Автор Тема: Безработица  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Безработица
« : 27/09/18 , 19:00:21 »
Хуцпа 80 lvl

Число безработных в России упало до рекордно низкого уровня!

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Число безработных в России находится на рекордно низком уровне и составляет 3,5 млн человек.



Об этом сообщил в среду глава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании в Госдуме.

"Безработица снизилась до 3,5 млн человек. Это рекордный показатель. У нас дефицит на рынке труда!", - сказал министр.

Согласно данным Минтруда, численность официально зарегистрированных безработных в России за прошедшую неделю снизилась на 0,5% и составила почти 658,6 тыс. человек.
https://tass.ru/ekonomika/5606098

Ну, ясенхуй, дефицит! На вакансии за 8-10 тыс руб/месяц. Или там, где надо въёбывать не разгибаясь по 16 часов в сутки, с испытательным сроком в полгода и без каких-либо гарантий со стороны работодателя.

Не секрет, что в Центрах занятости основным показателем эффективности их работы является снижение % состоящих на учете. Что проще сделать? Реально трудоустроить человека - или создать максимальные препоны, чтобы он на этот учет и не встал? Или побыстрее его выпиздить оттуда?

90% "вакансий" в ЦЗ - липовые, тоже ни для кого не секрет. Многие предприятия в административном порядке просто обязывают предоставлять в ЦЗ такие вакансии, даже если таковых нет и не предвидится. Как, например,
недавно вскрылось в Брянской области. А на самом деле - такая практика повсеместна.

Если безработных нельзя запретить - то их надо переименовать. Ведь с точки зрения "нашего" правительства - если человек нигде официально не работает и не состоит на учете в Центре занятости - то и называть его нужно не безработным, а самозанятым! Ведь чем-то он там занимается? Без ансамбля. Значит - самозанятый! ЛО-ГИ-КА.

И таких "самозанятых" (а на самом деле безработных) по стране 35 млн чел - гражданин пиздливый министр спиздел ровно в 10 раз.

Сегодня стандартный размер пособия по безработице в России составляет 850 рублей в месяц, максимальный - 4,9 тыс. рублей - что в 2 раза ниже прожиточного минимума (10842 рубля). Ну, и смысл гражданам там регистрироваться? При том, что минима 3 раза в месяц нужно приехать и отметиться в этот ЦЗ и потом еще съездить по предложенным вакансиям (за 8-10 тыр/мес). Этих 850 руб пособия как раз только на проезд и хватит, еп. А если ты из селькой местности, где нет ЦЗ, то хватит поездки на 2, если еще самому доплатить.

Толково придумано! У нас нет безработных! Есть самозанятые! (которых надо бы еще и налогом обложить, на самозанятость, еп). Но есть более лучшее предложение! Надо регистрацию на Бирже труда сделать платной! И так мы заборем безработицу окончательно и бесповоротно!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Безработица
« Ответ #1 : 25/06/20 , 20:43:17 »
Большая ложь статистики по безработице в РФ

Курганская область лидер!
- по безработице в УРФО

В Курганской области наблюдается резкий рост безработицы при сокращении числа вакансий. По этим показателям Зауралье уверенно лидирует в социальных антирейтингах. Власти ожидают рост уровня преступности.



По официальной статистике в Уральском федеральном округе Зауралье уже стало лидером по уровню безработицы с показателем в 7,9%. В Свердловской области уровень безработицы ниже на 2,4%, в Челябинской – на 2,7%, в Тюменской области – на 3,5%.

Ну, а теперь (следите за руками) - давайте посчитаем, но уже с обратной стороны. По той же, официальной статистике:


Из 375,5 тыс. работоспособного населения в Курганской области не трудоустроены 29,5 тыс. человек. Уровень занятости при этом в апреле составил 50,8% (среди мужчин – 56,9%, женщин – 45,8%). Как подчеркивают в Свердловскстате, в 9,5% случаев сельские жители не могут найти официальный источник дохода, что на 2,5% чаще, чем в условиях городской жизни.
https://pravdaurfo.ru/articles/190098-bezrabotica-zagonyaet-naselenie-kurganskoy-oblasti

И как это у вас так получается, что (округляя) уровень безработицы 8%, а уровень занятости - 50%???
То есть, если я правильно понимаю, в категорию "безработный" попадают только те граждане, которые официально зарегистрированы в Центре занятости. То есть остальные 40% из 50% фактически безработных либо не могут получить официального статуса "безработный" (усилиями Центра занятости), либо сами не видят смысла этот статус получать (за пособие в целых 850 руб!) - либо перебиваются случайными заработками.

Ведь даже если ты официально не трудоустроен, а где-то подработал по договору ГПХ, хотя бы месяц или хотя бы сдельно пару дней - то автоматически лишаешься статуса "безработный" и, соответственно, пособия. И более того - даже если ты просто где-то перебился случайным заработком, без всякого договора, и об этом стало известно - то ты не только лишишься статуса "безработный" (навсегда) и пособия, соответственно - но еще и получишь уголовную ответственность по по статье 159.2 УК РФ – «Мошенничество при получении выплат».

Не так давно произошел известный случай, когда многодетную мать-одиночку (у одного из детей - тяжелое заболевание) легко и непринужденно осудили по этой самой статье - только лапти сбрякали!

Получая от государства сумасшедшие деньги в виде пособия по безработице в целых 4 тысячи рублей в месяц, эта преступница с особым цинизмом преступила закон - пару раз помыла пол в ближайшем кафе "У Ашота", заработав при этом совсем уж немыслимые деньги - 2 тысячи рублей. Тем самым - обманула государство: имея левые доходы - еще и получала пособие! Наказание за данное преступление может разниться от штрафа в сумме до 120 тысяч рублей до ареста сроком на четыре месяца - или исправработами на тот же срок.

И по факту суть работы т.н. "Центров занятости" сводится к одному - не решать проблемы с трудоустройством населения, а улучшать отчетность и статистику по безработице в "этой стране". И через это всячески препятствовать постановке на учет этих самых сраных "безработных". А тех, кто умудрился встать - выпинывать нахер на мороз уже через 3-4 месяца. Ибо нех! Ишь, дармоеды! Государство вам ничего не должно! (тм)

Ну, а те, кто работает неофициально или по договору ГПХ (стаж тебе при этом не идёт), перебивается случайными заработками или "самозанятый" какой, прости Господи - то никакое пособие по безработице ты не получаешь и статус "безработный" тебе не положен по закону. Кувыркайтесь как хотите.

Ну, и получается у нас при этом охуительно сказочная статистика. Уровень занятости (официально трудоустроенных) - 50,8%. Уровень безработицы - 8%. А остальные 40% - ЭТО КТО? Хотелось бы узнать.

P.S.: Тут один Сказочный... персонаж, посетовал. Что де-мол у нас, в связи с пандемией сказочной коронавыруси, уровень безработицы достиг рекордного уровня! Вместо ранешних (по статистике) 4% - стал аж целых 6! Надо срочно что-то делать! Хотя... А вот в сраном Пиндостане - аж 9,5%, бе-бе-бе!

Я то, грешным делом, думал, что безработица по стране составляет примерно 20%. Но точно уж не 4% и даже не 6. А по факту - все 50%. А на селе, по "официальной" статистике - аж 9,5%! Хотя по факту - там все 100! Ну...

Объявляю пиздабола в хате.
Сказочного пиздабола.


Есть ложь, есть большая ложь, а есть сказочная статистика "молодой, демократической страны". Есть мнение, и не только моё, что тот же самый ложь пиздежь происходит и с показателями средней зарплаты по стране. Которая (якобы) в 2020 году составляет аж 48 800 рублей!

У кого не спрашивал - ну, нет ни у кого таких зарплат! Нет ни у кого в моём доме, нет практически ни у кого из моих знакомых! Нет ни у кого из здоровенных мужиков с района, с которыми я периодически бухаю в компании тут на карьере! Многие из которых постоянно мотаются по вахтам на Северах. Ну, зарабатывают там по 70-80 тыр в месяц. Но месяц ты на вахте - месяц дома, делим пополам - всё равно 48 не получается,

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Безработица
« Ответ #2 : 13/07/20 , 20:45:19 »

Взрывной рост
РФ не допустила взрывного, драматического, как в ряде стран, роста безработицы, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы не допустили взрывного, как в некоторых странах, драматического роста безработицы", - сказал президент на совещании по национальным проектам.

Трудно сказать, на чем основана уверенность Путина в таком оптимистическом сюжете. Самое простое объяснение - он, как всегда, лжет. Здесь ему равных нет. К Путину вообще нужно применять презумпцию лжи - по умолчанию принимать, что все сказанное им - чистой воды вранье. И только иногда, случайно, он может сказать если не правду, то что-то около неё.

Второе объяснение - специфика российской статистики и социальной помощи. Обратился человек в службу занятости - включили в статистику. Не обратился - числится занятым. Учитывая нищенские пособия по безработице, обращаться за помощью смысла особого нет. Соответственно, нет и роста. Ни большого, ни драматического.

Сидящий в полной изоляции от страны, Путин встречается с одним и тем же отобранным спецнародом из ФСО, который каждый раз переодевают в соответствующие антуражу костюмы - то в рыбаков, то в богомольцев, то в туземных жителей того или иного населенного пункта. А с началом карантинных мероприятий Путин вообще, как известно, сбежал в какой-то погреб. И судя по всему, сидит в нем до сих пор. Откуда ему знать, как живет страна?

Там, где я живу, к примеру, дела даже визуально обстоят не столь благостно, как нам вещает президент. В Петербурге по моей улице закрыто почти всё, кроме нескольких продовольственных магазинов. Практически всё закрытое теперь - это глухие окна с надписью "Аренда". Та же история и на других улицах. Может, Петроградская сторона какая-то зачумленная, и в других местах всё иначе, но верится с трудом. А всё закрытое - это люди и рабочие места.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Безработица
« Ответ #3 : 07/06/21 , 20:44:26 »
Для кого-то катастрофа - а для нас традиции!

Министр труда не считает рост безработицы катастрофой

На проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Минтруда Антон Котяков рассказал журналистам о росте безработицы среди молодёжи до 16%, сообщает ТАСС.

Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков на ПМЭФ-2021/ Фото Егора Алеева/ ТАСС

Однако он не считает это катастрофой, а ситуацию, когда 14% россиян в возрасте от 18 до 29 лет не трудоустроены, чиновник вообще назвал «традиционной».


«В структуре безработицы, если мы посмотрим на численность безработных, доля граждан от 18 до 29 лет традиционно занимала 14-14,5%. На сегодня этот показатель достиг 16%, то есть рост наблюдается, но он не весьма существенный или катастрофический», — цитирует информационное агентство А.Котякова.
 Screenshot_4

Сорокалетний успешный чиновник, получивший за свою работу в министерстве труда и социальной защиты в 2020 году 27,08 млн рублей, спокоен. Он не видит катастрофы в том, что более чем каждый десятый россиянин, начинающий самостоятельную жизнь, не имеет работу. Ведь это не у министра нет средств к существованию. Это не его дети. Более того, увеличение безработицы на 2% позволило Антону Олеговичу сохранить место в правительстве и нарастить свой доход в этом году практически вдвое.



А «традиционная безработица» закономерно ведёт к возникновению у молодёжи «традиционного» чувства неуверенности в завтрашнем дне и, как следствие, к «традиционному» снижению рождаемости. Вкупе с «оптимизированным» здравоохранением получаем устойчивую тенденцию на вымирание населения России. За весь 2020 год население сократилось на полмиллиона, а лишь за четыре месяца текущего года — на 304,5 тысячи. Темпы явно растут.
https://www.rotfront.su/ministr-truda-ne-schitaet-rost-bezrabo/


Полностью согласен. У персонажа с таким еблетом, что в фотоаппарат не влазит, и такой зарплатой - никакой катастрофы нет. Но главное - это не создавать рабочие места, а раздавать "материнский капитал". А потом сказочно удивляться - а чо это граждане рожать-то не хотят? Ну, и прогнозируемая убыль населения, более миллиона в год, как в "святые 90-е", тоже доставляет. Такими темпами скоро безработных не останется совсем! Горжусь Россией! Надо бы еще поднять пенсионный возраст лет на 5. И побольше мигрантов завозить. А то ведь работать, сука, некому! За 15 тысяч руб.