Автор Тема: Никита Михалков  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Никита Михалков
« : 31/10/10 , 16:22:47 »
Г.А. Зюганов: В «манифесте Михалкова» нет ответов на главные вопросы нашего времени

   
2010-10-29 20:36
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

Председатель  ЦК КПРФ Г.А. Зюганов  прокомментировал для СМИ так называемый «манифест просвещенного консерватизма», с которым выступил известный кинорежиссер Никита Михалков.
     «Я всегда говорил, что либерализм для России смертелен, - подчеркнул Г.А. Зюганов. – Поэтому согласен с оценкой Михалкова, который также не приемлет его в нынешнем виде. Эта политика оказалась абсолютно разрушительной. Погибло 70 тысяч производств, за 20 лет мы потеряли 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов русских. Но дальше возникает вопрос, а что же предлагает Михалков?
     Ведь  нынешнее правительство не собирается отталкиваться от наших достижений, от тысячелетней истории, от всего лучшего, что в ней было. Если Никита Сергеевич предлагает законсервировать нынешний уровень разрухи и коррупции, то я с ним совершенно не согласен. Если он предлагает законсервировать нынешнюю политическую систему, я опять не могу с ним согласиться. Если он предлагает оставить только три партии, а остальные ликвидировать – это не способ решения проблем. Видимо, он не осознает, что любая политическая идея имеет множество оттенков. Только разновидностей капитализма существует около двухсот: от скандинавского до колумбийского и бангладешского».
     «На мой взгляд, - продолжил лидер  КПРФ, - в документе нет ответа на главные вопросы: что мы должны делать в срочном порядке для  того, чтобы не разрушалось производство, чтобы было качественным образование, чтобы проводилась эффективная модернизация; каким образом нам изжить коррупцию, которая парализовала государственный аппарат; что надо сделать для того, чтобы мы не проваливались дальше в яму кризиса».
     Г.А. Зюганов подчеркнул, что Михалков, конечно, не рискнул оценить деятельность нынешнего правительства, в котором сидят одни непрофессионалы. «Весь мир сегодня проводит модернизацию. Американцы разыскивают мозги по всему миру и вкладывают сотни миллиардов долларов в развитие науки и новых технологий. Китайцы уже вышли в космос. Индия создала свою «силиконовую долину» и сегодня производит самую современную технику. Бразильцы ворвались в десятку передовых стран мира. Почему у нас такого не происходит? Никита Сергеевич избежал этих, довольно острых, вопросов».
     «Что  касается просвещенности, то ее в «манифесте»  явно не достает, - отметил лидер  КПРФ. – Михалков говорит о том, что надо оставить всего три партии: консервативную, либеральную и социалистическую. Но в мире есть три Интернационала: социалистический, консервативный и либеральный. Политическая мысль давно в этом отношении устоялась. И социализм имеет свои глубокие внутренние различия. Например, его китайская разновидность, когда, не отказываясь от коммунистической идеологии и красного знамени, страна провела уникальную модернизацию, превратилась в сверхдержаву, занявшую место Советского Союза».
     «В  России, - продолжил Г.А. Зюганов, - трехпартийная  система насаждается искусственно. В Кремле к очередным выборам  начинают нарезать делянки для партий-обманок. Главная цель таких маневров – отобрать голоса у КПРФ – единственной реальной оппозиционной силы, и ссыпать их в урну «Единой России». Вот если бы Михалков в своем манифесте потребовал, чтобы выборы были честными, чтобы был принят закон об обязательности дебатов между лидерами партий, я бы с удовольствием приветствовал этот документ. Но пока таких предложений там нет».
     «Если говорить о том, что понравилось  в «манифесте Михалкова», - отметил лидер КПРФ, - то, прежде всего, это сама постановка вопроса. Значит, есть понимание того, что дальше так жить нельзя, надо искать новые пути. Причем поиск таких путей и помимо Михалкова идет в обществе довольно активно. Но при этом необходимо опираться на четыре главных столпа, на которых стоит Российская Держава. Это сильное государство, коллективизм, высокая духовность и справедливость. К сожалению, практически все они разрушены нынешней властью».
     «Что  касается самого названия «манифест», то здесь явно проявились претензии  Михалкова. Известно, что Никита Сергеевич – человек монархических взглядов. В свое время издавались царские манифесты. Видимо, они и не дают ему покоя», - сказал лидер коммунистов.
     «Но нельзя забывать, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что был и Манифест коммунистической партии, который дал колоссальный толчок формированию социалистических идеалов, под флагом которых прошел практически весь 20-й век. И сегодня потребность в новом социализме очень велика: поиски в этом направлении ведут и страны Латинской Америки, и Китай, и Европа».
     «Идет соперничество капитализма и социализма. И я уверен, что если одолеет либеральный, спекулятивный капитализм бандитского толка, то планета и человечество обречены. Я вижу выход из кризиса на путях справедливости, правды, добра и красоты. В моем понимании это и есть социализм», - сказал в завершении лидер КПРФ.

http://kprf.ru/rus_soc/84106.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #1 : 31/10/10 , 16:48:16 »
Разговор на "Чёрной Сотне" зашёл (там, в отличие от нашего форума, "правый уклон"):

Цитата: Яков
Цитата: Владимир Романов
Ну так манифест Михалкова это как манифест Нины Андреевой "Не могу поступиться принципами" перед сливом партии. И как жиды тогда ругали Нину Андрееву, так сейчас будут ругать Михалкова. Разница только в том, что Н.А. - высокоморальный, достойный, порядочный человек, а Никита мерзопакостный.
нина андреевна дура мерзостная. что вы никак не поймте. вы комуняки фрики.

Вы-то тогда кто? Она по крайней мере пишет без ошибок.
И может написать большие теоретические статьи. Это Вам не склоки на форумах.
Она учёная, кандидат наук. А у Вас как с этим?
Она знает в совершенстве несколько языков. А Вы и русского толком не знаете.
И лично она очень хороший и приятный в общении человек.

Цитировать
вы комуняки фрики.

Однажды царь персидский был выгнан монголами из своей страны на остров, где жили прокажённые. Прокажённые его царского достоинства не признали.
Это к тому, что дело не в "комуняках фриках", а в том, что сейчас такое время прокажённых.

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=9439&p=304479#p304479

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Никита Михалков
« Ответ #2 : 01/11/10 , 23:53:38 »
Михалков как и прочие идеологи "дворянского национализма" признаёт русской нацией только дворян и капиталистов, а рабочих и крестьян называет быдлом, рабочим скотом, недочеловеками, мужепёсами.
Такой же позиции придерживается и либерал-националист Жириновский (Эйдельман):
http://video.yandex.ru/users/mister-at/view/6/
http://rutube.ru/tracks/3323220.html

Михалковы, Жириновские и прочие искажают понятие нации! Он хотя видеть русский народ безграмотным, нищим, забитым и в крепостном ярме.
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #3 : 02/11/10 , 11:39:07 »
- Владимир Владимирович! А как вам нравится Никита Сергеевич?
- Знаете, у него усы забавно задницу щекочут.

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #4 : 07/11/10 , 15:26:09 »

управляемый оппонент модернизации. Игрушечный консерватор. Заведомый спарринг-партнёр модернизирующего Кремля.

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #5 : 28/11/10 , 09:51:37 »

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #6 : 27/12/10 , 18:22:16 »

Михалков - показатель того, как будут себя вести новоявленные дворяне, если страна возьмут курс на возвращение монархии, как некоторые на Руси призывают.
А режисер он, прямо скажем, никакой. Все его последние фильмы провалились, причем с рекордным результатом (в среднем потрачено 40млн - получено 5-10млн).
Все его лучшие работы в области актерства - роли жлобов и проходимцев. Эти герои получались у него лучше всего. Не догадываетесь почему?
======================================================================
B конце позапрошлого века куртизанка Нинон сказала: "женщина арктриса больше чем чем женщина, мужчина артист меньше чем мужчина". О как она права. А Михалкова неча ругать, артист неплохой не означает хороший управленец. На примере Чили, спросив Пиночета, почему у Вас реформы прошли успешно (а у Непутёвого начались кризисные дни с падением ВВП при его асимметричном росте в Китае) а у нас не проходят получили ответ, - что нужно любить свою страну!
http://www.badnameofrussia.ru/Mihalkov-Nikita.html?page=12

Оффлайн Евг.Гусаченко

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Никита Михалков
« Ответ #7 : 06/01/11 , 13:14:55 »
О новой "элите"

В «элите» нашей, друг мой, не ищи
Какой-то сокровенной Благодати,
Иль яркой отличающей печати,
За слоем глянца – детские прыщи.

Уж так у них устроены мозги -
С упором в ту их часть, где очень сладко…
На остальном – всего одна, лишь, складка…
Поверхностны, легки, сыры, мелки.

Их раскрутила стадная молва,
Которая лишь тех сопровождает,
Кто жизни настоящей знать не знает,
Чужие тиражируя слова.

И видя их кривляния на грош,
И понимая, в чём их неуёмность,
И мыслей извергаемых , заёмность,
Ты в них героя сказки узнаёшь.

В которой одураченный король,
Как кто-то из толпы заметил – голый.
Так и «элита» , как сосуд, но – полый…
Такая у неё по жизни роль!

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #8 : 27/01/11 , 16:46:35 »
А я свой процент все равно получу...
 

    Так сказать, на тему продолжающихся судов связанных с неодолимым желанием Михалкова организовать дополнительные поступления в свой карман. Не оскудеет к нему народная любовь.


http://colonelcassad.livejournal.com/2011/01/26/

Оффлайн А.Хрящевский

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1118
Re: Никита Михалков
« Ответ #9 : 06/02/11 , 15:03:36 »
Н.Н.Гульнев

Элита России?

Неужели можно честному русскому быть русским в
России? Разумеется, нельзя. Русский патриотизм может
заключаться в одной ненависти к России – такой, как
она нам представляется.Этот патриотизм весьма переносчив.
Другой любви к Отечеству у нас не понимаю. Любовь к
России, заключающаяся в желании жить в России, есть
химера, недостойная возвышенного человека. Россию можно
любить, как блядь, которую любишь со всеми её недостатками,
проказами, но нельзя любить, как жену, потому что
в любви к жене должна быть примесь уважения, а настоящую
Россию любить нельзя.

Поэт Пётр Вяземский. Из письма к А.И.Тургеневу

Вам говорить и думать вольно,
Вы недовольны? Вот те на!
А, может, вами недовольна
Россия, Родина, Страна?
Быть может, зря умом блистали
И утверждали – «Важен спор!?»
Не вы ли пасынками стали
Родной Отчизне с неких пор?
А ведь века с царями знались
И принимали благодать,
Да в жалкой позе умудрялись
И угодить, и угадать,
И возвеличить их случайно,
Сказать – «Ваш выбор – поддержал!»
Но и точить в покоях тайно
Свой нержавеющий кинжал,
И оставаться властной тенью,
Но быть не там, где слышно – «Пли!»
...Куда? К какому обретенью
Века Отечество вели?
И где салюты и раскаты?
И где теперь надменный род?
Цари в России виноваты
И обездоленный народ,
Вдобавок, время и погода,
Заряды, пушки, пороха,
Ещё – случайный воевода
И наша Родина – труха!
Вы – не причём, довольны, сыты,
И выше всякой головы,
И вовсе вы – не паразиты,
А патриоты вечно вы!
Давно отмечены отвагой –
Вам звук картечины знаком,
Вы при Петре служили шпагой,
При Николае – языком!
В своих деяниях – невинны,
Как тот, на выданье жених –
Свобода – от Екатерины,
Чуть раньше – сотни крепостных,
Веками – выпушки и канты,
И девы, словно на подбор -
О, Боже! Ваши аксельбанты
Не потускнели до сих пор!
И на французский выбор мода,
И на восторг лукавых глаз,
И ваша жалкая порода –
Где Баден-Баден! Не Кавказ!
Отцы – туда! За ними – детки,
Там лечат воды, а не мёд –
Там – настоящие рулетки
И настоящий банкомёт!
Там и Тургенев пишет главы,
А Герцен чаще там и тут –
И что вам Нарвы и Полтавы?
И что вам огненный редут?
Найдётся кто-нибудь со шпагой
И понесётся впереди –
Вы нынче дружите с бумагой,
Масонской доблести вожди!
Не вам гражданские печали,
А искромётное вино –
Вы годовщину отмечали
Не своего Бородино!
Когда тупились наши грани
И шло спасенье от низов,
То вы, надменные дворяне,
Не разобрали царский зов!
Вам враг коварный – не лавина,
Вам и Россия – просто хлам,
И где-то, чуть не половина,
Из вас сидели по домам!
Война, естественно, не хоры
И не сметана в карасях –
Вам то подагра, то запоры,
А то - супруга на сносях!
А то – «не знаю и не надо,
Мы надрываемся – едим!»
На то Отечество – Громада,
Мы и в застолье победим!
Да что вам выкрики и стоны
На рукотворной полосе?
Не все из вас Багратионы,
Как и Кутайсовы - не все!
Вы вдруг подальше от Столицы,
В глубинке – тысячи Пальмир,
Забыты все Аустерлицы
И позабыт Тильзитский мир!
И не осталось буйной силы,
Но много споров и молвы –
Сегодня вы славянофилы,
А завтра – западники вы!
И позабыто то, что свято,
А важно то, что вдалеке –
Вам быть сегодня у Сената,
А завтра – в бане на полке!
Да вы в России – те же немцы,
Но с русской меркою – «на глаз!»
Царям служили иноземцы,
Но вместо вас! Но вместо вас!
А вам – ищи благие цели,
И дни, что брошены на слом –
Интрижки, похоти, дуэли
И ночь за карточным столом,
А день – известные повторы,
Известный крик, известный лад,
И вековые разговоры –
«Что делать?» и «Кто виноват?»
А из желаний – сдвинуть горы,
Но так, чтоб груз не поднимать –
Вас воспитали гувернёры,
А не Россия, наша Мать!
Мир впереди, а вы - на месте,
Но с криком времени – «Лечу!»
И Долг, исполненный по Чести,
Вам был давно не по плечу!
Что «русский бог!», коль вы не боги?
Что крик – «Россию поведу?»
Вы подвели свои итоги
В крови! В семнадцатом году!

30.11.2009

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Никита Михалков
« Ответ #10 : 06/02/11 , 18:24:39 »
Да...родоначальниками российских общечеловеков, у которых "нет Отечества" были не только марксы, но и свои чаадаевы с вяземскими. Наш вождь - товарищ Сталин, который провозгласил ТОСТ ЗА РУССКИЙ НАРОД. Не было бы у наших прадедов Отечества, не за что было бы им и воевать.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #11 : 23/02/11 , 00:55:33 »
Как Никита Михалков служил на флоте


   
Между прочим, наши СМИ иногда подчёркивают тот факт, что Никита Михалков не увильнул в своё время от военной службы и даже служил на флоте, и не где-нибудь, а на Камчатке, на Тихоокеанском флоте! Но так случилось, что ту самую «службу морскую» он проходил на берегу, в Петропавловске-на-Камчатке, в составе полуэкипажа (войсковая часть 20592). Такое уж название было дано подразделению, где новобранцы проходили курс молодого бойца, а на берегу — потому что там был и строевой плац, и стрельбище, и тактическое поле, где отрабатывался курс молодого бойца перед принятием присяги. Вот эту службу и проходил Никита Михалков под началом моего двоюродного брата, мичмана Карелина Георгия Петровича. И не только тот месяц, который был необходим по программе, но и весь срок «морской» службы, который у него состоялся.

О том, как она, эта служба у Никиты там проходила, мне подробно рассказывал брат Георгий. Началась она с того, что большой флотский начальник, доставивший Никиту в тот самый «полуэкипаж», сказал примерно так: «Это Никита Михалков. Поместить его в отдельный кубрик и создать условия, чтобы ему не мешали работать над сценариями и киноролями». Конечно, ни о каких нарядах, например, на камбуз (кухню), куда все молодые матросы в обязательном порядке назначались по очереди (а иногда, за провинность — и вне очереди), речи и не могло быть. Самоволок с его стороны тоже не случалось, так как при любом желании этого «особо выдающегося матроса», ему была обеспечена увольнительная записка на любой срок. Условия, конечно, создали, ибо проверять, как «проходит служба» у матроса Михалкова, проверяли и отдельные начальники, и целые комиссии.

По окончании курса молодого бойца и после принятия Присяги (это обычно месяц-полтора), матросов расписывали по кораблям. Никита захотел, чтобы его направили на подлодку, так как он планировал там «вживаться» в роль, которую ему предполагалось исполнять в каком то фильме. Но когда узнал, что туда положено оформлять спецдопуск, а потом в течение 5 лет он будет «невыездным», отказался. И служба его проходила в различных «походах» то на Курилы, то в Магадан в составе своих киногрупп, так что свою актерскую профессию он практически не оставлял ни на день. «Прослужил» он так меньше года, хотя тогда срочная служба на флоте составляла 3 года. Но поступило распоряжение оформить матросу Михалкову отпуск с выездом в Москву. Мичман Карелин тогда сказал себе и окружающим: «Ну, это с концами!» И был прав: Никита Михалков в родной полуэкипаж, как и на флот вообще, больше не вернулся.
(Пыльцын А.В. Не редеют ряды фальсификаторов истории России и её «обустройщиков» // И помнит мир спасённый. Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Боевые подвиги защитников Отечества и их роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, состоявшейся 18 февраля 2011 года. СПб., 2011. С.358–359)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #12 : 28/03/11 , 16:36:23 »
Конфетки-бараночки

Автор: ivand

Никита-бесогон
Вбегает, босоног.
Он сам себе закон,
И сам себе пророк.

Сперва заводит речь
О батюшке-царе,
О том, как сладко сечь
Служанку на заре.

Вопила чтобы, тварь!
Чтоб к животу - волна!
Потом с малиной взвар,
И чтенье Ильина.

Чтоб тучные стада
Глаз в поле различал...
Про мерзкого жида,
Про подлость англичан,

Мы сбросим иго их
С молитовкой, постом...
И чтобы крепостных.
Хотя бы душ по сто.
(с)

http://tor85.livejournal.com/1815167.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Никита Михалков
« Ответ #13 : 30/03/11 , 11:41:18 »
Миллионы для Никиты


   
Никто не знает, что Никита Михалков получил 19 млн. (не рублей разумеется) на изготовление пропагандистских охранительных роликов для Интернета. Я слышал об этом в частных разговорах, но поверить в сие было трудно. 19 млн. даже рублей, на изготовление роликов для Ю-Тьюба - это очень много.
Вчера Эрик Лобах транслировал новость для ЖЖ.
http://eriklobakh.livejournal.com/844383.html

MALIK54

  • Гость
Re: Никита Михалков
« Ответ #14 : 30/03/11 , 19:45:58 »
Миллионы для Никиты


   
Никто не знает, что Никита Михалков получил 19 млн. (не рублей разумеется) на изготовление пропагандистских охранительных роликов для Интернета. Я слышал об этом в частных разговорах, но поверить в сие было трудно. 19 млн. даже рублей, на изготовление роликов для Ю-Тьюба - это очень много.
Вчера Эрик Лобах транслировал новость для ЖЖ.
http://eriklobakh.livejournal.com/844383.html
что-что,а денежки никита дербанить умеет.