Автор Тема: Православные сатурналии  (Прочитано 34322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Православные сатурналии
« Ответ #75 : 30/10/17 , 11:28:22 »
Протолеон и велосипедисткаburckina_new29 октября, 19:19
Пьяный священник сбил в Шуе велосипедистку, который, якобы, перед тем, как сесть за руль, выпил 1 стакан вина.

Иеромонах Протолеон полагал, что опьянение у него уже прошло. После этого, садясь за руль, не успел среагировать после того, как с прилегающей к дороге территории выехала велосипедистка. При этом Протолеон, утверждает Ефанов, понимает свою вину и уже принес свои извинения родственникам пострадавшей, которым предложил финансовую помощь в лечении женщины. Между тем в Кинешемской епархии священника временно отстранили от службы.


Эта мера будет действовать на время судебного разбирательства. В пресс-службе епархии при этом говорят, что Протолеон зарекомендовал себя очень хорошо, но не рассчитал с выпитым алкоголем.

В отношении иеромонаха составили несколько административных протоколов.

Вот при "кровавом сталене" его бы посадили за это, а при Путине его-бы объявили жертвой "кровавого режима" и оплакали бы его судьбу у Соловецкого камня. Но сейчас он в худшем случае отделается условным сроком и то навряд-ли.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #76 : 08/04/18 , 19:35:18 »
Самыми большими безбожниками являются представители церковной верхушки. Иначе как объяснить их поведение и стиль жизни?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Православные сатурналии
« Ответ #77 : 05/05/18 , 09:54:22 »
Голубые попы в руководстве Московской духовной академии и Казанской семинарии РПЦ

09 декабря 2014 г. Голубые попы в руководстве Московской духовной академии и Казанской семинарии РПЦ Вчера в городской газете Сергиева Посада появилось письмо семинаристов о «казанской» реплике в жизни московской семинарии.
Мне уже позвонили несколько студентов из разных Академий (но все выпускники московской семинарии) с восторженными отзывами об этой статье — «мы мол, давно ждали, когда же это прорвется наружу». Я им задавал один и тот же вопрос — насколько достоверна картина, нарисованная анонимными авторами. В среднем получалось, что процентов на 70. Хотя, по слову классика, «если правда оно ну хотя бы на треть, остается одно…» Нет, не умереть, а уволить Кураева. В ходе январских «казанских» дискуссий я предупреждал, что выплески новой информации будут и независимо от меня. И их будет больше, чем раньше, просто по причине бурного роста властно-монашеского сословия. Так может, проблема все-таки не во мне? Может, в консерватории надо что-то подправить? И, да, я не могу подтвердить или опровергнуть описанные в письмо гомоэпизоды. Когда я был преподавателем, студенты меня считали частью системы и такими рассказами из своей жизни не делились. Вопреки мнению автора анонимного письма к ректору вл. Евгению я отношусь только положительно. [...]
 
*** Что делать патриархии сейчас? Понятно, что будут искать авторов письма. Понятно, что будут давить на газету. Ну, а по сути? Я не про кадровые чистки.  Но, может, одну из тех вводных лекций, что читают для первокурсников в начале сентября, посвятить технике личной безопасности в церковных стенах?  И просто честно рассказать им о наличии гомоклира и о методах его охоты. Предупредить, что цена за коньяк, распиваемый вечерами в келье приятного-во-всех-отношениях монаха, может оказаться непомерно высокой. Или что если твой собеседник весь разговор не выпускает твою руку из своей ладони и при этом поглаживает твое запястье — то лучше избегать встреч с этим такти(ч)льным собеседником наедине…
 
 
*** редактор цитированной газеты пишет:  "Сегодня мне позвонил человек представившийся пресс-секретарем МДА и сказал, что понимает мое желание опубликовать то, на что жалуются читатели, но все что написано в том письме — не правда. Сказал что они нашли кто это написал и могут со 100% уверенностью сказать, что автор письма болен психически. Попросили написать об этом, а я предложил направить в мой адрес официальное письмо, которое я также обещал опубликовать у себя в "Альтернативной газете". При это мне звонили и писали многочисленные читатели из числа бывших и нынешних студентов семинарии, а также младшего преподавательского состава и тоже говорили, что почти все что изложено авторами того письма — соответствует действительности. Лишь в одном моменте возникли недоумения — по поводу студента семинарии Андрея Гутовича".
 
*** Оригинал этого материала (Оригинал материала удален) © "Альтернативная газета"
,
целиком https://kompromat1.org/articles/2504-golubye_popy_v_rukovodstve_moskovskoj_duhovnoj_akademii_i_kazanskoj_seminarii_rp

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Православные сатурналии
« Ответ #78 : 06/05/18 , 21:42:51 »
ЗАО РПЦ: Патрология предательства...


В день памяти великомученика Георгия Победоносца Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Георгиевском храме на Поклонной горе

Во время рекламной паузы, как обычно, переключился на свой любимый телеканал "Спас". Там, порою, отжигают так, что Петросян отдыхает. Не ошибся и в этот раз. Тупарылый ряженный клован аятолла Гундяев, по кличке Кирилл, выступил перед паствой, состоящей более чем полностью из пизданутых старушек, пригнанной подневольной школоты в погонах и охраны ФСО на подставочке с пламенной речью, посвященной преддверию Дня Победы.

https://imgprx.livejournal.net/f7c2cf91ef3fab638f745bc372d5d6e5314322c0/Vs-QQ13V_GaK7UUfZYTrLHcP4QbQp4bMVEc9HRfsjEiXcICy1MPmtdaeAzNuBza9Ltdi55V8h5_yPfOOapajkPkHWI0gVXktDGauGYAxjis

Но, казалось бы, какая связь? День Победы и Георгий Победоносец? Ну, так 6 мая День Георгия - а 8 мая фриц подписал капитуляцию. Кто то скажет- совпадения, Святая Церковь говорит - не думаю! Сиё провидение Гоподне, еп!

Думал, хоть в этот раз скажет что-то новое. Но унылый клован был в своём репертуаре, и без какашечки по шву, про проклятых комуняк, естественно не обошелся. Например, такие пёрлы:

Можно сколько угодно говорить о совпадениях и случайностях, но победа в Великой Отечественной войне — это победа на грани невозможного. Столкнулись силы, одна из которых многократно превосходила другую. Враг был непомерно сильнее во всем — в экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук. Навстречу этим поработителям здесь, под Москвой, вышли наши воины в галошах и в обмотках, в тоненьких шинелях в 30-градусный мороз, с винтовками 50-летней давности, с танками, уступавшими противнику, голодные, а если вспомнить прошедшие годы лихолетья и репрессий, верующие, чья вера разрушалась, и неверующие, чьи идеалы также часто сокрушались… Но этот народ, который, казалось бы, был обречен стать жертвой, вдруг одерживает сокрушительную победу! И последние залпы Великой Отечественной войны прозвучали в дни, когда чествовалась память святого Георгия Победоносца. Случайность? Кто-то думает, что так, но не мы, люди веры. А разве можно назвать случайным совпадением, что маршалом Победы был Георгий Константинович Жуков? Святой Георгий через эти знаки являл нам свое присутствие в нашей борьбе и в нашей Победе.

Ну, и далее - та же херня и в том же духе. Что если бы не проклятые комуняки - то РКМП победила бы и в Первой мировой войне! А Вторая - была наказанием Божиим за вероотступничество!

Полностью, для тонких ценителей, весь этот ёбаный бред -
ТУТ - я не поленился и нашел. Как обычно - занидогага.
Воины в галошах, с одной винтовкой на троих, всех завалили трупами и строем отправились потом в ГУЛАГ обратно.

А вот у меня всего лишь один вопрос к этому пиздливому разноцветному попугаю -

https://imgprx.livejournal.net/ae80f0b99a38021d4471d126669d7e45d015ca55/Vs-QQ13V_GaK7UUfZYTrLE6EnnTdkILv2IYtiasFGCovdp456Vy-mgGLLEolWkS1zc29ShtQQPxaKtKsC5BCaoS2rkFghcXjBHlaZlM725TYWBNkzOJRQDJxwbORZ5g6

- а РПЦ не хочет покаяться за сотрудничество с фашистами, в годы Великой Отечественной войны, например? Ведь - это факт? И РПЦ с РПЦЗ давно воссоединилась - а вот чота покояний за сотрудничество с Гитлером мы до сих пор не слышим от вашего ЗАО, пиздливая ты тварь (божия)?

А если вспомнить всю историю РПЦ - так это ж натуральная антология предательства! Гитлеру - прислуживали? А до этого - интерветам, вместе с "белыми". И в 91-м году попы радостно визжя, роняя кал, приветствовали развал страны, которую даже Гитлеру сломать не удалось! Всегда (всегда!), при всех иностранных оккупантах, интервентах и захватчиках РПЦ была на стороне именно оккупантов, а ни как не русского народа! Попы даже при татаро-монголах, блядь, умудрялись хорошо пристроиться, суки неприятные!

Греческая (ныне православная и типа русская) церковь и изначально сюда пришла как оккупант! Греки - они и в Африке греки, еп. И крестили народ русский точно так же, как католические священники в своё время каких-нибудь папуасов или индейцев майя, блядь - огнем и мечем. А кто не желал креститься - тех сжигали нахер - что в Мезамерике, что на Руси. Совпадения?

ЗАО РПЦ постоянно призывает покаяться норот русский - то за вероотступничество при проклятых комуняках, то за цареубийство, то еще за какую-нибудь херню. А не пошли бы вы нахуй, например? И не покались бы сами, для начала, греческие пидарасы в рясах - за все многочисленные преступления, свершенные вами на Руси? А списочек мы вам предоставим, будьте покойны. В смысле - покойтесь с миром и пиздец Аминь, еп.

И, да - антисоветчик всегда русофоб. А у ЗАО РПЦ парадигма №2 - ярый антисоветизм, сразу после Символа Веры.
А так как в "этой стране", этот норот в большинстве своем, over80% до сих пор за Ленина, за Сталина - то русофобнее попов на земле русской не сыскать наверно никого. И при таких раскладах вопрос второй: а нахуй вы усрались, русскому народу, такие красивые, блядь?
Раминь 2 раза, еп.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Православные сатурналии
« Ответ #79 : 10/08/18 , 14:12:33 »
https://pp.userapi.com/c847020/v847020778/bc7df/8AC6AgAvATY.jpg

ЗА МНОГИЕ ВЕКА ЦЕРКОВЬ НАУЧИЛАСЬ ТВОРИТЬ МНОГИЕ "ЧУДЕСА", ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ "ЛОВКОСТЬЮ РУК" УМЕЛЫХ ФОКУСНИКОВ, НО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВЕРУЮЩИХ, БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ — ЛЮДИ С НЕВЫСОКИМ УРОВНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ!

"Благодатный огонь", "мироточнеие" икон, "самовозгорание" свечей и мн.др. — это умело поставленные трюки, не более...

И "всемогущий" бог никого за это не карает...

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #80 : 28/09/18 , 18:15:40 »
ПРОСЬБА К ЦЕЛУЮЩИМ ПОПОВСКИЕ РУКИ! Дайте ссылки в Библии про благодатный огонь, иконы, мощи, торговлю в храмах, лимузины попов, освящение воды и т. д., и т.п.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Православные сатурналии
« Ответ #81 : 30/09/18 , 10:45:43 »
Крестный бег в Екатеринбурге в честь Николая II. Бег в яму прошлого…
 
В Екатеринбурге 100 тысяч паломников во главе с патриархом Кириллом отметили 100-летие со дня расстрела семьи Николая Романова 20-километровым марафоном. Из новостей.

…И побежали. Толпой. На ночь глядя. С песнями.21 километр!
 
Куда, зачем, ради чего? Тайна сия велика есть.
 
Не обижайтесь, православные, я не хочу вас обидеть. И бранных слов говорить не хочу. Но посмотрев это действо сначала по телевизору, потом в Интернете, я немало занятного для себя обнаружил. И с трудом посмотрев до конца, испытал Великий Вселенский Стыд.
 
И за власть, устроившую это безобразное, лживое, бессмысленное шоу на весь мир, и – больше всего – за вас, несчастных.
 
Куда вы побежали, с цепи сорвавшись? Кому поклоны бить?
 
Что такого особенного, такого хорошего сделал гражданин Романов Н.А. для страны, в которой вы живёте? Чем кроме своего расстрела прославился?
 
Ходынкой? Цусимой? Ленским расстрелом таких же работяг, как вы сами? Проигрышем Японской войны? Расстрелом 9-го Января?
 
Беспросветной нищетой миллионов безвестных русских мужиков и баб? Крестьянскими бунтами и «столыпинскими вагонами»?
 
Кого славите, запыхавшись?
 
Того, кто, не скрывая скуки и презрения, называл вас чернью? Кто смотрел сквозь вас, не видя ни лиц ваших, ни бед ваших?
 
Рукописи, сохранившие высокомерно презрение Николая к народу, не горят! А хороших царей не расстреливают в подвале, православные! Не бывает в истории таких случайностей…
 
Но бежит стотысячная толпа с дешёвыми иконками на шее! Бежит, смеётся, что-то жуёт.
 
Все бегут! Нанятые носильщики хоругвей в одинаковой синей униформе, молодые и старые, попы и служки. Бежит патриарх в окружении охраны, с трудом волоча посох.
 
Сто тысяч!
 
Как будто ничего другого кроме расстрела самого бездарного царя в нашей истории не было! Ни Ленина, ни Сталина, ни Жукова, ни Гагарина, ни Магнитогорска, ни Новокузнецка, ни Уралмашзавода, ни Братской ГЭС. Ни лучшего в мире образования, ни передовой науки! Ничего!
 
Ни гордости за величайшую державу мира, ни памяти отцов и дедов, потом и кровью создавших её за считанные годы на пустом месте, разорённом дотла царём Николаем.
 
Бежит толпа с остановившимися, воспалёнными глазами, бежит20 километров, с песнями, машинами полиции и скорой помощи.
 
Бегут не по дороге. Бегут по своей истории, по своей памяти, по своим надеждам на лучшую жизнь.
 
Бегут, ночью, ранним утром, из ниоткуда в никуда…
 
Я смотрел этот страшный, жуткий ролик, снятый и выложенный на Youtube умельцами из РПЦ, и никак не мог сформулировать, что не так было в этом массовом действе? В чём главная абсурдность происходящего, противоестественная натянутость, искусственность всего события, отменно, как ЧМ по футболу, срежиссированного и поставленного столичными мастерами социально-культурных мероприятий?
 
И вдруг понял.
 
Всё было: наряды и аксессуары, молитвы и псалмы, смирение и покаяние. В этом богоугодном деле не было одного пустяка – Бога!
 
Впрочем и дьявола не было.
 
Были те, кто, не веря ни Бога, ни в Чёрта, у края ямы казёнными словами рассказывали о Боге и Чёрте тем, кто искренне не понимал ни того, ни другого.
 
С тем и разошлись.
 
И наступило утро.
 
Бедная страна, во мраке твой путь. От этой ямы до следующей.

Опубликовал Олег Кизим 48 минут назад - #безумие #Николай_Второй #крестныйход #капитализм #обман #Красный_комиссар #история #религия
 
 ? Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/26025/-

(18 мая 1896) Трагедия на Ходынском поле

<a href="https://www.youtube.com/v/i-384AD-ziY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/i-384AD-ziY</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Православные сатурналии
« Ответ #82 : 03/12/18 , 10:54:38 »
https://sun1-18.userapi.com/c635103/v635103450/409b5/7Bh27gJCceM.jpg

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #83 : 28/12/18 , 20:49:09 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #84 : 09/01/19 , 19:30:30 »

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Православные сатурналии
« Ответ #85 : 09/01/19 , 20:37:38 »

Cегодня уже более чем очевидно то, что - сионизм проникший и в Православную церковь, разрушает её изнутри, причём активно и очень грамотно так, что бы дискредитировать Православие в глазах всего общества. Ещё рьяный русофоб из госдепа США З.Бжезинский в своей антироссйской книге сказал что: после развала (разваленного ими) СССР их задача уничтожение Православия (что собственно и делается предателями в РПЦ под руководством иуды - слуги сиона церковного бизнесмена-миллиордера Кирилла Гундяева). И всё это делается руками жидовствующих попов которые являясь агентами сионизма - следовательно - русофобами, не имеют ничего общего не с верой в Бога не с Учением Христа. Кстати Учение Христа в чистом виде (а не в намеренно искаженном как сегодня...), по сути своей есть тот же самый Коммунизм. И попы зная об этом всячески искажают его учение боясь лишиться власти над прихожанами, боясь потерять прибыль от паствы "своей" Учение Христа в чистом виде более чем на 85% противоречит той ереси которая сегодня пропихивается в церквях. Христос не говорил целовать руки жирным попам торгующих в храмах, которых Христос изгонял плетью. Христос не говорил что человеку нежен посредник между Богом и сердцем человека как это в Христианстве и Исламе.   

Ориген в своей книге разоблачал всю эту церковную ересь, за что его ненавидели попы-материалисты, жирные безбожники в рясах косящие под верующих и сующие свой нос в политику. Есть конечно настоящие Православные Священники которые следуют Духу Учения Христа и они как правило пребывают в бедности но души их чисты. За это их ненавидят продавшие Православие жирные попы которые епархия которых в своё время предав и царя, cегодня лицемерно провозгласили кровавого преданного ими царя "святым" благодаря которому в России были пролиты реки крови. Именно царское правительство фактически отдало всю финансовую систему царской России сионистам-русофобам - Ротшильдам, Морганам, Рокфеллерам, Шиффам, Варбургам и прочим иудосионистам которые в 1933 г. привели Гитлера к власти для нападения на процветающий СССР только потому что спаситель России Сталин очистил от этих сионистских русофобов Россию, от всех тех кто грабил Россию и проводил массовый геноцид народа. Но попы зная всё это помалкивают, так как они лицемеры, лжецы, шабесгои, христопродавцы и богохульники.   



Так, мало кто знает, что явилось причиной сердечного приступа 28.10.2002г. у Патриарха Руси Алексия II: «...истинной причиной приступа стало некое видение, посетившее и потрясшее патриарха. В том, что увидел патриарх Алексий перед тем, как с ним случился удар, он признался нескольким лицам, окружавшим его, вскоре после видения, за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться. В видении, неожиданно посетившем патриарха, явился благообразный старец в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским. Святой Феодосии стоял прямо перед патриархом, в его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор. Святейший передал дословно то, что он услышал от старца-игумена. «Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали, - произнёс святой. - И правители Руси не правители уж суть, а кривители. И церковь потворствует им. И не стоять вам по правую руку от Христа. И ждёт вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь к спасению через искупление бесчисленных грехов ваших, а час ответа близок». Вскоре после этого патриарху сделалось плохо. Те, кто оказывал ему первую помощь, утверждают, что больной едва слышно шептал: «Не может быть, не может быть!»

Е.П.БЛАВАТСКАЯ и ПРАВОСЛАВИЕ
Из ее письма князю А.М.Дондукову-Корсакову от 7.08.1883:

 «…Я никогда не отрекалась от Христа – я отрицаю христианство попов, которые были и остаются лжецами и лицемерами, сующими свой нос в политику. Тем более я не отрекалась от русского христианства, о котором я знаю очень немного, но всегда выступала против еврейского христианства, которое полно идолопоклонства и лицемерия, и прогнило до мозга костей; и я не на жизнь, а на смерть сражаюсь со всеми их Армиями Спасения, их «Тартюфами»-миссионерами, которые превращают свои Библейские Общества в рестораны и бары, которые самые священные понятия делают ширмами для прикрытия грязных политических и коммерческих интриг».

Цитировать
"Постовые сионизма" или очередная "ересь жидовствующих"



Открытое письмо митрополита Антония и «мессианские евреи»

Сегодня мы наблюдаем обострение проявления очередной ересь жидовствующих: в этот раз в виде «окончательного» создания «объединенной христианской церкви» для встречи совместно с синагогой мошиаха - антихриста под видом второго пришествия Христа. Согласно этому плану, ключевым звеном-отмычкой выступает секта «мессианских евреев», уверовавших во Христа, но объединенных в свою еврейскую церковь. И секта эта должна сыграть особую роль - начать «исправления» текста Евангелия

Источник: http://antisionizm.info/Postovie-sionizma-ili-ocherednaya-eres-zhidovstvuyushchih-1404.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #86 : 15/04/19 , 19:25:27 »
ЦИНИЗМ, РАЗВРАТ И НЕПОТРЕБСТВО

https://www.youtube.com/watch?time_continue=137&v=Fzl7cB9Wn-g

<a href="https://www.youtube.com/v/Fzl7cB9Wn-g" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Fzl7cB9Wn-g</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #87 : 26/05/19 , 21:07:14 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Православные сатурналии
« Ответ #88 : 05/06/19 , 21:09:57 »
Новости православия из Перми





Пермь посетит новый Распутин -- некий новомодный авторитет РПЦ с именем Илий (почему на Илья или Илия?) и личный духовник самого Гундяева. Почему новый Распутин? Потому, что повстречаться с ним норовит вся новодельная российская знать и сам Путин имеет с ним прямую связь по слухам. Окормляет духовными скрепами высшую власть, короче.
Программа для престарелого человека (87 лет) обширная: он примет участие в конференции «История царского дома Романовых», посетит Белогорский монастырь, пообщается с братией. Кроме того, он собирается провести два служения — в Богоявленском и Троице-Стефановом мужских монастырях.
Кроме того сообщается, что приедет он в Пермь в личном прицепном вагоне. Цель визита — просветительская. Наставник привезет с собой много литературы, которую он намерен раздать в Перми. Он собирается также плотно пообщаться с молодежью.
Представляю, как он будет "просвещать". Наверное, так:Федеральный чиновник, не так давно приезжавший к старцу, рассказывает, что действительно без проблем смог добиться аудиенции, и значительную часть разговора отец Илий критиковал коммунистов. А в конце беседы даже выдал ему антикоммунистическую литературу.Кроме того в новостях сообщается, что Пермь упорно игнорируется самим высшим жрецом РПЦ Гундяевым. Причина самая банальная - Пермь "провинилась" перед ним тем, что все еще не очистила бывший Спасо-Преображенский кафедральный собора от "богопротивной" художественной галереи с собранием русской классической живописи и коллекцией уникальной пермской деревянной скульптуры:




Формально данный собор давно передан РПЦ, но не выгонишь же художественную галерею на улицу? Для этого нужно строить отдельное здание в центре Перми. И так ради этого уже потрачены огромные деньги на международные архитектурные конкурсы, а еще на строительство нужно будет потратить сотни миллионов бюджетных рублей.
Но Гундяев непреклонен - пока не освободите помещение -- не приеду. И потом эти люди удивляются - почему этих мракобесов, нахрапистых и жадных, не любит народ. И не любит все больше. Тут сквер отжали, тут галерею, здесь музей с планетарием выгнали на улицу и т.д. Мало им строительства трех храмов в сутки.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #89 : 03/07/19 , 09:29:02 »
На данном изображении может находиться: 3 человека, люди стоят и свадьбаФакт поражает невежеством. Но еще больше поражает всеядность и беспринципность церковнослужителей. Алчность и блуд в одном флаконе. Опроституирование ВЕРЫ.