Автор Тема: Поздравления  (Прочитано 69727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Поздравления
« Ответ #75 : 23/02/15 , 14:47:09 »




Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Поздравления
« Ответ #76 : 07/03/15 , 21:48:03 »

Поздравление женщинам Донбасса с 8 марта от Александра Захарченко

<a href="http://www.youtube.com/v/ExDb0kR1XvQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ExDb0kR1XvQ</a>
Настоящему мужчине даже костыли не помеха, чтобы поздравить женщин с праздником!
Тем более, что он абсолютно прав - без женщин Донбасса не было бы победы.


02*

3

01

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поздравления
« Ответ #77 : 08/03/15 , 13:06:21 »


Русские женщины дали пример для подражания женщинам всего мира! 

  Хотя все началось весной 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену, требуя 10-часового рабочего дня, светлых и сухих рабочих помещений, равной с мужчинами заработной платы, а также предоставления им избирательного права - особых успехов они не добились. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться сугубо формального введения 10 часового рабочего дня - только и всего. При тотальной диктатуре капитала кровососы эксплоататоры даже без особых ухищрений пренебрегали писаным законом, и ни один буржуазный суд не находил в их поведении ни малейшего нарушения. Именно поэтому более чем через 50 лет, в последнее воскресенье февраля 1908 года, тысячи женщин вновь вышли на улицы Нью-Йорка - и с тем же успехом.
  И лишь когда 23 февраля 1917 года женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны, случился решительный прорыв. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. Был создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство, а 2(15) марта Николай Кровавый отрекся от престола. Таким образом, именно Международный женский день 1917 года стал одним из спусковых крючков, приведшим к Февральской революции, закономерным продолжением которой стала Великая Октябрьская Социалистическая революция. Сейчас этому в школах не учат, но это - факт!
  Ну, а уж после буржуазия, наделав со страху в панталоны, вынуждена была шаг за шагом итти на уступки. Увы, сегодня капиталистические хищники стремительно возвращают утерянные некогда позиции...
Какие умнички!
Всех достойных наследниц славных прабабушек -
с праздником. Не забывайте, кто вы такие:
САМЫЕ КРАСИВЫЕ,
САМЫЕ УМНЫЕ и
САМЫЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ!

Меч Правосудия

  • Гость
Re: Поздравления
« Ответ #78 : 08/03/15 , 16:46:08 »
8 марта - интернациональный день борьбы за права женщин и международный мир

http://revolucia.ru/otkrytka_8_marta.jpg*

Каждый год капиталистическая система превращает день 8 Марта в обывательский праздник, ленивое времяпрепровождение, сопровождающееся тупейшими шоу по TV и на улицах. Капитализм старается стереть из сознания людей истиное значение НАШЕГО 8 Марта, превратив его в попсовую неотъемлемость современной отвратительной эрзац-культуры.
 
 На деле Международный Женский День рождался в жёстких битвах пролетариата за свои права в конце XIX — начале XX века. Наряду с борьбой за 8-часовой рабочий день, свободу профсоюзов, увеличение заработков, на одном из первых мест рабочей борьбы стоял вопрос улучшения условий труда для женщин и детей. Во многих странах росло и ширилось стачечное движение, часто перераставшее в настоящие сражения.
 
 Деятельность II Интернационала и первая русская революция оказали большое влияние на пролетариат. Женщины-пролетарии принимали участие в конгрессах Интернационала, участвовали в забастовках и классовых боях.
 
 А день 8 Марта — это день, когда в 1857 г. демонстрация работниц швейной промышленности Северной Америки подверглась нападению полиции. Женщины протестовали против использования детского труда и нищенских зарплат. 8 же Марта 1908 г. прошла демонстрация работниц по улицам Манхеттена. Участницы демонстрации требовали улучшения условий труда, увеличения зарплат и всеобщего избирательного права.
 
 Сам же праздник 8 Марта, как всемирный день борьбы женского пролетариата за свои права был учреждён в 1910г. на международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене, по инициативе Клары Цеткин, одной из вождей международного женского коммунистического движения. Особо подчёркивалось классовое содержание праздника. С 1911 года 8 Марта начали отмечать во всём мире.
 
 8 Марта 1917г. в Петрограде состоялось массовое шествие женщин против войны, голода и царизма. Эта акция стала зачином Февральской Революции и всеобщей стачки в Питере.
 
 Октябрьская Революция и свержение эксплуататоров стали точкой отсчёта новой, свободной эпохи для женщин. «За два года Советская Власть в одной из самых отсталых стран Европы сделала для освобождения женщины, для равенства её с «сильным» полом столько, сколько за 130 лет не сделали все вместе передовые, просвещённые, «демократические» республики всего мира», — писал Ленин.
 
 8 Марта стал в Советской России ещё и днём женщины-революционерки, свободной от капитализма и закрепощения патриархальными моральными догмами и нравственными табу. Этот день объединил работниц всего мира против буржуев, войн, нищеты и фашизма.
 
 В 1960-х годах, на волне революционного радикализма, 8 Марта принял грандиозный размах: сотни тысяч студенток, школьниц, работниц «расстреливали» своими выступлениями буржуазную затхлость капитализма, метая в полицию булыжники, а в вонючих буржуев и чинуш — Molotoff-коктейли.
 
 Сегодня 8 Марта не утратил своей актуальности. Во всём мире в этот день проходят массовые женские акции против капитализма, войн и фашизма. Это вам не тупой попсовый праздник, а день сплочения сил в радикальном сопротивлении империализму!
 
 Женщины! Против нищеты, насилия и войн, за революцию и социализм — объединяйтесь!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/131386979.a/0_60e4b_221af24a_XL

<a href="http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14330688-d47" target="_blank" class="new_win">http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14330688-d47</a>

Наших прекрасных форумчанок и читательниц форума поздравляем с Днём 8 марта!
Желаем Вам Любви и успехов в нашем общем деле!


Администрация форума "За Родину со Сталиным - вперёд!". 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Поздравления
« Ответ #79 : 08/03/15 , 19:41:38 »
<a href="http://www.youtube.com/v/hYSXSk320F8#t=116" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hYSXSk320F8#t=116</a>


Любовь, Родина и Победа - имена существительные женского рода!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поздравления
« Ответ #80 : 09/03/15 , 11:28:26 »








ТОВАРИЩАМ ЖЕНЩИНАМ

С гордо поднятой головой,
Нагоняя любимых и братьев,
Сквозь огонь революций и войн
Вы прошли, красоты не утратив.
Не «гламурные кисы» в мехах,
Не принцессы с мечтою о чуде.
Но о вас в окрыленных стихах
Говорили суровые люди.
Вам не нужен тропический пляж,
И плейбоя хмельные объятья.
Вам к лицу боевой камуфляж,
И летящее летнее платье,
И неброский костюм деловой,
И упругий скафандр космонавта.
Вы готовы на труд и на бой,
Что приблизить прекрасное Завтра.
Наши сестры, товарищи, вас
Поздравляю я в праздник весенний,
Пусть он вас закружит, будто вальс,
И подарит восторг вдохновенья,
И задорный стремительный пульс,
И счастливое чувство полета.
Вы не ждете поблажек, но пусть
Окружат вас любовь и забота.
Оставайтесь нежны, но сильны,
И легки, как отважные птицы.
Вы предвестницы Красной Весны
В вас живут ее света частицы!


https://vk.com/club66723279?z=photo-73005025_357299663%2Fwall-66723279_747

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #81 : 09/03/15 , 11:43:23 »
И.В. Сталин: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

 Ни одно великое движение угнетённых не обходилось в истории человечества без участия трудящихся женщин. Трудящиеся женщины, самые угнетённые из всех угнетённых, никогда не оставались и не могли остаться в стороне от большой дороги освободительного движения. Освободительное движение рабов выдвинуло, как известно, сотни и тысячи великих мучениц и героинь. В рядах борцов за освобождение крепостных стояли десятки тысяч женщин-тружениц. Неудивительно, что революционное движение рабочего класса, самое мощное из всех освободительных движений угнетенных масс, привлекло под свое знамя миллионы трудящихся женщин.
 Международный женский день есть показатель непобедимости и предвестник великой будущности освободительного движения рабочего класса.

 Трудящиеся женщины, работницы и крестьянки, являются величайшим резервом рабочего класса. Резерв этот представляет добрую половину населения. Будет ли женский резерв за рабочий класс или против него,- от этого зависит судьба пролетарского движения, победа пли поражение пролетарской революции, победа или поражение пролетарской власти. Поэтому первая задача пролетариата и его передового отряда, коммунистической партии, состоит в том, чтобы повести решительную борьбу за высвобождение женщин, работниц и крестьянок, из-под влияния буржуазии, за политическое просвещение и организацию работниц и крестьянок под знаменем пролетариата.

 Международный женский день является средством завоевания женского трудового резерва на сторону пролетариата.
 Но трудящиеся женщины являются не только резервом. Они могут и должны стать - при правильной политике рабочего класса-настоящей армией рабочего класса, действующей против буржуазии. Выковать из женского трудового резерва армию работниц и крестьянок, действующую бок о бок с великой армией пролетариата,-в этом вторая и решающая задача рабочего класса.
 Международный женский день должен стать средством превращения работниц и крестьянок из резерва рабочего класса в действующую армию освободительного движения пролетариата.

 Да здравствует Международный женский день!

 И. Сталин
 "Правда" № 56,
 8 марта 1925 г.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #82 : 24/11/15 , 10:51:56 »
Поздравления Советскому человеку А.Б.Меркулову

Пресс- служба Всеукраинской ассоциации Советских организаций «Мы - Советский народ!», 23.11.2015


Уважаемый Алексей Борисович!
Поздравляем Вас,
НАСТОЯЩЕГО Советского ЧЕЛОВЕКА с юбилеем.
Нам нужно возрождение
Союза ССР
, а не симулякр в виде некоего НОВОГО Союза братских олигархов.




Так держать как лидер Союзного движения «17 марта за возрождение СССР»!

Исполком Всеукраинской ассоциации Советских организаций   « Мы - Советский народ!»

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.С Юбилеем  лидер Союзного движения «17 марта за возрождение СССР»!
Автор: admin, 23 Ноя 2015 в 21:50  http://17marta.com/2015/11/23/%d1%81-%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b5%d0%bc-%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%80-%d1%81%d0%be%d1%8e%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-17-%d0%bc%d0%b0/

http://17marta.com/wp-content/uploads/2015/11/IMG_5752.jpg height=941 height=542

От всей души поздравляем своего соратника, бессменного лидера Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексея Меркулова с Юбилеем! Хотим пожелать самого главного: здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, мира и стабильности, оптимизма и, конечно же, ПОБЕДЫ!

Совет Союзного движения «17 марта за возрождение СССР»

2.СПРАВКА

СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ 17 МАРТА ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР".
Меркулов Алексей Борисович
ПРЕЗИДЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ
Действует
ИНН  9202500997
КПП  920201001
ОГРН  1159204006026
ОКПО  Нет данных
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
Действует
299020 Севастополь г, ул.Василия Шукшина, д.107,
Сайт http://17marta.com/
3.СПРАВКА об инициаторах создания Движения 17 марта
Витренко встретилась с Жириновским и создала движение "17 марта"
Корреспондент.net, 17 марта 2005, 14:01
http://korrespondent.net/ukraine/politics/116883-vitrenko-vstretilas-s-zhirinovskim-i-sozdala-dvizhenie-17-marta

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко выступила с инициативой создания международного движения "17 марта".

Цель движения - обязать власти бывших республик СССР выполнить решение всесоюзного референдума 17 марта 1991 года и на новых принципах подписать Союзный договор с целью образования нового межгосударственного союза, сообщили в ПСПУ.

Такое заявление Наталия Витренко, которая в Украине возглавляет движение "Навеки с Россией",  сделала в Москве 14 марта 2005 года.
Витренко обратилась к политическим партиям и общественным организациям стран СНГ с призывом создать координационный комитет и выработать принципы объединения и системы управления нового союзного государства.

В Москве Наталья Витренко также провела переговоры с лидером народной партии "Воля" - Сергеем Бабуриным и лидером ЛДПР, заместителем председателя государственной Думы Федерального Собрания РФ -Владимиром Жириновским.

По сообщению пресс-службы ПСПУ, и Жириновский и Бабурин поддержали идею создания "17 марта".



4. СПРАВКА ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ!" ("17 МАРТА")

1.   17 марта  www.17marta.ru/
Движение 17 Марта СОЦИАЛИЗМ! РОДИНА! ПОБЕДА!, газета Встань и иди, лидер Движения - Александр Анатольевич Харчиков



<a href="https://www.youtube.com/v/gd-jzxrqJMU&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/gd-jzxrqJMU&amp;feature=youtu.be</a>

1.   Общесоюзное движение 17 марта - Главная страница

http://17marta.ru/forum/index.php

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #83 : 26/12/15 , 11:15:36 »
Поздравительная окрытка от Коммунистической партии Великобритании (марксистско-ленинской) (CPGB-ML, КПВ (мл)). В мешке с подарками на "красное рождество" подходящего к концу 2014 - работы Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. В данный момент в качестве подарка добродушный, благожелательный и румяный товарищ в красном оставляет замечательную книгу Ленина "Государство и революция" (http://www.litmir.co/br/?b=17187).

https://pp.vk.me/c630916/v630916387/82fd/U59QIm6q52Y.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #84 : 26/12/15 , 11:20:59 »
Не перепутай новогодние открытки !

Ю.П.Соломатин, советский человек 26.12.2016

http://2.firepic.org/2/images/2015-12/26/lbvo6vrgzdz8.jpg


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Поздравления
« Ответ #85 : 28/12/15 , 20:45:41 »
*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Поздравления
« Ответ #86 : 29/12/15 , 20:03:15 »
*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #87 : 30/12/15 , 15:58:17 »
Наши оппоненты говорят, что социализм - это сказка, утопия.
Но на самом деле, социализм - это процесс, в результате которого недостижимая сказка становится реальностью.
Новый год был праздником рабочего класса.
В поздравлениях звучали пожелания новой лучшей жизни, осваиванию и изучению нового, энтузиазму в работе.
Что и отражается в подборке старых советских открыток, посвященных рабочим профессиям.

#социализм - Даёшь сказку в каждый дом!


https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bdc0/XnwzqrHAkiM.jpg


https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bdd0/4gXZBjzLLik.jpg


https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bd74/cjfnW4_qoJ4.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bd8b/SauHDruhg-4.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bd94/UuDjHIf5CQE.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bd9c/1LAawentwUY.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bda5/G47keYgOaA0.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bdad/hFeYL_-5oJA.jpg

https://pp.vk.me/c629103/v629103510/2bdb6/j9KFUVYTcGk.jpg*




Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #88 : 30/12/15 , 19:11:44 »
Дорогие и уважаемые друзья, поздравляю Вас с Новым годом!!!  Счастья в Ваш дом!!!Пусть этот маленький наш видеоролик принесет вам несколько минут радости!
Александр

<a href="https://www.youtube.com/v/HodQC6tFmyQ&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HodQC6tFmyQ&amp;feature=youtu.be</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поздравления
« Ответ #89 : 30/12/15 , 19:14:49 »
С НОВЫМ ГОДОМ!

С Новым годом!  Вам все новые барьеры
Преодолеть в ученье, творчестве, труде!
На весь грядущий год пусть хватит веры
В Победу, Счастие, в благополучие детей.
Пусть в наступающем году заветное свершится,
Пусть все дурное канет в бесконечность
Желанное и долгожданное к вам в двери постучится,
Кому оставит, а кому добавит человечность
Для добрых, даст Бог, добрым будет Новый год,
А зло на всей большой Земле навек кончается!
И каждому из нас, каким бы ни был в жизни поворот,
Лишь добрые друзья  всегда за ним  встречаются.
Когда пробьют часы  двенадцать раз,
Пусть Старый год невзгоды унесет  от нас!..
Будьте счастливы не только в 2016 году, но и бесконечно дальше!


Любим, целуем ваши старейшины Александр и Антонина  Васильевичи  и примкнувшие к нам ленинградцы.