Автор Тема: СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР (Движение граждан СССР)  (Прочитано 99382 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой, В.Кильпе,
соратникам

2 сент. 2019г.

Ещё раз о "Едином информационном центре"


Ольга Анатольевна, здравствуйте.

Ваше письмо от 1 сентября окончательно убедило меня в моей правоте и в непродуманности Вашей затеи с "Единым информационным центром".

Милое дело!.. Вся информация по Движению должна стекаться не к руководству Движения, в Исполком, а на какой-то неизвестный нам сайт, в руки неизвестных нам людей, которые, собственно говоря, не являются участниками Движения, не подавали нам заявлений о вступлении в Движение, не брали на себя никаких обязательств перед нами, и как они этой информацией распорядятся, нам тоже неизвестно.

Это вроде как Василий Кильпа, по простоте душевной, "подарил" профурсеткам из окружения Голубева сотню с лишним досье на делегатов Съезда 9 июня.

И точно так же, как Голубеву были "кем-то" созданы организационные условия для проведения его сборища и для попытки перехвата нашего Съезда, так и Вы создаёте очередному перехватчику, новому Голубеву организационные условия для перехвата руководства Движением. Об этом подробно было сказано в моём письме Вам от 18 августа, но Вы всеми моими предостережениями едва ли не демонстративно пренебрегли.

Начнём с того, что Исполком НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ об образовании "Единого информационного центра".

Вот мы создаём Информцентры, и по Информцентрам существует бумага, принятая на Пленуме Исполкома, где подробно расписано, чем они могут и чем не могут заниматься.

А Вы – ничего себе! – самовольно создаёте, ни много ни мало, "единый центр" для всего Движения, какую-то новую структуру, без всякого учредительного документа на неё, без санкции руководящего звена нашей организации.

С какой целью создаётся эта структура, какие ставятся перед ней задачи? Какие её полномочия, права и обязанности? Кому она подотчётна? Для Информцентра, который может состоять из одного человека, мы дотошно всё это расписываем, а для придумки, в которую всё Движение собираемся загнать,– здрасте, нигде ни слова внятного нет о том, чтó она должна собой представлять и какова планируемая её функция в Движении. Там, видите ли, будут последние новости выкладываться. Как будто Вы не знаете, какие "новости" сплошь и рядом выкладываются в Интернете. Кто модератор этого сайта, где Вы намереваетесь организовать не контролируемое Исполкомом "выкладывание новостей"? Словом, полный карт-бланш для очередного Глубева,– приходи и бери голыми руками этих ротозеев, именующих себя гражданами СССР.

В моём письме от 18 августа подчёркивалось, что нам нужна, как воздух, отлаженная обратная связь с ячейками и безусловная отчётность нижестоящих звеньев перед вышестоящими. Без этого никакая сколь-либо нормальная работа невозможна. А в Вашей схеме ни того, ни другого нет и в помине, зациклились на "новостях" и на бессистемных "комментариях" к ним. Но организация как таковая нуждается не в комментариях, а в выработке правильного идеологического и политического курса, и в том, чтобы этот курс по возможности проводился в жизнь.

Резюмируя, Ваше изобретение на сей день не может официально называться "Единым информационным центром Движения граждан СССР". Информация о дружественных нам ресурсах в Интернете и установление связи между ними, всё это полезно, но надо же иметь в виду, что они не являются организационными единицами нашего Движения, и многие из них наверняка не захотят таковыми стать. Для Движения как целого гораздо важнее другой реестр, о котором мы уже довольно давно говорили с В.Кильпой, но дело пока с мёртвой точки не стронулось: это реестр всех наших официально учтённых ячеек,– Инфоцентров, Советов на нашей платформе, групп в Сети, которые твёрдо, без виляний стоят на наших позициях и прокламируют свою принадлежность именно к Движению граждан СССР. Этими звеньями мы можем руководить, обязывать их к чему-то и требовать от них отчёта о выполнении взятых на себя обязательств. Т.е., с ними возможна именно РАБОТА; тогда как с россыпью ресурсов в Интернете систематизированная работа, если реально смотреть на вещи, неосуществима. Я пользуюсь случаем напомнить В.Кильпе, что такой реестр необходим и что составление его должно быть, мягко говоря, ускорено. Вы, Ольга, также можете к этому присоединиться.

                                                 Т.Хабарова
                                                           2 сент. 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-02-esche-raz-o-eic.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой, соратникам

30 августа 2019г.


Ностальгия хороша, когда она
перекликается с настоящим


Ольга Анатольевна, здравствуйте.

По поводу ролика Вл.Иванова и присланного Дм.Данилюком фрагмента о "Социалистическом праве".

Ностальгия хороша, когда она перекликается с настоящим, помогает его понять, а если настоящее катастрофично – подсказывает пути выхода из катастрофы.

А когда нам в оккупированной стране просто рассказывают о том, какая она была замечательная до оккупации, то, во-первых, сразу возникает вопрос, почему мы потерпели столь сокрушительную катастрофу, если у нас всё было так замечательно.

Во-вторых, ненужно канонизируются такие вещи, которые принадлежат не к числу наших достижений, а скорее к числу ошибок, спровоцировавших катастрофу.

Зачем, к примеру, озвучивать сегодня в эфире целиком преамбулу Конституции 1977 года? В ней содержатся однозначно ошибочные тезисы о превращении, якобы, Советского государства 70-х годов в "общенародное", о построении в СССР "развитого социалистического общества". Всё это не однажды развёрнуто и доказательно критиковалось в материалах СГ СССР и Большевистской платформы. (И далеко не только в них.)

Что же, нам теперь прикажете эту критику взять назад,– на фоне той "пропаганды", с корой выступает В.Иванов? Ведь по Иванову получается, что мы как организация согласились с "развитым социализмом" и с "изъятием" диктатуры пролетариата из нашего государственного устройства. Или мне снова,– бог знает в который раз,– тратить время и силы на опровержение уже не только замшелых "теоретиков" брежневско-сусловской эпохи, но и присоединившегося к ним Иванова?

Вот он в своём заявлении о приёме в КПСС заверяет, что "готов действовать на основе доктрины современного советского патриотизма". Совсем недавно не знал, где о ней прочитать, а то уж и действовать готов. А потом мы удивляемся: откуда у нас в партии при Брежневе–Горбачёве столько чужеродных, как говорится, элементов развелось? Да всё оттуда же: при вступлении в партию клялись в верности Марксу, Ленину, а на деле исповедовали правый ревизионизм.



Что касается отрывка о "социалистическом праве", то сам по себе он вполне советский (за некоторыми шероховатостями), но надо же иметь в виду, что это выдержка из "Юридического словаря" 1953-го года издания. И тут напрашивается тот же упрёк в отсутствии всякой связи с сегодняшней реальностью.

Ни словом не упомянута – естественно!– Конституция 1977 года. Ничего не говорится о том, что произошло с социалистическим правом в результате нашего поражения в войне и оккупации страны.

А ведь это всё чрезвычайно важные моменты: что существование советского конституционно-правового поля продолжилось через правотворческую деятельность Съезда граждан СССР, что было подтверждено действие де-юре Конституции 1977г., и мало того, предложен, вынесен на обсуждение граждан Проект новой редакции Конституции СССР. Опять получается, что всё, проделанное в русле идей современного советского патриотизма, или "ничего не значило", или этого вообще не было.

Поставили,– ещё в 2004г.,– задачу добиться возобладания современного советского патриотизма в информационном пространстве, а сами на каждом шагу демонстрируем то полное незнакомство с ним, то пренебрежение им как чем-то "несуществующим", то ещё что-нибудь в этом роде.

Короче, если этот фрагмент публиковать или озвучивать, то к нему же комментарий нужен, и весьма основательный. Мы не можем нашу идеологическую деятельность превратить в некомментируемое воспроизведение текстов из словарей и энциклопедий полувековой и чуть ли не вековой давности. Это подход в корне неконструктивный, при всей его внешней "советскости", и его вряд ли следует усердно культивировать. Любое обращение к прошлому должно быть органически увязано с сегодняшними нашими проблемами и вносить какой-то вклад в их решение,­– и уж ни в коем случае не перечёркивать и не замазывать ту работу, которая нами же на этом направлении реально в наши дни проводится.

                                                 Т.Хабарова
                                                           30 августа 2019г.


P.S. Что касается лично моих и вообще Съезда граждан СССР наработок по государственно-правовой проблематике, то сайт у нас буквально ими набит, вся беда лишь в том, что они находятся там "вразброс" и не сгруппированы хронологически и тематически. Пока я могу лишь посоветовать целенаправленно "шерстить" архив именно в этом плане, и оттуда непременно, как и во всех прочих случаях, окажутся подлинные шедевры извлечены.

Да чего стоит один только наш Проект новой редакции Конституции СССР, с пояснительным докладом к нему. Вот бы что пропагандировать надо, а не повествование из 1953 года. Но ведь никто из соратников этим не занимается. Да и другого всего на сайте полным-полно.

Мне даже пришла мысль,– может быть, именно этой проблематике посвятить книгу, которую мы планируем издать после готовящегося к выпуску второго сборника "Моей войны"?

                                                 Т.Х.
                                                 1 сент. 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-30-nostalgia.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
И.Буцеева, Совет граждан СССР
Челябинской обл.

22 августа 2019г.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна, прочитала Ваш отзыв по поводу единой информационной базы. Вы конечно правы, но боюсь даже спросить, а как насчёт молодёжного сайта? Ольга, видимо, самостоятельность во всех воспитывает, сказала ­– воспользуйся рассылкой, у меня не получилось. Озадачила Кильпу, он помог моё письмо разослать. Пока не знаю мнения единомышленников.

Суть в том, чтобы создать сайт для старшеклассников. Основная тема на сайте будет историческая, наша молодёжь (и не только молодёжь) совершенно не знают истории, истории СССР тем более. И Ваши материалы тоже будут, особенно по политклубам. Опять же фильмы художественные и документальные. О строительстве заводов, сельской жизни, обо всём, что касается СССР. Материалы по Марксизму-Ленинизму.

У Путина есть юнармия, изучение конституции РФ в стихах собираются ввести в школах. Навальный выводит молодёжь под дубинки. Студентка читает конституцию РФ полицаям. А мы молодёжью не занимаемся. Я сама не смогу создать сайт, нет таких знаний. А вот модераторами могут выступить будущие депутаты.

 

Т.Хабарова –
– И.Буцеевой,
участникам рассылки

24 августа 2019г.

Re: молодёжный сайт Движения граждан СССР.


Ирина, здравствуйте.

Никаких возражений по поводу молодёжного сайта у меня, естественно, нет. С одним только уточнением: материалы Съезда граждан СССР там должны быть не "тоже", а должна быть проведена та концепция нашей новейшей истории, которая как раз в них и даётся (война – оккупация – ответная национально-освободительная война).

Из наших соратников, продвинутых в плане Интернета, попробуйте обратиться к Анатолию Быстрицкому в Иркутске или к Дмитрию Данилюку на Украине. (anatoly@bystritsky.su, 2ddima@gmail.com). К тому же оба они молодые люди. Возможно, кто-то из них загорится этой идеей.

Насчёт чтения Конституции, так это и Конституцию 1977г. можно читать по Интернету, и наш Проект новой редакции Конституции СССР. Кстати, его собиралась озвучить Марина Мещерякова, да она партнёр-то уж очень ненадёжный.

Мы готовы помочь с подбором материалов.

Может быть, если я "разберусь" с текущей работой, мы сделаем от имени Исполкома широкое обращение к нашим сторонникам на эту тему.

Держите нас в курсе Ваших попыток. Дело это, без сомнения, нужное.

                                                 Т.Хабарова
                                                           24 августа 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-22-butseeva-24-08-khabarova.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Продолжение к материалу А.Бородина
Разбор полётов

Из нашей почты
А.Бородин,

г. Верхняя Пышма, Сврдловской обл.
26 августа 2019г.


Уважаемая Татьяна Михайловна! Здравствуйте!
Уважаемые соратники, Здравствуйте!

Отдельные "кондовые" хранители "марксизма" с 40-летним партийным стажем, которые всё, что можно, проиграли, меня укоряют: зачем ты называешь Сталинская-Хабаровская экономическая модель социализма. Если так начнут называть все, то тогда невозможно будет нам замолчать труды Т.М.Хабаровой. И.В.Сталин скромно поступал, все свои открытия, размышления Ленину приписывал, и всегда подчёркивал, что он, Сталин, всего лишь ученик Ленина. Поэтому легко и удалось "вычеркнуть" Сталина из классиков Марксизма. Коль Сталин всего лишь ученик Ленина, то можно и без трудов Сталина, и без самого Сталина. Будешь называть вещи своими  именами, и тогда нам, имитаторам-подлецам, конец придёт очень быстро.

И вот, чтобы имитаторам-подлецам, в том числе и с большим "партийным" стажем, конец пришёл, я называю Сталинская–Хабаровская экономическая модель социализма, и объясняю, почему!



Как я пришёл к выводу, что экономическую модель первой фазы Коммунизма, созданную на практике при И.В.Сталине, необходимо называть Сталинская-Хабаровская экономическая модель.

Дело было так. Решил, я как-то проверить умственные способности одного своего ученика, условно назовём его Владленом. Причём не просто моего любимого курсанта, а человека, в которого я душу свою вложил. Он давно уже не курсант, с отличием окончил юридический институт, блестяще защитил кандидатскую диссертацию. Молодой учёный. Пообщались мы с ним несколько вечеров у меня дома, на предмет «экономических проблем социализма». В процессе бесед я ему рассказал про социалистическую модификацию стоимости, про обобществлённый прибавочный продукт и т.д. И «педагогически схитрил», не назвал, что выводы и теоретические разработки политэкономии социализма сделаны учёным-марксистом Татьяной Михайловной Хабаровой. Своему воспитаннику я убедительно довёл, что экономическая модель социализма разработана теоретически при И.В.Сталине на основе работ В.И.Ленина. Молодой учёный поверил своему учителю на слово, однако на прощание мне буркнул, что изучит работы Сталина, Ленина и учебники политэкономии. В исследовательской натуре Владлена я не сомневался, мне было ясно, что работы Сталина, Ленина, книги по политэкономии он дотошно изучит. Так и получилось.

Через месяц Владлен настойчиво попросил аудиенцию, пригласил меня к себе в гости. В новом общении прямо с порога заявил: вы врёте, уважаемый Андрей Борисович! Нет у Сталина и Ленина таких выводов, которые вы мне изложили в многочасовых наших встречах. Так что, Андрей Борисович, «колитесь», кто автор политэкономии социализма? Как я был счастлив тогда от таких слов. Мой ученик действительно учёный, исследователь!!! Владлен понял, что в моих беседах он столкнулся с доселе неизвестным для него «Разумом». Пришлось «расколоться» и назвать ему имя Учёного, последовательного продолжателя ВЕЛИКОГО ДЕЛА Маркса­–Энгельса–Ленина–Сталина: Татьяна Михайловна Хабарова! Владлен запоем прочитал основные работы Т.М.Хабаровой, он их просто проглотил, утоляя голод на умные книги. Мой «педагогический эксперимент» прошёл очень удачно, а экономическая модель первой фазы Коммунизма получила своё научное имя, СТАЛИНСКАЯ-ХАБАРОВСКАЯ ЭКНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛИЗМА!

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-26-borodin.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из откликов
А.Бородин,

г. Верхняя Пышма,
Свердловской обл.
24 августа 2019г.

Re: Листовка из Самары.

По сути своей такие "листовки" это проверка всех нас на знание Современного Большевизма, проверка всех нас на знание и понимание полносоставного полнокровного Марксизма, Маркса-Энгельса, Ленина-Сталина-Хабаровой.

Что делать? Прежде всего учиться Современному Большевизму! Учиться всегда трудно, однако это необходимо. В противном случае такие вот "листовки" вывернут сознание у многих, не утруждающих себя учёбой. Представим на время, что мы опять оказались в 1985-1991 годах, и что будет? Да то же самое, темнота и невежественность также снова приведут к поражению в психологической войне с империализмом. Всё очень серьёзно, любая неточность, ошибка дорого стоят.

Уважаемые соратники, нет на сегодня другой общественной науки, кроме Современного Большевизма! Об этом нужно помнить всегда.


А.Серков,
Информцентр ДГ СССР
в Волгодонске и Ростовской обл.
24 августа 2019г.

Информцентр ДГ СССР в Волгодонске и Ростовской области полностью поддерживает позицию тов. Хабаровой по поводу событий в Куйбышеве(Самаре) и по поводу "деятелей" из числа имитаторов самарских.

Служим Советскому Союзу и Советскому народу. Действуем.


О.Щеткова,
Совет граждан СССР Челябинской обл.
27 августа 2019г.

Товарищи!!! Листовку я не распространяла, а отослала Иванову В.Н. на рецензию. Он написал на неё отрицательный ответ. Никогда Самарскую листовку я не поддерживала. Её опубликовал Ленсовет, а потом убрал со своего сайта на ВК. Я просто ждала, что Ленсовет напишет это сам, но... нет.

Т.Хабарова:

Ленсовет тоже должен был сначала думать, а потом размещать у себя на сайте.

 
Ю.Соломатин,
Информцентр ДГ СССР
по Киеву и Киевской обл.
26 августа 2019г.

Юрий Соломатин <vip-solo2005@ukr.net>
Кому: inter.ussr@gmail.com,Исполком СГ СССР,inter@kprf.ru,interkpu@gmail.com, info@wpered.su,info@pcrm.md,comparty@telegraf.by,comparty.armenia@mail.ru,info@detisssr.ru,
info@red.msk.ru,info@moskprf.ru,info@cipkr.ru,interburea@akel.org.cy,cpg@int.kke.gr,info@solidnet.org
26.08.2019, 19:13


Протухшему троцкистскому пролетарскому ШОВИНИЗМУ - НЕТ, реальному
конкретно-историческому выражению
Большевистской диктатуры 
Советского народа
в виде  конституционного  строя СССР - ДА.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-21-schetkovoy.htm

Продолжение...


http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-26-iz-otklikov.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой,  соратникам

11 сент. 2019г.

Следует всё же расставить точки над i


Re: По поводу создания Единого информационного центра.
Я приношу свои извинения всем соратникам. Единый информцентр можно сделать только при Исполкоме. На официальном сайте Съезда граждан СССР. Да и то, эта информация должна быть служебной. Приношу свои извинения всем соратникам, кого ввела в заблуждение. Впредь буду советоваться с Исполкомом.
Просьба мою базу ЕИЦ удалить, как устаревшую, и не распространять среди участников ДГ СССР.

                                                 О.Щеткова, 8 сент. 2019г.




Мне всё же хотелось бы расставить точки над i в истории с "Единым информационным центром".

Всем участникам ДГ СССР должно быть ясно, что никакого "Единого информационного центра Движения граждан СССР" не существует, поскольку руководством Движения – Исполкомом не принималось решения об образовании подобной структуры.

Сама эта предлагавшаяся нам схема – это вовсе не инструмент сплочения и объединения людей, а это типичнейший, издавна используемый имитаторами приём: ПЕРЕХВАТ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, через создание параллельной руководящей структуры внеуставными путями, под крики о "демократии", "волеизъявлении масс" и т.п.

Собственно, "организаторы" ЕИЦ даже и не скрывали, что создают параллельную руководящую структуру, и в письме В.Сурикова в мой адрес от 23 августа с.г. вещи напрямик обозначаются своими именами. Предупреждение и разъяснение, что события примут именно такой оборот, содержались уже в моём письме от 18 августа.

Абсурдная "идея", что все информационные потоки в Движении перенацеливаются с Исполкома на какой-то посторонний нам сайт и на персонажей, участниками Движения, строго говоря, не являющихся,– "идея" эта должна быть оставлена и пропаганда её прекращена.

И однако, поскольку этот абсурд был скоропалительно, без ведома и согласия Исполкома афиширован в соцсетях, определённая дезориентация всё же произошла, и сторонники спрашивают нас, куда им направлять информацию и к кому обращаться с волнующими их вопросами.

Что ж, ответ тут однозначен: информация, имеющая достаточно весомое смысловое содержание (в особенности это относится к откликам на рассылаемые Исполкомом материалы, на различные его инициативы и т.п.),– такая информация направляется в Исполком по обычному нашему адресу pochta-sssr и уполномоченному Исполкома по работе с регионами Василию Кильпе, его реквизиты также вам всем известны.

Что касается информации текущей, повседневной,– того, что Ольга Щеткова называет "новостями",– то для неё, на наш взгляд, следовало бы переформатировать предполагавшийся ЕИЦ в Форум граждан СССР при официальном сайте Движения, и там все эти "новости" могли бы выкладываться и обсуждаться; уже, естественно, без всяких претензий на некую "руководящую роль". Если товарищи в принципе с таким вариантом согласятся, вопрос о модераторе (модераторах) Форума будет решён дополнительно. (Исполкомом, а не посредством самоназначения.)

И ещё что требуется на этом участке нашей деятельности, так это пополнение Рабочей группы Исполкома людьми, желающими и умеющими работать с информацией, способными оценивать её и сортировать, выделяя то, что действительно заслуживает внимания. Из таких членов Рабочей группы,– включив их со временем в число адресатов переписки,– можно было бы составить штат своего рода "секретарей Исполкома", и это наверняка ускорило бы оборачиваемость почты и сняло бы некоторые возникающие в связи с этим упрёки.

Так что мы ждём предложений и по этой линии.

Стоило бы отметить, что разговор обо всём этом: О Форуме, о помощниках по обработке почты и т.д. поднимается у нас далеко не впервые; т.е., вряд ли оправданно укорять нас, что мы видим недостатки, но не спешим их устранить. Так, за организацию Форума брался в своё время Лёлик, но дело с места не сдвинулось. Давайте же хоть "со второго захода" эту задачу,– актуальность которой на сей день очевидна,– выполним.

                                                 Т.Хабарова
                                                           11. сент. 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-11-tochki-bad-i.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– И.Буцеевой, соратникам

26 августа 2019г.

Re: дурацкий "отклик" М.Белова на телефонную беседу И.Буцеевой с Т.Хабаровой от 21 августа с.г.
"Почему Т.М. не покажет пример? Она в интервью признаёт, что у неё два гражданства.
Почему Т.М. имеет двойное гражданство? Наверное, в этом несоответствии слов и дела лидера – главная проблема граждан СССР."
                          М.Белов 26 августа 2019г.




Считаю, что этого Белова надо выпроводить из нашей рассылки раз и навсегда. Глупость заразительна, а этот человек безнадёжно "монументально" глуп. Его мельтешение в рассылке вынуждает, в конце концов, отставлять в сторону работу и браться,– чертыхаясь, если не сказать хуже,– за уборку этого инфицирующего мусора.

Какого примера вы от меня ждёте, Белов? При чём тут "несоответствие слов и дела"? Вот у меня-то как раз слова находятся в полнейшем соответствии с делами, ибо демонстрируемый мною пример, это именно пример скрупулёзного следования тому, что написано мною в Декларации и бессчётно повторяется в моих разъяснениях для таких, извините, тупиц, как вы: что покуда мы на временно оккупированной территории нашей Родины, У НАС У ВСЕХ (и у вас в том числе) ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО – "прирождённое" советское и то, которое навязал нам оккупационный режим.

Да, РФ, это лже-государство, и его гражданство, это лже-гражданство, но пока сила на их стороне, и это лже-государство существует как реальность, КАК ФАКТ. И отбрыкиваться от этого факта, вопить, что у вас,– мол,– "нет никакого российского гражданства",– вот это и есть, повторяю, глупость, замусоривание мозгов людям.

Как это у вас его "нет"? Если вы хотите, чтобы у вас его "не было", то выложите из бумажника паспорт, где чёрным по белому значится: паспорт гражданина Российской Федерации, выложите медицинский полис, по которому преспокойно ходите в бесплатную (пока ещё) поликлинику, социальную карту, по которой бесплатно ездите на общественном транспорте, выложите свидетельство о праве собственности на приватизированную вами квартиру и лицензию на бизнес, коль скоро таковой у вас имеется. Вот тогда и будете белый и пушистый, с одним советским гражданством, без российского. Ибо всё вышеперечисленное получено вами не от кого иного, как от лже-государства РФ, и получено именно как гражданином – хотите вы этого или нет – этого лже-государства. А если отказываться от этих "лже-благ" не желаете (а вы ведь точно не желаете!), то вот и заткнитесь, вместе с разными трушкингами, насчёт двойного гражданства, благодаря которому вы всеми этими "лже-благами" пользуетесь.

Такова реальность, и её надо уметь признавать, сколь бы извращённой она ни выглядела. Признавать не для того, чтобы с ней мириться и к ней приноравливаться, а чтобы с ней бороться и вытеснять её нашей, советской реальностью. Заодно и в этой последней устраняя те недостатки и недоработки, которые,– увы,– в ней имелись. Имелись и сыграли на-руку врагу.
                                               Т.Хабарова
                                                        26 августа 2019г.

 
А.Серков,
Совет граждан СССР г.Волгодонска,
Ростовская обл.
27 августа 2019г.

Товарищи,

Кто втянул в рассылку явного вражеского засланца, отвлекающего внимание и время на всякого рода бесполезные перепалки? Я про так называемого "Белова Михаила". Пора, мне кажется, различать, где свой, а где противник. Маркером служит отношение к нашему лидеру – Татьяне Михайловне Хабаровой, как и к Ленину, Сталину, Карлу Марксу.

Предлагаю не терять время на такого рода ЗАСЛАНЦЕВ, просто исключать "БЕЛОВЫХ" из рассылки. Потому как их цель – сбить с верного пути, разобщить и помешать скорейшему возвращению Советской власти. И эта цель, эти уши противника торчат у "БЕЛОВЫХ", их трудно не заметить...

Беловых и других бесплодных болтунов вон из рассылки. Всё внимание РАБОТЕ.

Пора завести – выбрать товарища с хорошим чутьём на такого рода засланцев, который бы своевременно "маркирвал" чужих и выдворял их из рассылки.

Надо чётко определить – для чего/кого эта рассылка существует?

Кто определяет состав рассылки?

 
И.Буцеева,
Совет граждан СССР Челябинской обл.,
Информцентр ДГ СССР г.Можайска
и Можайского района
27 августа 2019г.

Товарищи, все вы такие умные, мне до вас далеко. Я не умею красиво выражать свои мысли. Серков, как я понимаю, в некотором роде выступил в мою защиту. Я не обладаю таким словоблудием, как Михаил Белов, который, на мой взгляд, не дискутирует, а цепляется то к одному, то к другому. И тем важнее нет, как будто, чем двойное гражданство.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-27-iz-pochty.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Соратники и единомышленники,
делегаты Съезда граждан СССР пятого созыва!


7 октября – День Конституции СССР 1977 года.

Митинги в Москве в этот день для нас традиционны, мы проводим их регулярно с 1996г., нынешний будет 24-м по счёту.

Съезд граждан СССР первым у нас в стране в условиях оккупации, в 1995г., торжественно и принародно ПОДТВЕРДИЛ продолжение действия де-юре Конституции 1977г. на всей территории временно оккупированного Союза.

Одним из основополагающих тезисов нашего подхода является, что по освобождении от оккупации действие Конституции 1977г. будет восстановлено де-факто повсюду в стране.

Словом, Конституция СССР 1977 г. – это всецело "наш" сюжет, и мы призываем всех вас, боевые наши товарищи, отметить очередную годовщину её принятия праздничными мероприятиями на территории всего вашего проживания: митингами, пикетами, собраниями, лекциями/беседами по типу проводимых в Волгодонске, и т.п.

Процесс возвращения Советской Конституции в нашу жизнь будет непростым, и на московском митинге в этот раз планируется проанализировать те трудности и проблемы, которые неизбежно встанут перед нами на этом пути.

Материалы, предлагаемые к рассмотрению на митинге, будут в ближайшие дни размещены на сайте cccp-kpss.narod.ru.

Советские люди должны помнить и хорошо знать подлинную, социалистическую Конституцию своей страны!

Советские граждане г.Москвы, все на митинг!

Следите за объявлениями на нашем сайте.


                                                 Информбюро Исполкома СГ СССР
                                                         18 сентября 2019г.


http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-09-18-soratniki.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
К Дню Конституции СССР


Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР,
канд. филос. наук
Т.ХАБАРОВА

Смелее рисовать перед людьми
именно коммунистическую панораму
нашего дальнейшего развития


Вступительное слово и выступление
на митинге советских граждан г. Москвы
 в честь Дня Конституции СССР 1977 года

Москва, Красная Пресня, 7 октября 2019г.


Дорогие соотечественники!

Граждане Союза Советских Социалистических Республик!

От имени Исполкома Съезда граждан СССР поздравляю вас с Днём Конституции СССР, принятой 7 октября 1977 года и – согласно решениям Съезда граждан СССР первого созыва в 1995 году – де-юре действующей и поныне на всей территории нашей временно оккупированной Советской Родины!

Сегодня многие и многие повторяют этот тезис – о продолжении действия Конституции 1977 года – так, будто он явился неизвестно откуда, сам собой, или же его,– как говорят в таких случаях,– нашли в капусте.

Нет, дорогие товарищи; это волеизъявление убеждённых советских граждан, которые в самую разбойную оккупационную глухомань, в середине 90-х годов, сумели собраться, выработать и принять решения, сконцентрировавшие в себе священную и нерушимую волю всего Советского народа.

Спустя четверть века решения эти воспринимаются – вы и сами видите – как нечто само собой разумеющееся. И это замечательно; это залог того, что борьба за их осуществление не может быть и не будет безрезультатной, и в свой срок они,– также как нечто само собой разумеющееся,– войдут, а точнее вернутся в нашу повседневную жизнь.

Страна рано или поздно будет освобождена от оккупации, и Конституция 1977 года вернётся к нам уже де-факто, во всей полноте вытекающего из неё и сопутствующего ей законодательства.

Сейчас немало можно слышать самых фантастических предположений относительно того, как должен и будет выглядеть наш возвращённый СССР. Причём, непременно с добавлением слова: обновлённый.

Между тем, существуют же объективные закономерности развития нашего социалистического государства. Этапы этого его развития запечатлены в Советских Конституциях, последовательно сменявших одна другую. И по этой логике нам неизбежно предстоит определённое время прожить при восстановленной в своих правах Конституции 77-го года.

И однако, идеализировать эту перспективу и тем паче застревать на ней никоим образом нельзя. Сегодня все "левые", и у нас, и за рубежом, наперебой зовут в социализм, но надо же иметь в виду, что социализм – это объективно пройденная стадия нашего исторического пути.

Сейчас я произнесу кощунственную фразу, но вы не пугайтесь. Один из наших соратников написал нам недавно: народ не хочет в социализм. Отсюда все проблемы.

И это правильно. Народ не хочет в социализм не в том смысле, что он хочет куда-то назад или в сторону. Нет, он хочет вперёд, а впереди у социализма – коммунизм, вторая фаза нашей общественной формации. Слава богу, мы ещё в 60-х годах прошлого века на общегосударственном уровне ставили задачу развёрнутого строительства коммунизма. И Сталин неспроста в своём политическом завещании – в работе "Экономические проблемы социализма в СССР" – уделил вопросам перехода к коммунизму самое пристальное внимание.

Мы должны смелее рисовать перед людьми именно коммунистическую панораму нашего дальнейшего развития. И вот это и будет подлинное, научно обоснованное обновление социалистического общества.

А пока, дорогие друзья, поздравляю вас ещё раз с праздником, который мы с вами сумели сохранить и пронести через всё оккупационное лихолетье, и давайте пожелаем друг другу встречи на таком же празднике, в этот же самый день, но уже в свободной социалистической стране, в освобождённом СССР!

Митинг в честь Дня Конституции СССР 1977 года объявляю открытым.


Гимн СССР.

* * *


Уважаемые товарищи,
         сказано уже было во Вступительном слове, что конституционно-правовое развитие государства – это процесс сугубо объективный, и чтобы здесь не напортачить, надо эту его объективную закономерность, его внутреннюю преемственность постараться понять, а понявши, строго её соблюдать. Отступления от неё ни к чему хорошему не приведут.

И вот, при внимательном рассмотрении нетрудно видеть, что Конституция 1977 года представляет собой как бы расширенную и дополненную редакцию Сталинской Конституции.

Исходя из этих соображений, мы решили, что никаких новых Конституций сочинять не будем, а представим Проект новой редакции Конституции СССР 1977 года.

Итак, вообразим себе, что страна освобождена от оккупации хотя бы "в первом приближении"; т.е., выведена из-под внешнего управления со стороны штабных структур транснационального капитала, прежде всего Международного валютного фонда и др.; аннулирована программа "Перехода к рынку" (Гарвардский проект); провозглашено действие де-факто Конституции 77 года. Само по себе всё это – это же, по сути, продолжение войны, причём, едва ли не в её наиболее острой фазе.

Следует обратить внимание, какое огромное значение приобретают повсюду здесь правоустанавливающие документы Съезда граждан СССР,– например, Постановления 2001г. О невозникновении права частной собственности на объекты общенародного достояния СССР и О статусе СССР как временно оккупированной страны. Т.е., без них у нас попросту нет другой правовой базы для осуществления и вышеупомянутого, и много чего ещё. И в самом деле, а где ещё чётко заявлено, что ни у кого не могло возникнуть и не возникло никаких "прав частной собственности" на объекты, перечисленные в ст.11 Конституции СССР? На землю, недра, воды, леса, основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, на средства транспорта и связи, на банки, на имущество торговых и коммунальных предприятий, на основной городской жилищный фонд? Где, когда, кто, кроме Съезда граждан СССР, юридически членораздельно это подтвердил?

В данной связи всем участникам освободительного движения – ВСЕМ – необходимо буквально до мозга костей, как говорится, проникнуться сознанием того, что правоустанавливающая деятельность Съезда граждан СССР имеет безусловную юридическую значимость. Иначе,– повторяю,– у нас просто не оказывается под ногами правовой почвы для достижения поставленных нами целей. Ибо такой почвой может служить и реально служит только ФАКТ, НЕПРЕЛОЖНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ продолжения существования конституционно-правового пространства СССР на протяжении всего периода оккупации, а продолжает оно существовать через правотворческую активность Съезда граждан СССР.

Это вывод уже нашего недавнего Съезда пятого созыва, в его Втором Постановлении[1], принятом практически единогласно, при пяти "против". Диву даёшься, как у разных злопыхателей язык поворачивается объявлять чуть ли не "провалившимся" Съезд, который сумел выработать вот такие формулировки – на уровне новых открытий в политэкономической и политико-философской науке. Причём,– нет, вы не поверите,– злопыхатели эти сами же, тут же эти формулировки переворовывают.



И вот, друзья дорогие, мы с вами только краем глаза заглянули – и могли убедиться, что избавление от "наследства" в кавычках, которое оставляет нам оккупационный режим, это целая эпопея, сравнимая по своим масштабам с борьбой против империалистической интервенции после Великого Октября.

Ибо что такое – ренационализировать природные ресурсы и крупные средства производства (да и все прочие)? Ведь наш олигархат – это явление несамостоятельное; это так называемые транзитные собственники на службе у транснационального капитала. Значит, опять же борьба с транснациональным капиталом. А вокруг них сколько ещё всякого ворья развелось, более мелкого, но оттого не менее вредного.

Мы говорим о возвращении к советскому конституционному порядку. Но ведь одновременно надо аннулировать, как юридически ничтожную, ВСЮ "законодательную базу" в кавычках нелегитимного оккупационного режима. И притом не допустить, чтобы в реальной жизни образовался некий правовой разрыв, когда людям непонятно, по каким законам действовать.

Иными словами, восстановленной Советской власти почивать на лаврах не придётся; её ждёт, в числе прочего, и напряжённейшая, гигантская законотворческая работа.



И наконец; пусть мы со всем с этим как-то справимся, так ведь и в самóй Конституции 1977 года имеются конкретно-исторические устарелости и недоработки, которые тоже оставлять нетронутыми нельзя.

И прежде всего это отсутствие в ней,– как и в Сталинской Конституции,– описания экономического механизма. Вы понимаете, провозгласить правильные формы собственности – общенародную государственную и кооперативно-колхозную, этого мало. Надо ещё показать, как они срабатывают в реальной народнохозяйственной практике, а это, вот именно, целый механизм.

И этот механизм был у нас при Сталине найден – это сталинская экономическая модель. Но в Конституции её отразить конкретно-исторически не успели,– а может быть, по ошибке и не сочли нужным. И получилось то, что вредительская либермановская "реформа" в кавычках 1965–67 годов, которая была нацелена именно на разрушение сталинской модели,– она никакого правового заслона на своём пути не встретила. Даже Л.И.Брежнев, который вообще-то являлся противником "реформы" и долго её не подписывал, даже у него не было в руках конституционного инструмента, чтобы её затормозить. А вот если бы в Конституцию была введена хотя бы только статья такого содержания, что извлечение общественного чистого дохода из народнохозяйственного процесса осуществляется по сталинской двухмасштабной системе цен,– вот и оказался бы перед либермановщиной опущен государственный, идейно-политический шлагбаум, и сразу стало бы ясно, что это антиконституционное, антисоциалистическое вредительство, а никакая не "реформа".

И то же самое со сталинской демократической моделью – с программой всемерного развёртывания самокритики и массовой критики снизу, которая по замыслу должна была стать, и несомненно стала бы мощнейшим орудием против бюрократизма, против бюрократического загнивания, перерождения и в конечном счёте предательства руководящих партийно-государственных кадров.

Хотя в Конституции 77 года право на критику узаконено, но там опять-таки нет механизма – на сей раз политического механизма – осуществления рядовыми гражданами этого права.

И тем не менее, это отнюдь не какая-то неразрешимая проблема.

В Конституционном проекте Съезда граждан СССР 2001 года[2],– который здесь у нас уже упоминался,– там обе основные сталинские модели, экономическая и демократическая,   прописаны;  причём, для этого вовсе не пришлось что-либо в Конституции существенно "перелопачивать". Это оказалось возможным сделать,– как и ранее было подчёркнуто,– в рамках "новой редакции" Конституции 1977 года.

И в заключение необходимо сказать несколько слов о самóм этом Проекте.

С одной стороны, совершенно ясно, что если по крайней мере две основных сталинских модели не обретут статуса конституционно узаконенных институтов, то все разговоры не только о коммунизме, но даже о толковом, грамотном социализме придётся оставить. Никакого мало-мальски вразумительного "социализма"  без экономики по Сталину быть не может и не будет, а будет лишь либермановская дичь, которая и привела нас к "перестройке" и к поражению в войне.

С другой стороны, по сию пору нигде, кроме нашего Конституционного проекта не показано, как эти великие сталинские открытия перевести на юридический язык и превратить в законы планомерного государственного функционирования.

И какой же вывод отсюда вытекает?

Вывод отсюда тот, что одновременно с восстановлением действия Конституции 1977 года, не откладывая в долгий ящик, не в ущерб и не "в пику" ей, но надо развёртывать энергичную пропаганду и того документа, который рано или поздно неизбежно придёт ей на смену. Может быть, в каком-то преобразованном виде, но придёт.

Соратникам нашим, сторонникам Движения граждан СССР нужно отрешиться от нынешней индифферентности по отношению к этому документу – к Проекту новой редакции Конституции СССР, изучать его, прежде всего, самим, добиваться, чтобы граждане читали его и обсуждали, разъяснять людям, чем ценны те новеллы правовые, которые в нём реализованы.

Марина Мещерякова обещала Проект озвучить, будем надеяться, что она это обещание выполнит.

И конечно же, нуждается в популяризации и сама Конституция 1977 года; а как же иначе, если мы призываем к ней вернуться?

Суммируя, товарищи, вот такая триединая задача стоит перед нами на этом участке нашей деятельности:
         по Конституции 77 года доказываем необходимость и объективную обусловленность временного к ней возвращения;
         по отношению к "законодательной базе" оккупационного режима способствуем её поэтапному тотальному аннулированию;
         по отношению к нашему конституционно-правовому будущему – пропагандируем Конституционный проект Съезда граждан СССР.

И да возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное Отечество – Союз Советских Социалистических Республик!

___________________________________

[1] СССР в период перехода из состояния де-юре в состояние де-факто. Постановление Съезда граждан СССР пятого созыва.– Москва, Измайлово, 9 июня 2019г.
[2] http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/KONST.htm.


http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-10-07-khabarova-vystuplenie.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
К Дню Конституции СССР
ПРОЕКТ Резолюции митинга


Взять курс на скорейшее создание
самой широкой сети низовых Советов


Резолюция
митинга советских граждан г. Москвы
 в честь Дня Конституции СССР 1977 года

Москва, Красная Пресня, 7 октября 2019г.


Советские граждане г. Москвы, собравшиеся на митинг в честь Дня Конституции СССР 1977 года, хотели бы обратить внимание всех участников освободительного движения на то, какое колоссальное значение имеют в нашей борьбе вопросы конституционного устройства того самого Советского государства, возрождение которого мы ставим себе целью.

В информационном пространстве циркулирует множество якобы "конституционных" поделок, авторы которых,– как кажется,– понятия не имеют об объективной преемственности и последовательности этапов государственно-правового развития, сочиняют просто перечни научно не обоснованных благих пожеланий и надежд. Перечни эти красиво выглядят на бумаге и будучи произнесены с трибуны, но как руководство к действию они обычно только запутывают практическую борьбу и уводят её с правильного пути.

За примерами далеко ходить не надо.

На 12 октября у нас назначен Всесоюзный сход народов СССР под девизом "Верните нашу Родину – СССР!". (К слову, не совсем понятно, кому это требование адресовано.)

Хотя до мероприятия остаются считанные дни, мы пока не видим серьёзного идейно-теоретического документа, излагающего концепцию и программу этого Схода.

Через несколько дней после Схода на Кремль под красным знаменем должны пойти 100 человек утверждённых на Сходе "кандидатов в Госсовет СССР на переходный период". Госсовет СССР – маловразумительный орган, неконституционный с точки зрения не исковерканной Горбачёвым Конституции 1977 года. Аналогично, представителям оккупационного режима (включая Путина) также предлагается сформировать свою делегацию из 100 человек в этот самый госсовет. Вместе все эти товарищи плюс господа "начнут сотрудничать по воссозданию СССР мирным путём". Во главе всего предприятия встанет самоназначенный с нашей стороны "президент СССР переходного периода", которому и Путин должен подчиниться.

Конечно, никто не был бы против, если бы СССР удалось восстановить хотя бы и таким экстравагантным способом, но осуществимость этого плана не может не вызывать сомнений у всякого, кто не расстался со здравым смыслом.

И самое главное,– что за "СССР" может получиться из подобных совместных усилий убеждённых противников и ярых приверженцев частной собственности? Или, может быть, с коллаборантами из действующей власти достигнута уже договорённость, что они в умилении откажутся от награбленного и от возможности грабить впредь? Или и среди участников Схода и "кандидатов в Госсовет" предполагается едва ли не большинство таких, кто и сам непрочь погреть руки на грабеже?

Короче говоря, ключевой вопрос здесь,– как везде и всегда,– конституционный, он же КЛАССОВЫЙ, ибо ведь в Конституции запечатлевается, прежде всего, классовая природа и классовая структура общества. И если этот ключевой вопрос не решён или его даже и не рассматривают, то всё остальное – это просто популистская шумиха, которая к реальному распутыванию стоящих перед страной и народом проблем никоим образом не ведёт.

Съезд граждан СССР пятого созыва, состоявшийся в Москве 9 июня с.г., предлагает поставить во главу угла именно классовую сторону дела и в первую очередь подтвердить, что по освобождении от оккупации на территории СССР будет восстановлено действие Конституции 1977 года де-факто.

Возвращать власть народу нужно не через надуманные верхушечные органы – Госсовет и т.п., а ЯВОЧНЫМ ПОРЯДКОМ СНИЗУ. Взять курс на скорейшее создание самой широкой сети низовых Советов и на вытеснение ими местных управленческих структур нелегитимного режима методом ПРИНУЖДЕНИЯ К САМОЛИКВИДАЦИИ.

Метод принуждения к самоликвидации – активный, но он в принципе мирный и не подразумевает совершения каких-либо насильственных действий.


Советские граждане г. Москвы приветствуют участников Схода 12 октября и призывают их включиться в кампанию по массовой низовой СОВЕТИЗАЦИИ нашей временно оккупированной и ждущей своего освобождения Родины!

http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-10-07-rezolucia.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова – Ю.П.Соломатину
25 сентября 2019г.


Т.Хабарова:

Юрий Петрович, сейчас я не могу выкроить времени рыться в архиве, но в начале двухтысячных годов мы на каждое 7 октября "штурмовали" руководство Общероссийского штаба, указывая им на всю противоестественность такого положения вещей, что 3–4 октября чтят, вроде бы, память защитников Конституции, а через три дня – праздник этой самой Конституции, советский государственный праздник, и – здрасте – Штаб, начиная с его главного участника, КПРФ, стоит от этой даты полностью в стороне. Да мало того, что стоит в стороне, так ещё, по существу, и откровенно бойкотирует, через разных засланцев, не буду называть фамилии, которые в составе Штаба и тогда имелись (а может, имеются и сейчас, я туда с 2013г. не хожу).

А какой мощный, жизнеутверждающе советский комплект памятных дат мог бы получиться, если бы каждый раз за траурной церемонией следовал хороший, многолюдный митинг в честь неизбежного грядущего "воскресения" Конституции СССР,– за которую, собственно, и сложили свои головы герои 1993 года.

Но нет,– упёрлись, как бараны, в православную панихиду, и на этом у них всё заканчивается. А о том, что Конституция жива, де-юре действует и непременно будет восстановлена в своих правах,– ни слова: не дай бог, режим "обидится". Ведь ельциноидам все эти заупокойные молебны – это с них, как с гуся вода; единственное, чего они по-настоящему боятся, это реального возвращения Советской власти и советского конституционного правопорядка. Вот и надо им почаще об этом напоминать, а не прятаться (вместе с ними!) за панихидами от неизбежного хода Истории, от её неотвратимой поступи.

                                                 Т.Хабарова
                                                 25 сент. 2019г.


P.S. Впрочем, один-единственный раз нам удалось склонить "штабистов" провести 7 октября митинг совместно с Исполкомом. И это был отличный митинг, содержательный и оптимистичный. (Если не ошибаюсь, это 2005 год.) Но повторения так и не последовало.


В приложенном файле Инфо по этому митингу.


http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-25-otvet-khabarovoy.htm



Приложение:
Информационное сообщение
по митингу 7 октября 2005 года

Информационное  сообщение

В нынешнем году при праздновании в Москве Дня Конституции СССР произошёл давно нами подталкиваемый сдвиг – внешне, может быть, не так уж бросавшийся в глаза, но по сути своей принципиально важный. А именно, традиционный митинг, посвящённый этому советскому празднику, проводился нами уже совместно с Московским горкомом КПРФ,- как и митинг в честь годовщины Референдума 17 марта.

Правда, Общероссийский штаб по координации протестного движения,- в чей план на второе полугодие 2005г. митинг был включён,- явно не придал этому мероприятию того веса, на который оно обоснованно претендует и который, мы не сомневаемся, оно рано или поздно приобретёт. Опять можно было слышать разговоры о «Всероссийской акции протеста», назначенной на 4 октября,- хотя ясно, как день божий, что если и подвёрстывать к годовщине Чёрного Октября какие-либо масштабные протестные акции, то их надо назначать именно на 7 октября, но не на 4-ое. Да и то, что происходило 4 октября в Москве, ни по форме, ни по содержанию на Российскую акцию протеста никоим образом «не тянуло».

Заметим,- к слову,- что в этот раз особенно сильно было недовольство участников манифестации заключительной панихидой, во время которой священнослужители позволяли себе неадекватные, мягко говоря, высказывания в адрес Великой Октябрьской социалистической революции и т.п. Это снова и снова подтверждает нашу точку зрения, что заканчивать серию мероприятий в память защитников Дома Советов РСФСР нужно не панихидами, а выраженно советским митингом, поддерживающим в людях гордость за ту великую страну, в которой они жили, решимость бороться за освобождение нашей социалистической Родины и уверенность в победе.

Что касается панихиды, то это действо к октябрьским событиям притянуто за уши из другой,- скажем пока так,- религии, и эту щекотливую «деталь» давно уже пора разглядеть идеологическому руководству КПРФ. Наше, советско-патриотическое вероучение – это идеология построения коммунизма, а не православие. В советский период были отработаны прекрасные, глубоко впечатляющие ритуалы на все, как говорится, случаи жизни. И нам следует придерживаться этих ритуалов, развивать их применительно к обстановке,- а не звать ни на наши праздники, ни на наши тризны людей, не скрывающих своей враждебности к Советской власти, ко всему, что для нас дорого и свято.


Итак, вернёмся к митингу 7 октября.

Социалистическое государство – главное орудие трудящихся в их борьбе за свои права, за достойное будущее – так были сформулированы его идея и концепция.

Идеологическая нагрузка митинга отражена, преимущественным образом, в его резолюции Наша Родина – СССР, а также в выступлениях председателя Исполкома Съезда граждан СССР Т.Хабаровой и первого заместителя председателя Исполкома СГ СССР В.Лебедева. Эти материалы публикуются на нашем сайте в Интернете.

Выступление Т.Хабаровой озаглавлено Человек труда становится из рыночного товара – личностью: вот смысл социализма. Кто-то против? Подчёркнута роль социалистического государства именно как главного орудия этого всемирноисторически значимого превращения. Во вступительном слове при открытии митинга, произнесённом также Т.Хабаровой, сделано ударение на том, что ключевое звено нашей сегодняшней ситуации – это идея и факт продолжение существования СССР.

Конституция СССР 1977г.,- сказал в своём выступлении В.Лебедев,- один из лучших правовых документов современности. Её никто законным порядком не отменял. На это было со всей определённостью указано ещё Съездом граждан СССР первого созыва в 1995г. Затем по решению того же Съезда был подготовлен проект её новой редакции: значительнейшая идейная наработка нашего времени, которая вполне может стать знаменем для сплочения всех патриотических сил, борющихся за возрождение социализма в нашей стране.

Покуда живём и действуем мы – советские люди, продолжает существовать и Советский Союз, хотя и во временно оккупированном, расчленённом состоянии. Мы, Движение граждан СССР, призываем все левопатриотические силы признать эти неоспоримые истины и отразить их как в своих программных документах, так и в протестных действиях.

Конституция СССР, советский государственный строй гарантировали народу развёрнутую систему социальной защиты, которая сейчас полностью развалена. Люди начинают понимать, что выход из нынешнего беспредела лежит только на путях восстановления Советской власти. Вот почему в качестве главной задачи сегодня у нас должно быть создание Комитетов народной самообороны, Советов граждан СССР, других форм самоорганизации трудящихся, сплочение нашего народа именно как Советского народа. Мы считаем, что решению этой задачи способствует и проведение народного референдума Компартией Российской Федерации.

Сейчас, спустя 12 лет после Чёрного Октября, многое становится яснее. Мы должны помнить, что павшие герои защищали именно Советскую Конституцию. Советская Конституция – наше знамя, сплотимся под ним для борьбы!

Активист Движения граждан СССР Г.Петров подчеркнул, что Советская Конституция – первая в мире, где прописаны все общепризнанные на сей день права и свободы человека. Сталинская Конституция 1936г. была взята как один из основных источников при составлении в 1948г. Всеобщей Декларации прав человека,- которую, кстати, США не ратифицировали до сих пор.

Сегодня на нас смотрят все трудящиеся мира,- как поступит в создавшейся ситуации Советский народ, как он сбросит со своей территории продажные режимы и как поведёт дальнейшие социальные преобразования. Именно от советских людей зависят сейчас долговременное развитие человечества, его социальный прогресс.

Империалистические державы провозгласили концепцию «золотого миллиарда», по которой пять шестых населения Земли фактически обрекаются на уничтожение. Не на ком ином, как на советских людях лежит ныне ответственность за сохранение человечества в целом.

В октябре 1995г. президент США Б.Клинтон на заседании комитета начальников штабов прямо заявил, что Россия превращена в сырьевой придаток Соединённых Штатов и что достигнуто это не благодаря атомной бомбе, а благодаря предательству клики Горбачёва – Ельцина,- так начал своё выступление делегат СГ СССР первого созыва Вал.П.Лексин.

Ставленник Ельцина Путин твердит, что у нас в стране политическая стабильность. Действительно, в определённом смысле политическая стабильность,- к сожалению,- налицо. После двадцати лет такого погрома и всяческих безобразий над народом население у нас так и не научилось разбираться в буржуазной демагогии.

Разве можно сравнивать нынешнюю конституцию со Сталинской или с Конституцией СССР 1977г.? При Сталине царили честность и добропорядочность, а что сейчас? Вор на воре и вором погоняет. Выплачивают ежегодно западным странам десятки миллиардов долларов долгов, которые сами же нахватали. Вся страна работает на это ворьё. Куда уходят все наши богатства? Почему «стабилизационный фонд» хранится в западных банках, а не вкладывается в нашу промышленность? Путин – это просто марионетка Запада. Пока наш народ этого не поймёт и не перестанет ходить на выборы, чтобы выбирать лучших из худших, положение в здравую сторону не изменится.

ХХ век, это была великая эпоха,- заявил в заключение оратор,- век Октябрьской революции, век гениальных руководителей Ленина и Сталина, век социализма. Мы обязаны всё это восстановить. Мы считаем себя гражданами СССР. Каждый честный человек в стране считает себя гражданами СССР и хочет, чтобы были восстановлены Советская Конституция и советское гражданство.

И Победа непременно будет за нами!


Открылся же митинг выступлениями двух депутатов Госдумы ФС РФ: первого секретаря ЦК РКРП-РПК В.Тюлькина и второго секретаря Алтайского крайкома КПРФ М.Заполева. Это добротные, на свой лад убедительные митинговые выступления, в которых говорилось о бедственном положении трудящихся, о нынешних ожесточённых атаках режима как на символы советской эпохи (Знамя Победы, Мавзолей В.И.Ленина), так и на остатки её социальных достижений (пресловутая «монетизация льгот», грабительская «реформа» ЖКХ и др.). Но обоим ораторам явно недоставало того «СССРного» пафоса и советско-патриотической сконцентрированности, которые всячески приветствуются и впредь будут приветствоваться нами на мероприятиях с участием Исполкома Съезда граждан СССР.

Так, мы не можем согласиться с В.Тюлькиным, что сегодня главное для нашего рабочего класса – это освоить грамотные, на манер «цивилизованных» капиталистических стран, методы ведения забастовочной борьбы. «Грамотные» забастовки на оккупированной территории – это менее всего путь к освобождению Отечества. Это вбивание трудящимся в головы в корне ложного представления, якобы оккупационный режим есть некий «изменившийся общественный строй», а тем самым,- фактически,- легитимизация оккупации.

Зам. председателя Совета СКП-КПСС, глубоко всеми нами уважаемый литовский коммунист Ю.Ермалавичюс в основном повторил излагавшуюся им и на митинге 17 марта концепцию относительно того, что империалистический Запад сам стал заложником организованного мировым империализмом разрушения Советского Союза. Хаос, образовавшийся в результате развала СССР и охвативший всю планету, наглядно показывает, что мировая экономика не может дальше развиваться в рамках капиталистических производственных отношений. Современное мировое хозяйство требует научно обоснованного управления и планирования, что достижимо только при переходе к социализму.

Из этих бесспорных предпосылок оратор сделал на сей раз несколько неожиданный вывод, что преодоление разверзшегося мирового кризиса возможно лишь в том случае, если социалистические революции произойдут в большинстве западных стран. Сегодня одной страной, как в 1917г., ситуацию уже не возьмёшь. Соединённые Штаты,- утверждал далее Ю.Ермалавичюс,- развалятся в течение ближайших пяти-шести лет, поэтому наша победа неизбежна. Хорошо бы, конечно; но нам что-то с трудом верится в подобный подарок судьбы. И потом, это,- на наш взгляд,- довольно странная ситуация: сидеть и дожидаться социалистической революции в государствах «большой семёрки». Боимся, что ожидание затянется за допустимые для нас пределы. Нигде на Западе сейчас,- как и В.И.Ленин предупреждал ещё в связи с неудачной германской революцией 1918г.,- нет решающего условия для социалистических преобразований: по-настоящему коммунистической партии.

Мы с интересом услышали от Ю.Ермалавичюса, что советские учёные в информационно-интеллектуальной войне «не проиграли ни одного сражения». Смотря какие учёные. Если «красные диссиденты» - то, безусловно, да. Если те «учёные», которые сидели практически на всех сколь-либо заметных руководящих постах  в обществоведческих отделениях Академии наук и в редакциях ведущих обществоведческих изданий,- то не только проиграли, но своими мракобесными «изысканиями» целенаправленно обеспечили противнику выигрыш в этой войне.

Фраза насчёт того, что не было проиграно ни одного интеллектуального сражения, часто повторяется в материалах Большевистской платформы и Движения граждан СССР. (См. раздел сайта Сопротивление Бесстрашных, или Неизвестный фронт Третьей мировой войны: http://Cccp-kpss.narod.ru/arhiv/soprobes/SOPROBES.HTM) Но звучит она у нас в несколько ином варианте: не проиграла ни одного сражения марксистско-ленинская наука как таковая. Что же касается персоналий, то тут исторически предстоит ещё долгое разбирательство. В том числе и на тот предмет, благодаря чьим усилиям результаты этих непроигранных сражений не были своевременно использованы для предотвращения диверсионного разрушения социализма в СССР.

В.Бураков, активист КПРФ из Южного административного округа столицы призвал задуматься над путями социалистического развития нашей страны. Товарищи из КПРФ, да кто же вам мешает? Проект новой редакции Конституции СССР опубликован в «Светоче» пять лет назад. Разве это не материал для раздумий, для развёрнутого обсуждения, плодотворной дискуссии?

Большевистская платформа и Исполком Съезда граждан СССР с первой половины 1990-х годов не обошли своим вниманием ни одной крупной теоретической наработки КПРФ: выпускали заявления, обращения, политклубы проводили и т.п. Но равноценного внимания к нашим идейно-теоретическим проектам, в том числе столь значительным, как решения трёх созванных нами Съездов граждан СССР, мы и следа не видели. Игнорируются и все наши критические или аналитические выступления. Вряд ли такая практика идёт на пользу делу.

Зажигательную речь, как всегда, произнёс генерал-майор авиации Е.Копышев, член ЦК КПРФ, зам. председателя Совета СКП-КПСС. Он солидаризировался с мыслью Т.Хабаровой, что всех нас сегодня превратили попросту в товар. Если тебе за 70 лет и ты уже не можешь приносить прибыль, то тебя надо запаковать в целлофановый мешок и отнести куда подальше. Жизненный уровень пенсионеров снизили в несколько раз, а «сэкономленные» на нас средства ушли на бешеные зарплаты разному ворью, вроде Кудрина и Грефа, которому место в тюрьме.

Следуя по стопам Гитлера, режим пытается лишить нас исторической памяти, исходит ненавистью к Ленину. Это и понятно, потому что Ленин и Советская Конституция – это когда люди в своей стране хозяева, а не товар и не рабы.

Митинг завершился единогласным принятием резолюции, которая публикуется, и исполнением Гимна СССР.

На Октябрьской пл. присутствовало порядка 350 чел.

Отметим,- в заключение,- прекрасную работу активиста Движения граждан СССР А.Трусилова, украсившего трибуну митинга алыми стягами, портретами В.И.Ленина и И.В.Сталина, а также транспарантами Мы хотим жить в СССР, Наша Родина – СССР и Да здравствует Советская Конституция – лучший правовой документ современной эпохи!.

К подножию памятника основателю Советского государства В.И.Ленину участниками митинга были возложены цветы.

                    Информбюро Исполкома СГ СССР
                    Москва, 16 октября 2005 г.

http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2005/inf71005.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой, соратникам

26 сентября 2019г.

Re: "Я знаю о давнишнем разобщении Хабаровой и Козлобаева. Но в данный трудный момент времени их разногласия надо забыть и действовать в одном русле."
          О.Щеткова, 21 сент. 2019г.



Чего ради я буду
                        "действовать в одном русле"
с ворюгой, который меня обокрал,–
– и мало того, продолжает спекулировать
                                                     краденым?


 
Ольга Анатольевна,
          не успели отбояриться от "единого центра", как у Вас уже новый "проект" – "объединение" с Козлобаевым.

Хочу сразу предупредить – мысль о подобном "объединении" у меня лично вызывает примерно такие же эмоции, как предложение объединиться, извините за цинизм, с кучей дерьма.

Никаких "разногласий" у меня с ним нет, как не бывает разногласий и с вышеупомянутым объектом. У меня органическое, классовое, если хотите, отторжение от этого паразита, сделавшего себе "политическую карьеру" на воровстве плодов чужого ума и чужого труда. Причём, на воровстве, можно сказать, профессиональном, продуманном и тщательно организуемом.

Если припомнить историю его "сотрудничества" с Большевистской платформой (вернее примазывания к нашей работе) в период подготовки нами Съезда граждан СССР, в 1993–95гг., то задним числом убеждаешься, что с самого начала этого примазывания он ни о каком сотрудничестве и ни о каком объединении и не помышлял. Целью его было – присвоить себе нашу инициативу проведения такого Съезда (а инициатива-то действительно историческая, губа у него не дура!), а также и авторство написанных мною документов Съезда, в первую очередь Декларации о единстве Советского народа.

И эту цель он преследовал,– повторяю,– методично с самого начала: втихаря сколотил за спиной официально и демократично созданного Оргкомитета "свой", параллельный лже-оргкомитет (вот Вам Ваши Суриков с Масаловичем!) и с ним проводил закулисную шулерскую "работу", всю подлость которой мы в полном объёме смогли оценить, к сожалению, лишь на самóм Съезде.

На Съезде же произошло то, что во время зачтения мною, как председателем редакционной комиссии Съезда, мною же написанной Декларации, Козлобаев отключил микрофон, а из-за спины у меня выскочила ещё какая-то мразь, столкнула меня с трибуны (в прямом, а не переносном смысле) и принялась… читать Декларацию вместо меня. И в довершение всего этого бандежа Козлобаев… поставил под Декларацией свою подпись. И Вы хотите от меня "объединения" с подобной,– повторю ещё раз,– кучей дерьма?

Сторонники Большевистской платформы (составлявшие пусть и меньшую, но всё же почти половину контингента Съезда) не сочли возможным оставаться в условиях вытворяемого козлобаевской шайкой хулиганства и перешли в другое помещение, где и закончили Съезд, согласно утверждённой повестке дня, заслушиванием, обсуждением и принятием всех подготовленных документов.

Подчеркну один принципиально важный момент.

В последние дни перед Съездом, когда предательская позиция Козлобаева и его нацеленность стали, в общем и целом, ясны, официальный Оргкомитет Съезда успел выразить Козлобаеву политическое недоверие, а в случае, если Козлобаев продолжит фигурировать в рабочих органах Съезда, рекомендовал Большевистской платформе отозвать с рассмотрения Съезда весь комплект подготовленных и представляемых ею резолютивных документов, начиная с проекта Декларации о единстве Советского народа. Каковую рекомендацию Платформа и выполнила, покидая во второй половине дня 29 октября 1995г. зал заседаний, превращённый Козлобаевым в некий непристойный балаган. (http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/PRIL2.HTM; http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/z-okt-1995.htm)

Платформа мотивировала своё решение тем, что "правильная идея, попавшая в руки недобросовестных людей, сама невольно становится уже не средством организации масс, а орудием провокации, что совершенно недопустимо и должно быть исключено".

С этого момента группа делегатов, дезориентированная и отколотая Козлобаевым, потеряла право именоваться Съездом граждан СССР и распоряжаться, как бы то ни было, отозванными с её рассмотрения документами. Законным и единственным правообладателем и бренда этого – Съезд граждан СССР, и всего массива материалов, наработанных Съездом 1995 года, сделалась его инициативная, реально созидательная часть, сплотившаяся вокруг Большевистской платформы,– Съезд граждан СССР первого созыва, в дальнейшем Съезд граждан СССР как постоянно действующий орган (Движение граждан СССР).

Что касается Козлобаева, то он в 1996г. изловчился опубликовать выкраденную им у нас Декларацию за своей подписью в "Правде". Имитаторы из тогдашней "Правды" – "греческой коммунистической газеты", как её в ту пору называли,– прекрасно были знакомы с Хабаровой, как с непримиримым "красным диссидентом", ещё с 1970-х годов, и они с радостью ухватились за возможность ей "насолить", напечатав у себя в газете козлобаевский плагиат. Наш возмущённый протест – естественно!– был ими проигнорирован.

В результате ворюга, ни малейшего отношения к составлению Декларации не имевший, 11 лет(!) вовсю спекулировал краденым шедевром, выдавая чужие формулировки, чужие политико-философские прозрения за "свои собственные". Лишь в 2007г. нам удалось,– при содействии руководителя Общероссийского протестного штаба В.И.Кашина, спасибо ему огромное за это,– усовестить "Правду", и она, наконец-то, официально дезавуировала плагиат. (См. врезку.)

 

Из "Правды" от 17-20 августа 2007 г., стр. 3.

Уточнение

В 1996 г. при подготовке к печати материала "Мы - советские люди!" (номер от 1-6 ноября 1996 г.) редакция была введена в заблуждение предоставившим материал А.Козлобаевым. В результате читатели получили недостоверную информацию о Съезде граждан СССР 1995 г. и в целом о Движении граждан СССР, входящем ныне в число участников Общероссийского штаба протестных действий. За подписью А.Козлобаева оказался опубликован документ (Декларация Съезда 1995г.), действительным автором которого является секретарь-координатор Большевистской платформы в КПСС, председатель Исполкома Съезда граждан СССР Т.Хабарова.


Рабочая группа Исполкома СГ СССР и Оргкомитет БП в КПСС благодарят всех наших товарищей по Общероссийскому штабу протестных действий и персонально руководителя Штаба В.И.Кашина за оказанную нам поддержку в деле восстановления справедливости, защиты от воровства наших материалов и клеветы. http://cccp-kpss.narod.ru/tinform/utochnenie.htm.



И что бы вы думали? Ворюга, гласно и принародно изобличённый в воровстве, вцепился в Декларацию бульдожьей хваткой и до сих пор(!) продолжает, как ни в чём не бывало, бессылочно жонглировать выдержками из неё как из какого-то "своего" произведения.

Вроде бы, мы стремимся воссоздать у себя в стране социализм – общество, где каждый ценится исключительно по результатам его труда.

И вот, я и хочу,– в соответствии с этим социалистическим принципом,– чтобы по результатам моего труда ценили меня, но не Козлобаева, и чтобы люди знали, что этот труд не чей-то, а именно мой,– и той организации, того творческого коллектива, в котором я состою: Большевистской платформы в КПСС и Съезда граждан СССР первого, второго, третьего, четвёртого и пятого созывов.

Козлобаев же жаждет, чтобы его ценили не по результатам его труда,– которого в данном конкретном случае с Декларацией попросту не было, а по результатам его воровства чужих трудов. И разница между мною и ним – это разница между честным тружеником и эксплуататором по менталитету, по натуре, примазавшимся к чужому труду.

Насколько нужны в освободительном движении деятели (да ещё и "лидеры"!) с подобной "жизненной установкой" и надо ли с ними объединяться,– это уж пусть каждый решает за себя сам.

Вы говорите: работы Хабаровой и документы Съезда граждан СССР принадлежат всему Советскому народу, как принадлежит ему марксизм-ленинизм.

Да, конечно; но ведь не в том же смысле, что любая воровская поганка может невозбранно переадресовывать на себя авторство этих работ и этих документов. Нормы научной этики никто не отменял ни для социализма, ни для коммунизма. Никому же не приходит в голову выдавать за "свои" высказывания Маркса и Ленина. А почему к трудам Хабаровой и Съезда граждан СССР должен быть какой-то другой подход?

Мы сами всячески приветствуем широчайшее использование наших наработок и всё делаем для того, чтобы они "уходили в массы" и правильно массами воспринимались. Но при этом нельзя допускать, чтобы материалы эти перехватывались и уродовались плагиаторами или просто безответственными писаками, желающими щегольнуть громкой фразой, бессылочно выдернутой из чужого текста. Использование материалов должно сопровождаться ссылками на первоисточники.

Если бы Козлобаев был мало-мальски порядочным человеком (каковым он не является), он давно бы уже должен был перестать обманывать граждан, признать (хотя бы вслед за "Правдой"), что Декларация о единстве Советского народа – это авторская работа Хабаровой, и что принята она в качестве учредительного документа Съездом граждан СССР первого созыва. А не тем нелегитимным сборищем, в которое сам же он превратил сбитую им с толку часть делегатов Съезда 1995 года. Никаких "двух вариантов" Декларации (о чём он врёт в своей газетке) на Съезде 1995 года не было, был один и тот же хабаровский текст, вокруг которого он и тогда устроил воровскую рвачку, и упорно тщится продолжить эту рвачку и в наши дни.

И этот тип провозглашает себя "председателем президиума Верховного Совета СССР" и "секретарём ЦК КПСС". А потом мы спрашиваем друг друга, откуда Горбачёвы с Чубайсами берутся. Видно, в нашем "левом движении" кому-то до чёртиков неймётся ещё и ещё раз на эти грабли наступить…

                                                 Т.Хабарова
                                                 24 сент. 2019г.



P.S. И всё-таки не могу обойти молчанием нетоварищеский по отношению лично ко мне тон Вашего письма от 21 сентября.

"Давайте перестанем подхалимничать Татьяне Михайловне, обвиняя Козлобаева во всех смертных грехах."

Мы обвиняем Козлобаева не "во всех смертных грехах", а в совершенно конкретных, документально подтверждаемых фактах неприемлемого со всех точек зрения поведения. Причём, факты эти по прошествии лет не только им не исправляются и не заглаживаются, но наоборот,– он старается на них утвердиться, как на каком-то своём достоянии.

Так, в недавнем номере своей газетёнки он,– без всякого повода с нашей стороны,– по обыкновению вылил ушат грязи на Хабарову, но не преминул тут же, глазом не моргнув, процитировать – и опять же как некое "своё собственное" откровение!– изрядный фрагмент стопроцентно хабаровского текста. Спрашивается, зачем же воруешь-то, если Хабарова такой уж "негодный" теоретик? Видимо, зарвался и допаясничался уже до такой степени, что уверовал, будто Декларацию о единстве Советского народа сам написал.

И по-Вашему, те соратники, которые выступают в защиту и организации нашей, и её идеолога от подобного гнусного шутовства,– они "пишут лесть", "подхалимничают" и "лизоблюдствуют" перед Хабаровой? А Вам не пришло в голову, что этими своими недодуманными "эпитетами" Вы и товарищей оскорбляете, и даёте отличную возможность тому же Козлобаеву, плюс ещё Суриковы разные, блудословить, якобы в ДГ СССР царит "культ личности", Хабарова лизоблюдами и подхалимами себя окружает? Я вот что-то никаких "лизоблюдов" вокруг себя не вижу. Наоборот, подчас коробит от незаслуженных и несправедливых наветов в мой адрес, их сколько угодно можно обнаружить в переписке.

Прошу Вас, назовите хотя бы один конкретный пример явного,– по Вашему мнению,– "лизоблюдства", с указанием фамилии автора. Давайте хоть одного "лизоблюда",– коль скоро они среди нас имеются,– выведем на чистую воду.

                                                 Т.Х.
                                                           26 сент. 2019г.



P.P.S. "… у него постоянно есть желание писать. Пусть пишет, зачем его хлопать по рукам? Для того, чтобы … отбить охоту к действию???" "… человека, который ничего криминального не написал."
                                        О.Щеткова, 21 сентября 2019г.



Нет, с этим надо кончать, это не может так продолжаться.

"Пусть пишет." Но он же ворованное пишет? Как это "ничего криминального не написал"? Он в каждой своей писанине,– не имея на то никакого права, без всяких ссылок на первоисточник,– мусолит и мусолит формулировки, краденые у другого автора. Причём, формулировки, имеющие принципиальную, историческую ценность, а не просто какие-то расхожие фразы.

Зачем его "хлопать по рукам"? Чтобы не воровал. Не затем, чтобы "отбить охоту к действию", а чтобы отбить охоту к воровству.

Уточню, как должна выглядеть ссылка: Декларация о единстве Советского народа…. Принята Съездом граждан СССР первого созыва 29 октября 1995г. И пусть не врёт, будто Декларация была "принята" сборищем, которое в 1995г. осталось в зале заседаний Съезда после ухода оттуда сторонников Большевистской платформы. Сборище это,– а с их рассмотрения Декларация была официально отозвана,– ничего не "принимало", оно вот именно ВОРОВАЛО, создавало Козлобаеву организационные условия для осуществления его воровства, спихнуло с трибуны автора документа (к тому же легитимного председателя редакционной комиссии Съезда) и "поручило" читать текст козлобаевскому подельнику, никакого отношения к появлению на свет этого текста, как и сам Козлобаев, не имевшему.

И мы, что,– должны им всю эту мерзость "обнулить"? Тогда давайте и чубайсам с грефами их деяния обнулим,– они-то чем хуже? Куда, в какой "Советский Союз" Вы зовёте людей подобными "рекомендациями"?

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-26-khabarova-schetkovoy.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– Т.Морозовой, членам Ленсовета

30 сентября 2019г.

Re: ответы из администраций городских районов.


Следующим шагом с нашей стороны должно стать, по идее, грамотное и авторитетное разъяснение этим господам истинного положения вещей: т.е., что их "Российская Федерация" не является и не была с самого начала никаким "государством", а это есть торговая компания, зарегистрированная, как таковая, вместе со всеми своими "министерствами и ведомствами" в пресловутом UPIKе. Выписать из Интернета все их регистрационные номера в UPIKе, всех этих фейковых "министерств", они там есть, а если хорошо покопаться, то не может не быть и лицензионных перечней по каждому, прости господи, "министерству",– чем оно должно заниматься.

С первоисточниками дело на этом фронте обстоит так же скверно, как и с первоисточниками "Письма о намерениях" или программы "Перехода к рынку", но тем не менее, до них надо постараться дорыться. Если уж объявлять войну оккупационной администрации, то опираться нужно не просто на отрывочные сведения, циркулирующие по Интернету, но на что-то документально подтвердимое и достоверное. Пошерстить Интернет, установить тех, кто эти сведения распространяет, и потребовать от них точного указания первоисточников.

Так, говорят об упразднении Эрефии с 1 января 2018г., как о неотрицаемом факте, но кто её упразднил, на каком основании и каким актом,– это всё остаётся неясным. Мы всю нашу работу по продвижению съездовских документов и всей нашей концепции строить на этих неясностях и на слухах, гуляющих по Интернету, не  можем. Зато, представьте себе, какое поистине убойное оружие оказывается у нас в руках, если нам удаётся опереться, в нашей аргументации, на источниковую достоверность! Необходимо все силы приложить, чтобы этой документальной достоверности добиться.

"Прижимать" тех, от кого информация такого рода исходит, чтобы прекратили темнить, скрывать источниковую базу. Это же всех касается! А то сидят, как собаки на сене, сами разумно этой информацией воспользоваться не могут, и другим,– кто может,– не дают.

Сама по себе проводимая Вами работа – правильная, но нам нужно по возможности скорее нейтрализовать избранный ими приём, а нейтрализуется он,– повторяю,– через разъяснение господам истинного положения вещей, но обязательно с прочной опорой на бесспорную документальную очевидность.

                                                           Т.Хабарова
                                                           30 сент. 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-30-khabarova-morozovoy.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова –
– А.Серкову, соратникам

4 октября 2019г.

Re: на письмо от 3 октября 2019г.


Ситуация недоинформированности имеет место
с Вашей, а не с моей стороны


Ситуация "недоинформированности" имеет место в данном случае с Вашей, а не с моей стороны.

Вы в "левом движении", если сравнивать со мной, то округлённо – без году неделя, а у меня с конца 80-х годов предостаточно было возможностей ознакомиться (в том числе на собственной, как говорится, шкуре) с практикуемыми в нём вредительскими технологиями, направленными на подавление как раз подлинно советской и подлинно коммунистической его составляющей. Так что не Вам меня учить,– да ещё в том развязном тоне, который Вы, вслед за восхваляемым Вами Суриковым, облюбовали по отношению ко мне.

Повторяю Вам ещё раз,– надеюсь, что последний, ибо для Рабочей группы Исполкома возня вокруг "единого информационного центра" закончена и возобновлению не подлежит; повторяю Вам, что придумка Сурикова с Масаловичем – это типичнейшая, давнишняя схема перехвата управления организацией, которую намечено "возглавить и увести в сторону".

Видите ли, вся почта в Движении должна быть переориентирована с Исполкома на сайт и почтовый ящик неизвестного нам,– повторяю опять-таки,– Масаловича. Интересно, а кто анализировать эту почту должен, разбираться в ней и отвечать на неё? Ну как же,– Масалович с Суриковым, кто же ещё!.. Вот он, перехват, и весьма жаль, тов. Серков, что вам до сих пор эти,– в зубах навязшие, можно сказать,– приёмы современного комимитаторства неведомы и непонятны. Да ещё берётесь, с "высоты" своего невежества в этих вопросах, поучать людей, которые не раз и не два с подобными происками сталкивались и приобрели определённый опыт противостояния им.

Что кается того, в каком ключе ваши подзащитные намеревались "работать" с почтой Движения граждан СССР, то они нам это уже продемонстрировали, разместив на сайте "Вестника Новороссии" Декларацию о единстве Советского народа в "версии" проходимки Храмковой. Не удивлюсь, если там и "публикации" Козлобаева запестрят. Это же явленный воочию "прототип" вашего Сурикова. Та же утробная ненависть к Хабаровой и ко всему, что с её именем связано, к тому же Исполкому, то же змеиное шипение: "малоэффективное образование под громким названием".

"Малоэффективное", хорошо сказано… Вы мне назовите хоть одну чего-то стоящую идею в советском движении за двадцать с лишним лет, которая исходила бы не от Исполкома Съезда граждан СССР. А уж потом будете требовать от меня "извинений" перед этой подколодной змеёй.

Накануне важного для нас, программного мероприятия – митинга в честь Дня Конституции СССР, имея на руках комплект его материалов, вы не популяризацией этих материалов занимаетесь (чего мы ждём от вас как от координатора Информцентра), а рассылаете суриковское клеветническое пасквилянтство, причём ещё и набрались наглости (извините) навязывать это пасквилянтство мне как "обязательное к прочтению"(!). Нет, это надо же обнаглеть… Воистину мне нынче больше делать нечего, кроме как суриковские опусы снова и снова изучать. Отнимаете от основной работы время, силы, нервную энергию, тогда как вам в нескольких подробных, всесторонне аргументированных посланиях за моей подписью исчерпывающе всё разъяснено, чтó надо мало-мальски здравомыслящему человеку, дабы врубиться в ситуацию – врубиться и уняться, наконец.

Для любого перехватчика главное – это "доказать", что имеющееся легитимное руководство организации – негодное, "не выполняет своей функции".

Вот он и лезет из кожи вон, этот ваш писака. Нет, раз уж вы заставили меня,– по незабвенному словцу Павла Былевского,– рыться в сегодняшнем не окаменевшем дерьме, давайте пороемся.

Видите ли, оба центральных сайта ДГ СССР "не могут быть использованы в качестве информационной площадки для объединения всех наших "первичек" в единую организованную систему". Т.е., как это "не могут", если они именно для этого и создавались, и именно эту роль с переменным успехом, но выполняют на протяжении почти уже двадцати лет? И там чего только нет – и официальная документация, и научные труды, и материалы самых разных мероприятий – митингов, политклубов, наших выступлений "в гостях" у других организаций, и текущая аналитика, и полемика, и фрагменты из переписки. Чего там,– я вас спрашиваю, Серков,– по вашему мнению, нехватает? Другое дело, что части нашего контингента адекватно пользоваться этим интеллектуальным изобилием тяжеловато, трудно (учиться всегда трудно,– постоянно повторяет А.Бородин), а то и попросту лень, "не по уму".

Вот эти "умственные лодыри", приученные нашим "комдвижеием" к популистским пустышкам, не желающие утруждать свои мозги освоением материала высшей интеллектуальной пробы,– вот они и доставляют разным суриковым жвачку для болтовни, будто "людям на местах нехватает того, что их объединяло бы, направляло и координировало".

В действительности у них всё это есть, и никакой Суриков неспособен предложить им ничего более "объединяющего и направляющего", нежели то, что можно обнаружить на сайтах Съезда граждан СССР. Отсутствует у них другое – то самое стремление "учиться, учиться  и учиться", о котором настойчиво твердит А.Бородин и которое завещано нам,– как вы, надеюсь, помните,– ещё В.И.Лениным. Стремление учиться, да и просто добросовестно выполнять однажды взятые на себя обязанности.

Ну, а назойливая болтовня о несуществующих нехватках,– опирающаяся, как мы видели, на наиболее косный и отсталый элемент в Движении,– она уже прямиком подводит к тому заключению, которого перехватчики, собственно, и домогались,– о негодности реально действующего руководства и необходимости, якобы, "параллельного организующего центра". "Создание параллельного центра в данных условиях не чья-то прихоть, а жизненная необходимость. И если этому препятствовать, то судьба системы буквально "повиснет на волоске"."

Ишь, как лихо завернул; но это в тот момент, когда им показалось, что у них уже "дело в шляпе". А когда почувствовали, что натолкнулись на квалифицированное противодействие, то и заскулило это имитаторское трепло, что,– мол,– боже упаси, ни о каких перехватах и параллельных управляющих структурах они и не помышляли. Как же не помышляли, дражайший, когда вот – чёрным по белому сформулировано это самое.



И напоследок, тов. Серков, рекомендую вам на будущее не обращаться ко мне с советами: "потрудиться заглянуть" куда-то и с чьей-то помощью. Я без вас разберусь, куда мне заглядывать и к чьей помощи прибегать. А вот сами вы поступили бы, на мой взгляд, резонно и оправданно, если бы сообщили в Исполком, какая работа проделана вами, как координатором Волгодонского информцентра, по своевременно предоставленным в ваше распоряжение материалам ко Дню Конституции СССР 1977 года. Там, ей-богу, есть о чём поговорить и что разъяснить гражданам. И пользы от этого было бы куда больше, чем от попыток реанимировать имитаторскую затею с созданием, внутри нашего Движения, "параллельных" руководящих оргструктур.

                                               Т.Хабарова
                                               4 октября 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-10-04-khabarova-serkovu.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова – соратникам
5 октября 2019г.


Какое из Постановлений Съезда 9 июня
Первое, а какое – Второе


На сайте у нас публиковался – по-моему, даже неоднократно – официальный перечень материалов Съезда пятого созыва, и там неизменно первым всегда идёт Постановление КПРФ должна стать партией советского патриотизма, вторым – Постановление СССР в период перехода из состояния де-юре в состояние де-факто.

И это так должно быть по логике вещей.

Впереди всех без исключения проблем нашей национально-освободительной борьбы должен раздаваться сейчас призыв к ликвидации той несуразицы, что всё наше нынешнее "комдвижение", начиная с КПРФ и далее по ранжиру, стоит на каком-то странном "отшибе" от самого факта ведения этой борьбы Советским народом. Как и от факта существования самого Советского народа.

И эта несуразица, этот супер-нонсенс с непониманием ПЛАНЕТАРНОГО, ВСЕМИРНОИСТОРИЧЕСКОГО характера современной Советской освободительной борьбы – это ведь главный идеологический прокол не только для КПРФ, но и для всего сегодняшнего мирового коммунизма, для всех этих безмозглых Солиднетов, Коминициатив и иже с ними, не говоря уже о нашем СКП–КПСС.

Впрочем, вернёмся на Съезд 9 июня.

Постановление КПРФ должна стать партией советского патриотизма и на Съезде предполагалось к обсуждению первым, зачитывать его поручалось Хабаровой. Далее со Вторым Постановлением предстояло выступить Марине Мещеряковой.

Но… Самочувствие у меня в предсъездовские дни и непосредственно накануне Съезда было буквально катастрофическим, да ещё добавила нервной перегрузки хулиганская вылазка Голубева, этого новоявленного "возродителя" СССР.

В результате на Съезде меня хватило только на Вступительное слово; о том, чтобы читать Постановление, уже не могло быть и речи. И таким образом на первое место выдвинулась со Вторым Постановлением Марина, а документ по КПРФ ушёл, наоборот, на второй план.

Вот и всё; ничего более существенного, чем досадное стечение обстоятельств, здесь не произошло. Документ КПРФ должна стать партией советского патриотизма продолжает оставаться во всех смыслах Первым в комплекте съездовских Постановлений.

Мало того; я пользуюсь случаем лишний раз выразить возмущение той грязной вознёй, которую засланцам разного пошиба удалось затеять на заключительной стадии Съезда (опять-таки в моё отсутствие) вокруг этой великолепной политико-философской наработки, делающей нашему Съезду только честь.

Да вы хоть вдумайтесь: ведь восприемниками идеологии современного советского патриотизма (современного большевизма) в недалёком будущем предстоит стать ВСЕМ сколь-либо вменяемым участникам мирового коммунистического сообщества. А куда они от этой перспективы денутся? Нет у планеты иного грядущего, кроме полнообъёмного воскресения СССР, его прорыва во вторую фазу коммунистической формации и распространения коммунистического мироустройства по всему земному шару. В сущности, вот о чём разговор в нашем Первом Постановлении,– а не об одной лишь КПРФ (или о том, что рано или поздно образуется на её месте). И против этого вой дурацкий поднимать, бросаться мандатами делегатов Съезда? Припустились вприпрыжку за очередным крысоловом…

Скажу, что меня даже и такая мысль посещает: при подходящей к тому возможности организовать повторное перезачтение и детальное переобсуждение Первого Постановления, а также и повторное голосование по нему без применения передоверенных голосов. Ибо на Съезде судьбу Постановления (его безоговорочного принятия) решили около трёх сотен голосов, переданных мне по доверенности, и это дало повод судачить, якобы оно было "протащено", "продавлено" и т.п. Хотя сама процедура голосования по доверенности – юридически вполне легитимная, общепризнанная и не может служить основанием для обвинений в "протаскивании" и "продавливании". И всё же давайте на сей раз обойдёмся без передоверенных голосов. Но при этом я снова и снова, от себя лично и от имени своих коллег по Исполкому, искренне благодарю всех до единого наших доверителей: спасибо вам огромное, дорогие наши советские люди, что вы серьёзно отнеслись к призыву организаторов Съезда, не поленились сделать то, что вы сделали, и вашей сознательностью, вашей гражданской ответственностью не позволили опорочить наш Съезд, поставить незаслуженное, клеветническое клеймо на реализованные в его документах достижения современной трудолюбивой марксистской мысли. До встречи на новых наших форумах, и оставайтесь такими же настоящими гражданами СССР, какими вы проявили себя в мае–июне 2019 года!

                                               Т.Хабарова
                                                        5 октября 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-10-05-khabarova.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/