Автор Тема: Депардьё  (Прочитано 19490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Депардьё
« : 03/01/13 , 16:33:52 »

На предоставление российского гражданства Жерару Депардьё




   
Это акт огромного морального значения.


Представьте себе: у нас будет хотя бы один российский мультимиллионер, заработавший свои миллионы абсолютно честным и общественно-одобряемым способом.


И теперь на слова белоленточного оранжида "да все вы там жулики и воры" можно будет с полным на то основанием отвечать - "да, есть у нас жулики, но не все же, вот хотя бы Жерар, ну что вы против него имеете?"


И белоленточный оранжид стыдливо потупит взор и замкнёт уста.


ДОВЕСОК. Понятно, что Депардьё в России жить не будет. Но российские миллионеры в России тоже не живут.


http://krylov.livejournal.com/2821727.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Депардьё
« Ответ #1 : 03/01/13 , 18:16:37 »
Французский жид решил укрыть нажитое непосильным трудом в России. Депутатом от "ЕР" может выбраться по протекции
Путина

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депардьё
« Ответ #2 : 04/01/13 , 13:51:00 »
Публицист Т.Краснов: Одним гражданином России стало больше

  2013-01-03 21:09
 Т. Краснов (Санкт-Петербург)   Предать Родину из жадности, бросить её и вывозить из неё капиталы, чтобы не делиться с презренной чернью – боже как это мило! Ну как такому человеку не предоставить гражданство!
- Это ж, наш! Это ж, в натуре, наш пацан! - закусывая чёрной икрой столетнее французское шампанское, восклицают хозяева России, пьяно плача от счастья.
 
И Жерар Депардье, бывший прекрасный актёр, а ныне исполнитель роли Абеликса в фильме, снятом дегенератами для дегенератов и похоронившем некогда великий французский кинематограф, спешит в Россию. Небось, думает, что Путин будет перед ним каждый день играть на рояле.
Какой подъём патриотизма! Цивилизованный европеец выбрал не Бельгию, не Америку и не Тайланд! О нет! Путинская Россия – вот его выбор. Вновь зловредная оппозиция села в лужу, и вновь всем стало очевидно, что Россия поднимается с колен.
И одновременно с предоставлением богатому французу гражданства Путин подписывает ещё один указ. В правительственных СМИ уже заявили, что этот указ об «Ужесточении борьбы с миграцией». На самом деле, всё с точностью до наоборот. Ибо всё «ужесточение» – это запрет нелегальному мигранту на новый въезд в Россию сроком на 3 года. Как будто нелегальный мигрант на следующий же день после высылки из России (за счёт российской казны) не может опять въехать нелегально.
Зато новый путинский закон позволяет мигрантам работать в России без разрешения на работу. Но и это ещё не всё. Теперь нанимать мигрантов на работу можно, не оформляя соответствующее разрешение.
Счастлив Кадыров. Депардье уже развлекал его в Грозном и даже выучил для этого несколько слов: «Слава Грозному, слава Чечне, слава Кадырову». Кадыров в ответ заявил: «Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике». Они нашли друг друга, одному «аллах даёт» деньги, второму «аллах даёт» паспорт.
Кадыров платит Депардье русскими деньгами, Депардье за это кривляется перед ним на сцене, затем из жадности решает отказаться от французского гражданства и тут же получает российское, чтобы продолжать кривляться перед Кадыровым. Русское быдло оплатит любой каприз французского актёра и чеченского политика. И Путин – гарант этому.
А русские из бывших союзных республик должны пускать слезу умиления и радоваться за Путина, за Кадырова и за Депардье. Радоваться, стоя месяцами в очереди за гражданством и любуясь на сытые равнодушные чиновничьи лица, и не получая в итоге это гражданство, потому что квота уже выбрана таджиками. Ещё бы – у таджиков есть диаспора, которая может заносить чиновникам с чёрного хода. У русских нет ничего. И быть не должно – иначе это же «фошшызм»!
Русское быдло - это вам не Дерпадьё французское, может и в очереди постоять.
Мы не нужны нашему президенту. Ему нужны Кадыров, ему нужен Депардье, ему нужны мигранты. Вопрос в том, нужен ли нам этот президент.
http://kprf.ru/roscrisis/114118.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #3 : 04/01/13 , 16:21:07 »

Депардье прокомментировал получение российского гражданства




Французский актер Жерар Депардье написал российским журналистам открытое письмо, в котором прокомментировал предоставление ему гражданства РФ. Текст письма приведен на сайте "Первого канала".
В тексте обращения Депардье отметил, что действительно сделал запрос на получение российского паспорта и заявил, что рад тому, что его запрос был принят. Он рассказал, что "обожает" Россию, ее культуру, историю и образ мышления россиян, а также напомнил, что его отец "в свое время был коммунистом".


Депардье также выразил уверенность, что в России "хорошо жить", отметив, что Москва для него является "слишком крупным мегаполисом" и что он предпочитает деревню и знает в России "много чудных мест". Он подчеркнул, что намерен изучать русский язык.


Актер отметил, что уже обсуждал ситуацию с президентом Франции Франсуа Олландом. "Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно", - заявил Депардье, добавив, что считает Россию "страной великой демократии". Он отметил, что "это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком", комментируя таким образом заявление главы правительства Франции Жан-Марка Эйро, назвавшего "жалким" его стремление получить гражданство другого государства.


Свое обращение Депардье завершил словами "спасибо" и "слава России".


О том, что Владимир Путин предоставил Депардье российское гражданство, было официально объявлено утром 3 января. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее объяснил этот шаг вкладом французского актера в развитие российского кинематографа.


http://lenta.ru/news/2013/01/04/letter1/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #4 : 05/01/13 , 13:48:43 »

А тем временем - из переписки французов в комментах газеты Ле Монд:
- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, п..., мы в ж...
- (ответ) - Будь моя воля, я бы дружил с русскими, а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.
- (ответ) - Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентльмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.
- (ответ) Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!
- (ответ) - Полагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.
- (ответ) - Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы дерьмо! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.
- (ответ на ответ) - Мсье, вы араб?
- (ответ) - Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский"...


 http://www.lemonde.fr/politique/article/2013/01/04/la-lettre-de-depardieu-suscite-quelques-sarcasmes-en-russie_1812787_823448.html
http://vk.com/wall-32924239?own=1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #5 : 06/01/13 , 17:59:03 »



- Как гражданин России?! Мы что с Путиным вчера бухали?..

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #6 : 06/01/13 , 18:32:37 »

После получения российского паспорта Депардье посетил Мордовию




Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск. Об этом сообщает ИА "МордовМедиа".
В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами, отмечает портал "Инфо-РМ". Депардье продемонстрировал собравшимся российский паспорт, после чего отправился на осмотр достопримечательностей. Он, в частности, посетил краеведческий музей и осмотрел памятник предводителю крестьянского восстания XVIII века Емельяну Пугачеву.


Глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу. Также власти города сообщили, что в будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар, отмечает ИА "МордовМедиа". Актер не сообщил, намеревается ли он поселиться в Саранске.


По данным "Российской газеты", в Мордовию Депардье пригласил его друг - директор Госфильмофонда РФ Николай Бородачев, который является уроженцем республики. В Саранске актер намеревается встретить православное Рождество. В программу визита Депардье входит посещение кафедрального собора Саранска, где пройдут предрождественские богослужения. Депардье покинет Саранск уже вечером 6 января. Актер вылетит в Цюрих.


Жерар Депардье получил гражданство РФ 3 января, а уже спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил актеру российский паспорт. Депардье решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд задумал ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Приближенные актера заявляют, что настоящей причиной эмиграции Депардье стали французские СМИ, нападающие на успешных и инициативных людей. Изначально предполагалось, что актер сменит французское гражданство на бельгийское. Наличие российского паспорта не помешает Депардье стать гражданином Бельгии, однако усложнит эту процедуру, сообщили в Брюсселе после того, как актер получил гражданство РФ.


http://lenta.ru/news/2013/01/06/saransk/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #7 : 07/01/13 , 01:29:06 »



- Водку выпил, валенки получил... а медведя разве не положено?..

Админ

  • Гость
Re: Депардьё
« Ответ #8 : 07/01/13 , 10:17:05 »
7 января 2013, 03:06 (мск) |  Общество  |  Газета.Ru 

Депардье предлагали должность министра культуры Мордовии, но он отказался


 Французскому актеру Жерару Депардье, получившему российский паспорт лично от президента Владимира Путина и в воскресенье прибывшему в Мордовию, предлагали занять пост культуры республики, но он отказался.                       
     © РИА "Новости"    Об этом в эфире «Русской службы новостей» рассказал друг актера, руководитель «Госфильмофонда» Николай Бородачев.
 
 «Депардье предложили должность министра культуры, у них вакансия. Он ответил, спасибо, но я — министр культуры мира», — сказал Бородачев.
 
 По его словам, актера уже успели прописать в столице Мордовии — Саранске.
 
 Ранее сообщалось, что глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Мордовии и выбрать себе квартиру или место под дом, а также о том, что власти вручили актеру символический «паспорт мордвина», а горожане — двух котят.
 
 О том, что Депардье получил российский паспорт, стало известно в воскресенье утром. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.
 ------------------------------------------------------------------------

Пример низкопоклонства перед западом. Всё-то попресмыкаться надобно перед французом: приходи, распоряжайся нами, командуй нами, владей нами....

Очень хотелось бы сравнить французские налоги с российскими, в частности, на мощность автомобилей. Как здесь обстоит дело? Путинская администрация тоже делает "всё так, как на цивилизованном западе"?  Увеличивает ли Путин налоги для богатеньких буратин?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Депардьё
« Ответ #9 : 07/01/13 , 13:52:38 »
Зачем нам французский засланец?-
Затем, чтоб кремлёвская бл@дь
НАШ ДОМ продолжала поганить,
Травить, развращать, разделять...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Депардьё
« Ответ #10 : 07/01/13 , 14:40:39 »

"В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал - и нашел, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. - Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком..."


Грибоедов, "Горе от ума"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Депардьё
« Ответ #11 : 07/01/13 , 18:50:03 »

Депардье наоборот читается как ЕдРаПед

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Депардьё
« Ответ #12 : 07/01/13 , 19:48:00 »
Да... И  главное в том, что вокруг любого события идёт предлагаемая нам информационная режимная накрутка и только во имя того, чтобы раздробить народ на враждующие группы и фрагменты, чтобы и далее РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ. И посему ни радости, ни печали у нас, русских людей, быть не должно. Мы обязаны СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депардьё
« Ответ #13 : 07/01/13 , 21:24:39 »
Вы думаете ,что Депардье стоит того,чтобы уделять ему столько времени?

т"Меж берёзками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

Над деревней солнце светит
Слышен гомон ребятни.
И до нас доносит ветер
"Силь ву пле" да "же ву при".

Вся деревня спозаранку
Радостно встречает день.
Пьер Ришар в одном ботинке
Навалился на плетень.

Вяжет кофту Одри Тоту
Пьёт кисель Винсент Кассель
Сэми Насери в работе -
Ремонтирует "Газель".

Вечерком же возле клуба,
Выправляя сильный крен
Наш Жан Жар уматно рубит
На гармони "Oxygen".

Ночью тихо спит деревня,
А в одной из дальних стран.
Позабытый одинокий
Пьёт Токайское Олланд."
БОльшой форум

Админ

  • Гость
Re: Депардьё
« Ответ #14 : 07/01/13 , 21:34:08 »

"В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал - и нашел, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. - Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком..."


Грибоедов, "Горе от ума"


Ничто не ново под Луной. Описанное Грибоедовым в 19-м веке повторяется в веке 21-м. По крайней мере, в части "царька"....

Всё-таки за что следует уважать красных - так это за русификацию России. Хорошо они всю западную шваль вычистили - как стальной щёткой прямо!

А теперь вот 20 лет прошло  - и опять тут всякие едрапеды заводиться стали...