Автор Тема: КОРЕЯ  (Прочитано 233462 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: КОРЕЯ
« Ответ #435 : 11/01/24 , 07:47:56 »
Наше государство должно признать эту неизбежную и безвозвратную реальность

 

Товарищ Ким Чен Ын о грядущей войне с марионеточным режимом Южной Кореи.

«Говоря о том, что наконец-то настало историческое время, когда мы должны определить как самое враждебное к Корейской Народно-Демократической Республике государство образование под названием Республика Корея, которая в течение почти 80 лет с налитыми кровью глазами ведет историю жестокого противостояния с целью свержения нашего государственного и общественного строя, он подчеркнул, что наше государство должно признать эту неизбежную и безвозвратную реальность такой, как она есть, и должным образом решить историческую проблему – активно справиться с новым этапом перемен и всесторонне противодействовать всему происходящему.
Если Республика Корея решится попытаться применить вооруженные силы против КНДР или угрожать ее суверенитету и безопасности, и такая возможность появится, мы без колебаний уничтожим РК, мобилизовав все средства и силы, которые есть в наших руках»

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: КОРЕЯ
« Ответ #436 : 06/02/24 , 21:20:42 »
КНДР и СВО. Мифы и реальность
 

Об отношении Северной Корее к СВО на Украине.
Откуда мифы, которые касаются КНДР и СВО? Как на самом деле Северная Корея оценивает вооруженный конфликт в Европе? Имеет ли место военно-техническое сотрудничество КНДР и РФ? Кто или что является источником мифов?


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: КОРЕЯ
« Ответ #437 : 10/02/24 , 16:02:15 »
Российские туристы снова едут в Северную Корею

 


Первая за 4 года группа туристов из России приехала отдохнуть в Северную Корею. Длительный перерыв был обусловлен закрытием границ страны во время эпидемии коронавируса.
Осенью 2023 года страна начала постепенно открываться и теперь можно снова поехать с туристическими целями в страну победивших идей чучхэ-сонгун.

PS. Из моих знакомых, кто ездил отдыхать в КНДР (еще до 2020 года) никто не жаловался. Наоборот, все отмечали уникальные впечатления от поездки в гости к Ким Чен Ыну.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: КОРЕЯ
« Ответ #438 : 14/03/24 , 14:34:30 »
Ким Чен Ын и танкисты

 


Товарищ Ким Чен Ын провел инспекцию танковых частей КНДР и лично прокатился на танке в роли мехвода.












Из минусов - на танках нет мангалов.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: КОРЕЯ
« Ответ #439 : Сегодня в 15:10:27 »
Корейские танкеры вышли за русской нефтью


11:32 - 29/Мар/24
4EлovЕК
Пять северокорейских танкеров с выключеными транспондерами вышли в начале марта из порта Восточный в Приморье. Вышли явно не пустые. Есть все основания полагать, что это не разовая акция.
С чего белый господин из-за океана решил, что все обязаны ему подчиняться — решительно непонятно. "Режим санкций слабеет" — сетуют в ООН. "Северокорейские танкеры идут за русской нефтью" — сообщают нам западные СМИ с негодованием.
Им всем не хватает образного мышления и элементарной внимательности, чтобы понять, чего это стоило Северной Корее, держащей осаду столько лет.
Каждый год, в сезон, очередную рыболовецкую шхуну выбрасывало на наш берег или в Японии. Если везло, рыбаков находили полуживыми. Если нет, это были корабли мертвецов. Иссушенные просолённые брызгами волн и ветром тела отважных искателей. Соляры не хватало, её было в обрез, а ближнее море порядком опустело: оно кормило Корею из последних сил, надо было идти дальше, рискуя не вернуться. Они и шли.
И вот, если верить западным газетам (чего делать вовсе не обязательно), тяжёлые танкеры на последних запасах выходят в рейс. Дотяни, и ты дашь стране электричество, дотяни, и поедут по улицам машины без счета, дотяни, и новая страница истории твоей страны вот-вот начнётся.
А сколько было шпионских выездов с наличкой в Китай, чтобы хоть бочку бензина добыть для страны. Говорят, приграничные районы Китая порядком потучнели. Китаец не знает сострадания.
С 2017 года, когда ООН ввёл самые страшные санкции против Кореи, которые мы из какой-то очень странной солидарности с Западом не заблокировали, страна жила в дурном мороке. Потом ещё упали завесы на всех границах в связи с ковидом. Удушающий приём, который мало бы кто вынес. Но пришло время великого исправления ошибок.
Вслед за нефтью должны пойти в Корею караваны с мукой, простые человеческие потребности будут исполнены. Дальше — больше. В начале года поехали туристы из Приморья на самый современный мировой горнолыжный курорт – Масикрён с обязательным заездом в Пхеньян. Путёвки смели в один миг. Пришлось увеличивать их количество, но и тут не было отбоя. Пока эксклюзив, но верим, что ветераны СВО, когда всё кончится, обязательно будут поправлять своё здоровье на лучших курортах КНДР. А ещё в программу должно войти посещение корейских оружейных заводов по производству снарядов. И рядом с корейскими буквами появятся на снарядах простые русские слова благодарности.
Илья Шамазов, специально для проекта @wargonzo




Использованные источники:



WarGonzo


Корейские танкеры вышли за русской нефтью...