Автор Тема: Германия  (Прочитано 26313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #30 : 21/01/16 , 12:19:00 »
Бесчинства мигрантов в Германии заставили местных мужчин взять в руки оружие и проучить иностранцев. В редакцию "Совершенно секретно" поступило сообщение о погроме, устроенном в городе Брухзаль русскими переселенцами. В нем приняли участие около 400 "русских немцев".

— По данным полиции к хайму (общежитие) приехало около 120 автомобилей с 3-4 мужчинами в каждом. "Южане" – арабы и марокканцы – пытались оказать сопротивление и стрелять. Но их избили бейсбольными битами и найденными в хайме табуретками. "Русаки" (так называют себя русские мигранты в Германии) прошлись по всем этажам, — рассказывает источник "Совершенно секретно" из числа русских мигрантов, проживающих в Германии.

По мнению мужчины, причиной погрома могло послужить изнасилование переселенцами 13-летней русской девочки Лизы. Как ранее сообщили СМИ, в Берлине группа беженцев в течение 30 часов издевалась над 13-летней школьницей. Ребёнка похитили 11 января в районе железнодорожной станции, когда она возвращалась домой с учебы.

Конфликт такого масштаба случился впервые в Германии с момента начала массовой миграции беженцев в страну. Домогательства к женщинам мигрантами в Кельне и многократные случаи изнасилования вызвали гнев местного населения. Политика невмешательства со стороны полиции и попытки замалчивать преступления, совершаемые беженцами, вынуждает людей самостоятельно защищать свои семьи.

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" :
http://www.sovsekretno.ru/news/id/8943/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #31 : 05/03/16 , 08:34:20 »
Правящая партия Германии — Христианско-демократический союз (ХДС) недовольна изъятием свинины из столовых в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Об этом пишет журнал Der Spiegel.
  • «Все больше столовых, яслей и школ убирают свиное мясо из своего меню из уважения к религиозным обычаям. ХДС считает это «ошибкой», — говорит председатель фракции в парламенте Киля Даниэль Гюнтер.

Гюнтер отправил обращение правительству земли Шлезвиг-Гольштейн, возглавляемому социал-демократами, с требованием поддержать сохранение свинины в общественных столовых. «Защита меньшинств — даже из религиозных соображений — не должна вести» к перевешиванию и дискриминации предпочтений большинства, считает депутат.

Главной целью должно быть здоровое питание. «К нему в нашей культуре относится и потребление свинины», — говорит Гюнтер. Конкретных данных о количестве заведений он не называет, но ссылается на сообщения газет. Согласно немецким СМИ, столовые в городах Северной Германии, как Киль, Ноймюнстер, Фленсбург и Нордерштедт, отказались от свинины.



П.С.
Неужели пословицу "В чужой монастырь со своим Уставом не суйся" уже отменили? Приехали в Германию - живите по законам ЭТОЙ страны, насильно свинину никто не пихает.

А сосиски классные были. Осталось только пиво убрать...



Ведь пиво тоже не по шариату, вопрос времени когда его запретят. А там и фрау в хиджабах пойдут... Меркель ещё не приняла Ислам? Пусть поторопится.

Так скоро дойдёт до того, что немцы будут исключены из жизни общества, чтобы не оскорблять приезжих мусульман своим присутствием.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #32 : 06/06/16 , 13:56:45 »
Президент ФРГ призвал Россию к покаянию[/size][/color]

dw.com — Он считает, что было бы полезным, если бы российское посткоммунистическое общество проанализировало собственную историческую вину и покаялось. Гаук убежден, что воспоминания о потерях и лишениях, о победе в Великой Отечественной войне недостаточны для внутреннего примирения нации и развития гражданского общества.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #33 : 16/08/16 , 11:34:11 »
Оригинал взят у stanislav_05 в ГДР: СТРАНА, ИСЧЕЗНУВШАЯ С КАРТЫ
Нам хорошо известно, что было ДО падения Берлинской стены, но почти не известно, что было ПОСЛЕ. Мы ничего не знаем о трагедии, которую пережили «социалистические» немцы, с таким энтузиазмом сломавшие стену и распахнувшие объятия своим «капиталистическим братьям». Они и представить себе не могли, что их страна исчезнет уже через год, что не будет никакого равноправного договора об объединении, что они утратят большую часть своих гражданских прав. Произойдет обыкновенный аншлюс: захват Западной Германией Восточной и полное поглощение последней.

Меркель в нацистской форме. Фото: Дарья АСЛАМОВА

Это надо читать: Дарья АСЛАМОВА. Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #34 : 08/09/16 , 12:02:01 »




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #35 : 13/10/16 , 12:07:18 »
Оригинал взят у sergey_lucka в Тевтоны и их наследники
Из комментариев

А немцев мне скорее жаль: дважды на протяжении 30 лет вляпываться в мировые войны, оба раза получить по щам, причем во второй раз в мелкую щебёнку, а потом ещё десятки лет лоботомии-денацификации с особым цинизмом в виде каяться и извиняться.
Сергей, а как Вы считаете, совсем ли угасло пламя Великого Германского Духа или ещё тлеет где-то в сокровенной глубине? Мне однажды привиделось: фрау Меркель перед сном целует портрет Гитлера и страстно шепчет: "Нет, мой фюрер, мы пойдём другим путём!" :)




Я, конечно, попытался отделаться. Нашел ссылку про Чехословакию 1968-го года и немцев из NVA

http://oper-1974.livejournal.com/20?0834.html

Но на вопрос, конечно, не ответил. На что мне совершенно заслуженно указали:

Ну да, согласен, в 1968 в армии ГДР ещё водились и истинные арийцы, несгибаемые и твердые, но связь этого с текстом моего предыдущего комента мне представляется не вполне очевидной.
Я, конечно, не смею настаивать, но, будьте любезны, выскажитесь, пожалуйста, ближе к теме.
С уважением, Ваш почтительный читатель.


Это отсюда:

http://sergey-lucka.livejournal.com/72759.html?thread=3719735#t3719735

Тлеет или не тлеет... Мне всегда тяжело высказываться за кого-то другого. Терпеть не могу, например, блоггеров, которые, съездив куда-то, делают обобщения за весь народ. Даже я, прожив более четверти века, не готов к таким высказываниям, и никто на них меня не уполномочивал. Народ, он очень разный, отъехал на сотню километров - совсем другие люди, еще на сотню - ба, а это кто такие?

Даже в Северной Рейн-Вестфалии две основные народности, вестфальцы и рейнцы, кардинально отличаются. Первых порой вполне можно сравнить с хохлами-рагулями, вторые гораздо более безалаберны, спонтанны и непредсказуемы. Что уж говорить о различиях между Севером и Югим, Западом и Востоком.

У меня жена пруссачка по отцу, по матери рейнка, да и родилась в Кельне. Но по духу - типичная пруссачка, но без излишней прижимистости. Пойдет на баррикады за свои убеждения, впрочем их вполне можно подкорректировать, но дело это долгое и нудное. Кристально честный человек, к тому же мать-тереза, гремучее сочетание. Для нее опоздать или что-то пообещать, но не сделать - немыслимо. Вместе с тем прекрасно уживается со мной, а я во многих отношениях не подарок. Нет, я тоже не ворую и делаю то, что обещал, но тем не менее распиздяй.

А вот мама у нее... Теперь почтительный читатель, которого я добавил в друзья, может почитать и подзамочные посты, чтобы составить представление.

На такой прямой вопрос - могу только уклончиво ответить. Немцы, как я уже сказал - они разные. Но тем не менее. Я, бывая на вечеринках, частенько мысленно примеряю на того или другого гостя эсэсовский мундир или тамстаршего субмарин-мастера капитана цур Зее Кригсмарине. Сидят мундирчики-то. Как влитые, без морщинок.

Что я этим хочу сказать? Когда все хорошо и всем хорошо, можно и расслабиться. Можно быть честным, порядочным, слегка ленивым. Это относится как к отдельным людям, так и к народам. Тут Ян в очередной раз решил поразжигать о русофобии. И isbjorn_lj замечательно высказался по поводу отдельных личностей, я лучше бы все равно не смог, поэтому процитирую:

Твой пример меня научил простой, но важной ноуке: быть нормальным человеком в мирное время может любой дурак, всё проверяется в хуёвые времена. Кто-то сохранит себя, а кто-то, кто казался достойным, на деле окажется слабой переобувшейся на ходу тряпкой, которая для себя выберет самый лёгкий путь типа ксенофобии, простое моральное решение сложных проблем.

Это здесь, внимания заслуживает вся ветка:

http://bither.livejournal.com/688809.html?thread=90641577#t90641577

И целые страны, а равно и нации тоже проверяются лишь в хуёвые времена. Как так получилось, что Германия через шесть лет после войны, в которой она была разбита вдребезги и напополам (в городе, в котором я живу, было разрушено 85 процентов зданий и инфраструктуры, и это было общее место практически везде) была почти как новенькая? А через десять лет уже и не почти. А в Гаити, которое опять страдает от очередного урагана, жители так и остались во времянках после землетрясения 2010 года. Несмотря на огромный энтузиазм т.н. "мирового сообщества". Я тогда тоже был молодой необученный, тоже пожертвовал.

Конечно, понимаю, распилили, откатили, поделили. Но тем не менее - там не было сделано ничего. А что Германия? План Маршалла, говорите? Но это была лишь финансовая помощь, налаживание денежной системы, всякие катерпиллеры не привозили, вон до сих пор крестьяне победнее пашут на тракторах времен Адольфа. А обломки разбирали женщины, для них есть даже специальное название - Tr?mmerfrauen, из этих обломков делались кирпичи, из кирпичей строились дома. Когда я был молодым и бедным, я подрабатывал на перестройке одного такого дома, в этих кирпичах вязнет отбойный молоток, иногда он звякает о железо, а порой чувствуется запах мертвечины, несмотря на прошедшие десятилетия.

Напомню еще на всякий случай, что это было не единственный раз в 20-м веке. В Германии был и Версаль, после которого страна оказалась если и не в живописных архитектурных, но в финансовых руинах. Достаточно сказать, что последний транш контрибуции был уплачен пять лет назад. Тем не менее, через не такое уж и долгое время Германия умудрилась нагнуть всю Европу. Если бы не полезла нагибать Россию (что всегда и для всех нагибальщиков было чревато) и если бы не зацикленность Адольфа на еврейском вопросе - кто знает, как бы все обернулось.

Но это все было давно и неправда. Вопрос-то в том - жив ли ныне тевтонский дух? Отвечаю. Да, жив. И это не голословное утверждение. Давайте опять сравним хуёвые времена. Например, наводнение в Новом Орлеане с наводнением 2002-го года в Германии. Вообще, у нас наводнения не редкость, ураганы тоже не редкость, этим летом мы тоже ждали, когда нас начнет заливать, я об этом писал. Но в 2002-м году, когда Эльба поднялась на 11 метров, масштабы были воистину библейские. Тут, конечно, важно сравнивать не масштабы, а реакцию населения. Все знают, что было в Новом Орлеане, а вот в Германии такого не замечено. Случаев мародерства - ноль. Наоборот, сплошная взаимопомощь. Дед Мазай и зайцы.

И я вполне уверен в том, что если возникнет некая глобальная угроза и вообще наступят хуёвые времена - все будет под контролем, насколько это будет вообще возможно. И народ поддержит. А если понадобится воевать - пойдут воевать.

Перефразируя товарища Сталина: Меркели приходят и уходят, но немецкий народ остается.

Так что ответ на вопрос - положительный. Да, жив. Но это, конечно, мое личное мнение. Полномочий говорить за весь народ мне никто не давал.

Надеюсь, ответил.


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Германия
« Ответ #36 : 16/10/16 , 01:10:37 »
В Германии набирает силу идея возврата ГДР

Несмотря на постоянную истерику некоторых немецких политиков и СМИ, призывающих ужесточить наказание России из-за сирийской войны, в Германии увеличивается число людей, выступающих против этого. Сильнее всего это заметно в немецких землях, ранее входивших в состав ГДР. С такой позицией вынуждена считаться ранее непреклонная Ангела Меркель. По данным журнала Der Spiegel, сейчас она не заинтересована в новых санкциях против Москвы из-за битвы за Алеппо. В свое время Михаил Горбачёв сдал ГДР, что называется, не за понюх табака. Тем не менее даже через 26 лет после исчезновения ГДР восточные немцы больше других не хотят горячего конфликта с Москвой. Наоборот, политики этих земель выступают против санкций. К примеру, премьер-министр земли Мекленбург – Передняя Померания Э. Зеллеринг потребовал покончить со взаимными санкциями. По его словам, нужно как можно скорее пойти на уступки друг другу. Дело в том, что экономика этой федеральной земли испытывает серьёзные трудности: она несёт большие убытки из-за сокращения экспорта в нашу страну. К тому же в годы существования ГДР там появились новые промышленные предприятия и работа. Но после объединения Германии они были закрыты в угоду западнонемецким концернам. Такая же ситуация наблюдается и в Саксонии, премьер-министр которой тоже хотел бы быстрее отменить санкции. Сначала в Берлине буквально плевали на позицию восточных немцев. Но последние выборы показали, что чем больше там будут «выёживаться», тем сильнее будут обособляться эти земли. Как уже шутят некоторые аналитики, и в Германии могут появиться свои ДНР и ЛНР. Хотя скорее вернётся ГДР. На её территориях окрепла партия «Альтернатива для Германии». А в следующем году предстоят новые выборы, из-за которых г-жа канцлер вынуждена сблизить свою позицию с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером. А он, как утверждает всё тот же Der Spiegel, намерен заниматься «поиском новых отправных точек для переговоров между Москвой и Вашингтоном».

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #37 : 12/12/16 , 11:54:12 »
Карта мечетей в Германии
Слева - карта мечетей в современной Германии. Справа - карта ФРГ и ГДР.
Развитый инстинкт самосохранения и психическое здоровье той части нации,которая вышла из социализма-свидетельство преимущества социализма.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Германия
« Ответ #38 : 20/12/16 , 00:28:11 »
https://klops.ru/system/photo/image/000/194/420/docs_show/______.jpg

Число погибших на рождественской ярмарке в Берлине возросло до девяти

  Полиция сообщает о как минимум девяти погибших в результате столкновения грузовика с толпой людей на рождественской ярмарке в Берлине. Об этом передаёт The Guardian с ссылкой на немецкую полицию.     

Число пострадавших оценивается как более 50 человек. В качестве основной версии случившегося полиция рассматривает теракт.     

Похожая атака произошла 14 июля в Ницце. Тогда в результате действий террориста, врезавшегося в толпу праздновавших День взятия Бастилии, погибло более 80 человек.

 Грузовик, совершивший наезд на толпу отдыхающих на рождественской ярмарке в Берлине, имел польские номера. Об этом сообщают СМИ и очевидцы.      По информации польских СМИ, грузовик марки Scania R450 с номерами GDA 08J5 был зарегистрирован на транспортную фирму в Поморском воеводстве Польши.     

Водитель грузовика задержан на месте.

Фото с места происшествия

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Германия
« Ответ #39 : 22/12/16 , 20:16:53 »




Я бы тоже руку не пожал...



В этот день, в 1989 году, открываются Бранденбургские ворота Берлина, ознаменовав окончательное поглощение ГДР.

О том, что произошло с восточногерманскими немцами после поглощение их страны, мы уже писали раньше.
http://vk.com/dearon?w=wall25377711_2445
Но, так называемая, остальгия (см.ссылку) оказывается свойственна не только гражданскому населению ГДР, но и нашим братьям по оружию, из Национальной народной армии.

Вот, только два, но весьма показательных эпизода.

1) 2011 г.
Ветераны армии ГДР прошли по Берлину в старой парадной форме. Около 100 бывших военнослужащих Национальной народной армии ГДР (ННА) в минувшие выходные собрались в кафетерии зоопарка Фридрихсфельде в восточном Берлине, чтобы отметить 55-летие со дня основания ННА, сообщает Tagesspiegel.
Многие пришли в парадной серой форме со знаками отличия и церемониальным оружием. На мероприятии, которое носило закрытый характер, выступил бывший министр обороны ГДР генерал Хайнц Кесслер. Зал кафетерия был украшен флагами ГДР.
Представители руководства зоопарка Фридрихсфельде в понедельник, 7 марта, поспешили дистанцироваться от произошедшего, отметив, что кафетерий управляется частным арендатором, который не предупредил их о готовящемся мероприятии, иначе оно было бы запрещено.
Сотрудникам кафе и зоопарка, которые знали о встрече ветеранов ННА, но не уведомили руководство зоопарка, вынесено предупреждение. В администрации Фридрихсфельде отметили, что территория зоопарка в принципе открыта для всех, но только не для "бывших столпов диктатуры и противников конституционного порядка".
Берлинские социал-демократы резко осудили произошедшее и призвали не допускать подобного в будущем. Даже представители партии "Левые", которые неоднократно выступали с призывами прекратить демонизировать ГДР, дистанцировались от ветеранов ННА, заявив, что не имеют с ними ничего общего.
Вице-председатель Объединения жертв сталинизма (VOS) Рональд Лессиг (Ronald Laessig) заявил, что символика и униформа ННА должна быть запрещена точно так же, как запрещена нацистская символика. Со своей стороны юрисконсульт берлинской полиции Оливер Телле (Oliver Toelle) отметил, что ННА не является запрещенной организацией и ношение ее формы не может рассматриваться как преступление.
http://vk.cc/4yUG9p
http://www.lenta.ru/news/2011/03/07/nva/

2) 2013 г
После того, как на 9 мая 2013 года бывшие бойцы армии ГДР и сотрудники Штази одетые в родную форму почтили память воинов Красной Армии погибших в борьбе с нацизмом, последовала реакция озабоченных.
Видео: http://vk.cc/4yUHez

Немецкие консерваторы предложили запретить символику ГДР, пишет Berliner Morgenpost. В частности, с такой инициативой выступил председатель фракции ХДС/ХСС, которая входит в правящую коалицию, Фолькер Каудер. По его словам, его блок попытается добиться уголовной ответственности за публичную демонстрацию символов ГДР.
Помимо этого, депутат от ХДС и генеральный секретарь берлинского отделения партии Кай Вегнер обратился к сенатору Берлина по финансовым вопросам Ульриху Нусбауму. Консерватор предложил лишить организацию «Национальная народная армия» (Traditionsverband Nationale Volksarmee e. V.), которая считает своей задачей сохранение традиций армии ГДР, статуса общественно полезной. Этот статус позволяет организации пользоваться налоговыми льготами.
Партнеры консерваторов по коалиции — либеральная СвДП — не исключают ужесточения законодательства. Председатель берлинского отделения СвДП и замглавы парламентской фракции либералов Мартин Линднер заявил, что отношение к ГДР в современной Германии стало снисходительным и воспоминания об этой истории ограничиваются теперь «пластмассовыми машинками и забавными фильмами».
Представители правящего блока из ХДС/ХСС посчитали подобное мероприятие провокацией и издевательством над памятью жертв диктатуры ГДР. В качестве образца для подражания консерваторы приводят Венгрию, Латвию и Чехию, где коммунистическая символика запрещена, наряду с нацистской.

Христианские демократы пытались ввести подобный запрет еще в 2011 году. Инициатива исходила тогда от молодежного крыла партии ХДС — «Молодежный союз» (Junge Union). На партийном съезде было решено проработать эту тему, однако никаких действий за этим не последовало.

Вот он, оскал капитализма, с беспощадной ненавистью истребляющий любую память о советском прошлом собственного народа.
От себя желаем, оставшимся верным своей присяге и своему народу товарищам из ГДР - мужества, терпения и солидарности.
До встречи в ГДР 2.0!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #40 : 27/12/16 , 12:41:44 »
Оригинал взят у ivanovns в Толерантное Рождество
Учитесь толерантности и мультикультуризму ватники, полживцы и прочие перельмутеры

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #41 : 29/12/16 , 12:40:36 »
Оригинал взят у [color=rgb(85, 85, 85) !important]mikle1[/color] в Предвыборная Германия
Бюргер, не щёлкай клювом!
https://pbs.twimg.com/media/C0YYIQQXcAAqgFX.jpg

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #42 : 20/01/17 , 10:57:58 »
Оригинал взят у arctus в Вчера родился легендарный начальник ШТАЗИ Маркус Вольф. Он не предал

<a href="https://www.youtube.com/v/UPALBp6E2Ps" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UPALBp6E2Ps</a>

19 января 1923 года родился легендарный начальник Главного управления разведки Министерства государственной безопасности ГДР, занимавший этот пост в 1952-1986 гг., генерал-полковник МАРКУС ВОЛЬФ (1923-2006), которого многие годы на Западе называли "человек без лица", поскольку даже не представляли себе как он выглядит, пока он не был опознан одним из предателей-перебежчиков из службы "Штази".

( Collapse )
...Как и другие спецслужбы стран Варшавского договора, и, прежде всего, СССР, "Штази" активно использовала "идеологический ресурс". В беседе с корреспондентами уже после крушения социалистического блока Вольф вспоминал, что на восточногерманскую разведку работало множество состоятельных граждан ФРГ и других стран Запада, сотрудничавших "с коммунистами" исключительно на добровольной основе. Многие из них не отказались от своих убеждений и после исчезновения ГДР. Среди известных сейчас добровольных сотрудников "Штази" были видные политические деятели ФРГ Адольф Кантор и Вильгельм Борм, миллионер Хайнц Порст и другие люди. Нелегалы из ГДР умудрялись внедряться в ближайшее окружение политических лидеров Западной Германии - так, кадровый сотрудник "Штази" Гюнтер Гийом был помощником канцлера ФРГ Вилли Брандта.

Маркус Вольф сумел сделать возглавляемую им организацию одной из самых эффективных разведок времен холодной войны. Он довольно быстро стал известен на Западе, но более двадцати лет иностранные спецслужбы не могли получить его изображения. Столь успешная конспирация принесла ему прозвища "Волка в тени" и "Человека без лица". ...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Германия
« Ответ #43 : 02/03/17 , 12:23:12 »
Изнасилование "русской девочки Лизы" в Берлине подтвердилось

matveychev-oleg.livejournal.com — Deutsche Welle опубликовал материал, в котором сообщалось - "берлинская прокуратура предъявила обвинение 23-летнему мужчине, вступившему в сексуальную связь с 13-летней жительницей Берлина Лизой, оказавшейся в центре международного скандала в январе-феврале 2016 года". Национальность насильника умышленно не сообщается, но в комментариях пишут, что это был простой четкий пацан из Афганистана.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Германия
« Ответ #44 : 31/01/18 , 11:45:44 »
Пятиминутка толерантности.
15 летняя школьница из Дрездена - Emilia S. написала донос на своих одноклассников, обвинив их разжигании национальной розни, т.е. по §130 StGB, предусматривающим наказание от трех месяцев до пяти лет тюрьмы.
Основанием для такого решительно поступка послужили неуместные антисемитские шутки одноклассников.[font=]За свой смелый поступок храбрая девочка получила премию от очередного фонда сохранения памяти о холокосте в размере 2000 евро.[/font][/color]
После такой истории про то, что всю семью отправили в ГУЛАГ за то, что сын нарисовал в учебнике Сталину рога, перестают казаться абсурдными.
Еще раз хочу отметь, что не попытка остановить голыми руками очередного террориста с мачетой, а анонимный донос теперь у нас является проявлением «гражданского мужества».