Автор Тема: Экуменизм, унии  (Прочитано 11350 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Экуменизм, унии
« Ответ #15 : Вчера в 13:54:44 »
Униаты в России. Продолжение.


Намедни  в Омске правоохранители задержали     попа  униатской, то  есть греко-католической церкви Украины (УКГЦ),   который    разместил    в трапезной своего  храма иконы  с  изображениями   Бандеры,   Шухевича  и    других укронациков.

   Около  года тому  назад   этот  же   поп  по  имени   Игорь  Максимов (вырусь  эталонная?)  уже  развешивал  в  храме  иконы с Бандерой и  другими украинскими националистами.   На  попа    заявили  в   полицию,    но    он  сказал, шо   Тарас   не  виноватый что его якобы его заставил развесить иконы глава УГКЦ Святослав Шевчук.  Тогда   с   попом  провели профилактическую беседу, а сами иконы изъяли.   Сейчас  же   в отношении Максимова всё же завели уголовное дело по статье за реабилитацию нацизма, по которой он может получить до трёх лет колонии.  Также  во  время обысков у  прихожан    церкви обнаружили молитвенники на украинском языке, книги про историю УПА (запрещенная  в  России    экстремистская  организация) и прочую запрещённую в России литературу.

По  сему  случаю    я  повторю (ну  а  что  делать,  если  до  некоторых  не  доходит, то  приходится  повторять  до  тех  пор,  пока  не  дойдёт)  то, что  писала     месяца    полтора  тому   назад  в    посте
Униаты в России,   который    был    опубликован после  того,  как  мне  прислали информацию о том, что на Ханты-Мансийский автономный округ с населением в один миллион шестьсот тысяч человек, приходится аж целых ТРИ униатских прихода – в Мегионе, Лангепасе и Нижневартовске,  при   этом    храм  в   Нижневартовске   является   самым  большим   униатским   храмом  в  России   и  был  открыт      всего  2  года   назад  -  22  мая   2022  года!

Итак,  приступим.

1. В        военное  время   в  стратегическом   регионе (а    Омск,  равно    как  и  ХМАО, тоже  стратегический  регион,  там   танки  и  "Солнцепёки"   делают, и  буквально   на  днях  министр  обороны  С. К. Шойгу  посетил  завод Омсктрансмаш) представителям      такой   глубоко  русофобской  конфессии   как  униатство  делать  НЕЧЕГО.

2.   Я      очень  хорошо      знаю,  что  на   северах,  в   Сибири  и  на  Дальнем  Востоке    униаты  имеются  -    они      понаехали  в  районы,  где  добывают  нефть  и  газ,   за  длинным   рублём   ещё  в  советские  времена  и  в  90-е,    да  и  остались  там.    Но  я  считаю,  что  военное  время    НЕ   НАДО   играть  в  "свободу  вероисповедания",  которой     не  существует,  а  надо     сказать   понаехавшим   западенцам  следующее:  если   вы  хотите  исповедовать  своё  униатство,  то  уезжайте   из  России (у  нас  границы  открыты,  в отличие  от)   на  историческую  родину  и   ходите  там      в   какую   угодно  церковь.     А  если  вы    хотите     жить в  России,  то     возвращайтесь  в  православие. Точка.  РУ.

3.  Кстати  о  свободе  вероисповедания.  На  днях   ПАСЮКИ  ПАССЕки      Полчища   Антироссийских  Сатанистов  Европы ПАСЕ  приняли        какую то  поганую  резолюцию,  где  накропали,  что   "Русская Православная Церковь фактически используется кремлевским режимом в качестве инструмента российского влияния и пропаганды и не имеет ничего общего со свободой вероисповедания и свободой выражения мнений".

Ну  что   же,  ВЫ   сказали. 
Прецедент  создан.  В  эту  игру    можно  играть    вдвоём.  Нам  следует   заявить,       что  УКГЦ,  а равно   как     и       все  протестантские  секты  со  штаб-квартирами  в   Америке  фактически   используются   западными   фашистскими  режимами  в   качестве  инструмента   западного  влияния,   не  имеют   ничего  общего    со  свободой   вероисповедания    и  запретить  их.

  И  да, 
в  СССР  униаты (а  равно  как   и  некоторые     особо  одиозные   протестантские  секты)  были   запрещены,  и  это  было   правильно.  Даст  Бог,  их  и   в  России  запретят. АМИНЬ.