Автор Тема: Re: Луганская народная республика  (Прочитано 3432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #15 : 05/02/16 , 23:17:25 »
Новости госстроительства ЛНР.

После дела Лямина коррупция в ЛНР полностью побеждена благодаря мудрым усилиям нашего кормчего Игоря Бен-Эдиктовича. Спасибо ему за наше счастливое детство!



Самое свежее из новостей: в ЛНР самые честные гаишники в мире. Это товарищ Ибрагимов (в гражданке седой не по форме) –самый кристально честный мент ЛНР.

<a href="http://www.youtube.com/v/74NGBAZaIY8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/74NGBAZaIY8</a>

Ну и к главному.
Есть такое министерство в ЛНР называется инфраструктуры и транспорта –минтранс ЛНР. Руководит им «замечательный» человек, бывший глава ассоциации Атоперевозчиков Луганской области дедушка 66 лет Чумаченко Александр Сергеевич. Фоточка:

Руководил этой ассоциацией он аж целых 8 лет. В Мае 2014 после начала войны свалил быстренько в Киев, где и отсиживался до декабря 2014года. Туда же свалили учредители автопредприятий и были выгнаны большинство автобусов этой автоассоциации. А  в июне-августе 14 года автобусов большой вместимости так не хватало в городе Луганске для вывоза беженцев, детей, стариков, раненых.

Функция у ассоциации была весьма проста - для пяти крупных перевозчиков распределить на конкурсах паассажирских автоперевозок все козырные маршруты по области, дерибанить субвенции на льготный проезд из бюджета Луганщины и загонять мелких перевозчиков в фирмы ассоциации и доить их. Ну и заносить наверх в Обладминистрацию мзду.
Так вот дедуля год назад благодаря советнику Плотницкого  господину Пеннеру (фоточка)



и по совместительству хозяину фирмы члена автоассоциации «ЛАТК 0777» стал министром. Не трудно догадаться, что сразу же в угоду членам автоассоциации начали перераспределяться все маршруты, под эти маршруты через РФ начали обратно в ЛНР загоняться автобусы членов автоассоциации, а с маршрутов безосновательно попросту приказами по министерству выгонялись перевозчики обслуживающие их во время боевых действий. Все для народа же.

Дедушка вошел во вкус, что разрешения на маршруты выписывал даже находясь на больничной койке и не исполняя служебных обязанностей. Снова по какому-то совпадению на больничном он выдал более 30 разрешений и почти все членам автоассоциации. Самая «доблестная» прокуратура ЛНР в этом не видит никаких нарушений, мер прокурорского реагирования нет.

Неугодных перевозчиков в период с декабря по март (до указа Плотницкого о создании транспортной инспекции) кошмарила виртуальная, нигде не зарегистрированная и не входящая в перечень органов исполнительной власти ЛНР транспортная инспекция под руководством  Лихалата Н.Н., женушка которого сидит при Чумаченко и возглавляет юротдел минтранса.
Под эту инспекцию дедушка помимо функций контроля протянул и функуцию выдачи разрешений на нерегулярные перевозки. Получилось красиво –я и разрешение выдал и я же и проконтролирую. Хорошее поле для обогащения.

С декабря 14 по настоящий период автобусов только на Москву ходит более 15 ежедневно, а еще Питер, Ростов, Краснодар, Волгоград, ну как вы понимаете там все члены автоассоциации. И на эти маршруты дедушка министр ставит фирмы члены автоассоциации ЛНР ( дедуля перерегистрировал ассоциацию и поставил туда другого зиц председателя) и конечно же все это сугубо из альтруистических пожеланий. Ну и основное бабло от перевозок уходит в Киев, учредителям фирм членов автоассоциации, которые отсиживаются на укропии.

У дедушки есть заместитель –товарищ Когут А.И. Фоточка.



Бывший врач, толи гинеколог, толи проктолог –не важно, работал  где то на зоне, но благодаря гусским корням вылез через своего кума товарища Серебрякова –дельца теневого рынка автоперевозчиков города Луганска (где провернули такую же схему но пределах города Луганска по переделу рынка) в руководители транспортного отдела горсиполкома Луганска. Прославился теневым и скандальным перераспределением маршрутов для своего кума и клики перевозчиков в городе, которые успешно платили мзду тогдашнему мэру Луганска Кравченко, замом у Кравченко был сегодняшний мэр Луганска Манолис Пилавов так же член партии регионов.

Теперь товарищ Когут возродил в Луганске туже схему, что и дедушка в размерах ЛНР, созданы 4 крупных фирмы куда загоняют мелких перевозчиков, перераспределяют маршруты и будут их эффективно доить. Так как доить было нечего, то очень быстро подняли стоимость проезда в маршрутках с 6 до 10 рублей и отменили почти все льготы для пассажиров. Схемка заработала.

Ну а какие «достижения» кроме перераспределения для своих жирных маршрутов? Распиаренная дорога на Изварино (асфальтобетон в которую почему-то дороже всех в счет каких-то налогов поставляла фирма подконтрольная Аврамову) не доделана местами, а там, где лепили лепухи летом прошлого года, она потекла вместе со снегом. на одном из совещаний совмина дедушка так и заявил Плотницкому -что мы не настроили асфальтоуккладчик -вот он плохо и положил местами дорогу))).   Супер стоянка транспорта на Изварино у таможни для легковых оказалась очередной фикцией. Завезли сверху глины - 10 см. породы, не подготавливая корыто, не трамбуя ее, порода после снегов и морозов-оттепелей ушла в глину и теперь там рыжее месиво в полколеса легковушки, которое выносится на трассу. Вот так же в дерьмо эти дельцы и втоптали народную идею республики. На манеже все те же, с теми же методами и системой коррупции…

Два разрушенных моста по объездной вокруг Луганска не сделали, ну нет ни денег, не сил в ЛНР их сделать, все трассы по ЛНР убиты, никто их не делал, пару дней назад рухнула пролетка моста почти в центре Луганска –мост перекрыли, в городе по сути коллапс, приходится объезжать. Да и не до ремонта инфраструктуры, когда доиться можно с маршрутов, а там всегда живые деньги. Вот фото разрушающегося моста в центре Луганска



P.S. Для кремлеботов, получающих информацию об ЛНР только из пропагандон ТВ сообщаю сразу: конечно же, статья заказная, я укроп, мне пора на укропию и в ЛНР рай, изжога от гуманитарки и мудрое руководство. Слава ЛНР!

и пы пы сы. Поехал значит дедушка министр транспорта ЛНР на джипе в Россиюшку недавно, джип государство  ЛНР выдало ему за большие заслуги и по чину его министерскому, только на границе его россияне не пустили джип оказался в угоне по базе интерпола -числился за облавтодором Луганской области, вот его укропы из Укравтодора как госимущество укропии в международный розыск и подали. Не пустили дедушку в россиюшку, он осерчал, ругаться пытался, значимость показывал, кричал что министр, но был культурно послан на@й и вернулся в ЛНР.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #16 : 16/06/17 , 16:15:49 »

В ЛНР выпустили свои учебники украинского языка


15.06.2017 - 19:40 Автор: редактор новостей


Директор государственного учреждения Луганской Народной Республики  "Научно-методический центр развития образования ЛНР" (НМЦРО) Оксана Колесникова сообщила, что педагоги Республики разработали учебники по украинскому языку и литературе для 5 классов, а также литературному чтению для 3 и 4 классов, передает ЛуганскИнформЦентр.


Авторами данных учебников являются ведущие преподаватели украинского языка и литературы образовательных организаций и учреждений нашей Республики, рецензентами являются ведущие преподаватели высших учебных учреждений нашей Республики


- сообщила Оксана Колесникова.


На протяжении 20 лет в Украине вот тот красивый украинский мелодичный язык постепенно превращался в язык политики и национализма. Наша цель была, собственно, создать такие учебники, которые вернули бы нашим учащимся красоту языка, мелодичность этого языка


 - подчеркнула Колесникова. Она добавила, что учебники были разработаны по поручению главы ЛНР с целью обеспечения учебно-образовательного процесса качественной литературой.


Сообщается, что все учебники выпущены по количеству учащихся образовательных учреждений. И учебник украинской литературы для 5 класса, и литературное чтение для 3, 4 класса уже распределены по образовательным учреждениям. Учебники по украинскому языку для 5 класса выпущены тиражом 9400 экземпляров, такое же количество учебников для пятиклассников и по украинской литературе. Обучение по новым учебникам начнется с 1 сентября.


 


Учитель украинского языка и литературы ГУ "Луганское учебное воспитательное объединение "Академия детства", автор учебников Оксана Шупер сообщила, что впервые у учителей украинского языка и литературы Луганска появилась уникальная возможность принять участие в составлении учебника:


Материал учебника полностью соответствует программе, написан современным украинским литературным языком, который отображает его красоту и милозвучность. Задания составлены таким образом, чтобы развивать творческое мышление учащихся, коммуникативную функцию. И что самое главное – материал учебника составлен с использованием краеведческого материала. То есть на страницах нашего учебника ребята имеют возможность познакомиться с людьми, которые прославили наш край, - Михаилом Матусовским, Владимиров Далем, героями-молодогвардейцами. А также познакомиться с природным и животным миром Луганщины


- сказала Оксана Шупер


 


Кандидат филологических наук, доцент кафедры украинского языка и общего языковедения Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, рецензент учебников Оксана Шкуран сообщила, что украинисты из подконтрольных Киеву районов поддержали идею создания в ЛНР собственных учебников по украинскому языку и литературе:


Что касается реакции наших коллег с той стороны, наверное, она может быть различная – как негативная, так и позитивная, но здравомыслящие люди – украинисты в общем-то положительно отнеслись к тому, что мы делаем. Потому что возможность нашим ученикам на нашей территории изучать украинский язык – это дорогого стоит. Потому что невозможно политизировать язык, язык – это совершенно другое явление. Как мы можем забыть это, если в крови каждого из нас практически течет, может быть капелька, а, может быть, гораздо больше украинской крови? Поэтому это шанс детям изучать неполитизированный язык, в котором подобраны адаптированные нормальные литературные тексты


 - подчеркнула Оксана Шкуран. Она добавила, что учебники украинской литературы пересматривали практики и решали, что стоит оставить, а что нет.


Практически на 99% все литературные произведения, которые изучались раньше, оставлены. Мы идем цивилизованным путем, образование превыше всех происходящих политических событий, поэтому, на наш взгляд здравомыслящие люди, с которыми мы общаемся, они положительно относятся к тому, что мы делаем. А те, которые не умеют дифференцировать информацию, конечно же, будут бурлить и называть нас не совсем корректными словами


 - отметила преподаватель.


http://naspravdi.info/novosti/v-lnr-vypustili-svoi-uchebniki-ukrainskogo-yazyka

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Re: Луганская народная республика
« Ответ #17 : 19/06/17 , 14:37:53 »
<a href="https://www.youtube.com/v/ZG0B0mq610s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ZG0B0mq610s</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Луганская народная республика
« Ответ #18 : 31/05/18 , 11:31:22 »




Поедем в луганск жить?



 




Жизнь в ЛНР от местного жителя.






Доброго времени суток. В связи с сложившимися обстоятельствами на территории Донбасса хотелось бы честно написать про настоящую жизнь здесь. Если вы захотите узнать о Луганске, то могу сказать вам, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В целом, в самом городе тихо. Работают садики, школы, университеты. Но нельзя не упомянуть и низкую заработную плату, ведь, несмотря на то, что образование в Луганске бесплатно, то цены на продукцию несовместимы с получаемым доходом.
Сейчас, чтобы не было лишних вопросов я хочу расписать по пунктам все самые интересующие вопросы:


1) Общая обстановка в городе;
Сейчас город находится на стадии восстановления. Начинают снова работать закрытые предприятия, школы, садики. Людям все больше предоставляются новые рабочие места. Делается ремонт в больницах, гос. объектах, по возможности закупается новое оборудование.
Культурная жизнь в Луганске возрождается. Активно работают кинотеатры, цирк, театры, творческие студии, музеи. А также процветает молодежная организация: “Молодая гвардия” , где детям и подросткам с самых малых лет прививают любовь к Родине.
В ЛНР часто проводятся акции, например, тем, кто не в состоянии посетить городскую больницу - опытные врачи ездят по области и дают свои консультации. То же самое с обучением, детям за хорошие успехи в учебе вручают грамоты и денежные призы. Республика активно поощряет юных представителей ЛНР.


2)Экономика в Луганске;
Как таковой - четкой, налаженной системы экономики в Луганске нет. Как и везде, здесь и очереди в банках, и цены на продукты не совпадают с заработными платами, все, как везде. Но все же радует, что работникам регулярно выдают стабильную зарплату, пенсионерам - пенсию, льготникам - пособия. Кстати, можно ещё вспомнить, что школьникам с 8:00 - 18:00 проезд бесплатный, студентам по меньшей цене, это, несомненно, плюс.


3) Цены на услуги и продукты;
Я думаю, сейчас навряд ли кто - то удивится, если я скажу, что цены на продукты здесь почти такие же как в России. Республика пытается продвигать свою продукцию, тем самым вводя большую пошлину на ввоз продукции. Но несмотря на все это, цены на продукты здесь не ниже cреднего, а, наоброт - такие же. Вот, например, средние мониторинговые цены в Луганске на 15 мая:Хлеб ржано-пшеничный 1 ед. – 11 рублей,Картофель 1 кг – 27 рублей,Морковь 1 кг – 35 рублей,Капуста 1 кг – 20 рублей,Лук 1 кг – 25 рублей,Свекла 1 кг – 32 рубля,Соль каменная 1 кг – 14 рублей,Молоко 1 л – 42 рубля,Мука пшеничная в/с 1 кг – 14 рублей,Мясо птицы 1 кг – 100 рублей,Свинина 1 кг – 250 рублей,Говядина 1 кг – 290 рублей,Сало свежее 1 кг – 170 рублей,Сахар-песок 1 кг – 36 рублей,Рис 1 кг – 50 рублей,Крупа гречневая 1 кг – 28 рублей,Крупа манная 1 кг – 16 рублей,Макаронные изделия 1 кг – 21 рубль,Яйцо куриное 1 десяток – 34 рубля,Масло подсолнечное 1 литр – 62 рубля,Масло сливочное 1 кг – 300 рублей,Чай 100 г – 33 рубля.Сигареты от – 25, до – 150,Бензина в Луганске может и неделю не быть, а вообще средняя цена за 95 ? 52 руб. за литр.Цена проезда в общественном транспорте – 10 руб.


4)Уровень безработицы, зарплаты, стипендии;
В Луганске достаточное количество людей безработные, либо передают от одной «шабашки» к другой. Тяжело очень найти работу даже человеку с высшим образованием.Так же я бы хотел рассказать о зарплатах, кто и сколько он получает.Водитель автобуса?10,000 рублей; Торговый представитель?12,000 рублей; Учителя, воспитатели?8,000 рублей; Охранники?от 2,000 рублей до 8,000 рублей; Продавцы, кассиры?9,000 рублей. Так же выделю студентов университетов, у них стипендия составляет порядка 1,500 рублей.


5)Коррупция, военные и их поведение!
Думаю, не для кого не секрет, что в каждом государстве были и всегда есть взяточники. Я бы мог бесконечно говорить об этом, но лучше оставлю как есть.
А вот на счёт военных я бы хотел поднять тему. В военные ряды идут служить те, кому каждый месяц нужны 15,000 рублей. Да-да, вы не ослышались. Врач, который обучался около 6 лет в университете и потом несколько лет ординатуре получает от 5,000 до 10,000 рублей. Так что военного мужчину, и так же женщину можно встретить везде.
Поведением военных можно как и ужаснуться, так и восхищаться. Я ни в коем случае не хочу оскорбить военных, я хочу чтобы вы понимали, что есть как и хорошие, так и не очень. В основном как мне встречались военные, это были хамовитые мужики за 40 лет, с перегаром, да и ещё и с автоматом. И, когда в автобусе едет пожилая бабушка, он будет сидеть даже не скрывая взгляд. Но а если уж и сказать ему что-нибудь, то вы получите в ответ: «А ради кого я воюю?».


6)Как живется в ЛНР молодежи, а как - пенсионерам?
Если сейчас говорить про молодежь, то им, в целом не плохо, в университетах платят какую - никакую стипендию, жить можно, развивать свой бизнес, открывать студии, особенно, если это что - то новое. То, чего тут еще не было расхватывают как горячие пирожки. Свое поприще здесь найдете. Но вот людям преклонного возраста приходится крайне нелегко, а особенно инвалидам или тем, у кого нет близких людей здесь. Чтобы оплатить коммунальные услуги нужно отстоять огромную очередь на солнце, с самого утра. Как было уже выше сказано цены на продукты не низкие, проживание тоже.
Так же пенсионеры часто ездят в Украину, за своей пенсией. Очередь на автобус можно наблюдать в 5 утра уже около 500 человек. Человеку в возрасте очень тяжело в республике.
Молодежь часто ездит на заработки в Россию. И привозят действительно хорошие суммы. Возможно это и ещё спасает их, в отличии от пожилых людей.


7)Касательно электроэнергии, мобильной связи, интернета;
К моему счастью, в самом Луганске свет есть всегда и без сбоев. Но что касается области, им повезло меньше т.к. бои идут там каждый день. За счёт этого у них бывают сбои и по недели, и по две. Точно так же и с водой.
В 2015 году появился Луганский мобильный оператор «Лугаком». Всего ловит два оператора в Луганске: «Vodafone» и «Лугаком». По сравнению с украинским оператором, «Лугаком» работает просто кошмарно, чтобы дозвониться человеку, который живёт в соседнем доме – нужно раз 35-40 его набирать. Ну, а на счёт мобильного интернета вы догадались, что его толком и нет. Возможно, если вы будете ехать по Луганску, то на пару минут у вас и будет возможность зайти в него.
Что касаемо домашнего интернета – тут обстановка лучше. Безлимит в месяц примерно обходиться около 300 рублей. Он стабилен, работает хорошо, к нему претензий нет. Единственное, что я бы хотел отметить, что украинские сайты заблокировали доступ почти ко всем своим ресурсам.


8)Лёгкость пересечения границы;
К слову, пересечение границ в Луганске дело сложное. Чтобы попасть, либо выехать из Луганска нужно простоять огромную очередь, иногда по жаре, иногда по холоду. На границах тщательно все проверяют. Если вы едете с Украины в Луганск, то будет жёсткий контроль документов и личности. Очень тщательно проверяют детей. Разрешение на выезд с ребенком делают не больше, чем на полгода. Это делается для того, чтобы пока отец/мать служит – не смог вывести его заграницу без его ведома.


9)Заключение.
Но несмотря на все вышеперечисленные плюсы и минусы, это не худшее место для проживания. Республика растет, культурная жизнь бурлит, школы, садики процветают, проводятся концерты на праздничные мероприятия, салюты. Я живу здесь, здесь родился, учился и теперь работаю и я благодарен, что мне здесь дают мирно жить рядом с моей семьей и трудится на благо Республики. Спасибо, что дочитали до конца, ждем в гости!

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Луганская народная республика
« Ответ #19 : 26/06/19 , 06:31:06 »
Тоталитарные марки из ЛНР


Марки ЛНР. 10 сталинских наркомов и маршалы Победы.



Лаврентия Павловича не забыли.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Луганская народная республика
« Ответ #20 : 03/07/22 , 16:49:14 »
День освобождения ЛНР

Хотя зачистка Лисичанска и бои у Белогоровки еще продолжается, но уже официально 3 июля будет считаться Днем Освобождения Луганской Народной Республики от украинской оккупации. Всех жителей ЛНР поздравляю. Ждем освобождения ДНР и всех вместе в родную гавань.И не только Донбасс.