Автор Тема: Медведев заговорил на иврите  (Прочитано 151850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #90 : 12/12/11 , 01:12:29 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #91 : 12/12/11 , 12:13:47 »
- Ты кто?
- Я президент Медведев!
- Каких ещё медведев, которые жулики и воры?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #92 : 01/01/12 , 12:06:58 »
Митя-президент напоследок оттянулся в новогоднем поздравлении

Более бессодержательного набора слов от первого лица давно не слышали, Медведев превзошел себя. Приведем текст его новогоднего спича полностью, благо он коротенький, чтобы не упрекали, что передергиваем:

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья. Через несколько мгновений прозвучат куранты, и мы поздравим друг друга с Новым годом. Сейчас в каждом доме праздничное настроение и совершенно особая атмосфера. По традиции в эти минуты мы провожаем уходящий год. Он был непростым, но завершается для нашей страны благоприятно. И это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих.

Ровно 20 лет назад мы в первый раз встречали Новый год в стране с именем Россия, именем, прославленным деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую державу. И наш долг сохранить ее, построить передовое государство, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать. Да, мы все разные, но именно в этом наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха.

Дорогие друзья, Новый год уже совсем рядом, пора открывать шампанское и загадывать желание. И в эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким. Желаю, чтобы в вашей жизни была любовь, чтобы исполнились все ваши мечты. Верьте в себя. А я верю в каждого из вас. И все у нас получится.

Счастья вам.

С праздником.

С Новым, 2012 годом!"

Итак, Митя-президент сообщил:

1. Скоро Новый год, мы все выпьем и это результат нашей общей работы.

2. 20 лет назад мы все неожиданно оказались в России, которой много веков, и мы должны что-то такое построить, чтобы мы все друг друга поняли.

3. Снова про выпивку, про любовь, про то, что Митя в нас верит и у нас все получится.

Интересно, что получится - выпивка или любовь? Или все разом?

И это - обращение президента к народу в канун Нового года, фактически итог его 4-х летнего правления? А ведь действительно - нечего сказать. Все обещанное оказалось враньем, ничего не сделано. Модернизация, инновации, перезагрузка - все пустые слова. Даже ослабления режима - и то не произошло, сажать и наказывать стали чаще, так еще и изощренней. Провал по всем направлениям.

Ну да, победили Грузию и переименовали милицию в полицию. Сократили часовые пояса и ввели на зиму летнее время. Не густо.

И теперь перед своим скорым уходом этот парнишка желает нам любви и здоровья. Ни извинений, ни тени смущения.

Ну не нахал?
http://forum-msk.org/material/news/8003568.html
======

Сергей Доренко на днях рассказал в эфире Русской Службы Новостей о происшествии, которое приключилось во время записи новогоднего поздравления президента Медведева.

Запись происходила около полуночи на Патриаршьем мосту (который возле Храма Христа Спасителя) на фоне Большого Каменного моста и Кремля. Все вокруг было перекрыто ФСО. Однако под мостом в этот момент проплывал прогулочный катер "Рэдисон", где проходила некая корпоративная вечеринка. Ну и произошел инцидент: увидев, что происходит на мосту, нетрезвые участники вечеринки остановили катер под мостом и стали орать антиправительственные лозунги и дико глумиться над Айфончиком. После короткого замешательства ФСО попыталось задержать хулиганов на каком-то своем плавсредстве, но тем удалось смыться.
(запись эфира: http://www.moskva.fm/play/4003/1325133229 - начинайте слушать с 8:43)

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #93 : 03/01/12 , 22:02:59 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #94 : 25/01/12 , 22:13:02 »
— 25.01.2012 13:51 —
Медведев допускает, что на Болотную вышли разочарованные его отказом идти в президенты

Президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ не исключил, что еще будет баллотироваться в президенты. Он допускает, что в митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова участвовали люди, разочарованные тем, что не он, а премьер Владимир Путин сейчас участвует в президентских выборах.

Об этом из университетской аудитории сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Президент допускает, что среди участников митингов оппозиции были и его сторонники, недовольные решением тандема по президентским выборам, сообщает корреспондент РИА «Новости».

Эта мысль прозвучала ранее в интервью главы Росмолодежи Василия Якеменко. Якеменко говорил о том, что Медведев подвел молодежь, рассчитывающую на его выдвижение.  «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/01/25/n_2179429.shtml

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #95 : 06/02/12 , 13:09:44 »


Главком не знает устава

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #96 : 26/02/12 , 22:14:19 »
Встреча нового посла США в России с все еще нынешним президентом РФ - лица, которые говорят сами за себя



Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #97 : 28/02/12 , 20:07:23 »
ДИМА МЕНДЕЛЬ

Дима Медведев -
Деревянный солдат Урфин-Джуса.
Президентом стал Дима
С помощью Путина, жадного труса.

Дима включает свой граммофончик,
Без устали произносит правильные слова.
У Менделя Димы обрезанный кончик,
У нас у всех от него уже болит голова.

Вот он ругает какого-то министра -
Тарифы ЖКХ растут слишлом быстро.
Надо платить уже шесть тысяч в месяц,
И Диму за это когда - нибудь повесят!

Ты же сам приказал, морда еврейская,
Все цены поднять до европейских.
Усердно исполняет все указы "президент" сопливый,
Его руководители - дяди из Тель-Авива.

Он лишает Россию ядерного щита -
Как же можно президентом выбирать жида?!
Торжествует вся мразь - от Чубайса до Хакамады,
Братцы! жидов в президенты выбирать не надо!

Дима Мендель приготовил нам судьбу Ирака и Косово,
Наших баб будет иметь солдатня америкосов.
Дима Мендель объявляется вне закона.
Для всех Менделей РОССИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ ЗАПРЕТНОЙ ЗОНОЙ!

http://berezinan55.livejournal.com/6506.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #98 : 09/03/12 , 14:38:54 »
За чей счёт?


   
http://nowostimira.com/news/v_kremle_objasnili_kto_platit_za_carskij_otdykh_zheny_medvedeva/2012-03-08-698

Супруга президента России Светлана Медведева действительно отдыхает в Италии, подтвердили в службе протокола первой леди после того, как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск "русской царицы". В Кремле ответили и на интересующий россиян вопрос о том, кто платит за эти каникулы. "Все расходы, связанные с ее пребыванием там, она оплачивает сама", - сказали в службе "Газете.ru".

По данным итальянских журналистов, жена Дмитрия Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане. Директор гостиницы Энцо Кадерни подтвердил, что российская гостья с охраной заняла отель полностью. Она не снимает все 140 комнат, однако поставила условие, что других постояльцев быть не должно, сообщает, в частности, на своем сайте пишущий о России журналист Джон Хелмер.

Неделя отдыха в одном из номеров гранд-отеля, который сняла Светлана Медведева, стоит от 4 до 9 тысяч евро, сообщила тем временем радиостанции "Коммерсант-FM" одна из менеджеров тосканского SPA-курорта. В самом отеле сообщают: "Ночь в президентских апартаментах в нашем отеле стоит 1300 евро. В номере люкс ночь стоит 600 евро. Клиент, который останавливается у нас на неделю, может рассчитывать на скидки, но наш отель откроется только 23 марта, с началом туристического сезона. Зимой мы закрыты".

При этом ранее сообщалось, что на личных банковских счетах Светланы Медведевой практически нет средств. Декларация о доходах супруги президента в прошлый раз была опубликована 11 апреля 2011 года. Согласно документу, она имеет три счета в банках, на которых, впрочем, нет ни копейки. Годом ранее у нее был один счет, на котором лежало 7 504 рубля. Зато жена президента владеет легковым автомобилем Volkswagen Golf 1999 года выпуска и делит с мужем огромную квартиру площадью 367,8 квадратных метров.

Финансирование первых леди отдельно в бюджете не прописано, обращает внимание "Коммерсант-FM". Организацией официальных мероприятий с участием Светланы Медведевой и ее внешним видом, согласно данным СМИ, занимается управление протокола президента, однако тратятся ли на одежду и услуги стилистов бюджетные деньги, не уточняется.

Отметим, что в рейтинге самых влиятельных россиянок, составленном по итогам 2011 года, Светлана Медведева занимает лишь четвертое место. По мнению социологов, ее влияние слабее, чем у спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, у певицы Аллы Пугачевой и даже у пресс-секретаря президента Медведева Натальи Тимаковой. В то же время Светлана Медведева считается более влиятельной дамой, чем министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"Царский" отдых без "царя"

Журналисты итальянской газеты Il Tirreno, изложив подробности отдыха первой российской леди, назвали российскую туристку "царицей Светланой". По данным газетчиков, жена президента РФ и сопровождающие занимают один из четырех этажей гостиницы, в то время как все остальные пустуют.

По данным местной газеты La Nazione, вместе с первой леди в отель прибыла свита из тридцати человек. В службе протокола подтвердили, что в Италию вместе со Светланой Медведевой отправились телохранители. "Такое сопровождение - общепринятая мировая практика, от которой в нынешних международных реалиях отказаться невозможно", - пояснили чиновники.

Отдыхает с матерью и единственный сын президента Илья, утверждают итальянцы. Сам Дмитрий Медведев присоединяться к семье на отдыхе не планирует, заявили в Кремле.

По-видимому, появление в Монтекатини международных гостей - это результат давнего сотрудничества с Россией семьи Пуччи, владельцев пятизвездочного спа-курорта Grand Hotel La Pace. Также недавно в Москве побывал мэр города Джузеппе Белланди.

Два года назад Светлана Медведева привлекла внимание прессы своими привычками во время поездки за границу, когда пыталась купить в бельгийском городе Брюгге эксклюзивное кружево XVIII века. Вообще же, ее поведение в тихом городке неприятно поразило местную прессу, заявившую, что первая леди разом поставила Брюгге с ног на голову и причинила жителям массу неудобств: например, заставила местного мэра ждать ее два часа, а потом забронировала стол на 20 персон в ресторане, но туда в итоге не явилась, даже не предупредив владельцев.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Медведев заговорил на иврите
« Ответ #99 : 10/03/12 , 21:14:13 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #100 : 01/05/12 , 23:57:37 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #101 : 07/05/12 , 16:20:45 »
Негений Медвегин

I

«Нацлидер наш конкретных правил,
Когда настал вернуться срок,
Он место уступить заставил,
А кто бы возразить-то смог?
Его пример вождям наука,
Но, боже мой, какая скука
Историю вернуть назад,
Лизать зализанный уж зад!
Какое низкое коварство
Гаранта снова забавлять,
Всё, что наделал поправлять,
Сносить всё, что велит начальство,
Вздыхать и думать про себя:
Ведь мог бы кинуть я тебя!»

II

Вот мысли юного инфанта,
Что трон, любезный самому,
Всевышней волею гаранта
Подогревал весь срок ему.
Чтоб знать всю правду без обмана,
С героем грустного романа
Без промедлений, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Медвегин, лидера приятель,
Приехал с берегов Невы,
В чём вряд ли сомневались вы
Вы ж не наивны, мой читатель;
Там некогда гулял и я,
Не тот приятель у меня.

III

Мы все дружили понемногу
Когда-нибудь и с кем-нибудь,
Но властный друг, хоть и убогий,
Поможет серости блеснуть.
Негений был по мненью многих
И снисходительных и строгих
Не то чтоб серый, никакой.
Он мог наивною башкой
Без принужденья и без пыток
Базар за лидера начать,
Когда же надо отвечать,
Он был совсем уже не прыток.
Лишь возбуждал ухмылку дам
Такой вот перманентный срам.

IV

Высокой страсти не имея
Для трона жизни не щадить,
Он слаб в коленках был, не смея
От власти Вову отлучить.
Зато своей казны министра
Лишил Негений кресла быстро.
Ведь сам глубокий эконом,
Прекрасно мог судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живёт, и почему
Стабфонды не нужны ему,
Коль инновации имеет.
Нацлидер в это не вникал
И лишь Мистрали покупал.

V

Один среди чужих владений,
Чтоб время с кайфом проводить,
Сперва задумал наш Негений
Порядок новый учредить.
За Химкинский схватился лес,
И за Лукойла мерседес.
Всё, что не попадя хватал,
Но, испугавшись, всё бросал.
Зато в своём углу надулся
Обидевшийся силовик,
Он к непорядку не привык.
Нацлидер тоже ухмыльнулся,
И тайно все решили так,
Что он опаснейший чудак.

VI

Он Джобсом одарён айфоном,
И в интернете с той поры
Он юзал гаджет возбуждённо,
Пуская в ход его дары.
Писал он от безделья твиты,
Чтоб втуне не были забыты
Все к инновациям порывы,
Хотя всё делал без надрыва.
Конечно, не блистал ни чувством,
Ни реформаторским огнём,
Ни остротою, ни умом,
И никаким другим искусством.
Нацлидер за избытком дел,
На твиты вовсе не глядел.

VII

Страна, измученная Вовой,
Его с надеждой приняла.
Ведь выбрать никого другого
Она конечно не могла.
Его назначил нам нацлидер,
Он добродетели в нём видел –
Негений – преданность сама,
Без выкрутасного ума.
Доверить трон – поступок смелый.
Нацлидер это твёрдо знал,
Так кандидата подбирал,
Не прогорело чтобы дело.
Неоперившийся орёл
Нацлидера и не подвёл.

VIII

Когда ж пришла пора расстаться
С кремлёвской залой игровой,
Негений начал вдруг стараться
Остаться там на срок второй.
И так пытался он, и эдак.
Стране понравиться опять.
Прожектами стал забавлять,
Распетушился напоследок.
Но удручённая отчизна
Уже устала до чертей,
И надоел уже он ей.
Ему сказала с укоризной,
Что я другому отдана,
А ты не нужен ни хрена.

IX

Нет в этой повести печали
Не для Негения, для нас.
Мы все надеялись вначале,
Мечтали разное под час.
Мечты отгонят все сомненья,
Когда приходит обновленье.
В любом, кого нам Бог послал,
Мы склонны видеть идеал.
Но если вместо обновленья
Ушедший призрак видишь ты,
Какие к чёрту тут мечты,
Тут не сомненья, а смятенье.
Страна попятится как рак
В уже прожитый нами мрак.

Я. Здешний & А. Пушкин


"Спасибо всем, кто меня поддерживал"

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #102 : 09/05/12 , 03:16:13 »
Наш новый премьер

 
8-Май-2012 09:53 pm

Наш новый премьер-министр Медведев - не совсем тот человек, за чьими изречениями нужно следить с карандашом в руках. И его цитатник тоже может пройти в основном по разряду "шутки юмора". Тем не менее я потратил некоторое время, слушая его выступление в Думе. Впечатление не изменилось.

Много красивых и правильных слов о том, что быть здоровыми и богатыми лучше, чем больными и бедными. Главное было сказано скороговоркой - за счет чего премьер намерен добиться воцарения щастья. Денежный вопрос в докладе был раскрыт скудно и судя по всему, не являлся главным.

Тем не менее. Медведев по сути признал, что на все идеи денег нет. Поэтому была вытащена на свет идея, которую трудно назвать здравой - налоговые льготы. Именно они, по мнению Медведева, спасут страну и поднимут экономику. Кстати, любопытно, что о путинском "налоговом манёвре" не было сказано ни слова. Видимо, эта часть предвыборной программы президента уже признана бредовой и не подлежащей дальнейшему обсуждению. Правда, на ней была основана вообще вся программа Путина - но после выборов об этом как-то неловко и упоминать.

Идея налоговых льгот хороша. Однако у неё есть один минус - льготы (возможно) дадут в будущем прирост поступлений доходов бюджета - хотя в конкретных российских реалиях это вопрос спорный. Но в настоящем они доходы существенно изымают. И это как раз точно и неоспоримо.

Иных сколь-либо значимых идей, где найти деньги на все программы, высказано не было. Вместо консолидации активов в руках государства и деприватизации на повестке дня стоит ровно обратная процедура - к продаже готовятся наиболее доходные госпредприятия и банки. Как это всё возможно совместить - в докладе Медведева не прозвучало. Возможно, я был невнимателен.

Во всяком случае, высказанные и Путиным во время предвыборной кампании и теперь уже и Медведевым во время краткого общения с депутатами экономические идеи не позволяют сделать вывод о какой-либо продуманной программе. Скорее, наоборот - перед нами полная нищета стратегии развития и переход к сугубо тактическим решениям, которые сами по себе вызывают оч. серьёзные вопросы.

Всё это вкупе с тотальным нигилизмом населения к властным институтам и отчуждении власти от народа (особенно это было заметно по вымершему Новому Арбату в момент проезда вчера по нему кортежа Путина) приводит к мысли о том, что как-то всё это зыбко и скорее всего, ненадолго.

Печален и другой вывод. Кадровая революция Путина, похоже, отменяется, не начавшись. Выдвижение провалившего всё и вся Медведева на второй пост в государстве однозначно является сигналом номенклатуре - полёт нормальный. Никто никуда не выходит.

http://el-murid.livejournal.com/551404.html#cutid1

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #103 : 12/05/12 , 14:53:57 »

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Медведев заговорил на иврите
« Ответ #104 : 12/05/12 , 14:57:19 »