Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254169 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #180 : 24/12/11 , 01:36:53 »
http://24dec.ru/  прямая трансляция с митинга

А Кургинян дурака валяет. Спохватился! И кто позаботился о массовом оповещении о митинге на Воробьёвых горах? Завтра на Сахарова придут несколько десятков тысяч, а к Кургиняну 500 человек - в итоге информационное поражение советских сил. (Да и не среди всех советских людей Кургинян очень авторитетен). Надо было свергать либералов на Сахарова, но может ещё не поздно, глядишь кого-то ещё окунут в снежок...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #181 : 24/12/11 , 12:47:46 »
Товарищам

По поводу ст. А. Баранова
Я больше не могу видеть нытье наших левых, что ах, митинг не кошерный, что левых организаторы митинга рано или поздно кинут, никто не верит, что френды-мечтатели уповают...

Мне печально, что даже старые товарищи не могут выйти из дискурса репрезентативности. Это же совсем просто. Ребята, идет борьба, она идет здесь и сейчас. И представлять ваши интересы никто не будет. Здесь нет никаких упований, просто что ты сам сделаешь, то и будет сделано. И все.
Не нравится тебе Немцов - бери свисток и свисти. Этого никто кроме тебя не сделает.
Не хочешь, чтобы протест выглядел либеральным - приходи с красным флагом.
Хочешь донести до протестующих свою позицию - распечатай листовку, сделай транспарант с адресом сайта и пробейся с ним в сми.
Не нравятся выступающие - принеси мегафон и выступи в толпе после митинга.
Ты можешь забить, отсидеться дома, понадеяться на Путина, русскую зиму, прогресс, Зюганова, Явлинского - но это означает только что ты, лично ты, сливаешь протест либералам. Это предательство интересов трудящихся, если называть вещи старыми добрыми именами.

Я очень уважаю Анатолия Баранова, но что я вижу в его статье? "на митинге 5 числа на Чистых прудах я стоял в числе выступавших, но Навальный с Яшиным, хоть в списках не значились, легко пролезли в числе первых... Я от своего слова отказался"
Что это означает в переводе на язык марксизма? Коммунист упустил возможность выступать. Ему сказать нечего??? Он допустил к микрофону ораторов буржуазии. На собрании он час тянул руку и позволил себя "не заметить". Надо отдать должное тов. Баранову, это воспитанный, культурный человек. Но это означает также, что российский пролетариат, не так давно еще вымиравший по миллиону в год, так и не вложил в головы своих лидеров идею бескомпромиссной борьбы. Борьбы не на уровне "умер под пытками", а на уровне немного вышел за правила вежливости. Борьбы на уровне осознания, что перед тобой враг, которого надо пытаться переиграть любой ценой и любыми ухищрениями, пусть сейчас не получится, но капитуляция - это подлость и предательство. Лоховски хлопать варежкой - это классовое предательство. Отсиживаться дома, бросая своих лидеров на хомячковой площади, где, если они не будут представлять значительную часть протестующих, им и слова не дадут - это классовое предательство.

У меня от самой формулировки, что "либералы нас кинут", волосы дыбом становятся. Это означает, насколько мы проигрываем даже в сфере, где никаких ресурсов, кроме интеллектуальных, не требуется. Вы можете себе представить буржуя, который скажет "коммунисты нас кинут"? Нет. Он уверен, что коммунисты его не "кинут", а отберут у него собственность и отправят лес валить. И буржуазный политик полезет к микрофону, плюя на списки. А буржуазная интеллигенция пойдет мерзнуть на площадь за Немцова с Явлинским, не сильно переживая, а не расходится ли такое поведение с великим учением Христа или Адама Смита?
Пролетарская интеллигенция не пойдет. У нее "честность", "марксистские принципы" и прочие цепи для рабов, плюс жопа приросла к креслу. И все это в совокупности очень печально. Поэтому я пойду завтра на митинг. С каким-нибудь плакатом типа "Дом-2 нахуй с трибуны!", "На хомячке не въедешь в Кремль!" или "Шулеры за честный покер", я еще не придумал.

http://arvegger.livejournal.com/627327.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #182 : 24/12/11 , 12:59:10 »
Кого хотели бы послушать на митинге 24 декабря. Опрос
Среди первых 15 - Квачков, Мухин, Борис Миронов и Харчиков.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #183 : 24/12/11 , 13:04:00 »
На проспекте Сахарова усилили меры безопасности
А Жирик откроет ещё один антимитинг

 
Полиция Москвы усилила присутствие на проспекте Сахарова, где днем 24 декабря состоится митинг за честные выборы. Вдоль проспекта выстроились около 40 автобусов с ОМОНом, полицейские на соседних станциях метро (Тургеневская, Красные ворота, Комсомольская и Чистые пруды) несут дежурство в усиленном режиме, сообщает РИА Новости.
Как уточняет "Интерфакс", у места проведения митинга также находятся автомобили внутренних войск. Въезд на проспект Сахарова со стороны Садового кольца перекрыт - здесь стоят около десяти эвакуаторов. Войти на митинг можно будет со стороны улицы Каланчевская и Комсомольской площади. Акция начнется в 14:00. Мэрия пообещала обеспечить митингующим горячий чай и кашу из полевых кухонь МЧС.

Акция на проспекте Сахарова продолжит кампанию против фальсификаций на выборах, начатую митингом на Болотной площади 10 декабря. Тогда на площадь вышли, по разным данным, от 25 до 80 тысяч человек. В этот раз, по оценкам социологов, на митинг придут около 80 тысяч человек. О желании присоединиться к акции заявили более 50 тысяч пользователей Facebook и 13 тысяч пользователей Вконтакте.

Демонстранты собираются потребовать проведения повторных выборов в Госдуму, привлечения к ответственности виновных в фальсификациях, допуска к выборам всех оппозиционных партий и освобождения политзаключенных. По данным газеты "Коммерсантъ", митинг откроет видеообращение журналиста Леонида Парфенова, а затем на сцену выйдут писатель Борис Акунин и блогер Алексей Навальный.

24 декабря акции против нечестных выборов состоятся или уже состоялись в десятках городов России.

Тем временем в Москве в субботу состоятся еще два митинга. На Пушкинской площади в 14:00 начнется акция ЛДПР под лозунгами "За честную и чистую демократию!", "Власть надо менять!" и "Владимир Жириновский, спаси Россию!". Представитель ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что партийцы планируют поддержать митингующих на проспекте Сахарова, но сделают это издалека из-за неприятия фигуры Бориса Немцова.

Еще один "альтернативный" митинг, организованный движением "Суть времени" Сергея Кургиняна, пройдет на Воробьевых горах. Митингующие планируют собрать всех, "кто не хочет смуты и развала страны", чтобы не допустить в России "оранжевой революции".

http://lenta.ru/news/2011/12/24/strenghten/

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Митинги
« Ответ #184 : 24/12/11 , 13:37:48 »
Больше часа до начала митинга,неплохо?


Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Митинги
« Ответ #185 : 24/12/11 , 15:50:18 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #186 : 24/12/11 , 17:47:32 »
Ксена-282 сообщает:

Гламурная революция!


Но что же делать русскому народу? Куда бы он ни собрался, обязательно припрутся ЭТИ и все отнимут и испортят.

http://slon.ru/tvrain/
http://www.facebook.com/tvrain?sk=app_192530257500966

Удальцов цинично плюнул на многих участников митинга, предложив ввести прогрессивную шкалу налогообложения и налог на роскошь. (Удальцов все еще голодает.) (П.С. Не заметила, что он шел в записи - а сейчас находится в реанимации.)
Жена его - боец )))

Что-то они там все на Вацлава Гавела напирают, что в нем?

Показали по "Дождю" Божену в белой робе за прилавком - зачот! Очень органично.

Не знала, что у Гарри Каспарова кавказский акцент... Он же вроде по наследству передается, не?

Владимир Ермолаев (ДПНИ) хорошо, темпераментно выступил - за отмену 282-й, за русских, про гастрабайтеров как поддержу путинского режима, "Слава нации!" - крики поддержки, свист. Передает слово Алексею Навальному под восторженный рев толпы.

Навальный: "Привет бандерлогам и сетевым хомячкам! Они пришли, а где тот человек, который их звал? Его нет? Видно, кто здесь питон, а кто маленький трусливый шакал. ... Мы покричали и не разошлись! .... У нас есть силы требовать дальше! Мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву! .... За Ходорковского ((( .... Здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дОм прямо сейчас! Но мы мирные люди, мы не будем этого делать! Но если они будут врать и воровать - мы заберем сами! ... У них есть телевизор, немного милиции и парочка продажных судей... Помянул рабочего из Нижнего Тагила, которому, якобы, в раздевалке сделали темную - не в курсе, что это была подставная утка, никакой не рабочий из Тагила. ... Мы здесь власть! ... Власть народу!! ... Не забудем, не простим! Я читал книжку Конституцию - там сказано, что власть принадлежит народу РФ! Мы сами знаем, что делать! Один за всех, все за одного! Какая еще нужна партия, если здесь стоит 200 тысяч человек! Спасибо, я увижу вас в следующий раз! Россия без Путина!"

Насильник матрасов: "Наш выход на Болотную - это был выход нравственного протеста!" Глубоко нравственный человек. 

Собчачка. Одета скромно. "Я здесь, и мне есть что терять!" У нее какая-то колхозная дикция. "Мы должны создать движение, у которого не будет вождя, но это будут достойные люди, такие как Шевчук, Акунин, Парфенов!" Хм. "Я хочу влиять на власть! Я хочу, чтобы была создана МОЯ партия! Такая партия должны быть создана в Интернете и у нее не может быть лидера! Мой лозунг сегодня: Давайте бороться не за влиять, а давайте бороться за то, чтобы влиять на власть! Давайте создадим партию!"

Дают слово Яшину. "Эта жалкая кучка - предвестник вашего финала, господин Путин!" Всякие банальности. Или это у меня уже ухо замылилось. "Верите ли вы Путину и Медведеву? Мы не верим вам, господа в Кремле! Они ничего не отдадут по доброй воле. Эй вы, в Кремле, опомнитесь! Мы не хотим вашей крови! Мы - народ, сопротивление бесполезно! Верните нам награбленные миллиарды, чтобы мы могли платить пенсии нашим старикам! Верните нам наше право на выборы!" (Интересно, он на своем Лексусе приехал, или пришел пешком?) "У меня есть мечта проснуться в стране, свободной от гнили, коррупции и вранья!" Нет, это уныло, девки за такое не любят.

Явлинский. "Мы подали тысячи исков в суды, а прокуратуру. Наша цель - поменять систему. Коррумпированную, продажную, закрытую, не легитимную. Мы хотим сделать такую систему, в которой никто никогда не назовет нас баранами и бандерлогами, оранжевой заразой. Мы знаем, как это сделать мирно, конституционно. Мы хотим добиться, наконец, отстранения Чурова от власти! (Уже отстранили.) Освобождение политических заключенных. Мы должны иметь своего кандидата на президентских выборах. Освободите Удальцова, не будьте сволочами! Пожалейте его!" Либерал за левых, это прогресс.

Чирикова. Говорит умело. Но ничего особенного.

Кудрин. Бурно приветствуют. "Принять законы о партиях. О досрочных выборах."

Владимир Тор. "Простите меня, люди русские, что я выступаю с этой трибуны после министра финансов путинского правительства. Я уверен, что сейчас должен появиться Абрамович и сказать: я продаю свою яхту и отдаю деньги детям. Еще Чубайс и Прохоров: простите нас за залоговые аукционы. И другие: простите и дайте нам разок попробовать, у нас получится. (Свист непрерывный.)  Плодами революции часто пользуются воры, жулики и подлецы. Свобода придет в Россию. Власть в росси неизбежно будет принадлежать народу, и власть будет действовать в интересах большинства, именно поэтому мы, русские националисты, больше всего заинтересованы в свободе и демократии в России. Власть придет к большинству! (Свист неистовый.) Год назад у стен Кремля русские люди восстали за свои попранные права и человеческое достоинство И без героев Манежки не было бы Болотной площади и пр. Сахарова. Свободу политзаключенным! Путинский режим за последние годы отправил в тюрьмы полторы тысячи моих братьев - больше, чем за все брежневское время. Долой статью 282! Регистрация свободных партий. Я прежде всего заинтересован в создании русской национальной партии. Россия будет государством русского народа! Слава России!" (Крики поддержки и свист.) Кто-то вылез без очереди (Шендерович?) предложил лозунг "Россия для всех!" Народ вяло отреагировал.

Касьянов. (Свист поддержки.) (Свист поддержки.) "Мы не хотим 6 лет Путина! О свободной регистрации партий. О проведении досрочных выборов. Выборы президенты не 4 марта, а в конце апреля. (?) Морально этот режим уже мертв! Власть уже в наших руках! Еще немного, и мы победим! (Недорого, всего за 2%)"

Скандирует толпа: "Дайте русским слова! Дайте русским слова! Дайте русским слова!"

Музыкальная пауза.

Толпа скандирует: "Фашизм не пройдет! Фашизм не пройдет!"
Много флагов имперок, какое-то движение в толпе. "Товарищи генералы полковники, генералы, наведите порядок, вам за это платят зарплату!" Похоже, рукопожатным не нравится наличие русских на митинге.

Познер (персональное буэ).

По Дождю передача заканчивается. Выступление Деда Мороза. По Ридусу что-то тормозит, не пашет.

http://xena-282.livejournal.com/548328.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #187 : 24/12/11 , 18:06:32 »
а я только что с Воробьевых гор

Georgy Bulygin
народу было мало. несколько сотен человек. зато удалось пообщаться с Ивашовым с глазу на глаз. в этот момент как раз Кургинян что-то вопил со сцены, так что его выступление полностью пропустил

http://el-murid.livejournal.com/421320.html?view=33855688#t33855688

(я так и думал)

Картинка с митинга:


Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Митинги
« Ответ #188 : 24/12/11 , 18:32:10 »
Против цветных жидовских революций

Одно из дел для продвинутых русских - не допустить "цветных" революций (оранжевых, болотных и пр). Ибо такие перевороты приведут к усилению жидофашистской диктатуры в России. А также к развалу России и дальнейшему расчленению Русского народа.


Список выступающих на митинге 24 декабря

Список выступающих на митинге 24 декабря, утверждённый на собрании Инициативной группы

Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актёр
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов, политик («Солидарность»)
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров, политик («Солидарность»/ОГФ)
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин, политик («Солидарность»)
Евгения Чирикова, экоактивист («Экооборона»)
Оксана Дмитриева, депутат («Справедливая Россия»)
Сергей Удальцов, политик («Левый фронт»)
Всего 19. Ещё 11 выступающих будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым, Константином Крыловым, Владимиром Тором, Анастасией Удальцовой и Ильей Пономарёвым на основе принципа равного представительства трёх политических сил: левых, националистов и либерал-демократов.

http://my.mail.ru/community/yu.ra/1905C74D43585B46.html

Прямая трансляция идет сегодня с 20.30 до 24.00

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #189 : 24/12/11 , 18:46:56 »
Митингующие на проспекте Сахарова приняли резолюцию


Митингующие на проспекте Сахарова призвали россиян "не отдать Владимиру Путину ни одного голоса" на президентских выборах в марте 2012 года. Этот призыв стал одним из пунктов резолюции митинга.

Демонстранты также решили создать Московское объединение избирателей, задачей которого станет расследование нарушений на парламентских выборах и наблюдение на выборах президента. Кроме того, в резолюции повторяются требования митинга, состоявшегося 10 декабря на Болотной площади, так как власть их не выполнила. Они включают в себя немедленное освобождение политзаключенных, отмену итогов выборов в Госдуму, отставку председателя ЦИК Владимира Чурова, расследование деятельности всех виновных в фальсификациях, проведение новых открытых и честных выборов с участием всех оппозиционных партий. Для реализации последнего пункта митингующие потребовали не позднее февраля 2012 года принять законодательство, облегчающее регистрацию партий.

Требования резолюции зачитал ведущий митинга Владимир Рыжков. Перед этим он сообщил протестующим, что на Садовом кольце замечены автобусы с представителями прокремлевского движения "Наши". "Не трогайте нашистов, они маленькие, - заявил в связи с этим Рыжков. - Не поддавайтесь на провокации". Позже пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик в интервью "Интерфаксу" назвала сообщения об автобусах с прокремлевскими активистами "беспочвенными обвинениями".

Перед Рыжковым на сцену вышел человек в костюме Деда Мороза. Он поздравил россиян с наступающим Новым годом, а затем прокричал лозунги: "Россия без воров, Россия без жуликов!" и "Россия без Путина!".

В ходе митинга звучали различные предложения по поводу даты проведения следующего объединенного митинга за честные выборы. Так, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил провести акцию в конце января, а лидер "Солидарности" Борис Немцов - в феврале.

По оценкам организаторов мероприятия, митинг на проспекте Сахарова посетили около 120 тысяч человек. Полиция, по некоторым данным, перестала считать проходивших через рамку на входе, после цифры в 60 тысяч человек. По официальным данным ГУМВД по Москве, самое большее число митингующих, одновременно находившихся на митинге, составило 29 тысяч.

24 декабря митинги за честные выборы состоялись в десятках городов России. Между тем в Москве прошли еще две крупные акции. ЛДПР провела митинг на Пушкинской площади под лозунгами "За честную и чистую демократию!", "Власть надо менять!" и "Владимир Жириновский, спаси Россию!", а сторонники движения "Суть времени" собрались на Воробьевых горах, чтобы выступить "против оранжевой заразы".

http://lenta.ru/news/2011/12/24/end/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #190 : 24/12/11 , 19:33:54 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #191 : 24/12/11 , 19:59:12 »
хроника митинга

16.10 Выступает Алексей Кудрин. Экс-министр предлагает организвать площадку для диалога. Иначе - революция, предостерег он.

16.00 Выступает представитель "Левого фронта" Константин Косякин. Он призывает к силовым методам протеста: стачке, перекрытию газовых магистралей,

15.55 Собравшиеся скандируют: "Лыжи, Путин, Магадан".

 15.55 В Москве на Пушкинской площади прошел митинг, проведенный ЛДПР. На нем приняло участие 2 тысячи человек.

15.50 На митинге в Москве выступает Илья Яшин. То, что происходит на площади - это преддверие конца Путина, заявил он.

15.45 В Уфе в митинге, организованном отделением партии "Яблоко" и рядом общественных объединений Башкирии, по данным полиции, приняло участие около 200 человек. В Калининграде в акции протеста приняли участие, по сообщению "Интерфакса", 30 человек.

15.40 Выступление Ксении Собчак встречено громким свистом. Она призвала создать новую оппозиционную партию, лидерами котрой должны стать люди не замешанные в политике - Акунин, Шевчук. Среди них не должно быть тех, кто призывает идти на Кремль.

15.35 Виктор Шендерович: надо создать коалицию, объединяющую всех недовольных. Ни одна из существующих партий не способна противостоять власти.

15.30 По оценкам организаторов, на митинг собралось 120 тысяч человек, по данным полиции - 29 тысяч.
 
15.22 Выступает Алексей Навальный. "Привет бандерлогам!" По зомбоящику нас пытаются убедить, что они большие и сильные звери. На самом деле - они маленькие трусливые шакалы. Верните нам наши голоса. Отдайте их прямо сейчас. Мы заберем их сами. Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль. Мы мирная сила. И не делаем этого. Пока. Вся власть народу!

15.20 Санкционированный митинг "За честные выборы" прошел в Перми без нарушений и собрал, по данным сотрудников полиции, порядка 500 человек. "Интерфакс" сообщает, что в Екатеринбурге митинг против результатов выборов собрал, по разным данным, от 800 до 2,5 тыс. человек.

15.10 Каспаров заявил, что страна практически развалена. Нас пытаются убедить в том, что Путина некем заменить, однако это не так, указал выступающий. 20 лет прошло от царя Бориса до Лжедмитрия. Этому пора положить конец. "Россия без Путина".

15.07 Начал выступление Гарри Каспаров.

14.55 Депутат Госдумы Илья Пономарев призвал в своем выступлении к совместным действиям.

14.50 Транслируется видеовыступление Сергея Удальцова. Он заявил, что 4 декабря стало катализатором позора, и призвал создать комитет национального спасения, который будет следить за выполнением требований митингующих.

14.45 На сцене выступает Борис Немцов. По его словам, на митинге собралось около 100 тысяч человек. Наши требования, предъявленные на Болотной площади, не выполнены, указал он.Медведев в своей последней речи дал обещания, но мы им не верим. Немцов предложил собраться 3 февраля, чтобы проверить, как исполняются обещания президента. Он призвал к проведению кампании "Не пустим Путина в Кремль. Вор не должен сидеть в Кремле". Оппозиционер поздравил собравшихся  с Новым годом без Путина.
 
14.42 Полицейские через мегафоны объявили о временном прекращении входа на мероприятие.
 
14.35 Слева от сцены сконцентрировались коммунисты, справа - люди с имперскими флагами.
 
14.30 Полиция не успевает пропускать людей через рамки.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15621853_page_3,00.html

=========
17:08 @4irikova: Выступает Дед Мороз) Говорит что будущий год будет годом свободы! Россия будет свободной. Дед мороз: Россия без Путина!

16:58 @linau: Анархисты, геи и коммунисты в едином порыве. Такое может быть только на митинге.



16:57 @4irikova: Ко всем обращается националист Крылов: мы на мирном митинге!

16:48 Редакция LiveJournal: Алексей Паперный поет со сцены, народ танцует, чтобы согреться.

16:42 navalny: Холодно. Но очень круто.

16:42 @mrzff:

16:40 Редакция LiveJournal: Трансляция выступления Юрия Шевука из Йошкар-Олы

16:39 Ксения Собчак: Я выступила. Мой лозунг-давайте бороться не за власть а за влияние на власть.

16:37 Редакция LiveJournal: Вася Шумов поет со сцены свой старый хит "все наше навсегда"

16:31 @kommersant: Полиция сообщает об оттоке людей с проспекта Сахарова

zyalt: Народ активно начинает расходиться. Было ОЧЕНЬ круто. Все кто не пришел - завидуйте!

16:25 @VS_Oblomov: Выступил на митинге. Спел "С чего начинается Родина". Мое уважение всем, кто пришел! Вот вид со сцены

16:23 @RidusNews: Кудрин предложил себя посредником между властью и обществом. А вот народ на Сахарова этого не оценил.

16:22 @4irikova: Я выступила и поблагодарила людей за то что они вышли на улицу и не бояться! ПЖиВ у власти пока мы верим, что от них что -то зависит .
Я верю, что жулики и воры уйдут из Кремля! Я счастлива что в России не население , а великий народ! Спасибо вам люди!

16:14 Редакция LiveJournal: Кудрин на трибуне, народ ликует, но и ему начали свистеть, хотя и не так, как Собчак

16:08 plushev: Явлинского практически не освистывают. Ну во всяком случае по сравнению с Немцовым и Собчак

16:08 @lentaruofficial: Явлинский, стряхнув пыль, появился на сцене. Давно он наверное перед такой толпой не выступал

16:06 @KFM936: Сергей Пархоменко: "То, что происходит сегодня, должно заставить задуматься даже совсем безмозглых дубин"

16:01 @novaya_gazeta: Ксения Собчак: Конституцию писал мой отец и по ней власть принадлежит только вам, гражданам России. Приветствовали Ксению не слишко тепло

16:00 Петр petunder Шкуматов: Короче, мой диагноз - выступающие выступают совершенно не о том, чего ожидают люди, сюда пришедшие

15:52 @smike_ru: Прохоров и Ройзман в толпе без охраны!))


14:20 Редакция LiveJournal: Народ толпится около рамок, не может пройти. Около площади стоят автозаки, а недалеко от них рекламируют экскурсии по Москве, сообщая, что остались места в автобусах.

14:16 Волгоград yarik-malyh: Субъективно - поверьте опыту телевизионщика - человек 600-700 (в кадре не все)

14:17 Редакция LiveJournal: Огромная толпа перед рамками, кто-то притащил гигантские шары, на которых написаны призывы против ВТО

14:13 @korobkov: На Дожде показали, как освистали Рыжкова на сцене. Мило.

14:12 Казань @jeniajass: С листовками против ПЖиВ внутрь не пускают

14:09 @novaya_gazeta: Приблизительно 30 тысяч человек. Прибывает еще

14:07 Волгоград yarik-malyh: Человек 300-400 есть

http://www.livejournal.ru/themes/id/42871

13:44 Редакция LiveJournal: ОЧЕНЬ много людей. К проспекту Сахарова идет огромный поток людей.

13:43 Кудрин готовится выступить на митинге

13:37 Питер @rvkovalev: вид на сцену, народу все больше



13:30 drugoi: На белых шариках написано разное. "вы нас даже не представляете", "меня надули"


13:13 kashin: Подходит народ


http://www.livejournal.ru/themes/id/42871


===
13.49: Паппараци зажали все-таки в углу Навального, и ему пришлось что-то сказать. Говорит: "Вижу со сцены флаги "Солидарности" и имперские флаги. Это не может не радовать". После слов про имперские флаги, часть журналистов разочарованно отползает. Остальные висят еще на хвосте

13:48: На площади уже несколько тысяч человек. Тем не менее, тут достаточно свободно, люди больше гуляют, чем стоят.

13:45: Лозунг «Путен, ми уже тут, здовайся» (орфография сохранена) держит взрослая женщина приличного вида.

13.43: За сценой появился Навальный. Его встречают как рок-звезду десятком камер. От интервью отказывается, говорит, все скажу со сцены

13.42 Роман: Люди вновь соревнуются в создании ироничных плакатов. Раздают шарики с надписью "Нас надули", ленточки. У кого-то даже уникальные флаги имени самого себя.

13:40 Большое разнообразие флагов. Даже «веселый роджер» есть. Это пираты что ли?

13:36 На рамках в начале проспекта появились очереди.

13:35 На митинге появились активисты движения «Я русский» с традиционными имперскими флагами.

13.31 Юрий: Станция м.Комсомольская забита полностью.

13.19: Неподалеку от металлоискателей стоят три девушки и раздают презервативы. Мотивация - борьба со СПИДом. Никому не нужно нахаляву?=) А людей уже больше тысячи...

13.18: Подсказали, что за оживление у сцены. Это учат, как выявлять и обезоруживать провокаторов. Метод оригинален - подойти и пристально на них посмотреть.

13.16: появился диджей, и стало повеселей - вместо Цоя и Кипелова включили Касту.

13.12: Видны флаги различных организаций. Прошел слух, что на митинге возможны провокации. Журналистов становится больше. На сцене заметно небольшое оживление.

13.04: Хотя до начала митинга еще целый час, от метро к месту сбора люди уже идут непрерывным потоком.

13.00: Появились первые постеры и плакаты с изображениями Путина в неприглядном виде. Народ все прибывает, заметно легкое оживление. За ограждение по-прежнему не пускают.

12.57: Журналистов в этот раз меньше, чем на Болотной. То ли подъедут позже, то ли разделились между двумя митингами. А вот народ все прибывает, сейчас по примерным подсчетам участников уже больше сотни. Напомним, заявленное число участников - 50 тысяч.

12.52: На данный момент уже начинает собираться народ, около ограждений толпятся люди. Многие держат в руках белые воздушные шарики.

12.40: Все прилегающие улицы оцеплены милицией. Со стороны Каланчевской улицы, где организован «вход» на митинг, стоят рамки металлоискателей. В районе проспекта Сахарова дежурят не менее 40 автобусов с полицией.


http://rupolitika.ru/not/pryamaya-translyatsiya-s-mitinga-24-dekabrya-prospekt-akademika-saharova/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #192 : 24/12/11 , 21:58:13 »
Голышев пишет:

итоги сахерного митенка (взгляд из ростова):

1. люди воспользовались ПОВОДОМ и вышли на улицу, чтобы почувствовать плечо рядом стоящего
по-любому, больше, чем на болоте
зачот!

2. люди освистали практически всех выступающих
"кудрену-лидеру-протеста" сорвали нахер дебют
зачот!
(тора освистали не по делу - он говорил хорошо)

3. прохор зассал выступать, хотя тусил где-то рядом и раздавал интервью
зачот!

в качестве бонуса - краткий пересказ моего выступления у нас на раёне (ростов, театральная пл.):

начало декабря подарило нам две новости:
хорошую и плохую

хорошая: ОЧКО У НИХ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ
медведев и сурков, рожи которых нам обрыдли, энергично вертят попками и говорят то, о чем и заикнуться не могли еще вчера
кто их заставил это делать?
народ!
будем продолжать в том же духе!

плохая новость: традиционные  - политические - формы протеста себя исчерпали
оппозиция - как "системная", так и "несистемная" - элементы той уродливой конструкции, которую мы хотим ликвидировать
это абсурд - уведомлять кувшинные рыла о том, где и когда мы собираемся в них плюнуть!
слава Богу, мы живём в 21 веке!
для того чтобы собраться вместе нам нужны три вещи: достойный повод, точка в пространстве и точное время
остальное сделают социальные сети
нам не нужны разрешения, не нужны митинги, не нужны лидеры
ублюдочная система, возникшая за последние годы, развалится, когда столкнётся с врагом невидимым и неисчислимым
врагом, которого нельзя ни запугать, ни перекупить, ни обмануть...


timur_nechaev77
2011-12-24 04:47 pm UTC 
плохая новость: традиционные - политические - формы протеста себя исчерпали
=========================
+500! Верно, но вот такое мнение есть:
Тем, кто вышел на Болотную и на сегодняшний митинг "никакая революция на самом деле не нужна".
"Этим людям нужно представительство во власти, чтобы зарабатывать еще больше".
http://a-nikonov.livejournal.com/1088937.html?thread=98939305#t98949545

 golishev
2011-12-24 05:13 pm UTC 
сей мудак просто пересказал своими словами "тезисы кудрина"
он сам-то на болотной был?

 ya_russ
2011-12-24 04:47 pm UTC 
путин ещё 6 лет
всё просрано к сожалению

 golishev
2011-12-24 05:17 pm UTC 
в том смысле что в марте путина изберут?
несомненно!
я даже утверждаю, что изберут "честно" (то есть без "каруселей" и прочих забав)
но это не значит, что он будет сидеть 6 лет
я даже не уверен, что он досидит до мая (когда инаугурация)

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #193 : 25/12/11 , 11:30:51 »
Прикол в том, что голоса-то украли у коммунистов.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #194 : 25/12/11 , 12:35:31 »
<a href="http://www.youtube.com/v/Oy4YIHKKj4A" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Oy4YIHKKj4A</a>