Автор Тема: Перепись-2010  (Прочитано 34845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Перепись-2010
« : 15/09/10 , 18:40:15 »

Граждане! Друзья! Товарищи!

Осчастливив "дорогих расиян" многочисленными нацпроектами по итогам прошлой переписи, власти задумали в октябре этого года ещё раз всех посчитать - чтобы "оптимизировать" народ России, как это собираются уже сделать с 200 тысяч учителей. Мы считаем, что для подлинной оптимизации достаточно воспользоваться уже готовым списком российских миллиардеров по Форбсу, но в условиях отсутствия возможностей для всенародного волеизъявления предлагаем использовать подходящий случай и посчитаться всем честным, неравнодушным, трудящимся людям, которые не желают мириться с бесчинствами и несправедливостями 20 лет творящимися на нашей земле под убаюкивающие сказки о росте демократии и возвращении на столбовую дорогу цивилизации.

Поддержи нашу акцию, выбери во время переписи советскую национальность, если:

- тебе не нравится, что твою страну разорвали на куски, наплевав на результаты референдума;

- тебе не нравится, что кучка преступников присвоила себе все активы страны и не желает пересматривать результаты этого деяния;

- тебе не нравится, что крупные чиновники и богачи на каждом шагу подменяют собой закон, возвращая в страну старые барские порядки;

- тебе не нравится, что в богатейшей стране нет денег для беспризорных детей, но есть на самые большие в мире яхты;

- ты не желаешь терпеть узаконенное рабство гастарбайтеров, обогащающее бесконтрольных бизнесменов;

- ты желаешь, чтобы представители всех уровней власти контролировались выбравшими их гражданами;

- ты желаешь, чтобы каждому гражданину России были гарантированы пища, жилье, медобслуживание и образование;

- ты желаешь, чтобы в стране уважался производительный труд, а не умение присвоить чужое.


Единственный источник власти в России - её народ! Если результаты переписи покажут, что советских людей большинство - для отстаивания наших интересов нам не надо будет ждать очередного фарса выборов. Пора осознать как нас много и перестать ждать милостей от доброго царя!

http://community.livejournal.com/dspa/169803.html

Марина Чернова

  • Гость
Re: Перепись-2010. Я - советский!
« Ответ #1 : 23/09/10 , 02:28:00 »
Не знаю такой национальности - советский  ;D
Я - русский!  :)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Перепись-2010. Я - советский!
« Ответ #2 : 24/09/10 , 11:34:12 »
Ты русский?

Тут у нас устраивают перепись населения. Для удобства вырусивания, предлагается целый ряд вариантов, чтобы не назвать себя русским. Например, можно записаться «сибиряком», «затундренным крестьянином» или вообще эльфом.

Нужно это, чтобы объявить, что русских «ну так мало, что их мнение можно не учитывать», они не составляют большинства, или это незначительное большинство, на которое можно покласть х/й.



http://krylov.livejournal.com/2105798.html


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Перепись-2010. Я - советский!
« Ответ #3 : 26/09/10 , 11:29:29 »
Сообщение от о. протоиерея Алексия Лебедева (РПАЦ):

"Написали из Удмуртии.
"Приближается перепись и у нас дали переписчикам приказ чтобы половину русских записать вотяками /для не посвященных удмуртами. местная национальность\,а то по итогам переписи изменится статус региона и могут присоединить к Перми или Вятке.
Соответственно,  наша местная верхушка потеряет свою кормушку.""

http://fon-rotbar.livejournal.com/700075.html


Марина Чернова

  • Гость
Re: Перепись-2010
« Ответ #4 : 02/10/10 , 18:32:15 »
         Перепись может значительно уменьшить число русских!!!
Перед стартом Всероссийской переписи населения в якутской прессе появилось обращении к жителям расположенных в низовьях Индигирки сёл, в которых живут потомки русских переселенцев из Новгорода, с призывом указывать свою национальность не как «русские», а как «русскоустьинцы». >:(

От имени общественной организации «Русскоустьинцы» жителей русских сел в низовьях Индигирки призывают объявить себя отдельным народом, сообщает официальный сайт Всероссийской переписи населения со ссылкой на информацию РИА «Восток-Медиа».

Село Русское Устье, отмечается в обращении, было основано переселенцами с русского севера еще в конце ХVI века. Оно стало своего рода форпостом освоения всего северо-востока Сибири, а затем и дальневосточных рубежей русскими переселенцами. Оказавшись в географической изоляции, жители русских деревень низовий Индигирки сумели сохранить древние язык и традиции русского севера, давно утраченные в западной части страны. В крови современных «русскоустьинцев», отмечается в заявлении общественной организации, смешаны гены многих коренных народов Арктики, ныне исчезнувших. Так, например, считается, что «русскостьинцы» полностью «поглотили» юкагирское племя омоков.

Русскоустьинцев специалисты уже давно выделяли в отдельную культурно-этнографическую общность, изучался говор, фольклор старорусского населения Аллаиховского района Якутии. Однако требование признания за ними принадлежности к некой отдельной национальности официально выдвигается впервые.

Во многом это продиктовано обидами части населения на то, что в районном центре поселке Чокурдах в местных школах ликвидированы уроки по фольклору и культуре Русского устья. В отличие от других северных народов, потомки русских переселенцев сталкиваются с проблемами распределения рыболовных и охотничьих угодий, отмечается в обращении.

Накануне переписи 2010 года подобное антирусское обращение уже не первое. Так, в Сибирском федеральном округе активно муссируется обращение интернет-пользователей к жителям региона указывать в переписных листах свою национальность, как «сибиряк». Между тем, официально перестали считаться русскими жители чукотского села Марково, являющиеся потомками смешения русских казаков и местных чукотских родов. Они уже сумели добиться официального признания своей принадлежности к малочисленным народам севера. Сегодня чуванцы - люди, говорящие на смеси старорусских наречий с чукотским языком, внесены в соответствующий реестр народов России.

«Кто-то вполне целенаправленно подталкивает русских к «растаскиванию» на сотни две миниэтносов», - прокомментировал эту информацию главный редактор «Русского Обозревателя» Егор Холмогоров. Вполне возможно, что Перепись, которая проходит в ситуации серьезного этнодемографического сдвига, попытаются использовать для того, чтобы показать - русские в стране не составляют большинства или составляют незначительное большинство, пишет он в своём блоге.

«В ходе этой переписи отменено положение о том, что национальность респондента должна быть вписана в лист им собственноручно, - отмечает Холмогоров. - Есть некоторая информация, что для занижения количества русских будут использоваться манипуляционные приемы, типа «отказ от ответа», особенно в случае, если данные по переписи будет заполнять человек не лично.

Соответственно, для каждого сознательного русского ОЧЕНЬ ВАЖНО принять участие в переписи и самоопределиться в качестве РУССКОГО. Особенно это важно, кстати, в столицах и в этнорегионах, то есть там, где существуют особенно влиятельные силы, заинтересованные в занижении количества русских».

С 14 по 25 октября, в дни, когда проходит Всероссийская перепись населения, «Русский Обозреватель» проводит акцию «Прими участие в переписи - скажи, что ты русский!» Всем сознательным русским людям предлагается:


1. Принять участие в переписи лично.

2. Побудить к тому же всю свою семью.

3. Проследить, чтобы в переписном листе №1 в пункте 7 была однозначно указана национальность: «РУССКИЙ».

http://rons-izh.ucoz.ru/news/perepis_mozhet_znachitelno_umenshit_chislo_russkikh/2010-09-29-52

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Перепись-2010
« Ответ #5 : 04/10/10 , 16:57:06 »

Бесогон

  • Гость
Re: Перепись-2010
« Ответ #6 : 04/10/10 , 20:38:19 »


Плюс исскуственное уменьшение учитываемого количества русских за счёт записи их "советскими", эльфами, пришельцами, русо-неграми и неизвестно кем ещё!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Перепись-2010
« Ответ #7 : 09/10/10 , 13:50:02 »
200 кировчан отказались участвовать в переписи населения


Так решили высказать свой протест местной власти автотранспортные предприятия.

Работники одного из кировских автопредприятий объявили бойкот Всероссийской переписи населения. Около 200 человек откажутся предоставлять сведения о себе государству.

Протест связан с тем, что власть не желает идти навстречу законным требованиям предприятия и препятствует нормальному обслуживанию его автобусных маршрутов.
Напомним, что с января 2010 года в Кирове проводится «транспортная реформа». В ходе нее городская администрация отстранила от перевозок три десятка предприятий и изменила ряд автобусных маршрутов. Хотя антимонопольной службой было установлено, что конкурс на организацию перевозок был проведен с нарушениями.

Часть предприятий и их трудовых коллективов, отстраненных от работы конкурсом, продолжают работать на маршрутах и бороться за свои права. Страдают от этого сотни водителей и кондукторов, работающих на остальных предприятиях, и, конечно, простые горожане, получающие некачественное автобусное обслуживание.

Поскольку государственная и муниципальная власть остаются безучастными к судьбе автопредприятий, работники одного из них решили объявить бойкот переписи населения.

- Если государство не желает помогать нам, то и мы не будем помогать государству, - прокомментировал ситуацию руководитель предприятия


http://kp.ru/online/news/754302/



Внимание! Создано тематическое сообщество в ЖЖ perepisi_net  и группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club20395354

Марина Чернова

  • Гость
Re: Перепись-2010
« Ответ #8 : 09/10/10 , 13:53:49 »
Обязательно нужно голосовать и всем поставить  :) "Я-РУССКИЙ"!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Перепись-2010
« Ответ #9 : 09/10/10 , 14:12:21 »
Стоит drugros, это значит, оранжевые агитируют за отказ от переписи (бывшие нацболы).

Бесогон

  • Гость
Re: Перепись-2010
« Ответ #10 : 09/10/10 , 15:09:29 »
Отказ от участия в переписи очень неумный акт неповиновения.
Бессмысленный и бесцельный.
Государству без разницы, а неповинующийся ничего не получает, кроме истерического мазохистского удовлетворения.

Вл.Ворсобин

  • Гость


Уважаемые товарищи!
 
  С удивлением обнаружил, что в преддверии ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ никто из оппозиции не высказывается никак
на эту тему. А мне кажется, стоит высказаться, потому как ПЕРЕПИСЬ - это, как я предполагаю, выгодное не столько для населения, сколько для укрепления БУРЖУАЗНОЙ ВЛАСТИ дело, как в идеологическом (БУРЖУАЗНОМ, ПРОЗАПАДНОМ)  смысле, так и в прикладном, практическом, из которого власть поимеет дополнительные возможности УЩУЧИВАТЬ НЕУЩУЧЕННОЕ И ОТБИРАТЬ ЕЩЕ НЕ ОТОБРАННОЕ ЕЮ В ИНТЕРЕСАХ ТОГО КЛАССА, КОТОРЫЙ она, главным образом, в этой действе представляет.
Заодно в переписи она будет решать и целый ряд фискальных и прямо не сообщаемых населению проблем, учитывающих интересы тех, кому это нужно, как в России, так и за ее пределами.

    Ну, а если это так, то перепись можно  рассматривать еще и как своеобразную РЕПЕТИЦИЮ ПРЕДВЫБОРНОГО ПИАРА И СБОРА МАТЕРИАЛА ДЛЯ "УСПЕШНОГО" ПРОДОЛЖЕНИЯ кабальных для большинства людей реформ, то какова должна быть единая тактика оппозиции на этот "ТРИУМФ ВЛАСТИ", так много сделавшей по ДЕПОПУЛЯЦИИ СТРАНЫ?
 
Как показывают самые последние данные, ее представители и идеологи по всем СМИ откровенно заявляют о том, что
"отсталый" и "архаичный" наш народ ей явно мешает настолько, что ситуация требует его "замещения".

Это значит, осталось просто пересчитать, сколько именно и каких "услуг", и на какую сумму нужно оказать народу, чтобы осуществить на деле тот логический вывод, который напрашивается сам собой из анализа высказываний представителей власти: "Россия без русских" (и, как можно предположить, также без советских людей любой национальности, то есть без "отсталого" и "архаичного" ее народа???) (См. Газета "Завтра" № 38 9879) от сентября 2010 года).

       Так как же мы должны относиться к этому важному мероприятию наших властей? Давайте обсудим этот вопрос.
                             С уважением ко всем участникам обсуждения темы: Владимир Ворсобин.
                                     

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
А у нас на самом деле уже есть тема "Перепись": http://17marta.ru/forum/index.php?topic=5130.0
Давайте объединим?

Бесогон

  • Гость

Так как же мы должны относиться к этому важному мероприятию наших властей? Давайте обсудим этот вопрос.
                                     

 - Обязательно участвовать!
 - В графу "национальность", если такая будет, обязательно писать "Русский".
 - Во всех графах, в которых можно занизить или ухудшить своё материальное положение, занижать и ухудшать.
Но, ни в коем случае не занижать свой образовательный уровень.
 - Социальный статус занижать по необходимости.  Точнее, подчёркивать несоответствие образовательного уровня низкому социальному статусу.  Повторяю, по необходимости!  Это не обязательно принесёт выигрыш!  Могут урезать образование!
 - По возможности, указывать на неудовлетворительую или плохую работу социальных служб и государственных органов вообще.
 - Если будет графа для свободного изъявления мнения, то заранее подготовить соответсвующий убойный, но этически приемлемый текст.  Простое человеческое "на хуй" учтено не будет!

Это первое, что пришло в голову.  Неплохо было бы заранее ознакомиться с формой для подготовки ответов.

Вл.Ворсобин

  • Гость


Уважаемый товарищ Бесогон!

Ваша активность и готовность в любом вопросе хоть на миллиметр продвинуться вперед вызывает всяческое уважение.
Однако все, что Вы реально предлагаете - это добавить немного хлопот статистам, после того как они пару раз позвонят в органы власти и уяснят, что нужно делать, чтобы было так, как задумано, а не иначе, и ни у кого нет сомнения в том, что такие ИНСТРУКЦИИ СТАТИСТЫ ОТ ВЛАСТИ ПОЛУЧАТ И СДЕЛАЮТ ВСЕ ТАК, КАК ОНА ТРЕБУЕТ И КАК ЭТО ЕЙ ВЫГОДНО.

 В результате Ваши надежды на то, что ВЛАСТЬ ПОПОЛНИТ СВОИ ЗНАНИЯ О БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ЛЮДЕЙ
не оправдаются хотя бы потому, что ВЛАСТЬ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ И ДАЖЕ НАМНОГО лучше, ЧЕМ МЫ С ВАМИ. Информация об этом, в отличие от нас, к ней поступает по всем каналам КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
 
Не смешно ли в этой ситуации, затеняя суть дела (факт крушения нашего общего дома с помощью бомб и экскаваторов)
суетиться нам с Вами с тем, чтобы "занизить или ухудшить свое материальное положение", "занизить свое социальное положение", "социальный статус", "подчеркнуть несоответствие образовательного уровня социальному статусу" (ВОТ НАПУГАЛИ ВЫ ВЛАСТИ!!!).
 Мотив при этом КАКОЙ: если этого не сделаем, то "Могут урезать образование!" да еще урезать с восклицательным, не дай Бог знаком!...
Тогда нам вообще пропадать!?? 
Вопрос в связи с такой паникой: А ЧТО, РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ВСЕ УРЕЗАЛИ? НЕ ВСЕ ОТОБРАЛИ? НЕ ВСЮ МЕДИЦИНУ СДЕЛАЛИ ПЛАТНОЙ, НЕ ВСЕ ОБРАЗОВАНИЕ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫМ?

А Вы предлагаете такое воистину "БЕСЦЕННОЕ И РАДИКАЛЬНОЕ" СРЕДСТВО: ЛИШЬ "ПО ВОЗМОЖНОСТИ" "УКАЗЫВАТЬ" на " неудовлетворительую или плохую работу социальных служб и государственных органов вообще".
И далее, ПОЛАГАЯСЬ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НА МИЛОСТЬ ВЛАСТЕЙ, ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПОЛОЖИТЬСЯ НА ИЗВЕСТНУЮ В НАРОДЕ ПОГОВОРКУ, НАЧИНАЮЩУЮСЯ СО СЛОВА "ЕСЛИ"...
"ЕСЛИ БУДЕТ ГРАФА", то...держите наготове...ЧТО??? "УБОЙНЫЙ ТЕКСТ...", но для чего? Сами подумайте? Для корзины с мусором? Или  Вы думаете, что  у власти дефицит мусорщиков или КОРЗИН?

Именно для этой комедии Вы и предлагаете людям "НЕПРЕМЕННО УЧАСТВОВАТЬ" В ВЫБОРАХ?  А не кажется ли Вам, что  ДАЛЬШЕ будет, КАК В ТОМ АНКДОТЕ, ИМЕННО ТО, ЧТО "БЫЛО РАНЬШЕ"???, то есть ВСЕ 20 ЛЕТ "демократии".
 
Но на этот счет есть и другое мнение и суть его состоит в том, что
власть УЖЕ лишила наш народ всего, чего можно лишить в 21 веке и чего ЛИШИТЬ в нем НЕЛЬЗЯ: а именно:  И ПОЛИТИЧЕСКИХ, И ЭКОНОМИЧЕСКИХ, И ЭТНИЧЕСКИХ, И КУЛЬТУРНЫХ ПРАВ, ОТОБРАЛА РЕАЛЬНОЕ ПРАВО НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ У ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ, ВЕДЕТ ПОЛИТИКУ НА "ЗАМЕЩЕНИЕ" И СОКРАЩЕНИЕ "ОТСТАЛОГО" и "АРХАИЧНОГО НАРОДА". Власть РАСЧИЩАЕТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ КОГО И ЧЕГО?

 Но этого ей показалось МАЛО: и вот теперь она, РАСКРУЧИВАЯ СВОЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР,  предлагает нам ИГРУ: ИГРУ В ИСКРЕННОСТЬ, В ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ, В УЧЕТ НАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, ПО НЕБУ ЛЕТАЮЩИХ "НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ", от ФОНАРЯ ПРИЛЕПЛЕННЫХ К ЕЕ БУМАГАМ!!!
КРАСИВО ЛОХОТРОНИТ, , НЕ ПРАВДА ЛИ?
То есть, она предлагает "УЧЕТ НУЛЯ",  ВСЕГО ТОГО, ЧЕГО ОНА НАС ПЛАНОМЕРНО И СОЗНАТЕЛЬНО ЛИШИЛА, И НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ЭТОМ. Дурит по полной!

 Теперь она будет крутить нам ДОРОГОСТОЯЩУЮ (ЧТОБЫ МЫ НЕ УСОМНИЛИСЬ В ВАЖНОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ!!!  И СЕРЬЕЗНОСТИ ЕЕ ОЧЕРЕДНЫХ ЗАРАНЕЕ ПРОВАЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ!)  ПРЫГАЛКУ, а мы должны через нее ПРЫГАТЬ, чтобы создать нужную ей ИЛЛЮЗИЮ ПРЕДВЫБОРНОГО ДОВЕРИЯ К ВЛАСТИ И быть ей за это мероприятие  БЛАГОДАРНЫМИ.
Зачем? Для того, чтобы и не заметить, как во время этой игры ИЗ ДОМОВ И ИЗ СТРАНЫ ВЫНЕСУТ И ВЫВЕЗУТ ПОСЛЕДНЕЕ.

 В конце концов, как мне кажется, вопрос сводится к тому: БУДЕМ ЛИ МЫ ПРЫГАТЬ ВМЕСТЕ С ВЛАСТЬЮ ИЛИ НЕТ, ИЛИ ОСТАНОВИМ БОМБЫ И ЭКСКАВАТОРЫ ВЛАСТИ, РУШАЩИЕ НАШУ СТРАНУ другим и более еффективным путем?

Если мы выбирем последнее, то мы должны начать с неприятия ПЕРЕПИСИ, как ЕЩЕ ОДНОЙ, СКЛОНЯЮЩЕЙ НАС К ДУХОВНОМУ ПОКОРСТВУ  ФИСКАЛЬНОЙ АКЦИИ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТРАТЫ ОГРОМНЫХ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЗАКАБАЛЕНИЯ НАРОДА НОВЫМ  "МИРОВЫМ ПОРЯДКОМ".

 Политику ПОДСТРАИВАНИЯ И ВСТРАИВАНИЯ наша "ОППОЗИЦИЯ" проводит уже около 20 лет, ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОНА ВЕДЕТ К ПОЛНОЙ ПОТЕРЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ СТРАНЫ И К ЕЕ РАЗДЕЛУ СРЕДИ СТРАН НАТО.

 Кто - то СОМНЕВАЕТСЯ В ЭТОМ? Нет. Тогда в чем дело?  Если у нас отобрали все и продолжают это делать с УСКОРЕНИЕМ, с заранее озвученными целями и средствами их достижения, то что именно мы не учли?  Как мне кажется, мы не учли не то, что Вы, уважаемый товарищ Бесогон, перечисляете, мы не учли НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО НАРОДА НА ЭФФЕКТИВНОЕ И ОРГАНИЗОВАННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ антинародной политике ВЛАСТЕЙ.                               
                                     С уважением к участникам обсуждения темы: Владимир Ворсобин.