопрос”, “Политика Советской власти по национальному вопросу в России” и других работах.
В ряде произведений (статьи “Украинский узел”, “О Донщине и Северном Кавказе”, “С Востока свет” и другие) освещается борьба народов Украины, Кавказа, Прибалтики против иноземных захватчиков за установление Советской власти.
Анализу положения на фронтах гражданской войны посвящены: “Отчёт комиссии ЦК партии и Совета Обороны товарищу Ленину о причинах падения Перми в декабре 1918 года”, проект письма ЦК РКП(б) “Ко всем партийным организациям”, статьи “К военному положению на Юге”, “Новый поход Антанты на Россию”, военные обзоры по Царицынскому, Петроградскому, Юго-Западному фронтам, а также ряд писем и телеграмм В.И. Ленину.
Итоги борьбы и победы советского народа в гражданской войне подведены в докладах И.В. Сталина: “О политическом положении Республики”, “Три года пролетарской диктатуры”.
В томе печатаются: статья “Ленин как организатор и вождь РКП” и речь на собрании в Московском комитете РКП(б) по поводу 50-летия В.И. Ленина, рисующие образ великого Ленина.
В томе впервые публикуются: письмо И.В. Сталина В.И. Ленину из Царицына (июль 1918 г.), письмо о положении на Западном фронте (август 1919 г.), записка и заявление в ЦК партии о создании боевых резервов Республики (август 1920 г.) и другие документы.
В том не включены многочисленные телеграммы, письма, записи разговоров по прямому проводу, приказы и другие оперативные документы, а также приветствия, адресованные отдельным войсковым соединениям, бойцам и командирам Красной Армии.
Все даты до момента перехода на новый стиль (до 14 февраля 1918 года) даются по старому стилю.
 
Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б)
 
Все главы 4 тома Собрания сочинений И.В.Сталина

Источник

Меч Правосудия

  • Гость
Собрание сочинений. 5 том
Иосиф Виссарионович Сталин
Государственное Издательство Политической Литературы 1947 год

<a href="http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom5.xml?3217" target="_blank" class="new_win">http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom5.xml?3217</a>


Том 5
1921 – 1923
 
 
Предисловие

В пятый том включены произведения И.В. Сталина, написанные в 1921 – 1923 годах.
Основное содержание тома составляют статьи, доклады и речи о задачах партии по восстановлению народного хозяйства, о новых формах союза рабочего класса и крестьянства в условиях нэпа, об укреплении организационного и идейного единства партии, о формах и методах связи партии с массами (“Наши разногласия”, “Об очередных задачах коммунизма в Грузии и Закавказье”, “Перспективы”, доклады на Х и XII съездах партии).
В том вошли набросок плана брошюры “О политической стратегии и тактике русских коммунистов” и статьи “Партия до и после взятия власти”, “К вопросу о стратегии и тактике русских коммунистов”, в которых И.В. Сталин развивает ленинское учение о политической стратегии и тактике большевистской партии.
Значительная часть произведений, вошедших в пятый том, посвящена развитию теории национального вопроса, национальной политике большевистской партии, строительству советского многонационального государства и разработке основных положений первой Конституции СССР (тезисы к Х и XII съездам партии, доклады на Х и XII съездах партии и на IV совещании ЦК РКП(б) с ответственными работниками национальных республик и областей, доклады на Х Всероссийском съезде Советов и I съезде Советов СССР, статьи “К постановке национального вопроса”, “Октябрьская революция и национальная политика русских коммунистов” и др.).
В томе впервые публикуются: “О политической стратегии и тактике русских коммунистов” – набросок плана брошюры; “Проект платформы по национальному вопросу”; доклад “Практические мероприятия по проведению в жизнь резолюции XII съезда партии по национальному вопросу”, заключительное слово по докладу и ответ на выступления на IV совещании ЦК РКП(б) с ответственными работниками национальных республик и областей.
 
Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б) 
 
 
Все главы 5 тома Собрания сочинений И.В.Сталина

Источник


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Собрание сочинений. 6 том 

Иосиф Виссарионович Сталин

Государственное Издательство Политической Литературы 1947 год 

<a href="http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom6.xml?3217" target="_blank" class="new_win">http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom6.xml?3217</a>


Предисловие

В шестой том Сочинений И.В. Сталина вошли произведения, написанные в 1924 году.
1924 год был первым годом, когда большевистская партия и советский народ продолжали свою созидательную работу по строительству социализма без В.И. Ленина, под руководством товарища Сталина. Товарищ Сталин сплотил партию вокруг Центрального Комитета и мобилизовал её на борьбу за построение социализма в СССР.

Произведения товарища Сталина, вошедшие в настоящий том, сыграли огромную роль в идейном разгроме троцкизма и других антиленинских группировок, в деле защиты, обоснования и развития ленинизма.
Шестой том открывается беседой товарища Сталина с корреспондентом Роста “О дискуссии” и докладом на XIII конференции РКП(б) “Об очередных задачах партийного строительства”, посвящёнными разоблачению троцкизма и борьбе за идейное и организационное единство большевистской партии.

В речи на II Всесоюзном съезде Советов “По поводу смерти Ленина” товарищ Сталин от имени большевистской партии дал великую клятву свято хранить и претворять в жизнь заветы В.И. Ленина.

В том вошла известная работа И.В. Сталина “Об основах ленинизма”, в которой даётся мастерское изложение и теоретическое обоснование ленинизма.

Вопросам международного положения, внутренней жизни партии и её укрепления, союза рабочего класса с крестьянством, воспитания и перевоспитания трудящихся масс в духе социализма посвящены работы: “Организационный отчёт Центрального Комитета XIII съезду РКП(б)”, “Об итогах XIII съезда РКП(б)”, “К международному положению”, “Об очередных задачах партии в деревне” и другие.

Том заканчивается произведением “Октябрьская революция и тактика русских коммунистов”, в котором теоретически обобщён опыт Великой Октябрьской социалистической революции, обосновано и развито ленинское учение о победе социализма в одной стране.
В томе впервые публикуется “Письмо т. Демьяну Бедному”.

Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б)


Все главы 6 тома Собрания сочинений И.В.Сталина

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Цитировать
Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений.

Нужная, и крайне полезная тема. Спасибо.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556