Автор Тема: Любомир Иванов пишет  (Прочитано 27343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #15 : 06/08/11 , 18:26:25 »
Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse


                 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,

 Сегодня мы отмечаем юбилейную дату от начало полета космонавта №2 найше
планеты по имени Земля Германа Стеапановича ТИТОВА, друга и соратника
Юрия Алексеевича ГАГАРИНА. Я хорошо помню лето 1961 года. После полета
Юрия Гагарина мир был изумлен и грандиозным воздушным парадом в Тушине.
Кажется, все утихло в небе и в космосе, когда новый успех космонавтики
снова завладел миром – в полете новый космонавт! И снова советский!!
Великую радость, великую славу обрушил на всех нас этот незабываемый 1961
год. Кстати, 7 августа 2011 года, исполнится 30 лет с вывода носителем
«Восток – 2 М»  на близкую к полярной орбите болгарского спутника
«Интеркосмос- Болгария 1300». К сожаленю юбиленую дату от первого в мире
суточного полета человека в космическом пространстве весьма скромно
сегодня отмечают, только газета "Правда" поместила интересую публикацию
Владимира Губарева, а сайт РОСКОСМОСА ограничился (с опозданием) коротким
деловым сообщением. И это, кажется, почти все. Желаю всем вам здоровья и
удачи, а Александру Аникеву, который вступил в неровную борьбу на своем
сайте с фидаизмом на Байконуре, шлю сердечный привет с наступающим днем
рождения!

                                                     Ваш Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #16 : 19/09/11 , 20:23:40 »
Дорогие друзья,

  Несколько месяцев тому назад мой добрый друг Станислав Николаевич Климашевский из Ломоносова послал мне сообщение с тревожным вопросом: «Неужели в столице Болгарии собираются снести памятник Советской Армии!? Неужели все в Болгарии так настроены против России? Наверно, пишет дальше он, это какая-то натовская провокация?»… Я  ответил ему коротко, что да, есть такие инициативы реставраторов, которые они всегда ставят на главном месте, когда их политические дела круто идут в тупик. Что-то подобное происходит и в Москве с мавзолеем Ленина и некрополем у Кремлевской стены, но все до сих пор на своем месте, и будет там во веки веков... А по поводу вопроса о недружественных настроений, у меня теперь есть удобный повод ответить подробно не только Станиславу Николаевичу, но и всем, которые неравнодушны к отношениям между нашими народами. Чтобы вам было интереснее, я иллюстрировал исторические памятники, события и в самом конце моего сообщения - начало слета видеороликами. Они далеко не в лучшем виде отражают историческую и природную действительность, но все-таки лучше раз увидеть, чем сто - услышать....
  В начале сентября, когда наступает бархатный сезон лета и оно собирается уходить, в Болгарии  уже 8 лет проводится большой слет русофилов.  Это происходит в Долине роз, недалеко от города Казанлыка, географического центра Болгарии, на живописном берегу водохранилища им. Георгия Димитрова, ныне Копринка. На радость всех, кто знает и помнит дело героя Лейпцигского процесса, памятник ему в районе водохранилища до сих пор на своем месте. Начало слета поставили трудовые люди (опять решающее слова рабочего класса!), которые работали на лесоповале в республике Коми АССР и решили организовать встречу всех, кого подружили необъятные просторы тайги, русская зима, и, особенно совместный труд и теплое, братское отношение советских людей, с которыми они вместе работали. Весть об этом облетела всю Болгарию и в следующем году после первой встречи, к ним присоединились и те, которые работали в других районах Советского Союза, потом присоединились и воспитанники советских ВУЗов и дело начало принимать повсеместный общественный характер. Было учреждено «Национальное движение русофилов», начали создаваться местные организационные структуры. Отвечая спонтанно таким образом на антинародную политику правящей буржуазии в сторону США и ЕС, движение русофилов подтвердило, что в своей подавляющей массе болгарский народ ни на йоту не отступил от своих сокровенных чувств и надежд к своей освободительнице России и особенно к СССР. Слет состоялся 10 сентября, на следующей день после исторической даты 9 сентября ( http://vbox7.com/play:eef1f80b  ),  которая долгие годы была национальным праздником Болгарии, отмечавшаяся под знаменами НРБ и СССР Эта дата у нас официально уже 20 лет не отмечается, как и 7 ноября в РФ, но споры «кто - кого…» до сих пор не смолкают.  Нет сомнения, что это тоже оказало свое влияние на атмосферу слета. Но пусть поедем к месту встречи. С Дунайского берега, из города Русе, откуда мы поехали, мы приехали в Габрово. Оттуда начинается дорога к исторической вершине Шипка. Наш многоместный автобус начал круто подниматься по извилистой горной дороге. Кстати, география обязывала всех идущих на слет с севера Болгарии перейти через Шипченский перевал. Мы начали медленно подниматься по горной дороге, приблизительно по которой когда-то шли и солдаты, оборонявшие перевал. Через полтора часа мы поднялись на высоту 1326 метров, непосредственно до места, где в августе 1877 г. шли эпичные бои, решающие исход Русско-турецкой войны 1877 – 1878 г. Это священное место для любого честного болгарского  человека. Спустя 66 лет, в сентябре 1944 г., по стопам своих дедов и прадедов это памятное место посетили солдаты Третьего Украинского фронта и после торжественной церемонии установили памятную плиту. Каждый уважающий себя болгарин посещает с особым волнением величественный памятник ( ) русским богатырям и болгарским ополченцам, которые под командованием генерала Столетова, «наший генерал», как его называет Иван Вазов, отдали свою жизнь за нашу свободу. Панорама с высоты памятника ( )
( ) является захватывающим зрелищем. На севере, где-то далеко – далеко,  на сотни километров, на самом горизонте, окутан в дымке осеннего дня – Дунай, а на юге – Долина роз и горы Средна гора. На западе и на востоке – бесконечные цепи горных массивов Старой планины. С другой стороны, с юга, с места слета, всем открывается далекая вершина Шипка и памятник на фоне синего неба, а в низу, в самом предгорье горы блестят золотые купола Шыпченского монастыря, построенного в русском стиле ( ). В его крипте - прах погибших в боях на Шипке русских и болгар, а звон его колоколов, отлитые из гильз снарядов, самый большой из которых весит 12 тонн, слышны далеко в долине. После посещения памятника продолжаем путь и круто спускаемся вниз. А вот и место слета. В лесу, на берегу водохранилища, вдоль дороги уже много припаркованных автобусов. Уже все спешат к эстраде, на которой будут выступать официальные лица, эстрадные исполнители и певческие ансамбли городов. Очень точно пишет Евгения Максименко, молодая сотрудница газеты «Добро пожаловать»: «… можно подумать, что ты попал в Россию или даже в СССР, везде вьются российские и советские флаги, слышны русские песни, кругом таблички с названием российских городов». Я бы добавил: и русскую речь, ведь в числе присутствующих и много русских женщин – болгарские снохи. Среди официальных лиц -  вице-адмирал Кир Георгиевич Лемзенко, первый заместитель союза друзей Болгарии в России, посол России в РБ Исаков Юрий Николаевич, родившийся в Херсоне лидер Болгарской социалистической партии Сергей Станишев, лидер Национального движения русофилов Николай Малинов, воспитанник (1992 г.) Киевского национального института им. Тараса Шевченко и много других. На отдельных местах были развернуты и импровизированные лавочки, которые предлагали сладости, красные футболки с надписями «СССР», сувениры. Вот и здесь я заметил, как не хватает присутствия русской левой прессы и особенно газеты «Советская Россия», «Правда» или материалы с сайта КПРФ. По этому вопросу можно и необходимо хорошо подумать и подготовиться к следующему году - ведь Россия в подсознании всех современных болгарских русофилов воспринимается прежде всего как СССР – смею утверждать - бывший и будущий! После открытия слета и приветствий со стороны официальных лиц, начали выступать болгарские любительские ансамбли, которые выполняли болгарские народные песни посвященные России, нашей дружбе и любимые всем советские песни. Выступал и цыганский ансамбль из России. Публика особенно горячо аплодировала песни Великой Отечественной войны. Организационные дела заставили меня не ждать до конца концерта, у меня была важная встреча с единомышленниками из других городов Болгарии. Это в конце концов привело меня в группу русофилов из города – побратима Самары болгарский город Стара Загора, в которой пригласил мой друг Светослав. Интересная была эта компания – прежде всего из русских женщин, чьи мужья работали и учились в СССР. Обстановка была скромная, полевая и очень сердечная – на опушке леса, в удобном месте, под старой сосной, на земле были разосланы скатерти с домашней едой. Вокруг были тоже такие группы. Я сразу вступил в разговор, поинтересовался кто откуда и «для знакомства», предложил всем попробовать мой самогон из слив, а потом произнес тост «За нашу Советскую Родину». На  фото, которое я вам выслал, я вместе с Владимиром, московский воспитанник (в середине), председатель Русского клуба Стары Загоры и Светославом Пройновым (в красной футболке), один из самых активных членов того же клуба. В своем сайте он собирает и распространяет хорошие болгарские и советские фильмы. Рассказывая о себе, он не пропускает упомянуть и о своей солдатской службе в войсках ПВО, с гордостью вспоминая похвальные слова перед строем в его адрес советского офицера на полигоне Ашулук, во время ракетных стрельб. А с Владимиром мы быстро подружились – оказалось, что он отличный запевала советских песен. А вот и  видеоролик ( ) под надсловом «Болгария и Россия -  всегда вместе», который запечатлел одну маленькую долю начала слета – выступление певицы болгарской эстрады Греты Ганчевой вместе с Олегом Газмановым. Ее песня была специально подготовлена для слета. Надеюсь, что болгарские слова песни, болгарскую речь, всем вам будут поняты, ведь Ян Френкель поет  «….умеем понимать друг друга мы без перевода».                                                                 

                                                                                                            Ваш Л. ИВАНОВ


     П. П.
             На первом видеоролике «Встреча Красной Армии в Болгарии» показано: строй пехоты идет к исторической вершине Шипка, начало переправы через Дунай, САУ на улицах Софии, народ встречает Красную Армию и наши партизаны, а в самом конце – поклонение советских солдат на исторической вершине Шипка (киносъемка с земли и с воздуха).

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #17 : 07/11/11 , 12:56:09 »
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

    Поздравляю всех вас с наступающим праздником в наших сердцах – 7
ноября! Дело Великой Октябрьской Социалистической Революции –
бессмертно! Сегодня, вечером исполняется 70 лет от торжественного
собрания на станции метро Маяковская и выступления Иосифа
Виссарионовича СТАЛИНА. Искренно завидую всем тем, кто завтра будут
отмечать под красными знаменами историческую дату. Считайте, что я
рядом с вами. А для сайта болгарских русофилов я подготовил
приветствие по этому поводу и художественный перевод вспоминания
великого Сергея Эйзенштейна «Нам говорил Сталин», как и короткую
публикацию к 100 – летию со дня рождения выдающегося ракетостроителя,
кузнеца советского ракетно-ядерного щита и меча Михаила Кузьмича
Янгеля.

                                                                                                                             Ваш
Любомир
ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #18 : 21/12/11 , 10:19:08 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ!
           С днем рождения Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА!

 Желаю Вам крепкого здоровья и новых творческих успехов на поприще
современного революционного исскуства! Спасибо Вам за Вашу дерзость, за
волнующие исполнения поднимающие дух, внушающие веру и оптимизм!
                            Ваш болгарский друг: Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #19 : 31/12/11 , 18:26:10 »

     С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

   Идут последние часы уходящего 2011 года. Традиционно я бы пожелал всем
вам богатырского здоровья и успехов в ваших добрых начинаниях. На этот
раз я немного  опоздал с приветствиями, поэтому спасибо всем, кто меня
опередил - значит помнит, уважает. Я постараюсь в начале следующего
года написать лично, ведь новогодние праздники отмечаются в России
почти до середины января. Еще раз: С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

                                                       Ваш Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Любомир Иванов пишет
« Ответ #20 : 25/02/12 , 11:42:11 »


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,

   В канун 23 февраля -  День Красной Армии и Военно-Морского флота, который в нашем городе Русе всегда помнят и уважают, мы отмечаем 22 февраля 125 - летие героической гибели болгарских офицеров – русофилов. Это были люди в расцвете своей молодости, которые решительно  выступили против привязания болгарской политики к западным странам, в первую очередь к Австро-Венгрии и Германии. В Русе вспыхнул бунт под руководством комендата города, революционера и воспитанника Одесского военного училища майора Атанаса Узунова. Его ближайшими помощниками были майор артиллерии Олимпий Панов, воспитанник Петербургской академии Генерального штаба, подпоручик Димо Трымбешки, воспитанник русской военной школы (окончил военное училище в Софии, в котором преподавали русские офицеры) и гражданин Тома Кырджиев. После подавления бунта суд правительства был жестоким – расстрел! В 1933 г. героям был установлен памятник – автор проф. Анастас Дудулов - на лобном месте, который из- за нехваток средств был отлит из железобетона. В 1942 г. памятник был взорван фашистами – такие у нас тоже были и есть сегодня в «эпохе демократии». По этому поводу стоит напомнить слова Георгия Дмитрова перед Имперским судом в Лейпциге – « …болгарский народ не дикий и не варварский. В Болгарии дикарями и варварами являются только фашисты! Но скажите мне, господин председатель, в какой стране фашисты не являются дикарями и варварами!?» В 1966 г. памятник офицерам - русофилам был восстановлен, я тогда учился в шестом классе и хорошо помню открытие реставрированного монумента. Память героев была увековечена и присвоением их имен нескольким школам и улицам в нашем городе. Спустя 55 лет после расстрела офицеров - русофилов, в грозном 1942 г., их подвиг повторил пламенный патриот славянства,  генерал артиллерии Владимир Заимов, который сотрудничал с советской военной разведкой. Нет сомнения, что когда потребует история, такие люди снова появятся у нас – а может быть это время, историческое, уже наступило и они уже есть, рядом с нами…  Высылаю фотографию монумента, если кто-то пожелает посетить Болгарию, Русе – поедем туда с свежими цветами…
                                                                                                   
                                                                                                         Ваш Л. ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Любомир Иванов пишет
« Ответ #21 : 08/03/12 , 18:29:25 »
С наступающим 8 МАРТА!

                                   Л. ИВАНОВ



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


     Вчера, 6 марта, отметила свое 75-летие Валентина Владимировна Терешкова. Ей было всего 26 лет, когда она повторила подвиг Гагарина, Титова и их друзей. Я прекрасно помню этот день, когда именно советская женщина стала равноправным человеком даже и в делах космических! В канун Международного женского дня 8 марта я поздравляю в первую очередь вас, мои уважаемые знакомые женщины и друзья из далекой России и стран содружества, желая всем вам быть обаятельными, добрыми, великодушными к нам, мужчинам, потому что нам без вас очень, очень трудно. Моих друзьей и знакомых попрошу передать мой сердечный привет своим супругам, сестрам, дочерям и мамам. К сожалению я очень занят, чтобы обратиться лично ко всем вам…

                                   С уважением: Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #22 : 22/06/12 , 00:55:01 »

Тема:   Iz Bolgarii, ot L. Ivanova...
Дата:   Thu, 21 Jun 2012 10:14:32 +0300
От:   Lyubomir Ivanov <livanov@uni-ruse.bg>
Организация:   University of Ruse
Кому:   <harchikov@17marta.ru>, <sa_ser@rambler.ru>

--
Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse


    ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ!

Спасибо Вам за публикацию, за стихи, Я давно собирался написать Вам  и
высказать свою благодарность за исполнение "Антилюдей" - научил
наизусть, часто цитирую. Низкий поклон Вашей маме, я ей бы написал, если
это возможнжо. Нам, уже взрослым людям, так нужны наши мамы,  как
хорошо, когда самый близкий и дорогой человек где - то рядом. Сегодня
утром, идя на работу, я посетил мою маму, купил ей хлеб, она очень
трудно передвигается, почти 10 лет не покидает квартиру. Ей было 16 лет.
когда она встречала Красную Армию в 1944 г., помогала бабушке и дедушке
ухаживать за солдатами, которые были в нашем доме. В феврале ей будет 85
лет. В заключение могу выразить свою уверенность в том, что снова будет
СССР словами Маякавоского:

  Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

  Когда на свете есть такие люди, которые помнят  нашу Советскую Родину
и защищают ее на деле своими песнями, это значит, что она жива, она
будет. Высылаю фото "День Победы - 9 мая в Русе". У самого памятника
Красной Армии - Советскому соддату, "наш Алёша" я справа в белой
рубашке. Передо мной мой друг полковник (уже в запасе) Петр Иванович
Цикалов, военный летчик первого класса. А флаг Военноморского флота
Союза ССР - тот самый который выслал мне Ал. Хрящевский.
                                                                         
             Ваш Любомир ИВАНОВ




Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #23 : 26/07/12 , 17:43:36 »
Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse


     С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 К сожалению я уезжаю из Русе и приеду только в начале следующей недели. Поэтому решил опередить праздничную дату и поздравить всех, кто неравноудшен к морю и морской стихии, флоту и особенно к красивейшему флагу Военно - Морского флота СОЮЗА ССР! Всем ветеранам флота - надводного и подводного, всем энтузиастам и неравнодушным к боевым кораблям желаю крепкого здоровья и радостную встречу 29 июля!

                                Ваш болгарский друг Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #24 : 06/01/13 , 18:01:19 »

Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse


                                    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


  Спасибо всем, кто ответил на мои новогодние приветствия. Ваше внимание
ко мне очень радует и помогает в трудную пору сохранить оптимизм и
надежду. Выражая всем свою признательность за уважение и считая вас
далеких потомков наших освободителей, я предлагаю вашему вниманию
рассказ простого болгарского человека, который я долго хранил в своих
архивах.  У нас, в Болгарии, уже идет подготовка к торжественному
празднованию  3 марта – день подписания Сан – Стефанского мирного
договора. Этим договором закончилась победоносная Русско – турецкая
война 1877 – 1878 г.. После этих важных событий, Болгария снова
появилась на политической карте мира. Передовые люди Болгарии помнят и
свято чтут память погибших русских богатырей за нашу свободу. По этому
поводу еще в августе начались инициативы, посвещенные 135-летию
Освобождения Болгарии - на исторической вершине Шипка была проведена
реконструкция сражения, которое решило исход войны. Некоторым из вас я
уже выслал видеорепортаж телеканала «Звезда» с исторического места,
прошу извинения за повторение:

<a href="http://www.youtube.com/v/UKrb0RQmXxg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UKrb0RQmXxg</a>

  Еще до начала реконструкции сражения я разыскал памятную плиту,
которую поставили солдаты маршала Толбухина в сентябре 1944 г. на одному
из монументов в знак памяти и уважения к погибшим героев и положил
красные гвоздики. Следуя ход исторических событий, у нас 4 января,
пятница, отметили освобождение Софии отрядом генерала Гурко, а 20
февраля будем отмечать освобождения моего родного города Русе войсками
генерала Тотлебена. Я знаю, что сегодня в России отмечается Рождество.
Действие рассказа происходит именно в это время, ровно 135 лет тому
назад.  А по поводу вопросов, которые мне задавали и задают в стиле «…а
почему Болгария сегодня на той стороне и т.д. и т. д.» и другие в этом
смысле, отвечу куплетом стихотворения «Город с твоим именем» и добавлю:
следует продолжение.
                                    ……………………………
                                Мой Русе помнить тебя, моя Русь,
                                     и любит тебя, как мать.
                                     А что там твердить всякая гнусь –
                                     на этом нам наплевать.
                                 ……………………………………


                                          Ваш Л. ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #25 : 05/02/13 , 20:24:19 »

Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse
                              ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,


   Спасибо всем, кто меня поздравил с годовщиной - в знак особого
уважения постараюсь ответить всем лично. Сегодня Болгария отмечает
135-летие со дня кончины ЮЛИИ ПЕТРОВНОЙ ВРЕВСКОЙ, урожденной
ВАРПАХОВСКОЙ, дочь командующего Отдельной резервной кавалерийской
дивизии, генерал-лейтенанта Петра Евдокомовича Варпаховского (около
1791-18.2.1868). Баронесса - Герой Русско – турецкой войны 1877 – 1878
г. и Освобождения Болгарии, сестра милосердия, она ухаживала за
раннеными солдатами и умерла скоропостижно от острой формы тифа. Это
случилось в городе Бяла, недалеко от Русе (60 км). Великий Виктор Гюго
посвятил ей слова «Русская роза сорвана на болгарской земле сипным
тифом». И.Тургенев в письме П.Аненскому от 11 (23) февраля 1878 г.
писал: «Это было прекрасное, неописуемо доброе существо. У меня около 10
писем, написанных ею из Болгарии. Я Вам когда-нибудь покажу. Ее жизнь -
одна из самых печальных, какие я знаю». Женщине, чье имя было святым,
Иван Сергеевич посвятил стихотворение в прозе: «Памяти Ю.П.Вревской».
Теперь больница в этом городе носит ее имя. Ее могила находится на
территории Музея Осовободительной войны, там в самом начале военных
действий была ставка Императора Всероссийского Александра II
Николаевича. Навеки осталась в болгарской земле и сестра милосердия
НЕЕЛОВА, которя похоронена вместе с Юлии Петровной. Наш академический
клуб русофилов организировал автопробег в декабре, мы посетили музей и
могилу и возложили красные гвоздики, а сегодня там будут
воспоминательные торжества по этому поводу. Как прекрасно исполнила ее
роль Народная артистка РСФСР Людмила Михайловна Савельева в одноименном
фильме! Именно так впервую очередь я себе представляю образ русской
женщины. Эти образы надежно защищают меня и мое сознание от пошлости,
мерзости в адрес русских женщин, русского человека, которые ( ОРТ, Канал
1 - РБ, интернет) обрушились на наши головы за последние 22 года…


                                                                       
Ваш Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #26 : 05/02/13 , 20:25:00 »

Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse




   Александр Анатольевич,


   Спасибо Вам за аккуратный ответ. Передайте Вашему сыну, Евгению
Александровичу ХАРЧИКОВУ, мои самые сердечные поздравления и пожелания
по поводу Дня рождения. Как Вы собираетесь - или еще не думали об этом -
отметить 23 февраля, у нас в Русе Генконсул РФ пригласил активистов
русофилов и сказал ясно и просто - желательно без флагов (имеет ввиду
флаги СССР, ВМС и ВВС), без плакатов и поменял дату 23 на 21 февраля,
потому что 23 это суббота и лучше чтобы все было в рамаках рабочей
недели. Мои возражения любезно отклонил - но мы все таки пойдем под
флагами советскими...


                                                                       
         Ваш Л. ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #27 : 25/02/13 , 08:44:51 »

--
Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse




  С ДНЕМ НАШЕЙ СЛАВНОЙ, НЕСОКРУШИМОЙ, ЛЮБИМОЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО
- МОРСКОГО ФЛОТА! УРА!!!




 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,


   Уже 95 лет прошло от первой победы молодой РККА, которая защищая
Республиу Советов, разгромив интервентов кайзера Вилхема. Желаю всем вам
крепкого здоровья и доброе настроение завтра, 23 февраля. Вчера, 21
февраля, мы в Русе тоже отметили "День защитника Отечества" - был митинг
у памятника Советскому солдату - АЛЁША, играл духовой оркестр мэрии,
выступали Генконсул РФ в Русе г-н Климанов, болгарские ветераны ВОВ и
активисты - русофилы. После возложения венков и свежих цветов, мы пошли
- впереди колонный шел оркестр - к могилам красноармейцев, где была
отслужена панихида. В Софии тоже отметили эту дату, как и по всей
Болгарии. Несмотря на смутное время, определенные круги болгарского
общества сумели напомнить, что уважаем дату 23 февраля. Одновременно с
отмечанием этой даты, премьер Бойко Борисов, верный холуй буржуев -
болгарских, из Европейского сюза и США, подал отставку "своего
кабинета", который причинил много бед трудовому народу. Ситуация у нас
очень напоминает обстановку в канун Февральской революции в 1917 г..
ЕвропейскиЙ союз уже видимо шатается, в Греции еще с лета дела идут к
худшему, надо этот "союз" чуть - чуть подтолкнуть и он рухнет, я
терпеливо жду когда наступит это время...


                                                                       
       Ваш Любомир ИВАНОВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #28 : 03/03/13 , 23:15:27 »

Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse


                                                  ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,


     Сегодня у нас "самый главный праздник" - День Освобожденя Болгарии
после Русско - турецкой войны 1877 - 1878 г. Я воспринимаю в общем
смысле всех вас и как потомки наших войнов - освободителей и поэтому
подготовил скромное поздравление в дополнительном файле. Мои
поздравления продолжает и исполнение старинного русского марша -
Егерский марш:


<a href="http://www.youtube.com/v/QhBQ3B6KCU4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/QhBQ3B6KCU4</a>


  Я всегда связываю исполнение этого марша с Освобождением Болгарии.
Если вы смотрели советско - болгарский фильм "Герои Шипки", то там был
такой эпизод - генерал Михаил Дмитриевич Скобелев приказал оркестру
играть, указал на турецкую позицию и дал команду: "В бой"! У нас прошли
торжества по всем городам и селам, я только что пришел с праздничной
церемонии у Памятника Свободы в Русе, а вчера в Софии был открыт с
воинскими почестями памятник генералу Йосифа Владимировича Гурко.
Русские войска под командованием генерала Гурко первыми вступили в
будущую столицу Болгарии - Софию. На торжественной церемонии
присутствовали представители посольства РФ, правительства РБ и мэрии
Софии, гражданы. Духвой военный оркестр исполнил гимны РФ и РБ. Памятник
построен вольными пожертвованиями русофилов и всех, кому дорого имя
России...


                                              Ваш Л. ИВАНОВ

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Любомир Иванов пишет
« Ответ #29 : 18/03/13 , 20:12:45 »
Liubomir Ivanov
Physics Dept.
University of Ruse
 
 
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=593248
 
 
 
              ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!
 
                   БУДЕТ СССР,  БУДЕТ!!!
 
 
                                                 Ваш Л. ИВАНОВ