Общий форум > Расы, народы, языки

Африканизация России

(1/3) > >>

Бесогон:
Подмосковный завод начал выпускать вувузелы



МОСКВА, 4 июля. Один из подмосковных заводов по производству пластиковой посуды приступил к изготовлению труб-вувузел по образцам, привезенным с чемпионата мира в ЮАР. Первая опытная партия будет бесплатно предоставлена фан-клубам ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива», информирует Rusfootball.info.

Завод рассчитывает выпускать по 30-40 тыс. вувузел в месяц, чтобы полностью обеспечить ими болельщиков, приходящих на матчи российского первенства по футболу.

Вувузелы будут выпускать трех типов — детские (от 30 до 40 см длиной), взрослые (от 50 см до 1 метра) и VIP-модель из полимерного композиционного материала «карбон» длиной до двух метров.

Вувузела (что в переводе с зулусского языка означает «делать шум») — это рожок длиной до метра, который используют болельщики на футбольных матчах в Южной Африке. Стандартная вувузела обычно бывает 58 см в длину и играет ноту «Си бемоль». Вувузела стала популярна в ЮАР  в девяностых годах прошлого века, а в 2001 году предприимчивая южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента.

Мотоцикл с глушителем производит шум, равный 80 децибелам, 95 децибел в уши получает пассажир поезда метро, на уровне 116 децибел кричат «крякалки» на машинах чиновников. На 120 децибел долбит отбойный молоток — эта отметка в таблицах измерения силы звука обозначена как «почти невыносимо». Болевой порог человека находится на уровне 130 децибел – с таким шумом взлетает современный пассажирский самолет. А вувузелы производят звук силой в 127 децибел. Поэтому нахождение рядом с источником такого звука более трех минут опасно для здоровья. Это грозит разнообразными неприятностями  – от непрекращающегося шума в ушах до полной потери слуха.

Источник

Бесогон:
Путин встретился с единоросом из Гвинеи-Бисау


Василий Крима

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Волгоград встретился и побеседовал с членом партии "Единая Россия" уроженцем Гвинеи-Бисау Жоакимом Крима, который предпочитает называть себя Василием Ивановичем, сообщает "Интерфакс".
 
Чернокожий выходец из западноафриканского государства стал известен общественности после того, как осенью 2009 года стал кандидатом в руководители Среднеахтубинского района Волгоградской области. В то же время вместе с ним баллотировался и другой чернокожий политик Филипп Кондратьев, однако с ним российский премьер встречаться не стал. И Крима, и Кондратьев выборы проиграли.

Путин побеседовал с Василием Крима на стройплощадке дома для военнослужащих. Крима рассказал премьеру, как совместно с жителями Средней Ахтубы он отремонтировал местную дорогу. Сообщалось, что выходец из Гвинеи-Бисау попросит Путина разрешить назвать дорогу именем премьера, однако этот вопрос в ходе беседы не прозвучал. Премьер-министр оценил инициативы африканца и пообещал встретиться с ним вновь.

Василий Крима приехал в Россию в 1989 году. В настоящее время он занимается торговлей овощами на рынке. Крима является членом "Единой России" с 2007 года, однако на выборах в Среднеахтубинском районе он баллотировался как независимый кандидат. Сам Крима объяснил такое решение нежеланием участвовать во внутрипартийной борьбе.

Источник

Vuntean:
http://www.youtube.com/v/UjiruXYJXSA





Vuntean:
Чёрный властелин пишет Путину

elfp
13 апреля, 22:14

Африканец из Гвинеи-Бисау Омена Зека-Альберто, который более 20 лет живет в Иркутске, написал патриотическое письмо, адресованное премьер-министру страны. Он надеется, что его письмо достигнет адресата. OGirk.ru цитирует письмо дословно.



Viva Putin!!! Viva Россия!!!

Я живу в России со времен СССР, уже 26 лет. Сколько лет живу, никогда не видел таких честных и чистых выборов. И такого нигде в мире не было. Путин, Вы не бойтесь! Вас выбрал народ России. Поэтому Вы должны ходить с поднятой головой. Вы должны так ходить перед своим народом, россиянин. Я помню, какая страна была во время правления Ельцина вместе с так называемыми сегодняшними демократами и реформаторами. Я не буду называть их имена. Но они когда- то были у власти и имели высокие посты. Что они сделали для России? И тем более для каждого россиянина? Они разграбили, разбазарили страну, все, что осталось от СССР. Они ни о чем и ни о ком не заботились кроме своих собственных карманов и своих близких.

Я у этих демократов хочу спросить: Вы знаете свой народ, вы знаете, чем они дышат и что кушают?


Вы были в деревнях, общались с народом истинной России? Что Вы сделали, когда сами были у власти? Вы только кормили народ обещаниями, наркотиками и алкоголем! У меня на глазах умерло много людей от алкоголя, наркотиков и даже от голода. Дети от 6 до 18 жили в канализации, бродяжничали, и забывались сном, нанюхавшись клея момента! Во время вашего правления много фабрик, заводов и предприятий разорено и продано за копейки. Это Путин все сделал? Это Вы! Сколько военных бросили казармы и стали заниматься бизнесом, чтобы их семьи не умерли с голоду, и даже разворовывали военное имущество, чтобы прожить. Именно в ваше время работникам культуры и образования пришлось стать коммерсантами. А много талантливых ученых уехали за границу в поисках лучшей участи.

Именно при вашей власти Россия стала просить помощи у запада. Вы опозорили эту великую страну. Вы поставили её на колени перед западом. Вы сделали страну алкоголиков! Вы разрушили сельское хозяйство. Именно в ваше время детская смертность стала обычным явлением. А рождаемость упала. Или вашим лозунгом стало: чем меньше народа у России, тем лучше для запада?

Россия это не только Москва и Санкт-Петербург. Я знаю Россию из глубины, от Калининграда до Владивостока. Я общался с истинными россиянами, без которых не было бы России. Эти люди стали жить и дышать, когда Путин пришел к власти. Они увидели солнце, у них появилась надежда на завтрашний день. Многие отвернулись от выпивки и наркотиков, вернулись в семьи, повысилась рождаемость. А что вы сделали, чтобы народ ваш любил вас так же, как Путина? Я и моя семья за Путина, как и большинство семей России. Путин сделал так, что весь мир вспомнил о нас и стал считаться с нами.

Россия стала страной, с которой нельзя разговаривать в повышенном тоне, а только с уважением, как с равноправной страной. И не показывают пальцем, а снимают шапку, чтобы с ней говорить. Это все благодаря Путину. Граждане нашей страны получили возможность свободно путешествовать по стране и за границей. Все чувствуют зажиточность, где бы они не были. В ваше время по всему миру они слышали только унизительное и позорное: «Russian mafia», «Russian vodka».

Народ России сделал правильный выбор. Выбрали Путина. Мы за него сдадим даже кровь, если надо, потому что он истинный сын России. Он любит свой народ, и мы не отдадим ни миллиметра никому!

Путин и Медведев никого не оставили один на один со своей бедой. Было много катастроф, терактов и природных катаклизмов, они всем помогли. Мы истинный народ России независимо от цвета кожи, национальности и религиозной принадлежности выбираем своё будущее и будущее наших детей (а у меня четверо детей) с Путиным. Мы сделали наш выбор, и это было правильно, честно, и мы никому его не отдадим.

Если Вам дали деньги империалисты, верните им эти деньги и скажите: Россия не продается! Россия очень богата и у нее все есть. Империалистам Вы не нужны. Им нужны богатства России. Вы не должны быть трамплином для империалистов. Давайте объединимся, чтобы стать сильнее вместе с Путиным, чтобы нас уважали и боялись. Их оружие не ядерное, а мы сами, если не объединимся, то они с нами сделают как с арабским миром. Разделят народ, чтобы удобнее выкачивать богатства. Вы им не нужны. Вы для них просто болваны и дураки!

Сеньоры демократы, давайте помогать руководить страной Путину и настоящим демократам, а не мешать и разрушать страну. Вот на западе скоро выборы. Кого из них больше всего видно на экране телевизора? Оппозиционеров? Нет, конечно! А кто в данный момент у власти. А они считают, что это все правильно, это демократы, но они вас дурят. Вы же любите свою Родину! Давайте скажем империалистам: « NAO PASSARAO. Не пройдете!» Нам не нужен ваш демократизм, у нас есть свой, и он называется Россия! И мы жизнь отдадим за нее.

Ура! Ура! Ура! Россия вперед с Путиным!

http://elfp.livejournal.com/31893.html

Айболит - 2011:
Арбузы - это хорошо!

 И африканцы, как друзья России, это тоже не плохо, но вот вопрос:
КАКОЙ ИМЕННО ОНИ РОССИИ ДРУЗЬЯ???  Офшорно - путинской и отправляющей ежегодно
120 - 130 миллиардов за рубеж и кормящей свой народ ядовитой отравой, напичканной
в продукты ради прибылей жуликов и воров???

 Да на ХРЕНА В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАМ ИХ АРБУЗЫ
И ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ РОССИИ", ПРЕВРАТИВШИЕ РОССИЮ В ПРОХОДНОЙ ДВОР ВОЙСК НАТО И В СОУЧАСТНИЦУ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КАПИТАЛИЗМА НА ЗЕМНОМ ШАРЕ!!!

 Эти "друзья" либо бегут из своих стран в поисках
халявы, либо предают свой же собственный народ в своих же странах, как это было в Ливии, в других странах Африки, как это есть сегодня в Сирии. В таком случае у нас в России говорят: ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ!

И мы этих "ДРУЗЕЙ" за известное место в музей  определим вместе со своими белыми ЛЖЕПАТРИОТАМИ,
падкими на ЖОПОЛИЗНЫЕ подлости во имя ДЛИННОГО РУБЛЯ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии