Автор Тема: Фалуньгун  (Прочитано 79817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #150 : 28/11/10 , 17:23:01 »
Фалуньгун и против системы социальной помощи?

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #151 : 30/11/10 , 12:27:41 »
Цитировать
Фалуньгун и против системы социальной помощи?
Нет не против.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #152 : 03/12/10 , 13:53:04 »
Из китайских религий даосизм ближе всего к коммунизму, это вера древняя и природная.
В 993-994 в Сычуани восставал Ван Сяобо "за уравнение бедных и богатых".
Потом тайпины (гибрид даосов и христиан).

Конфуцианство - это идеология чиновничья.

Буддисты - обслуживают угнетателей.

А в центральной части Индии и в Бенгалии располагалась культурная и могущественная империя династии Гупта, очень почитавшая солнце, Адитью и Будду. Буддисты были в большом почете в империи Гупта, как и во всех деспотических империях.

Деспотическим режимам был выгоден симбиоз с буддистами. Правители обирали своих крестьян и податное население, чтобы поддержать пышность двора и могущество наемного войска, поскольку буддисты проповедовали, что мир - иллюзия, и поскольку у тебя отнимают иллюзорные деньги, иллюзорный хлеб или заставляют тебя работать на постройке иллюзорной дороги, то тебе все это только кажется.
Ты подчиняйся, так будет спокойнее. Разумеется, индусы подчинялись: раз пассионарности нет, будешь подчиняться.

Но пассионарный толчок, захвативший долину Инда, повлиял на индусов так же, как на арабов, в смысле их консолидации, хотя религиозная концепция у них сложилась совершенно иная. Они вспомнили, что когда-то была древнеиндусская религия, о которой они забыли и думать, потому что ее теперь знали только ученые брамины, которые читали на языке санскрит, а это язык искусственный, вроде нашего церковнославянского, а простые индусы читать на нем не могли. Но они очень нуждались в какой-нибудь мудрости, чтобы выразить свое новое антибуддистское настроение, свою новую этнокультурную доминанту. И нашелся брамин Кумарилла Бхата [+18]. Очень почтенный человек, который громко заявил, что буддисты говорят чушь, утверждая, что мир - иллюзия. Похоже, что он говорил то же, что мой отец:

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.

Вывод из этой концепции был крайне прост: бей буддистов и круши империю Гупта! Дело это облегчалось тем, что законная династия прекратилась, у власти стояли узурпаторы, сначала Харша Вардана, а потом Тирабхукти, изрядно уронивший авторитет власти. Поэтому империя довольно быстро рухнула под напором раджпутов - сторонников Кумариллы. Раджпуты разнесли ее своими саблями, причем Кумарилла и другие ему подобные брамины приказывали убивать всех буддийских монахов. А так как буддист в Индии - это обязательно монах, то отличать их было крайне просто, и с ними покончили быстро. Но были слои населения, которые поддерживали режим Гупта и соответственно буддизм. И тогда была перестроена система каст. Те, кто помогал раджпутам в их раджпутской революции, тех поместили в высшие касты, отличающиеся от старых варн, которых будет всего четыре. Новых каст стало много. Сторонники браминов попали в высшие касты, нейтральные - в средние, а те, кто протестовал, попали в низшие касты - "прикасаемые", но самые низшие. Но были еще и "неприкасаемые", которым было хуже всего, так им, например, запрещали даже пить воду из источников и рек, разрешали только из следов животных или слизывать росу с листьев. Они не смели ни до кого дотронуться и выполняли самые грязные и. самые низкооплачиваемые работы, а некоторые группы неприкасаемых просто подлежали уничтожению. И тогда те, которым рискованно было оставаться на родине, убежали из Индии и появились сначала в Средней Азии, потом на Ближнем Востоке, потом в Европе и в России. Они до сих пор странствуют и называются цыганами.

Л.Н.Гумилёв "Конец и вновь начало"

При Ральпачане было построено множество монастырей, и буддизм превратился в дорогостоящую религию. Ламство приобрело характер организации, разделенной на три степени: послушников, созерцателей и "совершенных", причем последние были причислены к высшему сословию. Каждый "совершенный" получил по семь крепостных для содержания и услуг. Ламаистская организация была освобождена от повинностей, и ей был дарован свой собственный суд. Благодарные ламы объявили Ральпачана воплощением Ваджрапани - хозяина молний, инкорпорированного буддизмом древнего бога Индры.

Совсем иначе относился к политике царя народ, строивший монастыри и кормивший множество иноземных лам. Хозяйство страны пришло в упадок, началось всеобщее обнищание, и поднялся ропот. "Кто извлекает пользу из нашего обеднения и угнетения?" - спрашивали в народе. И, презрительно указывая на лам, говорили: "Вот они". Царь издал указ: "Строго воспрещается презрительно смотреть на мое духовенство и указывать на него пальцами, кто на будущее время позволит это себе, у того будут выколоты глаза и отсечен указательный палец"

Л.Н.Гумилёв "Величие и падение Древнего Тибета"

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #153 : 03/12/10 , 21:32:47 »
Ли Хунчжи книга Чжуань Фалунь
"Буддизм был создан Шакьямуни (примеч. : исторический Будда, основатель буддизма) 2500 лет тому назад в древней Индии. В то время, когда у Шакьямуни открылся Гун (энергия совершенствования) и на него снизошло просветление, он вспомнил то, что он раньше практиковал, и стал проповедовать это для спасения людей. Сколько бы тысяч томов канонов его школы ни было выпущено, суть их заключена в трех словах, характерных для его школы: «Сийла, Самадхи, Мати». Сийла  (отречение) – это воздержание от всех желаний суетных людей, принудительный отказ от стремления к выгодам и отречение от всего мирского. Таким образом, душа человека становится опустошенной и ни о чем не думает, и может войти в состояние Самадхи (медитация). Тут одно обусловливает другое. После достижения состояния Самадхи надо сидеть в позе созерцания, занимаясь практическим самосовершенствованием при помощи силы медитации, что и составляет основную часть истинного самосовершенствования в этой школе. Буддист не обращает внимания на упражнения, не совершенствует собственного тела. Он только практикует Гун, равняющийся высоте его уровня иерархии, поэтому он только и знает совершенствовать свой Cиньсин (духовность). Не совершенствуя тела, буддист не обращает внимания на эволюцию Гун. Между тем, в состоянии Самадхи он усиливает свою силу медитации. Во время сидения в позе созерцания он претерпевает мучение, погашая тем самым свою Карму (грехи). Мати (мудрость)  означает, что человек достиг просветления, добился величайшей мудрости, что он увидел истину Вселенной, увидел подлинное положение вещей в различных пространствах Вселенной и проявляет чудотворство. В Мати человек достиг мудрости и просветления, иначе говоря, у него открылся Гун.
Когда Шакьямуни создал эту школу, в Индии одновременно распространялись восемь религий. Среди них была укоренившаяся религия, которая называлась брахманизмом. Шакьямуни в своей жизни вел непрерывную идеологическую борьбу с другими религиями. Поскольку Шакьямуни проповедовал ортодоксальный Закон, то в процессе проповедования Законов проповедуемый им Закон Будды становился все сильнее. А другие религии ослабевали с каждым днем. Даже укоренившийся брахманизм также находился на грани гибели. Однако после нирваны Шакьямуни другие религии опять пошли в гору, в частности брахманизм, который вновь начал процветать. А что случилось с буддизмом? У некоторых монахов на разных уровнях иерархии открылся Гун, на них снизошло просветление, но это произошло на сравнительно низких уровнях иерархии. Шакьямуни достиг уровня Жулай, до которого не дошли многие монахи.
На разных уровнях иерархии Закон Будды проявляется по-разному. И чем выше уровень, тем ближе к истине, и чем он ниже, тем дальше. Поэтому те монахи, у которых открылся Гун и которые достигли просветления на низких уровнях иерархии, объясняли слова Шакьямуни, основываясь на проявленных картинах, которые они увидели во Вселенной на своем уровне иерархии, на обстоятельствах, с которыми они столкнулись на постижимых ими принципах. Иначе говоря, одни монахи так объясняли Закон, проповедованный Шакьямуни, другие по-другому. Были и монахи, которые выдавали свое понимание истины за слова Шакьямуни, а не повторяли слова Шакьямуни. Таким образом, Закон Будды изменился до неузнаваемости. Это уже было вовсе не то, что проповедовал Шакьямуни, и в конце концов Законы Будды из буддизма исчезли в Индии. Это важный урок истории. Так что под конец в Индии как раз и не стало буддизма. До исчезновения буддизм проходил неоднократные реформы, впоследствии в результате сочетания его кое с чем из брахманизма в Индии сформировалась нынешняя религия, которая называется индуизмом. Там совершают дароприношения уже не какому-либо Будде, а чему-то другому. Уже не верят в Шакьямуни. Таково действительное положение вещей".

Можно провести параллель с другими религиями. Записанное не сразу, а через много лет, учение переданное основателем религии искажается его последователями. Поэтому в настоящее время религии находятся в упадке.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #154 : 05/12/10 , 15:33:06 »
Если бы взять и внезапно убрать всё, чем коммунисты облагодетельствовали человечество, человечество бы наверное в каменный век вернулось.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #155 : 05/12/10 , 19:13:41 »
В сотворении будущего участвуем мы, нашей свободной волей...
А отходить вправо-влево мы не имеем права: наши друзья, выполнявшие советскую присягу, сидят в тюрьмах, а мы их представители на воле.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #156 : 05/12/10 , 20:09:20 »
Cейчас в вашей идеологии сохранилось насилие?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #157 : 05/12/10 , 20:27:54 »
Мы отвечаем насилием на насилие.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #158 : 05/12/10 , 20:42:09 »
Например если коммунисты в результате выборов придут к власти, будут ли применять насилие?

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #159 : 05/12/10 , 20:44:36 »
Цитировать
А отходить вправо-влево мы не имеем права: наши друзья, выполнявшие советскую присягу, сидят в тюрьмах, а мы их представители на воле.
Верным надо быть по моему принципам хорошего доброго человека прежде всего.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #160 : 05/12/10 , 21:01:48 »
Например если коммунисты в результате выборов придут к власти, будут ли применять насилие?
Здесь нет сторонников участия в выборах.
В результате выборов мы к власти прийти не планируем.

Верным надо быть по моему принципам хорошего доброго человека прежде всего.
Хороший добрый человек верен друзьям и присягам.
Как в Писании сказано - "клянётся, хотя бы злому, и не изменяет" (Пс.14:4).

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #161 : 06/12/10 , 19:24:50 »
Цитировать
В результате выборов мы к власти прийти не планируем.
Вы с КПРФ не участвуете в выборах? Власть вам не нужна или хотите вновь революцию сделать, захватить власть?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #162 : 06/12/10 , 20:05:01 »
Мы не имеем отношения к КПРФ.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Фалуньгун
« Ответ #163 : 07/12/10 , 10:26:44 »
Цитировать
"клянётся, хотя бы злому, и не изменяет"

Это и показывает отклонение понимания людей от наставлений живого Христа, сказанных им лично слов. Нельзя давать клятвы злу. Бог не мог такого сказать.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Фалуньгун
« Ответ #164 : 07/12/10 , 15:58:52 »
Здесь не сказано - злу. Сказано "злому". Так Давид был верен Саулу, хотя тот искал его смерти.