Автор Тема: Алексей Мозговой  (Прочитано 31731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Алексей Мозговой
« : 08/08/14 , 10:18:44 »
 Живи по-русски! Светлой памяти комбрига и его боевых товарищей...

ПОСВЯЩАЕТСЯ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГЕРОИЧЕСКОГО И НЕСГИБАЕМОГО КОМАНДИРА БРИГАДЫ "ПРИЗРАК" АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО И ЕГО БОЕВЫХ ТОВАРИЩЕЙ, ПОГИБШИХ И НЕПОБЕЖДЁННЫХ В СРАЖЕНИИ ПРОТИВ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ ВОРОВ, БАНДЕРОВСКИХ ФАШИСТОВ И ЛИБЕРАЛЬНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ ЗА РУССКИЙ ДОНБАСС, ЗА НОВОРОССИЮ, ЗА НАШУ ОБЩУЮ РОДИНУ СССР - РОССИЮ!
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ! КРОВЬ ПРАВЕДНИКОВ ВЗЫВАЕТ К ВОЗМЕЗДИЮ!


<a href="http://www.youtube.com/v/qdggcw9QQcE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qdggcw9QQcE</a>



Я сторонник чистого народовластия
   

Заехавший в Москву лидер народного ополчения Луганщины Алексей Мозговой дал 3 интервью на тему своих взглядов, ситуации на Донбассе и будущих перспективах.
( Читать дальше... )

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #1 : 08/09/14 , 20:05:40 »
 Мозговой о переговорах в Минске   

Вот и Мозговой прокомментировал "перемирие" и переговоры в Минске, вполне ожидаемо их отвергнув.
Очень сильная речь.

СЛУШАТЬ

В общем, Мозговой своими убеждениями не торгует.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Алексей Мозговой
« Ответ #2 : 09/09/14 , 09:11:46 »
От администрации форума:

После устранения Стрелкова всё заметнее становится Алексей Мозговой. Он выбивается в лидеры вопреки воле закулисных режиссёров, вызывает скрытое неудовольствие и напряжение  шулеров потайных политических игр.
Некоторые диванные вояки с не в меру горячими головами так же кинулись облаивать Алексея, усмотрев в некоторых его словах признаки кощунства и   вероотступничества.

В то же время Алексей Мозговой неуклонно набирает вес и влияние среди народа своей приверженностью справедливости и правде. Мозговой считает, что основная промышленность должна принадлежать  создавшему её народу, а воры, именуемые олигархами, должны быть отстранены от всех рычагов управления, их собственность должна быть национализирована.

Хорошо известны усилия Алексея по созданию единой народной армии Новороссии и его устремления по государственному строительству Новороссии, без деления на ДНР и ЛНР.

С учётом явного выдвижения Алексея Мозгового в лидеры Новороссии, мы создаём на нашем форуме тему, куда будем теперь собирать основные материалы освящающие деятельность Алексея Мозгового. Надеемся, что это будет способствовать достижению поставленных Алексее Мозговым целям.
----------------------------------------------------------------

Обращение Алексея Мозгового 08.09.2014


<a href="http://www.youtube.com/v/Pn9WgxKqziI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Pn9WgxKqziI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ! Вопреки всем предателям!


Правительства ДНР и ЛНР должны уйти в отставку

<a href="http://www.youtube.com/v/KyXRApORTnw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/KyXRApORTnw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Победа или смерть!

<a href="http://www.youtube.com/v/eI66X-k0TYQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/eI66X-k0TYQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #5 : 26/09/14 , 12:05:54 »
Обращение русского одессита




Обращение к одесситам от бойца бригады "Призрак" с позывным "Кузьмич"
Читать дальше...

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Обращения Алексея Мозгового
« Ответ #6 : 19/10/14 , 09:57:16 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Обращения Алексея Мозгового
« Ответ #7 : 21/10/14 , 10:31:36 »
Команданте Мозговой: «Я желаю поражения собственному правительству»

Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!

Ну вот и наступил новый этап противостояния на Украине — именно так я бы оценил вчерашний эфир на 17-м украинском канале, где Мозговой принял участие в диалоге с полевыми командирами АТО - http://youtu.be/52xlwIQcmDg

<a href="http://www.youtube.com/v/52xlwIQcmDg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/52xlwIQcmDg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Обращения Алексея Мозгового
« Ответ #8 : 22/10/14 , 10:33:17 »
Цитировать
Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея. Свобода и совесть — это и будет Новороссия.
как это вяжется с предыдущим заявлением Мозгового?
Цитировать
[size=0px]Немыслимое. Мозговой про Бандеру и Шухевича.[/size][/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Обращения Алексея Мозгового
« Ответ #9 : 23/10/14 , 11:57:21 »

Переговоры 


Переговоры Алексея Мозгового с командирами спецбатальона "Днепр" были восприняты частью аудитории чуть ли не как некое предательство. Другая часть стала говорить о неком "хитром ходе" (вообще, всякие хитрые планы стали явно брендом текущего года), в конце которого объединенные силы территориальных и спецбатальонов с ополчением войдут на Крещатик совместным маршем.
Однако, скорее, ответ лежит несколько в иной плоскости.

Командиры с украинской стороны - весьма непростые во всех отношениях люди. Камиль Валетов - боец 8 сотни Майдана - "афганской". Бойцом же ушел в батальон "Днепр", поднялся по карьерной лестнице. Идейный сторонник Майдана и категорически не принимает происходящее сейчас на Украине, заявив 2 октября в Киеве, что Майдан не достиг ни одной из поставленных перед ним целей.
 
Алексей Цыпко - еще один участник переговоров - обвинил в гибели Иловайского котла командование. Обоснованно обвинив, так как командование, купив персонально себе "зеленый коридор" из котла пленными ополченцами, сумело выбраться из него на вертолете, бросив своих бойцов, отдав им перед этим приказ на прорыв, хотя до этого договорилось с ополчением о беспрепятственном выводе личного состава при условии, что будет оставлена вся боевая техника и тяжелое вооружение. Договоренности согласно этому приказу были нарушены, и окруженные части пошли на прорыв - фактически совершив самоубийство. По приказу.

Подполковник Владимир Шилов - командир 5 спецроты "Донецк" батальона "Днепр-1". Держал Новоазовск, вел бои с "отпускниками", отступил к Мариуполю и был вынужден 28 августа констатировать, что Мариуполь нечем защищать - по приказу сверху мариупольская милиция была разоружена, оружие соскладировано в одном из райотделов с категорическим запретом на выдачу его милиционерам.

Говоря иначе, все командиры "Днепра" четко осознают, что их банально предали. При этом испытывают недоверие к нынешней власти, обвиняя ее в ликвидации итогов Майдана и их извращении.

По сути, перед ними два врага - ополчение и Киев. И переговоры с Мозговым - это еще не переговоры о союзничестве. До этого пока далеко. Но тот факт, что началось "прощупывание" позиций, говорит только о том, что ни о какой лояльности хунте даже у убежденных противников ополчения говорить не приходится. Что создает почву для переговоров, а затем - и только затем - возможность объединения против общего врага.

Это никак не отрицает того, что Мозговой с одной стороны и Цыпко, Шилов и Валетов с другой останутся врагами. Но сейчас перед ними есть более приоритетная задача и общие претензии к Киеву. У каждого свои - но именно претензии.

Мало того - именно сейчас "Днепр" аккуратно, но быстро пытаются разоружить. Есть серьезные сомнения в его лояльности, а профессионализм бойцов и командиров теперь играет против них - их откровенно боятся. Переговоры не носили тайный характер - на них изначально присутствовали представители прессы Филимонов и Новосельцев - кстати, кандидат в депутаты Верховной Рады. Что означало только одно - командиры хотели, чтобы переговоры были освещены в прессе. И сам факт, и подробности.

Вряд ли эти переговоры носили характер намерений украинских командиров повернуть оружие - тогда на этой сетевой встрече не было бы журналистов. Но как шантаж своего руководства - вполне возможно. Станете нас разоружать - тогда мы и развернем стволы, - вот суть послания. И нас есть кому поддержать.

Однако и Мозговой не похож на человека, которым можно так банально попользоваться. Его интерес - продемонстрировать свою значимость в созданном союзе между ним, Козицыным и Плотницким. Со мной ведут переговоры, со мной готовы сотрудничать, - вот его заявка на лидерство. Я могу не только воевать, но и вести переговоры - причем весьма серьезного значения.

Скорее всего, время для объединения против Киева еще не пришло, хотя на гражданской войне возможны любые союзы. Пока стороны лишь пытаются использовать медийный ресурс этих переговоров, не более того. Рассчитывать на что-то большее не приходится. Однако заявки сделаны, карты на столе. Ход за другой стороной - точнее даже, сторонами.

Оффлайн Лёлик

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 409
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #10 : 25/10/14 , 22:22:19 »

Новый теле-мост командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового с украинской стороной.http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_25635

<a href="http://www.youtube.com/v/n4w0-1bA_EI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/n4w0-1bA_EI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>



Оффлайн Лёлик

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 409
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #11 : 25/10/14 , 22:27:38 »
Видео от журналистов КП. 

<a href="http://www.youtube.com/v/dQ3ml1t4ciI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/dQ3ml1t4ciI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Стрелков готов вернуться даже бойцом в подразделение к Мозговому.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #12 : 26/10/14 , 15:03:25 »

Новый теле-мост командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового с украинской стороной.http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_25635

<a href="http://www.youtube.com/v/n4w0-1bA_EI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/n4w0-1bA_EI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Игорь Ждамиров - Письмо ополченца родному врагу

<a href="http://www.youtube.com/v/KRLiW1kU8mI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/KRLiW1kU8mI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Ждамиров Игорь Владимирович.
Россия, Липецк.


Письмо ополченца родному врагу

Где ты разумное, вечное где?
Всё потерялось на этой войне.
Русские русских безбожно крошат,
Стонет земля да берёзы дрожат.

Коля в Миколу да в Павла Павло,
Пушки гремят, забавляется зло.

Там твоя мамо, здесь мама моя,
Ты хочешь жить точно так же, как я
Мы же с тобой одной крови, браток,
Но кто-то сделать врагами нас мог.

Ты синеглазый, я точно такой,
Только немножечко говор другой.

Вижу в бинокль как крестишься ты,
Оба нательные носим кресты,
Киевской Русью зачаты с тобой,
Мы оба русские, мой дорогой.

В головы вставлена белиберда,
Делят и властвуют - всё как всегда.

Где ты разумное, вечное где?
Каждый невольник на этой войне.
Я не могу бросить дом и семью,
Ты сюда пригнан по душу мою.

Я ведь твои песни очень любил,
Пока ты маму мою не убил.

Верен я Господу, что завещал,
Чтобы я брата любил и прощал,
И я стараюсь, стараюсь, поверь,
Помнить, что ты человек, а не зверь.

Бесам не верь, совесть выслушай, брат,
Падшие тянут тебя к себе в ад.

Где ты разумное, вечное где?
Нешто рождаешься лишь на войне?
Дай тебе, Господи, чтобы прозрел,
Чтобы покаяться Богу успел.

Мы ведь друг другу, братишка, нужны,
Русские русских бросать не должны.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #13 : 12/11/14 , 18:50:50 »
Обращение Алексея Мозгового к славянам
 

<a href="http://www.youtube.com/v/nJPua1_mPxA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/nJPua1_mPxA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Алексей Мозговой
« Ответ #14 : 04/02/15 , 20:23:32 »
Обращение А. Мозгового к народу

<a href="https://www.youtube.com/v/J0tzBtsWwTE#t=120" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/J0tzBtsWwTE#t=120</a>